Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горка с гудроном
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Trespassing W
21 марта 2016, 22:47

20 лет в оффсайде написал: Кстати, интересное наблюдение. Самые частые случаи "онижедети" с визгом, бьющим окна в соседних домах, наблюдаются среди белых американцев. Испаноязычные и арабы (самые многодетные из тех этнических групп, с которыми доводилось сталкиваться) как-то этим не страдают (ну, то есть, не заставляют страдать этим других). Прекрасная тема для социального исследования, кмк.

Я такого не замечала, а водила ребенка на площадку недалеко от универа, где куча иностранцев живет. Русские сразу распознавали другу друга и общались. Другие родители тоже подходили и знакомились, если дети играли вместе - еще и потому, что многие приходили с разновозрастными детьми, с которыми хоть разорвись, а так познакомишься, и одного можно под присмотр мамаше плэймейта отдать. Испаноязычных и черных не было, а китайцы, индусы и арабы - как все, не выделялись.
Erin
21 марта 2016, 22:48

Sackville написала:
Ну почему ада? Очень милый белокурый ангелочек. Но визжит. Я не знаю, может, у него на ресто такая реакция, а дома его вообще не видно - не слышно, но вот родителям реально было пофигу, что дите мешает посетителям. Не думали же они, что это прям такое удовольствие. Как-то, мне кажется, такое поведение можно регулировать при желании.

Ну так и я про то, что такое можно регулировать. Почему ребёнок-то описан таким демоном, если родители идиоты?
MaryJ
21 марта 2016, 22:49

20 лет в оффсайде написал:
Тогда повторюсь: если ты действительно думаешь что в отцитированном тобою был призыв к конкретному действию, то у меня для тебя ещё более плохие новости.

В отцитированном мной была констатация свершившегося факта: люди залили горку гудроном со стеклом.
Sackville
21 марта 2016, 22:50

Из последнего прекрасного (не считая балета, где девочка бренчала в такт какими-то железками с одобрения мамы): международная конференция, человек 30 в секции, и папа с мамой привели девочку лет трех. Не визжала, нет, но бегала по аудитории, разговаривала и пыталась играть на пианино. Во время докладов. Папа с мамой сказали, что дите не с кем оставить (привезли ее из Малайзии). Выступали не то что не одновременно, а вообще в разное время (один утром, другой после обеда). Почему по очереди с ребенком не гулять где-то там? Что в головах у таких родителей, я не знаю.
W colonel
21 марта 2016, 22:50

Ариман написал: Нехорошо так наверное, но посмотрел бы я, если бы на месте этой девушки оказался кто-то из твоих родственников. Что-то мое предположение
про напалм и взрыв пакеты уже не кажется столь невероятным.

(Сейчас я вспомнил: на прошлой неделе какой-то скот подкинул Флоре ящик тухлых консервов. Я, пожалуй, берусь логически обосновать позицию, с которой это деяние выглядит высокочеловечным. Тезис первый: человечность должна быть с кулаками… И так далее.) Человечность выше всех ваших принципов, сказал Г.А. Человечность выше всех и любых принципов. Даже тех принципов, которые порождены самой человечностью.

АБС, ОЗ
Слава
21 марта 2016, 22:53

Erin написала:
Вообще не водить? Чем-то тебе, похоже, дети глобально насолили  smile4.gif
А если серьёзно - неужели не понятно, что визжащие дети не корень зла, а их родители?

Так о родителях и речь. Ну, что делать детям на взрослых вечеринках, где алкоголь льется рекой, народ активно выплясывает и вообще разговаривает на недетском языке. А ведь тащат детей, и не присматривают за ними, и поди еще замечание сделай!
MaryJ
21 марта 2016, 22:54

Sackville написала: Из последнего прекрасного (не считая балета, где девочка бренчала в такт какими-то железками с одобрения мамы): международная конференция, человек 30 в секции, и папа с мамой привели девочку лет трех. Не визжала, нет, но бегала по аудитории, разговаривала и пыталась играть на пианино. Во время докладов. Папа с мамой сказали, что дите не с кем оставить (привезли ее из Малайзии). Выступали не то что не одновременно, а вообще в разное время (один утром, другой после обеда). Почему по очереди с ребенком не гулять где-то там? Что в головах у таких родителей, я не знаю.

