Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горка с гудроном
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 22:13

Girl_from_VA написала: У меня лично проблемы с орущими детьми не было никогда. Вообще, с тех пор, как я для себя открыла затычки в уши, у меня гораздо меньше проблем с шумом в жизни стало. Крутая вещь!

Жаль только, что кошачий мяв они не берутfrown.gif.
Uta
21 марта 2016, 22:15

20 лет в оффсайде написал:  Детей отвести поиграть в парк намного проще

Что-то мне подсказывает, что детей у тебя нет.
"Отвести в парк" и "погулять во дворе" это разные форматы. И организационно и временнЫе. Первое возможно между делом, второе - специально организованный процесс.
Площадки при планировке квартала обязательны по строительным нормам. В парки прекрасно ходят гулять по выходным.

По поводу сабжа я почему-то была уверена, что Рынска жена какого-то богача. Откуда же у нее тогда многоквартирный дом, да еще с площадкой под окнами?
MM
21 марта 2016, 22:16

20 лет в оффсайде написал:
Ну, тут такое дело - не всегда курица кончает до яйца. Иногда площадка приходит незаметно, среди ночи, как тот песец.

Что значит незаметно? Самострой? Разрушить нафиг. Законная? Покупать другоее жилье и не кукарекать smile.gif Или взятку дать и площадку запретить wink.gif
Girl_from_VA

Жаль только, что кошачий мяв они не берутfrown.gif.

Берут-берут. И грудных детей берут, в том числе собственных (я так их и открыла для себя, таким образом хоть высыпаться раз в неделю получалось, муж детем занимался с утра, а я спала) и соседских собак, что угодно берут.
Научись ими правильно ползоваться. Надо затычку скрутить в тоненькую колбаску и как можно дальше в ухо пропихнуть.
Toxa

Ариман написал:
Да обычная, человеческая. Ну в морду можно дать за слова в крайнем случае, но не убивать же?

А в морду дать - это не насилие, по-твоему?
Trespassing W
21 марта 2016, 22:17

20 лет в оффсайде написал: Геморное занятие, кстати. Родители как-то у себя пытались, так их чуть самих не выселили3d.gif.

Не знаю, сама никогда не пробовала. Меня дети не раздражают, даже наоборот. Если бегают и орут, значит все в порядке, жизнь продолжается. Ночью все равно будет тихо.
Duinai
21 марта 2016, 22:18

Lena NY написала: И в штатах очень просто сменить квартиру. Мало ли других причин, кроме шумных детей. Машины шумят, соседи не нравятся. С соседями не станешь бороться. Скорее сам переедешь.

Переехать со сьёмной квартиры в другой жилой комплекс безусловно можно. А если это свой собственный дом, который ты продавать не собираешься? Я вот к примеру не собираюсь, и в нынешних условиях к тому же это невыгодно. Когда дом покупали 15 лет назад, то маленькая лесополоска в моем закутке всем очень нравилась - и мне, и всем соседям. А потом неожиданно через 5 лет решили в этой лесополоске сделать маленькую детскую площадку. Хорошо, что она совсем маленькая, и за деревьями, и только для местных.... но это к вопросу о том, а как с этим бороться?? Да никак, и переехать тоже никак.
Uta

Ефрат написал: металлические горки... это же ужас такой... неужели они ещё сохранились?"

Может залили не против детей, а в знак протеста? biggrin.gif Чтобы им современную площадку поставили.
Ариман
Вообще, интересная тема, конечно. Я, когда за рулем, раз 100 на дню хочу расстрелять этих уродов, которые подрезают, перебегают улицу под носом, в общем, процентов 90 населения, но не воплощаю же эти грандиозные планы в жизнь.
Sackville
21 марта 2016, 22:19

Ариман написал:
Девочки на стройке??? facepalm.gif
Да это мы, пацаны, прыгали со второго этажа в кучу строительного песка и лазали ночью на подъемный кран!

А что, девочки не люди? И на стройку, и на речку, и в садик после закрытия, а потом через забор от сторожа драпать. У нас компания смешанная была, по половому признаку не делились.
Другая Стрекоза
21 марта 2016, 22:21

Ефрат написал: В общем, вести с мест...
Поговори с коллегами, которые выросли не совсем в том дворе, но в этом районе. Рассказал им эту историю. Коллеги сперва поржали, а потом смущённо сказали: "Но ведь металлические горки... это же ужас такой... неужели они ещё сохранились?"

