Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблема со стиральной машиной LG Fuzzy Logic
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Elvirita
18 марта 2016, 13:41
Добрый день.
Я сейчас живу в гостях. У хозяев стоят две! одинаковые стиральные машины LG Fuzzy Logic на 10 кг. На инструкции написано WF-T1022TPS. Такие здоровые бандуры с вертикальной загрузкой.
Я обратила внимание, что качество стирки так себе, на троечку. И потом заметила, что весь процесс проходит в холодной воде, хотя перед стиркой я нажимала на панели кнопку "горячая вода" (там температура не выставляется в градусах, а есть 2 индикатора "холодная вода" и "горячая вода". Согласно инструкции, можно выставить для стирки горячую, холодную или теплую воду.
Но вода все время холодная!
Поскольку загрузка вертикальная, можно в любой момент поднять крышку и потрогать воду рукой.
Я стирала на 2-х программах - основной и для джинсов. Вода холодная.
Я подумала, что сломался нагреватель, и попробовала постирать во второй машине. Вода холодная.

Поскольку обе машины идентичны и были куплены одновременно, то вопрос такой: что я делаю не так? Или же имеет место идентичная поломка/неправильная установка?
TatianaS
20 марта 2016, 21:33
Моя LG воду греет только в санитарном режиме. А холодная/теплая/горячая вода регулируется смешиванием. Если подведены две трубы, то у вас так же.. Надо проверить, не закручен ли кран с горячей водой.
Elvirita
24 марта 2016, 13:52

TatianaS написала: . Если  подведены две трубы

Да! Это оно. Спасибо. А то я инструкцию прочитала внимательно (но в ней фигунирует только труба подачи воды, без уточнения, что их две - холодная и горячая), а саму мащину дотошно не рассмотрела. Но глава семьи сейчас в отъезде, а домочадцам вообще по барабану.
Главное, я поняла в чем проблема, а чтобы стирать в теплой воде, применю солдатскую смекалку - добавлю горячей воды из кастрюли. tongue.gif
TatianaS
25 марта 2016, 00:51

Elvirita написала:
Да! Это оно. Спасибо. А то я инструкцию прочитала внимательно (но в ней фигунирует только труба подачи воды, без уточнения, что их две - холодная и горячая), а саму мащину дотошно не рассмотрела. Но глава семьи сейчас в отъезде, а домочадцам вообще по барабану.
Главное, я поняла в чем проблема, а чтобы стирать в теплой воде, применю солдатскую смекалку - добавлю горячей воды из кастрюли. tongue.gif

А там где-нибудь прямо из стены около/за/над машинкой эти краны не видно?
Если найдете, просто откройте/открутите кран.
Elvirita
28 марта 2016, 00:43

TatianaS написала:
А там где-нибудь прямо из стены около/за/над машинкой эти краны не видно?
Если найдете, просто откройте/открутите кран.

Видно, но не хочу самовольничать. Хозяин вернется, спрошу у него. А то, может, что страшное случится. Может, неспроста краны закрыты.
Проблема идентифицирована, временное решение найдено. Пока на этом я успокоилась. smile.gif
ilchencko.mariya2016
25 апреля 2016, 13:06
Очень часто бывает что нужно всего лишь открыть кран.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»