Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 32
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Мальвина
18 марта 2016, 10:23
Команды

Красная команда
Фишка - капитан
Freddie
Daemonis
tanushka000
kelly-g

Синяя команда
Eleonora60 - капитан
Grelka
SmallSunny
Аня
Nаmоre

Зелёная команда
felicia - капитан
Aliana
Роса
Лямбда
Мальвина
17 марта 2016, 22:17
Табличка готова.
Может, кого-то она вдохновит еще записаться. А кто-то наоборот может успеть снять решётку. biggrin.gif

"Что в имени тебе моём..."
Любые совпадения с реальными личностями случайны.

Фишка
23 марта 2016, 13:30

Мальвина написала:
Это хорошо, что узнаваемо.  tongue.gif  А то я выложила фото и подумала, что оно напоминает главное базовое понятие Разведки (с).  3d.gif

Базовое понятие Разведки всегда в нашем сердце! biggrin.gif
Nаmоre
23 марта 2016, 13:32
Элеонора, отчет классный. Я прям почувствовала, как ты все это чувствовала. Особенно когда мы "Комете" подводные крылья присобачили. 3d.gif
Ты отлично капитанила!
Freddie
23 марта 2016, 13:36
Я всех поздравляю с окончанием чумовой игры, нас - с победой.
Фишечка, ну теперь твоя душенька довольна? smile.gif
И с нетерпением жду объяснения Сказок.
Мальвина
23 марта 2016, 13:40

Daemonis написал: Я был скорее за Солнце, как более божественное.

Ну там же было не солнце, а солнышко... А оно маленькое, значит менее божественное. biggrin.gif
SmallSunny
23 марта 2016, 13:41
Девчонки, Спасибо ВСЕМ! И Капитану, за просто титанические усилия - табличка с Никами - это что то, как их увязать? Я как увидела - первая мысль "как хорошо, что я в поле!". И Терпеливому и невероятно покладистому ГМу, который аж по 3 раза постил табличку для красных! И, конечно, родной команде! Какие мы молодцы - как здорово и ровно все открывали.
Про комету - да, я почти ведь покрасила ее - потому что тоже прекрасно помню такой теплоходик летний... написала, стерла, снова написала....
Мальвина
23 марта 2016, 13:43

Фишка написала: Базовое понятие Разведки всегда в нашем сердце!

haha.gif

Grelka написала: Нет, я буду добрая Вселенная.

Я вот добрый ГМ (с), а ты, значит, добрая Вселенная... Ишь, замахнулась. 3d.gif
tanushka000
23 марта 2016, 13:43

Twister Paid написала: Честно? Не, не поверила. При том, что я сама это и придумала, но не поверила ни разу.

Я так боялась, что поверят. smile4.gif

Freddie написала: А вот как бы все повернулось, открой мы Демона на втором ходу, как и намеревались вначале?

Продули бы. Он глубоководному карты мутил.
SmallSunny
23 марта 2016, 13:44

Мальвина написала:
Ну там же было не солнце, а солнышко... А оно маленькое, значит менее божественное.  biggrin.gif

Вот, кстати, не знала как относится к этим уменьшениям, что у Солнышка, а не Солнца, что у Ани, а не Анны - толи их рассматривать, как уменьшение и не подходящие, толи наплевать и подумать, что куда капитанам деваться, когда слова есть и они подходят, ну и что что не в высоком стиле.....
Мальвина
23 марта 2016, 13:45

tanushka000 написала: Продули бы. Он глубоководному карты мутил.

Ну там и без него мути много было. Вместо чистой росы. smile.gif
Twister Paid
23 марта 2016, 14:09

felicia написала: Да, как я радовалась, когда мои зеленые притащили монограмму Анны. Ну думаю, Ева - рассвет человечества,  Анну на монограмму притащили,  сейчас то все и покрасят...

Для меня равенство Аня = императрица Анна (или королева Анна)- было слишком уж вольное дпущение. Да, я нашла это как версию, но версия показалась мне не слишком убедительной. К титулованным особам "Аня" не обращаются.

Да и Ева прекрасно вписывалась на монограмму. Оставалось найти глубоководное.
Twister Paid
23 марта 2016, 14:15

SmallSunny написала:
Вот, кстати, не знала как относится к этим уменьшениям, что у Солнышка, а не Солнца, что у Ани, а не Анны - толи их рассматривать, как уменьшение и не подходящие, толи наплевать и подумать, что куда капитанам деваться, когда слова есть и они подходят, ну и что что не в высоком стиле.....

