Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад № 46
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Grelka
22 марта 2016, 20:45
Наши участники:

felicia
Grelka
tanushka000
Три сестры
Blasphemie
kelly-g
Аня
Иваси
Коконовьюшка
кометаС
SmallSunny
soZ

Наши загадки

Срок сдачи ответов — 30 марта (среда), до 15.00 по Москве. Пишите мне в личку. smile4.gif

Напоминаю, что подсказки прекращаются за сутки до окончания игры. То есть в 15.00 29 марта, во вторник.
Grelka
15 марта 2016, 13:52
Тема нашего Бала: "Мой первый весенний Бал".

soZ
30 марта 2016, 19:52

Grelka написала: ПАРТИЗАНЫ
нашей игры, которых угадали только 1 раз
ИВАСИ и ФЕЛИЦИЯ!

Но пасаран, комрады!

Grelka написала: КАПИТАНОМ
в нашей игре становится
простите,  ГРЕЛКА.
Которую угадали 10 раз из 10 возможных.

smile.gif smile.gif smile.gif ГМ = КАПИТАН, все сходится. Поздравления, добрый ГМ! smile.gif
hb.gif
soZ
30 марта 2016, 19:54

Grelka написала: III МЕСТО
ЗАНИМАЮТ
АНЯ
КОМЕТА
КОКОНОВЬЮШКА
ФЕЛИЦИЯ
Они угадали по 6 участников!

С победой! Это же пьедестал? Да!
hb.gif hb.gif hb.gif
soZ
30 марта 2016, 19:56

Grelka написала: II МЕСТО
ЗАНИМАЕТ
ИВАСИ!
Она угадала 8 участников!

Иваси, с победой!
hb.gif
soZ
30 марта 2016, 20:01

Grelka написала: I МЕСТО
ЗАНИМАЮТ
ТРИ СЕСТРЫ
КЕЛЛИ
СОЗИ
Они угадали по 9 участников!

А-а-а! Ничего себе, попадание! Почти биатлон. smile.gif smile.gif smile.gif
Вообще, не ожидала.
ТРИ СЕСТРЫ, КЕЛЛИ, с победой. Фото на паямть, то, се... smile.gif
tanushka000
30 марта 2016, 20:05

soZ написала: ГМ = КАПИТАН, все сходится. Поздравления, добрый ГМ! 

Мы Грелочку узнаем под любой маской! hb.gif
soZ
30 марта 2016, 20:09

кометаС написала: Интересно. Мою картинку отдавали или мне или Фелиции. И больше никому. 

smile.gif smile.gif
hb.gif
Фелиция написала "Детство навсегда" в качестве подсказки, и это смутило.
У меня для Ф. было три варианта: 11, 6, 5. smile.gif Для Кометы - сказка. smile.gif
kelly-g
30 марта 2016, 20:12
Ух ты, наконец меня с победой!
Сози, а ты боялась!
Фелиция, приятная компания победителй!
Грелку с капитанством, всех с отличным балом!
Иваси и Фелиция, ну надо же как вы перемешались!
Я специально давала чуть запутанные подсказки, чтобы хоть чуть-чуть скрыться.
Ура!
soZ
30 марта 2016, 20:18

кометаС написала: Я Сози узнала по вееру.     
Пойду гляну - чьи сапоги. 

1. Да! Все здесь - мне все по душе. Спасибо, Комета! smile.gif
На самом деле, был приготовлен другой кадр, где Мария-Антуанетта примеряет туфельку. Потом я нечаянно его удалила.
2. Сапоги очень хотела отдать Келли, очень. И еще коллаж из двух фотографий девушек. Но. Там есть хвост! - Три Сестры про хвост написала.
soZ
30 марта 2016, 20:27

felicia написала: Смотрю, мне многие отдали Машу с петушком.
А ведь "детство навсегда" было про вечного мальчика Питера Пена, чей памятник у меня на фото.

Я этот коллаж хотела Келли предложить (сапоги), и памятник отнесла к ж. роду (все сошлось, типа).

felicia написала: Сози с дебютом и первым местом! С учетом, что только ты угадала партизанов, это вообще наикрутейшее начало.

