Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горка с гудроном
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
кузнечик
22 марта 2016, 17:24

Марклар с Марклара написал:
Но там в правилах запрещено проживание детей. И даже гости детского возраста.

В этих домах не разрешается сдавать в аренду квартиры жильцам моложе 65 лет. Это разновидность домов престарелых для тех, кто еще вполне в состоянии себя обслуживать. И гости в них не запрещены (прямо в треде есть цитаты из правил). Теперь же смотрим на пост, с которого началось обсуждение:

dron87 написал: Безотносительно рынской и товарищей с гудроном, я вот думаю что опыт некоторых стран,  где условно говоря в одном доме тсж может запретить купить квартиру людям с собакой, в другом доме человеку с автомобилем, а в третьем семье с маленькими детьми не так уж и плох. Тогда не приходится бегать прокалывать колеса, травить соседских собак и заливать детские горки гудроном.

dron87 говорит о каких-то мифических правилах покупки жилья, ограничивающих права собственников, ты - о правилах проживания в специализированном арендованном жилье.
Что из поста dron87 ты пытаешься доказать?
Idea
22 марта 2016, 17:24

Melmory написала: А если не будет? Ну вот не захотел он работать, живет на наследство.

Ну этот не будет, вот тот будет. Все рантье не станут. А шумят одинаково.

Ефрат написал: Я, скажем, не очень рассчитываю пожить на пенсии.

Кто тебя спросит? smile.gif
W colonel
22 марта 2016, 17:28

Melmory написала: А если на детской площадке ребенок долгое время долбит по железным качелям палкой?  Час, полтора. Ну нравится ему звук.

А если не на детской площадке а дома? И не с молотком а с перфоратором?
Ну вот, примерно тоже самое.
Убеждение и ласка
20 лет в оффсайде
22 марта 2016, 17:31

Idea написала: Вообще-то этот "бесполезный" деть тебе потом пенсию будет платить, через налоги.

Или будет, или будет наоборот, у моих, уже уплаченных налогов, на шее сидеть. При этом, скорее второе, чем первое, потому что мою пенсию не его условные налоги обеспечивают, а мои собственные взносы в пенсионный фонд. Ну, если, конечно, его не разворуют к чертям собачьим.

Да-да, я знаю, что про это уже писали. Но давай доведем до абсурда уже твою логику - пусть вообще не будет детей. Тихо и спокойно, никто не мешает. Правда, потом некому будет тебя лечить, производить еду и прочие товары, охранять, развлекать, да даже просто продукты в магазине продавать. Так что про прихоть в приложении к детям это ты сильно загнул.

Не загнул. В отдельно взятой семье ребёнок - исключительно прихоть. И абсурд мимо кассы - я не говорю о "пусть не будет". Я говорю о "раз есть, то не должны мешать тем, у кого их нет". А если уж мешают, то хотя бы не называйте тех, кому это не нравится, неадекватом.
Mitya78
22 марта 2016, 17:31

кузнечик написала:
В этих домах не разрешается сдавать в аренду квартиры жильцам моложе 65 лет. Это разновидность домов престарелых для тех, кто еще вполне в состоянии себя обслуживать. И гости в них не запрещены (прямо в треде есть цитаты из правил). Теперь же смотрим на пост, с которого началось обсуждение:

dron87 говорит о каких-то мифических правилах покупки жилья, ограничивающих права собственников, ты - о правилах проживания в специализированном арендованном жилье.
Что из поста dron87 ты пытаешься доказать?

Возможно, в Германии нет соответствующего законодательства, но в некоторых странах законы позволяют в определённых формах собственности принимать ограничения по пользованию своей долей.
кузнечик
22 марта 2016, 17:36

Mitya78 написал:
Возможно, в Германии нет соответствующего законодательства, но в некоторых странах законы позволяют в определённых формах собственности принимать ограничения по пользованию своей долей.

Конечно, позволяют. Для более конкретного разговора хотелось бы увидеть конкретные примеры, подкрепленные ссылкой на законодательство.