Ну вот в любом другом контексе я бы напревывала (литературеная Анна Каренина с "Аня" у меня вполне стыковалась). НО подсказка, указывающая именно на высопоставленную особу - почему-то сделала форму "Аня" неприемлемой.
kelly-g
23 марта 2016, 14:17

Twister Paid написала: К титулованным особам "Аня" не обращаются.

Говорят, Петр Первый называл свою жену императрицу Екатерину (Первую) Катькой smile.gif
Но что с Аней порвал Вронский - это мое любимое smile.gif
Grelka
23 марта 2016, 14:18

Мальвина написала: Я вот добрый ГМ (с), а ты, значит, добрая Вселенная... Ишь, замахнулась.

Скромность взяла отпуск. 3d.gif
Фишка
23 марта 2016, 23:21

Freddie написала: Я всех поздравляю с окончанием чумовой игры, нас - с победой.
Фишечка, ну теперь твоя душенька довольна? smile.gif
И с нетерпением жду объяснения Сказок.

Очень довольна! kiss.gif Вселенная нас серьезно испытала, но потом наградила. smile4.gif
Отчет получился какой-то совсем уж неприличной длины, но команда красных стоит подробных обоснований, да и тред уже заглох и флуда активного нет, так что не буду прятаться под спойлер. smile4.gif
Фишка
23 марта 2016, 23:27
Отчет капитана красных.

Часть 1. В цейтноте.

Да. Всю прошлую игру я молчала, поэтому сейчас буду флудить! tongue.gif

И я сразу скажу, что игра для меня была очень особенная и странная, но я не буду оправдываться и объясняться, капитан должен при любых обстоятельствах быть в форме, так что просто попытаюсь рассказать, как все происходило на мостике.

Нас было пятеро, если я правильно посчитала, кому пришла идея провести игру с никами разведчиков. И понятное дело, что каждый при этом планировал отсидеться в кресле ГМа, плотоядно наблюдая за мучениями игроков. biggrin.gif Но эта роль досталась только Мальвине, а нам достался ужас с 11 именами, 8 из которых – женские, и совершенно идеальный (в смысле, чудовищно вездесущий) маньяк.

Увидев раскрашенную табличку и прицелившись в маньяка, я сначала решила, что так себе маньяк: не дворянин, не буква, не живое существо с амбициями – проскочим. Однако не тут-то было.

Простите, лирическое отступление. Первая подсказка, когда я красный капитан, как правило, сочиняется в не очень гламурных условиях предбанника туалета (потому что там тихо и не отвлекают), куда я решительно отправляюсь, к изумлению коллег, с раскрашенной табличкой, карандашом и крайне сосредоточенным видом. Но даже наличие этих необходимых необычных для туалетного направления аксессуаров не дает мне повода находиться там слишком уж долго, поэтому процесс сочинения красных подсказок на работе - всегда нервный и противный, особенно если еще и работу не подвинешь - вот тогда наваливается это ужасное ощущение цейтнота. Не люблю творить первую красную подсказку. mad.gif Надо мне учиться у игроков своей команды – не спешить вообще ни при каких обстоятельствах. biggrin.gif

А тут обстоятельства были особенно отвратительными, потому что ничего не хотело сцепляться! Правда, сейчас я уже пожалела, что не дала подсказку Фарфор - 4:
Мальвина (фарфоровая голова у куклы),
Слон (накомодные слоники),
Грелка (на фарфоровый чайник),
Лямбда (датчик кислорода, или Лямбда-зонд, который изготавливается из фарфора).

Меня испугала Комета, которая обжигает, а фарфор ведь тоже обжигают…
В общем, маньячная паранойя началась прямо сразу. И именно поэтому я хотела побыстрее и понейтральнее открыть Меркьюри – планета Меркурий, комета… слишком все опасно близко. В результате родился вполне, на мой взгляд, симпатичный Глиф, хотя и с элементом риска.

