Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Играем в ИСП!
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
breakthru
21 марта 2016, 18:02
Сабж.
breakthru
23 марта 2016, 00:06
Люди, нам бы еще это. ГМа бы. smile.gif
breakthru
29 марта 2016, 22:46
Люди, давайте теперь думать про ИСП! smile.gif
Нета
29 марта 2016, 23:43
Я молчу, потому что хочу играть, а не ГМ-ить. И просить уже вроде некого...
Amante
30 марта 2016, 10:24
Да, в идеале, конечно, доброволец ГМ нужен. wink.gif
Или, лирику, там...по очереди писать...
У нас кроссовер или?.. Кто за что? wink.gif
breakthru
30 марта 2016, 12:44

Amante написала: У нас кроссовер или?.. Кто за что?

Так по-любому кроссовер, если у нас будет Бомгард. smile.gif
Amante
30 марта 2016, 13:13

breakthru написала:
Так по-любому кроссовер, если у нас будет Бомгард. smile.gif

Ну, фактически да. Просто можно сделать, как когда-то было - игра на поле ГП (про синий куб tongue.gif ) или опять всех куда-то засосало вне? wink.gif
Amante
31 марта 2016, 13:22
Я связалась с Аленой. Она, к нашему счастью, не против по-ГМить, но к обсуждению выйдет дня через 3. wink.gif
alyona
31 марта 2016, 13:25
*забежала*

Ну, в общем, я подтверждаю свое согласие (вплоть до фулл-ГМ). У меня в субботу мероприятие, потом я готова буду поговорить "о любви, о дружбе". Пожелания по локациям, таймлайну, персонажам и прочему принимаются и будут рассмотрены очень внимательно. smile4.gif

*убежала*
Amante
31 марта 2016, 13:31

alyona написала: *забежала*

Ура. wink.gif

Avada
31 марта 2016, 15:13
А где с правилами ознакомиться?
Amante
31 марта 2016, 15:24

Avada написала: А где с правилами ознакомиться?

А вот, прямо тут. wink.gif
Genossin
31 марта 2016, 18:27

Avada написала: А где с правилами ознакомиться?

А тут ознакомиться с примерами.
alyona
31 марта 2016, 18:30
И это, братцы (и сестрицы), вы до воскресенья определитесь, пожалуйста, когда вы начать хотите, сколько календарных дней на один игровой и прочее. smile4.gif
Нета
31 марта 2016, 19:59
Алёна, adore.gif

О кроссоверах. Мой персонаж мягко и ненавязчиво 3d.gif может вписаться в мир ГП. Так что если все остальные не хотят кроссовер, Бомгард просто будет исключением.
alyona
31 марта 2016, 20:11
Как насчет ярмарки? smile4.gif С каруселями, палатками и прочими аттракционами?
Amante
31 марта 2016, 20:55

alyona написала: Как насчет ярмарки?  smile4.gif С каруселями, палатками и прочими аттракционами?

Почему бы нет. wink.gif
breakthru
31 марта 2016, 23:17
Алена, ты мой герой. *душит в объятиях*

alyona написала: Как насчет ярмарки? smile4.gif С каруселями, палатками и прочими аттракционами?

up.gif
breakthru
2 апреля 2016, 18:44

alyona написала: определитесь, пожалуйста, когда вы начать хотите, сколько календарных дней на один игровой и прочее.

Я за день по двое суток, а когда начать - мне все равно. smile.gif
Тёмный Странник
3 апреля 2016, 06:31
Ну, по-моему, игровой день по двое суток - уже классика. Так зачем же нам отходить от канонов? biggrin.gif
Тёмный Странник
3 апреля 2016, 06:34

alyona написала: Как насчет ярмарки?  С каруселями, палатками и прочими аттракционами?

А пуркуа б и не па?

Amante написала: У нас кроссовер или?.. Кто за что?

