Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
маленькое ЧУДОвище
18 апреля 2017, 22:27

MaryJ написала:
Емнип, причина в желании быть рядом с сыном.

Кроме этой, в смысле.
Женяпротив
18 апреля 2017, 22:30

gb131 написала: Лично знаю схожих примеров очень много.

Я тоже. Я и сама так стараюсь.
MaryJ
18 апреля 2017, 22:31

маленькое ЧУДОвище написала:
Кроме этой, в смысле.

Так ее одной достаточно.
У Паши, кмк, такой неофитский, детский задор, который с переездом пропадет.
Если бы он от Москвы в полутора тысячах километров жил, я бы поняла. А так - машина под задницей, сел да поехал в тур по клубам, пабам и злачным местам.
MaryJ
18 апреля 2017, 22:32

Mareesha написала:

Дачный девайс как пример других приоритетов.
Mareesha
18 апреля 2017, 22:42

MaryJ написала: Дачный девайс как пример других приоритетов.

В основном я наблюдаю присутствие сразу всех этих приоритетов. И дачные девайсы, и путешествия smile.gif.
MaryJ
18 апреля 2017, 22:45

Mareesha написала:
В основном я наблюдаю присутствие сразу всех этих приоритетов. И дачные девайсы, и путешествия smile.gif.

Я наблюдаю самые разнообразные комбинации. Как желаний/приоритетов, так и причин не путешествовать, например.
Звездочка
18 апреля 2017, 22:50

MaryJ написала:  причина в желании быть рядом с сыном. 

Это да. И в этом смысле М всё же предпочтительней С-П получается- ближе.

Mareesha
18 апреля 2017, 22:56

MaryJ написала: Я наблюдаю самые разнообразные комбинации. Как желаний/приоритетов, так и причин не путешествовать, например.

Я хотела сказать, что присутствие дачных приоритетов не обязате означает отсутствие желания путешествовать. Хотя на заре нашей дачной жизни мы действительно меньше ездили, хотелось быть на даче. Теперь чаще.
Пузырик
18 апреля 2017, 22:57
Я!! Я не хочу в Москву. У меня тут степи, окна на реку, 500 км до моря, и дача на Таганрогском заливе.
Нафига мне Москва??
маленькое ЧУДОвище
18 апреля 2017, 23:01

Пузырик написала: Я!! Я не хочу в Москву. У меня тут степи, окна на реку, 500 км до моря, и дача на Таганрогском заливе.
Нафига мне Москва??

Но ты-то уже переехала, куда хотела.
Звездочка
18 апреля 2017, 23:02

Пузырик написала: окна на реку, 500 км до моря, и дача на Таганрогском заливе.

Пузь, это 100% аргумент! smile4.gif
Грустинка
18 апреля 2017, 23:04

Пузырик написала: Я!! Я не хочу в Москву. У меня тут степи, окна на реку, 500 км до моря, и дача на Таганрогском заливе.
Нафига мне Москва??

Я бы хотела жить у тёплого моря больше, чем в Москве. Но в Москве мне лучше, чем в НН. А в НН было лучше, чем в родной деревеньке.
Mareesha
18 апреля 2017, 23:07

Нафига мне Москва??

Да полно народу не хочет в Москву.
Пузырик
18 апреля 2017, 23:09

маленькое ЧУДОвище написала:

*надулась
Это нещитово!!
biggrin.gif
Mareesha
18 апреля 2017, 23:09

Грустинка написала: Я бы хотела жить у тёплого моря больше, чем в Москве.

Я даже не знаю, где бы я хотела жить. Везде, где бываю, примеряю к себе - хотела бы я тут жить? Пока подошли только Франция (не Париж) и Лондон. А в России хотела бы жить в пригороде Москвы.
Звездочка
18 апреля 2017, 23:17

Mareesha написала:
А в России хотела бы жить в пригороде Москвы.

А ведь мой муж переехал из Москвы сюда. И назад не хочет пока что. Работает то он не в Москве, поэтому.
Ну а уж теперь, когда есть даааача. "Безнадежно машет рукой". smile.gif
Mareesha
18 апреля 2017, 23:20

Звездочка написала: А ведь мой муж переехал из Москвы сюда. И назад не хочет пока что. Работает то он не в Москве, поэтому.
Ну а уж теперь, когда есть даааача. "Безнадежно машет рукой".

Полно народу переехало. Особенно если дом с удобствами. Моя приятельница жила в Москве в очень хорошем месте, 5-комнатная огромная квартира. В один момент решились (ее подруга соблазнила), купили землю, построили дом, завели 5 собак. Всех взяли из зоомагазина, спасли. Живут абсолютно счастливые и в Москву не ездят, только муж на работу, а она так, проветриться. С подругой той рассорились еще до окончания строительства, завели новых друзей и наслаждаются жизнью.
Звездочка
18 апреля 2017, 23:25

Mareesha написала: Полно народу переехало.

