Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 31 - LOVE EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Daemonis
13 марта 2016, 18:16
Красная команда:
капитан SmallSunny;
в поле:
Фишка
felicia
Aliana
kelly-g

Синяя команда:
капитан Namore;
в поле:
Freddie
Grelka
tanushka000
Роса

Зелёная команда:
капитан Аня;
в поле:
Мальвина
Eleonora60
Лямбда
Twister Paid

Капитаны, пришлите свои емейлы.

Табличка
Daemonis
12 марта 2016, 19:40
DISCLAIMER: Этот вариант не тестировался на живых существах, никто не знает, как он будет играться. Записываетесь на свой страх и риск.

Тематически игра посвящена 14 февраля, ну и 8 марта можно smile.gif

Изменения в правилах:
- Все контакты в табличке двухцветные (fkiss_light.gif): 7 красно-синих, 7 сине-зеленых, 8 красно-зеленых, 1 красно-маньяк, 1 сине-маньяк, 1 зелено-маньяк.
- Если команда открывает контакт, содержащий ее цвет, он открывается, как ее контакт. Цвет второй части остается неизвестным.
- Если команда открывает контакт, не содержащий ее цвет, то:
* если он содержит маньяка, команда проигрывает
* если он не содержит маньяка, контакт открывается, как нейтральный.
* ход переходит к следующей команде
- Команда побеждает, если открывает заданное число контактов (красная - 12, синяя и зеленая - 11) или если в таблице не останется контактов ее цвета.
SmallSunny
12 марта 2016, 19:55
О как! eek.gif
Grelka
12 марта 2016, 19:57
Вечер перестает быть томным! smile4.gif
Aliana
12 марта 2016, 19:59
Ой.
Freddie
12 марта 2016, 20:01

Daemonis написал: Изменения в правилах:

Как всегда, ничего не поняла, тем интереснее. smile.gif
Aliana
12 марта 2016, 20:07
Маньяки индивидуальные для каждой команды?

Если красные открывают сине-зеленый контакт - он открывается как нейтральный. Т.е. синие и зеленые будут точно знать, что это их общий контакт?
Grelka
12 марта 2016, 20:10

Aliana написала: Маньяки индивидуальные для каждой команды?

Даешь индивидуальный подход! biggrin.gif
Daemonis
12 марта 2016, 20:13

Aliana написала: Маньяки индивидуальные для каждой команды?

Нет, фактически каждой по два.

Если красные открывают сине-зеленый контакт - он открывается как нейтральный. Т.е. синие и зеленые будут точно знать, что это их общий контакт?

Они будут знать, что это БЫЛ их контакт smile.gif
Grelka
12 марта 2016, 20:15
All you need - два маньяка... biggrin.gif
Аня
12 марта 2016, 20:16
По подсчётам:
7+8 красных;
7+8 зеленых;
7+7 синих.

И всё это не считая маньяков. Правильно?
Получается, вероятности сохраняются как обычно; у красных и зелёных условно-возможных контактов одинаковое количество, но зеленым традиционно надо открыть на один контакт меньше. У синих на один условный контакт меньше, а открывать с зелеными поровну.

И уточнить хочу: если команда вскрывает маньяка своего цвета, то он для нее и не маньяк вовсе, так? smile.gif
Aliana
12 марта 2016, 20:16

Daemonis написал: Они будут знать, что это БЫЛ их контакт

А, т.е. каждый контакт открывается только один раз, и второй раз в него тыкать уже не надо? Типа двойных агентов.

Daemonis написал: Нет, фактически каждой по два.

Если красные открывают красно-маньяка - то им засчитывается контакт. А если сине-маньяка или зелено-маньяка - то проигрыш. Так?
Grelka
12 марта 2016, 20:18
В общем, открывать надо только свои контакты. Такой вывод, как мне кажется. biggrin.gif
Aliana
12 марта 2016, 20:18

Grelka написала: В общем, открывать надо только свои контакты. Такой вывод, как мне кажется.

Какое неожиданное условие. biggrin.gif
Grelka
12 марта 2016, 20:21

Aliana написала: Какое неожиданное условие. 

