Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горка с гудроном
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Erin
23 марта 2016, 21:15

Юлия Десяткина написала:
Была в Торонто в таком доме, у друзей. Называется "кондоминимум", это что-то вроде советских кооперативов. Желающие приобрести квартиру подписывают обязательство, что в ней не будут проживать дети до какого-то возраста.

Кондоминиумы и кооперативы - две разные формы домовладения здесь (в Торонто), но это не столь важно.
Главное, что да, правила разные бывают прописаны при покупке. У меня в здании, например, официально нельзя держать домашних животных.
20 лет в оффсайде
23 марта 2016, 21:16

Юлия Десяткина написала: "кондоминимум"

"КондоминиМум"ом он называется на Брайтоне. Ну или если он совсем маленький. Ну и это вообще собирательное определение домоуправления, а не только частный случай домов без детей.

Юлия Десяткина написала: Желающие приобрести квартиру подписывают обязательство, что в ней не будут проживать дети до какого-то возраста.

Я очень сильно сомневаюсь в том, что это разрешено законодательством страны. Как уже правильно писали выше, дома, в которых проживают только люди от 55 и старше, не подпадают под это законодательство если там есть какие-то элементы ухода (что, в принципе, делает их домами престарелых без стигмы), но есть у меня чуйка на предмет того, что не-"стариковский" кооператив в Америке или Канаде, решивший не пускать в себя детей, очень быстро огребёт проблем, по сравнению с которыми детский визг станет детским лепетом.

Вот собачек не пускать или автомобили на улице или газоне не парковать - это влёгкую. Ну или то, что детям до 14 нельзя плавать в бассейне без родителей.
Yocto
23 марта 2016, 21:33

Юлия Десяткина написала:
Была в Торонто в таком доме, у друзей. Называется "кондоминимум", это что-то вроде советских кооперативов. Желающие приобрести квартиру подписывают обязательство, что в ней не будут проживать дети до какого-то возраста.

Это всё филькина грамота. Если высокие подписавшие стороны через секунду после вселения на всё плюнут, то не существует никакого механизма призвать их к порядку. Разве что, можно рассмотреть их персональное дела на поселковом совете собрании членов жилтоварищества. Но плюнуть можно и на собрание.
Vovchik
23 марта 2016, 22:35

Юлия Десяткина написала:

А если забью на это и начнут рожать , проживать? Выселят?
Erin
23 марта 2016, 22:40

20 лет в оффсайде написал:
"КондоминиМум"ом он называется на Брайтоне. Ну или если он совсем маленький. Ну и это вообще собирательное определение домоуправления, а не только частный случай домов без детей.

Я очень сильно сомневаюсь в том, что это разрешено законодательством страны. Как уже правильно писали выше, дома, в которых проживают только люди от 55 и старше, не подпадают под это законодательство если там есть какие-то элементы ухода (что, в принципе, делает их домами престарелых без стигмы), но есть у меня чуйка на предмет того, что не-"стариковский" кооператив в Америке или Канаде, решивший не пускать в себя детей, очень быстро огребёт проблем, по сравнению с которыми детский визг станет детским лепетом.

Вот собачек не пускать или автомобили на улице или газоне не парковать - это влёгкую. Ну или то, что детям до 14 нельзя плавать в бассейне без родителей.

Никто не идёт против никаких законов, для этого достаточно других рычагов.
Глядя на мой кондоминиум могу сказать, что я бы и сама там с детьми не поселилась, даже если бы красный ковёр постелили - квартиры маленькие, район для детей не подходящий.
Кондоминиумы бывают не только на Брайтоне и не только пeнсионерские, кстати.
Erin
23 марта 2016, 22:43

Yocto написал:
Это всё филькина грамота. Если высокие подписавшие стороны через секунду после вселения на всё плюнут, то не существует никакого механизма призвать их к порядку. Разве что, можно рассмотреть их персональное дела на поселковом совете собрании членов жилтоварищества. Но плюнуть можно и на собрание.

Мне достаточно много крови попортили с котом frown.gif, но до выселения дело не дошло (и не дошло бы), я сама съехала.
Есть преценденты выселения, но их мало и они основаны на многочисленных жалобах и случаются после многочиcленных судов и заседаний совета кондо.
И нужно будет ну очень сильно для этого нарушать, побольше, чем собачек заводить без спросу.
Yocto
23 марта 2016, 22:51

Erin написала:
Есть преценденты выселения, но их мало и они основаны на многочисленных жалобах и случаются после многочиленных судов и заседаний совета кондо.

