Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горка с гудроном
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Girl_from_VA
22 марта 2016, 20:01

Marfutta написала:
А у нас пару лет назад в квартиру под нами въехал преподаватель скрипки. Каждый день даёт уроки на дому 3d.gif . Музыка в стиле "Мама, мама, что я буду делать..."

Мой вчера свою игру на контрабасе практиковал, я вот этот топик как раз вспоминала. smile.gif
20 лет в оффсайде
22 марта 2016, 20:08

Vovchik написал: А пенсионные фонды разве складывают деньги в подвал и ждут пенсии вкладчика, чтобы начать выплачивать?

Ну, вообще-то нормальные пенсионные фонды свкладывают деньги, скажем, в ценные бумаги. Не очень нормальные, конечно, подпирают Крым проворовываются, надеясь на то, что следующее поколение налогами возместит.
W colonel
22 марта 2016, 20:19

20 лет в оффсайде написал: Ну, вообще-то нормальные пенсионные фонды свкладывают деньги, скажем, в ценные бумаги.

Бумаги, даже очень ценные малосъедобны.
Надо что бы в будущем кто-нибудь был способен производить матценности, их обеспечивающие
dron87
22 марта 2016, 20:22

Vovchik написал: В России да, незаконен.

Тем не менее людям, которые с клубами судятся из-за того, что их туда не пустили в удовлетворении исков суды отказывают.
20 лет в оффсайде
22 марта 2016, 20:25

W colonel написал: Надо что бы в будущем кто-нибудь был способен производить матценности, их обеспечивающие

Это уже не для этого треда тема.
W colonel
22 марта 2016, 20:31

20 лет в оффсайде написал: Это уже не для этого треда тема.

А пенсионные перспективы и проблемы одноименных фондов для него?
20 лет в оффсайде
22 марта 2016, 20:34

W colonel написал: А пенсионные перспективы и проблемы одноименных фондов для него?

Заметь, про то, что детей надо любить, а то они ж нас потом будут кормить, не я начал.
Eva_23_L
22 марта 2016, 20:38

MaryJ написала: По данным NN.ru, инцидент произошел в Автозаводском районе, во дворе дома номер 7А по улице Краснодонцев.

Слушай, это не там же, где инцидент с сестрой Водяновой случился? Какой-то беспокойно-неблагополучный район. facepalm.gif

20 лет в оффсайде написал: В Штатах, по большому счёту, все детские площадки находятся в т.н. "зонах отчуждениях": либо в парках, либо в отдельных местах чуть поодаль от окон домов.

А в Германии ДС может стоять рядом с административным зданием или жилым. И ничО. tongue.gif Площадки не в каждом дворе, к сожалению. Но недалеко от жилых домов, чтобы пешком можно было добраться. Иногда и во дворах, если дома "богатые".

Mitya78 написал: Ну вот не хочет кто-то жить в доме, но хочет не иметь собак у соседей.
Так он мог бы купить квартиру в подходящем кооперативе.

Мог бы, есть у нас такое на предмет "старшего поколения", сама видела. Проблема будет возникать на стыке. Там, куда детские крики все равно доносятся. wink.gif

Без Бретельки написала: Полоумные старухи были почти в каждом дворе. Только в советском детстве они орали с балконов и поливали мочой из окна

Что-то серьезное прошло мимо меня. facepalm.gif
Шапоклячка
22 марта 2016, 21:10

Ефрат написал: Подозреваю, что на научных конференциях есть какой-то механизм одобрения списка выступающих. Иначе бы там выступали сумасшедшие с докладами про структуру воды и про то, что их ЦРУ с башен облучает.

