Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горка с гудроном
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Mitya78
22 марта 2016, 14:13

bober написал:
Если не секрет - как этого добиваются, если пытаться просить детей быть потише - аморально и незаконно?

Прям до совершеннолетия? Вполне тех же подростков и просил вести себя потише и мусор бросить в урну. К совсем малым, понятно, смысла нет обращаться.
И, думаю, что от страны это не зависит.
Selestra
22 марта 2016, 14:18
А чего, никто еще не посоветовал пластиковые окна поставить? biggrin.gif
Я не поняла, откуда там шум. У меня под окнами детская площадка и две школы. Я их слышу только когда на 1 и выпускной вещают в громкоговоритель.
кузнечик
22 марта 2016, 14:22

Марклар с Марклара написал:
Да. И в Европе, и в США с Канадой. Как правило, это дома для пенсионеров.

Конечно, такие дома есть. Но это не то, что описывал автор поста, на который я отвечала. wink.gif
Idea
22 марта 2016, 14:27

Melmory написала: Ну или отказ от похода в кино не по возрасту ребенка. Сын уже в достаточно адекватном возрасте и мы можем позволить себе ходить с ним в кино на более поздние сеансы - 8-9 вечера, чтобы не слушать крики четыхех-пятилеток во время сеанса.

А не по возрасту это какие? Например, сейчас второй полный метр "Смешариков" вышел, 4-5 леток на сеансе полно. Да, комментируют и шумят, и не потому, что этот мультик им не возрасту.

Melmory написала: А с концертов и из цирка, если видно было, что ребенку не интересно и он начинает вертеться, просто уходили.

Тогда залы будут пустые ИМХО. Практически все дети на мероприятиях, где мы бывали с дочкой (НГ представления, театр, представления "Вместе с мамой"), крутятся и ёрзают, периодически встают с мест. Им интересно, но сложно сидеть без движения длительное время.

Trespassing W написала: От вменяемости родителей зависит. Я много раз видела, как ребенка просто брали и выводили/выносили с площадки или другого места. Тайм-аут называется.

Если ребенок истерит, то, конечно. А если просто бегает, играет с друзьями, кричит, то с какой бы стати?
Mitya78
22 марта 2016, 14:30

Idea написала:
А не по возрасту это какие? Например, сейчас второй полный метр "Смешариков" вышел, 4-5 леток на сеансе полно. Да, комментируют и шумят, и не потому, что этот мультик им не возрасту.

Тогда залы будут пустые ИМХО. Практически все дети на мероприятиях, где мы бывали с дочкой (НГ представления, театр, представления "Вместе с мамой"), крутятся и ёрзают, периодически встают с мест. Им интересно, но сложно сидеть без движения длительное время.

Если ребенок истерит, то, конечно. А если просто бегает, играет с друзьями, кричит, то с какой бы стати?

У Зверополиса в России рейтинг 6+, а за мной сидел трёхлетний ребёнок, которому было скучно и он кресло пинал.
Idea
22 марта 2016, 14:30

Selestra написала: А чего, никто еще не посоветовал пластиковые окна поставить?  Я не поняла, откуда там шум. У меня под окнами детская площадка и две школы. Я их слышу только когда на 1 и выпускной вещают в громкоговоритель.

Тогда надо всё лето сидеть с задраенными окнами.
У нас три окна выходят на детскую площадку с футбольной коробкой, включая окно детской комнаты, 8 этаж. Слышно хорошо, в теплое время дети гуляют с утра и до 11-12 ночи. Неизбежный шум, что поделать, моя тоже там гуляет. Конечно, 3-4-летки, гуляющие в ночи, несколько удивляют.
Melmory
22 марта 2016, 14:32

Idea написала: Практически все дети на мероприятиях

Это детские мероприятия, специально для них. Шум и беготня на таких праздниках неизбежное зло. smile.gif И те, кто не хотят такое видеть и слышать туда просто не пойдут, согласна? А вот что в головах у родителей, которые берут активного и не влюбленного в музыку пятилетку на симфонический концерт или в оперу, я не знаю. frown.gif
W colonel
22 марта 2016, 14:32

Idea написала: Тогда надо всё лето сидеть с задраенными окнами.

Не можешь предотвратить - возглавь!
https://www.youtube.com/watch?v=dpfEopmiLok
Idea
22 марта 2016, 14:34

Mitya78 написал: У Зверополиса в России рейтинг 6+, а за мной сидел трёхлетний ребёнок, которому было скучно и он кресло пинал.

