Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про халявщиков
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
BigUglyTurtle
19 марта 2016, 18:17

Асклепий написал:Наши кружки пишут прямо в условиях договора: оплата за месяц вперёд, за пропущенные по любой причине занятия деньги не возвращаются 

Наши кружки по-разному. Есть такие, где надо платить на год вперёд и ничего не возвращают даже по справке от врача. Но это, как правило, субсидируемые мероприятия и стоят недорого. Есть такие, где покупается несколько занятий заранее. Если пропустил, то оплата не пропадает, а переходит на следующее занятие. Русскоязычное сообщество работает по предоплате по-черному и ничего не возвращает.
Асклепий
19 марта 2016, 19:21

BigUglyTurtle написала: Наши кружки по-разному.

Ну у нас наверняка тоже, это я просто про школу моего ребёнка говорил. smile.gif Там принцип везде одинаковый: хочешь отправить ребёнка в клуб — плати вперёд и безналом. Лично мне так удобнее всего.
Chief
19 марта 2016, 19:31

Behemot написал: Ну и не верю я что нельзя за нал. Что это за такое учреждение?

Учреждение без кассового аппарата. Любая школа, представь себе. И если ты мне начнешь рассказывать, что любая школа обожает брать нал - так на них заяву не дают, потому как ребенку надо где-то учиться...
bilbo
19 марта 2016, 19:56
Чисто из любопытства - что за занятия?
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 20:02
У меня жена ведёт занятия по рисунку..
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 20:03
Вопрос по оплате жесткий- оплатил, занимаешься..
Света
19 марта 2016, 20:13

Clear Thing написал: Потому что сотрудники ОУ не имеют права собирать наличные.

Через Сбер можно, за сады же там платят.
Cinic73
19 марта 2016, 20:23

Света написала:
Ага. Ежемесячно сад оплачивать - в курсе, а кружок не в курсе?

Как я понял - немного разные вещи. Через сберкассу/единый расчетный центр или через интернет.
Люди бывают ленивы. И если есть возможность не платить - многие не платят.
Была б возможность выйти без проблем из магазина без оплаты - были б и такие. И думаю достаточно много таких...
   Спойлер!
Можно поговорить о пиратстве, если вы полагаете, что я не прав. Собственно таже ситуация.
Chief
19 марта 2016, 20:38

Света написала: Через Сбер можно

А это теперь НАЛ?!
Urte
19 марта 2016, 22:07

Clear Thing написал:
Чек мне на почту приходит. Ну вот пришёл наглый папаша с ребёнком, у мальчика-девочки глаза горят. И что, за дверь дитя выставлять? Мне совесть не позволит.

Или бизнес, или совесть. Идеология капитализьма: прибыль любой ценой. Так что выбирайте: капиталист вы (согласно идеологии) или совесть, т.е. по-человечески smile.gif
По-человечески - попытаетесь поговорить с родителем, дитю не откажите. По-капитализматически - вам советы уже дали smile.gif
Асклепий
19 марта 2016, 22:10

Urte написала: Идеология капитализьма: прибыли любой ценой.

Навскидку я вспомню пару-тройку частных предприятий, чьи владельцы позволяют своим сотрудникам заниматься общественно-полезными делами либо в рабочее время, либо в нерабочее время, но с правом оплаты работодателем всех отработанных таким образом часов.
Behemot
19 марта 2016, 22:10

Chief написал: Учреждение без кассового аппарата. Любая школа, представь себе.

вау..а как же тогда в школах продают всякие снэки?
Чиф, я про то, что наверняка существуют способы брать нал и не попадать при этом под штрафы или какие-то статьи..В конце концов, ТС может открыть ФОП или как оно у вас называется, заключить договор со ОУ и брать нал легально.
Urte
19 марта 2016, 22:12

Асклепий написал:
Навскидку я вспомню пару-тройку частных предприятий, чьи владельцы позволяют своим сотрудникам заниматься общественно-полезными делами либо в рабочее время, либо в нерабочее время, но с правом оплаты работодателем всех отработанных таким образом часов.

Привед smile.gif
Таки ничего не делают поперек идеологии smile.gif
Асклепий
19 марта 2016, 22:30

Urte написала: Таки ничего не делают поперек идеологии

Urte написала: Идеология капитализьма: прибыль любой ценой.

?
bilbo
19 марта 2016, 22:34

Behemot написал: вау..а как же тогда в школах продают всякие снэки?