О, был забавный случай. Оффтоп.
   Спойлер!
В Питере конференция проходила в правительственном доме, не знаю, как его правильно называют. В общем, вход строго по паспортам, милиция на входе, паспорта сверяли со списками, списки сто раз согласовывали, металлоискатель, все дела. И вот при этом всю конференцию, все дни, на всех секциях к микрофонам прорывались какие-то сумасшедшие бородатые сектанты, которые агитировали всех жить общиной на свежем воздухе, особенно женщин, им женщины нужны, "для реализации духовно-нравственных и эмоционально-физиологических потребностей", а женщины почему-то в секту их не едут mad.gif Их выводили, не давали слова, но они все равно оказывались у микрофона biggrin.gif
Кстати, красивые такие парни, молодые, мускулистые, бородатые. Только на бомжей похожи.
Асклепий
22 марта 2016, 22:30

Сами Знаете Кто написал: Мне было сказано:
"В Германии такое условие невозможно в принципе. Оно мало того что незаконно, так еще и общественно порицаемо. "
Вот я и пытаюсь выяснить подробности.

Например, могут ли пенсионеры жить своим сообществом, которое не предусматривает появление постоянно проживающей семьи-другой-третьей с некоторым количеством детей разных возрастов. Ну, вот такой у этих пенсионеров каприз.

Замени в этом примере пенсионеров на белых американцев. Могут белые американцы в Штатах жить своим сообществом, которое не предусматривает чёрных американцев? Могут. Могут не сдавать квартиры в своём доме чёрным? Могут, если не будут говорить правду о причинах отказа. Могут они написать в объявлении о сдаче жилья: "Чёрных просят не беспокоиться, жильё только для белых"?

Ещё раз: я не нашёл в гугле примеров жилых комплексов для пожилых людей ни с запретами на проживание детей, ни с явным образом выраженным разрешением на это. Поэтому предполагаю, что там будет действовать общее правило, запрещающее дискриминировать кого бы то ни было, включая семьи с детьми. (Как пример — может, у пенсионера дети погибли и он один внуков растит?)
Асклепий
22 марта 2016, 22:33

bober написал: Забавно. То есть даже родители не любят других детей?

А водители машин любят другие машины? Например, стоящие рядом в пробке (которой бы без них попросту не было) или устраивающие гонки ночью под окном?
marplik
22 марта 2016, 22:34

Mitya78 написал: Их могут попросить покинуть заведение, за нарушение правил.

А могут - и чаще всего - не. То есть, это не норма закона какая-то, нарушив которую наступает ответственность, а так, пожелание. Местные заморочки.
Типо, у нас в сауне висит объявление, что можно только в купальниках, а тётьки всё равно прутся голыми. Теоретически их могут попросить надеть купальник в соответствии с правилами. Практически - никто не заморачивается.
marplik
22 марта 2016, 22:36

20 лет в оффсайде написал: Заметь, про то, что детей надо любить, а то они ж нас потом будут кормить, не я начал.

Про любить никто и не говорил. Любов - это такое дело.
Я так поняла, что предлагают смириться, как с неизбежным злом погодой, и купить зонтик.
Асклепий
22 марта 2016, 22:44

marplik написала: Типо, у нас в сауне висит объявление, что можно только в купальниках, а тётьки всё равно прутся голыми.

Надо же, а у нас — наоборот. mad.gif
Без Бретельки
22 марта 2016, 22:46

Eva_23_L написала: Что-то серьезное прошло мимо меня.

Совершенно точно. smile.gif У нас была одна тетька, подразнить которую входило в обязательную программу после школы. Девчонки шли толпой под ее балкон, смеялись и дурачились пару минут, она с воплем выскакивала на балкон в одном огромном лифчике, и кричала матом. После шоу мы уже расходились по домам, обсуждая новые конструкции.
Ефрат
22 марта 2016, 22:49

Пенелопа Икариевна написала:
Я в сплетни хожу, поэтому знаю. А так бы считала ее интерсной журналисткой - давно ей была.

Слушай, ты-то можешь не знать, но организаторы форума не могли.
Асклепий
22 марта 2016, 22:52

Eva_23_L написала: А в Германии ДС может стоять рядом с административным зданием или жилым.

