Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уход с работы "по собственному..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Евлампиевна
15 марта 2016, 02:31
Если честно, хочу поныть, что ли... Ситуация для меня сложилась дурацкая, но не простая. Легла спать, ворочалась полтора часа в постели, уснуть не смогла... Встала, включила комп...

Вводные на первый взгляд примитивные: есть любимая и единственная на протяжении 13 с половиной лет работа. Замечательный коллектив, действительно нравящаяся работа, обалденный график, но маленькая зарплата. Настолько маленькая, что последние полгода выглядит уже неприлично.

Приняла решение еще зимой: спокойно, без всякого наезда и шантажа объясняюсь с шефом, если не достигаем взаимопонимания - пишу заявление об уходе.
Страшно уходить в никуда, очень страшно, но чувствую - пора...
Евлампиевна
15 марта 2016, 02:35
Последние несколько лет вообще не баловали стабильностью и взлетами, но, честно говоря, и усилий особых к этому приложено не было - хотелось плыть по течению и тихонько квакать в своем болотце.
Рос сын, читались книги, смотрелись сериалы и фильмы, находилось время на общение с друзьями.

И тут - бац! Стало вдруг ужасающе понятно, что на такие деньги тупо нельзя жить. Даже не потому, что они маленькие, а потому, что мои профессиональные навыки достойны большего.
Собственно, поэтому и пришла в голову идея - все поменять. Ничего еще не определено, я не знаю, как будет дальше, может, шеф и пойдет на уступки (в чем я, правда, сильно сомневаюсь...), но в голове уже прочно угнездилась мысль, что я свободна...
Trespassing W
15 марта 2016, 02:54
Так удачи тебе! Раз ты сама чувствуешь, что терять уже особо нечего, то надо менять. Я бы сначала посмотрела, как нанимают и започем таких как я, а может и варианты бы сразу присмотрела. А потом пошла бы и поговорила.
Маня
15 марта 2016, 03:03
А почему бы не подыскать сначала новое место? Зачем уходить в никуда?
Евлампиевна
15 марта 2016, 03:08
К сожалению, это еще не все.
Есть еще , так его разэдак, "нюансик", из-за которого, собственно, все и началось всерьез.
Уф... Соберусь с мыслями, а то разбегаются, как тараканы...

У меня есть напарница - Фрося, чоуж. smile4.gif Вместе работали с первого моего дня, она чуть дольше. Потом были декретные отпуска, то ее, то мой, виделись реже, но продолжали общаться и не сомневались, что когда-нибудь будем работать вместе.
Поддержка и взаимовыручка - на миллион долларов, если надо уехать, поболеть денек-другой или просто не хочется работать.
Человек она интересный, своеобразный, но меня, бешеную в мелочах, но терпеливую по-крупному Телиху все устраивало. Уверена, что и ее во мне, не работали бы 13 лет без скандалов.
Последние полгода или чуть больше Фрося начала реально уставать от этой работы. Уволюсь, и все такое... Но дальше слов не заходило.
Если честно, мне было не то чтобы все равно, уволится она или нет, я бы с ней и вне работы продолжала общаться, но все эти инсинуации немного утомили - ну, ладно, спишем на кризис среднего возраста. smile4.gif Работе и общению это не мешало.

Но после Нового года стало совсем уж тяжко всем.
И мы решили - сначала по отдельности, а потом вместе, что надо приступать к "боевым действиям" - просить прибавку или уходить. Причем уходить всерьез, без "дамского" шантажа.
Ага, договорились...
Фрося пошла и написала заявление на двухмесячный неотгулянный отпуск. 3d.gif
Евлампиевна
15 марта 2016, 03:09

Маня написала: А почему бы не подыскать сначала новое место?  Зачем уходить в никуда?

У меня есть небольшая финансовая перинка, месяц-другой планирую отдохнуть и заняться либо лечением, либо ремонтом.
Trespassing W
15 марта 2016, 03:14

Евлампиевна написала: Фрося пошла и написала заявление на двухмесячный неотгулянный отпуск.  3d.gif

Ничего страшного. Конечно, после стольких лет боязно переходить от слов к делу. Ну поотсутствует она пару месяцев. Ты тоже пока помониторь рынок труда. Скорее всего, она тоже именно этим сейчас занимается на свободе. И перинку не надо тратить без крайней нужды. Ищи себе работу, чтоб во-первых знать, на что рассчитывать, а во-вторых, чтоб не нервничать, уволившись, а спокойно выговорить себе недельку на отдых между работами и выходить.
Евлампиевна
15 марта 2016, 03:23
И вот теперь начинается самое глупое, самое сложное и противоречивое.
Фрося, спору нет, поступила так, как было выгодно и удобно ей. Я бы, наверное, ее поняла, если бы не одно "но".
Я осталась решать все вопросы одна.
Я их решу.
Но вот в чем заковыки.

