Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индиана Джонс, фильм пятый
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3
CKA/IO/IA3
17 марта 2016, 11:46

sense offender написала: Индиана Джонс и Терминал.

Вот это будет номер приключение, если престарелый Инди в порту заблудится! smile.gif
Фильм пусть снимают, конечно, но ждать от него ничего не буду. Форд для приключений староват, он мне в ЗВ7 Лесли Нильсона периодически напоминал в экшн сценах. А участие Спилберга вообще ничего не гарантирует.
CKA/IO/IA3
17 марта 2016, 11:51

LamoNosov написал: Да, но то были 30-е годы. А время действия нового фильма будет скорее всего в 60-х или начале 70-х. Вряд ли кто-то в это время искал мистические артефакты.

Мало того, зритель уже не тот. Щас во всех забытых и утерянных местах МакДональдс открыли.

Кстати, а такой темы еще не было?
Carabas
17 марта 2016, 11:52

CKA/IO/IA3 написал:
Вот это будет номер
Форд для приключений староват

Ну тот же Коннери снимался во вполне себе приключенческой "Лиге" в 72. Форду сейчас 73, так что сойдет.
CKA/IO/IA3
17 марта 2016, 11:53

Carabas написал: Ну тот же Коннери снимался во вполне себе приключенческой "Лиге" в 72.

И чё получилось?
Carabas
17 марта 2016, 11:57

CKA/IO/IA3 написал:
И чё получилось?

Я ж не о качестве фильма.
LamoNosov
17 марта 2016, 12:55

CKA/IO/IA3 : Мало того, зритель уже не тот. Щас во всех забытых и утерянных местах МакДональдс открыли.
Кстати, а такой темы еще не было?

"Индиана Джонс: в поисках сырного наггетса"?
"Индиана Джонс и Храм Жратвы"?
Гай Фонтейн
17 марта 2016, 13:03
Немного слухов.

По словам Стивена Спилберга, работа над лентой начнётся в этом году, а премьеру обещают к лету 2019 года. По задумке авторов, герой семидесятичетырёхлетнего Харрисона Форда отправится в район Бермудского треугольника. Основные детали сюжета держат в секрете, что породило массу слухов и выдумок. Поклонники пытаются самостоятельно придумывать название фильма. Зрители и критики ожидают от Спилберга ошеломляющей картины.

Отсюда.

Гай Фонтейн
17 марта 2016, 13:04
И ещё.

Когда будет происходить действие фильма?

События «Королевства хрустального черепа», последней на данный момент части франшизы, разворачивались в 1957 году, спустя 19 лет после «Индианы Джонса и последнего крестового похода». Ровно столько времени пройдет с момента релиза обоих фильмов. Значит ли это, что в пятой части нам расскажут о 1968 годах? Было бы любопытно понаблюдать за тем, как Инди охотится за мистическими артефактами в мире, который пестрит от обилия хиппи после «лета любви». Позволим себе предложить название для такого фильма: «Индиана Джонс и Сумерки детей цветов».

Отсюда.

Гай Фонтейн
17 марта 2016, 13:10
Если кому интересно, вот документалка «Индиана Джонс: Возвращение легенды».

Гай Фонтейн
17 марта 2016, 13:10

Agent
17 марта 2016, 14:54
А с русским переводом есть?
Алекс Мерфи
17 марта 2016, 19:10

Mоlеstаrum написал:
Сам Дуглас называл совершенно другую причину.

Да, он говорил про куни.

Не повезло Дугласу - рак, да еще и Кэтрин Зета Джонс оказалась полным шизоидом с биполярным расстройством психики.
Proff
17 марта 2016, 21:03
Первые фото со съемок
CKA/IO/IA3
17 марта 2016, 22:54

LamoNosov написал: "Индиана Джонс: в поисках сырного наггетса"?
"Индиана Джонс и Храм Жратвы"?

Годится! up.gif
Boogie
17 марта 2016, 23:10

CKA/IO/IA3 написал:
И чё получилось?