Я никак не думала, что при красных Инициалах в Глифы запихнут до кучи и Аббревиатуру, которая формально сама по себе Глифом не является. А вот Инициалы (как частный случай Аббревиатуры) к Глифу подходят отлично (как раз в форме монограммы или вензеля). И когда все единогласно написали Инициалы в первых рядах, а потом сразу и покрасили, я хлопала в ладоши, потому что была на 100% уверена: команда тормознет, обсудит и решит – если Инициалы наши, то Аббревиатура - чужая. К тому же, умница Келли нашла глиф Меркурия, а умницы Демонис и Танюшка нашли Лямбду, которая вообще идеальный глиф (и как графема, и как единица графики, и к тому же составная часть других глифов – магических рун, того же Лакедемона, на что обратила внимание Танюшка). Оставалось только прикинуть всю тройку и понять, что Инициалы, Аббревиатура и Лямбда в одной корзине – действительно Буква, что Инициалы и Аббревиатура одного цвета - слишком жирный подарок Вселенной, что я не стала бы давать в качестве подсказки слова, за которым надо переться в гугл, без крайней необходимости – значит, надо было связать что-то довольно далекое друг от друга. Но Демонис сидел на боевом коне с пульверизатором наперевес, и у него еще оставалось много краски, так что Аббревиатура была качественно и быстро покрашена, и команда даже икнуть не успела. smile4.gif
Итак, их оставалось только двое.
Глиф – 3: Инициалы, Меркурий, Лямбда.
Фишка
23 марта 2016, 23:36
Часть 2. В поисках божества.

Я видела, что в глиф Меркурия, найденный Келли, не особо-то и поверили, поэтому решила его подкрепить и во втором ходе. Обычно я не делаю таких вещей, чтобы не путать команду, но тут я понимала, что потом мне его уже безопасно не пристегнуть, ну и, как вы помните, я переживала за неоткрытый Меркурий, на которого недобро косилась наша Комета. К тому же, зеленые открыли Слона, и это был шанс! Сначала возникла подсказка Пантеон. Но потом я подумала, что Демона туда не пустят, и дала подсказку Божество. Как совершенно справедливо заметили соперники, разбиравшие позднее красные ходы, такая формулировка была сфокусирована именно на Демоне, т.к. Меркурия среди богов-божеств игнорировать было невозможно.
И вот тут-то притаился важный затык, который, похоже, и помог красным выиграть. Им было так тяжело пустить Демона даже в пантеон божеств, вернее, так сложно было в этом пантеоне игнорировать Солнышко, что Солнышко выкатилось вперед. Это уже потом писали умницы синие:

SmallSunny написала: А может и правда Демон красный остался и именно для него было написано БожествО, а не просто Бог.
А Солнце - наше.....

Grelka написала:
А хороший аргумент! Прямо хороший, мне очень нравится. Действительно, если бы у красных были сплошные боги (меркьюри, слон и солнышко), то подсказка "бог" была бы проще и удобней.

Я не относилась к Солнышку серьезно именно в этой уменьшительно-ласкательной формулировке: Ра – главенствующий, верховный Бог с его грозным Оком, прародитель всех богов и фараонов… какие уж там уменьшительные суффиксы!

Grelka написала уже позднее:
Может быть, Фишка и не имела в виду солнышко. Ра, конечно, все такое, но кто бы посмел назвать Ра так фамильярно. biggrin.gif

Ярило – неистовой силы славянский Бог, страстный, неуправляемый... Тоже как-то ни разу не Солнышко. Князь Владимир – тот да, Красно Солнышко, но он не был божеством.

В общем, третьим в этой тройке был уже полосатый Слон – тот самый Ганеша, которого сразу предложила Танюшка, и как же я была благодарна Грелке, которая, вооруженная профессиональным отношением к делу, горячо вступилась за весьма почитаемого индуистского бога! Это было круто и остроумно:

Grelka написала:
Ганеша — божок?! obm.gif А индуизм — тоже мелкая религия местного значения? 3d.gif "Божок местного значения" — это домовенок Кузя, но никак не Ганеша, бог мудрости и благополучия, очень почитаемый во всей Индии и в индуизме.

Даже если изначально защита Ганеши в качестве красного контакта была задумана как красивый диверсионный вброс, авторитетное подтверждение историка, который не мог молчать, все равно было помощью для команды.

И вот они – удивительные перипетии Разведки: у Танюшки в первой же версии контактов фигурировали и Демон, и Слон-Ганеша, у Фредди – Демон и Меркурий, у Келли – Меркурий и Слон (возможно, Демон), у Демониса – Меркьюри (он как будто боялся упоминать свой адаптированный ник!), и у всех, у ВСЕХ было Солнышко! Однако первым покрасили Меркурия , хотя его не было у Танюшки (уверенность Келли и Фредди была очень заразительной, и Танюшка дала добро), но еще до этого заработал аттракцион сверх-интуиции имени Танюшки:

tanushka000 написала:
И Слона берите! smile4.gif на +1.
Что то я уже  в солнышке сомневаюсь. smile4.gif

Как это работает, я понятия не имею, но каждый раз, когда я не в поле и вижу раскрашенную табличку, я за этой магией Танюшкиного чутья наблюдаю, просто затаив дыхание, за кого бы она ни играла!

