Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уход с работы "по собственному..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Без Бретельки
16 марта 2016, 22:14

Евлампиевна написала: Не поверишь, но он именно идиот.

Начальник - идиот. Вы с Фросей - мастерицы манипуляций. При этом вы с радостью работаете на идиота за мизерную сумму =пособию по безработице много лет.

Пожалуй, я не поверю. smile4.gif
бенци
16 марта 2016, 22:19
То есть я правильно понял, что большую часть времени, когда ни одна из вас в отпуске или болеет, вы большей частью занимаетесь фигней и вам за это еще чего то платят?

Береги эту работу.
Leechka
16 марта 2016, 22:29

бенци написал: То есть я правильно понял, что большую часть времени, когда ни одна из вас в отпуске или болеет, вы большей частью  занимаетесь фигней и вам за это еще чего то платят?

Береги эту работу.

Т.е. если человек работает в пределах своего рабочего времени, не на разрыв, вечером не валится без сознания от усталости и имеет возможность сходить в очередной отпуск или заболеть, он занимается фигней?
Trespassing W
16 марта 2016, 22:59

Leechka написала: Т.е. если человек работает в пределах своего рабочего времени, не на разрыв, вечером не валится без сознания от усталости и имеет возможность сходить в очередной отпуск или заболеть, он занимается фигней?

Строго говоря, в этом что-то есть. Ведь их трое, просто одна в декрете. И двое без нее не напрягались. Напрягается одна. Т.е. явно лишняя третья ставка.
Loreen
17 марта 2016, 00:11

Trespassing W написала: Т.е. явно лишняя третья ставка.

Если контора бюджетная, то совсем не лишняя. Я просто представляю себе, каким образом это всё в бюджетных конторах делается. Называется "экономия фонда оплаты труда". Даёт возможность платить нужным людям нужные суммы.

Так что это не лишняя ставка - для руководства. Особенно, если учесть, что оставшийся объём работ выполняет меньшее количество сотрудников без дополнительной оплаты.
бенци
17 марта 2016, 02:32

Leechka написала:
Т.е. если человек работает в пределах своего рабочего времени, не на разрыв, вечером не валится без сознания от усталости и имеет возможность сходить в очередной отпуск или заболеть, он занимается фигней?

ТС написала, что легко бы справилась с работой одна. Значит, когда их на работе двое, легко справляются с работой вдвоем.

"Мы притворяемся, что работаем, они притворяются, что платят"

Человек так проработал много лет, вдруг на новом месте другие порядки?
Беречь надо такую работу.
Amaliya
17 марта 2016, 11:04

бенци написал:
ТС написала, что легко бы справилась с работой одна. Значит, когда их на работе двое, легко справляются с работой вдвоем.

"Мы притворяемся, что работаем, они притворяются, что платят"

Беречь надо такую работу.

Вопрос иногда не в том - что я способна сделать на своем рабочем месте, а что я буду делать на своем рабочем месте за эту зп. Если платят ниже среднерыночного на 70%, то и на работе сотрудник трудиться может на треть своих сил, 70% рабочего времени почитывая книги в инете или вышивая салфеточки.
ladyirina
17 марта 2016, 15:32
Начала читать тему и все не понимала, в чем обида на Фросю.

Первое, поздравляю, что ты все-таки решилась начать действовать в своих интересах. Это уже не мало для начала.

Ошибка как мне кажется была, когда вы с Фросей придумали это коллективное прошение, не разделяя личный интерес и рабочие вопросы. Повышение, увольнение, разговоры с начальником - рабочие моменты.

Пойти вместе и что-то требовать - не конструктивно. У вас разный опыт, разная ситуация с отпусками, разные сильные стороны, котрые ни одна из вас не смогла бы выгодно подчеркнуть. Или смогла бы, но только за счет второго человека.

Фрося на выходных обдумала и поняла, что именно для нее выгодно. А именно не терять отпуск, во время которого можно спокойно искать работу. И потом она может и передумать ее менять, поэтому разговаривать о Фросе в ее отсутсвие - не правильно. У началька уже есть ее заявление на увольнение? Нет? Тогда все это еще вилами по воде.

У тебя сейчас преимущество, что ты можешь с начальником поговорить только о себе, обосновать почему ему выгодно повысить тебе зарплату и оставить тебя, поговорить о своих заслугах и преимуществах, и никакая Фрося тебя не перебьет и не перетянет линию разговора на себя. Ну а если тебя не устроит его встречное предложение, принять решение уходить. И никакой Фросин отпуск тут не помеха.

