Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Мышук
16 августа 2017, 13:54

Selestra написала:
Это потому что ты иностранцев смотрела. У них все в голове более приближенно к моей устроено. А вот у российских мужчин вот это вот - про детей, борщи. И привычка не разговаривать в отношениях с целью найти компромисс, а кидать претензии с целью обвинить, устыдить и вернуть на путь истинный.

Посмотри иностранцев.
cloud
16 августа 2017, 13:57

MaryJ написала:  И зачем им искать компромиссы с незнакомой девушкой?

Ну так они вроде бы хотят с ней познакомиться и как-то потом сосуществовать? Или ты про то, что в среднем все хотят сразу совпадений по ключевым параметрам?
Но дело же в формулировках: можно просто принять к сведению, что этот товарищ — безбашенный путешественник-экстраверт и вам не по пути, а не говорить, что горы—плохо.
Последний из Брюменджи
16 августа 2017, 13:57

Inventor написал:
Поехали к Селестре на борщ?

Утром - борщ. Вечером - дети. 3d.gif
Inventor
16 августа 2017, 14:01

Последний из Брюменджи написал:
Утром - борщ. Вечером - дети.  3d.gif

Селестра не такая! 3d.gif
Selestra
16 августа 2017, 14:01

cloud написала: Ты связываешь это с национальными особенностями? Как думаешь, в чем причина?

MaryJ написала: Тебе написала какая-то кучка людей.

Кучка из нескольких сотен. Нет, за миллиарды я, конечно, не отвечу, это даже мне не под силу. Но таки тенденцией считаю. Постсоветское воспитание как-никак. Разделение ролей и всякое про "надо" и "должен".

cloud написала: Кстати, к слову, раз у тебя там такой богатый материал, не хочешь заодно научную работу сделать? Чего добру пропадать? 

Ой, нет, я пас. Может, на старости в мемуарах, когда материала накопится хотя бы на пару тысяч встреч. Заодно можно будет построить график зависимости количества предложений от возраста.

Inventor написал: Поехали к Селестре на борщ?

Я за, вы вдвоем его отлично мне и приготовите. smile.gif

Мышук написала: Посмотри иностранцев.

Далеко они. Мне ж понюхать и посмотреть надо.
Мышук
16 августа 2017, 14:02

Selestra написала: И конкретно им ты не понравишься. 

Ну, необязательно совсем.

MaryJ написала: И, как напоминает нам Мышук, среди иностранцев тоже всякого полно.

Кстати, да. Разные люди, просто я ж не рассказываю вам, каких ужасных, бывало, отсеивала.
MaryJ
16 августа 2017, 14:04

Selestra написала: Т.к. я могу в переписке выяснить, что все супер, а потом мне тупо не понравится его запах.

Это другое совсем. Разумеется, не все можно выяснить в сети, но уж базовые-то совпадения\несовпадения до всяких запахов выясняются.

Selestra написала: Я предпочитаю сразу выяснить все параметры, это проще сделать лично.

Дело хозяйское, конечно, мне столько времени и сил жаль было бы. biggrin.gif
Inventor
16 августа 2017, 14:04

Selestra написала: Я за, вы вдвоем его отлично мне и приготовите.

У тебя знакомые врачи есть?
Пригодятся, если мы с НП будем готовить тебе.
Последний из Брюменджи
16 августа 2017, 14:06

Inventor написал:
У тебя знакомые врачи есть?
Пригодятся, если мы с НП будем готовить тебе.

Есть. Пузырик. 3d.gif
Мышук
16 августа 2017, 14:06

Inventor написал: мы с НП

Галантерейщик и кардинал — великая сила. 3d.gif
Пузырик
16 августа 2017, 14:07

Аларик. Ты держись!!!
Пузырик
16 августа 2017, 14:08

Доверчивая Стерва написала:
Я хоть тут успела.  3d.gif

Я тебе по дружбе готова жиии колечко уступить!
Inventor
16 августа 2017, 14:08

Последний из Брюменджи написал:
Есть. Пузырик.  3d.gif

Боюсь, она не успеет доехать 3d.gif
Selestra
16 августа 2017, 14:09

Inventor написал: У тебя знакомые врачи есть? Пригодятся, если мы с НП будем готовить тебе.