И дальше она продвигала Слона и Демона, Фредди тоже понравился Ганеша, Келли согласилась на Слона, хотя сначала оставляла Солнышко, и лишь упрямый Демонис считал Солнышко божественнее всех! smile4.gif Тогда Танюшка вынуждена была надавить со стратегической точки зрения, что сначала надо тыкнуть в полосатого Слона, и убедила в этом Фредди, и дальше Маришу было уже не остановить – она настояла на Слоне, и не напрасно! Ганеша отлично вписался в красный пантеон, ура! smile4.gif

А дальше было самое интересное. Не было уверенности – Демон или Солнышко, команде было скользко на этом льду и решили взять красивую Танюшкину Ноту – на Глиф.

Честно признаюсь, я опасалась Ноты, и именно в этом видела риск для первого хода. Но все же я надеялась, что команду остановит главное определение глифа - элемент письма, конкретное графическое представление графемы. Да, существует понятие нотного письма, НО нота не является графемой! Потому что графема, по определению, однозначно отличима от любой другой единицы этой же письменности, а нота сама по себе ничего не означает, и свое значение она приобретает только при определенном расположении на нотном стане.

Но я очень довольна была, что открыли именно Ноту, а не Солнышко и даже не Демона, поэтому даже вылезла и похвалила команду после, казалось бы, ошибочного хода – стратегически это было идеально для нас: красные были так уверены в Солнышке, что синим было бы непросто его открыть даже с подсказкой Гелиос. tongue.gif Так и получилось. Элеонора ведь тоже видела убежденность и убедительность красных и дала подсказку с четким акцентом на Солнышко, и все же это не помогло – синие решили сделать коварный пас, а, как справедливо заметил остряк Демонис, кто к нам со стратегией придет... Желающих открыть Солнышко больше не нашлось, а курортная Комета опасна завиляла своим хвостом. Если бы не Грелка со своей железобетонной уверенностью в Солнышке, неизвестно, как бы закончился этот ход и игра в целом.

И когда я увидела вот это:

Freddie написала: Думаю, все-таки Меркьюри был из Глифа и Лямбда. И на Божество остается не то, что мы думали. smile4.gif

, я немного успокоилась по поводу наших перспектив.

Итак, второй ход.
Божество – 3: Меркурий, Слон, Демон.
kelly-g
23 марта 2016, 23:41
Ну и разбор! Целый детектив. Даже играть было не так захватывающе smile.gif
Грелка - сила!
Фишка
23 марта 2016, 23:44
Часть 3. В отчаянии.

Общие остатки в табличке наводили на ужас – куча барышень и теплолюбивых предметов. Теплолюбивых, заметьте, при маньяке Комете (это я Твистер говорю, которая считала, что Грелку с Лианой можно теплолюбивыми объединить). Все термические, термодинамические, биохимические, температурные и топливные подсказки (а эти связки отлично цеплялись!) пришлось бросить в топку из-за Кометы и Солнышка. Подсказка Цветочек – 3, которую я лелеяла на Настеньку (Аленький цветочек), Лиану (лиановые растения цветут очень красивыми цветами) и Мальвину (А роза упала на лапу Азора + намек на Мальву) пришлось тоже выбросить – цветочку Солнышко зело нужно, могли подсказку счесть за подтверждение того, что Солнышко наш контакт, да еще в уменьшительно-ласкательной форме, а на просто Цветок могли не взять Настеньку. На этом ходе оставалось 6 слов, и, представьте себе, на них отлично подходила внезапная подсказка Синие – 5:
- оттенок волос Мальвины,
- Настенька из «Морозка», синяя от холода biggrin.gif ,
- Лиана с синими цветами или синяя машина Лиана Сузуки,
- фильм Синий Демон, есть такой,
- cиняя Грелка – вполне реальный предмет.
И Лямбду на +1, в которой на тот момент команда была уже уверена.

Меня ужасно забавляла версия такой подсказки для красной команды - до тех пор, пока я на всякий случай не прогуглила Синюю Комету. facepalm.gif И конечно же, она существовала в природе – так назвали пассажирский поезд в Нью-Джерси. Это было очень опасно, хотя вроде бы и мелочь: ведь чем на большее количество контактов подсказка, тем больше используется гугл.

