Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горка с гудроном
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Mitya78
22 марта 2016, 08:05
Ну раньше как-то в обществе считалось неприличным мешать окружающим.
Сейчас же, такое впечатление, что некоторые прям гордятся подобным "самовыражением".
Сами Знаете Кто
22 марта 2016, 08:06

Ефрат написал:
Нет. У меня родители живут в elderly house и никаких внучков туда подселить нельзя

Ну, не в Германии же? А я спрашиваю Вовчика именно про Германию.
Про США я знаю.
Сами Знаете Кто
22 марта 2016, 08:10

Mitya78 написал:
Ну раньше как-то в обществе считалось неприличным мешать окружающим.

Это как-то слишком общО. Когда и где существовало такое общество?
Harker
22 марта 2016, 08:26

Сами Знаете Кто написал:

В детстве - "не кричи", "не топай", "не мешай", "не шуми"... biggrin.gif
Mitya78
22 марта 2016, 08:33

Сами Знаете Кто написал:

Определённо везде считалось, что дети не должны мешать взрослым.
Детоцентричность это уже новейшее явление.
Zanthia
22 марта 2016, 09:02

MaryJ написала:
Чайлд-хейтерство, проявляющееся вот в таких крайних формах.
В конце концов, дети всегда дети. Это всегда много шума, много крика. Но я ни в своем детстве, ни в обозримом прошлом не припоминаю, чтобы были люди, которые этого не понимали, и готовы были травить детей (пусть и, слава Богу, на словах), портить горки таким варварским образом.

Чайлд-хейтерство - это одно, госпожа Рынская - совершенно другое 3d.gif Это абсолютно неадекватная тетка, которая уже не в первый призывает давить детей и пенсионеров. Из последнего: продолжение "гречкосрача" (кто не слышал, нв Лурке есть статья об этом) с Татьяной Толстой. Оказывается, Рынская наслала на Т.Н. рак после того случая, а теперь вот собирается до смерти проклясть. 3d.gif Ну, что ты хочешь от этого неадеквата? А все потому что Толстая назвала ее гнидой после случая с горкой.
Zanthia
22 марта 2016, 09:07

Dinarik написала:
А  ты ее читаешь?  smile.gif

Она не троллит, она уже крышей поехала. ЕЕ не читаю, а вот ее фанатов - да. Они все самое вкусное все равно приносят 3d.gif facepalm.gif
Асклепий
22 марта 2016, 09:20

Сами Знаете Кто написал: Ну, не в Германии же? А я спрашиваю Вовчика именно про Германию.

Конкретно насчёт дома престарелых я сомневаюсь. В гугле найти ничего не могу, но сомневаюсь. Но это медицинское учреждение, там свои правила. (Плюс конский ценник от двух-трёх тысяч евро в месяц в сочетании с гигантской очередью.) Но правила для обычных квартир для престарелых сообщают, например, что "ваши внуки всегда могут остаться у вас переночевать".
Сами Знаете Кто
22 марта 2016, 09:34

Mitya78 написал: Определённо везде считалось, что дети не должны мешать взрослым.

Это Вы просто не в курсе.
Mitya78
22 марта 2016, 09:45

Сами Знаете Кто написал:
Это Вы просто не в курсе.

И чего же я не знаю?
Сами Знаете Кто
22 марта 2016, 09:47

Асклепий написал:
правила для обычных квартир для престарелых сообщают, например, что "ваши внуки всегда могут остаться у вас переночевать".

Переночевать нигде не запрещается, об этом и разговора не было. Разговор был о постоянном проживании семьи с детьми в одной из квартир такого дома "обычных квартир для престарелых".
Асклепий
22 марта 2016, 09:52

Сами Знаете Кто написал: Переночевать нигде не запрещается, об этом и разговора не было. Разговор был о постоянном проживании семьи с детьми в одной из квартир такого дома "обычных квартир для престарелых".