1. Я могу получить солидную прибавку и останусь работать. Фрося возвращается из длительного отпуска свеженькой и полной сил, узнает о хорошей денежке и передумывает увольняться.
Тогда уйти придется мне, потому что с Фросей я уже работать не смогу.

2. Я не получаю прибавку, пишу заявление, отпахиваю отрабатываю положенные две недели и ухожу. Фрося возвращается на белом коне, вызванная из отпуска, и получает прибавку... 3d.gif

3. Никто ничего не получает, все увольняются, но при этом Фрося балдеет два месяца не бесплатно.

Да, молоток, правильно сориентировалась, а я лопух. Лопушище!
Но я бы так не поступила...
Я не ушла бы в отпуск, решив это за пять минут и не предупредив ее хотя бы за неделю... И не нарушила бы договоренность в одностороннем порядке...

Права я или нет, мне все равно, конструктивную критику вряд ли сейчас восприму адекватно. Но в душе очучение чего-то липко-мерзкого. И вряд ли смогу разговаривать с Фросей в ближайшие дни или недели...
Евлампиевна
15 марта 2016, 03:26

Trespassing W написала: Ничего страшного.

Меньше зарплаты, чем у меня сейчас, уже нет. 3d.gif
На прежнюю з/п на время ее отпуска я не останусь, я уже решила, три месяца на бирже труда я буду получать больше.
Trespassing W
15 марта 2016, 03:31

Евлампиевна написала: при этом Фрося балдеет два месяца не бесплатно.

А у тебя есть неиспользованный отпуск? Ты его при уходе деньгами можешь взять? Или можешь взять после возвращения Фроси, а пока особо не перетруждаться за двоих и решать параллельно свои задачи. Может, кстати, оказаться, что тебе первой предложат прибавку, а Фросе вторую нет, т.к. захотят, чтоб ты за большеденег и работала за двоих.
Евлампиевна
15 марта 2016, 03:35

Trespassing W написала: ...а пока особо не перетруждаться за двоих...

Не перетруждаться не получится. Специфика работы такая: на одну, хочешь не хочешь, а нагрузка вдвое больше.

Trespassing W написала: А у тебя есть неиспользованный отпуск? Ты его при уходе деньгами можешь взять?

Думала об этом. В организации не практикуется.
Trespassing W
15 марта 2016, 03:35

Евлампиевна написала: Меньше зарплаты, чем у меня сейчас, уже нет.  3d.gif
На прежнюю з/п на время ее отпуска я не останусь, я уже решила, три месяца на бирже труда я буду получать больше.

Йоууу! Тогда зачем тебе отпуск за деньги меньше, чем пособие? Идешь к начальству и говоришь, что малоплатят. Либо тебе прибавят, либо уйдешь, и ее из отпуска вызовут. В таких делах каждый за себя, чоуш.
Евлампиевна
15 марта 2016, 03:37

Trespassing W написала: В таких делах каждый за себя, чоуш.

Вот к этому я и подхожу морально. Я так... не умею, оказывается...
Trespassing W
15 марта 2016, 03:37

Евлампиевна написала: Не перетруждаться не получится. Специфика работы такая: на одну, хочешь не хочешь, а нагрузка вдвое больше.

Думала об этом. В организации не практикуется.

Я не знаю специфики, но если работать в обычном темпе, то в рабочий день больше обычного и не влезет, будут копиться недоделки до ее возвращения да и все.
А по закону вроде обязаны за неиспользованный отпуск выплатить.
Евлампиевна
15 марта 2016, 03:40

Trespassing W написала: А по закону вроде обязаны за неиспользованный отпуск выплатить.

На усмотрение руководства вроде. Хотя я тоже читала, что при увольнении должны компенсировать.

Trespassing W написала: в рабочий день больше обычного и не влезет, будут копиться недоделки до ее возвращения да и все.

Неа. У нас каждую неделю все по-новой - газета.
Trespassing W
15 марта 2016, 03:44

Евлампиевна написала: На усмотрение руководства вроде. Хотя я тоже читала, что при увольнении должны компенсировать.

