Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уход с работы "по собственному..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ElenaV
2 апреля 2016, 20:07

Евлампиевна написала: за последнюю неделю получила штук 20 предложений о работе, два из них были вполне достойными, но одном из них меня ожидают в набор после майских праздников

У меня реально депресняк начался. mad.gif Все кругом находят работу, практически не ища. В одном из тредов недавно форумчанке вообще чуть ли не на улице предложили новую работу. redface.gif И только я, как дурак, прошла уже два десятка собеседований и до сих пор никуда не взяли. facepalm.gif

Если не секрет, на какую позицию ты приглашена? Проходила ли собеседование или это что-то такое, куда берут всех обратившихся (бывают и такие работы, если что)?

п.с. Я тут в разных тредах периодически плачусь и рассказываю смешные истории из жизни соискателя. Вот из последнего: среди требований к вакансии условного менеджера значится "Айфон 5". Зачем? redface.gif

п.п.с. *вспоминая правила хорошего тона* Поздравляю! hb.gif smile.gif

То, что тебя ждут до "после праздников" - отдельный плюсище. Я в этом году из-за чертовой работы пролетаю и с отпуском. Уехала бы прямо сейчас или в конце апреля, или на майские, но во-первых, без работы на душе неспокойно, а во-вторых буду себя глодать - а вдруг там без меня как раз тыщи вакансий откроются... mad.gif
Дюна
2 апреля 2016, 20:10

ElenaV написала: У меня реально депресняк начался.  Все кругом находят работу, практически не ища. В одном из тредов недавно форумчанке вообще чуть ли не на улице предложили новую работу.  И только я, как дурак, прошла уже два десятка собеседований и до сих пор никуда не взяли. 

Не только ты. Давай быть дурами вместе. Депрессняк тоже наличествует. beer.gif
ElenaV
2 апреля 2016, 20:13

Дюна написала: Не только ты. Давай быть дурами вместе. Депрессняк тоже наличествует.

*лезет обниматься* alc.gif

Ты в какой сфере ищешь?
Анданте
2 апреля 2016, 20:18

Евлампиевна написала: Дела хорошо, за последнюю неделю получила штук 20 предложений о работе, два из них были вполне достойными, но одном из них меня ожидают в набор после майских праздников.

Очень рада за тебя и за то, что у тебя такой классный боевой настрой. smile.gif
ElenaV
2 апреля 2016, 20:20

Анданте написала: Очень рада за тебя и за то, что у тебя такой классный боевой настрой.

Про предыдущим постам в треде это не очень было заметно. А с предложением работы у любого настрой поднимется. wink.gif
Дюна
2 апреля 2016, 20:23

ElenaV написала: Ты в какой сфере ищешь?

Я работала руководителем отдела продаж финансовых услуг в областном управлении Почты России. Сократили. Ношу теперь эту каинову печать. facepalm.gif Ищу везде. Тебя хоть на собеседования приглашают. Меня режут на стадии резюме.
ElenaV
2 апреля 2016, 20:26

Дюна написала: Я работала руководителем отдела продаж финансовых услуг в областном управлении Почты России. Сократили. Ношу теперь эту каинову печать.  Ищу везде. Тебя хоть на собеседования приглашают. Меня режут на стадии резюме.

Убери из резюме начальника, оставь просто ведущего специалиста. Я так сделала, но я не сказала бы, чтобы меня именно из-за этого отклоняли на стадии резюме. Вопросы об этом уже потом на собеседовании начинались.

У нас я часто вижу вакансии, подобные твоей, ищут банки, страховые компании.
Дюна
2 апреля 2016, 20:29

ElenaV написала: Убери из резюме начальника, оставь просто ведущего специалиста.

Откуда убрать? Я убрала из желаемой должности. А из опыта фигли убирать. Трудовую-то все равно смотрят.
ElenaV
2 апреля 2016, 20:34

Дюна написала: Откуда убрать? Я убрала из желаемой должности. А из опыта фигли убирать. Трудовую-то все равно смотрят.

Я уже писала где-то выше пост об этом. Из должности само собой, ну если не ищешь должность начальника (или создаешь два резюме для начальника и для просто спеца), но из резюме тоже не помешает убрать, если грешишь на эту причину. До просмотра трудовой у меня еще ни разу не доходило. Скорее всего она понадобится только при оформлении на работу.
Анданте
2 апреля 2016, 20:36

ElenaV написала: Про предыдущим постам в треде это не очень было заметно.