Чем богаты...
Сами Знаете Кто
22 марта 2016, 09:58

Асклепий написал:
Чем богаты...

Мне было сказано:
"В Германии такое условие невозможно в принципе. Оно мало того что незаконно, так еще и общественно порицаемо. "
Вот я и пытаюсь выяснить подробности.

Например, могут ли пенсионеры жить своим сообществом, которое не предусматривает появление постоянно проживающей семьи-другой-третьей с некоторым количеством детей разных возрастов. Ну, вот такой у этих пенсионеров каприз.
Itaka
22 марта 2016, 10:00

Harker написал:

Не перебивай! Помните? Подойдешь на перемене к учительнице задать вопрос/объясниться/отпроситься, а она с другой учительницей разговаривает. Стоишь и ждешь, пока они замолчат на секунду дух перевести или соизволят заметить тебя. А иногда не соизволят, так и простоишь всю перемену почетным караулом.
Cinic73
22 марта 2016, 10:11

Mitya78 написал:
Определённо везде считалось, что дети не должны мешать взрослым.

Именно что дети. Причем чужие.
К взрослым это не относилось. За исключением самых крайних случаев.
Не раньше - не сейчас.
franco
22 марта 2016, 10:37

Harker написал:

Да, такое было. Кстати, не факт, что это было бесполезно. Я вот до сих пор считаю, что шуметь в общественных местах - это зло, что рядом с тобой находятся люди, чье личное пространство надо уважать.
Но дети, конечно же зло неизбежное. Человеческому виду для виживания необходимо размножаться, поэтому да, надо терпеть. Но при возможности сводить ущерб к минимуму.
Mitya78
22 марта 2016, 10:44

franco написал:
Да, такое было. Кстати, не факт, что это было бесполезно. Я вот до сих пор считаю, что шуметь в общественных местах - это зло, что рядом с тобой находятся люди, чье личное пространство надо уважать.
Но дети, конечно же зло неизбежное. Человеческому виду для виживания необходимо размножаться, поэтому да, надо терпеть. Но при возможности сводить ущерб к минимуму.

Раз передо мной в очереди стояла пожилая женщина, а сидя на полу в ногах у неё копошился ребёнок. Увидев мой взгляд она разразилось монологом - вот родители в своих америках взяли моду ничего не запрещать, делает что хочет, и мне сказать ничего не моги...
franco
22 марта 2016, 10:45

Mitya78 написал:
Раз передо мной в очереди стояла пожилая женщина, а сидя на полу в ногах у неё копошился ребёнок. Увидев мой взгляд она разразилось монологом - вот родители в своих америках взяли моду ничего не запрещать, делает что хочет, и мне сказать ничего не моги...

И?
Mitya78
22 марта 2016, 10:48

franco написал:
И?

Что родители в этих америках ничего детям не запрещают и ей запрещают запрещать внучке. Короче, неправильное воспитание.

А так бы она сказала - на полу не сиди, стой смирно...
Продавщица Роз
22 марта 2016, 10:50

Mitya78 написал: Ну раньше как-то в обществе считалось неприличным мешать окружающим.
Сейчас же, такое впечатление, что некоторые прям гордятся подобным "самовыражением".

Сейчас почему-то многие считают, что этожеребенок может орать и беситься, пока голос не надорвет.
Приехала в Москву и надо было мне там сходить на почту. Пока ждала в очереди наблюдала примилую картину, как несколько детей позднедетсадовского возраста использовали помещение почты как спринтерскую дорожку. Забеги делались с диким ором, периодически сшибались люди, которые оказывались на пути. Этожематери никаких реальных попыток это унять не предпринимали. В Германии я себе такого не представляю, и слава богу, как говориться.
Mitya78
22 марта 2016, 10:56

Продавщица Роз написала:
Сейчас почему-то многие считают, что этожеребенок может орать и беситься, пока голос не надорвет.
Приехала в Москву и надо было мне там сходить на почту. Пока ждала в очереди наблюдала примилую картину, как несколько детей позднедетсадовского возраста использовали помещение почты как спринтерскую дорожку. Забеги делались с диким ором, периодически сшибались люди, которые оказывались на пути. Этожематери никаких реальных попыток это унять не предпринимали. В Германии я себе такого не представляю, и слава богу, как говориться.

