Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горка с гудроном
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
20 лет в офсайде
21 марта 2016, 20:54

Atlanta написала: Подумай об этом с такой стороны: они - будущие налогоплательщики.

Ты меня путаешь с человеком, который о жизненных проблемах смотрит с юридическо-финансовой стороныsmile.gif. У меня голова от визга болит не по суду, а по паспорту голове3d.gif.
Ingward

20 лет в оффсайде написал:
А это не моя забота. Чьи дети, у того пусть голова и болит. Можно, например, печеньками соседей кормить. А можно раз в месяц поляну накрывать. По обстоятельствам.

Скажешь, тоже. У меня за стенкой спальной комнаты живёт сосед, у которого есть совсем маленький ребёнок (часто плачет) и собака. Ни ребёнок, ни собака мне нисколько не мешают, но прикольно по ночам слушать, как он дрессирует собаку, чтобы она лаяла по команде "Голос". Собака дрессироваться не хочет и повторяющиеся команды "Голос" владельца слышно громче, чем её. smile.gif
MaryJ

Mitya78 написал: Ну вот не хочет кто-то жить в доме, но хочет не иметь собак у соседей.
Так он мог бы купить квартиру в подходящем кооперативе.

А прямо дико извиняюсь, но что сейчас мешает ему это сделать? Купить отдельный дом и жить, наслаждаясь отсутствием соседей, собак и детских площадок?
Без Бретельки

Acidburn написала: Написать то написала, а вдруг нападет на кого из детей? С неё станется.

Экипаж шлагбаума всегда начеку. biggrin.gif
20 лет в офсайде
21 марта 2016, 20:55

Ingward написал: Ни ребёнок, ни собака мне нисколько не мешают, но прикольно по ночам слушать, как он дрессирует собаку, чтобы она лаяла по команде "Голос".

Ключевое слово я выделил. Тебе печеньки не полагаются.
Acidburn
21 марта 2016, 20:56

Без Бретельки написала:
Экипаж шлагбаума всегда начеку. biggrin.gif

Думаешь поможет? 3d.gif
Апд: интересно, а это она после шлагбаума такая или это у неё вообще, состояние души?
Ingward
21 марта 2016, 20:57

Ключевое слово я выделил. Тебе печеньки не полагаются.

Я это к тому, что не стоит тебе на них надеяться. Если ещё громче шуметь не станут, уже хорошо.
Борг
21 марта 2016, 20:58

Erin написала:
Ещё большое счастье будет, я думаю, тем, кто не будет обращать внимания на словесные потоки Б. Рынски на любую тему.

Именно.
Mitya78
21 марта 2016, 20:59

Atlanta написала:
Я вроде как и согласна. НО после рождения ребенка стала очень благодарна тем, кто моего ребенка терпит. Потому что ничгео с этим не поделаешь. И твои родители имели те же проблемы в твоем детстве, и их родители. smile.gif

Вчера ходил в кино. Сзади сидела пара с трёхлетним ребёнком, которому было скучно, он постоянно говорил, пинал кресло...
Для таких родителей у меня добрых слов нету.
Chloe
21 марта 2016, 20:59

Катрин написала: Божена Львовна

Евгения Курицына. Для полноты картины.
20 лет в офсайде
21 марта 2016, 21:01

Ingward написал: Я это к тому, что не стоит тебе на них надеяться. Если ещё громче шуметь не станут, уже хорошо.

Я на них не надеюсь. Я говорю "как надо", а не "как будет". То, что как надо не будет, я очень хорошо понимаю.
Mitya78
21 марта 2016, 21:01

MaryJ написала:
А прямо дико извиняюсь, но что сейчас мешает ему это сделать? Купить отдельный дом и жить, наслаждаясь отсутствием соседей, собак и детских площадок?

Ещё раз - не все хотят жить в доме.
Катрин
21 марта 2016, 21:02

Acidburn написала: Эта Божена в том году вроде бы на кого-то из журналистов нападала. Сейчас написать то написала, а вдруг нападет на кого из детей? С неё станется.

В том году? Да всего она тому неделю назад опять кого-то покусала 3d.gif
Катрин
21 марта 2016, 21:03

Mitya78 написал: Ещё раз - не все хотят жить в доме.

На яхте еще неудобнее жить. Придется в доме.
bober
21 марта 2016, 21:04

Светлячок написала:
А как же! smile.gif

Ни хрена не смешно, если что. От слова вообще.
Катрин
21 марта 2016, 21:04

Chloe написала: Евгения Курицына.