Ага. Вспоминая Констанц: детские площадки были не только во дворах жилых домов, но и во дворе мэрии, и даже у кладбища.

UPD Или это детский сад возле кладбища был? Не помню уже нифига.
Ефрат
22 марта 2016, 22:55

Шапоклячка написала:
О, был забавный случай. Оффтоп.

Раньше такое было часто на демократических митингах. Сперва "свободу Ходорковскому", а потом "КГБ нас облучает с башен". (Последнее - цитата, а не гипербола).
Потом как-то научились.
Drons
22 марта 2016, 23:26

20 лет в оффсайде написал:
Не загнул. В отдельно взятой семье ребёнок - исключительно прихоть. И абсурд мимо кассы - я не говорю о "пусть не будет". Я говорю о "раз есть, то не должны мешать тем, у кого их нет". А если уж мешают, то хотя бы не называйте тех, кому это не нравится, неадекватом.

Если разобраться: твое существование нынче - исключительно твоя прихоть. Скорее всего, ты кого-то напрягаешь. Уже побежал по ним с печеньками?
Toxa
22 марта 2016, 23:40

ПФУК написал:
Интересная у вас страна.
Даже прям интересно почему у вас турецкие и русские дети так ведут?

Vovchik разве писал, что это русские дети?
marplik
22 марта 2016, 23:43

Асклепий написал: Надо же, а у нас — наоборот. 

Так у вас общие сауны, а у нас всё одно раздельные. И потом...
ты знаешь, не жалей. Ты этого не хочешь видеть.
А то новый тред появится: запретить толстым и старым тёткам ходить голыми в сауну.
Асклепий
22 марта 2016, 23:55

marplik написала: Так у вас общие сауны, а у нас всё одно раздельные. И потом...
ты знаешь, не жалей. Ты этого не хочешь видеть.

smile.gif
Борг
23 марта 2016, 00:09

marplik написала:
толстым и старым тёткам ходить голыми в сауну.

OR или AND?
20 лет в оффсайде
23 марта 2016, 00:28

Drons написал: Если разобраться: твое существование нынче - исключительно твоя прихоть. Скорее всего, ты кого-то напрягаешь. Уже побежал по ним с печеньками?

Во-первых, не моя, а моих родителей (и да, я не сильно удивлюсь если они мне расскажут о том, что в моём детстве, когда я своим писком будил соседей, они как минимум извинялись, а не рассказывали им о том, что онжедетьпотерпишь). А во-вторых...

Если кого-то раздражает факт моего существования, как таковой, без объективных причин, то это исключительно личные проблемы этого человека и мне на них начхать (ну, пока он не достанет обрез и не попытается кардинально решить эту проблему). Примерно точно так же можно было бы отреагировать, если бы я сказал что меня раздражают дети, как таковые. А вот если его/её раздражает какой-то аспект моего поведения (вот, примерно как меня - детский визг), то это, в общем-то, решаемый вопрос. И, да, я вообще-то стараюсь не причинять людям неудобств. А если причиняю, то в игру вступают печеньки. Печеньки - они такие, они много разных обличий могут принять.
Eva_23_L
23 марта 2016, 00:30

Atlanta написала:
Ну тут конфликт интересов. И как я ни понимаю жалующихся на шум, думаю, что интересы детей ущемлять ни один суд не станет, если до него дойдет.
Читала, что в Германии (во всей?) запретили жаловаться на детский шум.

Жаловаться запретить невозможно. Результата не будет, это да. Ну, проверить, что там с ребенком, если он беспрерывно орет, могут прийти.
Некоторые нервные родители запрещают детям громко топать. Одна моя знакомая своим детям специально тапки без крепких подошв покупала, чтобы они не топали. mad.gif Глобально да, хоть обжалуйся на крик или топот маленького ребенка.
Сами Знаете Кто
23 марта 2016, 00:42

Асклепий написал:
Замени в этом примере пенсионеров на белых американцев. Могут белые американцы в Штатах жить своим сообществом, которое не предусматривает чёрных американцев? Могут. Могут не сдавать квартиры в своём доме чёрным? Могут, если не будут говорить правду о причинах отказа. Могут они написать в объявлении о сдаче жилья: "Чёрных просят не беспокоиться, жильё только для белых"?

