Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Он-лайн курсы
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Black&White
16 марта 2016, 10:23
В ходе неспешных поисков подработки мне на почту пришло письмо с предложением пройти онлайн курсы с последующим трудоустройством. Предложение выглядит заманчиво, но мошенниками, как известно, земля русская полнится.
Кто-нибудь имел подобный опыт переподготовки? Поделитесь, пожалуйста. На что обратить внимание? Как проверить фирму? Реально ли вообще подобное?
mack
16 марта 2016, 10:52
Это огромный бизнес. Надо бы все же указать конкретную фирму и какой именно курс предлагается.
ViolatorDM
16 марта 2016, 10:53

Black&White : письмо с предложением пройти онлайн курсы с последующим
трудоустройством

А курсы оплатить авансом? А какие гарантии трудоустройства?
me45
16 марта 2016, 11:20
Если курсы - не профильные, согласно резюме - я бы предположил обман.
Но, надо понимать - что за курсы. Если Форекс... smile4.gif
aik
16 марта 2016, 11:29
Если деньги берут вперёд, а с трудоустройством обещают "помочь", а не "принять на работу", то это сильно похоже на мошенников.
Black&White
16 марта 2016, 14:32
Указывать фирму я побоялась, подумала что будет похоже на рекламу. IT - технологии. У меня диплом по этой специальности, но конкретно в той сфере, что они предлагают, я никогда не работала. Аванс очень небольшой, я в принципе даже готова потерять эти деньги. Остальная оплата - из будущей зарплаты. Работа по удаленке, с заказами они вроде как помогут. Как-то уж больно хорошо ...
Black&White
16 марта 2016, 14:38
С их сайта - после обучения предполагается оплачиваемая стажировка, из которой и будут взяты основные деньги за обучение. Гарантий трудоустройства, разумеется, никаких, но "...возможность дальнейшего трудоустройства" 3d.gif .
Ветеран
16 марта 2016, 14:44

aik написал: Если деньги берут вперёд, а с трудоустройством обещают "помочь", а не "принять на работу", то это сильно похоже на мошенников.

Могут даже и "принять на работу". Зарплата - только проценты от впаренного. Или какой-нибудь Форекс.
Black&White
16 марта 2016, 14:48

Ветеран написал:
Могут даже и "принять на работу". Зарплата - только проценты от впаренного. Или какой-нибудь Форекс.

Нет, это не Форекс и не продажи. Тема обозначена очень конкретно.
bober
16 марта 2016, 15:04
Я бы просто задумался, нужны ли тебе обозначенные знания за обозначенную сумму денег.
Не глядя на перспективу трудоустройства.
mack
16 марта 2016, 15:39

Black&White написала: Указывать фирму я побоялась, подумала что будет похоже на рекламу. IT - технологии. У меня диплом по этой специальности, но конкретно в той сфере, что они предлагают, я никогда не работала. Аванс очень небольшой, я в принципе даже готова потерять эти деньги. Остальная оплата - из будущей зарплаты. Работа по удаленке, с заказами они вроде как помогут. Как-то уж больно хорошо ...

Напиши в личку о курсах.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»