Был раздрай из-за ситуации с Фросей. А из-за работы как раз не особенно. Наоборот, ощущалась некоторая уверенность, что все сложится нормально, были конкретные планы действий.
ElenaV
2 апреля 2016, 20:38

Анданте написала: А из-за работы как раз не особенно. Наоборот, ощущалась некоторая уверенность, что все сложится нормально, были конкретные планы действий.

А, это. Да, у меня тоже было. Но чем ближе день сокращения, тем меньше "некоторой уверенности".
Анданте
2 апреля 2016, 20:49
Меня сократили 9 декабря 2008 года. Очень хорошо помню тот день. За неделю до этого я успешно прошла испытательный срок, проставилась даже. А через несколько дней - сорри, кризис, сокращаем 40 % людей. Сократили как полагается, со всеми выплатами, никаких претензий к фирме нет. Но это был первый случай в моей жизни, когда ушла не я, а меня, да и еще и вот так стремительно, одним днем... и это настолько потрясло... одно из самых сильных потрясений в жизни, я не шучу. И очень повлияло на всю дальнейшую жизнь.
Не знаю, почему вдруг вспомнилось... Но как вчера было.
ElenaV
2 апреля 2016, 21:06

Анданте написала: Не знаю, почему вдруг вспомнилось... Но как вчера было.

Да, это очень бодрит. Я тоже помню, как два месяца назад с утра у меня было настолько плохое самочувствие, что на работу меня просто ноги не несли, и я обдумывала вариант позвонить и взять отгул, но потом что-то меня кольнуло - на работе, несмотря на плачевную ситуацию, еще были какие-то дела недоделанные. И вот приперлась я чуть живая, а нас всех созвали и зачитали список тех, кто остается. Из 50 человек остался начальник-пенсионер и три начальника поменьше, как ни странно тоже пенсионеры. Остальные - досвидос.
fuzzy brain
2 апреля 2016, 22:24
Хорошо быть молодым.
Мой сын работал в банке, его сократили, правда, на очень хороших условиях, выплатили ему полмиллиона, еще будут полгода выплачивать зарплату( она у него очень хороша была) и на днях должны перевести квартальную премию.
Сын обрадовался, так как работа в банке ему осточертела, он еще осенью решил поменять полностью профессию и поступил учиться заочно на автодело в местный универ.
Короче, под это дело, он взял невестку, которая взяла отпуск(она офицер таможни) и вчера очень довольный укатил проветриться в отпуск.

Когда я поинтересовалась, где он собирается работать дальше, он говорит тю, я что работы не найду что ли. (ему 22 года и все ему трын трава)

Я живу трындец в каком страхе, потому что поговаривают, что золота у нас осталось чуть-чуть, скоро рудник закроют, и что я буду делать, я просто не представляю.
Блин! Я ж ничего не умею, и мое образование (филологическое) никому не нужно.

Создавать какие-то финансовые запасы я не умею, да и не хочу.
В такой стране живем, епрст, что никогда простому человеку денег не накопить.
А возраст к закрытию рудника будет критический, фиг вообще кому нужны женщины за 40.
Короче, гоню от себя мысли.
Вязать не люблю, шить не умею, вообще ничего не умею, что буду делать. С магаданским рынком труда и ценами здесь не представляю как люди выживают.
Дюна
2 апреля 2016, 22:59

fuzzy brain написала: и мое образование (филологическое) никому не нужно.

ТБД.
ElenaV
2 апреля 2016, 23:09

fuzzy brain написала: Мой сын работал в банке, его сократили, правда, на очень хороших условиях, выплатили ему полмиллиона, еще будут полгода выплачивать зарплату

fuzzy brain написала: ему 22 года

А кем он работал и как долго, что такие условия сокращения? Или это не от стажа, а от банка зависит? И город - это Москва?
fuzzy brain
2 апреля 2016, 23:16
Удивишься, но это Сбербанк, город Магадан, он работал сначала в их подпрограмме Банк 21, но год назад эту программу закрыли, его оставили, потому что он единственный специалист был, я не очень особенно интересовалась, если честно, но суть в том, что он заключал договоры на установку и обслуживание банкоматов в городе. Ходил в костюме и с портфелем, все дела.
Ну, ему в мае 23, а работал он 3 года в банке.
Зарплата у него была больше чем у меня, хотя я не жалуюсь на свою, просто мне ж свою делить надо на два месяца,( я месяц работаю, месяц отдыхаю), а он каждый месяц получал.
fuzzy brain
2 апреля 2016, 23:21
Я просто удивляюсь его беззаботности. И радуюсь, что он полон оптимизма.
Ну, когда мне было 22 я училась на 4 курсе очно, в универе, а он маленький был, и мы жили в такой нищете, что я не хочу вспоминать даже.
Mumi
2 апреля 2016, 23:21

fuzzy brain написала: Хорошо быть молодым.

