Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индиана Джонс, фильм пятый
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3
Gennadiy
23 июня 2016, 01:35
Индиана Джонс = Форд. С другим актером пускай еще хоть 100500 раз ребутятся об стену - это уже будет не Индиана Джонс.

А Спилберг пускай снимает пятый фильм. Этот фильм я жду. smile4.gif А дальше, чао в какао, Дисней.

Уникальная контора этот Дисней: С малых лет столько радости приносят и прямо не могут во все это не добавить пару ложечек дерьма.
Михаил (AMV)
23 июня 2016, 02:20

THX написал: А в сериале у Индианы Джонса была дочка.

В сериале Джонс еще вроде без глаза был в старости. Это канон вообще или все слили уже?
sense offender
23 июня 2016, 09:33
Всё не канон, что мешает сегодня делать бабло Диснею. biggrin.gif
THX
23 июня 2016, 10:43

Михаил (AMV) написал:
В сериале Джонс еще вроде без глаза был в старости.

user posted image

Это канон вообще или все слили уже?

Когда сериал выпустили на двд все серии перемонтировали и все эпизоды со старым Инди вырезали. Теперь только на Ютубе это можно увидеть. На прошлой страничке я ролик выложил как раз.
plavix
23 июня 2016, 10:43
А что там с Шоном Коннeри ? Что то давно старика не видно.... а классный ведь папка у Джонса был.Колоритнейший.
THX
23 июня 2016, 16:10

plavix написал: А что там с Шоном Коннeри ? Что то давно старика не видно.... а классный ведь папка у Джонса был.Колоритнейший.

Ему 85. Он на пенсию ушел и не снимается больше.

Говорят он раньше страдал от того что его везде узнавали и проходу не давали. Высоцкий об этом песню даже написал. Так его в прошлом году в аэропорту сфотографировали. Думаю он теперь значительно меньше страдает от узнаваемости.

user posted image
Nail
23 июня 2016, 17:29

Так его в прошлом году в аэропорту сфотографировали.

А ведь действительно с Фордом сходство есть в этом ракурсе smile.gif
Gennadiy
23 июня 2016, 17:34

THX написал:
Ему 85. Он на пенсию ушел и не снимается больше.

Говорят он раньше страдал от того что его везде узнавали и проходу не давали. Высоцкий об этом песню даже написал. Так его в прошлом году в аэропорту сфотографировали. Думаю он теперь значительно меньше страдает от узнаваемости.

user posted image

Постарел, конечно. Но и возраст, не детский.
Anthony Stark
23 июня 2016, 18:48

Gennadiy написал:Уникальная контора этот Дисней: С малых лет столько радости приносят и прямо не могут во все это не добавить пару ложечек дерьма.

Это ты к чему? spy.gif
Gennadiy
23 июня 2016, 18:53

Anthony Stark написал:
Это ты к чему? spy.gif

Позитив от Диснея, пока существенно превышает негатив (как бы кто к ним не относился), но иногда приходится получать существенную порцию дерьмица. Общую картину не портит, но пованивает немного.
Снимают, например, шикарную "Книгу Джунглей" и думаешь: "Во красавцы! Молодцы, люблю их. smile.gif" Потом, бац, и идет новость про возможный ребут Инди плюс насилование над ЗВ, и думаешь: "Вот засранцы! Руки прочь и все такое!"
Михаил (AMV)
24 июня 2016, 02:44

sense offender написала: Всё не канон,  что мешает  сегодня делать бабло  Диснею. biggrin.gif

Дисней: Мы перезагрузим этот ваш канон, снимем новые эпизоды, отребутим и сиквельнем.
Anthony Stark
28 октября 2016, 01:17

После того как студия Disney вытравила Джорджа Лукаса из вселенной «Звёздных войн», пришла пора ещё раз скрутить фигу в лицо старику. Сценарист «Индианы Джонса 5» Дэвид Кепп («Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа») рассказал о полной невовлечённости Лукаса в процесс:

Насколько я знаю, он никак не причастен. Лично я с ним никак не контактирую.

В том же самом интервью Кепп остроумно (нет!) пошутил на тему сюжета пятой части:

Всё, что я могу сказать: там много инопланетян, и Инди умирает в конце.

