Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Домосед
23 марта 2017, 18:48

Без Бретельки написала: Там ума не надо, нужно только в одном месте было под мостом отруливать, все остальное машинка сама проезжала спокойно. Это место запомнить и все.

Ну в гостях за один раз и при конкуренции старшего брата не успеешь много поиграть. Так что, скорее всего, не в Одессе.
Впрочем, это не принципиально.
Риш
23 марта 2017, 18:49

FrostWind написала:И покажи комод, а? 

Я пробовала, честно, но он не лезет в кадр. А разглядывать розы и нарциссы, который в кадр влезли, приятно, но сути комода не отражает smile.gif

Короче. По запросу "хофф лофт комод венге" вылезает первой картинкой. Но сразу предупреждаю - он кажется таким невинным крошкой, а на деле - мне практически по плечо, то есть полтора метра в высоту. Это внезапно много smile.gif
Домосед
23 марта 2017, 18:49

Developer написал: Я половину всех степендий на книги спустил (Легуин, МакКэфри, Толкин, Перумов... практически всю серию издательства Северо-Запад).

Толкин?
MaryJ
23 марта 2017, 18:50

Пузырик написала: Не видела даже такое.

И я.
Developer
23 марта 2017, 18:53

Домосед написал: Толкин?

Да. Перевод Гиль Эстель. (Тот, где цозёл. biggrin.gif )
Пузырик
23 марта 2017, 18:53

Кажется махоонькииим!!
Пузырик
23 марта 2017, 18:54

Домосед написал:
Толкин?

Ххха. Я Перумова покупала. biggrin.gif
Developer

Без Бретельки написала: У него провод был метров 10, не экономили.

У нас был детский телефон, но аппараты выглядели обычными: серый корпус, зелёная трубка.
Домосед

Мышук написала: Не имею статистики, не могу спорить.

user posted image
для сравнения. в прошлом году выехало около 31,5 млн. россиян, правда, 14+ млн. — в страны бСССР.
Developer
23 марта 2017, 18:55

Пузырик написала:  Я Перумова покупала.

Перумов тоже. Кольцо тьмы (дилогия) и Адамант Хенны.
Пузырик
23 марта 2017, 18:55

Developer написал:
Перумов тоже. Кольцо тьмы (дилогия) и Адамант Хенны.

Оно. Очень обиделась, как закончилось.
Мышук
23 марта 2017, 18:56

Домосед написал:

для сравнения. в прошлом году выехало около 31,5 млн. россиян, правда, 14+ млн. — в страны бСССР.

Т.е. сейчас ездят чуть не на порядок больше? ЧТД. Я так и думала.
Developer
23 марта 2017, 18:57

Пузырик написала: Очень обиделась, как закончилось.

Не, очень хорошо, что закончилось. Под конец Перумова понесло. Но изначальную дилогию я читал с удовольствием и не один раз.
Домосед
23 марта 2017, 18:57

Developer написал: Да.

Да, мне казалось, что всего Толкина я скупил, впрочем, очень может быть, что я преувеличиваю wink.gif

Перевод Гиль Эстель. (Тот, где цозёл.  )

В смысле "и передайте ему, что сам он цозёл" biggrin.gif
Пузырик
23 марта 2017, 18:58

Developer написал:
Не, очень хорошо, что закончилось. Под конец Перумова понесло. Но изначальную дилогию я читал с удовольствием и не один раз.

Что закончилось, это то да. Мне именно как не понравилось.
Кстати, про мага я так и не дочитала, чем там все закончилось то?
Developer
23 марта 2017, 18:58

Мышук написала: Т.е. сейчас ездят чуть не на порядок больше?

Скорее, в 5 раз, если исключить страны бСССР, куда раньше ездили просто так. Но да, всё равно существенно больше.
Vatavna
23 марта 2017, 18:59

Developer написал:  серию издательства Северо-Запад

Ностальгииииияяяя!
Пузырик
23 марта 2017, 19:01
Еще я на автора Ведьмака разобижена. Надо же было так финал испоганить.
Developer

Пузырик написала: Мне именно как не понравилось.