Наши соседи и справа и слева москвичи. Одна пара, пенсионеры, оставили квартиру дочери с семьёй, сами построились и живут круглогодично. А справа семья с маленьким ребенком, 3 месяца, говорят воздух, птички. Муж там каждый день в Москву на работу ездит.
Vatavna
18 апреля 2017, 23:28

Пузырик написала:

Kamelia_Star написала:

Девочки, только увидела, поздравляю!
Отдыхайте, ну ее, работу, где плохо. Найдете много лучше, денежней и достойней. Удачи!

маленькое ЧУДОвище
18 апреля 2017, 23:32

Звездочка написала:
А справа семья с маленьким ребенком, 3 месяца, говорят воздух, птички. Муж там каждый день в Москву на работу ездит.

Ну вот это тот самый вариант, про который MaryJ говорит: 12 часов в день на работу с дорогой, и никакого времени на жизнь.
Мы тоже так время от времени живём - ради загорода и воздуха, но вообще такое более-менее приемлемо подходит только тем, кому не надо в присутствие от звонка до звонка.
Звездочка
18 апреля 2017, 23:35
А мне приходится смотреть сериал Пустая корона ("Цикл экранизаций исторических пьес Уильяма Шекспира от телеканала ВВС Two"), в стихах.
Дочке по программе надо, а я, как верный друг, лежу рядом. smile.gif Неожиданно понравилось, актеры хорошие, но больно у Шекспира всё трагично и бзсх.
Звездочка
18 апреля 2017, 23:40

маленькое ЧУДОвище написала: такое более-менее приемлемо подходит только тем, кому не надо в присутствие от звонка до звонка.

Да, согласна. Всё равно потом наверняка в М обратно переедут- детке нужен будет садик, школа, занятия. Здесь конечно тоже есть школа поселковая, но как там не знаю.
НП
19 апреля 2017, 00:02

Mareesha написала: А что, можно взять и переехать из провинции в Москву, без жилья, без хорошо оплачиваемой работы, и жить комфортно финансово? И не крутиться белкой?

Без выделенного тебе, я думаю, и в провинции придется крутиться белкой. Даже двумя, тремя белками, поскольку зарплаты там ниже.
НП
19 апреля 2017, 00:10

gb131 написала: Друг, ты как себе гуляние представляешь? Перемещение из паба в бар?

Почему бы и нет? Я так гуляю иногда. Для этого даже специальный термин есть - pub crawl.

MaryJ написала: Емнип, причина в желании быть рядом с сыном.

Ну да. Я ж не могу ему сказать: "Звиняй, сынок, я всегда мечтал жить в мегаполисе, ты меня якоришь, гудбай".

MaryJ написала: Съездить в охотку в выходной и иметь желание и возможности гулять каждый день.

Ну, не каждый день, допустим! Работать мне тоже надо. А вот каждые выходные...
НП
19 апреля 2017, 00:12

Пузырик написала: Нафига мне Москва?

А представь, сколько там баров, водку пить!
НП
19 апреля 2017, 00:14
Хотя в Ростове их тоже наверняка много. Это же город-миллионник, я не ошибаюсь?
Mareesha
19 апреля 2017, 00:24

НП написал: Без выделенного тебе, я думаю, и в провинции придется крутиться белкой. Даже двумя, тремя белками, поскольку зарплаты там ниже

Конечно. Но люди, которые едут в Москву из провинции, обычно имеют там жильё и работу, какую-то налаженную жизнь, которую надо бросить, чтобы переехать. Я тебя не отговариваю, ты не думай. Более того, раз ты так хочешь, надо ехать, а то потом будешь жалеть, что был молод и полон сил, а не решился. Обычно люди жалеют не о том, что сделали, а о том, что не сделали. Езжай, в общем. Вернуться всегда успеешь.
НП
19 апреля 2017, 00:30

Mareesha написала: обычно имеют там жильё

Ну, не все, не все. В провинции тоже жилье не раздают всем желающим. smile.gif

Mareesha написала: Езжай, в общем. Вернуться всегда успеешь.

Я бы уже уехал, если бы не сын. Я смотрел цены в Питере - мне вполне по карману снять там недорогое жилье. А возвращаться мне все равно будет незачем, своего жилья у меня тут нет.
gb131
19 апреля 2017, 00:37

Inventor написал:
А мне кажется, что путаешь. Если бы ты постоянно жила в европейском спокойном вымирающем к вечеру городке (каким бы красивым он не был), то учитываю то, что ты пишешь выше про российскую провинцию, я почти уверен, что было бы для тебя вот такsmile.gif

Ну, не могу исключить и такой вариант, т.к. роль "жителя" представляю себе пока только умозрительно. smile4.gif

Хорошо, но в российской глубинке остаётся ещё и такой фактор, как, из классиков, "Прогулка в парке без дога может стать тебе слишком дорого".
gb131
19 апреля 2017, 00:38

Mareesha написала:
Конечно, могут. Только не чтобы кофе попить. А если раз в год, то это могут не только москвичи себе позволить.