Возможно, что Vovchik с тобой не согласится. smile.gif Надо бы спросить.
franco
22 марта 2016, 10:57

Mitya78 написал:
Что родители в этих америках ничего детям не запрещают и ей запрещают запрещать внучке. Короче, неправильное воспитание.

А так бы она сказала - на полу не сиди, стой смирно...

Это понятно, не понятно, какое это отношение имеет к моему посту.
Mitya78
22 марта 2016, 11:00

franco написал:
Это понятно, не понятно, какое это отношение имеет к моему посту.

Если человеку (ребёнку) не запрещать шуметь и мешать окружающим, то он будет шуметь и мешать.
Продавщица Роз
22 марта 2016, 11:04

Mitya78 написал:
Возможно, что Vovchik  с тобой не согласится. smile.gif Надо бы спросить.

Скажем так, в Германии я такого не видела ни разу. А в России - вижу повсеместно. Отсюда вывод, основанный на эмпирическом наблюдении, только и всего.
eugen666
22 марта 2016, 11:13

Продавщица Роз написала:
Приехала в Москву и надо было мне там сходить на почту. Пока ждала в очереди наблюдала примилую картину, как несколько детей позднедетсадовского возраста использовали помещение почты как спринтерскую дорожку. Забеги делались с диким ором, периодически сшибались люди, которые оказывались на пути. Этожематери никаких реальных попыток это унять не предпринимали.

У нас та же картина, но "ментальностей" много вокруг, и с какой-нибудь стороны одёрнут, всё же. И дитя, и мать. С течением времени. Хоть многие тоже думают в стиле "этожедети".
Joseffina
22 марта 2016, 11:37

bober написал: Я, кстати, давно удивляюсь ,почему авиакомпании с РЖД не сделают отдельных детских самолетов - вагонов.

Эта тема как-то обсуждалась на ФЭРе. Бездетные были "за", а большинство детных писало, что не воспользовались бы таким вагоном/рейсом, а даже наоборот, предпочли бы вариант с минимальным количеством других детей в транспортом средстве. Мотивировали это тем, что в "детском" вагоне завопит один ребенок - через 5 секунд завопят все остальные дети, а в обычном вагоне тише и спокойней.
bober
22 марта 2016, 12:02

Joseffina написала:
Эта тема как-то обсуждалась на ФЭРе. Бездетные были "за", а большинство детных писало, что не воспользовались бы таким вагоном/рейсом, а даже наоборот, предпочли бы вариант с минимальным количеством других детей в транспортом средстве. Мотивировали это тем, что в "детском" вагоне завопит один ребенок - через 5 секунд завопят все остальные дети, а в обычном вагоне тише и спокойней.

Забавно. То есть даже родителине любят других детей?
Joseffina
22 марта 2016, 12:17

bober написал: Забавно. То есть даже родителине любят других детей?

Можно попробовать поискать в архивах. Обсуждение было интересное.
Я бы перефразировала вопрос как: "Даже родители не любят присутствие других детей в замкнутых пространствах по причине производимого ими шума?".
Vovchik
22 марта 2016, 12:41

Mitya78 написал:
Возможно, что Vovchik  с тобой не согласится. smile.gif Надо бы спросить.

В Германии чётко можно различить откуда ребёнок, вернее его родители прибыли. Если в автобусе какое -то чудо лет 3-5 орёт и бьётся в истерике головой об пол можно быть на 90% уверенным в том, что его родители говорят или по-турецки или по-русски.
bober
22 марта 2016, 12:43

Vovchik написал:
В Германии чётко можно различить откуда ребёнок, вернее его родители прибыли. Если в автобусе какое -то чудо орёт и бьётся в истерике головой об пол можно быть на 90% уверенным в том, что его родители говорят или по-турецки или по-русски.