Мадам отрицает. Не будем ее выдавать 3d.gif
Alara
21 марта 2016, 21:05

Ликург написал: <...> но место рождения, такое же как и у прочих занимательных персонажей,  все разъяснило. Похоже,  тамошний климат и впрямь нездоров biggrin.gif

А вот щаззз было обидно(с) tear.gif
--
Справедливости ради, упоминания зарина я у БРынской не нашла, но сейчас попробую пошуршать по инету. Оригинал здесь
   Спойлер!
user posted image

Жаль, что нет профайла в фейсбуке, к комментарию Т.Толстой меня очень тянет присоединиться.
MaryJ
21 марта 2016, 21:06

20 лет в оффсайде написал: Насилие неприемлемо, а лоббирование переноса детских площадок в то самое чисто поле - запросто.

А куда переносить-то? Где это чистополе в бюджетной городской застройке? Ну это наивно как-то, покупая недорогую квартиру в многоэтажке расчитывать на тишину и покой. Опять же - бери квартиру повыше, ставь стеклопакеты потолще.
20 лет в офсайде
21 марта 2016, 21:08

Alara написала: Жаль, что нет профайла в фейсбуке, к комментарию Т.Толстой меня очень тянет присоединиться.

Ну, Толстой лучше всех знать кто гнида, кто не гнида, каэшн...kos.gif
Acidburn
21 марта 2016, 21:09

Саши Курицына родня чтоль? 3d.gif
bober

MaryJ написала:
А куда переносить-то? Где это чистополе в бюджетной городской застройке? Ну это наивно как-то, покупая недорогую квартиру в многоэтажке расчитывать на тишину и покой. Опять же - бери квартиру повыше, ставь стеклопакеты потолще.

Мне вот прямо так и вспоминается аргументация по части ликвидации парковочных мест под "газоны" и "детские площадки" facepalm.gif
MaryJ

Mitya78 написал: Ещё раз - не все хотят жить в доме.

Так это их проблемы. Тебе уже из разные стран люди сказали, что нету у тебя методов против Кости Сапрыкина специальных законов, по которым ты себе в бюджетном жилье можешь соседей по интересующим тебя признакам выбирать.
20 лет в офсайде
21 марта 2016, 21:10

MaryJ написала: А куда переносить-то? Где это чистополе в бюджетной городской застройке?

Нет униформного ответа. Но есть, скажем, парки. Я понимаю, под домом удобнее. Но почему из-за "удобнее" соседа я должен жертвовать своим?
MaryJ
21 марта 2016, 21:10

Acidburn написала: Саши Курицына родня чтоль?

Кармическая! biggrin.gif
Без Бретельки
21 марта 2016, 21:11

Acidburn написала:

Саши Курицына родня чтоль?

Разлученная в младенчестве двойня. smile.gif
MaryJ
21 марта 2016, 21:12

20 лет в оффсайде написал: Но есть, скажем, парки.

Слушай, ну вот я живу в таком районе, где 90% жителей - молодежь с детьми. У нас в околотке один парк. До него пилить и пилить. И я просто не понимаю зачем. Если условный ты можешь купить квартиру не на втором, а на 7-м, например, этаже, и ничего не будет слышно.
marplik
21 марта 2016, 21:14

20 лет в оффсайде написал: Вот, кстати, да. В Штатах, по большому счёту, все детские площадки находятся в т.н. "зонах отчуждениях": либо в парках, либо в отдельных местах чуть поодаль от окон домов.

И как родитель, могу сказать, что это ужасно неудобно. Приходится специально переться фиг зна куда, чтобы ребёнок на горке покатался.
С другой стороны, это убивает сразу двух зайцев: нет недовольных жильцов - раз, ребёнок находится под присмотром - два. Как-то всё-таки оставить ребёнка в парке и уе хать куда-то - это не то, что выпустил во двор гулять, а сам суп варишь или там телевизор смотришь.
Mitya78
21 марта 2016, 21:14

MaryJ написала:
Так это их проблемы. Тебе уже из разные стран люди сказали, что нету у тебя методов против Кости Сапрыкина специальных законов, по которым ты себе в бюджетном жилье можешь соседей по интересующим тебя признакам выбирать.

Не у всех есть такие запросы, а вот законы в некоторых странах позволяют регулировать правила общежития.
России бы тоже неплохо доработать законодательство.
Acidburn
21 марта 2016, 21:15

Без Бретельки написала: Разлученная в младенчестве двойня.

Та самая, которую искали во время кесарева, но не нашли. 3d.gif
marplik
21 марта 2016, 21:16
Про Божену я знаю только и исключительно из Моды и Стиля, и там про неё ничего хорошего не пишут.
20 лет в офсайде
21 марта 2016, 21:18

MaryJ написала: Если условный ты можешь купить квартиру не на втором, а на 7-м, например, этаже, и ничего не будет слышно.