Настоящие чистокровки - они и в кроссоверах чистокровки! smile.gif
alyona
3 апреля 2016, 10:16
Ну, в общем и целом черновой вариант стартовой лирики у меня готов (осталось сесть и записать), поэтому давайте определимся, когда начнем, и начнем уже. smile4.gif

Для тех, кто еще думает над ролью: кроссовер допускается, если кроссоверный персонаж сойдет за маггла или за какую-нибудь юную Василису по обмену опытом (в смысле, за коллегу по магическим умениям). Территориально - где-то на просторах Великобритании. Таймлайн - мне не критично, в стартовой лирике я его вообще касаться не буду, так что определяйтесь сами.
Афарран
3 апреля 2016, 12:07
Так, ну ок, я ещё раз поиграюсь # Джоном Мэллори.

Маггл, рок-музыкант, уже пробегал в одной из игр.
Выглядит примерно как Северин Краевский в молодости. biggrin.gif
Amante
3 апреля 2016, 12:30

Тёмный Странник написал:
Настоящие чистокровки - они и в кроссоверах чистокровки! smile.gif

up.gif
Нета
3 апреля 2016, 12:31
Тёмный Странник, я на всякий случай напомню, что Гарри Поттер у нас будет уже взрослым юношей. Пост-Хог.
Amante
3 апреля 2016, 12:37

Нета написала: Тёмный Странник, я на всякий случай напомню, что Гарри Поттер у нас будет уже взрослым юношей. Пост-Хог.

Ну да. Нет, конечно, можно под любой казус подвести обоснуй. biggrin.gif

Алена
, все таки единый таймлайн нужен или как?

В принципе, если все пятую книгу захотят, я могу Гарри и постохоговского туда впрыгнуть, просто мне будет больше геморроя. facepalm.gif biggrin.gif (хотя , в этом что-то есть...Волдеморт опять жив tongue.gif more, more angst...)

(где Скримджер то еще жив, я уж не помню... biggrin.gif )
alyona
3 апреля 2016, 12:47

Amante написала: Алена , все таки единый таймлайн нужен или как?

Мне, как лирику, единый таймлайн не нужен. Я буду описывать место и событие, приведшее к "запиранию в ограниченном пространстве", без привязки ко времени и какой-то конкретной политической ситуации в магомире. Так что все прочие обоснуи целиком на вашей совести и фантазии. smile.gif

UPD: Впишу в лирику одну-две возможности для ограниченного перемещения во времени (или по возрастной линейке конкретного персонажа), ну, в духе "незавершенный фокус-покус".
Amante
3 апреля 2016, 12:50

alyona написала:
Мне, как лирику, единый таймлайн не нужен. Я буду описывать место и событие, приведшее к "запиранию в ограниченном пространстве", без привязки ко времени и какой-то конкретной политической ситуации в магомире. Так что все прочие обоснуи целиком на вашей совести и фантазии. smile.gif

Понятно. wink.gif
alyona
3 апреля 2016, 12:51

См. UPD выше.

Если других предложений не будет, давайте сегодня-завтра записываемся, во вторник я общаюсь с "главгадом" и рассылаю кодовые слова, а со среды можно начать.
Amante
3 апреля 2016, 12:52
Мне подходит.
Genossin
3 апреля 2016, 12:57
Лучше бы, конечно, с таймлайном определиться даже не в экзистенциальном плане, а именно в плане возраста персонажей ГП.

Ну, то есть, конечно

Amante написала:
Нет, конечно, можно под любой казус подвести обоснуй.  biggrin.gif

но всё-таки. Хоть какая-то более-менее твёрдая почва под ногами чтобы была. biggrin.gif
Amante
3 апреля 2016, 13:02

Genossin написала: Лучше бы, конечно, с таймлайном определиться даже не в экзистенциальном плане, а именно в плане возраста персонажей ГП.

Ну, то есть, конечно

но всё-таки. Хоть какая-то более-менее твёрдая почва под ногами чтобы была.  biggrin.gif

Ну вот, если кому-то важна твердая почва, то, может, пускай будет или постхог, или...учитывая, что нам нужен живой Скримджер, то пораньше, просто Гарри слегка промахнется.
Genossin
3 апреля 2016, 13:26

Amante написала:
Ну вот, если кому-то важна твердая почва, то, может, пускай будет или постхог, или...учитывая, что нам нужен живой Скримджер, то  пораньше, просто Гарри слегка промахнется.