Да, вот судиться можно, конечно, свободная же страна. Но, в конце концов, окажется, что собственности тебя никто лишить не может, штрафные санции может наложить только тот же суд. Остаётся одно - "портить кровь". Покакать им на лужайку (с помощью кота или ещё как), или, ещё лучше, перестать стичь траву на своём бакъярде, чтоб у них от тебя сорняков повылазило.
20 лет в оффсайде
23 марта 2016, 23:35

Vovchik написал: А если забью на это и начнут рожать , проживать? Выселят?

Да нет, конечно.
20 лет в оффсайде
23 марта 2016, 23:37

Erin написала: Кондоминиумы бывают не только на Брайтоне и не только пeнсионерские, кстати.

Блин, мне что, каждый приступ сарказма объяснять, что ли? Кондоминиумы бывают разные. КондоминиМумы бывают только на Брайтоне, даже если они в Крыжополе. У кондоминиМумов свой Брайтон. В голове.

Ну и я и не говорил, что они бывают только пенсионерскими. Просто в пенсионерских можно хоть как-то оправдать запрет на детей. В обычных - хрен.
20 лет в оффсайде
23 марта 2016, 23:38

Erin написала: Мне достаточно много крови попортили с котом frown.gif, но до выселения дело не дошло (и не дошло бы), я сама съехала.

Кот и ребёнок - понятия принципиально разные (я в данный момент имею в виду юридическую точку зрения).
20 лет в оффсайде
23 марта 2016, 23:40

Yocto написал: Покакать им на лужайку (с помощью кота или ещё как), или, ещё лучше, перестать стичь траву на своём бакъярде, чтоб у них от тебя сорняков повылазило.

И вот тут-то они на тебя иск и выиграют. И недайбох они в то время сами съедут и хату продадут хоть за копейку дешевле рыночной стоимости.
Yocto
23 марта 2016, 23:49

И вот тут-то они на тебя иск и выиграют.

Да-да, конечно. Они, как и я, живут в свободной стране и поэтому имеют полное право таскаться (за свои деньги, естественно) по судам фиг знает сколько месяцев или лет, и после этого получить полное моральное (но не материальное, потому что тут в минусе) удовлетворение, когда суд вынесет постановление, что, согласно правил кондоминиума, я могу на своём бакъярде делать всё, что мне в голову взбредёт, в том числе ставить научные эксперименты по выращивания сорняков.
Естественно, к тому времени уже все соседи обрастут лопухами и прочим бурьяном.
А может, и до суда не дойдёт, потому что под правилами подписывался предыдущий владелец, а я, купив у него дом, ничо не подписывал и ничо не знаю.
20 лет в оффсайде
24 марта 2016, 00:04

Yocto написал: я могу на своём бакъярде делать всё, что мне в голову взбредёт, в том числе ставить научные эксперименты по выращивания сорняков.

До тех пор, пока это не начинает напрямую мешать другим (переползает к ним на участок, портит вид, и т.д.) - да. Но суды обычно не очень добро смотрят на нарочитый средний палец в сторону других и годы могут очень быстро перерасти в недели и дни.
Yocto
24 марта 2016, 00:11

...годы могут очень быстро перерасти в недели и дни.

Это не про Торонто. У нас даже начинается законодательная возня на предмет выделения всей этой сутяжнической шняги в отдельный класс для "ускоренного" рассмотрения "специальными органами". Это при том, что small claims court и так имеется.
Возня, естественно, надолго.
Erin
24 марта 2016, 00:11

До тех пор, пока это не начинает напрямую мешать другим (переползает к ним на участок, портит вид, и т.д.) - да. Но суды обычно не очень добро смотрят на нарочитый средний палец в сторону других и годы могут очень быстро перерасти в недели и дни.

Не всегда. Я слышала от риэлтора историю, когда одна русскоязычная тётенька годами покрывала матами соседей и менеджмент в своём кондоминиуме, хотя они все были в своём праве, а она прoстo козлила. Они её всё-таки выселили в итоге, но через несколько лет.
Из своего опыта могу рассказать, что я из своей квартиры как-то официально выселяла человека два месяца, несмотря на то, что он там физически не жил и даже уже находился в местах отдалённых и полиция могла это подтвердить. Процедура была недорогая и простая, но не недели-дни.
Erin
24 марта 2016, 00:15

Yocto написал:
Это не про Торонто. У нас даже начинается законодательная возня на предмет выделения всей этой сутяжнической шняги в отдельный класс для "ускоренного" рассмотрения "специальными органами". Это при том, что small claims court и так имеется.
Возня, естественно, надолго.

