Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горка с гудроном
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Mumi
21 марта 2016, 18:58

Без Бретельки написала:
Да ладно! Полоумные старухи были почти в каждом дворе.  Только в советском детстве они орали с балконов и поливали мочой из окна, а теперь у них есть доступ в интернет, ФБ и ЖЖ.  tongue.gif

Ну да, энторнет расширил аудиторию и "полоумных старух". smile.gif
А с Боженой это началось не сегодня, была ссылка на "Сплетник", там среди многого facepalm.gif скан ее высказывания, что она еле удерживается, чтобы крысиного яду на детскую площадку не насыпать.
Вот как-то у нас так все и есть: вместо того, чтобы писать бумаги, стоять в пикете, собирать подписи под обращением и тыпы – лучше сразу яду плеснуть, а то чо они.
Шапоклячка
21 марта 2016, 19:00
Эх, свести бы Божену с Леной Миро и устроить конкурс яда.
Ариман
21 марта 2016, 19:01

MaryJ написала: Ну ведь дичь какая-то, нет?

Я недоумеваю, гудрон со стеклом, какие-то полумеры, честное слово- а чего взрыв пакет не подкинули? Нут на самом деле- орут сволочи, еще и ногами по железу, взрыв пакет, или вообще напалмом можно.

ЗЫ: просто охреневаю от людей.
Erin
21 марта 2016, 19:01

Leechka написала: Я эту Божену не знаю, но новость видела. Лицо у тетки противное. А еще у меня самой есть ребенок. Поэтому я предлагаю эту Божену полить гудроном и посыпать песочком из песочницы. smile4.gif

У меня нет детей. И чужие дети меня не умиляют. Тем не менее, идеи заливания горок гудроном с битым стеклом нахожу за гранью. Людям, резко неприемлющих детей в окружении, наверное просто не стоит селиться в соседстве с горками и будет всем счастье.
Ещё большое счастье будет, я думаю, тем, кто не будет обращать внимания на словесные потоки Б. Рынски на любую тему.
Erin
21 марта 2016, 19:02

Шапоклячка написала: Эх, свести бы Божену с Леной Миро и устроить конкурс яда.

biggrin.gif up.gif
Duinai

Элена написала: Бабульке надоел детский смех.

Не смех, а визг в области почти ультразвука. Я такое слышу иногда - у меня детская площадка ( к счастью, маленькая, в крошечной лесополосе за домом ) довольно близко. Мои соседи даже термин придумали: "розовые девочки" - это такая принцесса-феялка в розовых леггинсах, розовой футболке с диснеевской принцессой и распущенными локонами. Они бегают и визжат. Громко.

На самом деле, выхода никакого тут не придумать. В наших реалиях: площадка хотя бы временное явление, там дети пришли и ушли. А если у тебя непосредственные соседи имеют "розовых девочек"?? Они имеют полное право визжать у себя во дворе, и заткнуть их невозможно.
Marfutta

Mitya78 написал: Будь в России соответствующее законодательство, как в развитых странах, то такие люди могли бы покупать жильё в подходящих кооперативах со своими правилами и не мешать друг другу .

dron87 написал: Безотносительно рынской и товарищей с гудроном, я вот думаю что опыт некоторых стран,  где условно говоря в одном доме тсж может запретить купить квартиру людям с собакой, в другом доме человеку с автомобилем, а в третьем семье с маленькими детьми не так уж и плох. Тогда не приходится бегать прокалывать колеса, травить соседских собак и заливать детские горки гудроном.

Что, действительно есть? Где именно?
Ingward
21 марта 2016, 19:09

Шапоклячка написала:
А я видела и слышала про такое mad.gif  Дядьки в деревнях, которые из ружья палили по детям, из озорства залезающих на чужой забор (палили не по ошибке причем, знали, что дети), бабки, которые на детей лютых собак спускали.

Сегодня Коммерсант-Деньги написал об одном пенсионере:

"В конце января в Москве, недалеко от станции метро "Люблино", 58-летний пенсионер Сергей Галахов взял охотничье ружье и несколько раз выстрелил из окна своего дома в девушку-промоутера, которая второй день терзала его через громкоговоритель рекламой "ликвидации склада модной меховой одежды". 25-летняя Анна Носова от полученных ран скончалась, Сергей Галахов арестован и ждет суда. На предварительных слушаниях обвиняемый заявил, что не хотел никого убивать и считает случившееся трагической случайностью: "Я несколько раз жаловался в полицию на шумных "ликвидаторов" с мегафонами, но никаких мер принято не было"."
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2932653

Конечно, убивать никого нельзя, но этот мэн у меня вызывает сочувствие. И ни малейшего сочувствия не вызывает Анна Носова, она-то не малыш неразумный.
Толяныч
21 марта 2016, 19:09

Marfutta написала: Что, действительно есть? Где именно?

