Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Грустинка
24 марта 2017, 23:16

Последний из Брюменджи написал: Иди дамой! @ 

Нипайду!

Developer написал:
И тут мне как попёрло... 

Давай тоже анекдот посмешнее и попошлее!
Developer
24 марта 2017, 23:18

Грустинка написала: И потеряла. Осталась одна фотка.

Вот это?
Грустинка
24 марта 2017, 23:22

Ага, оно.
Developer
24 марта 2017, 23:23

Грустинка написала: Давай тоже анекдот посмешнее и попошлее!

№73 cool.gif
Грустинка
24 марта 2017, 23:27

Developer написал:
№73 cool.gif

Это из какого списка, первого или второго? Во втором он ни фига не смешной.
Пузырик
24 марта 2017, 23:33
О, голые тетки пошли. biggrin.gif
ОдобряЭ.
Грустинка
24 марта 2017, 23:41

Пузырик написала: О, голые тетки пошли.  biggrin.gif
ОдобряЭ.

Ох, я от той, что с картами и папироской, зафанатела.
Представляю, че с мужчинами может твориться.
Пузырик
24 марта 2017, 23:44

Грустинка написала: Представляю, че с мужчинами может твориться.

Ага. Мне еще попа на речке понравилась.
gb131
24 марта 2017, 23:53

Triolet написала:
Он по факту был. По сухому факту без эмоциональных нагрузок типа "совести" и "больших дяденек".
Был идеологический трэш , и были хорошие книги.
Это факт. Его довольно сложно отрицать.

Да легко. smile4.gif Категория "хороший/нехороший" - качественная, значит, субъективная - и потому фактом, признанным всеми, не является.
Пузырик
24 марта 2017, 23:58
А кто у нас смотрел последний сезон Грима?
Чем закончилось??
gb131
25 марта 2017, 00:00

Trespassing W написала:
Так мы все были счастливы в детстве. В детстве невозможно не быть счастливым, если нет каких-то совершенно беспредельных условий или болезней. Пойнт был в том, что одни ретроспективно считают, что с выбором детство было бы счастливее, и личность выросла бы лучше, а другие возражают, что оно и так счастливым было, нечего сожалеть.

Ты очень хорошо и точно меня понимаешь, Трес. Не знаю, принято ли говорить за такое спасибо - но я хочу его сказать. smile4.gif
Спасибо! flower.gif
gb131
25 марта 2017, 00:02

Пузырик написала:
Началось то ведь обсуждание как раз с выделенного. И выяснилось, что нифига.

С этим никто не спорит. Говорим о том, что это мы осознаем сейчас, когда выросли и поняли. А не тогда это понимали. Тогда были просто тупо счастливы. Или не счастливы.

Да ладно. Именно что все были. В силу детства и отсутствия более-менее ощутимых бед (типа послевоенных годов, рождения в семье сильно пьющих родителей и т.п.)
Только вот "тупого счастья" - его того... недостаточно. smile4.gif
Developer
25 марта 2017, 00:05

gb131 написала: Только вот "тупого счастья" - его того... недостаточно.

Счастье детей зависит, в большой степени, от родителей. Тупое оно или нет... а как определить-то? confused.gif
Зорянка
25 марта 2017, 00:09

Пузырик написала: А кто у нас смотрел последний сезон Грима?
Чем закончилось??

Еще идет. Я не смотрю но читаю топик. Скоро развязка.
gb131
25 марта 2017, 00:10

Ka_ написала:
Кроме того, подозреваю, что в маленьких городках где-нибудь в Штатах тоже было бы непросто нарыть именно то, что нравится gb131.

Того же Шекли с Желязны? Не думаю. К тому же, в Штатах всегда можно было сесть в машину и поехать в более крупный городок за книгами. smile4.gif

Шутки шутками, а мне, например, рассказ "Обмен разумов" в своё время мощно мировоззрениэ перевернул. Без шуток. (В лучшую сторону, конечно. smile4.gif )
Пузырик
25 марта 2017, 00:16

Зорянка написала: Еще идет. Я не смотрю но читаю топик. Скоро развязка.

Ага. Интересно, чем закончится.
gb131
25 марта 2017, 00:20

AndyCAT написала:
Которую в семье звали Маняша. Итить! Это знание я пронесла через века.  facepalm.gif  biggrin.gif

И, подозреваю, даже когда наступит период старческой деменции - даже и тогда оно нас не отпустит. Гадство какое, а? mad.gif 3d.gif

AndyCAT написала:
Сгорела хата - гори и сарай. biggrin.gif

Я помню рассказ про то, как они делали подарки маме на именины и эта Маняша порезала думку, а  кто-то (Оля?) эту думку зашила и стало еще более лучше.

А вот это мне уже посчастливилось забыть... Но ты взяла и напомнила!! maniac.gif
3d.gif
Зорянка
25 марта 2017, 00:23

Пузырик написала:
Ага. Интересно, чем закончится.

Дык потому и читаю smile.gif хотя смотреть сил уже никаких нет...
Developer
25 марта 2017, 00:23

gb131 написала:  Гадство какое, а?

