Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уход с работы "по собственному..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Катрин
27 марта 2016, 22:47

Erin написала: Интересно, найдётся тут кто-нибудь, кто сможет просто пожелать удачи человеку в глобальных переменах жизни и спокойно пойдёт себе дальше, без страшилок, увещеваний и критики?

Как страшно жить (с). Прямо ни одного доброго слова, одни страшилки и запугивания facepalm.gif Хочет принимать ТС все сказанное так, как сейчас принимает - ее право.
Тут было сказано очень много дельного, и минусов в ситуации пока больше, чем плюсов. Это я говорю как человек, дважды увольнявшийся вникуда.
Никто с голоду не умрет, все будет хорошо, но так лучше не делать, если зарплата выплачивается, а не задерживается месяцами. Вот в этом случае промедление смерти подобно и надо делать ноги.
ТС как оказалось нужно не это, она явно промахнулась с подфорумом, тему надо было в ПиПе открывать, там критики было б меньше в разы.
Анданте
27 марта 2016, 22:57

Евлампиевна написала: Да и фиг бы с ними, они не подруги и даже не знакомые.

Очень здраво.

Евлампиевна написала:
Я даже до конца не уверена, что правильно поняла, что ты пишешь. 3d.gif

Я имела в виду, что тенденция брать человека в штат бессрочно сменяется другой: брать специалиста на проект. Проект окончен - все свободны. В этой схеме поиск нового проекта ложится на плечи специалиста, но по деньгам такой режим выгоднее всем, у работодателя (уже скорее заказчика) резко снижаются издержки, он может платить больше.

Не везде и не во всех специальностях, разумеется. Но я работаю в той же области и говорю за нее.

Евлампиевна написала: К нам это пока только-только приходит.
И этот самый пресловутый фриланс пока по привычке называют подработкой/второй работой.

И это прекрасно, можешь стать пионером и снять все сливки. smile.gif
Ключница
27 марта 2016, 23:01
Нет, практические советы это хорошо, действительно может пригодиться не только ТС, читает ведь много народу. Форум безусловно хорош тем, что любую ситуацию рассмотрят со всех возможных сторон, которые бы самому и в голову не пришли. Но вот способ восприятия одним щелчком пальцев не переделаешь, да и вообще вряд ли это возможно в принципе. Возможно, ТС поступает неконстуктивно и делает все неправильно, но имеет право. Мне лично понравился ее настрой, с таким горы свернуть можно, правда.
Анданте
27 марта 2016, 23:02

Евлампиевна написала: Зачем? Не понимаю - зачем?
Зачем держаться за работу, на которой тебе показали, сколько ты стоишь, а ты с этой ценой категорически не согласна?

Имелось в виду, чтобы не уходить в никуда. Это действительно... рискованно.
А в целом - соглашусь, нафиг. Но вовремя. Не сгоряча.
Свиристель
27 марта 2016, 23:11

Алена С. написала:

Сил тебе.
И удачи с новой работой!

Trespassing W написала:

Удачи тебе в поисках. .

Loreen написала:

Евлампиевна, удачи тебе!

бенци написал:
Ладно, желаю тебе удачи, что бы ты ни решила.

Amaliya написала:
Жду и "держу за тебя кулачки"! smile4.gif

ladyirina написала: .

Желаю тебе, чтобы у тебя все сложилось! Удачи!

Erin написала:
отличный план, удачи!

Loreen написала:

Удачи!

Мэрис написала:
Здорово! Рада за тебя.

Trespassing W написала: Так удачи тебе! .

ElenaV написала:

Удачи тебе!

SL-Mann написал: ТС, удачи тебе и оптимизму! ]

Я никого не забыла? Может быть, еще раз хором?
caztroy
27 марта 2016, 23:18

Ключница написала:

Мне, если честно, стало страшновато, пока читала, хотя и есть опыт проживания на 5000-10000 р. (без детей и несколько лет назад по старым ценам, и вспоминать этот опыт совсем не хочется). Сейчас в стране очень зыбкая ситуация, цены растут на глазах, увеличились все пошлины. Да даже банально плата за проезд в общественном транспорте. В ситуации со здравоохранением тоже изменения далеко не к лучшему. Любая, даже самая элементарная болезнь, требует каких-то затрат. Оставим котов, им у ТС, в любом случае, лучше, чем в приюте, за что ей большое спасибо, но ведь есть ребенок. То, что имеется подушка безопасности - плюс, но тратить ее, вместо того, чтобы взять отпуск и поискать работу... ну вот страшно, без преувеличения.