Так как ты и описал - заключили договор с комбинатом питания который имея кассовый аппарат продает всякие снэки. biggrin.gif
Если быть занудами - то школы имеют право работать с наличкой, но это ведет за собой такое количество гемора что процентов эдак 100 школ предпочитают не связываться.
Urte
19 марта 2016, 23:03

Асклепий написал:

?

Что? Еще и пояснять нужно?
Асклепий
19 марта 2016, 23:04

Urte написала: Что? Еще и пояснять нужно?

Да, пожалуйста.
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 23:07
У меня жена ведёт уроки рисунка...И тоже есть те, кто стоят с глазами коровы "Выже не против"......Она не против, один раз.....во второй против...
Urte
19 марта 2016, 23:08

Асклепий написал:
Да, пожалуйста.

Нэ буду. Погугли "идеология кап-ма". Неужто "все ради людей"? Включая думалку понимаем, что...
Асклепий
19 марта 2016, 23:13

Urte написала: Нэ буду.

Не сомневался.
Urte
19 марта 2016, 23:15

Асклепий написал:
Не сомневался.

Я рада, что ты во мне ошибся. Да и я в тебе wink.gif
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 23:19
так вот, моей тян, нисколько не жалко детей которым она отказывает за неуплату. У неё твердое убеждение, что за это отвечают родители детей
Асклепий
19 марта 2016, 23:20

Urte написала: Я рада, что ты во мне ошибся.

Как же ж я в тебе ошибся, если твоя модель поведения (брякнуть, получить уточняющий вопрос, свалить в кусты, не желая расписываться в собственной некомпетентности) в очередной раз была реализована тобой в полном соответствии с моими ожиданиями?
BigSister
19 марта 2016, 23:23

Clear Thing написал: Поскольку наличные не принимаем, единственное требование - 100% предоплата через интернет.

Clear Thing написал:

А как именно через интернет предлагается платить? Если не секрет, конечно.

По банковской карте, обычным способом.

Не поняла: обычный банковский перевод не годится? Для чего нужен интернет?
Urte
19 марта 2016, 23:29

Асклепий написал:
Как же ж я в тебе ошибся, если твоя модель поведения (брякнуть, получить уточняющий вопрос, свалить в кусты, не желая расписываться в собственной некомпетентности) в очередной раз была реализована тобой в полном соответствии с моими ожиданиями?

Да ладно тебе про ожидания. У меня вообще никаких эмоций ни по этому, ни по другим поводам на форуме. Я то знаю, о чем говорю, но если кто-то неспособен понять... ну шо поделать... в энтом плане я вполне соответствую твоим ожиданиям, чему рада smile.gif
Для тех, что на гугле забанен: капитализьма ничего, даже благотворительность, не будет делать "ради человека", исключительно только ради прибыли.
Геста
19 марта 2016, 23:30

BigSister написала:
Не поняла: обычный банковский перевод не годится? Для чего нужен интернет?

Смысл в том, что сидя дома через интернет-банк заплатить с карты проще, чем идти в банк с этой картой и бумажным счетом. Кассового аппарата и терминала для приема карт на месте у ТС нет по условиям задачи.
Имею предложить ТС такой вариант: приведший ребенка родитель вынимает наличку, кладет в конвертик, ТС его заклеивает и родитель расписывается на конверте. Это ни в коем случае не оплата занятия ! Это гарантия того, что родитель принесет на следующее занятие квиток об оплате и получит назад этот конверт. А если не придет - конверт останется лично ТС в возмещение морального ущерба.
Асклепий
19 марта 2016, 23:40

Urte написала: Я то знаю, о чем говорю, но если кто-то неспособен понять... ну шо поделать...

Дискутировать. Обсуждать. Подтверждать свою точку зрения или признавать ошибки.

Urte написала: Для тех, что на гугле забанен: капитализьма ничего, даже благотворительность, не будет делать "ради человека", исключительно только ради прибыли.

Я не знаю, какое именно слово в моём изначальном посте оказалось тебе непонятным. Попробую с другой стороны:

- каждое предприятие принадлежит людям и управляется людьми;
- начиная с определённого размера, человечность перестаёт играть роль в принятии решений по управлению предприятием;
- до этого уровня (обычно уровень семейных фирм, в которых владелец является так же и управителем) личные склонности управителя прямым образом сказываются на стратегии фирмы;
- в том числе и благотворительность, продиктованная человеколюбием, а не желанием извлечь прибыль;
- причём всё это вписывается в понятие капитализма, который не запрещает участникам рынка поступать так, как им заблагорассудится.
bilbo
19 марта 2016, 23:55
Я вот тут подумал - автор - бери материалами. biggrin.gif
BigSister
20 марта 2016, 00:13

Геста написала: Смысл в том, что сидя дома через интернет-банк заплатить с карты проще, чем идти в банк с этой картой и бумажным счетом.