Неа. У нас каждую неделю все по-новой - газета.

Ну тогда иди и говори. Зачем пахать за двоих с зарплатой меньше пособия? Я даже не уверена, что такую можно легально платить за полную ставку.
Евлампиевна
15 марта 2016, 03:45

Trespassing W написала: Я даже не уверена, что такую можно легально платить за полную ставку.

Можно... У нас все можно...

Пойду, конечно. Все бы решилось еще вчера, в понедельник.
Но Фрося меня... слегка убила... 3d.gif
Trespassing W
15 марта 2016, 03:50

Евлампиевна написала: Можно... У нас все можно...

Пойду, конечно. Все бы решилось еще вчера, в понедельник.
Но Фрося меня... слегка убила...  3d.gif

Ну струсила. Бывает. Главное, рассчитай, чтоб подушки хватило на все время поиска. Тебе есть о ком думать, на надо Фросей грузиться.
Евлампиевна
15 марта 2016, 03:57

Trespassing W написала: ...не надо Фросей грузиться.

А куда денешься без рефлексирования? 3d.gif
Удивительна природа человеческая: "Я в отпуск! Но ты шефу не говори, что я увольняться собралась, когда пойдешь з/п просить! Хотя я собралась, да!"
Вот честно, удивлена сильно. Не верится до конца, что человек не понял, что поступил хорошо для себя (и это правильно, чьерт побьери!), но все равно как-то очень неприятно. Причем человек не посторонний...
И на волнение, связанное с возможными переменами, наложилось еще вот это...
ViolatorDM
15 марта 2016, 08:23

Евлампиевна написала: На усмотрение руководства вроде. Хотя я тоже читала, что при увольнении должны компенсировать.

Замена отпуска денежной компенсацией - на усмотрение, а при увольнении - обязаны выплатить все неоголенные отпускные.
ElenaV
15 марта 2016, 09:27

Евлампиевна написала: Вводные на первый взгляд примитивные: есть любимая и единственная на протяжении 13 с половиной лет работа. Замечательный коллектив, действительно нравящаяся работа, обалденный график, но маленькая зарплата. Настолько маленькая, что последние полгода выглядит уже неприлично.

Молодец, что сама до революционного решения доперла. smile.gif У меня при тех же вводных (только зарплата хорошая, но не выплачиваемая годами) смелости так и не хватило - досидела до сокращения и банкротства фирмы. Сейчас как бешенная тарашка бегаю по собеседованиям. Хорошо хоть зарплатный долг почти полностью погасили, т.к. работу сейчас, прямо скажем, с кондачка не найдешь (ну кто-то найдет, наверно, но они, скорее всего, и так все неплохо устроены). smile.gif

Удачи тебе!
Мэрис
15 марта 2016, 11:06

Евлампиевна написала: Думала об этом. В организации не практикуется.

Компенсацию за неиспользованный отпуск по ТК обязаны выплатить при увольнении. Так что, если зарплата белая, то при увольнении ты ничего не теряешь. А в ее отсутствие у тебя на руках все козыри, чтобы просить прибавки.

ElenaV написала: Хорошо хоть зарплатный долг почти полностью погасили

Здорово! Рада за тебя.

Евлампиевна написала: 1. Я могу получить солидную прибавку и останусь работать. Фрося возвращается из длительного отпуска свеженькой и полной сил, узнает о хорошей денежке и передумывает увольняться.
Тогда уйти придется мне, потому что с Фросей я уже работать не смогу.

Зачем говорить Фросе о прибавке, и почему тебе придется уйти? Если Фросе не увеличат зарплату на желаемую сумму, то пусть она уходит.
Ефрат
15 марта 2016, 11:30

Евлампиевна написала: И вот теперь начинается самое глупое, самое сложное и противоречивое.
Фрося, спору нет, поступила так, как было выгодно и удобно ей. Я бы, наверное, ее поняла, если бы не одно "но".
Я осталась решать все вопросы одна.
Я их решу.

Так, вроде бы, Фрося ничего такого уж не сделала.
Она взяла весь имеющийя у неё оплачиваемый отпуск. Ты при увольнении получишь те же деньги, т.е. тоже можешь рассматривать это как "неотгулянный оплачиваемый отпуск". Так что как это влияет на твоё решение?
Без Бретельки
15 марта 2016, 11:32

Евлампиевна написала:  Я могу получить солидную прибавку и останусь работать. Фрося возвращается из длительного отпуска свеженькой и полной сил, узнает о хорошей денежке и передумывает увольняться.Тогда уйти придется мне, потому что с Фросей я уже работать не смогу.