Я могу легко понять порыв граждан с гудроном, если они вошли в конфликт с "зеленой порослью". Недоросль дубасит по металлической горке, нервная тетка начинает крыть матом, недоросль сандалит еще активней и ежедневно в ответ назло - решить конфликтом мирно вряд ли выйдет при таком раскладе. Может никто и не чудовище, но вот так вот получилось.
У нас перед новым годом местный умелец украсил лифты в доме фигурками из пенопласта, вырезанные лазером - снежинки, фигурки животных. На второй день все фигурки были сорваны и раскрошены в лифтах и подъездах. Честно, я не знаю, как на такое реагировать. Как и на сандалящих по железной горке и не понимающих, что они этим мешают очень многим людям. Т.е. визг-крик - это один уровень шума, меня лично не раздражающий, а вот такое в ежедневном режиме даже мне бы вряд ли понравилось.
Иногда летней ночью какой-нить ухарь часа в 3 ночи припаркуется возле дома и наслаждайтесь граждане его музыкальным вкусом facepalm.gif И не 5 лет ведь.
Ариман

Toxa написал: А в морду дать - это не насилие, по-твоему?

Конечно насилие. Но, за некоторые слова бывает вроде и неплохо бы. Слава богу пока исключительно теоретизирую.
MaryJ

20 лет в оффсайде написал:  Тогда, не обижайся, но я имею полное право записать тебя и тебе подобных, в такой же неадекват, в который ты записываешь БР. Правда с другим диагнозом: эгоизм.

А в чем этот эгоизм состоит? Вот дом, вот площадка, не мной туда поставленная. Ну да есть, есть ребенок. Дети шумят, когда играют. Что можно с этим поделать? Ну это ж все равно, что злиться на дождь, который заставляет разоряться на зонт или сидеть дома.
Sackville
21 марта 2016, 22:22

Шапоклячка написала:
Мне не нравится, я вообще бездетная. Но я прекрасно понимаю, что это объективно нерешаемая задача - заставить детей быть бесшумными.

А отучить визжать можно? Вот просто так, на ультразвуке от избытка чувтсв. Надысь такое родители в ресторан привели. Я в этом случае против детей ничего не имею, имею против родителей "онижедетей".
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 22:22

Uta написала: Что-то мне подсказывает, что детей у тебя нет.

И, к вящей радости многих присутствующих, не планируется.

Uta написала: "Отвести в парк" и "погулять во дворе" это разные форматы. И организационно и временнЫе. Первое возможно между делом, второе - специально организованный процесс.

Не обязательно. Не, ну я, конечно, понимаю, что в моём мажорном сокольническом детстве что парк, что площадка были в пределах максимум пяти минут ходьбы, но не я ж один такой.

MM написала: Законная? Покупать другоее жилье и не кукарекать  smile.gif  Или взятку дать и площадку запретить  wink.gif

Да вот щас я всё брошу и пойду новое жильё покупать только потому, что городские власти решили на пустыре организовать качельки-карусельки (а в тех же Сокольниках ровно так и произошло одним туманным весенним утром).

Girl_from_VA написала: Научись ими правильно ползоваться. Надо затычку скрутить в тоненькую колбаску и как можно дальше в ухо пропихнуть.

Дык а как же ж ещё-то ими пользоваться? Не, я, конечно, "Горячие головы" смотрел, но как-то в голову не приходило их вовнутрь принимать3d.gif.

Trespassing W написала: Не знаю, сама никогда не пробовала. Меня дети не раздражают, даже наоборот. Если бегают и орут, значит все в порядке, жизнь продолжается. Ночью все равно будет тихо.

У них была система раздражения "собачка маленькая, но забористая". В итоге таки выселили её, но баталии были знатные.
Ариман
21 марта 2016, 22:23

Sackville написала: А что, девочки не люди?

(поднял руки) Все-все-все... не отказываю девочкам в праве шляться по любым стройкам.
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 22:23

MaryJ написала: А в чем этот эгоизм состоит?

В том, что "это дети и шли бы вы все на фиг, цветы жизни важнее твоего покоя".