Да ладно. Чем оно мешает, знание это? Есть и есть. Раз не забылось до сих пор, значит не жмёт.
Звездочка
25 марта 2017, 00:24

Грустинка написала:

Да, с картами задорная! smile4.gif
gb131
25 марта 2017, 00:25

Developer написал:
Да ладно. Чем оно мешает, знание это? Есть и есть. Раз не забылось до сих пор, значит не жмёт.

Ну, хотя бы тем, что на его месте могла быть какая-нибудь полезная вещь. Какие-нибудь неправильные английские глаголы, например. smile4.gif
gb131
25 марта 2017, 00:31

Mareesha написала:
Нет-нет! "Если спросите, откуда эти сказки и легенды..." Или ты читала другой перевод?

Это просто немного дальше. Процитировали в той книге, где я встретила, не с начала.

Вот эти две строфы там были:

Вы, кто любите легенды
И народные баллады,
Этот голос дней минувших,
Голос прошлого, манящий
К молчаливому раздумью,
Говорящий так по-детски,
Что едва уловит ухо,
Песня это или сказка, —
Вам из диких стран принес я
Эту Песнь о Гайавате!

Вы, которые, блуждая
По околицам зеленым,
Где, склонившись на ограду,
Поседевшую от моха,
Барбарис висит, краснея,
Забываетесь порою
На запущенном погосте
И читаете в раздумье
На могильном камне надпись,
Неумелую, простую,
Но исполненную скорби,
И любви, и чистой веры, —
Прочитайте эти руны,
Эту Песнь о Гайавате!

Меня "прибило" с первого прочтения. smile4.gif
AndyCAT
25 марта 2017, 00:33

gb131 написала: А вот это мне уже посчастливилось забыть... Но ты взяла и напомнила!!

artd.gif
AndyCAT
25 марта 2017, 00:35

gb131 написала: Меня "прибило" с первого прочтения.

Да. Меня эти строки абсолютно завораживали.
gb131
25 марта 2017, 00:38

Mareesha написала:
Я согласна с тобой, что предлагают чаще домашним.

И я соглашусь. Поскольку я всегда была анти-домашней и анти-семейной, мне предлагали крайне редко. Разумно. smile4.gif
Trespassing W
25 марта 2017, 00:47

MaryJ написала: Ну, как я понимаю, усилия к этому прилагались.

Мэри, не бери в голову. Поддерживать порядок, следить за неразмножением бездомного поголовья - дело СЭС или другого аналога Animal Control. Они отлавливают, возвращают хозяевам потеряшек в течение ограниченного времени, они и ефтаназируют невостребованных, особенно калечных и совсем бесперспективных для раздачи. Это их работа за наши налоги. С них и спрос. Но когда подобные претензии предьявляются волонтерам, которые никому ничего не должны - это запредельное хамство. Типа, я лучше знаю, как вам тратить добровольно пожертвованные ВАМ на ВАШИХ подопечных деньги. Сразу в жопу. Не может быть ни у какого кристально-болеющего за совершенство индивида претензий к частным лицам, да хоть бы к старушкам, подкармливающим подвальных заморышей и поощряющих таким образом их размножение и прочее мировое зло. Пускай весь жар своей души направляет на спрос с госструктур, которые обязаны заниматься правильными делами и не сует свой длинный нос в частные организации, не обязанные лично ей никакими отчетами. Только тем, кто спонсирует, вы морально должны отчитаться, но забавно, что эти самые люди как раз чаще всего в отчетах не нуждаются, потому что знают, кому и на что дают, еще и спасибо говорят, что берете.
Trespassing W
25 марта 2017, 00:51

gb131 написала: И я соглашусь. Поскольку я всегда была анти-домашней и анти-семейной, мне предлагали крайне редко. Разумно.  smile4.gif

Тю. Я была вообще не от мира - ни готовить, ни убирать, книжки читала бы сутками. И с чего начинали мои ухажоры? Вели знакомить с мамой! С мамой, Карл! Я фигела и тихо сваливала на дно.
MaryJ
25 марта 2017, 00:52

Trespassing W написала:

Спасибо на добром слове!
gb131
25 марта 2017, 00:52

Alara написала:
[color=gray]*почти догнав тред,
Вот поэтому я очень хорошо понимаю gb131,  очень важно встретить то, что тебе нужно, в то время, когда оно тебе нужно.