Ещё он надеется на старт съёмок в октябре 2017 года:

Мне подходит, и я точно буду готов, тут сроки не поджимают. Да, может быть, начнём в октябре. Это очень непростой вопрос.

Кино режиссирует Стивен Спилберг с Харрисоном Фордом в главной роли. Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл продюсируют, и даже композитор Джон Уильямс собирается вернуться.

Премьера намечена на 19 июля 2019 года.

Астарот
28 октября 2016, 10:03

Anthony Stark написал: и Инди умирает в конце

Это даже не плохо. Даже хорошо! Потому что ну сколько можно насиловать труп?
sense offender
28 октября 2016, 12:02

Астарот написал:

++
Гай Фонтейн
4 декабря 2016, 22:01

Хотя пятый фильм о приключениях неутомимого Индианы Джонса в исполнении Харрисона Форда уже официально анонсирован, проект находится ещё на очень ранней стадии. По словам продюсера Фрэнка Маршалла, основная идея фильма до сих пор не выработана и создатели не определились, в какую сторону двигаться.

«Пока что картина находится на стадии обдумывания... И я не могу приступить к работе, пока они не определятся с основной идеей и не выработают план своих действий. Только тогда, когда это будет сделано, я смогу подключиться к созданию ленты», — сказал продюсер в беседе с Fandango.

Также журналисты предложили Маршаллу сравнить «Индиану Джонса» с другой франшизой, которую он продюсирует — «Джейсоном Борном»: «Отличие Индианы Джонса в том, что он не ставит никого в известность о своих приключениях. Мы просто подхватываем его, как в сериалах — сначала у Индианы было одно приключение, затем другое. У Борна же есть история, на которую постоянно нужно оглядываться. Он постоянно сталкивается с проблемами, и зрители сопереживают ему, хотят увидеть, кем он является на самом деле. В этом и заключается различие между ними. Кроем того, Борн немного сложнее как персонаж из-за своей амнезии».

Вся классическая команда «Индианы Джонса» (за исключением Джорджа Лукаса) вернется для создания пятого фильма. Среди них Стивен Спилберг в качестве режиссёра, Харрисон Форд в роли титульного героя, Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл снова займутся продюсированием, а Джон Уильямс выступит композитором.

Съёмки должны начаться в октябре 2017-го, а мировая премьера «Индианы Джонса 5» ожидается 18 июля 2019 года.

Источники: Film.ru, Fandango.

Незабвенная
5 декабря 2016, 02:05

Астарот написал:

А я не хочу на это смотреть. Буду пить валерьянку и откладывать. Вот.
tch
5 декабря 2016, 09:32
Да- мельтешаший Борн которого в каждой серии американское правительство за что то ъочет убить- это отличный пример для подражания.
Незабвенная
8 декабря 2016, 00:16
Не то чтобы я была рада бесконечным продолжениям. Но зачем убивать? Пусть Инди отойдет отдел, уйдет в закат, такое что-нибудь. Улетит с инопланетянами, наконец.
remotespace
4 января 2017, 20:35
Последняя идея отличная!!!
Михаил (AMV)
6 января 2017, 19:25

Ученые: Индиана Джонс не пережил бы ядерный взрыв в холодильнике

Индиана Джонс, спрятавшийся в холодильнике от ядерного взрыва в фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» умер бы от гамма-излучения, так как даже самые толстые стенки этого бытового прибора не спасли бы его от радиации, говорится в статье, опубликованной в Journal of Physics Special Topics.

Одной из самых захватывающих сцен в четвертой части кино-истории о похождениях Индианы Джонса, вышедшей в 2008 году, было то, как профессор археологии, случайно попавший на ядерный полигон в штате Невада, смог спастись от неминуемой смерти и сожжения, спрятавшись внутри холодильника 50 годов, обитого свинцом.

Эта же сцена, как рассказывают Сидак Сингх Коли (Sidak Singh Kohli) из университета Лестера (Великобритания) и его коллеги, была одной из самых дискуссионных среди ученых и обывателей, посмотревших фильм — часть из них считает, что Инди должен был умереть от лучевой болезни, а другие полагали, что свинцовая обшивка его спасет.

