Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129
Triolet
20 ноября 2016, 18:21

Мышук написала:
Вот, нашла:

Нет, все ж таки непонятно.
Вот тут, например, вообще нету маркировки буквами.
Мышук
20 ноября 2016, 18:21

gb131 написала: А, ты имеешь в виду личность самого ФёдорМихалыча, а не суть-цель его творчества?

Ну да. Более того, я думаю, что у многих творческих людей весь креатив выливался бесцельно, т.е. не было сил сдерживать, а не потому, что вот он сел, подумал: "Дай-ка я улучшу мир, плохо живут ничтожные человечишки" и написал.
gb131
20 ноября 2016, 18:22

Мышук написала:
Ясно. Мне самой их N хорошо подходит, который 106 длиной по внутреннему шву. Но я маленькая.

spy.gif Наверное, всё-таки по внешнему?
Triolet
20 ноября 2016, 18:23

Мышук написала:
Ясно. Мне самой их N хорошо подходит, который 106 длиной по внутреннему шву. Но я маленькая.

По внутреннему? 106? Мне по боковому 106 ок.
Мышук
20 ноября 2016, 18:29

Triolet написала:
Нет, все ж таки непонятно.
Вот тут, например, вообще нету маркировки буквами.

Вполне может быть, что пижамы и джинсы шьют разные поставщики. Мне попадались Китай и Вьетнам, например, на бирках. Плюс еще не факт, что они вообще всё точно соблюдают, Бонпри ведь просто крупный агрегатор, кто им дешевле пошил — у тех и закупили, пусть и не промаркированы изделия на бирках, как нужно.
Я просто не знаю, у кого еще можно посмотреть, чтобы вообще хотя бы рост указывали, как Бонпри и Ойшо. Самой-то мне никогда не было нужно.
gb131
20 ноября 2016, 18:30

Мышук написала:
Ну да. Более того, я думаю, что у многих творческих людей весь креатив выливался бесцельно, т.е. не было сил сдерживать, а не потому, что вот он сел, подумал: "Дай-ка я улучшу мир, плохо живут ничтожные человечишки" и написал.

Мне кажется, такие творцы (литераторы в особенности) как ФМД - то есть, ищущие ответы на мучающие их вопросы мироздания, мироощущения, места человека в мире, смысла существования и т.п. - через оное творчество пытаются их найти.
Шут его знает, получается у них это или нет.
Они ж особо не признаются перед уходом. frown.gif

Но вот, например, мне кажется, Толстой на свой собственный вопрос ответ нашёл. Только он ему сильно не понравился. Поэтому он и сказал миру в конце: "Ой, всё!"...
А вот с ФДМ лично мне нипанятна. Впрочем, может, это давно известно, я просто не читаю исследований его творчества, ибо весь он - категорически "не моё". Меня его проблемы не мучают (по счастью). 3d.gif
Мышук
20 ноября 2016, 18:30

gb131 написала:  Наверное, всё-таки по внешнему?

Triolet написала: По внутреннему? 106? Мне по боковому 106 ок.

Да, по внешнему, это я тут в разные стороны внимание рассеиваю. biggrin.gif
MaryJ
20 ноября 2016, 18:31

Triolet написала: О, понятно.

Там и в отзывах к ней все свои параметры указывают.
Мышук
20 ноября 2016, 18:31

gb131 написала: Но вот, например, мне кажется, Толстой на свой вопрос ответ нашёл. Только он ему сильно не понравился. Поэтому он и сказал миру в конце: "Ой, всё!"...

А мне как раз Толстой кажется таким самоуверенным и не особо колеблющимся. Типа "я знаю, как лучше, а вы все дураки". А в старости может просто деменция.
Мышук
20 ноября 2016, 18:33

Triolet написала:
По внутреннему? 106? Мне по боковому 106 ок.

Кстати, можно на пробу заказать длинный (обещают, что он 112), а если не подошел — вернуть. У них же можно не брать, если не хочешь, они назад принимают без вопросов.
MaryJ
20 ноября 2016, 18:34

Мышук написала: я думаю, что у многих творческих людей весь креатив выливался бесцельно, т.е. не было сил сдерживать, а не потому, что вот он сел, подумал: "Дай-ка я улучшу мир, плохо живут ничтожные человечишки" и написал.