У них все проще, да. У знакомых дети по полгода спокойно себе новую работу ищут, то чтобы зарплата солидная, то чтобы коллектив был не чисто женский. Что характерно, в итоге находят, что хотели.

fuzzy brain написала:
Блин! Я ж ничего не умею, и мое образование (филологическое) никому не нужно.

Ну, у меня вот техническое (физик), а тоже никому не нужно, потому что просроченное уже давно. wink.gif А на кого надо было тогда идти учиться? На программиста, наверное. Но туда в те годы еще фиг поступишь... Правда я вязать умею. smile.gif
fuzzy brain
2 апреля 2016, 23:25
Я хотела быть биологом. Только осознала это к 30 годам smile4.gif
ElenaV
2 апреля 2016, 23:27

Mumi написала: Ну, у меня вот техническое (физик), а тоже никому не нужно, потому что просроченное уже давно.  А на кого надо было тогда идти учиться? На программиста, наверное.

Ну вот я программист по первому, правда, тоже просроченный. Подумываю уже, что придется идти на курсы 1С.
Mumi
2 апреля 2016, 23:30

fuzzy brain написала: Я хотела быть биологом. Только осознала это к 30 годам smile4.gif

Нет, я наоборот, осознала к этому примерно возрасту, что и хорошо, что не стала. Это ж лягушек на занятиях резать. А все детство-юность хотела. Или художником-мультипликатором. А в итоге наверное придется фапочки вязать. biggrin.gif
fuzzy brain
2 апреля 2016, 23:30
У нас характерно, на работе все жалуются- зарплаты не те, какие должны быть, иностранцы получают больше, иностранные начальники сплошь пластмассовые и все такое.
А не дай бог случись что - застукали нетрезвым или обкуренным, нарушил правила ТБ то плачут все.
Потому что на русских предприятиях то вообще жесть.
ElenaV
2 апреля 2016, 23:31

fuzzy brain написала: Удивишься, но это Сбербанк, город Магадан, он работал сначала в их подпрограмме Банк 21, но год назад эту программу закрыли, его оставили, потому что он единственный специалист был, я не очень особенно интересовалась, если честно, но суть в том, что он заключал договоры на установку и обслуживание банкоматов в городе. Ходил в костюме и с портфелем, все дела.
Ну, ему в мае 23, а работал он 3 года в банке.

А по образованию он кто?
fuzzy brain
2 апреля 2016, 23:36
Я другим биологом хотела бы быть, без резания.
Химик-биолог, эколог.
В этом роде.
fuzzy brain
2 апреля 2016, 23:36

ElenaV написала:
А по образованию он кто?

IT
fuzzy brain
2 апреля 2016, 23:39
Он обаятельный, его все любят, улыбается постоянно.
Он пошел туда работать в айти отдел, ну там принтеры настраивать все такое, и очень быстро по карьерной лестнице продвинулся, он тогда еще учился, когда устроился туда.
Мне одна знакомая потом говорила, она у них работала специалистом по обучению - говорит какой мальчик, рвется работать, заявки закрывает, не успеют их открыть.
Так приятно, кстати, мне было. ( потому что меня на работе, например, не хвалят. Только когда я журналистом работала хвалили 3d.gif )
Ну и вот. Сначала его в тот отдел молодежный взяли, потом вот другую должность предложили.
BigSister
2 апреля 2016, 23:39

Евлампиевна написала: Дела хорошо, за последнюю неделю получила штук 20 предложений о работе, два из них были вполне достойными, но одном из них меня ожидают в набор после майских праздников. Туда, наверное, и пойду, а пока долечу ребенка, встану на биржу и чуток отдохну.

Замечательно smile.gif
Наталек_new
3 апреля 2016, 02:30

fuzzy brain написала: Я другим биологом хотела бы быть, без резания.
Химик-биолог, эколог.
В этом роде.

Я у нашего эколога спрашивала насчет лягушек. Говорит - резала. Я сама не хотела, у меня деточка бы пошел, если б не лягухи. Лягух он не сможет.
Дюна
3 апреля 2016, 12:28

ElenaV написала: Подумываю уже, что придется идти на курсы 1С.