Смысл чего? ТС-у нужен безнал. Таково и должно быть требование: такую-то сумму переводите туда-то или туда-то и (возможно) предъявите квитанцию/распечатку. А каким способом клиент будет переводить деньги - это его клиентское личное дело.
Chief
20 марта 2016, 00:16

Behemot написал: Чиф, я про то, что наверняка существуют способы брать нал и не попадать при этом под штрафы или какие-то статьи.

Это жуткий геморрой. ТС будет проще нанять отдельного человека для ведения документов. Представляешь на сколько это увеличит стоимость его уроков, если сейчас он не берет даже за свою работу, только за материалы? Наше государство все делает для людей...

BigSister написала: Не поняла: обычный банковский перевод не годится?

Я думаю, если ты имеешь ввиду перевод с карты на карту, годится. По инету он сделан или нет - не важно.
Chief
20 марта 2016, 00:38
Да, кстати. нанимать ТС отдельного человека для подведения отчета и оплаты налогов таки придется. Судя по его постам - сам он в бухгалтерии не сечет, а вот за всю финансовую деятельность отчитаться надо и налоги заплатить тоже. И чеки не выкидывать ни под каким видом - аккуратно подшивать...
BigSister
20 марта 2016, 00:48

Chief написал: Я думаю, если ты имеешь ввиду перевод с карты на карту, годится.

Пардон, я ваших слов про переводы на карту или с карты не понимаю. В банковской "природе" переводы осуществляются со счёта или на счёт. ТС должОн указать реквизиты. Всё. Способ осуществления перевода выбирает сам клиент. Придёт он в банк лично или сделает перевод по интернету - это ТС-а волновать не должно вообще.
Chief
20 марта 2016, 00:59

BigSister написала: ТС должОн указать реквизиты

Большинство людей в России не знают номер своего счета. Номер карты можно прочитать на карте...
Безграмотность населения РФ в плане безналичного расчета - известна. 25 лет назад вообще кроме Сбера найти безнальные расчеты для физлиц было очень трудно.
А потом сбер всех кинул и к безналу стали относится с огромным недоверием.

Так что...
BigSister
20 марта 2016, 01:14

Chief написал: А потом сбер всех кинул и к безналу стали относится с огромным недоверием.

И что, в РФ официальные зарплаты по-прежнему выдаются наличными?
BigSister
20 марта 2016, 01:23

Chief написал: Большинство людей в России не знают номер своего счета.

Ну, нас тут "перевели" на IBAN, так этот номер я ещё не выучила 3d.gif. Но, чтобы сделать перевод на чужой счёт, номер своего счёта знать не обязательно.
Chief
20 марта 2016, 01:23

BigSister написала: И что, в РФ официальные зарплаты по-прежнему выдаются наличными?

Иногда. Но большинство работников, получающих на карточки - сразу деньги снимают.
Не ИТР, понятное дело, ИТР уже начал привыкать к безналу...
Chief
20 марта 2016, 01:30

BigSister написала: Но, чтобы сделать перевод на чужой счёт, номер своего счёта знать не обязательно.

Зато надо уметь переводить...
Еще раз: Если я скажу большинству своих знакомых (не форумчан), что проще кинуть мне на карту - будут хлопать глазами.
Сосед жестко раз в месяц звонит мне, я кидаю ему за инет со своей карты сумму, он мне ее выплачивает налом.
А мужик то еще не старый - около 70-ти...
BigSister
20 марта 2016, 01:35

Chief написал: Но большинство работников, получающих на карточки - сразу деньги снимают.

Но ипотеку и прочие кредиты они же оплачивают со своего счёта? Стоимость этого кружка - мелочь, по сравнению с ними. А если внести наличные на свой счёт и тут же сделать перевод, беспокоиться, по-моему, не о чем.
BigSister
20 марта 2016, 01:41

Chief написал: Зато надо уметь переводить...

Офигенно сложная задача, ага 3d.gif. Впрочем, "настоящие" банки всё ещё существуют, и кто не освоил интернет, могЁт прийти в банк. Ну а если ему ни так, ни эдак не можется, пусть занимается со своим ребёнком сам.
B@nshee
20 марта 2016, 01:48

Urte написала: Для тех, что на гугле забанен: капитализьма ничего, даже благотворительность, не будет делать "ради человека", исключительно только ради прибыли.

