Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горка с гудроном
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
MaryJ
21 марта 2016, 18:12
Сегодня в топе Яндекса висит новость о Божене Львовне Рынской, пламенной "революционерке" и борчихе с детьми. На детей, особенно маленьких, она не жалеет эпитетов.

Светская обозревательница Божена Рынска призналась, что ее раздражают шумные дети и она хотела бы залить площадку у себя перед домом зарином. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Ранее СМИ сообщили, что в Нижнем Новгороде жильцы одного из дворов залили детскую горку гудроном с битым стеклом.
Журналистка написала, что очень хорошо понимает этих граждан, и добавила, что "нужна зона отчуждения для детских площадок".

"Я полностью поддерживаю гудроновый протест. И я бы, устав бороться, залила бы гудроном или еще чем похлеще вечный источник шума. Железные горки надо запретить, ставить пластиковые в зоне отчуждения от окон жилых зданий. Не ближе 50 метров", — написала Рынска.

Она, судя по новости, ничуть не одинока в своем чайлд-хейтерстве (на чайлдфри она не тянет со всей очевидностью), и явление это, по моему впечатлению, становится все заметней. На мой взгляд, это глубокое психическое нездоровье, неадекват.
А как вы считаете?

greg_d
21 марта 2016, 18:13
Что есть критерий психического здоровья? Вопрос риторический. Все мы немножко тогось.
franco
21 марта 2016, 18:15
Да, дети, конечно же утомляют, особенно чужие, но эта Бажена явно неумная баба и зачем ее обсуждать совершенно не понятно.
MaryJ

greg_d написал: Что есть критерий психического здоровья?

Готовность полить детскую горку гудроном со стеклом, потому что дети на горке шумят? Публично высказанное предложение делать детские площадки в "зоне отчуждения"?
Умный человек
Разжигает же. Сеет ненависть к социальной группе "дети". Надо бы "двушечку" оформить.
Daemonis
А в чем разница между железной и пластиковой горками? Основной шум - от воплей, насколько я понимаю.
20 лет в оффсайде

MaryJ написала: На мой взгляд, это глубокое психическое нездоровье, неадекват.

Что именно? Нелюбовь к детям или желание залить площадки гудроном? Или зарином? Огласите весь спссссчек, пжлст.
Leechka
21 марта 2016, 18:16
Я эту Божену не знаю, но новость видела. Лицо у тетки противное. А еще у меня самой есть ребенок. Поэтому я предлагаю эту Божену полить гудроном и посыпать песочком из песочницы. smile4.gif
Пенелопа Икариевна
21 марта 2016, 18:17
Ну у Божены не все дома. Но в общем то очевидно на кой история одной клинической дуры (она ничего не делала лично, делали совершенно иные люди, и до того как она что-то написала) попала в топ яндекса. Да еще почему там зарин появился.
MaryJ
21 марта 2016, 18:18

franco написал:  зачем ее обсуждать совершенно не понятно.

Не обсуждай, никто тебе этого не предлагает.
Ефрат
21 марта 2016, 18:18

MaryJ написала: Она, судя по новости, ничуть не одинока в своем чайлд-хейтерстве (на чайлдфри она не тянет со всей очевидностью), и явление это, по моему впечатлению, становится все заметней. На мой взгляд, это глубокое психическое нездоровье, неадекват.
А как вы считаете?

Я считаю, что нелюбовь к детям и Божена Рынска относятся друг к другу как нелюбовь к апельсинам к аллергической реакции на цитрусовые, ведущей к удушью и смерти. Иными словами, Божена - персонаж клинически больной и обсуждать её достойно в соответствующих подфорумах, со всем уважением и аккуратностью в постановке диагнозов.
franco
21 марта 2016, 18:19

Пенелопа Икариевна написала:  Да еще  почему там зарин появился.

Ну это для драматизьму. Надо, что бы было больше тредов на эту тему biggrin.gif
Ефрат
21 марта 2016, 18:19

Пенелопа Икариевна написала: Ну у Божены не все дома. Но в общем то очевидно на кой история одной клинической дуры (она ничего не делала лично, делали совершенно иные люди, и до того как она что-то написала) попала в топ яндекса. Да еще почему там зарин появился.