И Катрин правильно написала, что, если советы вообще не нужны, есть ПиП, в котором по запросу ТС "либо хорошо, либо ничего".
Erin
27 марта 2016, 23:46

Свиристель написала:

Вот, так намного лучше tongue.gif
Ваша тётя
28 марта 2016, 00:15
Конечно, уходить в никуда - очень неразумно и опасно. Но иногда... Я полтора года назад тоже психанула. При том, что моя зп - был единственный источник средств семьи (несовершеннолетняя дочь, большая собака и две кошки), а работа была любимая, и подходящей альтернативы точно не было. Но работодатель раз за разом, помаленьку ухудшал работникам условия труда, и я каждый раз говорила себе, что надо терпеть, ведь альтернативы нет, и я в ответе за всех своих подопечных, и всё прочее разумное. И так продолжалось до тех пор, пока это стало просто невыносимо. И как же мне полегчало, когда я ушла!
Кстати, в подобных выходках есть и рациональные плюсы (которые, вероятно, не перевешивают минусы, но тем не менее): это встряска, человек мобилизуется, у него меняется угол зрения, он начинает реальнее оценивать свою стоимость на рынке труда, он более открыт неожиданным возможностям и предложениям. Кроме того, за то время, пока ты безработный(ая) действительно можно отдохнуть, расслабиться и отвлечься, заняться чем-нибудь, на что всегда не хватает времени smile.gif.
Тоже желаю Евлампиевне удачи!
Евлампиевна
28 марта 2016, 05:23

Ваша тётя написала: Конечно, уходить в никуда - очень неразумно и опасно. Но иногда... Я полтора года назад тоже психанула. При том, что моя зп - был единственный источник средств семьи (несовершеннолетняя дочь, большая собака и две кошки), а работа была любимая, и подходящей альтернативы точно не было. Но работодатель раз за разом, помаленьку ухудшал работникам условия труда, и я каждый раз говорила себе, что надо терпеть, ведь альтернативы нет, и я в ответе за всех своих подопечных, и всё прочее разумное. И так продолжалось до тех пор, пока это стало просто невыносимо. И как же мне полегчало, когда я ушла!

Да, так.
Пока я на работе - никаких возможностей найти что-то более подходяще не будет. Цеплялась бы еще год или даже больше за то, что есть. И продолжала бы думать каждый месяц пятого числа, что так продолжаться не может.
Евлампиевна
28 марта 2016, 05:40

Trespassing W написала: Если я правильно поняла, тебе советовали сначала узнать, сколько вообще стоит твоя работа в твоем городе. А для этого надо найти другую аналогичную работу с большей зарплатой. Больше никак. Если найдешь, то идешь с этим знанием к своему начальству, и он тебя отпускает на новое место или перекупает.

Так и было. Я назвала сумму, и меня отпустили на все четыре стороны. smile4.gif

caztroy написала: Например, ты сама написала, что с работой в твоем отделе может справиться один человек, но есть три ставки. И одновременно пишешь, что работа тяжелая и не оставляет времени для поисков другой и пр. Это явное противоречие, которое трактуется читателем соответствующим образом.

Я не вижу здесь противоречия исходя из специфики своей работы. Признаю, что со стороны это выглядит так, как ты описала, но поверь, изнутри ситуация совсем другая. За 13 лет я не смогла найти достойное совмещение, но это не значит, что не искала.

caztroy написала: Какие-то послабления от руководства (возможность опоздать/уйти раньше/не прийти без листка нетрудоспособности, бесплатное обучение и пр., везде свои особенности), экономия времени и денег на дорогу...