Ну сказал бы родителям, нет?
Рейтинги вообще сложно сказать, как присваивают. Например, на НГ представлениях Фиксиков в Крокусе рейтинг стоит "0+", хотя сюжет самого представления, на мой взгляд, сложноват даже для трёхлеток. А на простеньких кукольных спектаклях третьей сцены театра им. Образцова - "6+", хотя они и идут по 40-45 минут и неспешны-понятны.
Idea
22 марта 2016, 14:35

Melmory написала: Это детские мероприятия, специально для них. Шум и беготня на таких праздниках неизбежное зло.  И те, кто не хотят такое видеть и слышать туда просто не пойдут, согласна? А вот что в головах у родителей, которые берут активного и не влюбленного в музыку пятилетку на симфонический концерт или в оперу, я не знаю.

Только вот выше говорилось про мультики в кино, цирк и детские концерты. smile.gif
Mitya78
22 марта 2016, 14:36

Idea написала:
Ну сказал бы родителям, нет?
Рейтинги вообще сложно сказать, как присваивают. Например, на НГ представлениях Фиксиков в Крокусе рейтинг стоит "0+", хотя сюжет самого представления, на мой взгляд, сложноват даже для трёхлеток. А на простеньких кукольных спектаклях третьей сцены театра им. Образцова - "6+", хотя они и идут по 40-45 минут и неспешны-понятны.

Сказал. Они ничего менять не собирались.

Вообще им повезло, что у меня было в тот день хорошее настроение. smile.gif

Пошёл бы администрацию напрягать, чтобы вывели.
Melmory
22 марта 2016, 14:38

Idea написала: Ну сказал бы родителям, нет?

А в ответ "Своих заведи и воспитывай! Мы жеребенку ничего не запрещаем!" 3d.gif
Mitya78
22 марта 2016, 14:40

Melmory написала:
А в ответ "Своих заведи и воспитывай! Мы жеребенку ничего не запрещаем!"  3d.gif

Анекдот есть про жвачку на лоб "мне мама тоже ничего не запрещала". biggrin.gif
Melmory
22 марта 2016, 14:41

Mitya78 написал: Анекдот есть про жвачку на лоб

Всегда мечтала его воплотить в жизнь!
Idea
22 марта 2016, 14:47

Mitya78 написал: Сказал. Они ничего менять не собирались.

Melmory написала: А в ответ "Своих заведи и воспитывай! Мы жеребенку ничего не запрещаем!"

Скажи самому ребенку.
Не поможет - пересядь или уже через администрацию.
Я к тому, что управа есть. Для этого нужно что-то предпринять, ну так оно со всеми так.
Mitya78
22 марта 2016, 14:50

Idea написала:

Скажи самому ребенку.
Я к тому, что управа есть. Для этого нужно что-то предпринять, ну так оно со всеми так.

Трёхлетке говорить?

Мест не было.

Ну я один раз уже напрягал кинотеатр, когда они на месте не захотели проблему решить, прокатчику нажаловался.
Sackville
22 марта 2016, 14:51

Я вот не хожу на Смешариков, в ответ ожидаю, что маленьких детей не будет на научных конференциях, лекциях и четырехактных балетах. Ожидаю, что они будут в ресторанах, но не доставлять проблем окружающим. А то ведь я тоже могу визжать в ресторане от избытка чувств-с, почему нет-то? Безусловно, я не поселюсь в квартире с видом на детскую площадку, потому что вполне понятны последствия.
Sackville
22 марта 2016, 14:53

Idea написала:

Скажи самому ребенку.

Т.е. без администрации родителям непонятно, что не надо пинать впереди стоящее кресло? А почему?
ПФУК
22 марта 2016, 14:56

Selestra написала: А чего, никто еще не посоветовал пластиковые окна поставить?  biggrin.gif
Я не поняла, откуда там шум. У меня под окнами детская площадка и две школы. Я их слышу только когда на 1 и выпускной вещают в громкоговоритель.

+1

У меня под окнами 2 детские площадки, а с другой стороны дома под окном детский сад.
А наискосок футбольное школьное поле на котором ещё иногда устраивают школьные мероприятия с громкоговорителями.
А в 300-х метрах по прямой сквер в котором регулярно устраивают районные мероприятия с музыкой, пением и танцами.

Но да, пластиковые окна.
Хотя почти всегда приоткрыты.

Все шумы от этого происходят днём мне никак не мешают.