Не очевидно. В моей ленте были перепосты этой истории и от совершенно демократически настроенных персонажей. То, что это сыграло на руку пропаганде - просто так совпало. Если идиотов приглашать на политические мероприятия, то оно так обязательно совпадёт рано или поздно.
franco
21 марта 2016, 18:20

MaryJ написала:
Не обсуждай, никто тебе этого не предлагает.

Да ну biggrin.gif Заведение треда - приглашение к дискуссии, что бы ты по этому поводу себе не возомнила smile4.gif
MaryJ

20 лет в оффсайде написал: Что именно?

Чайлд-хейтерство, проявляющееся вот в таких крайних формах.
В конце концов, дети всегда дети. Это всегда много шума, много крика. Но я ни в своем детстве, ни в обозримом прошлом не припоминаю, чтобы были люди, которые этого не понимали, и готовы были травить детей (пусть и, слава Богу, на словах), портить горки таким варварским образом.
Ingward
У меня прямо под окном одной из комнат детская площадка, куда приводят малышей со всего квартала. Никогда по этому поводу не напрягался.А вот некоторые соседи, которые прогревают автомобиль час-полтора (например при минус трёх градусах по Цельсию), действительно раздражают.
Пиц Зю Цуй
Не одобряя методов, могу понять раздражение. Верещащие дети под окнами это ужас ужас. Слава богу у меня в доме детская площадка расположена напротив глухого торца дома. Так что такой проблемы нет. Но раздражение понять могу.
MaryJ
21 марта 2016, 18:23

franco написал: Да ну

Прикинь?

MaryJ написала: явление это, по моему впечатлению, становится все заметней

Явление, заметь, а не Божена.
Mitya78
21 марта 2016, 18:24

MaryJ написала:
Публично высказанное предложение делать детские площадки в "зоне отчуждения"?

А с этим-то высказыванием что не так?

Будь в России соответствующее законодательство, как в развитых странах, то такие люди могли бы покупать жильё в подходящих кооперативах со своими правилами и не мешать друг другу .
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 18:24

MaryJ написала: Чайлд-хейтерство, проявляющееся вот в таких крайних формах.

ОК, уже обозначаются рамки заболевания. Теперь осталось определить критерий "крайности" формы.
Kay_po
21 марта 2016, 18:25

MaryJ написала: А как вы считаете?

В своем реальном и виртуальном окружении не замечаю развития этого явления.
dron87
21 марта 2016, 18:25
Безотносительно рынской и товарищей с гудроном, я вот думаю что опыт некоторых стран, где условно говоря в одном доме тсж может запретить купить квартиру людям с собакой, в другом доме человеку с автомобилем, а в третьем семье с маленькими детьми не так уж и плох. Тогда не приходится бегать прокалывать колеса, травить соседских собак и заливать детские горки гудроном.
franco
21 марта 2016, 18:26

MaryJ написала:
Прикинь?

Явление, заметь, а не Божена.

Я так понимаю, ты меня уже приглашаешь к обсуждению? biggrin.gif
MaryJ
21 марта 2016, 18:26

Ефрат написал: Божена - персонаж клинически больной и обсуждать её достойно в соответствующих подфорумах

Она-то, скорей всего, да. Но у меня натурально в голове не укладывается история, которая вот так, через Б.Р. и стала известной.

В Нижнем Новгороде местные жители, уставшие от постоянного шума, залили металлическую детскую горку гудроном с битым стеклом.

Как сообщает РЕН-ТВ, жильцы одного из дворов в городе неизвестные полили конструкцию гудроном и высыпали на нее битое стекло. Родители детей, постоянно игравших на площадке, рассказали, что дети были очень расстроены, увидев, что стало с их горкой.

Однако поступок неизвестных вызвал и одобрение у части местных жителей. По их словам, на площадке целый день стоял невыносимый шум из-за того, что дети били ногами по железной горке.

По данным NN.ru, инцидент произошел в Автозаводском районе, во дворе дома номер 7А по улице Краснодонцев.

Местная администрация намерена найти людей, испортивших горку.

Ну ведь дичь какая-то, нет?
franco
21 марта 2016, 18:27

MaryJ написала:
Ну ведь дичь какая-то, нет?