Но как то, что написал ты, подтверждает фантазии, процитированные мною выше? smile.gif
Mitya78
22 марта 2016, 17:40

кузнечик написала:
Конечно, позволяют. Для более конкретного разговора хотелось бы увидеть конкретные примеры, подкрепленные ссылкой на законодательство.

Но как то, что написал ты, подтверждает фантазии, процитированные мною выше?  smile.gif

Например, квартира в кооперативе считается не как отдельная недвижимость, а как доля в совместном владении.
https://en.wikipedia.org/wiki/Housing_cooperative

Какие фантазии?
кузнечик
22 марта 2016, 17:41

Mitya78 написал:
Например, квартира в кооперативе считается не как отдельная недвижимость, а как доля в совместном владении.
https://en.wikipedia.org/wiki/Housing_cooperative

Какие фантазии?

Ты издеваешься? Я же процитировала, какие именно. smile4.gif
Mitya78
22 марта 2016, 17:43

кузнечик написала:
Ты издеваешься? Я же процитировала, какие именно.  smile4.gif

Почему же это фантазии? Не вижу ничего фантастического.
Пенелопа Икариевна
22 марта 2016, 17:43

Ефрат написал: Если идиотов приглашать на политические мероприятия, 

Э, а с чего ты решил, что ее пригласили?
Подозреваю, что там механизм как на начной конференции - подаешь заявку, записываешься, платишь оргвзнос...
Vovchik
22 марта 2016, 17:44

Mitya78 написал:

Ограничения в пользовании могут быть везде. Вопрос именно о том какие именно ограничения. Пример с покупкой неграми был выше.
Alexanderrr
22 марта 2016, 17:45
Дети, бегающие и орущие по двору в дневное время, мне совершенно не мешают. Совсем другое дело.... ээээ .... юноши, усаживающтеся пить пиво на скамейку в 2 часа ночи, или бабки, отправляющиеся кормить кошаков в 6 утра. Нельзя ли их гудроном, вместо горки? (Скамейки гудроном, не бабок или кошаков).
Ефрат
22 марта 2016, 17:45

Пенелопа Икариевна написала:
Э, а с чего ты решил, что ее пригласили?
Подозреваю, что там механизм как на начной конференции - подаешь заявку, записываешься, платишь оргвзнос...

Подозреваю, что на научных конференциях есть какой-то механизм одобрения списка выступающих. Иначе бы там выступали сумасшедшие с докладами про структуру воды и про то, что их ЦРУ с башен облучает.
Но бог с ними, с конференциями. Если у демократической оппозиции такого механизма нет, то это очень глупо. Мог любой провокатор вылезти.
Mitya78
22 марта 2016, 17:47

Vovchik написал:
Ограничения в пользовании могут быть везде. Вопрос именно о том какие именно ограничения. Пример с покупкой неграми был выше.

Ты ещё скажи, что фейсконтроль в ночных клубах незаконен.

Не надо путать магазин работающий по публичной оферте и кооператив, где соседи дают своё разрешение на принятие нового члена. Можно сказать, что аналог ЗАО.

И ещё раз повторю пример - Дональда Стерлинга голосованием владельцев команд заставили продать принадлежащую ему команду. Всё по закону, лига как одна фирма с долевым участием.
Ефрат
22 марта 2016, 17:48

Idea написала: Кто тебя спросит?

В смысле? smile.gif Уже и подохнуть нельзя, не спросив разрешения? smile.gif
ПФУК

Vovchik написал:
В Германии чётко можно различить откуда ребёнок, вернее его родители прибыли. Если в автобусе какое -то чудо лет 3-5 орёт и бьётся в истерике головой об пол можно быть на 90% уверенным в том, что его родители говорят или по-турецки или по-русски.

Интересная у вас страна.
Даже прям интересно почему у вас турецкие и русские дети так ведут?
У нас вот русские дети так не ведут (ну и остальные тоже).
Если что, то я езжу исключительно на ОТ.
Довольно много ездил на ОТ в Израиле, там тоже такого не замечал.
В остальных странах на автобусах исключительно редко ездил.
кузнечик

Mitya78 написал:
Почему же это фантазии? Не вижу ничего фантастического.