Спасибо! Надо привыкнуть теперь к такому. Поначалу даже не знала, как подступиться. Цитату подобрала... А потом вспомнила фильм Софии Копполы "Мария-Антуанетта", бал. Фильм нравится, помню, что один из самых ярких моментов была подготовка к балу. Туда и пошла. Спасибо всем, кто угадал и кому понравился выбранный кадр.

Иваси написала: Мой размерчик был красным. "Гармошка" называется. 

smile.gif Я запомнила по О. Гармошка была плюсом. Было сомнение, что это выбор Кометы.

soZ
30 марта 2016, 20:34

кометаС написала: Других вариантов нет: или мне или тебе. Те, что мне - угадали, те, что тебе - пролетели.   

biggrin.gif

Коконовьюшка написала: Мой первый порыв был отдать эту шараду Ане.

+1. Но потом Аня объснила, что смеюсь я зря, это все по делу. Стала разбираться, поняла, что квадратное фото - ее. А хотела отдать Коконовьюшка - зеленый цвет и зеленый цвет с многими оттенками.

Келли, а про какую песню ты упомянула?
Три Сестры - сильный ход, песню не отгадала, оставила на потом.
soZ
30 марта 2016, 20:38
Танюшку я отгадала по комменту Грелки насчет 20 мин. задержки по просьбе одного участника. А так как Танюшка - автор из СВ, то подумала, что так ее рассказ самый длинный, то точно она дописывала (муки творчества). Отличный цельный сюжет. "Начало". smile.gif Спасибо!
kelly-g
30 марта 2016, 20:42
У меня была эта песня. Будет весна, полагаете? И далее по тексту.
soZ
30 марта 2016, 20:42

Три сестры

Количество нарисованных столбиков девушек с ником никак не связана. Я немножко суеверна: четыре бы не нарисовала, два не имитируют шумного бала, а пять – слишком много рисовать smile.gif

Послушала отгадку. Спасибо, Три сестры! Суперзагадка.
Мне бы точно не отгадать было.
soZ
30 марта 2016, 20:47

kelly-g написала: Сози, а ты боялась!

smile.gif Новичкам... drink.gif

kelly-g написала: У меня была эта песня. Будет весна, полагаете? И далее по тексту.

Спасибо! И спасибо за поддержку!
soZ
30 марта 2016, 20:49
Большое, пребольшое спасибо, Грелка и все участники! Загадки были интересными, подсказки тоже, и вообще...
smile.gif
Коконовьюшка
30 марта 2016, 21:39

soZ написала:
С победой! Это же пьедестал? Да!
hb.gif  hb.gif  hb.gif

soZ спасибо огромное за поздравления, за игру, за цветочки и прекрасные, весенние картинки! kiss.gif
кометаС
30 марта 2016, 21:46

soZ написала: 1. Да! Все здесь - мне все по душе. Спасибо, Комета!  

А я тебе давно говорила. Я зазря не говорю. smile.gif
С почином в новой интересной игре! flower.gif

На самом деле, был приготовлен другой кадр, где Мария-Антуанетта примеряет туфельку. Потом я нечаянно его удалила.

Сози, спасибо за твои чудесные комментарии. smile.gif И картинки. Спасибо за горшки, корзины и кружки/бокалы.

Ролик, он прелесть. Посмотрела с удовольствием. Утащу в МиЖ (с твоего позволения). smile.gif
По твоей ссылке на ролик нашла полный фильм (ура! в оригинале, на францзском!), посмотрю с удовольствием.

Всем спасибо за игру. Грелку качать! flower.gif
Аня
30 марта 2016, 22:00
Сколько тут красоты весенней! smile.gif
Чудо такое! И пролески мои любимые на одной из фотографий притаились.
soZ, замечательной красоты продолжение бала. Настоящая весна. love.gif
soZ
30 марта 2016, 22:14

кометаС написала: А я тебе давно говорила. Я зазря не говорю.  

Буфет с колбасой был в запасе. smile.gif *жму руку*

кометаС написала: С почином в новой интересной игре! 

Спасибо!

кометаС написала: Сози, спасибо за твои чудесные комментарии.   И картинки. Спасибо за горшки, корзины и кружки/бокалы.

bee.gif

кометаС написала: По твоей ссылке на ролик нашла полный фильм (ура! в оригинале, на францзском!), посмотрю с удовольствием.