Насчет детей и автомобилей - с таким не сталкивался, а вот запрет на содержание домашних животных - обычное дело. А в кооперативах могут не продать квартиру тем, у кого доход ниже какой-то суммы. Бездуховность полная.
Marfutta
21 марта 2016, 19:10
Около нашего дома две детские площадки в непосредственной близости. По закону там можно играть только жителям близлежащих домов. Но крик, конечно, стоит громкий, особенно в погожие дни. Отношусь к нему как к фону. Птицы ранним утром бесят намного сильнее. Или вот когда был снег, снегоуборщик приежал постоянно в полчетвертого утра. Вот тут было трудно справиться с чувствами 3d.gif .
Erin
21 марта 2016, 19:11

Marfutta написала:

Что, действительно есть? Где именно?

Да много где, это частая практика в Сев. Америке. Я на днях только проезжала мимо загородного комплекса, где официально не селят людей с детьми. Комплекс называется "только для взрослых".
Две трети всего жилья обычно сдаётся с пометкой "животным/курильщикам нельзя", иногда жильё официально сдаётся только пенсионерам.
Chloe
21 марта 2016, 19:12

Ingward написал: Конечно, убивать никого нельзя, но этот мэн у меня вызывает сочувствие. И ни малейшего сочувствия не вызывает убитая, она-то не малыш неразумный.

Надо же. Своеобразный выверт.
Erin
21 марта 2016, 19:13

Chloe написала:
Надо же. Своеобразный выверт.

Даже своеобразнее поступка пенсионера, на мой взгляд.
Без Бретельки
21 марта 2016, 19:16

Ingward написал: Конечно, убивать никого нельзя, но этот мэн у меня вызывает сочувствие.

Он пьян был. Его уволили, он бухал. Девушка, молодая и трезвая, работала у метро, а алкаш ее убил. И сочувствуют ему. Пффф, какой причудливый выверт сознания.
Marfutta
21 марта 2016, 19:16

Толяныч написал: Насчет детей и автомобилей - с таким не сталкивался, а вот запрет на содержание домашних животных - обычное дело.

Я думала, что запретить держать домашних животных может только хозяин своим квартиросъёмщикам, а сам он может делать что хочет.
С детьми вообще нереально, как можно выселить владельца. Даже если он до этого подпишет все бумажки на общем собрании. Не является ли согласие не заводить детей противозаконным?
eugen666
21 марта 2016, 19:18
Пенсионер, конечно, немного сочувствия вызывает (хоть за два дня крыша далековато уехала), но ликвидат-девица тоже, по идее, сочувствие (пусть и по глупости) должна вызывать. Но не вызвала. Выверт сознания как есть.
Ingward
21 марта 2016, 19:18

Без Бретельки написала:
Он пьян был. Его уволили, он бухал.  Девушка, трезвая, работала у метро, а алкаш ее убил.  И сочувствуют ему. Пффф, какой причудливый выверт сознания.

Дети шумят по неразумию. А когда нарочно шумят совершеннолетние, да ещё ЗА ДЕНЬГИ, это преступление против общества. И вряд ли бедняга хотел убивать эту тётку насмерть.

UPD: Вот, только что нашёл в inet: "Продавцы выходили на улицу и целый день (с 10 и бывало, до полуночи) рекламировали шубы через громкоговорители. «Распродажа, низкие цены!», - кричали они в рупоры. Говорят, что пока промоутеры не распродавали, по домам не расходились. Громкая навязчивая реклама выводила жильцов из себя - граждане жаловались в полицию, но там только пожимали плечами.... Чиновники управы района Люблино мягко упрекали нерадивых продавцов: мол, нельзя такую рекламу делать. Но менеджеры в ответ хамили. А для пущей эффективности забирались на стремянку - пропагандировать с высоты. Люди пытались по-своему бороться - кидали в них с балконов всем, что попадется под руку. В ход шли даже банки с соленьями!"
http://www.mk.ru/incident/2016/01/27/podro...-muzhchinu.html
Erin
21 марта 2016, 19:19

Marfutta написала:
Я думала, что запретить держать домашних животных может только хозяин своим квартиросъёмщикам, а сам он может делать что хочет.
С детьми вообще нереально, как можно выселить владельца. Даже если он до этого подпишет все бумажки на общем собрании. Не является ли согласие не заводить детей противозаконным?

