Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Квартира в России
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Kensington
18 марта 2016, 14:33
У меня есть доля в квартире в России. Я там не была с детства. Знаю точный адрес, но не знаю ни площади, ни даты постройки здания. Документов о собственности у меня тоже нет. Недавно возникла потребность получить:
1. Данные о площади квартиры.
2. Данные о дате последнего кап.ремонта.
3. Документы о собственности или что-то в этом роде.

Сама приехать в РФ не могу для этого. Как это сделать дистанционно?
Зрительница
18 марта 2016, 16:17
А можешь на кого-нибудь оформить доверенность?
Kensington
18 марта 2016, 16:27
Нет у меня никого в России. Тем более, в том городе.
Ru us
18 марта 2016, 16:43

Kensington написала: У меня есть доля в квартире в России. Я там не была с детства. Знаю точный адрес, но не знаю ни площади, ни даты постройки здания. Документов о собственности у меня тоже нет. Недавно возникла потребность получить:
1. Данные о площади квартиры.
2. Данные о дате последнего кап.ремонта.
3. Документы о собственности или что-то в этом роде.

Сама приехать в РФ не могу для этого. Как это сделать дистанционно?

1 и 3.
Сайт Росреестра
ГКН - Государственный кадастр недвижимости
ЕГРП - Единый госреестр прав (на эту самую недвижимость)

Тебе нужна выписка из ЕГРП (зеленая клавиша "Подать запрос на получение сведений из ЕГРП").
Далее - следуя указаниям. Цена выписки - 150 руб.
Выписка будет направлена тебе на эл. почту (обычно на это уходит несколько дней), но если хочешь - могут отправить подлинник почтой, сделай там выбор соответствующий.
В выписке будет указан адрес, площадь, собственник (-и), дата регистрации права, и имеющиеся обременения (вроде ипотеки или арестов).
Выглядит она вот так

В принципе, в дополнение можешь запросить и кадастровую выписку ("Подать запрос на получение сведений из ГКН") - это технический документ, где будет общая и жилая площадь, и всевозможная ненужная ерунда.
Выглядит вот так.

Данные о ремонте - не представляю, где можно взять. Только у собственника, где же еще.

Вот здесь , кроме того - справочная информация онлайн, это бесплатно и сразу.
Но там нет сведений о собственниках, только площадь и кадастровый номер. В принципе, так можешь получить кадастровый номер, и уже по нему сделать запрос (запросы), как указано выше. По номеру проще, он уникален для каждого объекта недвижимости в России.
noon
18 марта 2016, 19:19

Ru us написал: Данные о ремонте - не представляю, где можно взять. Только у собственника, где же еще.

По Москве и Питеру видел списки на каких-то оф сайтах с информацией о домах - годах постройки, прошлых кап. ремонтах и планируемых кап. ремонтах.

Можно попробовать поискать.
Ru us
19 марта 2016, 11:23

noon написал:
По Москве и Питеру видел списки на каких-то оф сайтах с информацией о домах - годах постройки, прошлых кап. ремонтах и планируемых кап. ремонтах.

Можно попробовать поискать.

Так вроде речь о ремонте квартиры, а не в целом жилого дома.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»