Предлагаемая замена смысла не имеет.
Существующие в США законы о жилье запрещают всяческую дискриминацию, в т.ч., и по признаку возраста. Но для старшего поколения в законах сделано исключение.
Eva_23_L
23 марта 2016, 00:43

Асклепий написал:
Ещё раз: я не нашёл в гугле примеров жилых комплексов для пожилых людей ни с запретами на проживание детей, ни с явным образом выраженным разрешением на это. Поэтому предполагаю, что там будет действовать общее правило, запрещающее дискриминировать кого бы то ни было, включая семьи с детьми. (Как пример — может, у пенсионера дети погибли и он один внуков растит?)

В Хайльброне лет 8 назад видела такой дом. Что-то про только для пенсионеров было на стенде рядом с домом. На самом деле пусть бы и было, чтобы все напрягались по минимуму. Это ведь не означает, что ВСЕ пенсионеры теперь в такие дома селиться будут. И дом для бездетных - почему бы и нет. Что они будут делать с теми, кто родит, уже въехав, вопрос хороший. Но, может, люди и сами поменяют жилье. Вот радость: жить в доме, где твой ребенок - единственный, а остальные жильцы детей не любят. redface.gif
Eva_23_L
23 марта 2016, 00:48
С домами для пенсионеров в Германии все просто, если с умом подойти. Организовывается какое-нить мед.наблюдение за домом, и дом сразу становится привлекательным для пенсионеров, но невыгодным для остальных. За эту опцию придется доплатить немало, а кому оно надо: платить за то, что тебе не надо?!
Асклепий
23 марта 2016, 00:53

Сами Знаете Кто написал: Предлагаемая замена смысла не имеет.

Почему?
Vovchik
23 марта 2016, 00:54

Сами Знаете Кто написал:
Предлагаемая замена смысла не имеет.
Существующие в США законы о жилье запрещают всяческую дискриминацию, в т.ч., и по признаку возраста. Но для старшего поколения в законах сделано исключение.

Ну а в Германии такого исключения нет.

Есть дома для престарелых людей с соответствующей планировкой и соседством. Никто с детьми там селиться не будет не потому что запрещено, а потому что дорого и ни к чему. Рядом не будет ни детсада, ни школы, ни детской площадки.
Eva_23_L
23 марта 2016, 00:55

Alexanderrr написал: Дети, бегающие и орущие по двору в дневное время, мне совершенно не мешают. Совсем другое дело.... ээээ .... юноши, усаживающтеся пить пиво на скамейку в 2 часа ночи, или бабки, отправляющиеся кормить кошаков в 6 утра. Нельзя ли их гудроном, вместо горки? (Скамейки гудроном, не бабок или кошаков).

Вот кто мне больше всего мешает, так это одинокий путник, возвращающийся ночью домой. Особенно дамы на каблуках. Тук-тук на всю улицу...
Ну, т.е. юношей с пивом у нас тут в окрестностях нет. И бабок нет. А одинокие пешеходы в два ночи встречаются. facepalm.gif
И еще летом с открытыми окнами! facepalm.gif А бабулька напротив каждую ночь напролет фильмы смотрит. Не спится ей. mad.gif А окна - ходить в гости можно друг к другу. facepalm.gif Ну, и чем ее облить?! 3d.gif
Eva_23_L
23 марта 2016, 01:19

Idea написала: я, например, узнала, что некоторых людей страшно возмущают дети, которые смотрят в самолете планшет без наушников.