Хорошего просмотра! Еще и на франц.
Молодая, симпатичная М-А, такая же, как современные модницы. Ну вот так случилось, что родилась тогда. Как-то так... smile.gif
Один из немногих, что хранится у меня в тумбочке. Щас. Вот, оригинал. smile.gif Тащи куда хочешь. smile.gif
Саундтреки все тоже записаны.
soZ
30 марта 2016, 22:16

кометаС написала: Всем спасибо за игру. Грелку качать! 

Качать!

Аня написала: soZ, замечательной красоты продолжение бала. Настоящая весна.

hb.gif
felicia
30 марта 2016, 22:24

Да!!!
Ура!

user posted image
Коконовьюшка
30 марта 2016, 22:27
Все с такими красивыми фотографиями цветов, одна я как баран facepalm.gif 3d.gif
Три сестры
30 марта 2016, 22:43
felicia - 3

сказала, что любит угадывать ребусы, а так как я "кот орёт Джульетту" восприняла как загадку, то решила, что felicia тоже загадала; памятник Питеру Пену не заметила и подсказку про "детство навсегда" просто засчитала, как не противоречащую номеру 3

Grelka - 8

Папалилас... папалилас... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

tanushka000 - 10

Вообще-то самым простым было решением отдать загадку 10 Blasphemie. Это был внутренний монолог: "Ну написал же человек чёрным по синему ПРОСТО ФОТОГРАФИЯ – значит просто фотография, не усложняй! Ну и что, может он ПРОСТО СФОТОГРАФИРОВАЛ кар-тин-ку? Зачем? Человеку лень было третью подсказку черкнуть, с чего бы он отправился в музей? Хорошо, а чей тогда это танец? танец... танец... Может, Танин?"

Три сестры - 12

Ещё раз спасибо всем, кто мой ребус похвалил. Отдельное спасибо тем, кто его отгадал. Очень приятно, я старалась порадовать участников coquet.gif

Blasphemie - 1

Всю жизнь, но до того, как я прочла эту загадку, красота покрышки шла мимо меня. Я очень долго хотела отдать номер 1 Коконовьюшке (она просто пробегала мимо и щёлкнула). Но она сказала, что должно быть небо, и я подумала: а не слишком ли это будет с моей стороны "заумь" считать, что роль неба исполняет логотип БМВ, когда-то символизирующий пропеллер самолёта? Но на всякий случай я даже глянула, что могут означать жёлтые метки на покрышках.

kelly-g - 11

в предыдущих балах, одном из, загадывала костюм ферзя, шахматной королевы. Очень стиль этой картинки напомнил мне стиль той: красиво, профессионально, хоть сейчас на обложку. Подсказки не противоречили.

Аня - 2

Аню заставили подсказать всё-всё-всё smile.gif Инстаграм, квадратный инстаграм, самый квадратный инстаграм. Мне показалост, что в какой-то момент она сказала: "А может вам ещё ключи от квартиры?" smile.gif Если бы я не угадала, значит я всё-всё-всё поняла не правильно.

Иваси - 5

И флора в номере 5 была, и самые красные сапоги были, и я честно сосчитала все фотографии, – и кто его знает? – всё так напоминало 2008 год, даже не представляете... biggrin.gif

Коконовьюшка - 4

Таки я уговорила себя не давать покрышку. А что тогда можно быстро на ходу щёлкнуть? Пробегала мимо, щёлкнула Машу по носу, отняла "петушок"? Сомневаюсь... biggrin.gif Я исследовала внимательно все фотографии на наличие позитива, который должен был присутствовать, и подсказки ласково напевали: "Что угодно, но только не лужу, не лужу".

кометаС - 6

отказалась от всего. Буквально от всего. Оставила себе только зелёный цвет. У меня просто ничего другого для неё не осталось.

SmallSunny - 9

подсказала: "К весне отношусь не так как к зиме, а зиму как и Пушкин люблю". Это из математической алгебры, кажись confused.gif

Если Х принадлежит множеству, в котором находится У;
а У принадлежит множеству А;
может ли Х принадлежать множеству Б, если множества А и Б не пересекаются?

Многие участники говорили, что у них присутствует "позитив". А тут точно Пушкин любит оказаться в другом подмножестве 3d.gif Я нашла самое другое подмножество под номером 9 smile.gif

soZ - 7

подсказала, что должно быть мало цветов. Я искала такое, где цветов не видно, а они есть smile.gif
Аня
30 марта 2016, 22:52

Три сестры написала: Мне показалост, что в какой-то момент она сказала: "А может вам ещё ключи от квартиры?"