MaryJ написала: Ну это ж все равно, что злиться на дождь, который заставляет разоряться на зонт или сидеть дома.

Дети, которые растут по принципу дождя - спорная польза для социума.
Юльча
21 марта 2016, 22:24

Sackville написала:  И на стройку, и на речку, и в садик после закрытия, а потом через забор от сторожа драпать.

И на карьер, и на скалы, и на железную дорогу. Иногда вспоминаю, и волосы на голове шевелятся- так страшно становится. А тогда никакого страха, а ведь шансов убиться было дофига.
Sorin
21 марта 2016, 22:25

Duinai написала: как с этим бороться?? Да никак

Ты так пишешь, будто в штатах гудрона не купить.... tongue.gif
Ариман
21 марта 2016, 22:25

Юльча написала: Иногда вспоминаю, и волосы на голове шевелятся- так страшно становится. А тогда никакого страха, а ведь шансов убиться было дофига.

Это точно.
Sackville
21 марта 2016, 22:26

Ариман написал:
Да не, люди конечно. Тока кой черт им на стройке делать? Ну вот чего, cкажем, тебе, делать на подъемном кране на высоте 9-го этажа? Правда, я сейчас не сильно помню, чего мне там было делать, но вроде- нужно было. biggrin.gif

В догоняшки играли. На каком-то там этаже без ограждений. В прцессе перелезания из секции в секцию свалилась в траншею с трубами, но удачно. А лично я прыгала с ракет в детском саду, тренировалась в космонавты, и ничего мне не было. А подружка на пустом месте присела и сломала ногу.
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 22:27

Sackville написала: А отучить визжать можно? Вот просто так, на ультразвуке от избытка чувтсв. Надысь такое родители в ресторан привели. Я в этом случае против детей ничего не имею, имею против родителей "онижедетей".

Я бы за такое просто выставлял из заведения. Но не все решатся.
Юльча
21 марта 2016, 22:29

20 лет в оффсайде написал: В том, что "это дети и шли бы вы все на фиг, цветы жизни важнее твоего покоя".

Так с ними, детьми, действительно, придется смириться. Я, может, новость скажу, но родители тоже не в восторге от детского шума. Но заставить детей не шуметь нет никакой возможности, здоровые дети в норме шумят. Кому-то это не нравится, так тут только посочувствовать можно.
Duinai
21 марта 2016, 22:29

Sackville написала: А отучить визжать можно? Вот просто так, на ультразвуке от избытка чувтсв. Надысь такое родители в ресторан привели.

*сочувственно* Была Розовая Девочка - прынцесса?
MaryJ
21 марта 2016, 22:30

20 лет в оффсайде написал: Дети, которые растут по принципу дождя - спорная польза для социума.

Дети растут по-другому принципу. Но в возрасте, когда горка во дворе им интересна, невозможно принудить их кататься на ней беззвучно. Не придумали еще таких методов. А те методы, что придумали, наказуемы и социально не приемлемы.

20 лет в оффсайде написал: В том, что "это дети и шли бы вы все на фиг, цветы жизни важнее твоего покоя".

Эту концепцию ты сам придумал, не надо мне ее приписывать.
Duinai
21 марта 2016, 22:30

Sorin написал: Ты так пишешь, будто в штатах гудрона не купить....

adore.gif haha.gif
bober
21 марта 2016, 22:31

Юльча написала:
Так с ними, детьми, действительно, придется смириться. Я, может, новость скажу, но родители тоже не в восторге от детского шума. Но заставить детей не шуметь нет никакой возможности, здоровые дети в норме шумят. Кому-то это не нравится, так тут только посочувствовать можно.

Я, кстати, давно удивляюсь ,почему авиакомпании с РЖД не сделают отдельных детских самолетов - вагонов. Столько нервов бы удалось сэкономить.
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 22:32

Юльча написала: Так с ними, детьми, действительно, придется смириться. Я, может, новость скажу, но родители тоже не в восторге от детского шума. Но заставить детей не шуметь нет никакой возможности, здоровые дети в норме шумят. Кому-то это не нравится, так тут только посочувствовать можно.

