Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 31 - LOVE EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Daemonis
13 марта 2016, 18:16
Красная команда:
капитан SmallSunny;
в поле:
Фишка
felicia
Aliana
kelly-g

Синяя команда:
капитан Namore;
в поле:
Freddie
Grelka
tanushka000
Роса

Зелёная команда:
капитан Аня;
в поле:
Мальвина
Eleonora60
Лямбда
Twister Paid

Капитаны, пришлите свои емейлы.

Табличка
Aliana
13 марта 2016, 11:53

Eleonora60 написала: Пока что 2 противоположных подхода. Ждем Демониса.
Цвет 2й части остается неизвестным.

Он уже отвечал, что это БЫЛ еще и чужой контакт. А стал того, кто открыл. Ну, если открывший попал в цвет.
Поэтому возможна ситуация, когда все наши контакты понаоткрывают соперники как свои, а мы выиграем. smile4.gif
Аня
13 марта 2016, 12:02

Eleonora60 написала: Цвет 2й части остается неизвестным.

Я поняла так, что цвет остаётся неизвестным потому, что оформляется в цвет открывшей слово команды.

То есть, если слово стул изначально красно-синее, и его открывают красные, то в таблице слово красится красным цветом.
О том, что оно было еще и синим, мы узнаем в конце игры.
Иначе вот это вот теряет смысл:

Aliana написала: Если красные и синие разберут все контакты зеленых - то зеленые выиграли, потому что не осталось их слов? Даже если до этого они открыли всего 2, а красно-синие по 10?

Daemonis написал:
Да.

Слово открывается сразу и окончательно, красится в цвет открывшей его команды. Ну или в маньяка, если маньяк неродной. А, еще вариант: красится как нейтрал, если это было вообще чужое слово.
Grelka
13 марта 2016, 12:03

Aliana написала: Он уже отвечал, что это БЫЛ еще и чужой контакт. А стал того, кто открыл. Ну, если открывший попал в цвет.

Аня написала: Слово открывается сразу и окончательно, красится в цвет открывшей его команды.

Да, это звучит логичней моей версии.
Daemonis
13 марта 2016, 12:05
Да, ГМ говорит, что стул - красный контакт, но не говорит, был ли он при этом еще синим, зеленым или вообще маньяком.
Twister Paid
13 марта 2016, 12:15
Мне кажется, при таких правилах выгодно давать очень точные подсказки на мало контактов. Буквально на 1 за каждый ход. И сидеть ждать, пока капитан соперников писханет и даст подсказку на много.

Короче, до 1 апреля будем играть biggrin.gif
Twister Paid
13 марта 2016, 12:20
Ой, ксатаааати, о датах....

Зайцы, я выпустила из внимания, что на этой неделе у нас целых три дня рождения у ближайших родственников. Это три раза по часов 8 полного отсуствия в игре.

Может, снять запись, чтобы меня не ждали?
Daemonis
13 марта 2016, 12:21

Twister Paid написала: Ой, ксатаааати, о датах....

Зайцы, я выпустила из внимания, что на этой неделе у нас целых три дня рождения у ближайших родственников. Это три раза по часов 8 полного отсуствия в игре.

Может, снять запись, чтобы меня не ждали?

По одному контакту команда и без тебя сможет открыть smile.gif
Grelka
13 марта 2016, 12:22

Twister Paid написала: И сидеть ждать, пока капитан соперников писханет и даст подсказку на много.

biggrin.gif

Twister Paid написала: Зайцы, я выпустила из внимания, что на этой неделе у нас целых три дня рождения у ближайших родственников. Это три раза по часов 8 полного отсуствия в игре.

А с телефона у тебя не будет возможности заглядывать и писать хотя бы коротко?
Eleonora60
13 марта 2016, 12:26

Аня написала: Я поняла так, что цвет остаётся неизвестным потому, что оформляется в цвет открывшей слово команды.

То есть, если слово стул изначально красно-синее, и его открывают красные, то в таблице слово красится красным цветом.
О том, что оно было еще и синим, мы узнаем в конце игры.

Иначе вот это вот теряет смысл:

Ну, вот четко сформулировано, поэтому понятно. smile4.gif
Twister Paid
13 марта 2016, 12:26

Grelka написала:
А с телефона у тебя не будет возможности заглядывать и писать хотя бы коротко?

Я, наверное, покажусь всем динозавром, но у меня телефон - это именно телефон. Как-то я не озаботилась покупкой мобильного утсройства, позволяющего посещать интернет, т.к. 95% времени провожу вблизи компьютера smile.gif
Twister Paid
13 марта 2016, 12:27
Может, меня в капитаны засунуть по этому поводу?
Eleonora60
13 марта 2016, 12:29

Twister Paid написала:

А если ход неожиданно перейдет к твоей команде, а ты 8 часов недоступна? Может быть, лучше в поле и когда у тебя цейтнот, то предупредить команду, чтобы делали ход без тебя?
Grelka
13 марта 2016, 12:33

Twister Paid написала: Я, наверное, покажусь всем динозавром, но у меня телефон - это именно телефон.