Ну, примерно так я и сказала. biggrin.gif
Принесу еще немножко прошлогодней весны из своего инстаграма.
Аня
30 марта 2016, 22:52
Чуть позже...
Аня
30 марта 2016, 22:53
И в полную силу весна. smile.gif
Коконовьюшка
30 марта 2016, 22:54

Три сестры написала: felicia - 3

сказала, что любит угадывать ребусы, а так как я "кот орёт Джульетту" восприняла как загадку, то решила, что felicia тоже загадала; памятник Питеру Пену не заметила и подсказку про "детство навсегда" просто засчитала, как не противоречащую номеру 3

Grelka - 8

Папалилас... папалилас...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

tanushka000 - 10

Вообще-то самым простым было решением отдать загадку 10 Blasphemie. Это был внутренний монолог: "Ну написал же человек чёрным по синему ПРОСТО ФОТОГРАФИЯ – значит просто фотография, не усложняй! Ну и что, может он ПРОСТО СФОТОГРАФИРОВАЛ кар-тин-ку? Зачем? Человеку лень было третью подсказку черкнуть, с чего бы он отправился в музей? Хорошо, а чей тогда это танец? танец... танец... Может, Танин?"

Три сестры - 12

Ещё раз спасибо всем, кто мой ребус похвалил. Отдельное спасибо тем, кто его отгадал. Очень приятно, я старалась порадовать участников coquet.gif

Blasphemie - 1

Всю жизнь, но до того, как я прочла эту загадку, красота покрышки шла мимо меня. Я очень долго хотела отдать номер 1 Коконовьюшке (она просто пробегала мимо и щёлкнула). Но она сказала, что должно быть небо, и я подумала: а не слишком ли это будет с моей стороны "заумь" считать, что роль неба исполняет логотип БМВ, когда-то символизирующий пропеллер самолёта? Но на всякий случай я даже глянула, что могут означать жёлтые метки на покрышках.

kelly-g - 11

в предыдущих балах, одном из, загадывала костюм ферзя, шахматной королевы. Очень стиль этой картинки напомнил мне стиль той: красиво, профессионально, хоть сейчас на обложку. Подсказки не противоречили.

Аня - 2

Аню заставили подсказать всё-всё-всё smile.gif Инстаграм, квадратный инстаграм, самый квадратный инстаграм. Мне показалост, что в какой-то момент она сказала: "А может вам ещё ключи от квартиры?" smile.gif Если бы я не угадала, значит я всё-всё-всё поняла не правильно.

Иваси - 5

И флора в номере 5 была, и самые красные сапоги были, и я честно сосчитала все фотографии, – и кто его знает? – всё так напоминало 2008 год, даже не представляете...  biggrin.gif

Коконовьюшка - 4

Таки я уговорила себя не давать покрышку. А что тогда можно быстро на ходу щёлкнуть? Пробегала мимо, щёлкнула Машу по носу, отняла "петушок"? Сомневаюсь...  biggrin.gif  Я исследовала внимательно все фотографии на наличие позитива, который должен был присутствовать, и подсказки ласково напевали: "Что угодно, но только не лужу, не лужу".

кометаС - 6

отказалась от всего. Буквально от всего. Оставила себе только зелёный цвет. У меня просто ничего другого для неё не осталось.

SmallSunny - 9

подсказала: "К весне отношусь не так как к зиме, а зиму как и Пушкин люблю". Это из математической алгебры, кажись confused.gif

Если Х принадлежит множеству, в котором находится У;
а У принадлежит множеству А;
может ли Х принадлежать множеству Б, если множества А и Б не пересекаются?

Многие участники говорили, что у них присутствует "позитив". А тут точно Пушкин любит оказаться в другом подмножестве  3d.gif Я нашла самое другое подмножество под номером 9  smile.gif

soZ - 7

подсказала, что должно быть мало цветов. Я искала такое, где цветов не видно, а они есть smile.gif

Браво! appl.gif
tanushka000
30 марта 2016, 22:56

написала: Танюшку я отгадала по комменту Грелки насчет 20 мин. задержки по просьбе одного участника. А так как Танюшка - автор из СВ, то подумала, что так ее рассказ самый длинный, то точно она дописывала (муки творчества). Отличный цельный сюжет. "Начало".  Спасибо!