Вот именно ФМ как раз такими мотивами движимый и писал многое. wink.gif
Мышук

MaryJ написала:

И все ругают за короткие брюки там, кстати.
Мышук

MaryJ написала:

Я о нем серьезно ничего не знаю, верю на слово.
cloud
20 ноября 2016, 18:35

Мышук написала: Гоголь

Диагноз: Шизофрения, периодический психоз.
   Спойлер!
История болезни: Те или иные проявления шизофрении сопровождали Гоголя на протяжении всей его жизни, однако в последний год болезнь заметно прогрессировала. 26 января 1852 года от брюшного тифа умерла сестра его близкого друга Екатерина Михайловна Хомякова и эта смерть вызвала у писателя сильнейший приступ ипохондрии. Гоголь погрузился в непрестанные молитвы, практически отказался от пищи, жаловался на слабость и недомогание и утверждал, что смертельно болен, хотя врачи никакой болезни, кроме небольшого желудочно-кишечного расстройства, у него не диагностировали. В ночь с 11 на 12 февраля писатель сжег свои рукописи (на следующее утро он объяснил этот поступок происками лукавого), далее состояние его постоянно ухудшалось. Лечение (не слишком, впрочем, профессиональное: пиявки в ноздрях, обертывание холодными простынями и окунание головы в ледяную воду) положительных результатов не дало. 21 февраля 1852 года писатель скончался. Истинные причины его смерти так и остались неясны. Однако же, вероятнее всего, Гоголь попросту довел себя до полного нервного и физического истощения — не исключено, что своевременная помощь психиатра могла бы спасти ему жизнь.

Толстой:
У создателя «Войны и мира» было такое же психическое заболевание, как и у Гоголя. Мало кто знает, но Лев Николаевич страдал от сильных и очень частых приступов депрессии. К этому добавились многочисленные фобии. Также следует отметить, что у Толстого была аффективно-агрессивная психика (подозрительность к окружающему миру, мелочная придирчивость, склонность к жалобам и прочее).
Горький:
В его роду и дед, и отец Горького не только имели склонность к садизму, но и были обладателями неуравновешенной психики. Великий русский писатель и драматург, сам того не осознавая, любил частые переезды, бродяжничество и пироманию.
MaryJ
20 ноября 2016, 18:36

Мышук написала: А мне как раз Толстой кажется таким самоуверенным и не особо колеблющимся.

И опять же - ошибочное впечатление, если судить по его дневникам, по воспоминаниям всяких разных современников.
Звездочка
20 ноября 2016, 18:39
Аспид, с днем Рождения тебя! Желаю всего позитивного и побольше!
Triolet
20 ноября 2016, 18:40

MaryJ написала:

Точно, если листать дальше и все отзывы смотреть, то может повезти: в одном написано, что длина по внутреннему шву на размер 36/38 — 73 см. И вот только так понятно.
Потому что если человек пишет, мол, у меня рост 168 (ну или там 170, или 172 — неважно), и мне норм — откуда я знаю, может, ей длина до щиколотки норм? А мне вот категорически нет, я люблю, чтобы край на сантиметр выше пола был, когда я босиком.
Мышук
20 ноября 2016, 18:40

cloud написала: Диагноз: Шизофрения, периодический психоз.

Да я в курсе. И что фобии тоже. Просто сами тексты имею в виду, что на них не отражалось.
MaryJ
20 ноября 2016, 18:41

cloud написала: Диагноз: Шизофрения, периодический психоз.

Нашла этот материал. Мама рОдная. facepalm.gif
Какая хрень на палке. Автор самоучитель по психиатрии освоил, видать.
Triolet
20 ноября 2016, 18:44
Звездочка! Ты — да?..:-)

ОТКРЫТКИ.
До конца понедельника должен быть точный список желающих обменяться рукодельными НГ-открытками.

Записался в список — сразу скинь мне свой почтовый адрес в ЛС!

1. Триолет.
2. Фрост.
3. Пузырик.
4. MaryJ
5. АнДин
6. Ка_
gb131
20 ноября 2016, 18:44

Мышук написала:
А мне как раз Толстой кажется таким самоуверенным и не особо колеблющимся. Типа "я знаю, как лучше, а вы все дураки".