Получилось, что Коннери там выглядел лучше остальных героев wink.gif
CKA/IO/IA3
18 марта 2016, 03:51

Boogie написал: Получилось, что Коннери там выглядел лучше остальных героев

smile.gif
Это не заслуга Коннери, а недоработка остальных актеровwink.gif
Думаю и в ИД5 Форд будет лучше всех выглядеть, но от фильма ничего хорошего не жду. Впрочем, я считаю, что всегда нужно снимать. Вдруг получится!
Boogie
18 марта 2016, 12:25

CKA/IO/IA3 написал:
Это не заслуга Коннери, а недоработка остальных актеровwink.gif

Не сказал бы. Он выглядел лучше всех потому, что Коннери всегда так выглядит biggrin.gif

CKA/IO/IA3 написал:
Думаю и в ИД5 Форд будет лучше всех выглядеть, но от фильма ничего хорошего не жду.

Я тоже не жду, поскольку в предыдущей части Джонса-младшего нам ведь не просто так показали? Будет такая же фигня, как с "Мумией", с поправкой на то, что Фрейзер в последней "Мумии" таки был помоложе, чем Форд в последнем (надеюсь) "Индиане".
Urler
18 марта 2016, 16:31
Вообще, если я все правильно помню, то Инди еще в 3-ей части испил из священного грааля. Поэтому он вообще должен быть вечным (ну и не стареть заодно). Рыцарь вон, также из грааля испивший до него, аж 700 лет в пещере сидел, без еды и питья, и ничего. Да и папашка у Инди тоже должен быть вечным (вместе пили).

Так что Индиане не может быть конца.
LamoNosov
18 марта 2016, 16:47

Urler написал: Вообще, если я все правильно помню, то Инди еще в 3-ей части испил из священного грааля. Поэтому он вообще должен быть вечным (ну и не стареть заодно). Рыцарь вон, также из грааля испивший до него, аж 700 лет в пещере сидел, без еды и питья, и ничего. Да и папашка у Инди тоже должен быть вечным (вместе пили).

Бессмертие работает только в той пещере, где рыцарь сидел. А вечная молодость вообще не работает. Рыцарь ведь состарился.
Urler
18 марта 2016, 17:12

LamoNosov написал:
Бессмертие работает только в той пещере, где рыцарь сидел. А вечная молодость вообще не работает. Рыцарь ведь состарился.

Ничего подобного. Цитирую оригинал: "But the Grail cannot pass beyond the Great Seal. That is the boundary and the price of immortality".

Нигде не говорится, что бессмертие работает только в пещере. Только, что Грааль из пещеры нельзя выносить. Больше того, если бы бессмертие работало только в пещере, то Хенри Джонс старший скончался сразу бы после выхода из этой пещеры, поскольку именно Грааль и спас его от смерти.

Рыцарь, к слову, не сильно то и состарился, за 700 лет. Подозреваю, что к окончанию своего квеста, когда он нашел Грааль, он уже был в подобном старческом виде, в котором его нашел Хенри Джонс младший. Вот что силушку потерял это да (меч не смог поднять), но это скорее всего нездоровая диета (точнее, ее отсутствие, как собственно и самой пищи).
LamoNosov
18 марта 2016, 18:14

Urler написал: Ничего подобного. Цитирую оригинал

Цитата полностью подтверждает мою версию. "Это граница и цена бессмертия" - то есть бессмертие действую только в зоне действия Великой Печати (или что там имелось в виду под Great Seal), а "цена" означает, что надо оставаться в границах зоны, чтоб быть бессмертным.

Urlerнаписал: Больше того, если бы бессмертие работало только в пещере, то Хенри Джонс старший скончался сразу бы после выхода из этой пещеры, поскольку именно Грааль и спас его от смерти.