Фрося молодец, что разделила часное и общественное, даже и не посоветовавшись с тобой. Но вы и сейчас и при поиске новой работы - конкурентки. И это надо всегда помнить. Дружба и совместные выступления для поддержки друг друга - только вне работы.

Кстати, а зачем тебе нужна была Фрося при разговоре с начальником? Поддержать тебя морально? Поддержать ее речь морально? Напугать совместным внезапным уходом? А если бы не напугали? Обе остались бы ни с чем.

Желаю тебе, чтобы у тебя все сложилось! Удачи!

бенци
17 марта 2016, 16:28

Amaliya написала:
Вопрос иногда не в том - что я способна сделать на своем рабочем месте, а что я буду делать на своем рабочем месте за эту зп. Если платят ниже среднерыночного на 70%, то и на работе сотрудник трудиться может на треть своих сил, 70% рабочего времени почитывая книги в инете или вышивая салфеточки.

Я много раз слышал высказывания типа " Если бы мне платили, то я бы работал"
Это не так.
Наталек_new
17 марта 2016, 17:13

бенци написал:
Это не так.

По моему опыту, через некоторое время жизни на низкой зарплате мотивация трудиться стремительным домкратом падает вниз. И тут важно вовремя перехватить свое состояние и бежать с этой работы до того как морально разложишься.
Евлампиевна
18 марта 2016, 03:17

бенци написал: То есть я правильно понял, что большую часть времени, когда ни одна из вас в отпуске или болеет, вы большей частью занимаетесь фигней и вам за это еще чего то платят?

С чего ты взял, что на работе я занимаюсь фигней?
Да, у меня на 1 выходной больше, чем у среднестатистического россиянина, но эту прелесть вполне себе компенсирует ненормированный рабочий день, тот факт, что я всегда занята по субботам и воскресеньям, всяких там 1 мая и 8 марта для меня практически не существует, про рождественские каникулы я когда-то краем уха слышала, но что это такое - не знаю, убитые за компом глаза и минимум 12-часовой рабочий день в понедельник, перед сдачей номера в печать. Свою работу я в принципе не могу сделать "про запас".
Евлампиевна
18 марта 2016, 03:21

Наталек_new написала: ...через некоторое время жизни на низкой зарплате мотивация трудиться стремительным домкратом падает вниз.

Ага.
Пока хватало - про з/п не думаешь, делаешь свою работу хорошо, потому что она классная и потому что умеешь это делать.
Но когда уже год-другой никаких подвижек в плане улучшения з/п и условий работы - начинаешь задумываться.

У меня еще характер такой... странный. Материальное благосостояние никак не влияет на самооценку. Ну нет у меня стремления сделать карьеру, заработать большие деньги. Не потому что лень, а потому что "ну его нафик. А смысл?".
Евлампиевна
18 марта 2016, 03:25

Trespassing W написала: Строго говоря, в этом что-то есть. Ведь их трое, просто одна в декрете. И двое без нее не напрягались. Напрягается одна. Т.е. явно лишняя третья ставка.

Может, и лишняя, потому что, поднапрягшись, можно справиться, но, повторяюсь, у нас случаются накладки по времени. Можно регулярно не успевать или после месяца таких накладок в цейтноте тупо взбеситься или остаться без глаз.
Евлампиевна
18 марта 2016, 03:39

ladyirina написала: Начала читать тему и все не понимала, в чем обида на Фросю.

Обида - это субъективно. Ты не обязана понимать мои эмоции, а я не собираюсь оправдываться, почему считаю Фросю козой и не хочу с ней разговаривать. Не хочу разруливать ситуацию, не хочу объяснять свои "обидки", пару раз названные детским садом.
Я могу сто раз сказать самой себе, что она поступила правильно, но в голове я точно буду знать, что это не так.

ladyirina написала: Фрося молодец, что разделила часное и общественное, даже и не посоветовавшись с тобой.