Ну, в плане живости, нас никакой таймлайн никогда не смущал, у нас все уползли.
breakthru
3 апреля 2016, 14:58

Amante написала: где Скримджер то еще жив, я уж не помню...

Добрый вы, добрый. 3d.gif В седьмой книжке меня грохнули, в начале.
Но я действительно могу уползти и выплозти потом в нужный вам таймлайн. smile.gif
Amante
3 апреля 2016, 19:03
Действительно. wink.gif
Афарран
3 апреля 2016, 20:25
Меня тоже пост-канон устраивает, собственно. Ну или 7-я книга и дальше. smile.gif
Mon-key
4 апреля 2016, 01:38
Ну, тогда я опять Игорь Штраусман. За маггла и сходить не надо - потому что маггл и есть. 3d.gif
breakthru
4 апреля 2016, 01:49

breakthru написала: Но я действительно могу уползти и выплозти

Блин, а мысль-то пошла. facepalm.gif Только очередного фанона нам и не хватало. 3d.gif
alyona
4 апреля 2016, 08:38

breakthru написала: Но я действительно могу уползти и выплозти потом в нужный вам таймлайн.

Министерский Скримджеровский подход к решению проблемы. up.gif

Mon-key написала: тогда я опять Игорь Штраусман.

smile4.gif
Amante
4 апреля 2016, 13:44

breakthru написала:
Блин, а мысль-то пошла. facepalm.gif Только очередного фанона нам и не хватало. 3d.gif

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. © biggrin.gif
alyona
4 апреля 2016, 18:08
А давайте, чтобы подстегнуть нерешительных и неопределившихся, я тизер к предстоящей игре размещу. smile4.gif

С участием и ролями можно определяться до 10:00 завтра (во вторник).

Итак, тизер (т. е. первая часть стартовой лирики):

«Большая волшебная ярмарка» была единственной ярмаркой, которой заправляли настоящие маги, и куда имели доступ люди, знавшие об истинной магии только по книгам, фильмам и бабушкиными сказкам (одним словом – маглы). Конечно же, посещение этой ярмарки не меняло их картину мира, лишь добавляло в нее новые краски. Они выходили из палатки предсказательницы Пурпурноокой Ванды со словами «Как она ловко всё угадала про твоего дядю Генри», а на фокусы Марко Великолепного реагировали ахами, вздохами и возгласами: «Ну, надо же, какой ловкач!».

Представители магомира, которые тоже любили заглядывать на «Большую волшебную ярмарку», отзывались о ее аттракционах иначе: «Смотри, какой интересный экземпляр мадагаскарского карликового дракончика! Интересно, чем они его кормят?» или «Ты не спросила у того парня, где они берут самонадувающиеся шары с таким интересным ароматическим эффектом?».

Огромной популярностью у посетителей пользовались лавка с зачарованными сладостями, карусель с подмигивающими лошадками, «фонтан желаний», в котором струя горячего шоколада сменялась ярко-розовой шипучкой и наоборот, и «комната страха» с холодными как ноябрьский сквозняк приведениями. Но самая длинная очередь выстраивалась в «Зеркальный замок» доктора Таймлесса. Посетителей пускали внутрь только по одному, и только тех, кому уже исполнился 21 год (ассистентка доктора Таймлесса безошибочно определяла возраст на глазок, что было дополнительным аттракционом). «Зеркальный замок» представлял собой запутанную вереницу крохотных, похожих на вертикальные пеналы секций, в каждой из которых на стене висело одно зеркало в полный человеческий рост. Переходя из секции в секцию, изумленный посетитель наблюдал, как его (или ее) отражение молодеет – на год, на пару лет или сразу на десять лет. Под впечатлением от увиденного, посетитель не обращал внимание на тот факт, что молодело не отражение, а он сам. Вперед по волшебному зеркальному лабиринту его подгоняла сложная система освещения: как только человек (или маг) покидал очередную секцию, она тут же погружалась в абсолютную темноту, и даже у самых отъявленных смельчаков не возникало желания повернуть назад. Заканчивалось это необычное путешествие тем, что в последней секции онемевшего от изумления (и сильно помолодевшего) посетителя встречал сам доктор Таймлесс, дружелюбно похлопывал его по плечу или по руке зажатой в длинных пальцах палочкой, спрашивал о впечатлениях и, наконец, выпускал из своего «замка» в том виде (и возрасте), в каком он проходил мимо самого первого зеркала. Обычные люди (маглы) долго потом приходили в себя, а маги обменивались многозначительными взглядами и вполголоса обсуждали, сколько стоила владельцам «Большой волшебной ярмарки» эксклюзивная лицензия на набор зеркал и заклинание. При этом они тут же соглашались, что сбор с билетов должен с лихвой покрывать даже такие расходы.