Это если могу. А если не могу? А если я в той квартире 20 лет до вас жил?
Шимон
21 марта 2016, 21:18

marplik написала: Про Божену я знаю только и исключительно из Моды и Стиля, и там про неё ничего хорошего не пишут.

А, теперь я понимаю, почему слышу о ней в первый раз в жизни... Скорее всего и в последний.
20 лет в офсайде
21 марта 2016, 21:19

marplik написала: И как родитель, могу сказать, что это ужасно неудобно. Приходится специально переться фиг зна куда, чтобы ребёнок на горке покатался.

Ну так и правильноsmile.gif. А я тебе как не-родитель могу сказать, что для меня ужасно неудобно обратное.

marplik написала: С другой стороны, это убивает сразу двух зайцев: нет недовольных жильцов - раз, ребёнок находится под присмотром - два. Как-то всё-таки оставить ребёнка в парке и уе хать куда-то - это не то, что выпустил во двор гулять, а сам суп варишь или там телевизор смотришь.

Ну вотsmile.gif.
кузнечик
21 марта 2016, 21:22

marplik написала:
И как родитель, могу сказать, что это ужасно неудобно. Приходится специально переться фиг зна куда, чтобы ребёнок на горке покатался.
С другой стороны, это убивает сразу двух зайцев: нет недовольных жильцов - раз, ребёнок находится под присмотром - два. Как-то всё-таки оставить ребёнка в парке и уе хать куда-то - это не то, что выпустил во двор гулять, а сам суп варишь или там телевизор смотришь.

Зато на площадке во дворе дома ребенок может играть со своими друзьями-соседями, в парк таким коллективом не наездишься. Малыши, конечно, гуляют под присмотром родителей, но дети постарше прекрасно тусуются сами по себе: катаются на самокатах и велосипедах, играют в пинг-понг, в волейбол, в догонялки и какие-то другие коллективные игры.
Ликург
21 марта 2016, 21:23

Alara написала: А вот щаззз было обидно(с) 

Да, лан, у нас в Московии тоже всяко-разно странных персонажей хватает. Но уж больно замысловатые и причудливы веяния последнее время из Питербуржии доносятся biggrin.gif
MaryJ
21 марта 2016, 21:24

Mitya78 написал: Не у всех есть такие запросы, а вот законы в некоторых странах позволяют регулировать правила общежития.

Да уже покажите эти страны и эти механизмы регулирования. И зачем городить огород на ровном месте. Хочешь жить один - покупай дом, и живи без соседей. Не хочешь жить в доме, покупаешь квартиру в многоквартирнике, и миришься с неизбежным соседством. Которое даже в дозволенных рамках может раздражать.
Alara
21 марта 2016, 21:24

*вежливо*
Сейчас я не рассуждаю о том, кому лучше или хуже знать. Я отмечаю то, что в этом случае полностью согласна с ее (Толстой) определением данного персонажа как недоразвитого паразита в виде личинки вши.
--
Насчет зарина так ничего и не нашлось. Возможно, уже стерто.
   Спойлер!
user posted image
marplik
21 марта 2016, 21:25

Marfutta написала: Ну вот семья, не предполагавшая заводить детей, покупает квартиру в чайлдфри комплексе. Неожиданно у них появляется ребёнок (можно придумать кучу причин). Как сообщество жильцов может избавиться от этой семьи? Какими законами руководствуются? Повторяю, квартира не арендованная, а собственная.

Не знаю.
Но вот я сейчас живу в комплексе, который в 70-х годах основывался как чайлдфри. А потом, видимо, жизнь-то идёт, нарожали детей, теперь прям не пройдёшь. smile.gif А детской площадки нету, хоть и хотелось бы.
MaryJ
21 марта 2016, 21:26

20 лет в оффсайде написал: А если не могу? А если я в той квартире 20 лет до вас жил?

Ставишь стеклопакет потолще, например. Я реально не вижу проблемы. У меня второй этаж. Во дворе, буквально в 50 метрах от окон - школа. Окна квартиры выходят на теннисный корт и футбольное поле. В сравнении с ними любая горка - детский лепет на лужайке. Не слышно ничего, или не настолько громко, чтобы предпринимать активные действия.
Ingward
21 марта 2016, 21:28

Шимон написал:
А, теперь я понимаю, почему слышу о ней в первый раз в жизни... Скорее всего и в последний.