Тут, конечно, родители решительно неправы.
Sackville
21 марта 2016, 22:54

Erin написала:
Ну так и я про то, что такое можно регулировать. Почему ребёнок-то описан таким демоном, если родители идиоты?

Разве? Я про ребенка вообще ни слова не сказала, только про визг. Даже то, что он там везде лазил, меня нисколько не беспокоило. Я ж в самом начале сказала, что с детей-то какой спрос? У меня претензии были в первую очередь к родителям и во вторую к персоналу. Мы туда больше точно не пойдем.
Sackville
21 марта 2016, 22:58

Слава написал:
Так о родителях и речь. Ну, что делать детям на взрослых вечеринках, где алкоголь льется рекой, народ активно выплясывает и вообще разговаривает на недетском языке. А ведь тащат детей, и не присматривают за ними, и поди еще замечание сделай!

Гыыыыы biggrin.gif . Один раз я просто офигела от ребенка двух лет, который за неполных полчаса во взрослой компании включил все конфорки на плите, разбросал собачью еду, вырубил хозяйский сервак и что-то там уронил со стола. Мама просто общалась, а офигевшие хозяева потом ходили хвостом за дитем и весь вечер его пасли. Их больше не приглашали.
Sackville
21 марта 2016, 22:59

MaryJ написала:
Тут, конечно, родители решительно неправы.

А организаторы? Они что, не могли сказать родителям, что это неприемлемо? Есть же мероприятия, формат которых детей просто не предусматривает. Хотя тут недавно одна лектор делилась, что она так любит свою работу, что даже лекции читала с дитем в слинге.
Слава
21 марта 2016, 23:01

Sackville написала:
Гыыыыы biggrin.gif . Один раз я просто офигела от ребенка двух лет, который за неполных полчаса во взрослой компании включил все конфорки на плите, разбросал собачью еду, вырубил хозяйский сервак и что-то там уронил со стола. Мама просто общалась, а офигевшие хозяева потом ходили хвостом за дитем и весь вечер его пасли. Их больше не приглашали.

Вот представь такое чудо в ресторане в компании еще 5-6 таких же непосед, до которых родителям дела нет с того момента, как они вошли в заведение.
W colonel
21 марта 2016, 23:02

Sorin написал: Ты так пишешь, будто в штатах гудрона не купить..

Я подозреваю что нет.
Иначе зачем бы им изобретать жвачку?
franco
21 марта 2016, 23:07

Ариман написал:
Конечно насилие. Но, за некоторые слова бывает вроде и неплохо бы. Слава богу пока исключительно теоретизирую.

Да, вполне стандартная. Я ошибался.
Sackville
21 марта 2016, 23:07

Слава написал:
Вот представь такое чудо в ресторане в компании еще 5-6 таких же непосед, до которых родителям дела нет с того момента, как они вошли в заведение.

Не, этот реально был уникум. Столько ущерба причинить за такое короткое время не каждый взрослый сумеет. Его можно было в тыл врага сбрасывать. Мне кажется,, родители были в курсе, и просто были рады возможности хоть на какое-то время расслабиться. Типа не хотите, чтобы ваш дом разнесли, смотрите за нашим дитем.
Uta
21 марта 2016, 23:16

20 лет в оффсайде написал: е обязательно

По большей части, увы, обязательно. Чисто географически.
Плюс прогулки во дворе вообще принципиально отличаются от прогулок в парке. Во дворе обычно имеется уже сложившийся коллектив.

Борг написал: Наоборот, да?

Разумеется я перепутала места, ты прав. smile.gif Но, вроде как, суть была понята даже так.
Marfutta
21 марта 2016, 23:21

Trespassing W написала: Потому что в принципе, если жилец нарушает правила общежития, на которые подписался при покупке и строит, заводит, шумит или еще что оговоренно запрещенное делает, то ему выкатывают штрафы в геометрической прогрессии, а потом накладывают арест на недвижимость. У моих знакомых так одного шустрого жильца заставили убрать пристройку с заднего двора.