Запрет собственникам обычного жилья рожать детей или владеть авто в твоих глазах не фантастичен? Но подтвердить ссылками его не можешь? Ок, вот и поговорили. smile.gif
Mitya78
22 марта 2016, 17:50

кузнечик написала:
Запрет собственникам обычного жилья рожать детей или владеть авто в твоих глазах не фантастичен? Но подтвердить ссылками его не можешь? Ок, вот и поговорили.  smile.gif

Этот запрет в твоём воображении, никто запретить заводить детей или покупать автомобиль не может.
Могут запретить жить с детьми или парковать автомобили.
А дети спокойно могут жить у бабушки, а автомобиль стоять за пару кварталов, а не во дворе.
ПФУК
22 марта 2016, 17:50

Alexanderrr написал: Дети, бегающие и орущие по двору в дневное время, мне совершенно не мешают. Совсем другое дело.... ээээ .... юноши, усаживающтеся пить пиво на скамейку в 2 часа ночи, или бабки, отправляющиеся кормить кошаков в 6 утра. Нельзя ли их гудроном, вместо горки? (Скамейки гудроном, не бабок или кошаков).

Во-во.
Melmory
22 марта 2016, 17:52

Alexanderrr написал: бабки, отправляющиеся кормить кошаков в 6 утра

А кто больше шумит, бабки или кошки? smile.gif
Alexanderrr
22 марта 2016, 17:56

Melmory написала:
А кто больше шумит, бабки или кошки? smile.gif

Я отказываюсь комментировать это соревнование. Чума на оба их дома.
Пенелопа Икариевна
22 марта 2016, 17:57

Ефрат написал: Подозреваю, что на научных конференциях есть какой-то механизм одобрения списка выступающих.

Так присылают тезисы. Сумашедший текст тезисов никто не примет. Просто не по теме не примут, частично по теме погут принять. Но никто не следит за личной жизнью, тем более, что в сабжевом случае до гудрона посты были склочные не более того. А есть те, кого приглашают, но это всего несколько человек в среднем.
Конечно есть более и менее пристижные сессии. Новичок попадет к новичкам на школу или на стендовый доклад.
ПФУК
22 марта 2016, 18:02

Пенелопа Икариевна написала:
Так присылают тезисы. Сумашедший текст тезисов никто не примет.  Просто не по теме не примут, частично по теме погут принять.      Но никто не следит за личной жизнью, тем более, что в сабжевом случае  до гудрона посты были склочные не более того.  А есть те, кого приглашают, но это всего несколько человек в среднем.
Конечно есть более и менее пристижные сессии.  Новичок попадет к новичкам на школу или на стендовый доклад.

Да ещё обычно ты же выступаешь от имени конторы.
Ну там института или фирмы (это я про научно-технические конференции).
Очень сомневаюсь, что придурка стали бы держать на работе.
Idea
22 марта 2016, 18:05

20 лет в оффсайде написал: Я говорю о "раз есть, то не должны мешать тем, у кого их нет".

В идеале никто никому не должен мешать. Но в реальности это далеко не так. Увы.

20 лет в оффсайде написал: Не загнул. В отдельно взятой семье ребёнок - исключительно прихоть.

Тогда всё в отдельно взятой семье - прихоть, включая саму семью.

Ефрат написал: В смысле?

В смысле продолжительности жизни.
Эвтаназии у нас нет, так что будем жить столько, сколько отпущено, вполне возможно, что на пенсию этого времени тоже придется.
Ingward
22 марта 2016, 18:07

Продавщица Роз написала:
Сейчас почему-то многие считают, что этожеребенок может орать и беситься, пока голос не надорвет.
Приехала в Москву и надо было мне там сходить на почту. Пока ждала в очереди наблюдала примилую картину, как несколько детей позднедетсадовского возраста использовали помещение почты как спринтерскую дорожку. Забеги делались с диким ором, периодически сшибались люди, которые оказывались на пути. Этожематери никаких реальных попыток это унять не предпринимали. В Германии я себе такого не представляю, и слава богу, как говориться.