Я не поняла, а в чем Фросин грех? У тебя есть накопленные отпуски?
-Если есть, ты точно также можешь пойти в отпуск после ее возвращения. Если за это время получишь прибавку, то сумма отпускных будет больше.
-Если нет, то ты раньше отдыхала, когда она работала за двоих.

Каждый баран висит за свою ногу. Для чего всем колхозом строить планы на увольнение, когда работу искать каждому индивидуально? Хочешь-увольняйся, не хочешь- оставайся, Фрося в твоих отношениях с работодателем вообще не при чем. Может, у нее уже давно заплата твоей больше.

Уходить в никуда и проедать финансовый запас - ошибка.
Мэрис
15 марта 2016, 12:06

Без Бретельки написала: Уходить в никуда и проедать финансовый запас - ошибка.

Ну, если даже на бирже труда больше платят, то, может, не такая уж и ошибка. Хотя с работой по нынешним временам, конечно, тяжело. Пожелаем, чтобы ТС зарплату повысили. smile.gif
Без Бретельки
15 марта 2016, 12:19

Мэрис написала: Ну, если даже на бирже труда больше платят, то, может, не такая уж и ошибка.

Максимальное пособие по безработице в 2016 4900=. Если это больше, чем з/п ТС, то Фрося это меньшее зло.
Или ТС на грант по самозанятости нацелилась? Так его еще получить надо и это не подходит к условиям "три месяца на бирже труда я буду получать больше"(с).
Мэрис
15 марта 2016, 12:34

Без Бретельки написала: Максимальное пособие по безработице в 2016 4900=. Если это больше, чем з/п ТС, то Фрося это меньшее зло.

Возможно, в регионе ТС региональный коэффициент для расчета пособий побольше. А то совсем все как-то грустно, и не во Фросе дело.
Без Бретельки
15 марта 2016, 12:45

Мэрис написала: Возможно, в регионе ТС региональный коэффициент для расчета пособий побольше.

Его Правительство РФ устанавливает для всей страны, и Мордовии в т.ч. (Постановление Правительства РФ от 12.11.2015 N 1223)

Мэрис
15 марта 2016, 13:00

Без Бретельки написала: Постановление Правительства РФ от 12.11.2015 N 1223)

Это максимум-минимум общий, а умножающий коэффициент, если я правильно поняла, для каждого региона свой. В Москве вроде бы максимум 6940 рублей. Но ТС надо ориентироваться на уровень зарплат и наличие вакансий в своем регионе, стоит ли ей в никуда увольняться и найдет ли она работу за три месяца. Думаю, на месте ей виднее.
Без Бретельки
15 марта 2016, 13:25

Мэрис написала: Это максимум-минимум общий, а умножающий коэффициент, если я правильно поняла, для каждого региона свой.

Районный коэффициент применяется к минимальному порогу и среднему заработку. Но это неважно. Мне кажется, что аргумент про биржу был заблуждением.
И решение стоит еще раз хорошо обдумать, с минимумом эмоций.
FP-92
15 марта 2016, 13:31

Евлампиевна написала: И мы решили - сначала по отдельности, а потом вместе, что надо приступать к "боевым действиям" - просить прибавку или уходить. Причем уходить всерьез, без "дамского" шантажа.
Ага, договорились...
Фрося пошла и написала заявление на двухмесячный неотгулянный отпуск.

Фрося оказалась дальновиднее тебя и, скорее всего, подыскивает новую работу во время отпуска. Нарушения договорённостей пока не вижу.

Евлампиевна написала: Я осталась решать все вопросы одна.
Я их решу.

Вопросы по работе или по увольнению?

Без Бретельки написала: Я не поняла, а в чем Фросин грех? У тебя есть накопленные отпуски?
-Если есть, ты точно также можешь пойти в отпуск после ее возвращения. Если за это время получишь прибавку, то сумма отпускных будет больше.
-Если нет, то ты раньше отдыхала, когда она работала за двоих.

Согласен.

Без Бретельки написала: Уходить в никуда и проедать финансовый запас - ошибка.