Если она приняла решение, со мной необязательно было советоваться.
Но предупредить (об этом я писала уже не раз!), что она поменяла свое решение на прямо противоположное и ушла в отпуск за 20 минут, а не за две недели до, - это уже не эмоциональное и не личное, а рабочий момент.
Пришла бы она утром на работу и сказала: "Евлампиевна, я передумала увольняться, с 1 апреля ухожу в неотгулянные отпуска, а там видно будет, а ты как хочешь" - не было бы никаких вопросов и темы бы не было. Но этого не случилось.

ladyirina написала: Кстати, а зачем тебе нужна была Фрося при разговоре с начальником? Поддержать тебя морально? Поддержать ее речь морально? Напугать совместным внезапным уходом? А если бы не напугали? Обе остались бы ни с чем.

Это было совместное решение, удачное или нет - уже не проверишь. Ни с чем бы не остались в любом случае.
Из моральной поддержки для разговора с кем бы то ни было я уже выросла.

ladyirina написала: Желаю тебе, чтобы у тебя все сложилось! Удачи!

Спасибо!
marplik
18 марта 2016, 09:17
А как рассчитывается пособие по безработице? У нас, например, чтобы получать максимум, нужно зарабатывать не минимум. А в России как?
Без Бретельки
18 марта 2016, 10:52

marplik написала: А в России как?

Так же.

Пособие по безработице первые 3 месяца это 75% от з/п, дальше-ниже.
Если з/п меньше максимального пособия, то будет 75% от з/п. Если 0,75 з/п выше максимального пособия, то будет максимальное в фиксированной сумме.
Для РФ это очень малые величины. Минимум пособия по безработице 850 рублей (килограмм яблок 100р.), максимум 4900. Еще есть повышающие районные коэффициенты, но это опять же незначительные величины.
Amaliya
18 марта 2016, 11:10

бенци написал:
Это не так.

Я по себе сижу. В разные годы жизни я работала и на высоких должностях в крупных предприятиях или на крупных проектах, и на рядовых должностях с соответствующими контрактами. При одинаковом уровне опыта, образования, деловых качествах рабочий день я проводила очень по разному, вовлеченность эмоциональная и "болею за конечный результат" - очень разная. Оставаться, нр, после работы потрудиться или брать рабочий телефон при звонках после окончания рабочего дня на рядовой должности - жесткое "нет". Но может есть такие люди, что оплата труда и уровень должности не влияет на их работу - либо всегда, спустя рукава, либо всегда носятся как трудоголики с красными от переработки глазами и трясущимися от нервного перенапряжения конечностями.   Спойлер!
На рядовой должности с невысокой оплатой я могу 70% времени "вышивать салфеточки", на высоких должностях с красивыми цифрами в части оплаты в контракте - работаю "на износ" (по результатам, кроме денежного вознаграждения, получая правительственные и разные высокие федеральные награды)
Amaliya
18 марта 2016, 11:25

Евлампиевна написала:
Может, и лишняя, потому что, поднапрягшись, можно справиться, но, повторяюсь, у нас случаются накладки по времени. Можно регулярно не успевать или после месяца таких накладок в цейтноте тупо взбеситься или остаться без глаз.

Желаю тебе скорее переговорить с руководителем по улучшению условий труда, чтоб у тебя все получилось как задумано - и любимая работа, и более высокое вознаграждение по результатам работы. Я бы при переговорах не умалчивала тот факт, что Фрося собрала увольняться, отгуляв отпуск. Это поможет начальству верно оценить ситуацию, сложившуюся в коллективе, и принять незамедлительное решение вместо разговоров "а давайте потерпим годик-другой". Фрося поступила как выгоднее на текущем отрезке времени ей, ну и ты теперь не обязана думать об ее интересах в ущерб своим.
FrostWind
18 марта 2016, 11:33

marplik написала: А как рассчитывается пособие по безработице? У нас, например, чтобы получать максимум, нужно зарабатывать не минимум. А в России как?

Без Бретельки написала: Так же.

Пособие по безработице первые 3 месяца это 75% от з/п, дальше-ниже.
Если з/п меньше максимального пособия, то будет 75% от з/п. Если 0,75 з/п выше максимального пособия, то будет максимальное в фиксированной сумме.
Для РФ это очень малые величины. Минимум пособия по безработице 850 рублей (килограмм яблок 100р.), максимум 4900. Еще есть повышающие районные коэффициенты, но это опять же незначительные величины.

