Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: СуперБобровы (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
AgCooper
16 марта 2016, 11:50
user posted image

Бизнесмен Олег (Деревянко) из-за собственной жадности и тупости топит в порту тонну красной икры и соответственно попадает на крупную сумму в размере миллиона рублей. Денег само собой нет, и парню приходится ехать на поклон к семье его девушки, чтобы просить главу семейства заложить квартиру.
В самый разгар переговоров, через крышу влетает метеорит, который странным образом влияет на обитателей дома, в результате чего каждый приобретает некие суперспособности. Главная проблема – работать суперсила может, только когда вся семья в сборе…

Как обычно бывает в российском кино, к сюжету подошли не с той стороны и в итоге мы имеем не Суперсемейку а-ля Пиксар, а кучку эгоистичных антагонистов, пытающихся разрулить финансовую проблему жадного идиота путем ограбления банка. Какая страна – такие и супергерои facepalm.gif

Паноптикум состоит из папаши-тунеядца (Мадянов); дедули, единственное желание которого поскорее сдохнуть (по воле судьбы дед становится бессмертным и с моментами проявления и пропадания силы связаны лучшие моменты фильма); старшая дочка с лишним весом, которая мечтает о сцене и жаждет свалить в Бразилию; средняя дочка (Акиньшина), самая вменяемая в этом серпентарии; младшая дочка с нездоровой фиксацией на парне своей старшей сестры и сын-астматик, помешанный на собаках.

Каждый из семейки думает исключительно о своих проблемах (за исключением Акиньшиной), работать в команде не желает и просветление у них наступает только в режиме «Пока петух не клюнет», поэтому переживаний за эту гоп-компанию особо не возникает. Деревянко пытается всяческими способами заставить Бобровых помочь ему, соответственно в итоге все срабатывает по плану «Ёж- птица гордая, пока не пнешь - не полетит».
В итоге, никто ничему не учится и, за исключением посыла «Семья –наше все», никаких выводов из произошедшего не делает, т.е. все остаются на том же уровне развития и нравоучительный мотив отсутствует как класс.

Как комедия фильм достаточно неровный, т.е. могут подряд идти куча гэгов или забавных ситуаций, а потом провис по сюжету. С суперспособностями тоже накрутили: суперсила, левитация, невидимость и телепортация – без вопросов, но понимание языка собак ради одной сцены и писанье ИЗ ПАЛЬЦА?! Really?!

Ну а в целом вышла комедия на один просмотр, но не более.

Перепелкинд
16 марта 2016, 11:54
Мдя. Опять натужные Супергерои а-ля рюс?
AgCooper
16 марта 2016, 11:59

Перепелкинд написал: Опять натужные Супергерои а-ля рюс?

Ну не Бетмен и Кэп Америка явно 3d.gif
Перепелкинд
16 марта 2016, 12:02

AgCooper написал:
Ну не Бетмен и Кэп Америка явно 3d.gif

Я не о том, эта тема, русских суперменов, уже поднималась в анонсах, в треде по "Защитникам".

Хотя, тут комедия, не пафосное супергеройское кино, может как пародия оно и сойдет. На большом экране, думаю, смотреть не стоит?
AgCooper
16 марта 2016, 12:05

Перепелкинд написал: в треде по "Защитникам".

Тут хотя бы стебутся над этим. а там "со сложными щами" и по серъезке будет, а это как по мне так намного хуже, учитывая то, что уже известно по проекту.

Перепелкинд написал: На большом экране, думаю, смотреть не стоит?

С пивом покатит. Зритель у нас не особо требовательный, поэтому свою кассу он может и соберет.
rage83
16 марта 2016, 12:48
Сколько собак в этой семье? То Лабрадор маячит, то Бордер Колли... Или они породы могут менять?
AgCooper
16 марта 2016, 12:55

rage83 написал: Сколько собак в этой семье?