Я пошла сейчас сметное дело изучать.
cloud
3 апреля 2016, 12:54

fuzzy brain написала: Я ж ничего не умею, и мое образование (филологическое) никому не нужно.

Что значит не умеешь? Ты же работаешь сейчас. smile.gif Ты не по специальности работаешь? Какая разница, какое образование, если есть опыт уже какой.
Анданте
3 апреля 2016, 12:58
Видеолекция Владимирской "Шансы соискателя в кризис" (1,5 часа). На мой взгляд, дельно, без воды, много конкретики.
fuzzy brain
3 апреля 2016, 17:04

cloud написала:
Что значит не умеешь? Ты же работаешь сейчас. smile.gif Ты не по специальности работаешь? Какая разница, какое образование, если есть опыт уже какой.

Я работаю на складе, специалистом по учету товаров. Если перевести на нормальный язык, что - то типа оператора, который выбивает товар на оптовом складе, потом даёт такую выбритую бумажку кладовщику и человек идёт получает по этой бумажке товар. Только я работаю в канадской компании, у черта на куличках, вахтовым методом, поэтому эти даёт мне возможность жить и путешествовать. Кому такой опыт работы нужен? То есть он может и нужен, но что я буду с таким опытом делать ? В 40+ лет? С зарплатой в пару тысяч рублей?
Хвоя_
3 апреля 2016, 17:47

Евлампиевна написала: Всем привет!
Дела хорошо, за последнюю неделю получила штук 20 предложений о работе, два из них были вполне достойными, но одном из них меня ожидают в набор после майских праздников. Туда, наверное, и пойду, а пока долечу ребенка, встану на биржу и чуток отдохну.
С коллегами в четверг попрощались на удивление душевно, с объятиями, поцелуями и чуть ли не воплями "на кого ж ты нас?!" даже от тех, от кого не ожидала... love.gif

Какие хорошие новости! Удачи, Евлампиевна, и пусть все сложится лучше прежнего smile.gif Новый этап в жизни, вот biggrin.gif
Хвоя_
3 апреля 2016, 17:54
Меня такая мысль осенила, по итогам собственного опыта: насчет работы и ее обретения - имеет значение не только профессиональный уровень или навыки, а важен характер человека. Если, например, кто-то экстраверт, легкий в общении, с массой добрых знакомых - шансы найти новую работу уж точно повышаются. Плюс еще существует какой-то уровень личного везения, конечно - у каждого, опять-таки свой wink.gif А если человек интроверт, социальных связей мало, с умением себя преподнести туговато - то даже прекрасное резюме может не сработать. Что с этим делать - не знаю - просто решила поделиться smile4.gif Может, вы знаете? tongue.gif
Хвоя_
3 апреля 2016, 17:57

fuzzy brain написала:

Понимаю твоё беспокойство насчет будущего, мне тоже хорошо за 40, тоже в раздумьях, как бы соломки подстелить. Но у тебя все же есть работа, так что все относительно стабильно. А потом - может, сын сможет тебя поддерживать, раз у него так хорошо получается адаптироваться к жизни?
fuzzy brain
3 апреля 2016, 18:37

Хвоя_ написала:

Пока да.
Я иногда (редко) задумываюсь, какая я дура. Все мои коллеги купили квартиры в Москве, в Питере,в Новосибирске etc многие переехали уже туда, летают оттуда на работу.
Я могла за свои заработанные здесь деньги тоже купить квартиру хоть где, а я все трачу на путешествия. С одной стороны это лучший способ тратить деньги, с другой стороны у меня денег нет вообще. Заработала - поехала- потратила-приехала с фигой в кармане.

Сын, конечно, с голоду не даст помереть, тем более у него невеста из очень обеспеченной семьи. Я себя тешу мыслью, что может быть я когда -нибудь продам свою квартиру в Магадана - мухахаха и на эти деньги уеду куда-нибудь.
Хвоя_
3 апреля 2016, 20:16

fuzzy brain написала:

О, так у тебя вообще отлично все, мне кажется wink.gif Путешествовать, ммм, это ж мечта!
Правда, если нет совсем никакой "подушки безопасности" на черный день, это как-то тревожно - ну, мне бы по крайней мере было неспокойно.
Дюна
3 апреля 2016, 21:33

fuzzy brain написала: я все трачу на путешествия.