Мук творчества не было, была реальная нехватка времени. Дотянула до последнего дня, но домашние обстоятельства украли и его. Это к лучшему, а то был бы очень длинный рассказ. Весенние фотографии чудесны. soZ, спасибо!
Коконовьюшка
30 марта 2016, 22:58

Коконовьюшка написала: 4. На картинке есть пятнышко жёлтого цвета. Только боюсь, кроме меня его никто не увидит. redface.gif

В кадр (нижний левый угол, чуть ближе к середине) попали цветущие одуванчики. Я так старательно уменьшала фотографию, что уже не понимала, видно это семейство одуванов или нет. Возможно, кто смотрел загадки на мониторе их и разглядел. На экране телефона их не видно. smile.gif
kelly-g
30 марта 2016, 23:18
Три сестры, вот это разбор!
Коконовьюшка, я за желтое пятно приняла нечто посредине дерева, оно мне показалось желтым smile.gif
SoZ, отличные цветочные иллюстрации!
Иваси
31 марта 2016, 07:58

soZ написала: Но пасаран, комрады!

soZ написала: Я запомнила по О. Гармошка была плюсом. Было сомнение, что это выбор Кометы.

Ты помнишь, soZ?! Помнишь по Общаге?! Еще и книжка красная. 2jump.gif *показывает язык Кометушке*

biggrin.gif Качать не перекачать.

Три сестры написала: Иваси - 5
И флора в номере 5 была, и самые красные сапоги были, и я честно сосчитала все фотографии, – и кто его знает? – всё так напоминало 2008 год, даже не представляете... biggrin.gif

tongue.gif Дефчонки, ну какие же они красные? Бордовые-ж. dont.gif Котов считать. Я 16 насчитала.
Ребус сразу Трем сестрам отдала. Ее почерк с "хвостиком".
Иваси
31 марта 2016, 10:43
Blasphemie - только мужчина может восхищаться красотой резины, а не цветом машины. tongue.gif
Аня крутая фотоколдунья - ее снимки.
Коконовьюшка - ох, уж это желтое пятно. biggrin.gif Но позитивно.
felicia - тасовала-тасовала между тремя девушками, вот и натасовала - Вьюшку, Комету и felicia. Машенька теперь ваша общая. tongue.gif
Не помню почему у Кометы отобрала Машеньку, но первоначально ее была. biggrin.gif
soZ душевно подсказала.
Грелкины фото схожи с фото Тимура. rolleyes.gif Еще Суслик помогал, его график - утро/вечер. smile4.gif
SmallSunny желтое/зеленое, Весна - не зима, не ночь/не сумерки. Прелесть, а не подсказки. smile4.gif
tanushka000 - 10. А чья же еще? redface.gif
Самая девочкадевочка - Келли.
Три сестры - загадочно и редисочно.
Grelka
31 марта 2016, 10:50

Коконовьюшка написала: Грелка, низкий поклон!

кометаС написала: Грелка, спасибо!

Аня написала: Грелка, спасибо большущее за игру!

Иваси написала: Грельчик!

Три сестры написала: Спасибо всем за компанию! Грелке больше всех!

tanushka000 написала: За вас друзья  , до новой встречи!

soZ написала: ГМ = КАПИТАН, все сходится. Поздравления, добрый ГМ!

kelly-g написала: Грелку с капитанством, всех с отличным балом!

soZ написала: Большое, пребольшое спасибо, Грелка и все участники!

felicia написала: Да!!!
Ура!

Спасибо, дорогие участники!!! Ужасно приятно!!! kiss.gif
Grelka
31 марта 2016, 10:51

Иваси написала: Еще Суслик помогал, его график - утро/вечер. 

Ну и не только его. tongue.gif

Три сестры написала: Grelka - 8
Папалилас... папалилас...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Роса
31 марта 2016, 11:50
Здорово, что много победителей!
Всех поздравляю! 2jump.gif
Грелочка, попроси подписать загадки, пожалуйста! flower.gif
Grelka
31 марта 2016, 11:52

Роса написала: Грелочка, попроси подписать загадки, пожалуйста!