Не отрицаю. Опять же, я писала не раз, что работа любимая, устраивающая на 150 процентов по коллективу, ритму, удобству.
Если бы не два "но" в виде 1. увеличивающейся нагрузки и не увеличивающейся пропорционально зп и 2. интересного во всех смыслах поступка человека, которому доверяешь.

caztroy написала: изначально планировать свои действия нужно было без договоренностей с Фросей, но с учетом ее планов

Еще раз. Инициатива разговора с шефом, так сказать коллективного обращения, исходила от Фроси. Я сочла ее аргументы... разумными. И получила то, что получила.

caztroy написала: ТС, основная проблема в том, что ты не отделяешь эмоции от фактов и, в результате, принимаешь решения, основания которых остаются непонятными при взгляде со стороны.

Но это же мои эмоции, я и не жду, что они найдут стопроцентный отклик в душах собравшихся. И уж тем более я не отказываю себе в праве на злость, раздражение, растерянность, грусть.
Евлампиевна
28 марта 2016, 05:52

Erin написала: Евлампиевна наивна, безответственна и без ваших пинков закончит под мостом.

Под мостом холодно! 3d.gif Да у нас и приличного моста ни одного нет, под которым хотелось бы закончить жизнь!
Спасибо! wink.gif

Mumi написала: Вы правда думали, что в треде никто не захочет советовать и препарировать (из лучших побуждений), а дружно все напишут: "Держись, Евлампиевна, все у тебя будет хорошо" и тихо разойдутся?

И в мыслях не было. wink.gif

Основные споры разгорелись не из-за работы ведь, а из-за отношений.
Trespassing W
28 марта 2016, 05:56

Евлампиевна написала: Так и было. Я назвала сумму, и меня отпустили на все четыре стороны.

Нет, просто на будущее: это должна быть сумма, предложенная лично тебе на новом рабочем месте. Ты приходишь к начальству с реальным предложением работы на другом месте и либо берешь его контр-предложение остаться с такой же зарплатой на старом месте (но тебе его не сделали), либо идешь работать на новое, на эту самую сумму. А так просто рассказывать, сколько платят другим за такую же работу, бесполезно, эти разговоры в пользу бедных, и к ним никто серьезно не относится.
Евлампиевна
28 марта 2016, 06:02
Два дня потратила на обучение азам двух юных нимф. Сложнее всего понять, что они вполне оправданно ничего не знают именно по специфике работы, и не делать каждую минуту вот так: facepalm.gif . Научатся... До первых косяков и люлей - а дальше пойдет как по маслу.
Евлампиевна
28 марта 2016, 06:06

Trespassing W написала:

Ты знаешь, я была уверена, что мне не пойдут навстречу при любом раскладе. У нас вообще... никого не держат. Даже тех, кто работает очень давно и явно полезен на своем месте.
Trespassing W
28 марта 2016, 06:11

Евлампиевна написала: Ты знаешь, я была уверена, что мне не пойдут навстречу при любом раскладе. У нас вообще... никого не держат. Даже тех, кто работает очень давно и явно полезен на своем месте.

Это обидно, конечно. Но видишь, если б у тебя уже было реальное предложение, то перенеслось бы гораздо легче, А так (я правильно поняла?) на твое место берут 2 людей без опыта, значит, они еще меньше будут получать, а качество начальство не настолько волнует, чтоб за него платить.
Евлампиевна
28 марта 2016, 06:22

Trespassing W написала: ...если б у тебя уже было реальное предложение, то перенеслось бы гораздо легче...

Да мне и сейчас не особо плохо. Жду - не дождусь, когда расчет получу, а сегодня последний день, засажу нимф за компы и буду смотреть в полглаза, что они там наработаю. 3d.gif
Я ж говорю - не ушла бы сейчас, так бы и тянулось все это не знаю сколько.
Одну халтурку прикрыли, вторая стала чересчур нерегулярной...
Trespassing W
28 марта 2016, 06:26

Евлампиевна написала: Я ж говорю - не ушла бы сейчас, так бы и тянулось все это не знаю сколько.