По-твоему "спас от смерти" = "бессмертие"? "Спас от смерти" это всего-лишь медицинская процедура. Генри Джонс даже мертв не был, когда на него Грааль действовал, с чего б ему после умирать?
Urler
18 марта 2016, 18:34

LamoNosov написал:
Цитата полностью подтверждает мою версию. "Это граница и цена бессмертия" - то есть бессмертие действую только в зоне действия Великой Печати (или что там имелось в виду под Great Seal), а "цена" означает, что надо оставаться в границах зоны, чтоб быть бессмертным.

Да, я в курсе, что людям свойственно даже опровергающие цитаты рефлекторно считать подтверждающими. Граница - куда нельзя выносить Грааль (последствия известны). Цена бессмертия - это что до Грааля нужно сначала добраться и в этом и есть цена, за которую некоторые смертные заплатили жизнью.

LamoNosov написал:
По-твоему "спас от смерти" = "бессмертие"? "Спас от смерти" это всего-лишь медицинская процедура. Генри Джонс даже мертв не был, когда на него Грааль действовал, с чего б ему после умирать?

Хорошо, отнесем "выпить из Грааля и полить на рану из Грааля" к медицинским процедурам. У Генри Джонса было ранение в живот, несовместимое с жизнью. Если сила Грааля действует только в пределах пещеры и прекращается, по твоей теории, после выхода из нее, точно также должно было прекратиться исцеляющее воздействие Грааля за пределами. Чего не случилось.

ЧТД
Urler
18 марта 2016, 19:30
Ок, углубился в тему. Много людей, увидев постаревшего Инди в 4-м фильме, удивились тому, что тот постарел и воспросили "Разве он не должен быть бессмертным". Текущая самая распространенная теория говорит о том, что из Грааля надо пить регулярно и именно тогда он дает бессмертие. А так как Грааль из пещеры не вынести, то пить из него регулярно не получится и бессмертия не будет. Рыцарь постарел, так как не пил из Грааля каждый день. Литературный источник говорит, что старел на год, когда не пил из Грааля один день.
LamoNosov
18 марта 2016, 19:59

Urler написал: У Генри Джонса было ранение в живот, несовместимое с жизнью. Если сила Грааля действует только в пределах
пещеры и прекращается, по твоей теории, после выхода из нее, точно также должно было прекратиться исцеляющее воздействие Грааля за пределами. Чего не случилось.

Исцеляющее воздействие - это процедура одноактная. Вылечился человек Граалем - всё, он уже здоров. Само исцеление магическое, но дальше уже никакая магия не нужна - иди гуляй хоть в храме, хоть не в храме. А вот наделение бессмертием не одноактно. Для бессмертия требуется постоянное воздействие Грааля.
Впрочем, я вижу, ты уже и сам разобрался.
Гай Фонтейн
20 марта 2016, 00:57

Пятому «Индиане Джонсу» нашли сценариста.

Всего через несколько дней после того, как студия Disney официально объявила о начале работы над пятым «Индианой Джонсом», стало известно имя сценариста проекта. Сайт The Hollywood Reporter сообщает, что Дэвид Кепп, давнишний коллега Стивена Спилберга, приступил к работе над фильмом.

Детали сюжета нового блокбастера держатся в строжайшем секрете. Пока неизвестно, начнет ли Кепп творить с чистого листа, или у Disney уже имеются некоторые наработки для очередной части киносерии.

Дэвиду Кеппу не впервой работать над фильмом о культовом персонаже: его авторству принадлежит текст четвертой части франшизы. Кроме того, в фильмографии сценариста значатся картины Спилберга «Война миров», «Парк Юрского периода», а также первый «Человек-паук» Сэма Рэйми.

Отсюда.