Всё-таки, чужим детям можно дозволять почти всё. У них есть родители и только от родителей должно зависеть, как будет воспитан ребёнок. Ни от кого больше.

Ну а если родители так воспитали своего отпрыска, что его/её пристрелят в 25 лет за хулиганство, это их проблема.
Пенелопа Икариевна
22 марта 2016, 18:12

ПФУК написал: Да ещё обычно ты же выступаешь от имени конторы.

Ну, таки в моем случае контора вторична, хотя она есть. Но в их то случае конторы нет вообше.

ПФУК написал: Очень сомневаюсь, что придурка стали бы держать на работе.

Это смотря на каком месте 3d.gif.
marplik
22 марта 2016, 18:12

Ефрат написал: Не знаю про другие страны, а в США есть дома, где могут жить люди только старше 60 или 65 лет.

Есть и 55+. Но там да, строго.
Ефрат
22 марта 2016, 18:15

Пенелопа Икариевна написала: Но никто не следит за личной жизнью, тем более, что в сабжевом случае до гудрона посты были склочные не более того. А есть те, кого приглашают, но это всего несколько человек в среднем.

Ну, пусть на научных конференциях так.
Но на политических конференциях всегда можно отфильтровать выступающих. А если туда нацики придут и начнут зиги кидать? Тоже не смогут им отказать в регистрации? Вполне можно.
А что Божена - идиотка и скандалистка, было известно до всякого гудрона, историями интернет переполнен.

Idea написала:
В смысле продолжительности жизни.
Эвтаназии у нас нет, так что будем жить столько, сколько отпущено, вполне возможно, что на пенсию этого времени тоже придется.

Я откладываю на эвтаназию в Швейцарии. По последним данным должно было хватить 10 тыс. франков. Сумма посильная.
Trespassing W
22 марта 2016, 18:23

Melmory написала: А если на детской площадке ребенок долгое время долбит по железным качелям палкой?  wink.gif Час, полтора. Ну нравится ему звук.

Приличный родитель уведет. С быдлом связываться себе дороже. Уйду или окно закрою.
Mitya78
22 марта 2016, 18:24

Ефрат написал:
Я откладываю на эвтаназию в Швейцарии. По последним данным должно было хватить 10 тыс. франков. Сумма посильная.

Иностранца не примут.

Спрыгнуть с моста бесплатно.
marplik
22 марта 2016, 18:27

Melmory написала: Почему другие люди должны жертвовать своим комфортом ради моего ребенка, если я им за это не плачу? Если ребенка привели в общественное место - кино, ресторан, концерт, где основной контингент взрослые - задача родителей сделать так, чтобы ребенок никому не мешал. Книги, игрушки, разговор - это обязанность родителя. Не получается унять чадо, оставляй его дома, с няней.

Почему должны - я не знаю.
Я спрашивала про то, какие законы нарушают родители, которые не унимают чадо. И что им за это должно быть.
Mitya78
22 марта 2016, 18:28

marplik написала:
Почему должны - я не знаю.
Я спрашивала про то, какие законы нарушают родители, которые не унимают чадо. И что им за это должно быть.

Их могут попросить покинуть заведение, за нарушение правил.
20 лет в оффсайде
22 марта 2016, 18:33

Alexanderrr написал: (Скамейки гудроном, не бабок или кошаков).

Так бабки сослепу к нему приклеятся - вообще там поселятся3d.gif.
20 лет в оффсайде
22 марта 2016, 18:35

Idea написала: Тогда всё в отдельно взятой семье - прихоть, включая саму семью.

Прихоть - не обязательно плохое слово. До тех пор, пока эта прихоть не начинает громко орать, пьянствовать водку и материться матом у меня над ухом.
20 лет в оффсайде
22 марта 2016, 18:36

Idea написала: Эвтаназии у нас нет, так что будем жить столько, сколько отпущено, вполне возможно, что на пенсию этого времени тоже придется.