И мне так кажется. biggrin.gif
Twister Paid
12 марта 2016, 20:26

Daemonis написал:

Они будут знать, что это БЫЛ их контакт smile.gif

Почему "был"? Второй раз вскрывать уже вскрытый контакт нельзя?
Aliana
12 марта 2016, 20:28
Если красные и синие разберут все контакты зеленых - то зеленые выиграли, потому что не осталось их слов? Даже если до этого они открыли всего 2, а красно-синие по 10?
Grelka
12 марта 2016, 20:28

Aliana написала: Если красные и синие разберут все контакты зеленых - то зеленые выиграли,

А вот это было бы красиво, кстати!
Twister Paid
12 марта 2016, 20:29
Хм. Я почему-то подумала, что, как и в случае маленькой таблички, один раз вскрытый контакт можно открывать снова другой команде ))
Роса
12 марта 2016, 20:33
Т.е. опять нет шанса пропустить игру? facepalm.gif
Nаmоre
12 марта 2016, 20:56
Из 14 надо открыть всего 11, при этом ты, капитан, придумываешь, группируешь чего-то, а твое слово - раз, и отобрали.
Это весело.
Хорошо бы в капитаны попасть. smile.gif
Фишка
12 марта 2016, 20:57
Прямо как в первой игре: сплошные вопросы и ресницы, хлопающие от недоумения. biggrin.gif
Демонис знает, как направить энергию в нужное русло. up.gif

Пока все понятно, только на всякий случай хочется присоединиться к вопросу Алианы про маньяков, я, правда, переформулирую: красный маньяк считается маньяком только для синих и зеленых? Для красных он - обычный контакт?
Фишка
12 марта 2016, 20:58

Nаmоre написала: Из 14 надо открыть всего 11, при этом ты, капитан, придумываешь, группируешь чего-то, а твое слово - раз, и отобрали.
Это весело.
Хорошо бы в капитаны попасть.  smile.gif

У меня первые мысли были именно об этом! beer.gif
Капитаны тут нужны, конечно, мега-терпеливые. facepalm.gif biggrin.gif
Nаmоre
12 марта 2016, 21:04
А маньяка, воспитанного в родном коллективе я не посчитала. Значит начальный запас 16-15-15.
Daemonis
12 марта 2016, 21:09

Аня написала:
И уточнить хочу: если команда вскрывает маньяка своего цвета, то он для нее и не маньяк вовсе, так? smile.gif

Aliana написала:
Если красные открывают красно-маньяка - то им засчитывается контакт. А если сине-маньяка или зелено-маньяка - то проигрыш. Так?

Фишка написала:
Пока все понятно, только на всякий случай хочется присоединиться к вопросу Алианы про маньяков, я, правда, переформулирую: красный маньяк считается маньяком только для синих и зеленых? Для красных он - обычный контакт?

Да.
Daemonis
12 марта 2016, 21:11

Aliana написала: Если красные и синие разберут все контакты зеленых - то зеленые выиграли, потому что не осталось их слов? Даже если до этого они открыли всего 2, а красно-синие по 10?

Да.
Мальвина
12 марта 2016, 21:21
ГМ заморочился так заморочился... tongue.gif Видно, что с любовью готовил игру. hb.gif
Freddie
12 марта 2016, 21:40
Обычные правила уже не нужно прицеплять?
Daemonis
12 марта 2016, 21:42

Freddie написала: Обычные правила уже не нужно прицеплять?

Да пока не надо.
felicia
12 марта 2016, 21:58

Freddie написала: Как всегда, ничего не поняла, тем интереснее.

Вот да!
Уже подпрыгиваю в нетерпении.
А ждать до понедельника надо, да?
Daemonis
12 марта 2016, 22:09

felicia написала:
Вот да!
Уже подпрыгиваю в нетерпении.
А ждать до понедельника надо, да?

Завтра рисую табличку и советуюсь с Вселенной, а начнем в понедельник, как обычно.
Лямбда
12 марта 2016, 22:39
Не, ну что маньяк заканчивает игру, это мне не нравится....
Daemonis
12 марта 2016, 22:52

Лямбда написала: Не, ну что маньяк заканчивает игру, это мне не нравится....