Снова согласен.
SL-Mann
15 марта 2016, 14:54
ТС, удачи тебе и оптимизму! Держись и пусть все обернется к лучшему, как бы там не вышло!
   Спойлер!
user posted image
Евлампиевна
15 марта 2016, 16:42

ElenaV написала: Сейчас как бешенная тарашка бегаю по собеседованиям.

Удачи, сил и терпения! Трудное это дело...

Ефрат написал: Так, вроде бы, Фрося ничего такого уж не сделала.

А ниче, если Фрося вроде как подруга, нарушившая обоюдовыгодную договоренность?
Евлампиевна
15 марта 2016, 16:45

Без Бретельки написала:
Максимальное пособие по безработице в 2016 4900.

Где-то в районе 6200. Это летом прошлого года было.
Евлампиевна
15 марта 2016, 16:51

FP-92 написал: Вопросы по работе или по увольнению?

А в чем разница? Вопрос - в з/п, из нее вытекает или работа, или увольнение.

FP-92 написал: Фрося оказалась дальновиднее тебя и, скорее всего, подыскивает новую работу во время отпуска.

Она оказалась не просто дальновиднее, а дальновиднее за мой счет... Дело ведь не в деньгах, а в отношении и в элементарном уважении. Отпуска в нашем микроколлективе не планируются за 10 минут, тем более в такой нервной ситуации.
Без Бретельки
15 марта 2016, 16:56

Евлампиевна написала: вроде как подруга, нарушившая обоюдовыгодную договоренность

А в чем ее обоюдовыгодность? Я вообще не могу врубиться в этот "план".

Евлампиевна написала: . Отпуска в нашем микроколлективе не планируются за 10 минут, тем более в такой нервной ситуации.

Зачем их планировать, если у вас без напряга отпускают? Вот как Фросю.
ElenaV
15 марта 2016, 16:56

Мэрис написала: Здорово! Рада за тебя.

Евлампиевна написала: Удачи, сил и терпения! Трудное это дело...

Спасибо, дамы. hb.gif
Daemonis
15 марта 2016, 17:02

Евлампиевна написала:
А ниче, если Фрося вроде как подруга, нарушившая обоюдовыгодную договоренность?

Евлампиевна написала: И мы решили - сначала по отдельности, а потом вместе, что надо приступать к "боевым действиям" - просить прибавку или уходить. Причем уходить всерьез, без "дамского" шантажа.

И что она нарушила? Ушла в отпуск, чтоб найти новое место и уйти всерьез.
marfa
15 марта 2016, 17:02
Евлампиевна Ну как-то уж очень по детски, извини конечно. А если вы придете на собеседование в одно место, тоже надо будет о другом думать или там уже моожно каждому за себя?
Анданте
15 марта 2016, 17:32
Никак не пойму, что плохого сделала Фрося. Ушла в отпуск, а ТС не может уволиться в это время, потому что волнуется о судьбе издания - работа-то любимая?

Кстати, а не может быть, что Фрося ушла вовсе не в никуда, а использует этот двухмесячный отпуск, чтобы попробовать поработать в другом месте и вернуться, если не понравится?
Евлампиевна
15 марта 2016, 17:34

marfa написала: Евлампиевна Ну как-то уж очень по детски, извини конечно.

Не извиню. wink.gif 3d.gif
   Спойлер!
Почему любые эмоции у нас на форуме так любят обзывать детскими? Вот прям любые. Любая конфликтная ситуация со стороны всем почему-то кажется детским садом... Эмоции - они вообще далеки от конструктивного действия.

marfa написала: А если вы придете на собеседование в одно место, тоже надо будет о другом думать или там уже моожно каждому за себя?

Каждому за себя не только можно, но и нужно. Но тогда лучше жить одному и не иметь друзей.
Давай отвлечемся от меня и от ситуации с работой и возьмем любую абстрактную.

У тебя есть близкая подруга. Вы обе решаете один непростой и важный для вас обеих вопрос. Вы его практически решили, ситуация вот-вот разрулится. И тут подруга, "за секунду до", объявляет тебе, что она все решила и самоустранилась. А ты остаешься расхлебывать вдвое усложнившиеся обстоятельства.
Евлампиевна
15 марта 2016, 17:38

Анданте написала: Никак не пойму, что плохого сделала Фрося. Ушла в отпуск, а ТС не может уволиться в это время, потому что волнуется о судьбе издания - работа-то любимая?

Не так.
Уйти я могу, и плевать на издание, но процесс ухода усложнится вдвое. Мне придется в одиночку отрабатывать две недели и "готовить смену".