А мне важен именно вариант типа "кофе попить". Не запланированный загодя отпуск многодневный, тщательно гугленный и обсуждаемый-обдумываемый несколько месяцев, с перелопаченными гигазами отзывов по отелям и т.п. - а сел-поехал. Запланированный тоже норм, но... это ж так скучно, если только так. smile4.gif

При чем тут дачный девайс, я никак не могу понять.

Mareesha написала:
Я хотела сказать, что присутствие дачных приоритетов не обязате означает отсутствие желания путешествовать. Хотя на заре нашей дачной жизни мы действительно меньше ездили, хотелось быть на даче. Теперь чаще.

Я имела в виду - не для аппер-мидлов, а для средней семьи российского региона. Просто представила, как муж спрашивает у жены: а может, прокатимся в Италию на недельку? А она в ответ - тычо, мы ж ремонт в ванной запланировали! И на дачу теплицу надо новую!
Или такой вариант: муж говорит жене, что хотел бы слетать в Мюнхен, на матч "Баварии" сходить. А жена (и тёща, тёща! 3d.gif) в ответ: ты что, у нас эти деньги на теплицу новую отложены! С ума сошёл - прокатать их в одно рыло, а семья без теплицы, дети без огурчика с грядки! (нет: "без своих огурчиков со своей грядки!" 3d.gif ).
Думаешь, нереалистичная картина? smile4.gif
НП
19 апреля 2017, 00:39
У меня с этим проблема, если начистоту. Я никогда не был особо трепетным отцом, жена всегда занималась сыном гораздо больше, но вот так просто взять и уехать от него мне сейчас трудно. Даже на две недели в месяц, скажем, если жить на два города. Может, я просто бессознательно стремлюсь сохранить видимость хорошего отца для других, совесть свою успокоить - не знаю.
НП
19 апреля 2017, 00:41

gb131 написала: в ответ: ты что, у нас эти деньги на теплицу новую отложены

Да, звучит безрадостно. bigeyes2.gif
Mareesha
19 апреля 2017, 00:56

gb131 написала: А мне важен именно вариант типа "кофе попить". Не запланированный загодя отпуск многодневный, тщательно гугленный и обсуждаемый-обдумываемый несколько месяцев, с перелопаченными гигазами отзывов по отелям и т.п. - а сел-поехал. Запланированный тоже норм, но... это ж так скучно, если только так

Это от темперамента зависит, а не от средств. Мне планировать доставляет удовольствие, почти как само путешествие, как предвкушение праздника. И я не люблю неопределённость.
Риш
19 апреля 2017, 01:01

У нас в конторе сейчас очень частые э... горизонтальные ротации, и ситуация, когда кто-то из семьи работает, допустим, в Ярославле, а второй родитель с ребенком остается, допустим, в Москве (можете подставить Тюмень и Пермь. Или Владивосток и Ставрополь) - довольно частые (и, кстати, без имен - все реальные). Кто-то воссоединяется, кто-то так и живет на два города; откровенно говоря, на выходные не налетаешься, так что все происходит по-разному. Ну, дистанционных способов общения достаточно, они в какой-то степени выручают.
При этом нет, даже не разводятся.
Но не уверена, что кто-то задумывается о том, какой он родитель, хотя ладно, тех, кого знаю лично - не могу со стороны назвать плохими родителями. Хотя они сами в Москве (Казани, опять Москве) а дети - в Челябинске, Тюмени или Самаре.
Риш
19 апреля 2017, 01:04
Хотя со среднестатистической среднероссийской точки зрения родитель, который платит нормальные алименты и видится с ребенком раз в пару месяцев - уже офигенно хороший родитель.
НП
19 апреля 2017, 01:10

Риш написала: Хотя со среднестатистической среднероссийской точки зрения родитель, который платит нормальные алименты и видится с ребенком раз в пару месяцев - уже офигенно хороший родитель.

В царстве слепых и кривому честь. haha.gif Нет, если бы я уезжал куда по работе, моя совесть была бы чиста. Работа - это святое, я же живу на эти деньги. А так, чтобы по бульварам гулять...
gb131
19 апреля 2017, 01:16

Mareesha написала:
Это от темперамента зависит, а не от средств.