Коли и его коллеги по университету решили проверить, что на самом деле произойдет с главным археологом американского кинематографа, просчитав минимальную толщину свинцового слоя, необходимого для защиты от ядерного взрыва примерно в километре от холодильника Индианы Джонса.

В качестве «эталона» ядерной бомбы физики выбрали ядерные испытания 1957 года под названием «операция Отвес» (Operation Plumbbob), в рамках которого в Неваде, рядом с тем местом, где происходили события в фильме, американские военные взорвали 29 ядерных боеприпасов, максимальная мощность которых составляла 74 килотонны тротилового эквивалента.

Что интересно, одной из целей этих испытаний было изучение последствий ядерных взрывов для здоровья людей. По современным оценкам, от выбросов радионуклидов на территории соседних штатов и самой Невады от рака и радиационного заражения погибло около 20 тысяч мирных жителей и 10 военнослужащих.

Такие бомбы, как показывают расчеты Коли и его коллег, «обстреляют» холодильник гамма-лучами, чья совокупная энергия составит примерно 360−600 тысяч Джоулей. Это относительно небольшое значение, так как большая часть излучения бомбы, около 99,99999602%, будет рассеяна воздухом на пути к «бомбоубежищу» Индианы Джонса.

Тем не менее, даже такая доза заметно выше максимально допустимой для человека — Индиана Джонс, по расчетам ученых, не мог получить выше 75 джоулей гамма-лучей. Для этого необходимо, чтобы холодильник покрывал 4,6−6,83 сантиметровый слой свинца, что вряд ли было возможно в 50 годы или сегодня.

Соответственно, Индиана Джонс, скорее всего, умер бы от радиационного заражения в реальности, а не выжил бы, спрятавшись в типичном американском холодильнике со свинцовой обшивкой толщиной в пару миллиметров. С другой стороны, в маловероятной ситуации, если бы холодильник был полностью изготовлен из свинца, он пережил бы облучение, но был бы раздавлен ударной волной, порожденной взрывом.

Факультет физики и астрономии университета Лестера (Великобритания) ежегодно публикует научный журнал Physics Special Topics, авторами и редакторами которого становятся четверокурсники факультета. Все статьи, направляемые в журнал, проходят обязательное рецензирование, а участие в его работе оценивается преподавателями и необходимо для получения диплома.
news.mail.ru

Не только мы обсуждаем такое. biggrin.gif
povorot
6 января 2017, 20:14
Настанет ли то светлое будущее, когда журналюги из России станут давать в своих творческих "переводах" ссылку на первоисточник?

IlanT
7 января 2017, 03:29
Ой, зато поржали все, а потом еще и полгода обсуждали)
ЧТД - главное создать движуху biggrin.gif
Comrade
8 января 2017, 23:08
Ну да, а при падении с километровой высоты на надувной лодке (!) и последующем костоломном путешествии на этой же лодке (!) по ледяной горной реке с водопадами - конечно выжил бы )))
Нет, честное слово, смешно. Это же чистой воды фантастика, обсуждать реальность/нереальность какого-либо эпизода, ИМХО, просто глупо.
У них там люди без сердца жить продолжают (хоть и недолго), святой водичкой людей спасают от смертельного ранения, ковчег используют как ОМП, пришельцы из другого измерения русским восточно-украинским боевитым теткам мозги сжигают...
Но вот эпизод с холодильником - вообще не достоверный, точно.
THX
8 января 2017, 23:33

Comrade написал: Ну да, а при падении с километровой высоты на надувной лодке (!) и последующем костоломном путешествии на этой же лодке (!) по ледяной горной реке с водопадами - конечно выжил бы )))
Нет, честное слово, смешно. Это же чистой воды фантастика, обсуждать реальность/нереальность какого-либо эпизода, ИМХО, просто глупо.
У них там люди без сердца жить продолжают (хоть и недолго), святой водичкой людей спасают от смертельного ранения, ковчег используют как ОМП, пришельцы из другого измерения русским восточно-украинским боевитым теткам мозги сжигают...
Но вот эпизод с холодильником - вообще не достоверный, точно.

А если всех говорящих "не достоверно" про полет в холодильнике выкидывать из самолета в надувном плоту на Гималаи. Ученых и "умных" фанатов не останется ведь. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»