Как я поняла, кстати, прения в том же комитете по защите прав жильцов и арендодателей обычно очень успешны. Но всё равно не быстро.
Yocto
24 марта 2016, 00:18

Erin написала:
Как я поняла, кстати, прения в том же комитете по защите прав жильцов и арендодателей обычно очень успешны. Но всё равно не быстро.

Это да. Уж чего в госорганах хватает, так это прений. Преют фсе.
Сами Знаете Кто
24 марта 2016, 00:22

Yocto написал:
А может, и до суда не дойдёт, потому что под правилами подписывался предыдущий владелец, а я, купив у него дом, ничо не подписывал и ничо не знаю.

Раз ты не подписывался, то правил для тебя не существует, это так.
Но в США при покупке домов, входящих в жилтоварищество (HOA по-нашему), новым владельцам эти правила приходится подписывать. Как с этим в Канаде, я не знаю: там многое иначе.
Поэтому если уж обсуждать эти дела в треде про детей и горку с гудроном, то хорошо бы договориться, о чём, собственно, речь.
Yocto
24 марта 2016, 00:29

Сами Знаете Кто написал:
Как с этим в Канаде, я не знаю: там многое иначе.

Да тут тоже по-всякому. Мало того, что в каждой провинции всё по-своему, так ещё и муниципальные правила есть. Дебри, короче. Мы тут как-то с председателем нашего сельсовета пытались решить проблему обитателей, которые неправильно паркуются, на это ушло где-то два года секса по переписке с городскими органами, количество которых не поддаётся цензурному подсчёту.
Больше я в такую бадягу влезать не буду, потому что жизнь коротка.
Alex Lonewolf
24 марта 2016, 01:03
Всю тему не читал. Моё отношение к шуму производимому детьми я полагаю достаточно полно изложено в этом посте:

Alex Lonewolf написал:

Покажите мне человека, который слушает многие десятки стуков в день от своих соседей и при этом говорит, что ему стук не мешает.

Я еще один такой человек. Снимаю квартиру в новострое пусть и построенном лет семь назад. По счастью заселение почти закончилось. Но, именно что почти. И жильцы - люди у которых есть деньги на серьезные революции в отдельно взятой квартире. Поэтому звуки дрели, перфоратора, а то и кувалды (разной степени удаленности) в дневное время - постоянная вещь. Не парит. У меня под окнами еще и детский сад. Тоже не мешает. А еще в подъезде лифт ходит, у соседей с одной стороны часы с громким "боем", а у соседей с другой стороны маленький ребенок. Периодически сверху включается пылесос и стиральная машина. Периодически стиральная машина и холодильник включаются у меня.
Если бы меня сколь-либо нервировали все эти звуки меня бы давно увезли в дурку. Но, когда я сконцентрирован на чем-либо (или сплю) я привычные звуки вообще не фиксирую.

Что же касается "психически нездоровых" светских обозревательниц, то это их работа - провоцировать скандалы. И чем скандальнее заявления, тем в итоге выше доход. (Главное на политические темы против ветра не выражаться.)
Обсуждать высказывания и личности всех этих клоунов значит рекламировать их. Не дождутся.
Светлячок
24 марта 2016, 04:40

Ну, эм, "ненавидеть" - это как-то очень сурово. В рамках неоффтопа к этому треду - я к ним равнодушен, в том смысле, что они у меня не вызывают ни реакции мимими, ни бебебе.

12 лет - большой срок.
Геста
24 марта 2016, 11:38

Alexanderrr написал: Дети, бегающие и орущие по двору в дневное время, мне совершенно не мешают. Совсем другое дело.... ээээ .... юноши, усаживающтеся пить пиво на скамейку в 2 часа ночи, или бабки, отправляющиеся кормить кошаков в 6 утра. Нельзя ли их гудроном, вместо горки? (Скамейки гудроном, не бабок или кошаков).