Мешают спать автосигнализации орущие по ночам, но это не часто.
Ну и в тёплое время мОлодёжь и пОдростки квасящие в гаражах обычно ночью между выходными.
Последнее лечится вызовом милиции.
Idea
22 марта 2016, 15:00

Mitya78 написал: Трёхлетке говорить?

А что, трёхлетка по-твоему неразумное тело? smile.gif
Они, представь себе, в этом возрасте довольно неплохо разговаривают и понимают чужую речь.

Sackville написала: Т.е. без администрации родителям непонятно, что не надо пинать впереди стоящее кресло? А почему?

Без понятия, спроси у сабжевых родителей.
Просто толерантность очень растяжимая штука, по сути никогда не можешь знать, не раздражаешь ли ты/твои дети кого-то своим поведением. В одном из давних сра... бурных обсуждений в ДС, я, например, узнала, что некоторых людей страшно возмущают дети, которые смотрят в самолете планшет без наушников. Я не слышу того, что происходит на соседнем ряду кресел, потому что в самолете присутствует постоянный шум, и мне даже в голову не приходило, что 3-4 года это уже возраст, когда надо знакомиться с наушниками.
franco
22 марта 2016, 15:04

Idea написала:
Тогда надо всё лето сидеть с задраенными окнами.

Не знаю как у вас, а у нас летом днем лучше сидеть с закрытыми окнами под кондиционером.
Melmory
22 марта 2016, 15:07

Idea написала: А что, трёхлетка по-твоему неразумное тело? smile.gif
Они, представь себе, в этом возрасте довольно неплохо разговаривают и понимают чужую речь.

Многие родители считают, что посторонний человек не имеет права делать замечание их ребенку. Мешает - скажи родителям. А они уж... далее возможны варианты. От "Своих воспитывай" до "Мы своему все разрешаем". tongue.gif
ПФУК
22 марта 2016, 15:17

franco написал:
Не знаю как у вас, а у нас летом днем лучше сидеть с закрытыми окнами под кондиционером.

У нас относительно нормально, у вас там юг, а у нас не слишком часто бывает слишком жарко.
Обычно хватает обычного вентилятора.
Selestra
22 марта 2016, 15:18

Idea написала: Тогда надо всё лето сидеть с задраенными окнами.

Нууу... Да... У меня кондеи, поэтому окна я все равно закрываю. Зачем я буду впускать жару в квартиру, окна итак на юг выходят. Щель для проветривания в основном зимой открыта, холодный воздух остужает наше зверское отопление.
Selestra
22 марта 2016, 15:18

franco написал: Не знаю как у вас, а у нас летом днем лучше сидеть с закрытыми окнами под кондиционером.

О, не видела.
ПФУК
22 марта 2016, 15:19

Melmory написала:
Многие родители считают, что посторонний человек не имеет права делать замечание их ребенку. Мешает - скажи родителям. А они уж... далее возможны варианты. От "Своих воспитывай" до "Мы своему все разрешаем".  tongue.gif

Как ни странно, ни разу таких ответов не слышал.
Zanuda
22 марта 2016, 15:20
А у нас напротив через дорогу музыкальная школа. Детская, разумеется. А иногда они на улице концерты устраивают. Но ничего как-то. Правда, у нас тройные стекла.
Trespassing W
22 марта 2016, 15:21

Idea написала: Если ребенок истерит, то, конечно. А если просто бегает, играет с друзьями, кричит, то с какой бы стати?

Из ресторана выносили, да много откуда, включая площадку, если игра перерастала в конфликт. Причем, не от расы/этнической принадлежности зависит, а от воспитания самих родителей. Приличные реагируют, быдло делает вид, что так и надо.
Марклар с Марклара
22 марта 2016, 15:22

кузнечик написала:
Конечно, такие дома есть. Но это не то, что описывал автор поста, на который я отвечала.  wink.gif

Но там в правилах запрещено проживание детей. И даже гости детского возраста.
Marfutta
22 марта 2016, 15:44

Zanuda написала: А у нас напротив через дорогу музыкальная школа.

А у нас пару лет назад в квартиру под нами въехал преподаватель скрипки. Каждый день даёт уроки на дому 3d.gif . Музыка в стиле "Мама, мама, что я буду делать..."
ПФУК
22 марта 2016, 15:45

Marfutta написала:
А у нас пару лет назад в квартиру под нами въехал преподаватель скрипки. Каждый день даёт уроки на дому 3d.gif . Музыка в стиле "Мама, мама, что я буду делать..."