Но это же довольно часто встречается у людей, которые поняли, что "знают, как лучше". smile4.gif По отношению к остальным. Но это ни фига не отменяет их внутренний душевный кризис - потому что одно дело думать, что "знаешь, как", а другое - что с этим делать дальше. Или того хуже: даже знать, "что делать", но не мочь. Это ж всё, мягко говоря, не способствует душевному равновесию и тем более наслаждению радостями социума. Тем более, особенно если в "знаю, как лучше", входит понимание пустотности и даже вредоносности оного социума.
Вот что-то в этом роде я за ЛНТ и подозреваю. Ну, насколько могу судить, конечно. Его литтворчество мне тоже, увы, никак. "Не моё".

А в старости может просто деменция.

Ну, может, и она. Но учитывая, что он "Отца Сергия", на минуточку, написал в 70 (!) лет, и что особых свидетельств о его деменции от знающих его в последние годы нет - вряд ли. Думается, просто осознавание "всё тлен" его сильно придавило. Если он по настоящему это осознал, а не в виде эдакого готичного эпатажного лозунга smile4.gif (что уж точно вряд ли).
Мышук
20 ноября 2016, 18:45

MaryJ написала:
Нашла этот материал. Мама рОдная. facepalm.gif
Какая хрень на палке. Автор самоучитель по психиатрии освоил, видать.

Нет, ну ведь Гоголь реально же от психоза страдал, разве нет? Боялся комы, что похоронят живым, рукописи действительно жег и т.п.
MaryJ

Triolet написала: я люблю, чтобы край на сантиметр выше пола был, когда я босиком.

Тогда, по-моему, только шить на заказ. ЧТобы вот с такими тонкостями. biggrin.gif
gb131

MaryJ написала:

Соглашусь, пожалуй.
MaryJ
20 ноября 2016, 18:46

Мышук написала: Нет, ну ведь Гоголь реально же от психоза страдал, разве нет?

Гоголь - да, как и ДОстоевский. Но остальные - ну йолки, все, кроме родильной горячки. Бред же.
Мышук
20 ноября 2016, 18:47

gb131 написала: Но это же довольно часто встречается у людей, которые поняли, что "знают, как лучше".

Возможно. Но по-моему средний разумный взрослый должен понимать, что его "как лучше" — это только для него самого, что для других — другие "как лучше" и никого не осчастливишь с помощью своего мессианства.
Triolet
20 ноября 2016, 18:48

MaryJ написала:
Тогда, по-моему, только шить на заказ. ЧТобы вот с такими тонкостями. biggrin.gif

Не поверишь, я как раз гуглю выкройки штанов:-)
Чего там на заказ-то шить, четыре шва. Только лень, конечно.
Доверчивая Стерва
20 ноября 2016, 18:49

Triolet написала: Я потерпела сокрушительное фиаско в поисках домашних брючек.
Они все либо короткие, либо с трикотажными манжетами снизу.
*сидит без штанов, расстраивается*

Сходи в Маркс энд Спенсер, там отличные домашние брюки в бельевом разделе!
Звездочка
20 ноября 2016, 18:50

Triolet написала: Звездочка! Ты — да?..:-)

ОТКРЫТКИ.

Триолет, я молчу потому что даже нет мыслей как можно сделать открытку. Не рукодельница я, простите.. redface.gif
Доверчивая Стерва
20 ноября 2016, 18:51

Звездочка написала:
Триолет, я молчу потому что даже нет мыслей как можно сделать открытку. Не рукодельница я, простите.. redface.gif

Я присоединяюсь. frown.gif
Triolet
20 ноября 2016, 18:52

Доверчивая Стерва написала:
Сходи в Маркс энд Спенсер, там отличные домашние брюки в бельевом разделе!

Схожу, спс! Посмотрела на сайте — вроде бы есть чё, но в описании опять "длина до щиколотки", надо с рулеткой идти.
Мышук
20 ноября 2016, 18:54

Triolet написала:
Схожу, спс! Посмотрела на сайте — вроде бы есть чё, но в описании опять "длина до щиколотки", надо с рулеткой идти.

На сайтах на моделях тоже видно, как штаны сидят. В том же Ойшо некоторые прямо видно, что им коротки, а некоторые чуть ли не пол метут. А модели в среднем наверное высокие, как раз в районе 175 см хотя бы.
gb131
20 ноября 2016, 18:54

Мышук написала:
Возможно. Но по-моему средний разумный взрослый должен понимать, что его "как лучше" — это только для него самого, что для других — другие "как лучше" и никого не осчастливишь с помощью своего мессианства.