Большей глупостью было бы только предположение о возможности существования обществп, в котором все "для человека".
B@nshee
20 марта 2016, 01:51

BigSister написала:
Но ипотеку и прочие кредиты они же оплачивают со своего счёта?

Наличными они их оплачивают.
Я тебе больше скажу - у абсолютного большинства россиян нет никакого другого банковского счета, кроме карточного, заведенного работодателем или госудаоством.
Chief
20 марта 2016, 01:53

BigSister написала: Но ипотеку и прочие кредиты они же оплачивают со своего счёта?

Представь себе - ипотеку у нас берут не так много людей...
Большинство получили квартира еще в советское время.
А кредиты берут тоже больше ИТР, многие им не доверяют. Иногда правильно.
Еще раз - мы живем в разных странах и менталитет у населения разный.
Ну и теперь про кредиты дополнительно: Все оплачивается С КАРТОЧКИ, номер счета ты можешь вообще не знать!
BigSister
20 марта 2016, 01:58

B@nshee написал: Наличными они их оплачивают.

Это как? Снимают со своего счёта наличные и топают с ними на своих ножках в другой банк?

B@nshee написал: Я тебе больше скажу - у абсолютного большинства россиян нет никакого другого банковского счета, кроме карточного, заведенного работодателем или госудаоством.

И?
BigSister
20 марта 2016, 02:03

Chief написал: Представь себе - ипотеку у нас берут не так много людей...
Большинство получили квартира еще в советское время.
А кредиты берут тоже больше ИТР, многие им не доверяют.

Представляю. И?

Chief написал: Ну и теперь про кредиты дополнительно: Все оплачивается С КАРТОЧКИ, номер счета ты можешь вообще не знать!

Ну и не знай. Для перевода денег на счёт другого человека нужно знать реквизиты этого счёта. Реквизиты ТС предоставил.
chin-chin
20 марта 2016, 02:07

BigSister написала:

Ипотеку вполне себе можно оплачивать наличными. Более того, иногда выгоднее наличными. Когда я платила ипотеку, мне оплата по безналу стоила бы 1000 рублей. Зарплатная карта у меня была в одном банке, а ипотека в другом. Банк, в котором у меня была взята ипотека, при оплате картой стороннего банка брал комиссию, да и все банки, наверное, так делают. То есть принести наличные было бесплатно, а оплатить картой - 1000 рублей. То есть даже снять наличные в чужом банкомате и внести их в оплату кредита было выгоднее, чем платить картой.
chin-chin
20 марта 2016, 02:09

BigSister написала:

Вот прямо как ты описал. Снимают наличные и топают. Ибо, как я написала выше, оплатить с карты стороннего банка это очень небесплатно.
Uta
20 марта 2016, 02:10

BigSister написала:
Пардон, я ваших слов про переводы на карту или с карты не понимаю. В банковской "природе" переводы осуществляются со счёта или на счёт. ТС должОн указать реквизиты.

Не всегда. Если у людей карты в одном банке, то говоришь номер карты, название банка и вуаля, получаешь перевод.
Номер счета не нужен.
А тебе приходит вкликолепная смска "Иван Петрович К. перевел вам на карту 1000р." biggrin.gif
Кстати, емнип, в банкоматах некоторых банков такая опция тоже есть. Вводишь номер карты того, кому переводишь и все.

Так что фраза " с карты на карту" не так уж криво описывает ситуацию.

П.С. Я известный луддит и неприниматель прогресса, но наличными за последние два года пользовалась два раза. По карте ВСЕ.
Недавно вот пришлось 48р в магазине заплатить, тааак интересно. Сдачу со 100р. дают, я так отвыкла.
BigSister
20 марта 2016, 02:13

chin-chin написала:

СочуЙствую. У вас, значит, и там беспредел.
chin-chin
20 марта 2016, 02:14

Вот представь себе мой восторг, когда я получила СМС: "Владимир Владимирович П. перевел вам 3000 рублей". biggrin.gif
Даже номер счета не нужен, если один банк у плательщика и получателя. По номеру телефона, привязанного к карте, делается перевод. У Сбера так, не знаю, есть ли у других.
Uta
20 марта 2016, 02:14

BigSister написала: У вас, значит, и там беспредел

А у вас из банка в другой банк переводы значит бесплатны?
Хорошо, коммунизм.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»