Ну, подозреваю, что не сами дети, а шум из планшетника. Да, меня раздражает. Дома прошу ребенков надеть наушники или выключить звук. Сама тоже стараюсь смотреть и слушать звуки в тишине.
А шум за окном не мешает почему-то. Ну, и, понятно, в самолете я никому замечания делать не буду. Мало ли кто там рядом сидит. От кого-то плохо пахнет, кто-то локти оба два на подлокотники положил, мне места не оставил, кто-то всю дорогу болтает без умолку. Планшетник у ребенка не самый плохой вариант. Даже с музыкой. biggrin.gif
Свиристель
23 марта 2016, 09:34
"И крики детей царапают коньками следы на стекле" (с) - вертится в голове с начала треда.
Idea
23 марта 2016, 10:27

20 лет в оффсайде написал: Заметь, про то, что детей надо любить, а то они ж нас потом будут кормить, не я начал.

Не надо любить, достаточно просто не призывать устранить естественный детский шум.
Natnat
23 марта 2016, 11:58

Без Бретельки написала: У нас была одна тетька, подразнить которую входило в обязательную программу после школы. Девчонки шли толпой под ее балкон, смеялись и дурачились пару минут,  она с воплем выскакивала на балкон в одном огромном лифчике, и кричала матом. После шоу мы уже расходились по домам, обсуждая новые конструкции. 

Ну, знаешь! Если под мои окна регулярно будут приходить недоросли (или кто угодно) и дразнить, кричать и травить, то и я тоже на них буду орать матом (если милиция не поможет), а, может, и полью чем-нибудь пачкающим, типа растительного масла. Несмотря на всю мою гнилую интеллигентность. smile4.gif
У тебя обобщения странные, причина-следствие.
В моем детстве таких забав, и, соответственно, таких тёток не было. Поучающие старушки были, но это ж другое дело.
Sackville
23 марта 2016, 15:06

Vovchik написал:
Ну а в Германии такого исключения нет.

Есть дома для престарелых людей с соответствующей планировкой и соседством. Никто с детьми там селиться не будет не потому что запрещено, а потому что дорого и ни к чему. Рядом не будет ни детсада, ни школы, ни детской площадки.

Зато эти люди смотрят ТВ на полной громкости. Нас предупредили, когда мы как-то чуть квартиру в пенсионерском доме не сняли.
Sackville
23 марта 2016, 15:07

Idea написала:
Не надо любить, достаточно просто не призывать устранить естественный детский шум.

Почему это? Почему дети должны визжать в ресторане? Или пинать стулья в самолете? Или людей грязными руками хватать?
WolferR
23 марта 2016, 15:12
Потому что онижедети.
Sackville
23 марта 2016, 15:22

WolferR написал: Потому что онижедети.

А почему мне нельзя визжать в ресторане? Для меня, может, это тоже естественный шум. Я, может, дома визжу круглыми сутками.
Idea
23 марта 2016, 16:25

Sackville написала: Почему это? Почему дети должны визжать в ресторане? Или пинать стулья в самолете? Или людей грязными руками хватать?

Ты понимаешь только крайности? Либо визжит, либо не издает не единого звука?
У ребенка в принципе более высокий голос, чем у взрослого, и он не всегда может эффективно регулировать громкость обычного разговора. Ребенок может заплакать, если ударился/поранился/расстроился. Это естественный звуковой фон. Визжать, разумеется, не надо. В ресторане. На детской площадке визжать нормально.
Сами Знаете Кто
23 марта 2016, 16:53

Sackville написала:
А почему мне нельзя визжать в ресторане? Для меня, может, это тоже естественный шум. Я, может, дома визжу круглыми сутками.

Кто сказал "нельзя"? Лишь бы на здоровье. Кто-то в ресторан для того и ходит.
Сами Знаете Кто
23 марта 2016, 17:00

WolferR написал: Потому что онижедети.