Да. Честно говоря, я сама иногда нуждаюсь в хорошо разозлиться и пожечь мосты, чтоб заставить себя сдвинуть что-то с мертвой точки.
Алена С.
28 марта 2016, 10:05

Евлампиевна написала: сегодня последний день, засажу нимф за компы и буду смотреть в полглаза, что они там наработают

Вот и славно))

Trespassing W написала: пожечь мосты, чтоб заставить себя сдвинуть что-то с мертвой точки.

Да, порой помогает.

Евлампиевна, Еще раз - удачи! Понимаю, что время для поисков новой работы сейчас сложное, но - пусть у тебя все получится.
Sonne
28 марта 2016, 10:21
Евлампиевна, тоже пожелаю удачи! У меня тоже были похожие ситуации, когда приходилось принимать решение бросить всё, несмотря на иждивенцев, и не жалею об этом. Иначе, было бы трудно выбраться из этого "тихого болота" с низкой зарплатой.
Если ты настроена найти подходящую работу, устраивающую тебя и в профессиональном, и финансовом плане, всё получится!
Свиристель
28 марта 2016, 10:31
Я немного запуталась с сыном: сын ведь взрослый, студент? А мальчик на фото в БНМ - это второй сын? Или не так?
Zanthia
28 марта 2016, 10:43

Евлампиевна написала: Я не журналист, не менеджер по рекламе.

А кто ты?

Я вяжу, вяжу хорошо и быстро. Думаете, есть заказы? Нет! Дорого потому что. 500 рублей за ажурную кофточку - дорого.

Елки-палки! Есть же сайты etsy, ravelry, где ты можешь продавать СХЕМЫ вязания, причем продавать во всем мире. Я знаю людей, которые спокойно по тысяче евро в месяц там поднимают на вязании пинеток и шапочек
Lynx082
28 марта 2016, 11:59

Zanthia написала: Я знаю людей, которые спокойно по тысяче евро в месяц там поднимают на вязании пинеток и шапочек

Только нужно учитывать, что это не происходит в одно мгновение. Но если не делать ничего, то ничего и не получишь. Когда я давала свое первое объявление в газету "Реклама-Шанс", я тоже не думала, что в результате я за месяц буду зарабатывать столько, что смогу и семью содержать, и расплатиться за квартиру ЖСК. А потом и постоянную работу найти.
Удачи, Евлампиевна!
Без Бретельки
28 марта 2016, 12:04

Евлампиевна написала: Стоп! Инициатива разговора исходила ОТ ФРОСИ...

Ну раз идея Фроси, то она в своем праве передумать, и зря ты на нее баллон катишь. Ничего свинского в ее действиях нет.
Вообще те, кто ноет, что хочет уволиться, на самом деле хотят ныть, а не увольняться.

Евлампиевна написала: Зачем держаться за работу, на которой тебе показали, сколько ты стоишь, а ты с этой ценой категорически не согласна?

Затем что не стоит очередь из работодателей с той ценой, на которую согласна? "Я этого достойна" это из рекламы дешевого шампуня, а не из жизни. smile.gif

Тут хорошо затронули, я давно хотела написать, что доход от работы это не только з/п. Это возможность не платить няне, когда у ребенка температура, когда он пришел из школы, то можно сгонять покормить, сдвинутый график выходных это возможность решить кучу бытовых вопросов без административного отпуска и т.п. Т.е. цена этого места выше, чем з/п.
Enola
28 марта 2016, 12:15

Trespassing W написала: Нет, просто на будущее: это должна быть сумма, предложенная лично тебе на новом рабочем месте.

Некоторым людям чтобы искать что-то новое нужно бросить старое. Даже если это не логично и другие так не делают 3d.gif

Когда я бросила свою первую серьезную работу, мне многие делали большие глаза и говорили, что такую работу так просто не бросают. Ничего, счастье от ухода из этого гадюшника стоило всего.
Но у меня, правда, не было малолетних детей, которые зависели от моей зарплаты.

Евлампиевна, удачи в поисках!