Конечно. Железная горка - это пережиток прошлого. Надо было заменить.
Kay_po
21 марта 2016, 18:28

MaryJ написала: Ну ведь дичь какая-то, нет?

Это надо еще посмотреть, что там за местные жители одобрили.
Может там такой же неадекват.
MaryJ
21 марта 2016, 18:29

Mitya78 написал: Будь в России соответствующее законодательство, как в развитых странах, то такие люди могли бы покупать жильё в подходящих кооперативах со своими правилами и не мешать друг другу .

Какие - такие? Какое нужно законодательство, чтобы вместо квартиры в многоквартирном доме купить дом, коттедж? При такой потребности в тишине и покое?
20 лет в оффсайде

Mitya78 написал: Будь в России соответствующее законодательство, как в развитых странах, то такие люди могли бы покупать жильё в подходящих кооперативах со своими правилами и не мешать друг другу

Вот, кстати, да. В Штатах, по большому счёту, все детские площадки находятся в т.н. "зонах отчуждениях": либо в парках, либо в отдельных местах чуть поодаль от окон домов.
Толяныч

MaryJ написала: Ну ведь дичь какая-то, нет?

Дичь. Нужно добиваться решения проблемы цивилизованно. Но делать вид, что проблемы нет и наплевательски относиться к тем, кому шум реально мешает жить, тоже неправильно.
MaryJ
21 марта 2016, 18:30

20 лет в оффсайде написал: Теперь осталось определить критерий "крайности" формы.

Ээээ, серьезно? Крайность заявлена в названии - порча общего имущества, например. Особенно в такой циничной форме.
franco
21 марта 2016, 18:31

20 лет в оффсайде написал:
Вот, кстати, да. В Штатах, по большому счёту, все детские площадки находятся в т.н. "зонах отчуждениях": либо в парках, либо в отдельных местах чуть поодаль от окон домов.

Та ну, у вас там мир бездуховности и волчьего чистогана. У вас - это не аргумент biggrin.gif
Mitya78
21 марта 2016, 18:33

MaryJ написала:
Какие - такие? Какое нужно законодательство, чтобы вместо квартиры в многоквартирном доме купить дом, коттедж? При такой потребности в тишине и покое?

Ну вот не хочет кто-то жить в доме, но хочет не иметь собак у соседей.
Так он мог бы купить квартиру в подходящем кооперативе.
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 18:34

franco написал: Та ну, у вас там мир бездуховности и волчьего чистогана. У вас - это не аргумент biggrin.gif

beer.gif
Элена
21 марта 2016, 18:41
Подобную новость тут не обсуждали:
Пенсионерка наняла рабочих с техникой для демонтажа детской площадки

Бабульке надоел детский смех.

А все потому, что Божена не выступила smile.gif
20 лет в оффсайде
21 марта 2016, 18:42

MaryJ написала: Крайность заявлена в названии - порча общего имущества, например. Особенно в такой циничной форме.

А ты всерьёз её слова воспринимаешь за 100% чистую монету? Не думаешь, например, что она может предлагать снести горки и залить гудроном площадки? А зарин - так, гипербола инженера Гарина?
Elsewhere
21 марта 2016, 18:45
Зарин же вроде газ?
Как им можно залить горку?
Vadim_76

MaryJ написала: Но я ни в своем детстве, ни в обозримом прошлом не припоминаю, чтобы были люди, которые этого не понимали, и готовы были травить детей (пусть и, слава Богу, на словах)

Не идеализируй. В совке всякое бывало. От сволочных теток, орущих на детей по любому поводу (такие, наверное, в каждом дворе были) до жлобья, ставящего электрические ловушки в своих садах, чтобы дети за яблоками не лазили.
20 лет в оффсайде

Elsewhere написала: Как им можно залить горку?

Ну, теоретически, можно побрызгать...kos.gif
Mitya78
21 марта 2016, 18:48

Elsewhere написала: Зарин же вроде газ?
Как им можно залить горку?

Песочницу можно, он вроде тяжёлый.
20 лет в оффсайде
Вспомнилось

Шапоклячка

Mitya78 написал: Будь в России соответствующее законодательство, как в развитых странах, то такие люди могли бы покупать жильё в подходящих кооперативах со своими правилами и не мешать друг другу .