Пузырик!
Она мне уже два раза помогала в экстренных ситуациях. tongue.gif
Т.е. ты мою стряпную есть не боишься. redface.gif
Тогда могу предложить ржачный сабантуйчик на троих с "как эту хрень резать-то" и последующей дегустацией "надеюсь, не отравимся, а может, продезинфицироваться чем-нибудь". А кухню потом отмоет qlean.
MaryJ
16 августа 2017, 14:09

Selestra написала: Постсоветское воспитание как-никак

Мне, конечно, несколько сотен не писало, но и близко ничего похожего на тобой описываемое не было. Никакого чадолюбия и тп. Я вообще, признаться, ни в реальности, ни в сети не встречала таких чадолюбивых мужчин, суммируя свой опыт и опыт знакомых мне теток. Про личное пространство, имхо, воспитание тут совершенно ни при чем. Есть люди, которым оно так необходимо как тебе, не скажу, что это распространено, есть те, у кого это совсем не так. Есть те, кому все время нужно быть вместе, полно тех, кто прекрасно проводит время врозь, это, имхо, к типу личности, скорее относится, чем к воспитанию. Спрашивается, зачем экстраверту ломать себя через колено с партнером, который ему перпендикулярен. Это ж то же самое, от чего ты убегала, только с другой стороны.
Selestra
16 августа 2017, 14:10

Inventor написал: Боюсь, она не успеет доехать 

Она прекрасно консультирует онлайн. smile.gif
MaryJ
16 августа 2017, 14:11
Кстати, о всяких украшениях. Нам тетенька из США прислала на благотворительность такие офигенские штуки из бисера! Ну такая тонкая и красивая работа, прям ваще. Вот только-только отфоткали, правда, не так красиво, как у Мышука.
Inventor
16 августа 2017, 14:12

Selestra написала: Т.е. ты мою стряпную есть не боишься.

Ну если Пузя даже онлайн спасти может, то бояться точно нечего! smile.gif

Пузырик

Inventor написал:
Боюсь, она не успеет доехать 3d.gif

Я буду ставить диагноз по интернету 3d.gif
И ваще, у меня обед. biggrin.gif
Пузырик

Selestra написала:

Я?? Когда это? redface.gif
Пузырик
16 августа 2017, 14:13

Покажь.
Selestra
16 августа 2017, 14:15

MaryJ написала: Я вообще, признаться, ни в реальности, ни в сети не встречала таких чадолюбивых мужчин, суммируя свой опыт и опыт знакомых мне теток.

Как же тогда все эти тетки размножаются. Я не в смысле что они прям любят детей. Но хотят, чтобы были. Пусть и ради галочки, но они это позиционируют. Сейчас вообще тенденция сильно качнулась в сторону беби-бума.

MaryJ написала: Есть люди, которым оно так необходимо как тебе, не скажу, что это распространено

А разве не почти всем нужно личное пространство? Это же так естественно. redface.gif Но в целом да, я предпочитаю общаться с интровертами. Они хоть понимают. Экстраверт - это форменный пипец, очень давят.
Selestra
16 августа 2017, 14:17

Пузырик написала: Я?? Когда это? 

Когда я получила ожог всего бедра второй степени 1 января (аптеки закрыты и все такое) и в Индии, когда ты проверяла назначения местного врача и грозилась разнести страховую. biggrin.gif
Мышук

MaryJ написала: Я вообще, признаться, ни в реальности, ни в сети не встречала таких чадолюбивых мужчин

Я тоже. Знаю одного, у кого уже трое, потому что любит женщин, а предохраняться не любит. Но, к его чести, всех содержит. На этом мое знакомство с чадолюбивыми исчерпано, большинство моих знакомых — ч/ф.
Corsey
Что-то водки захотелось. И не просто, а чтоб закусить неприменно репчатым луком, порубленным дольками, макая его в соль. И с черным хлебом.. Приеду домой, бахну. В идеале, надо бы, конечно, из колпачка осветительной мины бахать, но не осталось ни одного.. бахну из стопки.
Мышук
16 августа 2017, 14:18

MaryJ написала: Вот только-только отфоткали, правда, не так красиво, как у Мышука.

Хочешь, я тебе потом недопроданные лапки передам? Тоже продашь на помощь приюту, если получится.
Доверчивая Стерва
16 августа 2017, 14:22

НП написал:
Тела в морге. Дома - человек, живой и светится.

У меня отсутствует потребность иметь дома постоонний организм.
Доверчивая Стерва
16 августа 2017, 14:23

Alara написала:
А я  тогда смирно буду ждать картинок  в "куплю-продам" smile.gif

Картинки хорошие. Жди. smile4.gif
Mareesha
16 августа 2017, 14:24

Мышук написала: МиЖ в последнее время феерически уныл.

Зато в Кулинарии зажигают.

НП написал: М-м, борщи! Давненько я не ел борща.

Вот, про борщи. Ужасно захотелось борща, мне бабаМаня сварила замечательный украинский борщ. Только я забыла сказать, чтобы без картошки. Борща было много, и мы решили часть заморозить, а с картошкой замораживать нельзя. Как же я ее долго оттуда вылавливала!
Мышук
16 августа 2017, 14:25

Доверчивая Стерва написала:
Картинки хорошие. Жди.  smile4.gif

Я потихоньку выкладываю, но очень медленно, гружу на Радикал, чтобы всем было видно.
Aspid
16 августа 2017, 14:25

Alara написала: Правда, меня обрадовали, что они еще могут мигрировать по трубам.