Pечь идёт не о заведении, а въезде с уже имеющимися детьми/животными.
dron87

Marfutta написала: С детьми вообще нереально, как можно выселить владельца. Даже если он до этого подпишет все бумажки на общем собрании. Не является ли согласие не заводить детей противозаконным?

Выселить, если ребенок появился, я думаю действительно нельзя, не продать квартиру семье с детьми, почему нет
Erin

Ingward написал:
Дети шумят по неразумию. А когда нарочно шумят совершеннолетние, да ещё ЗА ДЕНЬГИ, это преступление против общества. И вряд ли бедняга хотел убивать эту тётку насмерть.

Боже мой, да ты это серьёзно...
Marfutta
21 марта 2016, 19:20

Erin написала: Да много где, это частая практика в Сев. Америке. Я на днях только проезжала мимо загородного комплекса, где официально не селят людей с детьми. Комплекс называется "только для взрослых". Две трети всего жилья обычно сдаётся с пометкой "животным/курильщикам нельзя", иногда жильё официально сдаётся только пенсионерам.

Возможно, этот комплекс для аренды? Владелец, конечно, может выставить любые условия. А вот как распоряжаться своей собственностью равноправному соседу-владельцу решает, по-моему, только владелец (в рамках закона).
eugen666

Ingward написал:

Слово "бедняга" к нему неприменимо. Вышел и дал бы по морде в сердцах - может быть. А так, боюсь, убийство без отягчающих, и поделом.
Mitya78

Marfutta написала:

Согласия не заводить детей и не требуют, просто нельзя с ними там проживать, в другом месте можно.
Ариман
21 марта 2016, 19:21

Ingward написал: И ни малейшего сочувствия не вызывает Анна Носова, она-то не малыш неразумный.

Да ну??? А ничего, что девушка просто работала? Плохо или хорошо, но она выполняла то, что ей поручил работодатель, и её застрелили, вот взяли и застрелили. И конечно никакого сочувствия она не заслуживает.

Я хренею с людей (дубль2)
Chloe
21 марта 2016, 19:23

Erin написала: Боже мой, да ты это серьёзно...

А была надежда, что нет? smile.gif
Ариман

Erin написала: Боже мой, да ты это серьёзно...

Угу. И именно это - самый настоящий кошмар.
Без Бретельки

Ingward написал:Дети шумят по неразумию.  А когда нарочно шумят совершеннолетние, это преступление против общества.

Ну ты как-то сразу огласи то, что ты считаешь нарочным совершеннолетним шумом. А то чихнешь рядом с тобой и получишь топором в темя. mad.gif
Ingward

Ариман написал:
Да ну??? А ничего, что девушка просто работала? Плохо или хорошо, но она выполняла то, что ей поручил работодатель, и её застрелили, вот взяли и застрелили. И конечно никакого сочувствия она не заслуживает.

Если работа заключается в том, чтобы портить жизнь другим неповинным людям, то так этой работнице и надо.

Дети такой цели, шуметь нарочно и за оплату, перед собой обычно не ставят.

Без Бретельки написала:
Ну ты как-то сразу огласи то, что ты считаешь нарочным совершеннолетним шумом.  А то чихнешь рядом с тобой и получишь топором в темя.  mad.gif

Кричать с 10 утра до полуночи в мегафон рекламные лозунги.
Erin
21 марта 2016, 19:24

Marfutta написала:
Возможно, этот комплекс для аренды? Владелец, конечно, может выставить любые условия. А вот как распоряжаться своей собственностью равноправному соседу-владельцу решает, по-моему, только владелец (в рамках закона).

Я не совсем поняла разницу между владельцем и соседом-владельцем. Виды владения бывают разные - комплекс может принадлежать юр. лицу или коллективу жильцов, какая разница. Главное, чтобы требования любого владельца не шли в разрез с законами.
Я не знаю про этот конкретный комплекс, но вполне может быть, что жильё там и покупается и сдаётся - правила обычно одинаковые для всех.
eugen666
21 марта 2016, 19:25

Ingward написал:
Если работа заключается в том, чтобы портить жизнь другим неповинным людям, то так этой работнице и надо.