Наиболее известные фильмы, над сценариями к которым работал Кепп.    Спойлер!
Смерть ей к лицу (1992)
Парк Юрского периода (1993)
Путь Карлито (1993)
Тень (1994)
Миссия: невыполнима (1996)
Парк Юрского периода 2: Затерянный мир (1997)
Глаза змеи (1998)
Человек-паук (2002)
Война миров (2005)
Затура: Космическое приключение (2005)
Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа (2008)
Ангелы и Демоны (2009)

Anthony Stark
20 марта 2016, 01:32
Какой разносторонний парень. Впрочем радоваться нечему, из списка только Парк можно отметить, но так как основа там Крайтона, отметить только с натяжкой.
Carabas
20 марта 2016, 15:24
Этот Коепп снял еще как режиссер "Тайное окно" и "Мордекай" с Деппом и че-то там с Левиттом.
Гай Фонтейн
23 марта 2016, 19:30
Пять оснований верить в то, что «Индиана Джонс 5» – не такая уж плохая идея.

С доводами в целом соглашусь, хотя дифирамбы седьмому эпизоду mad.gif напрягают.
Гай Фонтейн
30 марта 2016, 23:37
Новостей о фильме пока нет, так что на безрыбье будет милое видео, как Форд и Джимми потешаются над Спилбергом.

P.S. Ну что, господа циники и скептики — опять начнём про осыпающийся песочек? mafia.gif Или всё-таки раскроем глаза? smile4.gif

MelyaOlnikova
12 апреля 2016, 20:34

"Индиана Джонс 5" станет прямым продолжением "Хрустального черепа"

Пятый фильм, посвященный знаменитому археологу и искателю приключений Индиане Джонсу, станет прямым продолжением картины "Индиана Джонс 4: И королевство хрустального Черепа". Как сообщает издание Variety, об этом рассказал на пресс-конференции, состоявшейся в рамках CinemaCon, продюсер проекта Фрэнк Маршалл.

Он также не исключил, что история Джонса будет продолжена и после выхода пятой серии. "Все зависит от хорошего сюжета. Но могу вам сказать, что и с серией о Джейсоне Борне, и с серией об Индиане Джонсе не произойдет того, что случилось с "бондианой". Мы считаем этих персонажей абсолютно культовыми, и не видим других актеров в этих ролях", - сказал Маршалл.
Напомним, что ранее была объявлена дата премьеры фильма - 19 июля 2019 года.

Главную роль вновь согласился сыграть Харрисон Форд, которому на момент выхода картины исполнится 77 лет. Постановщиком станет создатель всех четырех предыдущих частей Стивен Спилберг. Съемочный график на момент написания данной заметки не анонсировался, неизвестен был также сюжет "Индианы Джонса 5".

По слухам, действие будет происходить либо в районе Бермудского треугольника, либо в Южной Америке. Четвертая серия заработала в прокате более 700 миллионов долларов.

Астарот
12 апреля 2016, 20:44
Тут Саус Парк вышедший аккурат после Хрустящего Черепа уже вспоминали?
   Спойлер!
user posted image
Гай Фонтейн
12 апреля 2016, 20:47
Инопланетяне в бермудском треугольнике меня не очень-то вдохновляют. Надеюсь, сюжет ещё переиграют. Спилбергу ещё снимать «Первому игроку приготовиться» и «Похищение Эдгардо Мортары», так что ещё есть куча времени, чтобы доработать или переделать историю.
sense offender
14 апреля 2016, 23:56

Гай Фонтейн написал: Инопланетяне в бермудском треугольнике меня не очень-то вдохновляют. Надеюсь, сюжет ещё переиграют. Спилбергу ещё снимать «Первому игроку приготовиться» и «Похищение Эдгардо Мортары», так что ещё есть куча времени, чтобы доработать или переделать историю.

Может Атлантиду всплывут или экипаж Марии Селесты найдут? smile.gif
Гай Фонтейн
15 апреля 2016, 00:18

sense offender написала: Может Атлантиду всплывут

Оу, йес! biggrin.gif

sense offender написала: или экипаж Марии Селесты найдут? smile.gif

Не-а, мелковато будет. Чай не Ковчег и не Свято́й Граа́ль, и даже не Эльдорадо.