Zanthia написала: Я знаю людей, которые спокойно по тысяче евро в месяц там поднимают на вязании пинеток и шапочек

3d.gif

Всегда страшно любила такие аргументы 3d.gif
У меня есть один знакомый миллионер, он спокойно миллионы зарабатывает. Вам что, слабо что ли?
Наталек_new
28 марта 2016, 12:19

Trespassing W написала:
Да. Честно говоря, я сама иногда нуждаюсь в хорошо разозлиться и пожечь мосты, чтоб заставить себя сдвинуть что-то с мертвой точки.

Не для Евлампиевны, которую воспитывать я не собираюсь, потому как у нее свои родители есть, а мне бы своего ребеночка воспитать и вообще поздно biggrin.gif , а для читателей еще никуда не ушедших с работы, расскажу прямо противоположную историю, поразившую меня на заре трудовой молодости.
Была у нас в конторе дама, работавшая, ЕМНИП, сметчицей. Начальники у нее оба (непосредственный и над непосредственным) были весьма своеобразны, а попросту хамоваты. Я бы с ними долго не протрудилась, потому что это терпеть можно только за ОЧЕНЬ большие деньги. Дама была разведенная с тремя детьми на руках, а в 90-е годы, по моему впечатлению, человеческие алименты платили только очень совестливые мужчины, остальные радостно обходились тремя копейками с серой зарплаты или вообще официально не трудоустраивались, благо статью за тунеядство отменили. В какой-то момент непосредственный начальник ей как-то особо нахамил, возможно, у нее в тот день тоже было паршивое настроение и она гордо написала заявление об уходе и об отпуске одновременно, решив, что она организует ИЧП и будет работать на себя любимую. Даме предложили подумать, дама думать отказалась, даме напомнили, что она имеет право передумать (отдел кадров напомнил), дама была тверда, послала всех доброжелателей и недоброжелателей, хлопнула дверью шумно и удалилась. Через три месяца дама тихо пришла проситься обратно, потому что ее самостоятельная работа не приносила достаточных для прокорма четырех человек денег, но на ее место была уже взята другая дама, которую никто увольнять не собирался.
История меня впечатлила и я до сих пор пребываю в убеждении, что резкие телодвижения можно делать только хорошо обеспечив пути отступления или имея крепкий тыл.
Евлампиевна
28 марта 2016, 20:46

Enola написала: Всегда страшно любила такие аргументы 3d.gif
У меня есть один знакомый миллионер, он спокойно миллионы зарабатывает. Вам что, слабо что ли?

ppks.gif

Свиристель написала: Я немного запуталась с сыном: сын ведь взрослый, студент? А мальчик на фото в БНМ - это второй сын? Или не так?

Сыну - первому и единственному - восемь. До сына-студента я еще не доросла мозгами. 3d.gif
Свиристель
28 марта 2016, 21:53

Евлампиевна написала:

Сыну - первому и единственному - восемь. До сына-студента я еще не доросла мозгами.  3d.gif

Ясно, простите. tongue.gif
caztroy
29 марта 2016, 03:43

Евлампиевна написала: Я не вижу здесь противоречия исходя из специфики своей работы. Признаю, что со стороны это выглядит так, как ты описала, но поверь, изнутри ситуация совсем другая. За 13 лет я не смогла найти достойное совмещение, но это не значит, что не искала.

Тебе виднее. Я к тому, что при разговоре с руководством должны быть весомые аргументы. Это больше совет на будущее.

Евлампиевна написала: интересного во всех смыслах поступка человека, которому доверяешь.

Евлампиевна написала: Еще раз. Инициатива разговора с шефом, так сказать коллективного обращения, исходила от Фроси. Я сочла ее аргументы... разумными. И получила то, что получила.

Попробуй с другой точки зрения посмотреть на ситуацию с Фросей (для собственного же психологического спокойствия). Смотри: у нее возникла идея, она предложила, ты согласилась. А потом Фрося, видимо, еще подумала, и поняла то, о чем здесь уже писали - изначальная идея была неудачная и не принесла бы пользы ни ей, ни тебе. И пришла к верному выводу - что такие вопросы решаются индивидуально и что, перед уходом неплохо бы найти другое место. А у нее как раз есть возможность взять отпуск. Она ведь тебе сказала о своем решении до того как ты что-то предприняла, то есть, не подставила тебя, не обманула. Что бы изменилось, если бы она сначала сказала тебе, а потом пошла писать заявление на отпуск? По факту, своим отпуском она создала для тебя более выгодные условия - если бы начальник был заинтересован в качестве работы, и ты осталась единственным сотрудником, он мог бы пойти навстречу твоим запросам. Но он, похоже, не заинтересован, его решение явно об этом свидетельствует. Ну уволились бы вы вместе одновременно - кому бы было от этого лучше?