Там стайка на пять-шесть рыл, у них загородный сарайчик
rage83
16 марта 2016, 13:03

AgCooper написал:
Там стайка на пять-шесть рыл, у них загородный сарайчик

Вместо кур и коров)
AgCooper
16 марта 2016, 13:05

rage83 написал: Вместо кур и коров)

Да там в семье два человека всего и работают, какое подсобное хозяйство?
Собачки максимум.
Kite
16 марта 2016, 21:42

AgCooper написал: а кучку эгоистичных антагонистов, пытающихся разрулить финансовую проблему жадного идиота путем ограбления банка

Из-за этого смотреть кино энтузиазма резко поубавилось...

AgCooper
16 марта 2016, 21:46

Kite написал: Из-за этого смотреть кино энтузиазма резко поубавилось...

Так в реале бы у нас так и было бы 3d.gif
Какое там "спасать мир"?! tongue.gif
Kite
16 марта 2016, 21:57

AgCooper написал: Так в реале бы у нас так и было бы

Ну, могли бы разобраться с самим бандитом. Хотя факт безнаказанного утопления тонны икры тоже не греет.
AgCooper
16 марта 2016, 22:02

Kite написал: могли бы разобраться с самим бандитом

Могли, но с этого же ничего не поимеешь! wink.gif
Magvamp
24 марта 2016, 12:26
Сходил на сие творение, надо было время че скоротать. Ни разу не засмеялся, улыбнуло только пару раз - когда прокурор обвинительное заключение зачитывал (ну это мне по профессии близко), и способность Деревянко, но исключительно потому-что явный оммаж Очень страшное кино-3.
С дедом действительно самые забавные моменты, да и на Шарикова интересно смотреть. Деревянко видно что старается, Акиньшина просто отыгрывает, остальные кривляются.
Резюме - не заслуживающая затраченного времени хрень.
П. С. И как они    Спойлер!
в контейнере до Тая столько времени пилить будут?
Мне аж на ум второй сезон Прослушки пришел. biggrin.gif
AgCooper
24 марта 2016, 12:27

Magvamp написал: как они

Я точно выживу! (с) 3d.gif

Magvamp
24 марта 2016, 12:59

AgCooper написал:

Ну только если остальные выживут. biggrin.gif
AgCooper
24 марта 2016, 13:45

Magvamp написал:  только если остальные выживут.

А я вот думал, что будет, когда один из семейки в итоге умрет?
Останутся способности или нет?
ep_explorer
4 мая 2016, 11:08
На удивление несмотря на все недостатки первые час-час десять (до выступления Пеговой на сцене - я кстати думал, что она жена Мадянова) совсем неплохи. Особенно дед Толоконников отжигал.
Но как же при этом они сумели испоганить концовку.

Если бы не это - получился бы вполне смотрибельный фильм.

И кстати, кто-нибудь понял, почему Мадянов из дома не выходил, хотя ни в каком розыске он не был? И куда делать жена у Мадянова, если Пегова оказалась его дочкой?
AgCooper
4 мая 2016, 11:15

ep_explorer написал: Мадянов из дома не выходил, хотя ни в каком розыске он не был?

Халявщик он, работать не хотел.

ep_explorer написал: делать жена у Мадянова

Развод, умерла... вариантов не так много 3d.gif
ep_explorer
4 мая 2016, 11:26

AgCooper написал:
Халявщик он, работать не хотел.

Дом и семью однако как-то содержал при этом. Да и в начале Деревянко вроде бы все у него денег пытался добыть. Или это все на Акиньшиной с Пеговой держалось? - они как раз работали.

Интересно что так Акиньшину торкнуло, что она вдруг деньги решила вернуть. Но вообще концовка совсем скомканная, и видимо искать какие-то объяснения действий героев там бессмысленно.
AgCooper
4 мая 2016, 11:28

ep_explorer написал: все на Акиньшиной с Пеговой

Именно.
Денег он хотел добыть за счет залога дома.
ep_explorer
4 мая 2016, 11:35

AgCooper написал:
Именно.
Денег он хотел добыть за счет залога дома.