Михаил (AMV)
15 апреля 2016, 01:15
Индиана Джонс находит земную ось, осколок Солнца и копьё Лонгина в Бермудском треугольнике.
Алекс Мерфи
15 апреля 2016, 01:20

Михаил (AMV) написал: Индиана Джонс находит земную ось, осколок Солнца и копьё Лонгина в Бермудском треугольнике.

Индиана Джонс находит старость в инвалидном кресле.
Гай Фонтейн
25 мая 2016, 22:55
С уходом Форда ничего не кончится. Уже слухи о бабском ребуте Индианы Джонса витают! Понятное дело, что это только слухи, но после ЗВ от Диснея можно ожидать любого паскудства.
   Спойлер!
facepalm.gif Ну вашу ж мать! cen.gif cen.gif cen.gif wall.gif vis.gif
Надеюсь, что это всё-таки бред, и очередного глумления над классикой с очередным пополнением рядов безликих мэрисей, мы не увидим.

Инфа отсюда.
Gennadiy
26 мая 2016, 00:46
За что?!!! wall.gif Спилберг выкупи все права на Инди положи их в сейф, а сейф на дно океана, или в глубины космоса.
sense offender
26 мая 2016, 00:48
Аааа. biggrin.gif
user posted image
Gennadiy
26 мая 2016, 00:50
Дисней,

user posted image 3d.gif
THX
15 июня 2016, 20:46
Спилберг в интервью обещает не убивать Харрисона Форда в конце пятого фильма.

http://www.hollywoodreporter.com/features/...-amblins-902544
Цезарь82
15 июня 2016, 21:13
А надо было бы чисто из соображений гуманности. Шестой фильм с шамкающим Инди, вываливающимся из очередного холодильника, мы точно едва ли переживем.
THX
15 июня 2016, 21:23

Цезарь82 написал: А надо было бы чисто из соображений гуманности. Шестой фильм с шамкающим Инди, вываливающимся из очередного холодильника, мы точно едва ли переживем.

Трейлер 6 части. smile.gif

Цезарь82
15 июня 2016, 21:33
.
THX
23 июня 2016, 00:02
Диснеевкий начальник обещает что 5 фильм не станет последним.

"Мы думаем о ребуте серии"

http://collider.com/indiana-jones-5-sequels/
Гай Фонтейн
23 июня 2016, 00:17

THX написал: 5 фильм не станет последним.

Задолбали с этой маркетологической болтологией; если историю Инди-Форда завершат по-человечески — значит последний. А ребут, если это именно ребут, а не ремейк, — это уже свежая история, концептуально иное содержимое, в том числе и ГГ (пусть и под легендарной вывеской), новые дух и стиль. Какое к чертям «не станет последним»?

Хотя о чём это я, это же Дисней...

THX
23 июня 2016, 00:28

Гай Фонтейн написал:

Хотя о чём это я, это же Дисней...

Там очень смешно по ссылке. Слова этого Диснеевца

“Well, we’ll bring him back, then we have to figure out what comes next. That’s what I mean. It’s not really a reboot, it’s a boot — a reboot. I don’t know.”

"МЫ его вернем, и потом будем решать что делать дальше. Это не совсем ребут, это бут - ребут. Я не знаю."

Бедный Индиана Джонс. 3d.gif
Гай Фонтейн
23 июня 2016, 00:38

THX написал: "Это не совсем ребут, это бут - ребут. Я не знаю."

Фильм Спилберга я буду ждать, надеюсь, что финал получится достойным. А дальше — да ну их в жопу..., пусть себе ребутят, радужный флаг им в руки. mad.gif

THX написал: Бедный Индиана Джонс. 3d.gif

Тяжело вздыхает.

Anthony Stark
23 июня 2016, 00:49
Вообще после черепов были планы передать эстафету Лабаффу. То есть продолжение серии: Форда сменяет Шая. Но последний вовремя сдурел.
THX
23 июня 2016, 01:01
А в сериале у Индианы Джонса была дочка.

А мне немножко интересно как они будут выкручиваться из ситуации с ЛеБафом. Может к врачу его отведут? smile.gif Или просто забудут о нем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»