Они ещё могут по внешним стенам дома ходить, сам видел, на 7 или 6 этаже, кажись шёл. И забираться в окно. Ну, это не видел. Я так думаю!
Доверчивая Стерва
16 августа 2017, 14:27

Мышук написала:
Давай, заведи тред. А то правда совсем как в гробу, только моль летает бесшумно. biggrin.gif

Ща подумаю, вечером запощу.
MaryJ
16 августа 2017, 14:28

Selestra написала: А разве не почти всем нужно личное пространство?

Нет. Многим просто пофиг. Многим не надо.

Selestra написала: Как же тогда все эти тетки размножаются. Я не в смысле что они прям любят детей. Но хотят, чтобы были. Пусть и ради галочки, но они это позиционируют. Сейчас вообще тенденция сильно качнулась в сторону беби-бума.

Сейчас тенденция качнулась в сторону более ответственного отцовства, когда мужчины и хотят, и наравне с тетками участвуют в жизни детей. Но так, чтобы прям так все подряд хотели детей, нет, не вижу такого. Особенно у мужчин, которым не 25, скажем так.

Мышук написала: Хочешь, я тебе потом недопроданные лапки передам?

Конечно, хочу, мы ж ни от чего не отказываемся. tongue.gif

Мышук
16 августа 2017, 14:29

Mareesha написала: Зато в Кулинарии зажигают.

Не, я туда не ходун. Вы меня здесь и так учите новых блюдАм, а там меня накроет волной информации, как одеялом. 3d.gif
Mareesha
16 августа 2017, 14:29

Доверчивая Стерва написала: Ща подумаю, вечером запощу.

Урра!
Мышук
16 августа 2017, 14:31

MaryJ написала: Конечно, хочу, мы ж ни от чего не отказываемся. 

Пузику передам тогда. Я потом еще напишу тебе.
MaryJ
16 августа 2017, 14:32

Пузырик написала: Покажь.

Вот, например, колье в виде косыночки - на ощупь как шелковое, очень красивое плетение. На магнитном замочке.
Мышук
16 августа 2017, 14:33

MaryJ написала: Вот, например, колье в виде косыночки - на ощупь как шелковое, очень красивое плетение. На магнитном замочке.

Очень красивое, кстати, я люблю гибкую ювелирку.
MaryJ
16 августа 2017, 14:33

Мышук написала: Пузику передам тогда. Я потом еще напишу тебе.

Спасибочки.
MaryJ
16 августа 2017, 14:34
Вот такой, не знаю как назвать, шнур с подвеской. Не представляю, сколько времени нужно, чтобы такое сплести.
Доверчивая Стерва
16 августа 2017, 14:34

Selestra написала:

Кучка из нескольких сотен. Нет, за миллиарды я, конечно, не отвечу, это даже мне не под силу. Но таки тенденцией считаю. Постсоветское воспитание как-никак. Разделение ролей и всякое про "надо" и "должен".

Ой, нет, я пас. Может, на старости в мемуарах, когда материала накопится хотя бы на пару тысяч встреч. Заодно можно будет построить график зависимости количества предложений от возраста.

Я за, вы вдвоем его отлично мне и приготовите.  smile.gif

Далеко они. Мне ж понюхать и посмотреть надо.

Я не пойму, ты среди мужчин за пятьсят ищешь партнера?
MaryJ
16 августа 2017, 14:35

Мышук написала: Очень красивое, кстати, я люблю гибкую ювелирку.

Оно как тканевое, невероятно тонкое и очень красивое. Такое еще в другом цвете есть.
Доверчивая Стерва
16 августа 2017, 14:36

Пузырик написала:
Я тебе по дружбе готова жиии колечко уступить!

Давай его вместе померяем, оно очень романтическое. smile4.gif
Зорянка

MaryJ написала: Вот такой, не знаю как назвать, шнур с подвеской. Не представляю, сколько времени нужно, чтобы такое сплести.

Один рабочий день плотно. Я когда то по молодости плела такие.
MaryJ
Подвеска такая.
АнДин
16 августа 2017, 14:37

MaryJ написала:
Вот, например, колье в виде косыночки - на ощупь как шелковое, очень красивое плетение. На магнитном замочке.

Красиво! Я бы даже такое купила бы. Не знаю, носила бы, но купила))))
Пузырик
16 августа 2017, 14:38

Selestra написала:

Итить. Ничо не помню facepalm.gif
Доверчивая Стерва
16 августа 2017, 14:38

Mareesha написала:
Урра!

smile4.gif
MaryJ
16 августа 2017, 14:39
Шнур еще один, очень элегантный.
MaryJ
16 августа 2017, 14:39
И много сережек, 35 пар!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»