Я знаю нескольких таких людей. Совсем они не динозавры. tongue.gif

Eleonora60 написала: Может быть, лучше в поле и когда у тебя цейтнот, то предупредить команду, чтобы делали ход без тебя?

Мне кажется, это хороший вариант. Немного обидно, что ход будет сделан без участия, но это лучше, чем совсем не играть, как мне кажется.
Twister Paid
13 марта 2016, 12:42

Eleonora60 написала:
А если ход неожиданно перейдет к твоей команде, а ты 8 часов недоступна?

Логичный вопрос. user posted image

Оставлять завещаение ведущему? "Если к моменту хода еще не будет вскрыто это и то, дать подсказку такую, а если будет - то такую, а если и это будет вскрыто - то ждать меня"?

Может быть, лучше в поле и когда у тебя цейтнот, то предупредить команду, чтобы делали ход без тебя?

В поле все-таки важен диалог. Не просто сказать, что нравится тебе, но и услышать,что нравится другим, и при несовпадении - обсудить аргументы.

Хотя, конечно, совершенно не обязательно, что периоды отсутствия будут попадать именно на ход моей команды.

Ладно, выкрутимся в любом случае, зря я запаниковала. Прорвемся.
Grelka
13 марта 2016, 12:43

Twister Paid написала: Ладно, выкрутимся в любом случае, зря я запаниковала. Прорвемся.

Прорвемся!
Eleonora60
13 марта 2016, 13:05

Twister Paid написала:  Прорвемся.

beer.gif
Freddie
13 марта 2016, 14:39

Twister Paid написала:

Логичный вопрос. user posted image

Оставлять завещаение ведущему? "Если к моменту хода еще не будет вскрыто это и то, дать подсказку такую, а если будет - то такую, а если и это будет вскрыто - то ждать меня"?

В поле все-таки важен диалог. Не просто сказать, что нравится тебе, но и услышать,что нравится другим, и при несовпадении - обсудить аргументы.

Хотя, конечно, совершенно не обязательно, что периоды отсутствия будут попадать именно на ход моей команды.

Ладно, выкрутимся в любом случае, зря я запаниковала. Прорвемся.

Главное нАчать, а там видно будет.
Когда я капитанила в одной из первых игр, посылала подсказки ГМ-у, а потом вошла в ритм и все устаканилось.
Безвыходных ситуаций не бывает. smile.gif
Фишка
13 марта 2016, 14:50
Дааа, это будет война стратегий.
И не факт, что Твистер права и двигаться надо маленькими шажками.
Тут ведь может быть и иначе: кто не успел, тот опоздал. wink.gif

Самое интересное на данный момент: сколько продлится игра. facepalm.gif
Хотя с двумя маньяками-убийцами все может кончиться наоборот очень быстро. eek.gif
Grelka
13 марта 2016, 15:26

Фишка написала: И не факт, что Твистер права и двигаться надо маленькими шажками.
Тут ведь может быть и иначе: кто не успел, тот опоздал.

*вздыхает* И так, и так может быть. Вот повезло капитанам-то! 3d.gif
Лямбда
13 марта 2016, 15:30
Зато капитанам будет уже не до флуда. Оперативное решение отца-основателя, одобряю. Но блин, как же будет жалко, если такой чудесный динамичный запутанный дурдом оборвется маньяком frown.gif Особенно за шаг до победы.
Grelka
13 марта 2016, 15:33

Лямбда написала: Но блин, как же будет жалко, если такой чудесный динамичный запутанный дурдом оборвется маньяком

Может, еще и не оборвется. tongue.gif
Лямбда
Учитывая объем работы, может, капитанам по помощнику выдать?
Daemonis

Grelka написала:

А может все еще и рады будут, что оборвался, наконец smile.gif
Фишка
13 марта 2016, 15:36

Лямбда написала: Но блин, как же будет жалко, если такой чудесный динамичный запутанный дурдом оборвется маньяком frown.gif Особенно за шаг до победы.

Grelka написала:

Есть такое понятие - закон подлости. tongue.gif Мы уже двести лет маньяков не открывали, потому что они были уже не очень опасными - эдакими эрзац-маньяками. biggrin.gif А теперь, когда стали опасными, наверняка ткнем. biggrin.gif
Фишка
13 марта 2016, 15:37

Daemonis написал:

3d.gif
Лямбда
13 марта 2016, 15:48

Daemonis написал:

Капитаны wink.gif
Aliana
13 марта 2016, 16:00

Лямбда написала: Но блин, как же будет жалко, если такой чудесный динамичный запутанный дурдом оборвется маньяком  Особенно за шаг до победы.