Совершенно так.
Поэтому, получая небольшую зарплату, никак не получится выйти на максимально возможное пособие, которое больше своей средней зарплаты.
Всё-таки присоединяюсь к мнению не уходить "в никуда". Разошли резюме, расспроси у знакомых в своей сфере о вакансиях. Не уходи в пустоту. wink.gif
Евлампиевна
18 марта 2016, 12:17
Я в мае-июне все равно планировала отпуск, тяжелым получился первый школьный год... Так что посидеть дома две-три недели - не катастрофа. На лето, пока у ребенка каникулы, устроюсь хоть куда - в колл-центр (опыт есть), оператором в ОПС около дома (там текучка страшенная, сотрудника ищут постоянно), да хоть кондуктором. Но отдохнуть перед поиском работы на постоянку надо...
Евлампиевна
18 марта 2016, 12:18

Amaliya написала: Желаю тебе скорее переговорить с руководителем по улучшению условий труда, чтоб у тебя все получилось как задумано - и любимая работа, и более высокое вознаграждение по результатам работы.

Завтра все решится...
Enola
18 марта 2016, 12:32

Евлампиевна написала: У меня еще характер такой... странный. Материальное благосостояние никак не влияет на самооценку. Ну нет у меня стремления сделать карьеру, заработать большие деньги. Не потому что лень, а потому что "ну его нафик. А смысл?".

А у семьи есть другие источники дохода или ребенок получает то, что мама заработала?

Просто я знаю случаи, когда, к примеру, человек работает на обожаемой работе библиотекарем за три копейки, но деньги в семью приносит папа и недостатка в деньгах нет. То есть можно себе позволить любимую, пусть и малооплачиваемую работу и вопрос повышения зарплаты и вот этого всего не необходимость, а принцип.
Amaliya
18 марта 2016, 15:06

Евлампиевна написала:
Завтра все решится...

Жду и "держу за тебя кулачки"! smile4.gif
бенци
18 марта 2016, 15:24

Евлампиевна написала:
С чего ты взял, что на работе я занимаюсь фигней?
Да, у меня на 1 выходной больше, чем у среднестатистического россиянина, но эту прелесть вполне себе компенсирует ненормированный рабочий день, тот факт, что я всегда занята по субботам и воскресеньям, всяких там 1 мая и 8 марта для меня практически не существует, про рождественские каникулы я когда-то краем уха слышала, но что это такое - не знаю, убитые за компом глаза и минимум 12-часовой рабочий день в понедельник, перед сдачей номера в печать. Свою работу я в принципе не могу сделать "про запас".

Прости, но ты же сама писала, что легко бы справилась с работой одна, а вас там двое, плюс еще одна декретчита и впридачу юноша, почти ребенок

Ладно, желаю тебе удачи, что бы ты ни решила.

Мэрис
18 марта 2016, 15:28

Евлампиевна написала: Завтра все решится...

Удачи!
marplik
18 марта 2016, 18:51

Евлампиевна написала: Меньше зарплаты, чем у меня сейчас, уже нет.  На прежнюю з/п на время ее отпуска я не останусь, я уже решила, три месяца на бирже труда я буду получать больше.

К сожалению, не будешь. Поэтому тоже присоединяюсь к советам не уходить в никуда. Лучше уж иди в оплачиваемый отпуск вслед за Фросей и ищи работу. А лучше бы, конечно, делать это сейчас.
Зарплату тебе вряд ли поднимут, да ещё и вопрос - а могут ли? Вот чисто теоретически. Газета, я так понимаю, небольшая, судя по штату сотрудников, прибыли явно не поражающие воображение, кризис, опять же, доллар-евро. Нет, не повысит начальник сейчас зряплату.

FrostWind написала: Поэтому, получая небольшую зарплату, никак не получится выйти на максимально возможное пособие, которое больше своей средней зарплаты.Всё-таки присоединяюсь к мнению не уходить "в никуда". Разошли резюме, расспроси у знакомых в своей сфере о вакансиях. Не уходи в пустоту. 

Trespassing W
18 марта 2016, 20:16

marplik написала: Газета, я так понимаю, небольшая, судя по штату сотрудников, прибыли явно не поражающие воображение

Может быть вообще убыточной. У газет и журналов, особенно бумажных, большие проблемы, и многие уходят с рынка.
Евлампиевна
18 марта 2016, 21:47

Enola написала: А у семьи есть другие источники дохода или ребенок получает то, что мама заработала?