Да все правильно. Потом будет что вспомнить. А в какой квартире - неважно. wink.gif
fuzzy brain
3 апреля 2016, 22:16
Нету никакой подушки.
Какая она должна быть?
Ну и откуда ей взяться у меня...
Вот у меня виза в США на три года.
А вот я собираю подушку безопасности, так я лучше всю эту подушку потрачу там, правильно?
Я просто как стрекоза, у меня не получается копить совершенно.
У меня большую часть жизни не было денег вообще.
Мне даже неудобно их как то иметь теперь.
Ну, то есть они мне жгут карман.
   Спойлер!
Вот пример, я поехала в Аргентину и там все потратила, на обратной дороге у меня не было денег, даже чтоб доехать из одного московского аэропорта в другой. Ну не беда, думаю. В Москве есть знакомые, попрошу тетеньку в метро доехать до них, в общем как-то так 3d.gif
Прилетаю в Дубай. Проверяю почту, опа, а мне премия ежеквартальная на карту упала, я пошла купила джинсы за 300 долларов, и браслет Пандора и несколько шармов.
Правда, оставила на карте 500 руб, чтоб доехать из аэропорта до аэропорта.
Но на дорогу из аэропорта до Магадана забыла оставить.
(Подумала, а! встретит кто-нибудь)
А джинсы купила на два размера меньше, потому что я ж похудею. А с тех пор так и не похудела.
Хвоя_
4 апреля 2016, 00:32

fuzzy brain написала:

Ух, у меня аж голова закружилась biggrin.gif У тебя, кажется, особенные отношения с деньгами! Вообще, убеждаюсь, что на эту тему каждый может рассказать именно свои истории - и это страшно интересно smile4.gif

У меня всю жизнь было не много денег, но я с какого-то момента стала очень из-за этого тревожиться, напал страх не справиться с трудностями и т.п. Но так получается, что все усилия по зарабатыванию приводят только к тому, что удается платить по счетам, никогда не занимать в долг - но и на этом все, излишеств и удовольствий практически никаких. Это совсем не радует mad.gif Но небольшая подушечка безопасности все же есть, а то бы я спать спокойно не смогла 3d.gif
Lynx082
4 апреля 2016, 10:58

fuzzy brain написала:

А мне нравится твое отношение к деньгам smile.gif
Я - генетическая скупердяйка, у меня два предыдущих поколения - счетоводы, бухгалтеры, сметчики. Даже когда у меня есть деньги, я физически не могу их потратить на себя. Зато у меня есть муж. Который не страдает подобной фигней, поэтому все тратится на его хобби.
fuzzy brain
4 апреля 2016, 15:52
А у меня все транжиры. Бабушка меня умиляла. 80 лет, она пойдёт себе лампу купит вообще непонятную. Или тумбочку под телевизор. Мама моя на шапках помешана. Ну ладно, в Магадане жила, холодно. Сейчас в Беларуси живёт, нафига шапки эти? ( Еше она картины покупает, ну такие, недорогие, в местном сельпо. И их у неё МНОГО. Она их на стенах меняет. Я так ржу с этого)
fuzzy brain
4 апреля 2016, 16:06
Ну и про сына я написала, сократили, а он нет чтоб подушку- в отпуск укатил, счастливый.
Светлана
4 апреля 2016, 16:17

Евлампиевна написала:
Еще раз...  facepalm.gif
Была твердая договоренность в понедельник утром пойти к шефу и в максимально доступной форме объяснить, что если наша з/п не достигнет определенного уровня, мы обе пишем заявление об увольнении, отрабатываем положенное и уходим.

Это понятно, это - контракт.

В понедельник утром, придя на работу чуть позже меня, Фро заявляет, что:
- написала заявление не отпуск на 2 месяца,

Это срыв контракта, с этого момента ты ей ничем не обязана, все договоренности можно считать исполненными сполна.

- после отпуска она уволится,

Это оферта, но она мжет не вырасти в счет. Не считово.

- но смотри не говори шефу, что она увольняется, когда я пойду просить прибавку к з/п.

Это дополнительные требования к тебе сверх контракта. Можешь смело на них забить и не выполнять.

Итак, что бы сделала я в такой ситуации.