Ну, в общем, так оно и есть. Детям скучно в ресторане, а навыков поведения в такой ситуации ещё не наработано.
К самолетам это тоже относится.
ПФУК
23 марта 2016, 17:07
У меня как-то старшая дочка, ей тогда было 4 года, просто один раз взвизгнула.
Двум бабушкам стало плохо, и почти все, кто сидел в коридоре выронили всё, что было в руках.
Natnat
23 марта 2016, 17:15

Сами Знаете Кто написал: Детям скучно в ресторане, а навыков поведения в такой ситуации ещё не наработано.К самолетам это тоже относится. 

Одно дело - покричал ребёнок, так как навыков нет->родитель объяснил, что мешать людям нехорошо, никто же не кричит, потом внимание переключил на что-то интересное-> ребёнок утихомирился. Раз родитель одёрнул, два - глядишь, и навык поведения сформируется. А если кричит - ну, ребёнок же, что такого? - то навык не сформируется никогда.
И почему заранее нельзя попытаться объяснить, что вот самолёт/автобус/театр - это такое место, где... Ну, если ребенок уже не младенец, конечно.
20 лет в оффсайде
23 марта 2016, 18:09

Idea написала: Не надо любить, достаточно просто не призывать устранить естественный детский шум.

Хм. Как будем делить детский шум на естественный и неестественный? Или он весь естественный?
Erin
23 марта 2016, 18:09

Сами Знаете Кто написал:
Кто сказал "нельзя"? Лишь бы на здоровье. Кто-то в ресторан для того и ходит.

tongue.gif up.gif
20 лет в оффсайде
23 марта 2016, 18:12

Сами Знаете Кто написал: Ну, в общем, так оно и есть. Детям скучно в ресторане, а навыков поведения в такой ситуации ещё не наработано.
К самолетам это тоже относится.

*тянет руку* У, у, учитель, спросите меня! Я, я, я знаю какой есть отработанный навык поведения в такой ситуации! Только он не понравится толпе из онижедети...kos.gif

С самолётом сложнее, факт.
20 лет в оффсайде
23 марта 2016, 18:13

Natnat написала: И почему заранее нельзя попытаться объяснить, что вот самолёт/автобус/театр - это такое место, где... Ну, если ребенок уже не младенец, конечно.

Да потому что не каждому двух- (а то и четырёх-) летнему ребёнку можно это объяснить так, чтобы он это понял и утих. Дети тоже не роботы, в конце концов. Именно поэтому проблема эта - не детей, а родителей.
Erin
23 марта 2016, 18:24

20 лет в оффсайде написал:
Да потому что не каждому двух- (а то и четырёх-) летнему ребёнку можно это объяснить так, чтобы он это понял и утих. Дети тоже не роботы, в конце концов. Именно поэтому проблема эта - не детей, а родителей.

Да это не проблема по большему счёту вообще. Вернее проблема только для того, кто эту ситуацию так себе видит. Меня реально раздражают иногда чужие дети и философия "онижедети" претит, тем не менее я лет 10 не вспомню визжащего в ресторане ребёнка, которого бы мне хотелось ... нужное подставить. Mожет я не в те рестораны хожу. А некоторым вон везёт, и на конференции и в ресторане и везде похоже, такое пережить.
Бывают неприятные моменты в жизни, да - дети чужие визжат, стейк недожарен или пережарен, в библиотеку никак не попасть в час пик, да мало ли ещё чего. А я всё-таки верю, что счастье, оно скорее у себя в голове, а не в отсутствии визжащих детей вокруг.
Юлия Десяткина
23 марта 2016, 21:05

Асклепий написал:  я не нашёл в гугле примеров жилых комплексов для пожилых людей ни с запретами на проживание детей, ни с явным образом выраженным разрешением на это.

Была в Торонто в таком доме, у друзей. Называется "кондоминимум", это что-то вроде советских кооперативов. Желающие приобрести квартиру подписывают обязательство, что в ней не будут проживать дети до какого-то возраста.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»