Я поливала водой лавку под окном летними вечерами, когда бабуси ушли, а молодежь еще не приперлась. Уходили пить свое пиво подальше. А к утру лавка высыхала.
P.S. Вчера (уже сегодня) в 2 часа ночи ложилась, не могла уснуть - кто-то слушал оперу. Слышно только в полной тишине, где-то за сто км от меня, слов не разобрать, но интонации пафосные - точно опера. И организм невольно вслушивается, вместо того, чтобы спать ! Причем, поднимая голову от подушки, слышать перестаешь, и уже непонятно, не самовнушение ли это.
eugen666
24 марта 2016, 13:17

Геста написала:
Вчера (уже сегодня) в 2 часа ночи ложилась, не могла уснуть - кто-то слушал оперу. Слышно только в полной тишине, где-то за сто км от меня, слов не разобрать, но интонации пафосные - точно опера. И организм невольно вслушивается, вместо того, чтобы спать ! Причем, поднимая голову от подушки, слышать перестаешь, и уже непонятно, не самовнушение ли это.

(задумался сочувственно)
Басов много, раз вибрация в подушке. Русская опера, небось, какой "Годунов". Или Россини с Мейербером.
Марклар с Марклара
24 марта 2016, 13:40
У нас кто-то просто спалил стол с лавками, где в теплое время собирались компашки для распития и сильно шумели. И эта лавка посередине между тремя большими домами, так что желающих там много. Где-то 1500 квартир в общей сложности.
20 лет в оффсайде
24 марта 2016, 18:52

Польщён вниманием к своей скромной персоне, но стоило ли? Между 21-м годом от роду и 33-мя - такая бездна... Я, кстати, те 10 кг таки скинул, если тебя вдруг это интересует.

Вот же ж тебе делать больше нечего... Чо сказать-то хотела?
Erin
24 марта 2016, 19:24

redface.gif Сходила по ссылке - боюсь силы интернета теперь снова biggrin.gif
А "эта бездна" похоже не подействовала на тебя негативно совсем и слава ему smile.gif
20 лет в оффсайде
24 марта 2016, 19:35

Erin написала: А "эта бездна" похоже не подействовала на тебя негативно совсем и слава ему smile.gif

Дык вот, вишь, подействовала, видимо3d.gif. Встретил её, даже женился - а вот незадача, детей не любим и не хотим. Пичалька. Тупиковая ветвь человечества.©

И, да, блин, где мой 21... Хотя, мечта, озвученная в том заглавном посте всё-таки сбылась - разумеется, на любительском уровне3d.gif. И то хлеб.
Erin
24 марта 2016, 20:01

И, да, блин, где мой 21... Хотя, мечта, озвученная в том заглавном посте всё-таки сбылась - разумеется, на любительском уровне3d.gif. И то хлеб.
Да, котик у вас всего один, вы точно не профессионалы, а только любители smile.gif
20 лет в оффсайде
24 марта 2016, 20:13

Erin написала: Да, котик у вас всего один, вы точно не профессионалы, а только любители smile.gif

Я, ваще-т, про футбол3d.gif.

Но чтоб до конца не оффтопить - котик, да. Орёт похлеще какого детя. Голос сильный - но противный.© Хорошо стены крепкие, а то, боюсь, печеньками не обошлись бы. И вот против них в HOA дискриминировать можно - только в путь. Неоднократно пытались снять квартиру, хозяева были не против, а ассоциация - фиг.
Светлячок
25 марта 2016, 01:04

Польщён вниманием к своей скромной персоне, но стоило ли?

А что "стоило ли"? Четыре клика в поисковике - и вот он, старый тред. Делов-то...

Между 21-м годом от роду и 33-мя - такая бездна...

Именно это я и хотела сказать. tongue.gif

Я, кстати, те 10 кг таки скинул, если тебя вдруг это интересует.

С тех пор ты этой информацией поделился на форуме так много раз, что я выучила наизусть.

Вот же ж тебе делать больше нечего...

Это не так.

Чо сказать-то хотела?

Что "между 21-м годом от роду и 33-мя - такая бездна..." biggrin.gif

Спойлер!
ЗЫ. Перечитала тот старый тред - вспомнился Рон Уизли у Магического Зеркала...
Светлячок
25 марта 2016, 01:06

Erin написала:
redface.gif Сходила по ссылке - боюсь силы интернета теперь снова  biggrin.gif

Почему?
20 лет в оффсайде
25 марта 2016, 17:30

Светлячок написала: Это не так.

Светлячок написала: Четыре клика в поисковике - и вот он, старый тред. Делов-то...

Это так. Потому что ровно на четыре клика больше нужного. Но для въезда на белом носороге с единственной целью отметиться не по теме, а пообсуждать лично меня - действительно фигня вопрос.

Светлячок написала: Что "между 21-м годом от роду и 33-мя - такая бездна..."