Через неделю после Фросиного отпуска пошла бы в шефу с предложением.
1. Ты работаешь одна за двоих - это оплачивается (должно оплачиваться) в два раза больше.
2. Ты работаешь в таком режиме 2 месяца, что должно оплачиваться еще в 2 раза больше.
3. На бирже труда твои два месяца будут стоить столько (справка прилагается), эти деньги издательство потратит, просто отдав их по социалке и не получив взамен работы. Также издательство должно тебе отать денег за неотгулянный отпуск - из белой зарплаты по любому. При любом раскладе по ТК. Это еще минус деньги. Поэтому предложи (см. п.4)
4. Тебе на эти 2 месяца, что ты работаешь за двоих платят четвертную зарплату и подысквают специалиста на твою позицию, если вы договоритесь, что ты нужна только до прихода Фроси. Или тебе платят эту зарплату всю оставшуюся жизнь и после прихода Фроси - тоже, если ты реально тянешь работу за нее и за себя. И ни слова о ваших с Фросей договоренностях. Она ясно дала тебе понять, что она - сама за себя.
5. А Фрося, если она такая умная, по возвращении может делать, что захочет - увольняться, просить прибавки, танцевать на столе - это ее личное дело. Как и подстава с отпуском. Это не твое дело. Твое дело - сейчас, пока ты реально незаменимый работник - получить за свою работу максимально возможную ставку. Или убедиться, что ты - не незаменимый работник.

Как-то так.
Amaliya
4 апреля 2016, 16:20

fuzzy brain написала: Нету никакой подушки.
Какая она должна быть?
Ну и откуда ей взяться у меня...
Я просто как стрекоза, у меня не получается копить совершенно.
У меня большую часть жизни не было денег  вообще.
Мне даже неудобно их как то иметь теперь.

Вот. Это мой портрет. Вообще сколько себя помню - кредиты/ипотеки, при этом путешествия. С тобой мне конечно не сравниться - около 30 стран у меня всего, но постоянно куда-то еду или собираюсь. На первые поездки я брала кредиты в банке. Т.е. беру кредит, покупаю билеты и лечу в какой-нибудь чудесный уголок планеты. Некоторые мои друзья в ужас приходили. Подруга моя осуждала даже тех, кто чайник в кредит берет. Как можно. Покипяти три месяца в кастрюльке, накопи и купи. А уж брать кредит на отдых и развлечения, это она считала псих. расстройством. Но я себя знаю. Нефига я не накоплю. Мне проще в банк дисциплинированно ден. знаки относить в качестве возврата долга. Как только появлялись у меня крупные деньги, тут же ввязывалась в очередную авантюру и залезала в еще бОльшие долги. Из последнего - строительства дома на черноморском побережье. Огромный по моим доходам кредит в начале пути. Но дом построен. Кредит погашен. Сейчас я в новой затее и в новых долгах. Без "подушки". Мама моя о нашей семье: " Как вы живете...у вас ни копейки на черный день!". Мм.. А если у нас каждый день как черный? biggrin.gif
Светлана
4 апреля 2016, 16:33

Евлампиевна написала: Вот я и ушла в никуда.
Две недели отработки - и до свидания!
13 с половиной лет, две минуты разговора - и все.

Оппаньки.. smile.gif
Знаешь, ужасный конец лучше, чем ужас без конца. Значит, интересная и денежная работа просто, наконец, тебя дождалась. wink.gif
Mumi
4 апреля 2016, 17:21

Amaliya написала:
Мама моя о нашей семье: " Как вы живете...у вас ни копейки на черный день!". Мм.. А если у нас каждый день как черный? biggrin.gif

Пока все ттт здоровы, так жить вроде и ради Бога. Но подушка может и пригодиться. Лучше бы все-таки купить что-нибудь ненужное, чтобы если что – продать. wink.gif

Я тоже на путешествия кредиты обычно беру. И питаюсь в поездках обычно помидорами, арбузами и пивом – из экономии, потому что зарплата у меня в общем-то только "заплатить за квартиру и купить еды и пару трусов". redface.gif
Зато здравомыслящие окружающие видимо считают, что у меня в целом всё с финансами неплохо, раз я заграницу езжу.

Евлампиевна, ты все-таки заходи, рассказывай. Очень хочется порадоваться. smile.gif
Lynx082
4 апреля 2016, 17:29
Заграницу можно ездить за очень разные деньги.
Mumi
4 апреля 2016, 17:42

Lynx082 написала: Заграницу можно ездить за очень разные деньги.

Это, скорее, раньше можно было, когда Ryanair из Лаппеенранты активно летал. За 5 евро в Европу. А сейчас уже всё более-менее стандартно. По минимуму, в смысле. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»