А не надо давать подсказки на маньяков. Надо только на свои слова, и все будет хорошо. smile4.gif
Twister Paid
13 марта 2016, 16:26

Фишка написала: Дааа, это будет война стратегий.
И не факт, что Твистер права и двигаться надо маленькими шажками.
Тут ведь может быть и иначе: кто не успел, тот опоздал.  wink.gif

В таблице 15 полусиних контактов. Если красные вскроют 7 красносиних, и зеленые вскроют 7 зеленосиних - синим останется вскрыть синеманьяка, чтобы победить.
Twister Paid
13 марта 2016, 16:30
Вопрос.

Когда ведущий будет выкладывать промежуточную табличку - в ней будет указано число контактов каждой команды, оставшееся команде до победы?
Grelka
13 марта 2016, 16:32

Aliana написала: А не надо давать подсказки на маньяков. Надо только на свои слова, и все будет хорошо. 

Вот он, секрет успеха! biggrin.gif smile4.gif
Daemonis
13 марта 2016, 16:38

Twister Paid написала: Вопрос.

Когда ведущий будет выкладывать промежуточную табличку - в ней будет указано число контактов каждой команды, оставшееся команде до победы?

Только до одного из вариантов победы wink.gif
Grelka
13 марта 2016, 16:42

Фишка написала: картинка про нож

А еще спрашивают, зачем мне нож в косметичке. 3d.gif
Aliana
13 марта 2016, 17:02

Daemonis написал: Только до одного из вариантов победы

Команды не будут знать, сколько вообще их закрытых контактов осталось в таблице?
Лямбда
13 марта 2016, 17:10
Никаких побочных вычислений, полная чистота эксперимента wink.gif Каждая подсказка одноразова.
Фишка
13 марта 2016, 17:11

Grelka написала:
А еще спрашивают, зачем мне нож в косметичке. 3d.gif

Я тоже про твой ножик вспомнила, когда эту картинку увидела. biggrin.gif Оптимистка ты наша. tongue.gif 3d.gif
Grelka
13 марта 2016, 17:13

Фишка написала: Я тоже про твой ножик вспомнила, когда эту картинку увидела.

biggrin.gif

Фишка написала: Оптимистка ты наша.

И не надо зачеркивать! Я тортики не люблю, конечно, но это далеко не единственное в жизни, что можно весело и приятно порезать. 3d.gif
Фишка

Aliana написала:
Команды не будут знать, сколько вообще их закрытых контактов осталось в таблице?

Это жесть, конечно. Резня вслепую. facepalm.gif 3d.gif
Daemonis

Aliana написала:

Откуда ж им это узнать, если второй цвет вскрываемого контакта не сообщается? smile.gif
Grelka

Фишка написала: Резня вслепую.

Grelka написала: это далеко не единственное в жизни, что можно весело и приятно порезать.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Фишка

Grelka написала:
... это далеко не единственное в жизни, что можно весело и приятно порезать. 3d.gif

Оооо! haha.gif Какая богатая тема! facepalm.gif tongue.gif
Grelka
13 марта 2016, 17:14

Фишка написала: Какая богатая тема!

Так LOVE EDITION ведь, а не просто Разведчики. 3d.gif
Фишка
13 марта 2016, 17:16

Grelka написала:
Так LOVE EDITION ведь, а не просто Разведчики. 3d.gif

Точно! Я ж забыла, что тут еще тематика интригующая! Стесняюсь спросить, а попка в табличке снова будет? shuffle.gif И вообще - табличка будет?! Уже хочется же восхититься со страшной силой! biggrin.gif
Мальвина
13 марта 2016, 17:22

Фишка написала: Стесняюсь спросить, а попка в табличке снова будет?

Есть у меня предположение, что вся табличка будет одна большая попка. tongue.gif
Aliana
13 марта 2016, 17:24

Фишка написала: И вообще - табличка будет?!

Не, ну хоть табличка-то должна быть! До игры совсем без таблички мы еще недостаточно натренировались. rolleyes.gif
Daemonis
13 марта 2016, 17:33
Вам и без таблички весело smile.gif
Twister Paid
13 марта 2016, 17:36

Daemonis написал:
Откуда ж им это узнать, если второй цвет вскрываемого контакта не сообщается? smile.gif

А из таблички, выкладываемой ведущим, не?

Хотя бы раз за круг сообщай эти цифры, что ли.
Daemonis
13 марта 2016, 17:37

Twister Paid написала:
Хотя бы раз за круг сообщай эти цифры, что ли.

Не, не хочу smile.gif
Grelka
13 марта 2016, 17:39

Daemonis написал: Вам и без таблички весело

А с ней нам будет еще веселей! tongue.gif
Фишка
13 марта 2016, 17:40

Daemonis написал: Вам и без таблички весело smile.gif

Табличку гони, пожалуйста! tongue.gif
Twister Paid
13 марта 2016, 17:41
Короче, тут капитанам не просто давать подсказки на свои слова нужно, а еще и гений тактики проявить - стараться держать баланс между оставшимися в игре словами команд-соперников примерно поровну. Если, например, у сниних слов до победы осталось меньше - то давать подсказки на красно-зеленые слова.

Кстати, у синих УЖЕ меньше слов, чем у зеленых и красных.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»