В Германии такого не представляю. Семью с ребёнком, даже не владельцев, а арендаторов, вообще не смогут выселить ни при каком детском шуме. Выселить из-за появления детей вообще смешно говорить.
MaryJ
21 марта 2016, 23:25

Sackville написала:
А организаторы? Они что, не могли сказать родителям, что это неприемлемо? Есть же мероприятия, формат которых детей просто не предусматривает. Хотя тут недавно одна лектор делилась, что она так любит свою работу, что даже лекции читала с дитем в слинге.

Переформулирую: любые мероприятия, публичные места, не созданные специально для детей, или допускающие их присутствие, это совсем другое дело. В отличие от детской площадки, или ресторана с детской игровой, и тп.
Inland_empire
21 марта 2016, 23:36
У меня под окнами детская площадка, как раз с металлической горкой. То ли стеклопакеты хорошие, то ли я внимания не обращаю, но шума оттуда не слышу.
Люди, посыпающие горки гудроном, для меня моральные уроды. Слава Богу, что никакой ребёнок из-за них не поранился.

А эта дама вообще известна в интернете своими высерами высказываниями: то ей светофоры для слепых мешают, то инвалиды в колясках, то пенсионеры, теперь вот дети.
Chloe
21 марта 2016, 23:40

Inland_empire написала: А эта дама вообще известна в интернете своими высерами высказываниями: то ей светофоры для слепых мешают, то инвалиды в колясках, то пенсионеры, теперь вот дети.

Да, про светофоры было феерично. А дети ей всегда мешают, у неё даже слово специальное есть для детей.
Sackville
21 марта 2016, 23:46

Chloe написала:
Да, про светофоры было феерично.

Вы, наверное, рядом с таким светофором не жили. Днем его не слышно, но он верещит ночь напролет. Мы тоже возмущались, но не в соц.сетях (их не было тогда), а писали письма в ГАИ. И - о, чудо! - светофор стали переводить в ночной режим, стало возможно спать.
Асклепий
21 марта 2016, 23:46

Marfutta написала: В Германии такого не представляю. Семью с ребёнком, даже не владельцев, а арендаторов, вообще не смогут выселить ни при каком детском шуме. Выселить из-за появления детей вообще смешно говорить.

...зато все остальные жильцы дома в некоторых случаях получают право снизить вносимую ими арендную плату...
Chloe
21 марта 2016, 23:48

Sackville написала: И - о, чудо! - светофор стали переводить в ночной режим, стало возможно спать.

Чудо для кого? Для тебя или для слабовидящих?
Сами Знаете Кто
21 марта 2016, 23:54

Marfutta написала:
В Германии такого не представляю. Семью с ребёнком, даже не владельцев, а арендаторов, вообще не смогут выселить ни при каком детском шуме. Выселить из-за появления детей вообще смешно говорить.

Выселяют не из-за появления детей, не надо искажать сказанное.
Выселяют за нарушение (условно говоря, это может по-разному называться) соглашения об условиях проживания. И если отсутствие детей является условием проживания, значит, придётся переехать.
Inland_empire
21 марта 2016, 23:57
А вообще мамы с детьми приходят гулять на специально отведённое для этого место, то есть никакого закона не нарушают.
Если кого-то из жителей близлежащих домов это не устраивает, есть разные варианты: можно сделать звукоизоляцию, можно переехать, можно смириться.
Vovchik
21 марта 2016, 23:58

Сами Знаете Кто написал:
Выселяют не из-за появления детей, не надо искажать сказанное.
Выселяют за нарушение (условно говоря, это может по-разному называться) соглашения об условиях проживания. И если отсутствие детей является условием проживания, значит, придётся переехать.

В Германии такое условие невозможно в принципе. Оно мало того что незаконно, так еще и общественно порицаемо. Такому владельцу или сообществу жильцов я лично не завидую.

Ну как в штатах в примеру условие не селить чернокожих. Примерно та же самая общественная реакция будет.
Vovchik
21 марта 2016, 23:58

Асклепий написал:
...зато все остальные жильцы дома в некоторых случаях получают право снизить вносимую ими арендную плату...

Я удивился и прошел по ссылке, оказалось решение суда 45 летней давности. Сейчас наверняка решат по-другому.

Таки да. Верховный Суд решил по-другому: детский шум по общему правилу не является основанием для снижения арендной платы.
bober
21 марта 2016, 23:59

Vovchik написал:
В Германии такое условие невозможно в принципе.