"Tак"? Ты в своём уме или с устатку ещё, как твой подзащитный?

UPD. А, впрочем, я в игноре, кажется. Процитирует может кто...
Chloe
21 марта 2016, 19:26

Ingward написал: Если работа заключается в том, чтобы портить жизнь другим неповинным людям, то так этой работнице и надо.

Мда...
Светлячок
21 марта 2016, 19:27

dron87 написал: Безотносительно рынской и товарищей с гудроном, я вот думаю что опыт некоторых стран,  где условно говоря в одном доме тсж может запретить купить квартиру людям с собакой, в другом доме человеку с автомобилем, а в третьем семье с маленькими детьми не так уж и плох. Тогда не приходится бегать прокалывать колеса, травить соседских собак и заливать детские горки гудроном.

Он может купить квартиру и потом завести собаку. Или еще хуже - родить ребенка. Или даже - о ужас! - троих детей.

По теме: тетка больная. Ничего про нее раньше не слышала, но она либо неадекватна, либо интересничает в поисках популярности. Интересно, где она живет? Вот пойти в тот раЁн всей соседней школой собирать макулатуру... biggrin.gif
Ариман
21 марта 2016, 19:27

Ingward написал: Если работа заключается в том, чтобы портить жизнь другим неповинным людям, то так этой работнице и надо.

Нехорошо так наверное, но посмотрел бы я, если бы на месте этой девушки оказался кто-то из твоих родственников. Что-то мое предположение про напалм и взрыв пакеты уже не кажется столь невероятным.
Ingward
21 марта 2016, 19:29

eugen666 написал:
Ты в своём уме или с устатку ещё, как твой подзащитный?

В России с каждым годом всё больше размывается граница, что можно делать против граждан. К этому приводит полнейшее бесправие обычных граждан. В статье ясно написано "Громкая навязчивая реклама выводила жильцов из себя - граждане жаловались в полицию, но там только пожимали плечами.... Чиновники управы района Люблино мягко упрекали нерадивых продавцов: мол, нельзя такую рекламу делать. Но менеджеры в ответ хамили.".

Когда полиция не защищает людей, остаётся лишь сочувствовать такому, как Галахов.

Ариман написал:
Нехорошо так наверное, но посмотрел бы я, если бы на месте этой девушки оказался кто-то из твоих родственников.

"Мир стал чуточку лучше", сказал бы я в таком случае.

Светлячок написала:
По теме: тетка больная. Ничего про нее раньше не слышала, но она либо неадекватна, либо интересничает в поисках популярности. Интересно, где она живет? Вот пойти в тот раЁн всей соседней школой собирать макулатуру... biggrin.gif

Огороженный жилищный комплекс, в прошлом году про них с Малашенко писали в inet.
Vladimir_Y
21 марта 2016, 19:29

eugen666 написал: Пенсионер, конечно, немного сочувствия вызывает (хоть за два дня крыша далековато уехала), но ликвидат-девица тоже, по идее, сочувствие (пусть и по глупости) должна вызывать. Но не вызвала. Выверт сознания как есть.

Это ты мультиков в детстве насмотрелся. Помнишь, был такой, когда мужику всю ночь спать не давали, и к утру он до убийства дошёл?
Светлячок
21 марта 2016, 19:30

20 лет в оффсайде написал:
Вот, кстати, да. В Штатах, по большому счёту, все детские площадки находятся в т.н. "зонах отчуждениях": либо в парках, либо в отдельных местах чуть поодаль от окон домов.

А в Германии очень многие прямо под окнами. Нормально. Кто хочет тишины, просто не селится в таких домах.
Yumi

Это ты все серьезно?
Нет, это серьезно???
Ариман

eugen666 написал: UPD. А, впрочем, я в игноре, кажется. Процитирует может кто...

Да не вопрос.

eugen666 написал: Ты в своём уме или с устатку ещё, как твой подзащитный?

Это тебе, Ingward. Лично у меня неподбанных слов не осталось.
Без Бретельки
21 марта 2016, 19:31

Кто там с Божены удивлялся? spy.gif
Vadim_76
21 марта 2016, 19:31

Yumi написала: Это ты все серьезно?
Нет, это серьезно???