Есть дополнительный, но небольшой. На уровень жизни практически не влияющий.
Евлампиевна
18 марта 2016, 21:52

marplik написала: Зарплату тебе вряд ли поднимут, да ещё и вопрос - а могут ли? Вот чисто теоретически. Газета, я так понимаю, небольшая, судя по штату сотрудников, прибыли явно не поражающие воображение, кризис, опять же, доллар-евро. Нет, не повысит начальник сейчас зряплату.

Не обобщай, в небольших городах печатные издания - не однодневки имеют неплохой бюджет, в основном, конечно, за счет рекламы, но имеют.
Не повысит - значит, не повысит, пусть ищет другого работника.
А я получу з/п за март, компенсацию за отпуск, еще пару плюшек - и буду радоваться свободе и собственной решимости. tongue.gif

marplik написала: Лучше уж иди в оплачиваемый отпуск вслед за Фросей

Ты невнимательно читала то, что я писала в начале. Остаться не на своих условиях для меня вообще не вариант. Я не буду пахать два месяца за Фросю даже за +50% от з/п. Спасибо все равно никто не скажет, а я и так чувствую себя дурой, еще и усугублять это состояние... Нет уж.
Евлампиевна
18 марта 2016, 21:58

бенци написал: ...ты же сама писала, что легко бы справилась с работой одна, а вас там двое, плюс еще одна...

Справляться со своими обязанностями и страдать фигней - разные вещи, не?
Работая в паре, мы распределяем нагрузки и время.
Работая одна, когда другая в отпуске, мы знаем, что это максимум на месяц, а четыре недели можно и потерпеть.
Что будет через полгода такого напряга - я не знаю. Тем более без достойной материальной стимуляции.
Вот тогда уж можно будет на полном основании сказать, что я прихожу на работу посидеть и что-то там поделать левой пяткой.
marplik
18 марта 2016, 22:01

Евлампиевна написала: Ты невнимательно читала то, что я писала в начале. Остаться не на своих условиях для меня вообще не вариант. Я не буду пахать два месяца за Фросю даже за +50% от з/п. Спасибо все равно никто не скажет, а я и так чувствую себя дурой, еще и усугублять это состояние... Нет уж.

Я внимательно читала, поверь мне.
Удачи в нахождении другой работы с лучшей зарплатой и всеми другими плюшками.
Trespassing W
18 марта 2016, 22:42

Евлампиевна написала: Есть дополнительный, но небольшой. На уровень жизни практически не влияющий.

Дело в том, что поиски новой работы могут затянуться. Говорят, что полгода поисков - это нормально. Я знаю людей, искавших дольше. Но ты, вроде, говорила, что если не будет везти - возьмешь любую работу. Тогда наверное можно и в никуда уходить.
Евлампиевна
19 марта 2016, 16:58
Вот я и ушла в никуда.
Две недели отработки - и до свидания!
13 с половиной лет, две минуты разговора - и все.
Евлампиевна
19 марта 2016, 17:02
Странное состояние...
Полного умиротворения.
Ни жалости к себе, ни страха...
Я даже когда разговаривала, не испытывала никаких эмоций.
Евлампиевна
19 марта 2016, 17:03
Повышение з/п? Да что вы говорите?! Ну, ладно, пусть ищут...
А я дома пару недель отдохну...
Amaliya
19 марта 2016, 17:43

Евлампиевна написала: Повышение з/п? Да что вы говорите?! Ну, ладно, пусть ищут...
А я дома пару недель отдохну...

Хм...странный руководитель - обе ключевые сотрудницы собрались уходить, зп копеечная (в очередь за такой соискатели не стоят за воротами), но все равно - "да и уходите!"..

Может он вообще собрался этот бизнес свернуть и закрыть? При ликвидации организации нужно платить за несколько месяцев пособие сотрудникам увольняемым, а тут сам народ по собственному желанию уходит, в таком случае ему выгодно, во всех остальных...очень странное поведение.
Loreen
19 марта 2016, 18:16

Amaliya написала: зп копеечная (в очередь за такой соискатели не стоят за воротами)

Насколько мне известно, ситуация с занятостью в Саранске ну очень не радужная.
Так что вполне может быть, что руководитель реально рассчитывает кого-то найти даже на его копеечную зарплату. frown.gif

Евлампиевна, удачи тебе!
Без Бретельки
19 марта 2016, 18:18

Amaliya написала: Хм...странный руководитель - обе ключевые сотрудницы собрались уходить, зп копеечная (в очередь за такой соискатели не стоят за воротами), но все равно - "да и уходите!"..