Ну как в штатах в примеру условие не селить чернокожих. Примерно та же самая общественная реакция будет.

Стесняюсь спросить - а условия вида "уровень шума не выше ..." или там "не курить на территории" - тоже невозможно в принципе?
Vovchik
22 марта 2016, 00:01

bober написал:
Стесняюсь спросить - а условия вида "уровень шума не выше ..." или там "не курить на территории" - тоже невозможно в принципе?

Дети могут шуметь как угодно. Точка. Решения, если я правильно помню Верховного Суда, выше которого в Германии только Страшный Суд.

Потому что - неотъемлимая часть общественной жизни и имею такое же неотъемлимое право на развитие своей личности. А старперы, которым это не нравится могут съезжать в дом престарелых.
Асклепий
22 марта 2016, 00:06

Vovchik написал: Решении суда 45 летней давности. Сейчас наверняка решат по-другому.

Думаю, это очень сильно будет зависеть от типа шума. Для примера можем сразу начать с шестилетнего ребёнка, каждый день часами играющего на ударной установке. smile.gif Там, насколько я понял, ключевое слово — vermeidbarer Lärm, шум, которого можно избежать. Вот здесь в последнем параграфе говорится примерно об этом со ссылками на несколько более свежие судебные решения.
Mitya78
22 марта 2016, 00:07

Vovchik написал:
В Германии такое условие невозможно в принципе. Оно мало того что незаконно, так еще и общественно порицаемо. Такому владельцу или сообществу жильцов я лично не завидую.

Если ты заранее подписался под условиями, то в чём проблема, детей же никто не отнимает, собственности не лишает.
Да и в Штатах из дома никто выселить не сможет, речь идёт об определённой форме собственности.
Vovchik
22 марта 2016, 00:08

Асклепий написал:
Думаю, это очень сильно будет зависеть от типа шума. Для примера можем сразу начать с шестилетнего ребёнка, каждый день часами играющего на ударной установке. smile.gif Там, насколько я понял, ключевое слово — vermeidbarer Lärm, шум, которого можно избежать. Вот здесь в последнем параграфе говорится примерно об этом со ссылками на несколько более свежие судебные решения.

Я там исправил. В прошлом году Верховный Суд решил, что шум от игровой школьной площадки не является основанием для снижения аренды.

Потому что такой шум это - "манифестация детского развития и раскрытия [его личности]". Ausdruck der kindlichen Entwicklung und Entfaltung".
Sackville

Chloe написала:
Чудо для кого? Для тебя или для слабовидящих?

Для дома, возле которого стоял светофор. Многоквартирного. Да, светофоры переводятся в ночной режим. Все, не только для слабовидящих.
Асклепий

Vovchik написал: Таки да. Верховный Суд решил по-другому: детский шум по общему правилу не является основанием для снижения арендной платы.

...детский шум, производимый на детской площадке во дворе, не является основанием для снижения арендной платы. Это более точный перевод. smile.gif
Vovchik
22 марта 2016, 00:09

Mitya78 написал:
Если ты заранее подписался под условиями, то в чём проблема, детей же никто не отнимает, собственности не лишает.
Да и в Штатах из дома никто выселить не сможет, речь идёт об определённой форме собственности.

Я тебе привел пример. Представь что в условиях написано, что никаких негров и э... евреев. Ну вот для Германии это примерно тоже самое.
Асклепий
22 марта 2016, 00:10

Vovchik написал: Я там исправил. В прошлом году Верховный Суд решил, что шум от игровой школьной площадки не является основанием для снижения аренды.

Так это общеизвестно. Я говорю о шуме, который дети производят в квартире, и которого можно избежать: многочасовая игра в футбол, многочасовое музицирование, мультики на всю катушку с утра до ночи и так далее. Понятно, что неконтролируемый шум от грудничков или детей на площадке (собственного говоря, для того и предназначенной) не относится к "шуму, которого можно избежать".
Sackville
22 марта 2016, 00:11

Vovchik написал:

А в британских объявлениях на сдачу "без детей, животных и курящих" чуть ли не все объявления. Я еще прикалывалась, что детей к животным приравнивают.
Vovchik
22 марта 2016, 00:11
И вообще чем меньше рождаемость и соотношение ребенка на женщину тем более толерантным будет общество к детям и всем, что с этим свзяано.
Vovchik
22 марта 2016, 00:12

Sackville написала:
А в британских объявлениях на сдачу "без детей, животных и курящих" чуть ли не все объявления. Я еще прикалывалась, что детей к животным приравнивают.