Маньяк - не доллар, чтоб всем нравиться smile.gif
kelly-g
12 марта 2016, 22:59
Хм.
Nаmоre
12 марта 2016, 23:08

kelly-g написала: Хм.

Для холериков самое то. look.gif
kelly-g
12 марта 2016, 23:29

Nаmоre написала: Для холериков самое то.

Некоторые холерики - трусы. Но любопытные smile.gif
Nаmоre
12 марта 2016, 23:44

kelly-g написала:
Некоторые холерики - трусы.

Они же будут не одни, а с лифчиками, а это уже купальники, которым море по колено.
Кругом омонимы... как страшно жить. rolleyes.gif
Фишка
12 марта 2016, 23:45

Nаmоre написала:
Кругом омонимы... как страшно жить.  rolleyes.gif

haha.gif
kelly-g
12 марта 2016, 23:59

Nаmоre написала: Кругом омонимы... как страшно жить.

biggrin.gif
felicia
13 марта 2016, 00:06

Nаmоre написала:
Они же будут не одни,

А я тоже так прочитала coquet.gif
kelly-g
13 марта 2016, 00:22
Я подумала об омонимизме, простите за слово, но не стала подчеркивать ударение. Это было ошибкой biggrin.gif
Grelka
13 марта 2016, 09:30

Мальвина написала: ГМ заморочился так заморочился...

Видать, он давно это задумал! (с) biggrin.gif smile4.gif
Eleonora60
13 марта 2016, 11:07
Всем доброе утро! А я со вчерашнего вечера гадаю, куда народ подевался? А здесь уже вовсю гудят! Пытаюсь вникнуть в новые правила. До конца пойму наверное только на практике. Бедные капитаны!
Grelka
13 марта 2016, 11:07

Eleonora60 написала: Бедные капитаны!

Они всегда бедные, судьба у них такая. smile.gif
Eleonora60
13 марта 2016, 11:18
Не совсем поняла это:
- Если команда открывает контакт, содержащий ее цвет, он открывается, как ее контакт. Цвет второй части остается неизвестным.
Так надо второй раз в этот контакт тыкать, если цвет второй части неизвестен?
Grelka
13 марта 2016, 11:25

Eleonora60 написала: Так надо второй раз в этот контакт тыкать, если цвет второй части неизвестен?

Например, красная команда открывает слово "стул". ГМ говорит: молодцы, стул — частично красный контакт. Но вторая часть "покраски" стула неизвестна — соответственно, его могут открыть еще зеленые или синие. И тогда станет известно, какого же стул цвета: красно-зеленый или красно-синий. Я так понимаю. smile.gif
Aliana
13 марта 2016, 11:29

Grelka написала: его могут открыть еще зеленые или синие. И тогда станет известно, какого же стул цвета: красно-зеленый или красно-синий. Я так понимаю.

Неправильно понимаешь. Второй раз контакт не открывается. Поэтому кто первый успел, того и стул.
kelly-g
13 марта 2016, 11:33
Чья попка первая, того и стул!
Grelka
13 марта 2016, 11:35

Aliana написала: Второй раз контакт не открывается. Поэтому кто первый успел, того и стул.

Ага, вот как.
Ясно. Как в первый раз — с правилами будем разбираться по ходу игры. biggrin.gif

kelly-g написала: Чья попка первая, того и стул!

haha.gif
Eleonora60
13 марта 2016, 11:47

Grelka написала: Eleonora60 написала: Так надо второй раз в этот контакт тыкать, если цвет второй части неизвестен?
Например, красная команда открывает слово "стул". ГМ говорит: молодцы, стул — частично красный контакт. Но вторая часть "покраски" стула неизвестна — соответственно, его могут открыть еще зеленые или синие. И тогда станет известно, какого же стул цвета: красно-зеленый или красно-синий. Я так понимаю

Aliana написала: Неправильно понимаешь. Второй раз контакт не открывается. Поэтому кто первый успел, того и стул.

Пока что 2 противоположных подхода. Ждем Демониса.
Цвет 2й части остается неизвестным.

Это порождает разночтения.
Grelka
13 марта 2016, 11:52

Eleonora60 написала: Ждем Демониса.

Никуда мы без Отца-Основателя. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»