Ну, я имела в виду ситуацию, когда от них. Т.е. когда максимальный лимит поездок - это загодя запланированные, строго бюджетированные отпуска. (И это я вовсе без какой-то осуждающей интонации пишу).
А конкретно - снова о том, что спонтанные поездки любителям таковых из провинции гораздо сложнее себе позволить, чем аналогичным любителям в Москве. Из Москвы и дешевле, и намного проще.
По себе точно понимаю, что фиг бы я из региона с такой частотой в загран моталась, как делаю это здесь. Тем более - одна на машине: это мне было бы вообще анриал.
Пузырик
19 апреля 2017, 01:21

НП написал:
А представь, сколько там баров, водку пить!

Паша, кто водку в баре пьет??
Водку пьют дома, или на природе под шашлык.
Inventor
19 апреля 2017, 01:22

Я впервые решил за Баварию поболеть из чувства солидарности за немецкую команду и сразу облом 3d.gif
Пузырик
19 апреля 2017, 01:22

НП написал: Хотя в Ростове их тоже наверняка много. Это же город-миллионник, я не ошибаюсь?

Миллионник, ага. И кабаков вагон, вопрос комфорта и цены.
НП
19 апреля 2017, 01:25

Пузырик написала: Паша, кто водку в баре пьет?

По себе меряю. Именно водку я не пью, но вообще мне в баре пить больше нравится. Так хоть люди вокруг, обстановка. А то в одиночестве пить - вообще онанизм какой-то.
gb131
19 апреля 2017, 01:27

Inventor написал:
Я впервые решил за Баварию поболеть из чувства солидарности за немецкую команду и сразу облом 3d.gif

Да ваще. mad.gif Мировой противобаварский заговор кокойта. mad.gif 3d.gif
Судья гад! У судьи есть муж! mad.gif
Пузырик
19 апреля 2017, 01:27

НП написал:
По себе меряю. Именно водку я не пью, но вообще мне в баре пить больше нравится. Так хоть люди вокруг, обстановка. А то в одиночестве пить - вообще онанизм какой-то.

Ась?? Какое одиночество? Я про компанию ни слова, я про место пития. В баре можно безбоязненно выпить сколько? Ну, 250, допустим. Что б еще потом здоровым до дому добратся. За конские деньги.
Дома/на шашлыках я получу больше, за меньшие деньги, да еще и без вреда для тушки.
Пузырик
19 апреля 2017, 01:29
Йа дома, родителям сказала, ничего, не очень расстроились.
У нас сегодня по рассказам был град. Нет, ГРАДИЩЕ...
С фундук размером. smile4.gif
НП
19 апреля 2017, 01:42

Пузырик написала: Дома/на шашлыках я получу больше, за меньшие деньги

Это так!
Ефрат
19 апреля 2017, 03:11

Пузырик написала:
Ась?? Какое одиночество? Я про компанию ни слова, я про место пития. В баре можно безбоязненно выпить сколько? Ну, 250, допустим. Что б еще потом здоровым до дому добратся. За конские деньги.

Эээ??? В баре можно выпить пару литров smile.gif
Но деньги конские, да.
Ефрат
19 апреля 2017, 03:19
У вас тут так интересно smile.gif

Я вот люблю Москву. Причём, чем больше живу в Нижнем Новгороде, тем больше я люблю Москву. Другое дело, что меня сейчас устраивает режим - 4 дня в Нижнем, 3 в Москве. Потому что вечерами после работы я в дурном расположении духа обычно, и мне, в общем, всё-равно, в каком месте я нахожусь. А в Нижнем от работы до дома 10 минут, в Москве такого не бывает.

Но кафешки, бары, магазины, парки, выставки - всего этого в Нижнем резкий дефицит, а в Москве полно, и мне очень нравится. Вот прямо драйв и пульс города я очень люблю. Ну и сверкающие витрины, чего уж скрывать... слаб человек (я). Если есть возможность, я бы переехал не задумываясь.

Другое дело, что стоимость московского жилья меня повергает в шок. Но даже и без проблемы жилья у меня в Москве уходит денег раза в 3 больше, чем в Нижнем. Просто потому что соблазнов больше. Питательно-питьевых, в основном, но и других тоже.
НП
19 апреля 2017, 04:11

Ефрат написал:  Причём, чем больше живу в Нижнем Новгороде, тем больше я люблю Москву.

Вот. Очень хорошо подмечено.
FrostWind
19 апреля 2017, 05:01

Пузырик написала: Йа дома, родителям сказала, ничего, не очень расстроились.

Вот и славно, понимающие родители. smile.gif
Corsey
19 апреля 2017, 06:22

НП написал:..в одиночестве пить - вообще онанизм какой-то.

Ничего вы не понимаете в онанизме пьянстве.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»