Кстати, всегда интересовал механизм выселения. Предположим, я купила квартиру в "бездетном" доме и родила, нарушив правила проживания. Что дальше происходит?
кузнечик
21 марта 2016, 18:49

Ефрат написал:
Я считаю, что нелюбовь к детям и Божена Рынска относятся друг к другу как нелюбовь к апельсинам к аллергической реакции на цитрусовые, ведущей к удушью и смерти. Иными словами, Божена - персонаж клинически больной и обсуждать её достойно в соответствующих подфорумах, со всем уважением и аккуратностью в постановке диагнозов.

ППКС

dron87 написал: Безотносительно рынской и товарищей с гудроном, я вот думаю что опыт некоторых стран,  где условно говоря в одном доме тсж может запретить купить квартиру людям с собакой, в другом доме человеку с автомобилем, а в третьем семье с маленькими детьми не так уж и плох.

Ты серьезно? Бывают ТСЖ с такими правилами? Люди массово большую часть жизни (как купили жилье) обходятся без личного авто? А если семья заводит ребенка, должна продать жилье и съехать? Дай, пожалуйста, ссылку, очень уж любопытно.
Без Бретельки
21 марта 2016, 18:50

MaryJ написала: В конце концов, дети всегда дети. Это всегда много шума, много крика. Но я ни в своем детстве, ни в обозримом прошлом не припоминаю, чтобы были люди, которые этого не понимали, и готовы были травить детей (пусть и, слава Богу, на словах), портить горки таким варварским образом

Да ладно! Полоумные старухи были почти в каждом дворе. Только в советском детстве они орали с балконов и поливали мочой из окна, а теперь у них есть доступ в интернет, ФБ и ЖЖ. tongue.gif
Mitya78
21 марта 2016, 18:52

Шапоклячка написала:
Кстати, всегда интересовал механизм выселения. Предположим, я купила квартиру в "бездетном" доме и родила, нарушив правила проживания. Что дальше происходит?

Представь, что при конфликте интересов по закону ты должен продать долю в фирме.
Шапоклячка
21 марта 2016, 18:54

MaryJ написала: Но я ни в своем детстве, ни в обозримом прошлом не припоминаю, чтобы были люди, которые этого не понимали, и готовы были травить детей (пусть и, слава Богу, на словах), портить горки таким варварским образом.

А я видела и слышала про такое mad.gif Дядьки в деревнях, которые из ружья палили по детям, из озорства залезающих на чужой забор (палили не по ошибке причем, знали, что дети), бабки, которые на детей лютых собак спускали.
У нас во дворе (поздний СССР) была бабулька, бывшая учительница, которая кипятком из окна плескала на тех, кто "асфальт мелом пачкал" - мы классики рисовали smile.gif
Vladimir_Y
21 марта 2016, 18:54
Эх! А у нас во дворе горка стояла здоровенная. До второго этажа как минимум. В виде избушки, с одним входом и четырьмя скатами. Скат, который напротив лестницы, был для лихих, потому что позволял с лестницы разбежаться и прыгнуть. Грохот от приземления, естественно, был значительный.

P.S. До сих пор, кстати, удивляюсь, что малышня участвовала в катании на равных, только на боковых скатах, и никто никогда их не торопил, все спокойно ждали.
franco
21 марта 2016, 18:55
Врете вы все! Раньше все лучше было! biggrin.gif
Шапоклячка
21 марта 2016, 18:58

кузнечик написала: Бывают ТСЖ с такими правилами? Люди массово большую часть жизни (как купили жилье) обходятся без личного авто?

А что такого? Если живешь в центре большого города, в Нью-Йорке, например smile.gif
Ефрат

MaryJ написала:
По данным NN.ru, инцидент произошел в Автозаводском районе, во дворе дома номер 7А по улице Краснодонцев.

От меня совсем близко, но тащиться изучать вопрос мне лень smile.gif
Mareesha

MaryJ написала: На мой взгляд, это глубокое психическое нездоровье, неадекват.
А как вы считаете?

Факт, неадекват.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»