На самом деле, владельцев «Большой волшебной ярмарки», которые значились во всех документах как «Джон Ди и Артур Ди», никто никогда не видел. По слухам с ними встречались только их поверенные (крайне неразговорчивые для своей профессии личности) и пара-тройка чиновников из Министерства Магии, ответственных за лицензирование подобных массовых мероприятий. Репортеры магопрессы рыли землю (иногда даже буквально), в попытках раскопать про них что-нибудь кроме имен, а журналисты-маглы почему-то вовсе игнорировали эту ярмарку, и все публикации ограничивались объявлениями о том, что в «ближайший месяц на пустыре за фермой мистера и миссис Хайгрейв разместит свои аттракционы «Большая волшебная ярмарка» - самая волшебная ярмарка в Великобритании».

Вот и происшествием на весенней ярмарке, развернувшейся вблизи деревни Бортон-он-Уотер* (Челтенем, Глостершир), занимались только официальные представители Министерства Магии, авроры и вездесущие репортеры магопрессы, хотя затронуло оно представителей обоих миров.
________
* Рекомендую погуглить, очень занятное местечко.
breakthru
4 апреля 2016, 21:19

alyona написала: тизер

Дааа. Это игра сумасшедших поттероманов. Однозначно. 3d.gif
Класс!
Amante
4 апреля 2016, 22:52

alyona написала:

Итак, тизер (т. е. первая часть стартовой лирики):

Ты, по традиции, хорошую траву месишь. wink.gif
Афарран
5 апреля 2016, 00:40

alyona написала: Итак, тизер (т. е. первая часть стартовой лирики):

up.gif
Блин, граждане-поттероманы, я не могу определиться с ролью! facepalm.gif У меня ещё и Родион Георгиевич просится на свободу. tongue.gif
alyona
5 апреля 2016, 01:11

Афарран написала: У меня ещё и Родион Георгиевич просится на свободу.

Играй обоих. smile4.gif
Афарран
5 апреля 2016, 01:55

alyona написала: Играй обоих. 

biggrin.gif Ну, я-то могу, у меня в голове вообще много субличностей.
Но постараюсь до утра определиться и отписаться, прежде чем убегу на работу. smile.gif
Афарран
5 апреля 2016, 08:59

Афарран написала: Но постараюсь до утра определиться и отписаться, прежде чем убегу на работу.

Всё-таки Ванзаров.
Соскучилась по нему. smile4.gif
alyona
5 апреля 2016, 11:18
Запись закрывается!

Fendy на мой вопрос в личку не откликнулась, поэтому считаю без нее - семь игроков, четыре игровых дня (по два календарных дня каждый). Если с главгадом определимся сегодня, начнем игру завтра в 10:00, если что-то не сложится с коммуникацией, - стартуем в четверг. smile.gif

Проверьте свои ящики для личных сообщений!
Нета
5 апреля 2016, 20:25

Amante написала:
Ты, по традиции, хорошую траву месишь.  wink.gif

Вот это точно. drink.gif
Тёмный Странник
5 апреля 2016, 21:56
alyona, more.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»