Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выгнать посетителя из магазина
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
ГРЕЙС
19 марта 2016, 06:03

Котофан написал: Обычно так и получается, но у нас фото на документы и всякая сувенирка, кружки футболки с фото, ну никак за 5 минут не делается, а чаще и за 10 не делается.

И что, кризис совсем не отразился на продажах?
ГРЕЙС
19 марта 2016, 06:05

Котофан написал:  И с ним не спорят, у него всегда очередь за угол заворачивается, но он ни на миллиметр быстрее не будет работать. И все довольны при этом.

Котофан написал: Вечером он без пяти начинает считать деньги не реагируя ни на что, потом встает, одевается, подходит к двери, спрашивает: вы остаетесь? А то я дверь закрываю. И выходит.

Бери с него пример.
ГРЕЙС
19 марта 2016, 06:13

Котофан написал: Закрывать на ключ это доставляет дискомфорт закрытым внутри, да и время отнимает чтоб выпускать, дверь одна и работник один.

Ну и в чём дискомфорт? Какой дискомфорт дискомфортнее - закрыть за сотрудником один раз дверь на ключ или отбиваться от сотни наглых клиентов после закрытия удержусь?
ГРЕЙС
19 марта 2016, 06:17
В магазин-салон-рисунки-на- футболке пришел человек чиста позырить, а что тут такого красивого? Его выгнали. Он ещё раз придёт к вам? Я бы не пришла.
ГРЕЙС
19 марта 2016, 06:25

ViolatorDM написал: Надо уходить из торговли, ИМХО.

А это не торговля. Это предоставление услуг.
Печатание картинок на футболки.
Видимо, спрос такой высокий, что можно клиентов посылать.
Завидую.
ГРЕЙС
19 марта 2016, 06:27

ViolatorDM написал:
Европа вообще не ориентирована на клиента.

А на кого она ориентирована?
ГРЕЙС
19 марта 2016, 06:32

Sheva написала: Планировать день так, чтобы не выгонять посетителей. В цивилизованных странах так и делают, обслуживают посетителей до тех пор, пока те не уйдут.

Да и не только в цивилизованных. Там, где клиент важен и нужен, там будут рады любому клиенту.
И даже если он ничего не купит, но ему понравится сервис, он скажет своим друзьям и так далее. Сарафанное радио никто не отменял.

А если мне скажут, что в таком то магазине после 20 оо посетителям морды бьют, ну неужели я туда сунусь вообще? А вдруг у их менеджеров правила поменялись в одночасье?
Котофан
19 марта 2016, 11:11

ГРЕЙС написала: И что, кризис совсем не отразился на продажах?

Отразился наверное, народу больше в полтора раза стало, ну и цены процентов на 40 выросли, а зарплата наша процентов на 80 возросла.
Dinarik
19 марта 2016, 18:26

ГРЕЙС написала:
Да и не только в цивилизованных. Там, где клиент важен и нужен,  там будут рады любому клиенту.
И даже если он ничего не купит, но ему понравится сервис, он скажет своим друзьям и так далее. Сарафанное радио никто не отменял.

Именно так.
Клиента потерять легче, чем обрести.
Вчера вечером зашла в магазинчик одежды, в котором недавно что-то покупала, спросила хозяйку работают ли еще. "О да, конечно". Померяла платье, сказала, что пойду подумаю, если что, то приду через день-два. Хозяйка тут же перестала лучезарно улыбаться и выдала: "Я тогда буду закрывать, уже давно пора, просто я думала, что вы что-то хотите купить и сказала, что открыто". За платьем я не вернусь, и вообще больше в этот магазин не пойду, о чем поведаю местным приятельницам.
BigSister
19 марта 2016, 20:16

Dinarik написала: За платьем я не вернусь, и вообще больше в этот магазин не пойду

Потому то хозяйка огорчившись перестала улыбаться?
surm
19 марта 2016, 20:33

ViolatorDM написал: Европа вообще не ориентирована на клиента.