Евлампиевна написала: Но это же мои эмоции, я и не жду, что они найдут стопроцентный отклик в душах собравшихся. И уж тем более я не отказываю себе в праве на злость, раздражение, растерянность, грусть.

Я понимаю. Но, ИМХО, решения лучше принимать после того, как все эти эмоции уложатся, и появится более "холодный", рациональный взгляд на происходящее. Иначе можно допустить ошибку. Наталек_new привела очень хороший пример. Со стороны впечатление о ситуации таково, что вариант с отпуском представляется оптимальным: можно отдохнуть, успокоиться, оценить, какие есть варианты работы (я понимаю, что ты уже приняла решение, просто объясняю свой ход мыслей). Поэтому так много об этом и пишут.
Эжени
29 марта 2016, 06:56
Евлампиевна

Если ты действительно хорошо вяжешь, я бы смотрела в эту сторону. 500 рублей за хорошую кофточку - это просто смешно. И 1000 смешно. Если у вас это дорого - ищи зарубежных клиентов. Товар можно высылать заказной почтой а деньги получать по пейпал. Почитай про открытие ИП, продвижение в соцсетях, изучи Facebook, ebay, etsy и тд. Мне кажется, что выгоднее всего вязать на заказ и вязать детские вещи.

В любом случае, удачи!
Zanthia
29 марта 2016, 09:32

Enola написала:

Всегда страшно любила такие аргументы 3d.gif

Ты думаешь, они сразу "миллионерами" становились, что ли? Да, придется связать кучу вещей. Очень большую кучу. Научиться красиво фотографировать. Освоить написание схем на английском, раскручиваться через соцсети, пользоваться пинтерестом итд
Zanthia
29 марта 2016, 09:33

Lynx082 написала:
Только нужно учитывать, что это не происходит в одно мгновение.

Естественно. Но свое рукоделие сейчас можно продавать не только знакомым. И очень здорово, что есть такая возможность
Zanthia
29 марта 2016, 09:35

Евлампиевна написала:

ppks.gif

А ты пробовала?
Zanthia
29 марта 2016, 09:37

Эжени написала: Евлампиевна

Товар можно высылать заказной почтой а деньги получать по пейпал.

В случае вязания и высылать не нужно, клиент покупает схему в пдф с сайта. Это не самодельные украшения, которые, действительно, надо слать почтой smile.gif
Анданте
29 марта 2016, 09:47
Я хочу кофточку. Можно мне?
Свиристель
29 марта 2016, 10:35
Я бы тоже на фото кофточек посмотрела. 500 рублей за вязаную вещь - это просто коммунизм какой-то.
Эжени
29 марта 2016, 12:05

Zanthia написала:
В случае вязания и высылать не нужно, клиент покупает схему в пдф с сайта. Это не самодельные украшения, которые, действительно, надо слать почтой  smile.gif

Зачем мне схема, если я хочу кофточку? Сама я вязать не умею и не буду.
Enola
29 марта 2016, 12:16

Zanthia написала: Ты думаешь, они сразу "миллионерами" становились, что ли?