На Мальвину, Лиану и Настеньку была подсказка Побег, но мешало Солнышко, к которому тянется побег растения, да и Роса тоже. Подсказку Леший (которая, кстати, точно позволила бы открыть Демона) или Лес (без Демона) я зарубила – Лиану бы взяли, Настеньку тоже наверняка, даже Мальвину – она же от Карабаса в лесу скрывалась. Но контакт Монсоро все еще был не открытым, поэтому все лесные подсказки могли вывести на охоту и были опасны.

Но еще я понимала, что мне надо обязательно подтвердить Демона, в котором команда по-прежнему была не уверена, и я продолжила тактику запутывания и своей команды, а заодно и команд соперников тем, что снова включила в подсказку Демона, но получается, что снова не очень убедительно. facepalm.gif

На Демона, Лиану, Мальвину и, возможно, Настеньку была подсказка Плеть -4, но тут неуверенно себя чувствовал Демон, т.к. плеть – это неотъемлемая часть Барабаса, а вот Демоны с разным оружием хаживали, не только с плетью.
На Демона, Настеньку и Мальвину у меня были варианты – Чудеса, Волшебство, но с сюжетом о Буратино это не очень вязалось, да и Демон – стереотипная картинка коварного искусителя, хотя они бывают и добрые. wink.gif Вот наш, к примеру. В общем, побоялась, что команда может уйти не в ту степь. Подсказку Сказочные я тоже давать побоялась, потому что тогда Комету взяли бы 100%. Поэтому я дала уродливую подсказку в родительном падеже.

И ведь команда абсолютно точно поняла мою идею: Герои/Героини/Персонажи сказок. Тут я за комету уже не переживала, потому что Комета – не персонаж сказки.

Ужас в том, что Комета, вопреки логике и русскому языку, вылезла даже на мою некрасиво склоненную подсказку. Я действительно очень люблю Туве Янссон и Муми-троллей, и Грелка об этом прекрасно знала, и вот на этом этапе ее авторитетный вброс мог стать губительным, к тому же, с активной поддержкой Твистер! В довершение Келли с пугающей уверенностью написала, что она уверена в Комете так же, как была уверена в том, что Меркьюри – красный контакт. Дело пахло керосином. А потом еще вот это:

Freddie написала:
В общем, я внезапно за Комету.
Проверим интуицию Келли.

И тут... совершенно внезапно явился спаситель – игрок зеленых. Твистер, огромное спасибо тебе за эту блестящую, хоть и ироничную ремарку на вопрос Фредди о том, какова роль Кометы в сказке:

Twister Paid написала:
Обстоятельство времени действия  smile.gif

А потом не менее восхитительная расшифровка:

Twister Paid написала:
Ммм.. Как бы его описать другими словами, чтобы не спойлерить тем, кто читать собрался.
Какую роль играет гроза в пьесе Островского "Гроза"?

Это было настолько то, что нужно, что я поняла: Комету не возьмут. smile4.gif

Но почему-то Танюшка, которая так круто пользуется поисковиками, на Демона нашла только Хозяйку медной горы, а ведь демоны (у славян они же – бесы, черти) являются персонажами тьмы сказок, начиная от дэва – демона, злого духа из сказок Шехерезады и заканчивая пушкинским бесом в Сказке о попе… Из статьи в Википедии: В христианстве демон — синоним слова бес, которым с XI века на Руси христиане собирательно называли все языческие божества.
И хотя Танюшка дала цитату про единство всяких бесов, чертей и похотливых злых духов, это не показалось команде убедительным.

Короче, никак мне четкая подсказка на Демона в компании с кем-то еще не давалась. Дошло до хохмы: конечно, я крутила Лермонтова и Врубеля. Но жену Врубеля, как оказалось, звали Анной, а Лермонтов отмочил такое, что заставило меня очень сильно вздрогнуть, когда Фредди упомянула в треде лермонтовского Демона:

Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тех дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета

Опять Комета!!! Шухер!!! eek.gif 3d.gif

В общем, третий ход:
Сказок – 3: Настенька, Мальвина, Демон
А на +1 умницы красные открыли Лямбду.
Фишка
23 марта 2016, 23:48
Часть 4. Всех порвем!

Я по-прежнему не видела уверенности команды в Демоне, и хвост Кометы еще слишком хорошо был виден, поэтому я испугалась давать железобетон на 2 контакта с расчетом, что Демона возьмут на +1 – надо было объединять все три слова.