О, так это я и сама могу, просто забыла. Хорошо, что ты напомнила! smile4.gif
SmallSunny
31 марта 2016, 12:04
3 сестры, спасибо за подробный разбор- реально интересно!
А зиму правда очень люблю и в частности за то, что зимой ямы засыпает снегом и ездить приятнее, а я много времени провожу на колёсах. smile.gif И да, виноваты, конечно, наши дороги, а восхищаться природой надо, и зиму я люблю, как Пушкин, потому что зимой в первую очередь не помираешь от жары smile.gif
Grelka
31 марта 2016, 12:06

SmallSunny написала: А зиму правда очень люблю и в частности за то, что зимой ямы засыпает снегом и ездить приятнее, а я много времени провожу на колёсах.  И да, виноваты, конечно, наши дороги, а восхищаться природой надо, и зиму я люблю, как Пушкин, потому что зимой в первую очередь не помираешь от жары

А я вот совсем не зимний человек. Мне всегда противно и холодно, даже если я тепло оделась и на самом деле не мерзну. Согласна на ноль, дождь и слякоть, только бы не "мороз и солнце". smile.gif
Аня
31 марта 2016, 12:25

SmallSunny написала: И да, виноваты, конечно, наши дороги, а восхищаться природой надо, и зиму я люблю, как Пушкин, потому что зимой в первую очередь не помираешь от жары

Сестра! beer.gif
Я зиму, скажем, принимаю. И люблю любовью восторженного пешехода. smile.gif
На всех уровнях души и тела очень люблю осень. В любом ее состоянии и в любой погоде. Включая золотые паутинки в сентябре, осеннее солнце, все краски сентября-октября. а дальше и дожди, и слякоть и непроглядные туманы. Всё моё. smile.gif
Чуть меньше люблю весну. Когда уже нет снежной слякоти, и первая зелень начинается. smile.gif
А вот лета каждый раз панически боюсь. Жару переношу относительно нормально, но от нее не спрячешься и кожу не скинешь. Под душем круглые сутки жить невозможно. Каждый раз еще и за близких волнуюсь.

soZ
31 марта 2016, 12:32

Три сестры написала: Grelka - 8. Папалилас... папалилас...      

Смотрим внимательно. Человек гуляет ранним утром и поздним вечером. Все. Суслик. Идут и мечтают. Фонарь, солнце, скоро лето…
Или спят на ходу. “Правда, еще не всегда поймешь, где строгий зимний фонарь, а где - утреннее солнце. “

Три сестры написала: Три сестры - 12
Ещё раз спасибо всем, кто мой ребус похвалил. Отдельное спасибо тем, кто его отгадал. Очень приятно, я старалась порадовать участников

Ну почему, почему это не твой хвост. Я так гордилась, что его нашла. Но внутренний голос мне говорил, что на фото может быть сама келли.

Три сестры написала: Blasphemie - 1
Всю жизнь, но до того, как я прочла эту загадку, красота покрышки шла мимо меня. Я очень долго хотела отдать номер 1 Коконовьюшке (она просто пробегала мимо и щёлкнула). Но она сказала, что должно быть небо, и я подумала: а не слишком ли это будет с моей стороны "заумь" считать, что роль неба исполняет логотип БМВ, когда-то символизирующий пропеллер самолёта? Но на всякий случай я даже глянула, что могут означать жёлтые метки на покрышк

*плачу* У этого колеса я тоже посидела, желтое искала. И чье оно. И помнила, что “максимально запутать” имеет место в этой игре.

Три сестры написала: Аня - 2
Аню заставили подсказать всё-всё-всё  Инстаграм, квадратный инстаграм, самый квадратный инстаграм. ..."А может вам ещё ключи от квартиры?" 