Хотя на самом деле тоже странная идея - Деревянко же знал, что Мадянов в розыске, вряд ли бы тот захотел светиться в бумагах для залога.
Блин - куда не кинь, везде какой-то косяк в сценарии. biggrin.gif
ep_explorer
4 мая 2016, 11:36
А где интересно снимали - вроде бы город немаленький и с портом. Предположу, что где-то на юге.
Кот Бублик
4 мая 2016, 11:42
Унылота полная. Непонятно, что тут вы ещё обсуждаете.

Понравился только Кищенко, но ради полуминуты смотреть полный балаган не стоит.
AgCooper
4 мая 2016, 11:43

ep_explorer написал: везде какой-то косяк

А они еще и сиквел снимают! facepalm.gif
franco
4 мая 2016, 11:56

ep_explorer написал:

Если бы не это - получился бы вполне смотрибельный фильм.

Всегда задавался вопросом, кто же приносит то деньги всем этим дерьмоделам, вроде Сарика бабло за их твороения. А тут прям живой пример такой анамалии biggrin.gif
ep_explorer
4 мая 2016, 12:25

Кот Бублик написал: Унылота полная. Непонятно, что тут вы ещё обсуждаете.

Понравился только Кищенко, но ради полуминуты смотреть полный балаган не стоит.

Была бы полная - фильм отправился бы в тред в российском трэше smile.gif . Здесь все таки отдельные проблески присутствуют и первый час был совсем неплох.

Кищенко ничего нового не продемонстрировал, а вот дед Толоконников отжигал.

ep_explorer
4 мая 2016, 12:28

AgCooper написал:
А они еще и сиквел снимают! facepalm.gif

О их путешествии в контейнере? smile.gif Или приключениях в Таиланде?
Я правильно понял, что в фильме был продукт-плэйсмент Маерска? smile.gif Зачем им интересно такое понадобилось, а имею в виду Маерск.
AgCooper
4 мая 2016, 12:31

ep_explorer написал: в виду Маерск

Путешествуйте нашими контейнерами! 3d.gif
Магахонский лис
4 мая 2016, 13:08
Трейлер породил устойчивую ассоциацию с Хогбенами.
К чему написано "Какая страна, такие и супергерои"? У них какие-то особенные способности. свойственные только России?
AgCooper
4 мая 2016, 13:45

Магахонский лис написал: У них какие-то особенные способности. свойственные только России?

"Еж-птица гордая, пока не пнешь - не полетит" (с) 3d.gif
sense offender
4 мая 2016, 14:09

Магахонский лис написал: Трейлер породил устойчивую ассоциацию с Хогбенами.
К чему написано "Какая страна, такие и супергерои"? У них какие-то особенные способности. свойственные только России?

Вот, кстати, та же мысль пришла в голову. Жаль,что Хогбенов никто не удосужился экранизировать.
Сабж, на 1 раз посмотреть. Разве что дед был забавный. Остальные уж больно скучные.
Skar
4 мая 2016, 21:32
Крамола, наверно, но забавно, как то из последнего нашего - Оз, про пятницу там что то, Коробка, все понравилось, есть и еще (без сарика и иных камеди-вумен клабов) вроде выкарабкиваемся, может даже придет время сходить в кино
zau
5 мая 2016, 00:08
вот на сколько бы я не любил жопу прекрасную молодую актрису Акиньшину, но тууупо и скучно facepalm.gif
Кот Бублик
5 мая 2016, 07:37

zau написал:  жопу

дублёрши
Sergdfc
5 мая 2016, 12:40

Кот Бублик написал:
дублёрши

Когда жопа хороша, какая разница? 3d.gif
zau
5 мая 2016, 13:22

Кот Бублик написал:
дублёрши

Я как раз имел в виду оригинал. Пусть даже в зачехленном одетом состоянии biggrin.gif
Egdra
16 июня 2016, 11:54
Ouch! :)
16 июня 2016, 12:07
Годное российское развлекалово, я считаю. Мне очень дед понравился. biggrin.gif
Smooth Pimp
16 июня 2016, 14:31
BadComedian всё лучше и лучше.
Gennadiy
16 июня 2016, 16:06
Если верить Баженову то не кино, а жесть какая то.

