Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дом странных детей Мисс Перегрин
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Юрий П
17 марта 2016, 15:08
Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Судя по отзывам на книгу, в качестве источника выбрана простенькая фантастическая книга для подростков. А трейлер уже назвали "Люди-Х первый класс".
Уже и не знаю чего ожидать. Бертон всегда славился умением снять красивый фильм. Но вот сценарий в его последних сказках отодвигался куда-то на задний план. Что "Алиса", что "Мрачные тени" при всей красочности не могли похвастаться оригинальностью сюжета.

В ожидании фильма, скачал аудио-книгу. Прослушал пока только пару глав, пока ничего не могу сказать про сюжетную составляющую, но словом автор владеет и читать или слушать этот текст просто приятно.
Цезарь82
17 марта 2016, 15:13
По сюжету слегка похоже на один из лучших бертоновских фильмов "Большая рыба". Ну и "Первый класс" конечно чувствуется. А трейлер хороший.
Юрий П
17 марта 2016, 15:16
"Крупную рыбу" мне тоже напомнило. Если бы не это клише:
- Но я обыкновенный.
- Ошибаешься!

Боюсь нас ждет очередная борьба бобра с ослом.
Цезарь82
17 марта 2016, 15:17

Юрий П написал: Боюсь нас ждет очередная борьба бобра с ослом.

От Бертона можно посмотреть.
sense offender
17 марта 2016, 15:37
Опять про избранного ребенка?
Перепелкинд
17 марта 2016, 15:56

sense offender написала: Опять про избранного  ребенка?

Их там целая бригада, избранных, как у Людей Икс.
sense offender
17 марта 2016, 16:00
Я бы такое от Дель Торо посмотрела. Бёртон мне, что-то как-то не... В последнее время.
Carabas
17 марта 2016, 17:12

sense offender написала: Я бы такое от Дель Торо  посмотрела. Бёртон мне, что-то как-то не... В последнее время.

13 лет с момента выхода Крупной рыбы, это не "последнее время", мягко говоря.
sense offender
17 марта 2016, 18:58

Carabas написал:
13 лет с момента выхода Крупной рыбы, это не "последнее время", мягко говоря.

Я имела ввиду Бёртон последнего времени. Крупная Рыба, как раз, очень нравится.
Carabas
17 марта 2016, 19:51

sense offender написала:
Я имела ввиду Бёртон последнего времени. Крупная Рыба, как раз,  очень нравится.

Так я о том же самом.
Астарот
21 марта 2016, 10:42
Книга середнячок, а вот трейлер неожиданно понравился. Держу кулаки.
Эльдар
21 марта 2016, 12:02
Трейлер класссный, но от него больше веет действительно Дель Торо, чем Бертоном.
В любом случае фильм больше интригует, чем "Алиса в зазеркалье".
Михаил (AMV)
23 марта 2016, 00:24

sense offender написала:
Я имела ввиду Бёртон последнего времени. Крупная Рыба, как раз,  очень нравится.

У меня последний Бёртон, который годный, это Чарли и шоколадная фабрика. Но смотрю все его ленты, ожидая еще чего-то.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»