Можно, например, ограничивать воздействие оного шума на других. Ну, типа, в кинотеатр их не водить. Или в рестораны. Говорю ж, проблема сильно более глобальна, нежели детские площадки под окнами.
Другая Стрекоза
21 марта 2016, 22:33

Sorin написал:
Ты так пишешь, будто в штатах гудрона не купить....  tongue.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
20 лет в оффсайде

MaryJ написала: Но в возрасте, когда горка во дворе им интересна, невозможно принудить их кататься на ней беззвучно.

В сотый раз по тому же кругу я уже не пойду, ладно? Голова кружится.

MaryJ написала: Эту концепцию ты сам придумал, не надо мне ее приписывать.

Она у тебя из постов сквозит, начиная с диагноза в первом посте. Нечего придумывать.
Sackville

В итоге выставились мы. Дети - священная корова. Один раз в популярном ресторане (люди на улице в очереди стоят) родитель с двумя детишками за столом просто играл, дети визжали от восторга. Полчаса. И только я, дикая "неместная", подозвала официанта и попросила это дело прекратить. До этого все делали вид, что так и надо, а мы друг друга просто не слышали, не говоря уже про выносящий мозг визг. И как тут помогут беруши?
Erin
21 марта 2016, 22:34

Можно, например, ограничивать воздействие оного шума на других. Ну, типа, в кинотеатр их не водить. Или в рестораны. Говорю ж, проблема сильно более глобальна, нежели детские площадки под окнами.

Вообще не водить? Чем-то тебе, похоже, дети глобально насолили smile4.gif
А если серьёзно - неужели не понятно, что визжащие дети не корень зла, а их родители?
Другая Стрекоза
21 марта 2016, 22:35

На самом деле проблема конечно же не в детях, а в их родителях.
Sackville

Duinai написала:
*сочувственно*  Была Розовая Девочка - прынцесса?

Нет, мальчик лет двух. Просто ходил по ресторану и визжал. Я в этом случае всегда думаю, что мы-то вот сбежали, а родителям такое домой вести и слушать.
Girl_from_VA

Юльча написала:
И на карьер, и на скалы, и на железную дорогу. Иногда вспоминаю, и волосы на голове шевелятся- так страшно становится. А тогда никакого страха, а ведь шансов убиться было дофига.

Да. У меня тоже шевелятся.
У меня дети собственные тоже "свободногуляющие", в смысле, носятся по поселку, безо всяких площадок, у нас их нет, но я все-таки надеюсь, что ничего подобного тому, что мы делали, им, все-таки, негде совершить. Из самых опасностей у нас тут пруд только, но мой ребенок плавать умеет.
кузнечик

Sorin написал:
Ты так пишешь, будто в штатах гудрона не купить....  tongue.gif

3d.gif 3d.gif

bober написал:
Я, кстати, давно удивляюсь ,почему авиакомпании с РЖД не сделают отдельных детских самолетов - вагонов. Столько нервов бы удалось сэкономить.

Я думаю, это невыгодно.
В Германии есть вагоны, в которых необходимо соблюдать тишину. Туда с детьми обычно не садятся и любители поболтать тоже резервируют места в других вагонах.
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 22:36

Sackville написала: В итоге выставились мы. Дети - священная корова.

Да у нас те же вилы.

Кстати, интересное наблюдение. Самые частые случаи "онижедети" с визгом, бьющим окна в соседних домах, наблюдаются среди белых американцев. Испаноязычные и арабы (самые многодетные из тех этнических групп, с которыми доводилось сталкиваться) как-то этим не страдают (ну, то есть, не заставляют страдать этим других). Прекрасная тема для социального исследования, кмк.
Борг
21 марта 2016, 22:36

Uta написала:
"Отвести в парк" и "погулять во дворе" это разные форматы. И организационно и временнЫе. Первое возможно между делом, второе - специально организованный процесс.

Наоборот, да? wink.gif
Erin
21 марта 2016, 22:37

Sackville написала:
Нет, мальчик лет двух. Просто ходил по ресторану и визжал. Я в этом случае всегда думаю, что мы-то вот сбежали, а родителям такое домой вести и слушать.

Т. е. ребёнок родился исчадием ада у бедных-несчастных родителей? biggrin.gif
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 22:37

Другая Стрекоза написала: На самом деле проблема конечно же не в детях, а в их родителях.