* лезет обнимацца (с)
beer.gif
MaryJ
25 марта 2017, 00:55
У нас в соседнем подъезде поселился какой-то, очевидно, не вполне сохранный разумом человек. Если у него вообще хоть какой-то разум есть. Периодически он начинает кричать. Дикий протяжный вопль - и тишина. Через минуту снова. И так 2-3 часа кряду. В разное время суток. Вот сейчас он уже второй час кричит. redface.gif
Пузырик
25 марта 2017, 01:01

Trespassing W написала:

Нас там уже обьяснили, что мы еще и радоватся должны. Такому отношению. facepalm.gif
Пузырик
25 марта 2017, 01:01

А там точно не болевой синдром какй нибудь? mad.gif
gb131
25 марта 2017, 01:08

Пузырик написала: Да. Торт был biggrin.gif Сабли не было, муж не одобряЭ холодное лружие. 3d.gif

А как же топор в прихожей? tongue.gif
gb131
25 марта 2017, 01:10

FrostWind написала:
smile.gif Надо делать как я - не менять.  3d.gif У нас одинаковые. Более того, мы даже обсуждали, чью из наших одинаковых фамилий будет носить сын.  biggrin.gif

Я тоже свою не меняла, хотя была красивее моей. Но как подумалось про гемор с заменой документов - так сразу в пень любую красоту.
Зорянка
25 марта 2017, 01:19

Топик жив! smile.gif Он просто в неприбитых был, щас подняли наверх...
MaryJ
25 марта 2017, 01:23

Пузырик написала:
А там точно не болевой синдром какй нибудь? mad.gif

Вряд ли. Он кричит всегда в одной тональности, крик одной и той же продолжительности. redface.gif
MaryJ
25 марта 2017, 01:24

Зорянка написала:
Топик жив!  smile.gif Он просто в неприбитых был, щас подняли наверх...

Не, его вернули именно.
Зорянка
25 марта 2017, 01:25

MaryJ написала:
Не, его вернули именно.

Ух! smile.gif
Монашка
25 марта 2017, 01:45

Trespassing W написала:

Я уже говорила, что я тебя люблю? smile.gif
Mareesha
25 марта 2017, 01:47

Пузырик написала: А кто у нас смотрел последний сезон Грима?
Чем закончилось??

Я смотрю. Еще не закончилось. Но мне нравится, он добрый, все хорошие всегда остаются целы, а зло наказано.
Мышук
25 марта 2017, 02:37

Монашка написала:
Я уже говорила, что я тебя люблю? smile.gif

+1, Трес прекрасно написала. А вообще я даже читать не пошла, потому что везде, где попадались посты Хелены в ТО, было ощущение истерики. Стараюсь ее не читать.
Developer
25 марта 2017, 03:13

gb131 написала:
Ну, хотя бы тем, что на его месте могла быть какая-нибудь полезная вещь. Какие-нибудь неправильные английские глаголы, например.  smile4.gif

Если бы полезной вещи не хватало места, она бы вытеснила бесполезную. А так... значит всем места хватает. wink.gif
dlees
25 марта 2017, 04:35

Developer написал: Если бы полезной вещи не хватало места, она бы вытеснила бесполезную. А так... значит всем места хватает.

А у меня бесполезные вещи сидят на своих шести аршинах, жилплощадь занимают, а полезные потопчутся смущенно на пороге, увидят, что им тут не рады и сваливают. redface.gif biggrin.gif
Kamelia_Star
25 марта 2017, 06:45

Мышук написала:
+1, Трес прекрасно написала. А вообще я даже читать не пошла, потому что везде, где попадались посты Хелены в ТО, было ощущение истерики. Стараюсь ее не читать.

Вот, точное слово, истерика, из-за которой делающий доброе дело человек воспринимается злым и вызывает антипатию.
FrostWind
25 марта 2017, 09:53

Без Бретельки написала: А как так? У тебя не сильно распространенная вроде. Вы дальние родственники?

Неа. smile.gif
   Спойлер!
Вышло забавно - у нас три линии этой фамилии, все не родственники. smile.gif Так вот я со своей из линии-вверх-по-реке, выходила за представителя другой линии-из-совсем-поморской-деревни, а регистрировала нас представитель третьей, опять же совершенно не родственница. biggrin.gif Так ждала этого дурацкого вопроса: "Чью фамилию будете брать?" патаму чта подготовила ответ "Вашу, Елена Александровна!"
Но дама меня знает неплохо, просекла и вопросов ненужных не задавала. biggrin.gif

Mareesha написала: Я буду кошачью любовь показывать.

Здорово, это настоящая любовь. smile4.gif

*догоняю тред* smile.gif
FrostWind
25 марта 2017, 10:01
Дорогая Триолет, поздравляю тебя с чем-нибудь и желаю, чтоб детка радовала, проекты воплощались, работа колосилась и мелькало время на бокал хорошего вина. smile.gif
user posted image

Triolet написала: Кстати, а где Фрост? Которая меня с утра среды подбивала выпить?..

А утро субботы тебе подойдёт? wink.gif
Жар-птица
25 марта 2017, 10:01

Kamelia_Star написала:
Вот, точное слово, истерика, из-за которой делающий доброе дело человек воспринимается злым и вызывает антипатию.

Я в этом вижу какую-то ревность.
Доверчивая Стерва
25 марта 2017, 10:07
user posted image

А я простудилась. frown.gif
Жар-птица
25 марта 2017, 10:13

Доверчивая Стерва написала: [/IMG]

А я простудилась. frown.gif

Обидно на отдыхе простужаться! Лечись срочно.
Женяпротив
25 марта 2017, 10:13

MaryJ написала: Он кричит всегда в одной тональности, крик одной и той же продолжительности

Я один раз с таким в самолете летела.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»