Богатая мысль. Приятно, впрочем, что некоторым вещам на этом свете не измениться ни за 12, ни за 112. Хоть в чём-то постоянство.

(Тебе за все эти десятки лет никто так и не рассказал о том, что на зачеркнутое в посте отвечать немножечко неумно?)
20 лет в оффсайде
25 марта 2016, 20:06

Светлячок написала: Почему?

Да так. Скажешь чего, а найдётся какой-нибудь малахольный (я не про присутствующих здесь дам-с, помилуйте-с), который придёт и начнёт ворошить старое не в тему.
Erin
25 марта 2016, 20:15

Да так. Скажешь чего, а найдётся какой-нибудь малахольный (я не про присутствующих здесь дам-с, помилуйте-с), который придёт и начнёт ворошить старое не в тему.

Именно так. Уже сам факт того, что кому-то не лень ворошить через 12 (!) лет - facepalm.gif
Светлячок
25 марта 2016, 21:24

Это так. Потому что ровно на четыре клика больше нужного.

"Нужного" для кого? У каждого свои развлечения. (Йедес тирхен хат зайн плезирхен, иными словами).

Но для въезда на белом носороге с единственной целью отметиться не по теме, а пообсуждать лично меня - действительно фигня вопрос.

Оставим в стороне цвет моего носорога и его селезенки. biggrin.gif Обсуждаем мы здесь вообще-то чайлдфришников и до каких идей они могут дойти. А поскольку ты - один из активных проповедников идеи чучхе чайлдфри в этом треде, то ничего удивительного, что разговор коснулся твоих же высказываний по теме.

Богатая мысль.

Сам себя похвалил? smile.gif

(Тебе за все эти десятки лет никто так и не рассказал о том, что на зачеркнутое в посте отвечать немножечко неумно?)

Что это еще за "десятки лет"? Я вовсе не так стара! tongue.gif
По теме - посмотрела еще раз в Правилах. Ничего про зачеркнутое не нашла. А аматерские придумки меня не интересуют.
Светлячок
25 марта 2016, 21:26

А. Ну раз не в тему - НННЧ.
20 лет в оффсайде
26 марта 2016, 02:07

Светлячок написала: У каждого свои развлечения. (Йедес тирхен хат зайн плезирхен, иными словами).

Ты даже не представляешь себе до какой степени ты права. Правда, немного не с той стороны, с которой хотела, но мы наших людей любим не за достижения, правда ведь?

Светлячок написала: Обсуждаем мы здесь вообще-то чайлдфришников и до каких идей они могут дойти.

Лично я обсуждаю здесь не это. Но объяснять нюансы человеку, из постов которого видно, что он вряд ли знает значение этого термина, я, пожалуй, не буду.

Светлячок написала: А поскольку ты - один из активных проповедников идеи чучхе чайлдфри в этом треде, то ничего удивительного, что разговор коснулся твоих же высказываний по теме.

Ты в очередной раз попала пальцем в лужу. Я не проповедую никаких идей, кроме 1). родители в ответе за тех, кого родили и 2). не надо воспринимать иносказания буквально.

Светлячок написала: По теме - посмотрела еще раз в Правилах.

facepalm.gif В общем, на этом можно было бы и закончить.

Ничего про зачеркнутое не нашла.

Не могёт быть! Большое упущение со стороны администрации, я так думаю©.

А аматерские придумки меня не интересуют.

Естественно. Профессионала неумного троллинга Светлячка "аматёрские" придумки и не могут интересовать.

Светлячок написала: А. Ну раз не в тему - НННЧ.

Понимаете-с, госпожа - когда в комнату к приличным людям приходит некто и громко испускает газ из-за угла, сложно притворяться будто бы этого не произошло. Глаза рэжет-с.
Сами Знаете Кто
26 марта 2016, 02:50
МОДЕРАТОРИАЛ:
Светлячок и 20 лет в оффсайде, прекращаем в треде разборки и склоку. Хотите продолжать - перейдите в приват.
MM
26 марта 2016, 06:59

Сами Знаете Кто написал:
Раз ты не подписывался, то правил для тебя не существует, это так.
Но в США при покупке домов, входящих в жилтоварищество (HOA по-нашему), новым владельцам эти правила приходится подписывать. Как с этим в Канаде, я не знаю: там многое иначе.
Поэтому если уж обсуждать эти дела в треде про детей и горку с гудроном, то хорошо бы договориться, о чём, собственно, речь.

Мы точно подписывали.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»