Не вся - в Германии вас и через минуту после закрытия с радостью обслужат. Но вот конкретно в Швейцарии действительно наплевательское отношение к клиенту.
Котофан
19 марта 2016, 20:46

ГРЕЙС написала: Ну и в чём дискомфорт?

Допустим посетитель одна молодая девушка, я так встаю и дверь на ключ, хотя может я о девушках слишком плохо думаю.
Котофан
19 марта 2016, 20:47

ГРЕЙС написала: Завидую.

У нас самые низкие цены. 3d.gif

Dinarik написала: и вообще больше в этот магазин не пойду

И самое лучшее качество, можно пойти к соседям и купить хуже и дороже, я открыто посылаю к конкурентам, народ идет, смотрит и возвращается обратно.
Котофан
19 марта 2016, 20:49
А вообще из соседнего магазинчика сегодня посетителя веником выгоняли, выгнали.
Это был.
   Спойлер!

BigSister
19 марта 2016, 20:51

surm написала: в Германии вас и через минуту после закрытия с радостью обслужат.

haha.gif
albuslupus
19 марта 2016, 20:52

BigSister написала:

Слушать такое, вообще-то, неприятно. Никто на одолжение не напрашивался, а получается, что тебе одолжение непрошенное сделали, а ты, редиска его не оправдал.

Я вот по ТЦ как-то прогуливалась, и в одном отделе разглядывая товар, выслушала чудесный монолог продавца в адрес обслуживаемой ей покупательницы:
"Вы, дескать, если сейчас не купите, то приходите за покупкой в мою смену. А то я, намедни, столько шмотья клиентке предлагала, подносила, она все перемерила, а потом пришла и купила с чужую смену. А вот сменщицы клиентка пришла в мою, так ее размера уже не было и она и не купила ничего! А я тут, что, зря работаю. Нет! Обязательно в мою смену возвращайтесь!"
Не знаю, как той покупательнице, а мне, ни в чем неповинному посетителю, всю эту кухню было ну очень неприятно слушать. Вот ну никакого желания в этот отдел возвращаться нет у меня. А в тот раз очень чесались руки найти контакт хозяйки и спросить, как она к такой манере общения с клиентами относится.

Котофан, сочувствую вашей накладке, безусловно покупатель повел себя некорректно. Но в наших палестинах в вашей области такая конкуренция, что недовольный покупатель легко найдет замену тому магазину, где ему не понравится обслуживание.
BigSister
19 марта 2016, 20:59

albuslupus написала: Потому что слушать такое, вообще-то, неприятно.

Вообще-то

Dinarik написала: "Я тогда буду закрывать, уже давно пора, просто я думала, что вы что-то хотите купить и сказала, что открыто"

и

albuslupus написала: "Вы, дескать, если сейчас не купите, то приходите за покупкой в мою смену. А то я, намедни, столько шмотья клиентке предлагала, подносила, она все перемерила, а потом пришла и купила с чужую смену. А вот сменщицы клиентка пришла в мою, так ее размера уже не было и она и не купила ничего! А я тут, что, зря работаю. Нет! Обязательно в мою смену возвращайтесь!"

- две большие разницы.

albuslupus написала: Никто на одолжение не напрашивался

Наверно, только у магазинов есть "дурацкая привычка" вечером закрываться.
Dinarik
19 марта 2016, 21:00

BigSister написала:

Она огорчилась, потому что думала заработать 20 фунтов сейчас и сразу, а не получилось.
Не приду, потому что не люблю когда мне вбивают комплекс вины на ровном месте.
Dinarik
19 марта 2016, 21:01

Котофан написал:
И самое лучшее качество, можно пойти к соседям и купить хуже и дороже, я открыто посылаю к конкурентам, народ идет, смотрит и возвращается обратно.

Да я по инету куплю дешевле, если надумаю.
Котофан
19 марта 2016, 21:03

Dinarik написала: Да я по инету куплю дешевле, если надумаю.

Дешевле вряд ли, а лучше качеством можно.
albuslupus
19 марта 2016, 21:06

BigSister написала:
Вообще-то

и

- две большие разницы.