У нас в доме жил валторнист.
Даже с сурдинкой было слышно издалека! wink.gif
Marfutta
22 марта 2016, 15:53

ПФУК написал: Даже с сурдинкой было слышно издалека!

Эти тоже под сурдинку, иначе пришлось бы переезжать. Всё равно хорошо слышно, играют прямо под нами. И всё время явно начинающие, редко когда прилично.
В Питере в соседской квартире лет пятнадцать назад ребёнок начал учиться играть на фортепиано, прогресс был каждый год, через десять лет играл уже хорошо, а потом, видимо, ребёнок окончательно вырос и уехал. Сейчас не играет.
Ваша тётя
22 марта 2016, 15:54

Mitya78 написал:
Трёхлетке говорить?

В "Детсадовском полицейском" Шварц без слов обошелся. И очень доходчиво получилось.
ПФУК
22 марта 2016, 15:59

Marfutta написала:
Эти тоже под сурдинку, иначе пришлось бы переезжать. Всё равно хорошо слышно, играют прямо под нами. И всё время явно начинающие, редко когда прилично.
В Питере в соседской квартире лет пятнадцать назад ребёнок начал учиться играть на фортепиано, прогресс был каждый год, через десять лет играл уже хорошо, а потом, видимо, ребёнок окончательно вырос и уехал. Сейчас не играет.

У меня в семье одна дочка пела, одна училась на ф-но и ещё одна на скрипке училась. wink.gif
Соседей спрашивал, говорили не мешает.
Marfutta
22 марта 2016, 16:04

ПФУК написал: У меня в семье одна дочка пела, одна училась на ф-но и ещё одна на скрипке училась.  Соседей спрашивал, говорили не мешает.

Да мне тоже не мешает smile.gif . Хотя могу предствавить, что в нервном состоянии может взбесить.
А своей дочке мы купили электронное пианино, так что вообще проблем нет.
ПФУК
22 марта 2016, 16:09

Marfutta написала:
А своей дочке мы купили электронное пианино, так что вообще проблем нет.

Потом мы тоже купили, теперь у нас аж два.
20 лет в оффсайде
22 марта 2016, 16:15

Светлячок написала: Какой-то детский передерг. Не тех, кому "не нравится детский шум", записывают в неадекват, а тех, кто хочет залить детскую площаку крысиным ядом и прочей фигней.

О, ещё одна, не умеющая отличать иносказание от призыва к действию. Я теперь на такие посты буду одинаково отвечать:

20 лет в оффсайде
22 марта 2016, 16:17

marplik написала: Можно быть чайлдфри, и при этом не ненавидеть детей.
Хотя, конечно, с появлением собственных начинаешь более снисходительно относиться к детям и их несчастным родителям. "Ребёнок плачет? Слава Богу, что не мой".

Ну, эм, "ненавидеть" - это как-то очень сурово. В рамках неоффтопа к этому треду - я к ним равнодушен, в том смысле, что они у меня не вызывают ни реакции мимими, ни бебебе. Но когда децибелы, исходящие от них, начинают заходить в трёхзначные числа, начинаю сильный личний нэприязнь испытывать. Причём не к ним самим, а именно к их родителям.
20 лет в оффсайде
22 марта 2016, 16:19

Melmory написала: 20 лет в оффсайде и не говорил, что виноваты исключительно дети. Он писал, что родители ответственны за их поведение. Да, если мой ребенок истерит в ресторане, это моя задача успокоить его или удалиться с ним.

Вот, сам бы лучше не написал. И вот, видимо таки не написал, раз не поняли...facepalm.gif
MaryJ
22 марта 2016, 16:20

20 лет в оффсайде написал: О, ещё одна, не умеющая отличать иносказание от призыва к действию.

У тебя с чтением как? Хотя бы стартового поста, в котором описано конкретное действие - реальная детская горка на площадке вполне себе реально залита смесью гудрона со стеклом.
20 лет в оффсайде
22 марта 2016, 16:23

Светлячок написала: А за комфорт всегда приходится платить. Не хочешь ехать в одном купе с незнакомыми людьми - платишь за отдельное. Не хочешь ходить в поезде на общий горшок - платишь за купе с собственным горшком и душем. Хочешь сидеть в кино на удобном месте, где можно вытянуть ноги - доплачиваешь за комфортный ряд. И - да, супер-толстые стеклопакеты тоже входят в список предметов повышенного комфорта, коль скоро вопли играющих детей мешают медитировать.