Да-да, расскажи мне, я конечно же ничего не знаю о миллионерах и о том, как деньги зарабатывают. Но ты мне щас расскажешь, я сразу пойду и заработаю 3d.gif

Евлампиевна написала:

Попробуй завести свой личный тред в Куплю-продам? только с хорошими примерами своих работ. Тебе же сейчас никакая подработка не лишняя.
А если тред взлетит так и вообще прекрасно будет.
Bluemarine
29 марта 2016, 12:18
500 рублей за кофточку это конечно дорого. При зарплате в 5-6 тысяч это очень дорого.
Евлампиевна, не ориентируйся на Саранск. Ну вот такая у нас страна, в провинции жизнь совсем не такая, как в центре.
Этси это сложно для начала, но есть же , например, этот форум. Размести свои работы, что ты теряешь.
А появится опыт стабильной работы на заказ, привычка, тогда можно и на Этси попробовать.
Bluemarine
29 марта 2016, 12:19
Да, почта России прекрасно доставляет посылки по всему миру за 2-3 недели. Даже до Австралии.
Без Бретельки
29 марта 2016, 12:55
В Саранске будет проходить ЧМ-2018, там построили большой стадион, другие объекты инфраструктуры, это большое количество рабочих мест получше контролера и с з/п побольше биржи. Там работают большие промышленные предприятия. Я бы смотрела в эту сторону.

А что касается надомной работы, это вопрос высочайшей самодисциплины, производительности и рентабельности. Треугольник качество-время-деньги он работает во всех условиях. Чтобы получить в месяц те же 6 тыс, нужно связать 12 кофточек за 500, по два дня на вещь и их продать. Пока неизвестно, сколько занимает процесс вязания 1 вещи, какие затраты на материалы и какое качество, говорить об этом как о способе заработка преждевременно.
Mumi
29 марта 2016, 12:56
*у меня ситуация чем-то близка ТС, но денег побольше и климат на работе получше*
Пошла, посмотрела на "Куплю–продам". Там рукодельная тема самая живая, уже сотня страниц, насколько я поняла, больше всего бижутерии и т.п.

Интересно, а предложение о книжной-журнальной верстке имеет смысл туда (в куплю-продам) разместить? Евлампиевна, у тебя же она самая или нет?
Кстати, на форуме есть eleshka емнип из Минска, она писала, что начала с сайта фрилансеров, потом оттуда сформировалось ядро постоянных закзачиков, вроде даже ушла с постоянной работы – незачем стало. Я тогда все это прочитала... и дальше продолжила сиднем сидеть. Все-таки ты себе сейчас хороший волшебный пинок устроила (не то, чтобы я завидую и себе такой хотела бы, но как-то надо себя заставить шевелиться, ибо одной зарплаты на двоих не хватат). smile.gif
Bluemarine
29 марта 2016, 12:59

Без Бретельки написала: В Саранске будет проходить ЧМ-2018, там построили большой стадион, другие объекты инфраструктуры, это большое количество рабочих мест получше контролера и с з/п побольше биржи. Там работают большие промышленные предприятия. Я бы смотрела в эту сторону.

А что касается надомной работы, это вопрос высочайшей самодисциплины, производительности и рентабельности.  Треугольник качество-время-деньги он работает во всех условиях. Чтобы получить в месяц те же 6 тыс, нужно связать 12 кофточек за 500, по два дня на вещь и их продать. Пока неизвестно, сколько занимает процесс вязания 1 вещи, какие затраты на материалы и какое качество, говорить об этом как о способе заработка преждевременно.

Но лотерейный билетик то хоть можно купить? В смысле, создать тему и выложить 5-6 готовых вещей как пример.
ElenaV
29 марта 2016, 13:00

Без Бретельки написала: там построили большой стадион

Точно построили? А то у нас тоже будет проходить, но о рабочих местах, кроме строительных, говорить еще года два как рано будет.

Без Бретельки написала: Там работают большие промышленные предприятия.

Точно работают? А то у нас только некоторая оборонка работает, а остальное "большое" медленно, но верно погружается в пучину.

п.с. Вообще опыт поиска работы, начиная с прошлого ноября (сначало вяло, потом активнее), показал, что работников ищут в основном фирмы "купи-продай", причем ЗП во многих на две трети черная, либо просто низкая. Скажем так, из 30 тысяч официально запишут только 10 или же просто будут платить официально тыщ 15.
Lynx082
29 марта 2016, 13:15

Свиристель написала: 500 рублей за вязаную вещь - это просто коммунизм какой-то.