А каст то очень неплохой и режиссер толковый. Странно...

Спойлер!
И Акиньшина не настоящая! 3d.gif Но как написал Sergdfc выше: Когда жопа хороша, какая разница? wink.gif
Smooth Pimp
16 июня 2016, 16:14

Gennadiy написал: Если верить Баженову то не кино, а жесть какая то.

Спойлер!
И Акиньшина не настоящая! 3d.gif Но как написал Sergdfc выше: Когда жопа хороша, какая разница?    wink.gif 

Так это вещь в себе, я его ради самого обзора смотрю, а не как киногид. Сабж в любом случае бы не смотрел.
Перепелкинд
16 июня 2016, 16:14

Gennadiy написал: Если верить Баженову то не кино, а жесть какая то.

Спойлер!
И Акиньшина не настоящая! 3d.gif Но как написал Sergdfc выше: Когда жопа хороша, какая разница?    wink.gif 

Ну Женя и "Горько" разложил по полной. Хотя с большинством остальных его рецензий я согласен.

Голышом, значится, дублерша ходила? Ну вот, и тут обман, что делается.

А сабж, обычное кинцо на один раз, не шедевр, но и не ужас-ужас. Сценарий действительно кривой и неровный, что есть, то есть. Претензии к моральной стороне ни разу непонятны, есть масса фильмов, где обаятельные ГГ грабят банки, и ничего, все как будто так и надо.
Gennadiy
16 июня 2016, 16:20

Перепелкинд написал: Претензии к моральной стороне ни разу непонятны, есть масса фильмов, где обаятельные ГГ грабят банки, и ничего, все как будто так и надо. 

Но если это как бы семейное кино, то выглядит это немного странно.
Перепелкинд
16 июня 2016, 22:37
Ну, на "Друзей Оушена" тоже семьями ходят. Тем более что финал сабжа вышел неоднозначный, вроде и бабла чудесная семейка подняла, но ничего хорошего из этого не вышло.
Smooth Pimp
16 июня 2016, 22:53

Gennadiy написал:
Но если это как бы семейное кино, то выглядит это немного странно.

Для той части российского кино, которое громит BadComedian, вполне нормально. Он утрирует, но в целом всё верно. В "Афере", "Оушенах" грабили и обводили вокруг пальца мафию, хоть какое-то хилое, но оправдание. А тут... Но это лучше той жути, что была в караоке-фильме с Нагиевым.
Duality
17 июня 2016, 00:36

Smooth Pimp написал:
Для той части российского кино, которое громит BadComedian, вполне нормально. Он утрирует, но в целом всё верно. В "Афере", "Оушенах" грабили и обводили вокруг пальца мафию, хоть какое-то хилое, но оправдание. А тут... Но это лучше той жути, что была в караоке-фильме с Нагиевым.

Ладно грабят, но тут судя по обзору герои так беззаветно радовались устроенным ими авариям с полицейскими...
franco
17 июня 2016, 10:08
Дна у российского кинематографа пока еще не нащупали, судя по всему smile4.gif
Перепелкинд
17 июня 2016, 10:11

Duality написала:
Ладно грабят, но тут судя по обзору герои так беззаветно радовались устроенным ими авариям с полицейскими...

Да тоже калька, в общемто.

Дна у российского кинематографа пока еще не нащупали, судя по всему

Как тебе тяжко жить, бро. Мои соболезнования и сочувствие.
ArtemBocharov
17 июня 2016, 12:52

Перепелкинд написал:
Как тебе тяжко жить, бро. Мои соболезнования и сочувствие.

Присоединяюсь к соболезнованиям. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»