Наверно, только у магазинов есть "дурацкая привычка" вечером закрываться.

Ну ведь клиент прямо спросил о факте открытия магазина. Не обратил внимание на часы работы, вот такой растяпа, а на слово поверил. А в результате получается, его как будто подставили.

А разницы тут никакой нет, в обоих случаях покупателя заставили ни за что ни про что чувствовать себя неприятно.
BigSister
19 марта 2016, 21:06

Dinarik написала: Она огорчилась, потому что думала заработать 20 фунтов сейчас и сразу, а не получилось.

Разумеется.

Dinarik написала: Да я по инету куплю дешевле, если надумаю.

Об этом продавцы тоже в курсе.
Chief
19 марта 2016, 21:08

albuslupus написала:  покупатель легко найдет замену тому магазину, где ему не понравится обслуживание.

Ну у Вас такое вполне возможно. У нас прикомнатный магазин - почти идеален в обслуживании.. Но вот ценник серьезно выше рядом стоящих сетевых.
Ради сигарект, которые везде одинаковы, я может в него и спущусь. Но есть нюанс - карточки не принимают. А в сетевых могут даже обхамить. Мн е теперь за 1.5 км ехать в другие сетевые?
BigSister
19 марта 2016, 21:12

Котофан написал: Дешевле вряд ли, а лучше качеством можно.

Тот же самый товар в интернете обычно дешевле.

albuslupus написала:
...Не обратил внимание на часы работы, вот такой растяпа...

А разницы тут никакой нет, в обоих случаях покупателя заставили ни за что ни про что чувствовать себя неприятно.

На мой взгляд, разница есть. Стоит таки обращать внимание на часы работы магазина. Продавцы - тоже люди.
Dinarik
19 марта 2016, 21:14

albuslupus написала:
Ну ведь клиент прямо спросил о факте открытия магазина. Не обратил внимание на часы работы, вот такой растяпа, а на слово поверил. А в результате получается, его как будто подставили.

Вообще-то на двери висела табличка " open ", но т.к. время было к шести, когда многие магазины закрываются, то я и уточнила. smile4.gif
Котофан
19 марта 2016, 21:15

BigSister написала: Тот же самый товар в интернете обычно дешевле.

Мы подмосковье, а рядом Москва, кроме того у нас есть интернет магазин и там цены чуть дороже магазинных.
albuslupus
19 марта 2016, 21:15

BigSister написала:
Стоит таки обращать внимание на часы работы магазина. Продавцы - тоже люди.

С этим я абсолютно согласна. Сама стараюсь никогда не заходить под закрытие, чтобы не чувствовать себя главным вредителем в глазах продавцов. biggrin.gif

Dinarik написала:
Вообще-то на двери висела табличка " open ", но т.к. время было к шести, когда многие магазины закрываются, то я и уточнила.  smile4.gif

Тем более, продавец-редиска. smile.gif
П.С. Я так понимаю, что очень избалована в плане режима работы магазинов. Редко какой магазин одежды раньше 8ми закрывается.
BigSister
19 марта 2016, 21:19

Котофан написал: Мы подмосковье

А Динарик и я - в Европе smile.gif

Котофан написал: у нас есть интернет магазин и там цены чуть дороже магазинных.

В интернете магазинов до фига. Цены в них обычно ниже.
Dinarik
19 марта 2016, 21:21
Вообще, если надо закрыться ровно в 20:00, то действительно, не запускайте новых клиентов после 19:50.
Если раздражает, что люди ничего не купили, ну, не знаю, взымайте плату за вход, что ли, чтобы не так обидно было.
Chief
19 марта 2016, 21:22

BigSister написала: Цены в них обычно ниже.

А доставка?
Dinarik
19 марта 2016, 21:23

albuslupus написала:
П.С. Я  так понимаю, что очень избалована в плане режима работы магазинов. Редко какой магазин одежды раньше 8ми закрывается.