Это без учета стоимости пряжи наверняка.
Я присматривалась к ценам, не то, чтобы я этим собиралась зарабатывать, но вязать я умею, вяжу быстро, а нитки сейчас всякие есть, что прямо хочется. Но даже когда берешь стоимость пряжи, то понимаешь, что всякие бонпри предлагают дешевле, непонятно, почему. mad.gif
Без Бретельки
29 марта 2016, 13:18

Bluemarine написала: Но лотерейный билетик то хоть можно купить? В смысле, создать тему и выложить 5-6 готовых вещей как пример.

Нужно. smile.gif

ElenaV написала: Точно построили? А то у нас тоже будет проходить, но о рабочих местах, кроме строительных, говорить еще года два как рано будет.

Я туда летаю пару раз в год в командировки, вряд ли закончили, два года еще, но монолита уже знатно налили, пару ярусов на вид.

ElenaV написала: Точно работают?

Работают, хуже чем еще неск лет назад, по политическим мотивам теряют рынок, но работают.
У меня Саранск оставил очень приятное впечатление, вообще не депрессивное, как часто от средней полосы. Машины ездят красивые, чисто, люди одеты хорошо, телефоны, аксессуары дорогие. Я имею ввиду у обычных служащих, работников. Ресторанчики вечером забиты.
ElenaV
29 марта 2016, 13:19

Lynx082 написала: Я присматривалась к ценам, не то, чтобы я этим собиралась зарабатывать, но вязать я умею, вяжу быстро, а нитки сейчас всякие есть, что прямо хочется. Но даже когда берешь стоимость пряжи, то понимаешь, что всякие бонпри предлагают дешевле, непонятно, почему.

Вот такой стоит 1200. А ты бы сколько дала?
ElenaV
29 марта 2016, 13:23

Без Бретельки написала: Я туда летаю пару раз в год в командировки, вряд ли закончили, два года еще, но монолита уже знатно налили, пару ярусов на вид.

Ну вот и у нас года два еще до того, как условные контролеры понадобятся. smile.gif

Без Бретельки написала: Работают, у меня Саранск оставил очень приятное впечатление, вообще не депрессивное, как часто от средней полосы. Машины ездят красивые, чисто, люди одеты хорошо, телефоны, аксессуары дорогие. Я имею ввиду у обычных служащих, работников. Ресторанчики вечером забиты.

Хорошо. У нас в городе четкое расслоение между двумя его частями. В моем районе как-то все нерадужно.
Без Бретельки
29 марта 2016, 13:27

ElenaV написала: Вообще опыт поиска работы, начиная с прошлого ноября (сначало вяло, потом активнее), показал, что работников ищут в основном фирмы "купи-продай", причем ЗП во многих на две трети черная, либо просто низкая. Скажем так, из 30 тысяч официально запишут только 10 или же просто будут платить официально тыщ 15.

А сама пишешь в компании, которые тебе нравятся? Не те, что выставили вакансии, а просто в самые приличные. Пусть тебя позовут на собеседование в 1% случаев, так это всего 100 резюме разослать в HR.
ElenaV
29 марта 2016, 13:34

Без Бретельки написала: А сама пишешь в компании, которые тебе нравятся? Не те, что выставили вакансии, а просто в самые приличные. Пусть тебя позовут на собеседование в 1% случаев, так это всего 100 резюме разослать в HR.

Нет, не пишу. Я не знаю, какие мне нравятся. Ну Газпром там... tongue.gif Я думала, что солидные компании не рассматривают варианты напрямую, а только через кадровые агентства, и вообще у них все, должно быть, давно укомплектовано. Кстати, я еще и в КА-то не обращалась. facepalm.gif За это деньги берут или как? Ну я и дятел. biggrin.gif

п.с. У меня знакомый работает в какой-то окологазпромовской организации. Так его туда взяли через какого-то родственника и сам он говорит, что "с улицы" никого за многие годы его работы к ним не взяли.
Без Бретельки
29 марта 2016, 13:36

ElenaV написала: Вот такой стоит 1200. А ты бы сколько дала?

А куда в нем ходить? На работу не пойдешь, для прогулки тоже бестолковая вещь, на вечеринку тоже не алё. К тому же наверняка требует ручной стирки и машину не переживет.
Я б ни сколько не дала. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»