Если не секрет - как этого добиваются, если пытаться просить детей быть потише - аморально и незаконно?
eugen666
22 марта 2016, 12:44

Vovchik написал:
В Германии чётко можно различить откуда ребёнок, вернее его родители прибыли.

Вот и у нас. Другой процент, впрочем.
Cinic73
22 марта 2016, 12:54

Joseffina написала:
Можно попробовать поискать в архивах. Обсуждение было интересное.
Я бы перефразировала вопрос как: "Даже родители не любят присутствие других детей в замкнутых пространствах по причине производимого ими шума?".

Когда детей мало - ими занимаются родители. Хочешь, не хочешь...
Когда их много - они самоорганизуются и... вот тут родители не против уйти в другой вагон. smile4.gif
Vovchik
22 марта 2016, 12:55

bober написал:
Если не секрет - как этого добиваются, если пытаться просить детей быть потише - аморально и незаконно?

Я тоже над этим думал. Обычно считается что это воспитапние, с другой стороны объяснить разницу в поведении двухлеток воспитанием сложно.
franco
22 марта 2016, 13:05

Vovchik написал:
Я тоже над этим думал. Обычно считается что это воспитапние, с другой стороны объяснить разницу в поведении двухлеток воспитанием сложно.

Осторожно, так и до расовой теории дойти не долго.
Melmory
22 марта 2016, 13:17

marplik написала: А где это написано? Ну, родительская ответственность за поведение детей - она в чём и как выражается? Какой закон нарушает родитель, который не желает удаляться из ресторана или самолёта? Какая ответственность наступает в этом случае?
И - я не мама этого истерящего ребёнка, мои дети уже выросли и в ресторанах не истерили.
Я теоретически интересуюсь.
Какой закон нарушают дети, громко играющие на площадке, специально предназначенной для игр детей? Превышает ли этот шум установленные нормы?

Почему другие люди должны жертвовать своим комфортом ради моего ребенка, если я им за это не плачу? Если ребенка привели в общественное место - кино, ресторан, концерт, где основной контингент взрослые - задача родителей сделать так, чтобы ребенок никому не мешал. Книги, игрушки, разговор - это обязанность родителя. Не получается унять чадо, оставляй его дома, с няней.
Шум от детей на детской площадке, в разрешенное законом время и без членовредительства, это неизбежный шум города.
Ликург
22 марта 2016, 13:19

Vovchik написал: Обычно считается что это воспитапние, с другой стороны объяснить разницу в поведении двухлеток воспитанием сложно.

Гипертрофировано копируют поведение взрослых, скорее всего.
Marfutta
22 марта 2016, 13:22

bober написал: Если не секрет - как этого добиваются, если пытаться просить детей быть потише - аморально и незаконно?

Мы тут уже говорили, что именно в Германии ещё принято делать замечания детям посторонними людьми. Как ни странно, дети реагируют и хоть на пару минут прекращают беситься.
Idea
22 марта 2016, 13:24

Melmory написала: Либо если ребенка привели в общественное место - кино, ресторан, концерт, где основной контингент взрослые - задача родителей сделать так, чтобы ребенок никому не мешал. Книги, игрушки, разговор - это обязанность родителя.

В кино и на концерте "книги и разговор", наверное, особенно актуальны. kos.gif
Я не то чтобы против, просто градаций вот этого "не мешал" очень много, на всех не наздравствуешься, поэтому приходится ориентироваться на свои представления.
Марклар с Марклара
22 марта 2016, 13:24

кузнечик написала:
ППКС

Ты серьезно? Бывают ТСЖ с такими правилами? Люди массово большую часть жизни (как купили жилье) обходятся без личного авто? А если семья заводит ребенка, должна продать жилье и съехать? Дай, пожалуйста, ссылку, очень уж любопытно.