Да. В Англии магазины одежды закрываются в 5:30 - 6, исключение, по-моему, только магазины в самом центре Лондона.
BigSister
19 марта 2016, 21:23

Dinarik написала: Вообще-то на двери висела табличка " open ", но т.к. время было к шести, когда многие магазины закрываются, то я и уточнила.

Ну так и было, видимо, около шести и, понятное дело, хозяйка польстилась не на твои красивые глаза smile.gif
BigSister
19 марта 2016, 21:30

Chief написал: А доставка?

В пределах одной страны обычно стоит несколько евро. Иногда включена в цену.
Chief
19 марта 2016, 21:36

BigSister написала: В пределах одной страны обычно стоит несколько евро. Иногда включена в цену.

Эти несколько евро могут так раза в 2 перебить цену...
BigSister
19 марта 2016, 21:40

Chief написал: Эти несколько евро могут так раза в 2 перебить цену...

Речь была не о канцелярских мелочах, а о платье.
Chief
19 марта 2016, 21:51

BigSister написала: Речь была не о канцелярских мелочах, а о платье.

Могут...
Я понимаю, что ты одеваешься только от Армани. Но сапоги для прогулки с собакой за 5 Евро - вполне себе реальность.
BigSister
19 марта 2016, 22:42

Chief написал: Я понимаю, что ты одеваешься только от Армани. Но сапоги для прогулки с собакой за 5 Евро - вполне себе реальность.

Нет, ты не понял. Кроме Армани и фигни за 5 евро, есть куча других товаров и обычно их можно купить в интернете дешевле, чем в "настоящем" магазине.
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 22:58
Прочитал только первый пост...
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 22:59
...Если покупатель против уходить после закрытия, то тупо вязать его и вызывать полицию...
BigSister
19 марта 2016, 23:08

Уйбуй Комар написал: тупо вязать его и вызывать полицию

3d.gif У нас, имхо, полиция потом "повяжет" тебя.
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 23:29

BigSister написала:
3d.gif У нас, имхо, полиция потом "повяжет" тебя.

У нас, ИМХО, полиция повяжет нарушителя)))
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 23:30
А если будет бузить, пропишут суток 15 в камере.
BigSister
19 марта 2016, 23:31

Уйбуй Комар написал: У нас, ИМХО, полиция повяжет нарушителя

Однако повязать нарушителя ты уже предложил продавцу.
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 23:32
Последний скандал.....Зам министра 3-е суток в камере))
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 23:34

BigSister написала:
Однако повязать нарушителя ты уже предложил продавцу.

Если полиция приехала, то без полезно договаривоться..
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 23:35
Закроют..
BigSister
20 марта 2016, 00:00

Уйбуй Комар написал: Если полиция приехала, то без полезно договаривоться..

По-моему, тебе полезно будет отдохнуть до завтра smile.gif
Chief
20 марта 2016, 00:03

Уйбуй Комар написал: У нас, ИМХО, полиция повяжет нарушителя

Нарушителем является тот, кто решил проявить самоуправство и не с помощью полиции, а сам кого то "повязал"...
Ты прав, 15 суток такой продавец может получить. В наших реалиях - таки вряд ли, но может...
Chief
20 марта 2016, 00:06

BigSister написала: Нет, ты не понял.

Да я в курсе. Только мы же не знаем, чем торгует ТС. И потом: Доставка таки может съесть выгоду. Это замечено не единожды.
BigSister
20 марта 2016, 00:32

Chief написал: Только мы же не знаем, чем торгует ТС. И потом: Доставка таки может съесть выгоду. Это замечено не единожды.

А речь про интернет завела Динарик, которая живёт в Великобритании, и я полагаю, что Великобритания в данном вопросе больше похожа на Германию. В немецких интернет-магазинах доставка стоит обычно 3-7 евро или уже включена в цену. Мелочь за 5 евро покупать в интернете обычно невыгодно, да, а не-мелочь покупать выгодно. Цена в "настоящих" магазинах включает оплату продавца, оплату магазинных помещений и т.п. При продажах по интернету надобности в продавцах и магазинных помещениях нет, поэтому цена может быть значительно ниже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»