Только вот сегодняшние дети к этой пенсии не будут иметь ну вот вообще никакого отношения.
Ефрат
22 марта 2016, 18:39

Mitya78 написал:
Иностранца не примут.

Принимают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...%B8%D0%B7%D0%BC

Mitya78 написал:
Спрыгнуть с моста бесплатно.

"Чай, не бедные" (с).
Mitya78
22 марта 2016, 18:47

Ефрат написал:
Принимают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...%B8%D0%B7%D0%BC

"Чай, не бедные" (с).

Если человека разобьёт инсульт, то сам он выехать не сможет.
Vadim_76
22 марта 2016, 18:51

20 лет в оффсайде написал: Только вот сегодняшние дети к этой пенсии не будут иметь ну вот вообще никакого отношения.

Почему? Лет через двадцать сегодняшние дети будут оплачивать пенсии тогдашним старикам.
Vadim_76
22 марта 2016, 18:51

Ефрат написал: Я откладываю на эвтаназию в Швейцарии.

Ты серьезно?
Ефрат
22 марта 2016, 18:59

Mitya78 написал:
Если человека разобьёт инсульт, то сам он выехать не сможет.

Проблема, да. Я думаю над этим.

Vadim_76 написал: Ты серьезно?

Нет, на самом деле не откладываю. У меня есть жилплощадь в Москве, денег от её продажи хватит без всяких откладываний.
20 лет в оффсайде
22 марта 2016, 19:07

Vadim_76 написал: Почему? Лет через двадцать сегодняшние дети будут оплачивать пенсии тогдашним старикам.

Вообще-то пенсии тогдашним старикам эти же самые старики, только сегодняшние, сами себе откладывают в пенсионные фонды ежемесячными взносами.
Vadim_76
22 марта 2016, 19:10

20 лет в оффсайде написал: Вообще-то пенсии тогдашним старикам эти же самые старики, только сегодняшние, сами себе откладывают в пенсионные фонды ежемесячными взносами.

Это не так. Ну, по крайней мере, не совсем так.
20 лет в оффсайде
22 марта 2016, 19:18

Vadim_76 написал: Это не так. Ну, по крайней мере, не совсем так.

Скажем так, это так на бумаге, но не совсем так в реальности. Причём, эта реальность сильно зависит от страны, в которой она проистекает.
Erin
22 марта 2016, 19:21

Ефрат написал:

Другие страны потихоньку тоже уже начали задумываться над проблемой перенаселения планеты. Канада, например.
Erin
22 марта 2016, 19:23

Vadim_76 написал:
Почему? Лет через двадцать сегодняшние дети будут оплачивать пенсии тогдашним старикам.

В какой стране? Я туда завтра же перееду.
Пенелопа Икариевна
22 марта 2016, 19:26

Ефрат написал: А что Божена - идиотка и скандалистка, было известно до всякого гудрона, историями интернет переполнен.

Я в сплетни хожу, поэтому знаю. А так бы считала ее интерсной журналисткой - давно ей была.
Vadim_76
22 марта 2016, 19:43

Erin написала: В какой стране? Я туда завтра же перееду.

Проще, наверное, перечислить, в какой стране это не так. Так что оставайся на месте.
Vovchik
22 марта 2016, 19:45

20 лет в оффсайде написал:
Вообще-то пенсии тогдашним старикам эти же самые старики, только сегодняшние, сами себе откладывают в пенсионные фонды ежемесячными взносами.

А пенсионные фонды разве складывают деньги в подвал и ждут пенсии вкладчика, чтобы начать выплачивать?
Vovchik
22 марта 2016, 19:47

ПФУК написал:
Интересная у вас страна.
Даже прям интересно почему у вас турецкие и русские дети так ведут?

Не знаю. Но закономерность чёткая.
Vovchik
22 марта 2016, 19:48

Mitya78 написал:
Ты ещё скажи, что фейсконтроль в ночных клубах незаконен..

В России да, незаконен. Кстати понятие "публичной оферты" в той же Германии неизвестно. Да и в сопредельных странах тоже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»