Ничего странного. С шантажистами нельзя договариваться.
В этом треде ТС написали несколько раз: такой формат разговора, который она планирует, это шантаж.
Зато понятно, почему так поступила Фрося, потому что переубедить ТС невозможно, а в кондукторы она не хочет.

Очень жаль.

Евлампиевна, имей в виду, что можно заключать трудовой договор "с отложенным стартом". Т.е. ты сейчас, пока есть деньги, находишь новую работу, подписываешь договор, а дата выхода там стоит через две недели, или с первого апреля, или как договоритесь. Это подстрахует "в никуда" и даст отдохнуть. А после отдыха тебя ждет работа. Работодатели прекрасно вычисляют тех, кого (образно) голод гонит искать работу, а кто просто ищет место получше. Пока у тебя есть фин.подушка, ты можешь попробовать пройти по второй категории, там можно торговаться по условиям.
BigSister
19 марта 2016, 19:45

Amaliya написала: Хм...странный руководитель - обе ключевые сотрудницы собрались уходить,

О Фросе он не знает.

Без Бретельки написала: Зато понятно, почему так поступила Фрося, потому что переубедить ТС невозможно, а в кондукторы она не хочет.

Ээ... а зачем Фросе переубеждать ТС? Она ведь (Фрося) сама за себя. Может быть, как раз на безрассудность ТС и рассчитывала.
Trespassing W
19 марта 2016, 19:52

Евлампиевна написала: Вот я и ушла в никуда.
Две недели отработки - и до свидания!
13 с половиной лет, две минуты разговора - и все.

Не жалей. Ты имела свою любимую работу, а что босс не ценит - его проблемы, будет работать с теми, кто согласен с таким отношением.

Удачи тебе в поисках. Я бы начала ненапряжно прямо сейчас разбрасывать резюме, пока еще не каплет, и можно без нервов торговаться о зарплате и условиях.
Евлампиевна
21 марта 2016, 10:52

Без Бретельки написала: С шантажистами нельзя договариваться.

То есть желание и, как следствие, требование для себя лучшего в твоем понимании - это шантаж?
Отлично...

Loreen написала: Насколько мне известно, ситуация с занятостью в Саранске ну очень не радужная.

Не все так плохо. Ситуация не радостная не с работой, а с зарплатой.

BigSister написала: О Фросе он не знает.

Догадывается с большой долей вероятности... Но мне уже действительно все равно.

Amaliya написала: Хм...странный руководитель - обе ключевые сотрудницы собрались уходить, зп копеечная (в очередь за такой соискатели не стоят за воротами), но все равно - "да и уходите!"..

Да вы чО?! За счастье работать в этой газете еще доплачивать надо! 3d.gif

Trespassing W написала: Не жалей. Ты имела свою любимую работу, а что босс не ценит - его проблемы, будет работать с теми, кто согласен с таким отношением.

Удачи тебе в поисках. Я бы начала ненапряжно прямо сейчас разбрасывать резюме, пока еще не каплет, и можно без нервов торговаться о зарплате и условиях.

Спасибо!
Ага, встану на биржу и отдохну... Тут как раз весенние каникулы, будем с ребенком бродить по лесам, валяться перед телеком, крутить хвосты кошкам и бездельничать.
Просмотр сайтов по работе никто не отменял, может, что и подвернется.
Алена С.
21 марта 2016, 11:09

Евлампиевна написала: ушла в никуда

Евлампиевна написала: Странное состояние... Полного умиротворения.

Сил тебе.
Не жалей о сделанном, думаю, ты все равно бы решилась на это - днем раньше, неделей позже.
И удачи с новой работой!
Без Бретельки
21 марта 2016, 11:55

Евлампиевна написала: То есть желание и, как следствие, требование для себя лучшего в твоем понимании  - это шантаж?
Отлично...

В моем понимании, наличие желания никак не связано с требованием лучшего. А "желание и, как следствие, требование", это гоп-стоп. smile.gif

Требование лучшего от работодателя зависит от потребности работодателя в тебе и того, что ты можешь предложить. Если ты пришла к нему с расчетом доли бюджета от привлеченных тобой рекламодателей, списком вызвавших резонанс статей, которые привели к увеличению продаж тиражей этой газеты, оффером от других изданий, которые хотят видеть ценного сотрудника у себя - это попадает в моем понимании в "как следствие , требование для себя лучшего" .