"У нас это невозможно!" ©
Sorin
22 марта 2016, 00:14

Sackville написала: без детей, животных и курящих

А животных-то за что? mad.gif
bober
22 марта 2016, 00:16

Sorin написал:
А животных-то за что?  mad.gif

"А рыбка считается домашним животным? А бактерии? Нет ,я просто спрашиваю, потому, что хочу понять правила."
Sackville
22 марта 2016, 00:18

Sorin написал:
А животных-то за что?  mad.gif

А детей? Не из-за шума же, арендодателям шум пофигу. Просто дети, животные и курящие имеют тенденцию уделывать жилье. Взрослые, кстати, тоже. А уж как студенты умеют это делать!
Sackville
22 марта 2016, 00:19

bober написал:
"А рыбка считается домашним животным? А бактерии? Нет ,я просто спрашиваю, потому, что хочу понять правила."

О! Рыбки приравниваются к ОМП! Потому что, если протечет аквариум на пару десятков литров, то ремонта хватит всем.
Асклепий
22 марта 2016, 00:20
Сайт "без-детей.ком" рекламирует гостиницы (в том числе и немецкие), не пускающие на свою территорию детей до шестнадцати. Пишут, что идея пользуется успехом. smile.gif
bober
22 марта 2016, 00:21

Sackville написала:
О! Рыбки приравниваются к ОМП! Потому что, если протечет аквариум на пару десятков литров, то ремонта хватит всем.

Это цитата была. И тот персонаж бы довольно быстро решил проблемы и с надоедающими детьми, и с арендодателями wink.gif
Vovchik
22 марта 2016, 00:22

Асклепий написал:

Я по диагонали пробежал если честно твою ссылку и нашел только одно единственное решение районного суда 1988 года о том, что арендаторы имеют право снизить арендную плату. Все остальное однозначно в пользу детского шума.
marplik
22 марта 2016, 00:22

Ариман написал: Да не, люди конечно. Тока кой черт им на стройке делать? Ну вот чего, cкажем, тебе, делать на подъемном кране на высоте 9-го этажа? Правда, я сейчас не сильно помню, чего мне там было делать, но вроде- нужно было. 

Как что? Мы, например, бегали наперегонки по подвалам, там прикольно, много разных неожданных балок и странных отсеков. Аккурат когда мои родители отмечали новоселье, я заявилась вся в слезах, соплях и с огромной шишкой на лбу после такой вот беготни. Помню, кто-то из гостей пятак ко лбу прикладывал.
А было мне тогда 6 лет, вот так-то.
На подъёмный кран не лазила, врать не буду, а вот на такую вот штуку, как Эйфелева башня, ну, для высоковольтных передач, это да, это было дело. Залезать не страшно, страшно слезать.
Vovchik
22 марта 2016, 00:24

Асклепий написал: Сайт "без-детей.ком" рекламирует гостиницы (в том числе и немецкие), не пускающие на свою территорию детей до шестнадцати. Пишут, что идея пользуется успехом. smile.gif

Там "16+" на сайте отеля жирно выделено, может у них свингер-клуб какой? smile.gif
bober
22 марта 2016, 00:25

Vovchik написал:
Там "16+" на сайте отеля, может у них свингер-клуб там. smile.gif

О, а это мысль!
Ты понимаешь, что только что нашел легальный непредосудительный метод организации жилой коммуны без детей? biggrin.gif
Sackville

marplik написала:

На подъёмный кран не лазила, врать не буду, а вот на такую вот штуку, как Эйфелева башня, ну, для высоковольтных передач, это да, это было дело. Залезать не страшно, страшно слезать.

Как мы выжили, вообще непонятно. Всякие карбиды, патроны с полигона и прочие детские развлечения.
Vovchik

bober написал:
О, а это мысль!
Ты понимаешь, что только что нашел легальный непредосудительный метод организации жилой коммуны без детей?  biggrin.gif

Да кстати. Вариант. smile.gif

Причем "коммуны" в первоначальном смысле этого слова, где все общее, включая жен. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»