Аня! Зацени - уже два человека признались, что метались между ключами к 2 и 12. Капитан контрразведки.
Коконовьюшка
31 марта 2016, 12:33
Какие мы все разные! Я без солнца начинаю хиреть. Поэтому время ноябрь-декабрь для меня самые тяжёлые. Потом уже и день становится длинней и солнце выглядывает.
soZ
31 марта 2016, 12:34

Три сестры написала: SmallSunny - 9
подсказала: "К весне отношусь не так как к зиме, а зиму как и Пушкин люблю". Это из математической алгебры, кажись 

Только признание SmallSunny и Пушкина помогло остановиться на этом кадре, к которому (и весне соответственно) я отношусь точно также.
kelly-g
31 марта 2016, 12:35
Хвоста-то я и не заметил! Вот прикол! biggrin.gif
soZ
31 марта 2016, 12:43

Иваси написала: Ты помнишь, soZ?! Помнишь по Общаге?! Еще и книжка красная.   *показывает язык Кометушке*

Рассказываю, как дело было. А дело было так. Общага, какой-то из тредов (Уютные, Сериалы или Комплименты). И мы говорили про англ. сериал с фривольной озвучкой нескольких серий (почтальон, еще что-то). А так как его смотрели не одновременно, то каждый потом приходил отсмеяться и прийти в себя. И вот тогда-то ты принесла картинки твоего художника. Книжку красную тоже признала за красную, ботинки котов у меня видны как серые. Считать их можно как слева направо, так и справа налево.
Знаю, что у Кометы есть заветный сундучок, куда она тянет бережно складывает все красивое. Котов, овечек, чашки, ложки, дрова... Вполне могла достать, если сходу найдет. А сказка - да, тут рыбка, она из Маши Золушку быстро наладит. Петушок, хорошо...

Аня написала: Принесу еще немножко прошлогодней весны из своего инстаграма.

Аня, вот у тебя правильная весна, такую бы и Пушкин признал. Красота.

Иваси написала: Еще Суслик помогал, его график - утро/вечер. 

Вот!
soZ
31 марта 2016, 12:48

tanushka000 написала:
Мук творчества не было, была реальная нехватка времени. Дотянула до последнего дня, но домашние обстоятельства украли и его. Это к лучшему, а то был бы очень длинный рассказ. Весенние фотографии чудесны. soZ, спасибо!

Во-во. Я как раз про это. Вот так и в СВ. Еще полчасика, нехватка времени. И в итоге три рассказа.
Танюшка, рада, что понравились. Моя фотография только первая, остальные выбирала по душе. hb.gif
soZ
31 марта 2016, 12:49

kelly-g написала: Хвоста-то я и не заметил! Вот прикол!

smile.gif smile.gif Сработал!
soZ
31 марта 2016, 12:51

SmallSunny написала:  сестры, спасибо за подробный разбор- реально интересно!

Очень!
Три сестры
31 марта 2016, 13:29

soZ написала: Ну почему, почему это не твой хвост. Я так гордилась, что его нашла. Но внутренний голос мне говорил, что на фото может быть сама келли.

Ну я обычно стараюсь, чтоб было как минимум ещё 2 загадки (ну или хотя бы одна, когда совсем всё запущено smile.gif ), которым подходит моя подсказка. Были варианты: или подсказывать про хвосты – все кошачьи и один у редьки, или про квадратики (то бишь клеточки), типа "у меня на картинке есть квадратики или клеточки", в общем, мне показалось про хвостики более изящно.
Коконовьюшка
31 марта 2016, 13:43

Три сестры написала:
в общем, мне показалось про хвостики более изящно.

Вне всяких сомнений. Очень красиво получилось. smile.gif
Но подсказка про красоту зимней резины меня увела в далёкие дали. Я пыталась вспомнить все, что знаю о процессе вулканизации резины. Найти ключ к разгадке в этом. facepalm.gif 3d.gif
Три сестры
31 марта 2016, 13:59

Коконовьюшка написала:

Но подсказка про красоту зимней резины меня увела в далёкие дали. Я пыталась вспомнить все, что знаю о процессе вулканизации резины. Найти ключ к разгадке в этом. facepalm.gif  3d.gif

Эстетика зимней резины мне близка – во-первых, значит что я бы не хаяла зимнюю резину, а значит моя загадка не воспевает летнее колесо в ущерб зимнему biggrin.gif , а, во-вторых, чёрные бороздки, чёрные глубокие бороздки и шипы, особенно шипы, и графика и такое прочее, это скорее функционально, чем красиво, ну вот как нарисовано в 12: я не умею рисовать кисть руки и палец, но мне нужно как-то передать кисть руки и палец, это, скорее, не художественно, это, скорее, схематично; мне главное, чтоб это сработало, а в распоряжении у меня "резиновое" умение рисовать smile.gif

Это была описательная подсказка. Я подумала, что это интуитивно "берущаяся" подсказка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»