На Грелку, Лиану и Демона я отвергла все варианты типа Недуг, Исцеление (очень многие лианы - лекарственные растения): нашли бы какую-нибудь Анну или Татьяну с недугом или исцелившуюся – ну в баню. Надо было отсекать вообще все, кроме наших трех контактов. И, судя по уверенной категоричности Демониса на последнем ходе и по фразе Фредди «Демон наконец-то», мне это удалось. Демон оставался единственным контактом мужского рода в табличке, поэтому мне только надо было выбрать глагол. Самым убедительным (хоть и грубоватым) оказался Порвал. Долго мучались, сомневались, подробно обследовали Вронских и Карениных, изнуряли друг друга и соперников, но – такие молодцы! – все-таки взяли. И победили! super.gif

Порвал - 3: Демон, Грелка, Лиана.
Фишка
23 марта 2016, 23:54
Мои персональные спасибы:
1) Мальвине – за прекрасную идейную табличку, за горячую поддержку, за мое капитанство (это единственное, что в эти сложные дни позволило мне сохранить каску несъехавшей),
2) Фелиции – за червяШков, которые ошень любят яблошки, за потерявшего ключи зажигания красного ленивца и за трогательную и очень нужную поддержку на протяжении всей игры,
3) Грелке - за вовремя представленного команде красных Ганешу, стратегические решения и искрометность,
4) Норе – за мой Выигрышный ракурс в синей подсказке smile4.gif,
5) Демонису – вот за это:

Daemonis написал:
Выбор комета-солнце я б оставил синим smile.gif

и это:

Daemonis написал: Как бы так подипломатичней...... Все варианты, кроме демона, я отказываюсь рассматривать smile.gif

и это:

Daemonis написал:
Порвал - мужской род. Демон - единственный, кто может тут что-то порвать. И он от божества.

6) Фредди, Маришечка, спасибо, я тоже ужасно вас люблю! love.gif:

Freddie написала:
Мне только Фишку жалко, наверное, уже и Бейлис не помогает...
Фишечка, мы тебя любим.
angel.gif

7) Келли - за глиф Меркурия с иллюстрацией! И за то, что она не заметила, что самый первый глиф в этой иллюстрации - Sol (Солнце). biggrin.gif

8) Ане – вот за это:

Аня написала:
Я в этой игре бесконечно сочувствую капитанам.
И люблю их, сострадательно и нежно. smile4.gif

и за все стихи, и за «свежую табличку» для Демониса (я просто неприлично ржала haha.gif ), и за весь контрабандный Бейлис! biggrin.gif В этой игре любая поддержка была бесценной! smile4.gif

9) Еще раз Твистер – за «обстоятельство времени действия» и "Грозу". up.gif

Всем-всем – за прекрасную, хотя и сложную игру.
Ура Разведке! super.gif
kelly-g
Но ты таки знала сказку про комету, интуиция меня не подвела! Правда, чуть не увела в другую сторону, но это уже второй вопрос.
Уфф, молодец, Фишка!
Фишка
И напоследок, мое любимое:

Nаmоre написала: Вот, например, почему бы не выиграть грелку? Хорошую такую, теплую, нужную. Скажем, на аукционе. Грелка Наполеона.

Grelka написала:
haha.gif
Грелка Наполеона, б/у. biggrin.gif

Аня написала: Не, лучше грелку с "Наполеоном", раз уж другие ёмкости в таблице не представлены.  tongue.gif

Grelka написала:
Не уверена, что так уж удобно выдавливать раба "Наполеон" из грелки. 3d.gif

Мальвина написала:
Выдавливать ладно, а как его туда слоями уложить?...

haha.gif haha.gif haha.gif
kelly-g
23 марта 2016, 23:56
К черту солнце, главное, что Меркури наш!
Freddie
23 марта 2016, 23:59

kelly-g написала: К черту солнце, главное, что Меркури наш!

Forever!!!
Freddie
24 марта 2016, 00:01

Фишка написала: или роман, или поэму, или сказОК.