Вряд ли в последний. Она с 2012 замужем за Игорем Малашенко, а он известен своим исключительным умом. Вот, например, его интервью российскому "Форбс":
http://www.forbes.ru/kompanii/internet-tel...piska-zhivushch
20 лет в офсайде
21 марта 2016, 21:30

Alara написала: Спойлер!

А вот всё это, что под спойлером - оно какую смысловую нагрузку несёт?
MaryJ

Ingward написал: Она с 2012 замужем за Игорем Малашенко

Что безусловно характеризует его ум и прочие ТТХ.
Mitya78

Хозяева кооперативных квартир по существу владеют не самими квартирами, а определенным количеством акций в данной корпорации, которая, со своей стороны, владеет домом. Следует иметь в виду, что управляет домом и его хозяйством выборное правление кооператива, в которое входят несколько директоров. Члены правления являются акционерами (пайщиками) корпорации и обычно сами проживают в данном доме. Правление уполномочено устанавливать правила приобретения кооперативных квартир, содержания помещений, порядок и условия вторичной аренды квартир, а также другие аспекты деятельности кооператива.

И подумайте, почему же смогли заставить Дональда Стерлинга продать своё имущество.
Girl_from_VA
21 марта 2016, 21:31
Мы, за неимением детской площадки во дворе, играли на стройке. Лет 10-ть, наверно, у нас дом рядом строили, котлован рыли, сваи забивали и т.д. Арматура кругом, песок, мусор. Совершенно без присмотра, зато никому не мешали.
Предлагаю дать психическую оценку родителям, которые нам такое позволяли.
marplik
21 марта 2016, 21:31

кузнечик написала: Зато на площадке во дворе дома ребенок может играть со своими друзьями-соседями, в парк таким коллективом не наездишься. Малыши, конечно, гуляют под присмотром родителей, но дети постарше прекрасно тусуются сами по себе: катаются на самокатах и велосипедах, играют в пинг-понг, в волейбол, в догонялки и какие-то другие коллективные игры.

Я ж не спорю. Самой приходится время от времени организовывать "игровые свидания", чтоб хоть как-то дети пообщались друг с другом. Впрочем, это всё равно под присмотром.
Да, это проблема вполне себе существует, и я, честно говоря, не знаю, насколько и как это отражается во взрослой жизни.
20 лет в офсайде
21 марта 2016, 21:32

MaryJ написала: Ставишь стеклопакет потолще, например. Я реально не вижу проблемы.

А я вижу. Он денег стоит. Моих денег. Которые я должен платить, потому что (абстрактному/-ной) тебе захотелось иметь детей.

Ясен пень, что если у меня под окнами до кучи ещё и автомобили ездят, а я не ставлю пакет, то я сам себе буратино. А если у меня окна выходят в светлый и тихий двор, смотря на который я предаюсь медитативным думам, то с какого фига я должен свои деньги вкладывать в защиту самого себя от ультразвука, который я себе на голову не заказывал?
Ingward
21 марта 2016, 21:34

MaryJ написала:
Что безусловно характеризует его ум и прочие ТТХ.

Возможно, мы чего-то об этой блоггерше не знаем.
Юльча
21 марта 2016, 21:35

Girl_from_VA написала: Предлагаю дать психическую оценку родителям, которые нам такое позволяли.

А вы родителей спрашивали?
А то я тоже на стройке гуляла после школы, моя мама до сих пор не в курсе.
20 лет в офсайде
21 марта 2016, 21:36

Girl_from_VA написала: Мы, за неимением детской площадки во дворе, играли на стройке. Лет 10-ть, наверно, у нас дом рядом строили, котлован рыли, сваи забивали и т.д. Арматура кругом, песок, мусор. Совершенно без присмотра, зато никому не мешали.

Прекрасный пример проблемы - запорожские пятиэтажки на "Космосе". У меня там бабка с дедом жили в девяносто-бородатых. Площадок, как таковых, там не было, поэтому любимыми местами для игр был бетонный "квадрат" (с которого нас таки регулярно гоняли, потому что стук футбольного мяча в пространстве между двух домов - тот ещё резонанс по башке) и огромная стойка, на которой выбивали ковры. Вот там - играй-не хочу. От домов подальше, эффекта колодца никакого. Правда ногу сломать можно было на раз-два, но кого тогда это беспокоило?
Alara
21 марта 2016, 21:37

А вот всё это, что под спойлером - оно какую смысловую нагрузку несёт?

Исключительно архивную, если так можно выразиться, нагрузку первоисточника, так сказать smile.gif
Недолюбливаю, когда где-то что-то потом сильно передергивают или перевирают, как бы ни был мерзопакостен персонаж.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»