Йолки, речь не о работе и деньгах, а о том, что человек, которому, как я думала, можно доверять, сделал "хорошо" себе.
Mumi
15 марта 2016, 17:38

Анданте написала: Никак не пойму, что плохого сделала Фрося.

Да, вот тоже не получается. Разве что, работа построена так, что Фрося, уйдя в отпуск, переложила на ТС свою часть работы. Ну, так тут претензии скорее к начальству, почему отпустили.
То, что ушла, не предупредив (а точно, не предупредив? нигде не написано это вроде бы) – ТС пришла утром в понедельник на работу, а Фрося уже в отпуске, так? – безусловно, некрасиво со стороны "боевой" подруги, чисто по-человечески, как говорится. Но в такой ситуации я бы позвонила бы и спросила, что случилось?
Loreen
15 марта 2016, 17:41
Присоединяюсь к непонимающим, что плохого сделала Фрося.

Евлампиевна написала: Думала об этом. В организации не практикуется.

Это двадцать раз может не практиковаться, но это делается в соответствии с законом, как уже написали.
Если ты увольняешься - у тебя исчезает проблема под названием "боюсь чего-то требовать, т.к. не хочу портить отношения с работодателем", и ты можешь потребовать отпуск с последующим увольнением или увольнения через 2 недели в ультимативной форме.
Trespassing W
15 марта 2016, 17:43

Без Бретельки написала: А в чем ее обоюдовыгодность? Я вообще не могу врубиться в этот "план".

Я думаю, что переговоры с начальством поодиночке могут оказаться менее выгодными, чем если к нему придут сразу все сотрудники с одного участка работы. Терять сразу всех обычно не готовы и идут на уступки. Это если выбивать лучшие условия и оставаться. Если уходить, то ТС уже сказала, что на нее одну падает 2-недельная отработка за двоих. За все те же копейки. И ей первой могут не дать хорошие рекомендации, если это важно в поисках нового места.
Без Бретельки
15 марта 2016, 17:43

Евлампиевна написала:  Вы обе решаете один непростой и важный для вас обеих вопрос. Вы его практически решили, ситуация вот-вот разрулится

То есть вы уже объявили директору что обе увольняетесь, или пусть он раскошеливается? А что он ответил? Ты можешь описать "план разруливания"? Пока он не вырисовывается. А если не объявили, то и разруливать нечего.
Loreen
15 марта 2016, 17:44

Евлампиевна написала: Мне придется в одиночку отрабатывать две недели и "готовить смену".

Если ты решила уволиться, то фактически всё, чего от тебя могут потребовать - это отработать твои часы в течение 2 недель и закрыть твой фронт работ.
Всё, что сверх того (в твоих должностных инструкциях или договоре есть что-то про твои обязанности "готовить смену"?) - твоя свободная воля.
Loreen
15 марта 2016, 17:46

Trespassing W написала: Терять сразу всех обычно не готовы и идут на уступки.

Или проводят сокращение штатов. Одного из двоих увольняют, второму повышают з/плату на 50% и остаются в наваре.
Без Бретельки
15 марта 2016, 17:49

Trespassing W написала: Я думаю, что переговоры с начальством поодиночке могут оказаться менее выгодными, чем если к нему придут сразу все сотрудники с одного участка работы. Терять сразу всех обычно не готовы и идут на уступки. Это если выбивать лучшие условия и оставаться.

Да ну. tongue.gif
Скажет им : вот у вас прежний бюджет 12 тыс на двоих, меня устроит любая из вас, делите как хотите. Может одна остаться за 12, а можете сидеть вдвоем по 6. А дальше на характер, кто останется. tongue.gif Или сократит одну позицию, а второй добавит 30%.
Наталек_new
15 марта 2016, 17:49

Евлампиевна написала:
Она оказалась не просто дальновиднее, а дальновиднее за мой счет...

Ты можешь сделать тот же финт ушами и уйти в отпуск после ее возвращения. И пусть она в одно лицо вам обеим прибавку выторговывает. Но, ИМХО, надо искать новое место: если тебе могут прибавить зарплату и держат на зарплате ниже пособия по безработице, то либо в тебе, мягко говоря, не заинтересованы, либо держат за идиотку, которая готова работать даром и почему бы не воспользоваться. Либо тебе зарплату прибавить не могут, а у тебя нет наследства от дядюшки Рокфеллера, значит ты больше не можешь себе позволить тут трудиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»