Шут его знает. Может быть, если ты - Лев Толстой или Фёдор Достоевский, то как раз и думаешь, что есть шанс осчастливить. Раз уж свезло родиться гением. smile4.gif
Triolet
20 ноября 2016, 18:56

Звездочка написала:

Серьезно? А я помню твой рисунок про осень! Такой уверенный, ч/б, там дерево, дождь и солнышко с эмоциями. Это же твой или я путаю?
FrostWind

Звездочка написала: Триолет, я молчу потому что даже нет мыслей как можно сделать открытку. Не рукодельница я, простите..

Доверчивая Стерва написала: Я присоединяюсь.

Беспаники. (с) За меня труды и рисование мама всегда делала, но тут ведь не художественная резьба по бумаге кистью лотоса важна?? redface.gif
Доверчивая Стерва
Вот ведь как Достоевского оговорили, а он совсем не депрессивный и интересный.
Мышук
20 ноября 2016, 18:57

gb131 написала:
Шут его знает. Может быть, если ты - Лев Толстой или Фёдор Достоевский, то как раз и думаешь, что есть шанс осчастливить.  smile4.gif

Я никогда этого не узнаю. biggrin.gif Любопытно, кстати, насколько в среднем талантливый человек осознаёт, что он талантлив? Сильнее ли он рефлексирует, сравнивая не только себя с другими, но и свое собственное развитие/угасание с течением времени.
Звездочка
20 ноября 2016, 18:57
Хотя конечно очень любопытно будет посмотреть на открытки, сделанные участниками. Вы же покажете потом? smile.gif
cloud
20 ноября 2016, 18:59
Попалось на витрине. anger.gif
user posted image
Звездочка
20 ноября 2016, 18:59

Triolet написала:
Серьезно? А я помню твой рисунок про осень! Такой уверенный, ч/б, там дерево, дождь и солнышко с эмоциями. Это же твой или я путаю?

Да, мой. А можно рисовать? Наверное все поделки сделают.
Мышук
20 ноября 2016, 19:00

Доверчивая Стерва написала: Вот ведь как Достоевского оговорили, а он совсем не депрессивный и интересный.

Эт я виновата. Мне от него всегда тяжко и я поэтому так высказываюсь. Вот странно, кстати, Некрасов должен быть самым депрессивным, а нет от него такого ощущения.
Мышук
20 ноября 2016, 19:01

Звездочка написала: Хотя конечно очень любопытно будет посмотреть на открытки, сделанные участниками. Вы же покажете потом?  smile.gif

+1
Я сама кривыми руками делать не могу (да и слать отсюда анриал), а посмотреть любопытно. smile.gif
FrostWind

Звездочка написала: А можно рисовать? Наверное все поделки сделают.

Всё можно. Можно выкрутить лампочку, окунуть её в зелёную краску и послать как концептуальную ёлочку. wink.gif
Мышук
Флешь — это здоровенная флешка. 3d.gif
Мышук
20 ноября 2016, 19:03

FrostWind написала:
Всё можно. Можно выкрутить лампочку, окунуть её в зелёную краску и послать как концептуальную ёлочку.  wink.gif

Я вот только что поняла, что мне никогда не быть гуру абстрактного и концептуального искусства. biggrin.gif А ведь правда идея красивая.
Доверчивая Стерва

cloud написала: Попалось на витрине. anger.gif
user posted image

Что это ??? biggrin.gif
FrostWind

Мышук написала: Флешь — это здоровенная флешка.

Флешь это точно военный термин. redface.gif Но зачем засунули туда жасмин? rolleyes.gif
О, надо же, как всё просто - Флешь - Верхушка молодого побега чайного дерева.

Полевое укрепление в форме тупого угла, обращенного вершиной к противнику.

Подбор идущих в последовательном порядке карт одной масти в игре в покер.
Kamelia_Star
20 ноября 2016, 19:04

Мышук написала: Флешь — это здоровенная флешка. 3d.gif

Прямо как Стеша моя. biggrin.gif
Мышук
20 ноября 2016, 19:04

FrostWind написала: Флешь это точно военный термин.

Как пли или товсь? biggrin.gif
Мышук
20 ноября 2016, 19:05

FrostWind написала: Подбор идущих в последовательном порядке карт одной масти в игре в покер.

Позвольте. Вот это последнее — оно точно без мягкого знака, оно флеш.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»