А "я уволюсь, потому что впахивать не хочу" и "если мы все уволимся, он вынужден будет поднять з/п", как выше было по треду, это шантаж. Т.к. работник требует повышения не потому, что он приносит денег, а потому что работодатель окажется в сложном положении и будет выбирать между зол.

Ага, встану на биржу и отдохну... .

Не знаю, где ты черпаешь эту информацию.
На бирже, если у тебя нет образования, тебя направят на учебу, где контролируется посещение и успеваемость. При прогулах и неуспеваемости выплаты приостановят.
Если какое-то образование есть, то предложат работу. После двух отказов от работы выплату пособия приостановят. Также могут привлекать к общественным работам. Бегать целыми днями по городу со списком стремных вакансий и уговаривать работодателя подписать отказ это не сказать, что отдохну.
Анданте
21 марта 2016, 14:27
А почему не фриланс? Евлампиевна, не знаю, что именно ты делала в газете, но и верстка, и редкорр, и работа с авторами, и написание статей, и продажа рекламных площадей - все это можно делать дистанционно и за совсем другие деньги.
Ветеран
21 марта 2016, 14:54

Евлампиевна написала: И тут - бац! Стало вдруг ужасающе понятно, что на такие деньги тупо нельзя жить. Даже не потому, что они маленькие, а потому, что мои профессиональные навыки достойны большего.

А почему "бац"-то? Ты же наверняка провела методичное исследование рынка труда, на основании чего последовательно пришла к выводу, что рыночный спрос на твои навыки таков, что работодатели готовы оплачивать их гораздо щедрее, чем платят тебе на нынешнем месте.
Natnat
21 марта 2016, 15:07

Евлампиевна написала: То есть желание и, как следствие, требование для себя лучшего в твоем понимании - это шантаж?Отлично...

Если грозишь увольнением, то, увы. Он. Можно выстроить диалог при хорошем отношении с начальником так, что будет мягче. Я б спросила, можно ли надеяться на повышение, когда, при каких условиях, или здесь ничего не светит, и он (начальник) рекомендует начинать искать место получше. Не так категорично, но всё равно шантаж...
Natnat
21 марта 2016, 15:11

Евлампиевна написала: Просмотр сайтов по работе никто не отменял, может, что и подвернется. 

Этого мало: составь резюме и разошли. Не отменяет просматривания сайтов, конечно. И расспросов ВСЕХ подруг-друзей, приятелей и просто знакомых. И приятелей и знакомых друзей. Но поиск работы - это работа. Ну, если желание есть, конечно. smile4.gif
Damaramy
21 марта 2016, 15:35
Еще эти 2 недели работает запасной вариант. Можно отозвать свое заявление (написав заявление об отзыве заявления). Но это на самый самый самый край.
Black&White
21 марта 2016, 15:48

Без Бретельки написала:
Не знаю, где ты черпаешь эту информацию.
На бирже, если у тебя нет образования, тебя направят на учебу, где контролируется посещение и успеваемость. При прогулах и неуспеваемости выплаты приостановят. 
Если какое-то образование есть, то предложат работу. После двух отказов от работы выплату пособия приостановят. Также могут привлекать к общественным работам. Бегать целыми днями по городу со списком стремных вакансий и уговаривать работодателя подписать отказ это не сказать, что отдохну.

Какие у вас энергичные биржи труда. По собственному опыту и опыту знакомых всё общение с биржей труда свелось именно к посещениям раз в две недели (емнип) инспектора. Я числилась там полгода и мне предложили только одну вакансию. Про обучение вообще речь не шла, хотя я бы и поучилась. У знакомых - аналогично. Никто не устроился на работу с подачи биржи. Вакансии, которые они предлагают, - дохлые, туда не берут с биржи и уговаривать никого не надо.
Алена С.
21 марта 2016, 16:17

Black&White написала:  Никто не устроился на работу с подачи биржи

Мне однажды повезло! И предложения по повышению квалификации от ЦЗ тоже были, я одним из них с удовольствием воспользовалась.

Black&White написала: энергичные биржи труда

Да, бывает и такое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»