Шедеврально.
И я, видимо, единственная, кто не читал и не фанатеет от мумий-троллей. smile4.gif
Freddie
24 марта 2016, 00:05

Фишка написала:  а Лермонтов отмочил такое, что заставило меня очень сильно вздрогнуть, когда Фредди упомянула в треде лермонтовского Демона:

Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тех дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета…

Опять Комета!!! Шухер!!!  redface.gif  3d.gif   

Вот этого не стоило бояться, я цитировала по памяти, и до кометы бы не довспоминала. biggrin.gif
Аня
24 марта 2016, 00:07
Какой приятный финальный аккорд!
Фишка, спасибо! Чтение увлекательнейшее. up.gif
Сны теперь, я так чувствую, будут затейливые. biggrin.gif

Фишка
24 марта 2016, 00:14

kelly-g написала: Но ты таки знала сказку про комету, интуиция меня не подвела! Правда, чуть не увела в другую сторону, но это уже второй вопрос.
Уфф, молодец, Фишка!

Спасибо, хорошая моя! kiss.gif
Сказку знала, точно! Мне очень нравится твоя интуиция, и то, что ты настаиваешь на своих версиях, в которых ты уверена. smile4.gif Это очень важно! Ничего, что они не всегда верные - только так можно найти золото в куче песка. А когда увидишь в итоговой табличке, что целилась в маньяка, как сейчас, используй это для корректировки прицела. wink.gif Ты очень хороша в этой игре, и мы тебя никуда не отпустим! Только в отпуск. tongue.gif
Фишка
24 марта 2016, 00:16

Freddie написала:
Шедеврально.
И я, видимо, единственная, кто не читал и не фанатеет от мумий-троллей. smile4.gif

Ты просто не умеешь их готовить. (с)
Ой. Не туда. biggrin.gif
Ты их читала?
На самом деле, это не совсем детские сказки. Даже иначе: это совсем не детские сказки. Это прекрасная, немного депрессивная, но очень трогательная и оригинальная взрослая литература. smile4.gif Попробуй! А если все-таки не твое, то, думаю, тебя не оставят равнодушной рассказы Туве Янссон. Например, сборник "Синий шелк".
Фишка
24 марта 2016, 00:18

Аня написала: Какой приятный финальный аккорд!
Фишка, спасибо! Чтение увлекательнейшее. up.gif
Сны теперь, я так чувствую, будут затейливые.  biggrin.gif

rev.gif Спасибо! smile4.gif
Eleonora60
24 марта 2016, 01:14
Вот так, ставишь будильник, как Грелка, чтоб пораньше лечь, но как удержаться, чтобы не прочесть такой увлекательный отчет-триллер от Фишки! Просто здорово! И-таки да! Первая моя подсказка предсказала тебе победу-выигрыш! super.gif
Фишка
24 марта 2016, 01:17

Eleonora60 написала: Вот так, ставишь будильник, как Грелка, чтоб пораньше лечь, но как удержаться, чтобы не прочесть такой увлекательный отчет-триллер от Фишки! Просто здорово! И-таки да! Первая моя подсказка предсказала тебе победу-выигрыш! super.gif

Спасибо, Нора, дорогая! kiss.gif И подипломатичней добавлю: невероятно приятно было играть с Вами, коллега! up.gif beer.gif
Daemonis
24 марта 2016, 10:54

Freddie написала:
Вот этого не стоило бояться, я цитировала по памяти, и до кометы бы не довспоминала. biggrin.gif

Примерно в 90% случаев, когда Фишка боялась дать подсказку из-за кометы, можно было не бояться smile.gif
felicia
24 марта 2016, 11:21

Фишка написала: 2) Фелиции – за червяШков, которые ошень любят яблошки, за потерявшего ключи зажигания красного ленивца и за трогательную и очень нужную поддержку на протяжении всей игры,

ura2.gif
Вчера не дождалась отчета, самочувствие загнало в кровать, зато сегодня получила преогромнейшее удовольствие!
Титанический труд. Ну и с победой, кэп!
Фишка
24 марта 2016, 11:29

felicia написала:
ura2.gif 
Вчера не дождалась отчета, самочувствие загнало в кровать, зато сегодня получила преогромнейшее удовольствие!
Титанический труд. Ну и с победой,  кэп!

beer.gif Спасибо, дорогая! kiss.gif
Twister Paid
24 марта 2016, 11:34

Фишка написала: Часть 3. В отчаянии.
И тут... совершенно внезапно явился спаситель – игрок зеленых. Твистер, огромное спасибо тебе за эту блестящую, хоть и ироничную ремарку на вопрос Фредди о том, какова роль Кометы в сказке:

А потом не менее восхитительная расшифровка:

Это было настолько то, что нужно, что я поняла: Комету не возьмут.  smile4.gif

Зелененькие, простите frown.gif Лучше бы вы не брали меня в свою команду - я даже в этом оказалась вредителем frown.giffrown.giffrown.gif
Мальвина
24 марта 2016, 11:40

Фишка написала: Всю прошлую игру я молчала, поэтому сейчас буду флудить!

appl.gif
Роскошный отчет! hb.gif
Красные - умнички, во главе с капитаном! dance.gif

Фишка написала: а Лермонтов отмочил такое

Фишка написала: Когда бегущая комета…

Вот это просто прекрасно! haha.gif
Freddie
24 марта 2016, 11:55

Twister Paid написала:
Зелененькие, простите frown.gif Лучше бы вы не брали меня в свою команду - я даже в этом оказалась вредителем frown.giffrown.giffrown.gif

Не бери в голову, мне эта комета с самого начала была не симпатична, я спрашивала чисто из спортивного интереса. smile.gif
Роса
24 марта 2016, 12:09
Фишка, спасибо за подробный отчет, очень увлекательное чтиво!

Фишка написала: я за этой магией Танюшкиного чутья наблюдаю, просто затаив дыхание, за кого бы она ни играла!

+1.

Twister Paid написала: Зелененькие, простите  Лучше бы вы не брали меня в свою команду - я даже в этом оказалась вредителем

Ты действительно расстраиваешься? Помогла Фишке, это же отлично. wink.gif
Это меня нельзя брать в команду, потому что я научилась кайфовать от процесса, даже больше, чем от результата.
Фишка
24 марта 2016, 12:09

Daemonis написал:
Примерно в 90% случаев, когда Фишка боялась дать подсказку из-за кометы, можно было не бояться smile.gif

Боюсь, что бояться было нужно, раз комета вылезала даже тогда, когда я ее не боялась. biggrin.gif Полевики - народ пытливый! wink.gif
Роса
24 марта 2016, 12:10
Лермонтов не прав, конечно! mad.gif
Аня
24 марта 2016, 12:11

Роса написала: Это меня нельзя брать в команду, потому что я научилась кайфовать от процесса, даже больше, чем от результата.

Не, это про меня. smile.gif
Баланс между горячей игровой страстью и вот этим вот получением кайфа у меня сломался в игре Демониса, любовь зла. biggrin.gif
Freddie
24 марта 2016, 12:36
Да ладно вам, кого брать, кого не брать. smile.gif
Вот именно в самом процессе дело, кайф и драйв.
А как здорово наблюдать зв хитросплетениями мысли соперников.
В общем, как учили нас в советском детстве, главное, не победа, а участие. smile.gif
Freddie
24 марта 2016, 12:37

Роса написала: Лермонтов не прав, конечно! mad.gif

Какой удар со стороны классика. © smile.gif
Роса
24 марта 2016, 12:39

Freddie написала: Да ладно вам, кого брать, кого не брать. 

Это же чистА поговорить. wink.gif kos.gif
Freddie
24 марта 2016, 12:46

Роса написала:
Это же чистА поговорить. wink.gif  kos.gif

Поговорить это завсегда пожалуйста, и этим Разведка хороша.

P.S. Мне показалось, Аня очень всерьез переживает. wink.gif
Фишка
24 марта 2016, 14:09

Мальвина написала:
appl.gif
Роскошный отчет! hb.gif
Красные - умнички, во главе с капитаном! dance.gif

Спасибо-спасибо! smile4.gif И за такую роскошную команду тоже! kiss.gif
Фишка
24 марта 2016, 14:12

Роса написала: Лермонтов не прав, конечно! mad.gif

haha.gif

Freddie написала:
Какой удар со стороны классика. ©  smile.gif

Ну как он мог?! 3d.gif

Роса написала: Фишка, спасибо за подробный отчет, очень увлекательное чтиво!

rev.gif smile4.gif

Роса написала:Это меня нельзя брать в команду, потому что я научилась кайфовать от процесса, даже больше, чем от результата.

Кайфовать надо уметь от всего - это отличный навык жизнерадостного человека!! beer.gif
Аня
24 марта 2016, 14:15

Freddie написала: P.S. Мне показалось, Аня очень всерьез переживает.

Аня вполне честно написала про слом. У меня был выбор, запереживаться вусмерть или научиться вычерпывать свой кайф там, где это вполне возможно. smile.gif
Ну и да, меня группа поддержки от эмоциональных всплесков довольно жестко лечила. Убедительно и с пользой. smile.gif

Аня уже не переживает.
Йог спокоен. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»