А я переверну логику, можно? (Только чур не воспринимать буквально, а то я так не играю.) Дети - это твоя (абстрактный "ты") прихоть. Мне от твоих детей никакой пользы, зато вполне реален вред (например, моему спокойствию). То, что ты решил размножаться - чудесно, но только внутри твоей собственной социальной ячейки. Мне от этого не должно становиться более неудобно. Но, опять же, я принимаю тот факт, что дети - неизбежность. И даже, возможно, готов ставить степлакапет©. Но сделай и ты мне что-нибудь приятное за то, что твой деть ежедневно делает мне неприятно. См. про печеньки.
MaryJ
22 марта 2016, 16:25

20 лет в оффсайде написал: И вот, видимо таки не написал, раз не поняли...

Ну так и тебе тут не раз в ответ писали, что если ребенок мешает окружающим в публичном месте, для него не предназначенном, то это, безусловно вина родителей. Но уж на детской-то площадке ребенок без кляпа во рту может веселиться.
Idea
22 марта 2016, 16:34

franco написал: Не знаю как у вас, а у нас летом днем лучше сидеть с закрытыми окнами под кондиционером.

Конкретно к меня квартира выходит на две стороны и окна, балконные двери летом открыты все.

Melmory написала: Многие родители считают, что посторонний человек не имеет права делать замечание их ребенку. Мешает - скажи родителям. А они уж... далее возможны варианты. От "Своих воспитывай" до "Мы своему все разрешаем".

Я говорю родителям, если реакции с их стороны нет, говорю ребенку. Тех, кто возмущается, понимаю, сама такая, но кто им доктор, если они не реагируют на обращение. smile.gif

Trespassing W написала: Из ресторана выносили, да много откуда, включая площадку, если игра перерастала в конфликт.

Ключевое, нет?
Trespassing W
22 марта 2016, 16:46

Idea написала: Ключевое, нет?

Конечно! Я же уже писала, что меня не раздражают беготня и шум в местах, отведенных для беготни и шума, пока все в порядке и все мирно.
Idea
22 марта 2016, 16:56

20 лет в оффсайде написал: Мне от твоих детей никакой пользы, зато вполне реален вред (например, моему спокойствию).

Вообще-то этот "бесполезный" деть тебе потом пенсию будет платить, через налоги.
Да-да, я знаю, что про это уже писали. Но давай доведем до абсурда уже твою логику - пусть вообще не будет детей. Тихо и спокойно, никто не мешает. Правда, потом некому будет тебя лечить, производить еду и прочие товары, охранять, развлекать, да даже просто продукты в магазине продавать. Так что про прихоть в приложении к детям это ты сильно загнул.
Melmory
22 марта 2016, 16:57

Trespassing W написала: не раздражают беготня и шум в местах, отведенных для беготни и шума, пока все в порядке и все мирно.

А если на детской площадке ребенок долгое время долбит по железным качелям палкой? wink.gif Час, полтора. Ну нравится ему звук.
Шапоклячка
22 марта 2016, 16:58

Vovchik написал: Если в автобусе какое -то чудо лет 3-5 орёт и бьётся в истерике головой об пол можно быть на 90% уверенным в том, что его родители говорят или по-турецки или по-русски.

А у нас эти дети где? Не помню, когда последний раз видела такое. Серьезно smile.gif У нас дом очень многодетный, новый, почти все семьи, основной контингент до 40 лет. Дети разные, на мой взгляд, плохо воспитанные biggrin.gif - в лифт заходя, не здороваются, например. Но все смеются, общаются, никто не истерит.
Melmory
22 марта 2016, 16:59

Idea написала: Вообще-то этот "бесполезный" деть тебе потом пенсию будет платить, через налоги.

А если не будет? Ну вот не захотел он работать, живет на наследство.
Ефрат
22 марта 2016, 17:06

Yumi написала:
У нас в округе в скверах сплошь металлические горки. Некоторые потрепанные, с облупившейся краской. Но сам съезд гладкий и отполированный. Что в этих горках такого ужасного?

Говорят, что гремят они изрядно, а дворы узкие и горки близко к домам. Ну и, если там хрущёвки, то звукоизоляция там аховая.
Но я сам не видел.
Ефрат
22 марта 2016, 17:07

Idea написала:
Вообще-то этот "бесполезный" деть тебе потом пенсию будет платить, через налоги.

Я, скажем, не очень рассчитываю пожить на пенсии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»