Так не одних детей-то выставлять, ясное дело.
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 22:38

Erin написала: Вообще не водить? Чем-то тебе, похоже, дети глобально насолили  smile4.gif

Не, никакой конкретики. Просто не люблюsmile.gif.

А если серьёзно - неужели не понятно, что визжащие дети не корень зла, а их родители?

Да понятно, разумеется. Я, типа, с этим и не спорил.
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 22:39

кузнечик написала: В Германии есть вагоны, в которых необходимо соблюдать тишину. Туда с детьми обычно не садятся и любители поболтать тоже резервируют места в других вагонах.

Это просто рай для интроверта. Да и не только для него. Сидишь, медитируешь под стук колёс.
Sackville
21 марта 2016, 22:41

Мы когда дом выбирали, главным критерием было отсутсвие школы рядом. Там на переменах такой уровень шума - никакой стеклопакет не выдержит. С другой стороны, у нас вот соседи - взрослые люди без детей. Которые летом часами во дворе жутко визгливым голосом говорят по телефону или слушают какую-то музыку диско. Вот реально каждые выходные. С одной стороны, люди в своем праве, а с другой, ни окно не открыть, ни тоже во дворе посидеть (дом типа таун-хауз, у всех свои дворики сзади).
Юльча
21 марта 2016, 22:41

Girl_from_VA написала: У меня дети собственные тоже "свободногуляющие", в смысле, носятся по поселку, безо всяких площадок, у нас их нет, но я все-таки надеюсь, что ничего подобного тому, что мы делали, им, все-таки, в голову не придет.

Мой ребенок так и проживет без строек, карьеров и прочего. Везде на машине ее отвозят, школа, тренировка, в парк на выходых- такое вот безрадостное детство.

Спойлер!
А еще мы с пристани ныряли в бурлящий след отходящего катера. Один мальчик попал под него и утонул. И мы больше не прыгали. Неделю, или две, а потом снова начали.
MaryJ
21 марта 2016, 22:42

Из моих постов сквозит одна простая вещь: действовать такими способами против кого угодно - дичь.
Юльча
21 марта 2016, 22:43

20 лет в оффсайде написал:  Сидишь, медитируешь под стук колёс.

И никто из попутчиков не компосирует тебе мозг на тему: "А я-то в советские времена о-о-о...". biggrin.gif
Sackville
21 марта 2016, 22:44

Erin написала:
Т. е. ребёнок родился исчадием ада у бедных-несчастных родителей?  biggrin.gif

Ну почему ада? Очень милый белокурый ангелочек. Но визжит. Я не знаю, может, у него на ресто такая реакция, а дома его вообще не видно - не слышно, но вот родителям реально было пофигу, что дите мешает посетителям. Не думали же они, что это прям такое удовольствие. Как-то, мне кажется, такое поведение можно регулировать при желании.
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 22:45

Sackville написала: Которые летом часами во дворе жутко визгливым голосом говорят по телефону или слушают какую-то музыку диско. Вот реально каждые выходные. С одной стороны, люди в своем праве, а с другой, ни окно не открыть, ни тоже во дворе посидеть (дом типа таун-хауз, у всех свои дворики сзади).

А представь как хорошо это всё накладывается на бумажное калифорнийское строительство. У меня как-то были такие соседи снизу (!). Приходилось изображать из себя слона, чтобы они хоть как-то догадались о том, что в этом доме кроме них кто-то ещё живёт.

Кстати, я по этой же причине очень осторожно включаю музыку. А то у меня усилитель хоть и небольшой, но качественный: в случае чего весь дом узнает о том, какое у меня сегодня настроение. А ведь иногда так хочется какой-нибудь Five Finger Death Punch врубить на 11...а низзя.
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 22:46

MaryJ написала: Из моих постов сквозит одна простая вещь: действовать такими способами против кого угодно - дичь.

Тогда повторюсь: если ты действительно думаешь что в отцитированном тобою был призыв к конкретному действию, то у меня для тебя ещё более плохие новости.
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 22:46

Юльча написала: И никто из попутчиков не компосирует тебе мозг на тему: "А я-то в советские времена о-о-о...". biggrin.gif

Кстати, я очень любил поезда советского времени. Жаль во взрослом возрасте уже практически не довелось оценить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»