Троллит, как умеет.
Marfutta
21 марта 2016, 19:32

Erin написала: Я не совсем поняла разницу между владельцем и соседом-владельцем.

Ну вот семья, не предполагавшая заводить детей, покупает квартиру в чайлдфри комплексе. Неожиданно у них появляется ребёнок (можно придумать кучу причин). Как сообщество жильцов может избавиться от этой семьи? Какими законами руководствуются? Повторяю, квартира не арендованная, а собственная.
Ingward
21 марта 2016, 19:32

Без Бретельки написала:
Кто там с Божены удивлялся?  spy.gif

Дети шумят по малолетству и неразумию, их никак нельзя сравнивать с 25-летней наглой рекламщицей.
eugen666
21 марта 2016, 19:33

Ingward написал:
В России с каждым годом всё больше размывается граница, что можно делать против граждан. К этому приводит полнейшее бесправие обычных граждан. В статье ясно написано "Громкая навязчивая реклама выводила жильцов из себя - граждане жаловались в полицию, но там только пожимали плечами.... Чиновники управы района Люблино мягко упрекали нерадивых продавцов: мол, нельзя такую рекламу делать. Но менеджеры в ответ хамили.".

Когда полиция не защищает людей, остаётся лишь сочувствовать такому, как Галахов.

Слушай, я гарачый тоже: и монтировка на светофоре была не единожды за особо показательную борзость, и выйти во двор навешать любителям караоке с колонкой, приводы, был грех, то да сё. И шум терпеть не могу (а в нашем Востоке его хватает, с восточными же завываниями). Но считать, что ТАК ей и надо?
Ликург
21 марта 2016, 19:33
Наконец, посмотрел кто такая эта Божена

знак Зодиака: Водолей Место рождения: г. Ленинград Деятельность: журналистка, писательница, блогер Вес: 62 кг. Рост: 171 см.

В принципе все очень неплохо, но место рождения, такое же как и у прочих занимательных персонажей, все разъяснило. Похоже, тамошний климат и впрямь нездоров biggrin.gif
Erin
21 марта 2016, 19:35

Chloe написала:
А была надежда, что нет? smile.gif

Нет, увы. Но была надежда, что человек хотя бы остановится в развитии своей тз здесь frown.gif
Светлячок
21 марта 2016, 19:35

Ingward написал:

А асфальтоукладчики в семь утра? Или уборочные машины в шесть? Работа у них такая.
franco
21 марта 2016, 19:36

eugen666 написал:
"Tак"? Ты в своём уме или с устатку ещё, как твой подзащитный?

UPD. А, впрочем, я в игноре, кажется. Процитирует может кто...

Уважаемый ведь форумчанин пишет, надо понимать smile.gif
Без Бретельки

Ingward написал: Дети шумят по малолетству и неразумию, их никак нельзя сравнивать с 25-летней наглой рекламщицей.

Я все поняла. Можно не пояснять.
Я знаю, что есть люди, перерезающие тросы промышленным альпинистам, которые моют окна и ремонтируют фасады. Если люди, которые убивают рекламных агентов. Есть няни, разговаривающие с голосами в голове.

Просто немного страшно поворачиваться к вам спиной в метро.
Ingward

eugen666 написал:
Слушай, я гарачый тоже: и монтировка на светофоре была не единожды за особо показательную борзость, и выйти во двор навешать любителям караоке с колонкой, приводы, был грех, то да сё. И шум терпеть не могу (а в нашем Востоке его хватает, с восточными же завываниями). Но считать, что ТАК ей и надо?

Нет, факта убийства я не одобряю, этому пенсионеру не повезло и он выстрелил неудачно. Но вообще стрелял он правильно. А вот детям причинять ущерб вообще нельзя. Пока они не вырастут и не станут взрослыми.

Светлячок написала:
А асфальтоукладчики в семь утра? Или уборочные машины в шесть? Работа у них такая.

Ага, общественно полезная работа, в соответствии с законом. И не в режиме с 10:00 до 24:00.
Светлячок

Ingward написал:
Огороженный жилищный комплекс, в прошлом году про них с Малашенко писали в inet.

Да, с макулатурой не выйдет. Ну ладно, тогда можно там провести конкурс патриотической песни. Два конкурса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»