Да. И в Европе, и в США с Канадой. Как правило, это дома для пенсионеров.
А если по делу, то Курицына — клиническая дура.
Марклар с Марклара
22 марта 2016, 13:29

Elsewhere написала: Зарин же вроде газ?
Как им можно залить горку?

Не газ, легкокипящая жидкость.
Melmory
22 марта 2016, 13:37

Idea написала: В кино и на концерте "книги и разговор", наверное, особенно актуальны.

Няня актуальна smile.gif . Ну или отказ от похода в кино не по возрасту ребенка. Сын уже в достаточно адекватном возрасте и мы можем позволить себе ходить с ним в кино на более поздние сеансы - 8-9 вечера, чтобы не слушать крики четыхех-пятилеток во время сеанса.
А с концертов и из цирка, если видно было, что ребенку не интересно и он начинает вертеться, просто уходили.
Единственный раз, когда не успели в ресторане уследить за сыном (он чинно и тихо ходил по залу с бутылкой молока, ни к кому не приставал), он пробрался на кухню и попросил подогреть ему молоко. smile.gif Работники подогрели бутылочку и за руку привели сына к нам smile.gif
Zanthia
22 марта 2016, 13:41

Melmory написала:
Если ребенка привели в общественное место - кино,

На недетский фильм привели? Это странно, не видела таких родителей. А если ты сама на каких-нибудь "Миньонов" отправишься, то придется потерпеть громкие вопли и смех. По-моему, это очевидно
Melmory
22 марта 2016, 13:44

Zanthia написала: На недетский фильм привели? Это странно, не видела таких родителей.

У нас полно таких, к сожалению. frown.gif На рейтинг фильма ни родители, ни работники кинотеатра внимания не обращают.
А на мультфильмы мы предпочитаем ходить вечером. Снижается уровень воплей, проверено. smile.gif
cloud
22 марта 2016, 13:46

Mitya78 написал: А так бы она сказала - на полу не сиди, стой смирно...

А кому мешает сидящий на полу ребенок? Если он не под ногами у взрослых, что создает риск в первую очередь для него же, то пусть себе играет на полу. Стоять смирно по линеечке еще будет время.
Mitya78
22 марта 2016, 13:49

cloud написала:
А кому мешает сидящий на полу ребенок? Если он не под ногами у взрослых, что создает риск в первую очередь для него же, то пусть себе играет на полу. Стоять смирно по линеечке еще будет время.

Под ногами, я же написал, что в очереди дело было.
redgoga
22 марта 2016, 13:51
Живя в стране, где детям дозволено абсолютно все, позволю себе прокомментировать пост Божены цитатой: "Эта принцесса в общем-то права, хотя и не её ума это дело." © "Доживём до понедельника"
Zanthia
22 марта 2016, 14:04

redgoga написал: Живя в стране, где детям дозволено абсолютно все, позволю себе прокомментировать пост Божены цитатой: "Эта принцесса в общем-то права, хотя и не её ума это дело." © "Доживём до понедельника"

В чем права. извини? В том, что детскую горку на детской площадке надо еще зарином полить, шоб наверняка? Ах, это же "принцесса" троллит 3d.gif facepalm.gif
Vovchik
22 марта 2016, 14:06

Mitya78 написал:
Под ногами, я же написал, что в очереди дело было.

Ну так переступи детей и стой дальше в очереди.
Trespassing W
22 марта 2016, 14:10

bober написал: Если не секрет - как этого добиваются, если пытаться просить детей быть потише - аморально и незаконно?

От вменяемости родителей зависит. Я много раз видела, как ребенка просто брали и выводили/выносили с площадки или другого места. Тайм-аут называется.
Mitya78
22 марта 2016, 14:10

Vovchik написал:
Ну так переступи детей и стой дальше в очереди.

Мне-то всё равно было, а вот бабуля страдала от методов воспитания внучки.

Вообще, психологи считают, что сам ребёнок без установления границ страдает. Вопрос как всегда в мере.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»