Перумов нужно было переход на следующие серии, что он и сделал.

Пузырик написала: Кстати, про мага я так и не дочитала, чем там все закончилось то?

Не знаю. Я не осилил. Единственная книга Перумова, которую я прочитал вне мира Толкина - "Не время для драконов". Фигня, написанная вместе с Лукьяненко.
Домосед

Мышук написала: Т.е. сейчас ездят чуть не на порядок больше? ЧТД. Я так и думала.

Тенденция к росту. Маразма, конечно, хватало. Кстати въезд интуристов в СССР примерно в тех же количествах в те же годы и с тем же трендом имел место.
Triolet
23 марта 2017, 19:02

Мышук написала:
Классное издательство было, я собирала их фэнтези, хотя у меня было не всё.

У меня любимая была "Волшебник Земноморья" Ле Гуин.
Пузырик
23 марта 2017, 19:02

Developer написал:
Я не осилил.

И я не осилила. Бобик сдох где то на 3 или 4 книге.
Пузырик
23 марта 2017, 19:03

Triolet написала:

*осторожно тискает Триолет
wink.gif
Жар-птица
Кстати, о счастливом детстве. Моя французская подруга Клод родилась в богатой и старинной французской семье, но сказала мне, что в детстве не чувствовала себя счастливой. У нее был очень жесткий, даже жестокий отец. Хотя и была возможность читать книги, поскольку она училась в частной школе-пансионе, фильмы смотреть, какие хочешь, тоже возможности не было. В общем, везде не просто.
Vatavna

Developer написал: Да. Перевод Гиль Эстель.

У меня Северо-Запад Гри-Гру, "Подарочная коробка". Тащусь.
Домосед
23 марта 2017, 19:06

Vatavna написала: У меня Северо-Запад Гри-Гру

Да, этот тоже есть. Кирпич, за которым в подписных изданиях очередь отстояли.
Trespassing W
23 марта 2017, 19:06

Домосед написал: Тенденция к росту. Маразма, конечно, хватало. Кстати въезд интуристов в СССР примерно в тех же количествах в те же годы и с тем же трендом имел место.

Мне здесь недавно рассказывали, как ездили в советский Самарканд. Людей пасли, чуть ли не строем водили. Туда нельзя, сюда нельзя. Тур в Бухару отменили без предупреждения, заменили чем-то совершенно неинтересным. Сразу вспомнила, как подругины родители ездили, страшно сказать, в ГДР, и им так же заменили уже в поездке Дрезден на КарлМарксШтадт. Я аж рот разинула - Дрезденскую галерею на музей Маркса! А им ничего, вся группа даже не расстроилась, люди шопили, им не до музеев было.
Hope
23 марта 2017, 19:07

Kamelia_Star написала:
Стеша постаралась, ботинки с кнопочками где-то отдельно лежат.

Я похожую маме на нг дарила лет 10 назад. В разговоре она обмолвилась, что у нее никогда не было кукол. Жили бедно, четверо детей, дед сидел по полит.статье. Короче, аж защемило у меня. Под елку положили. Боже, сколько было радости! Я, пожалуй, у дочки своей столько счастья не видела. Я тоже счастлива была. smile4.gif
Домосед
23 марта 2017, 19:10

Trespassing W написала: Мне здесь недавно рассказывали, как ездили в советский Самарканд. Людей пасли, чуть ли не строем водили. Туда нельзя, сюда нельзя.

Не удивляюсь, хотя в Самарканд чтоб поехать, как я понимаю, не надо было получать разрешение на выезд — купил билет, сел и поехал. В отличие от ГДР.
Developer
23 марта 2017, 19:12

Triolet написала: У меня любимая была "Волшебник Земноморья" Ле Гуин.

О да! Во всяком случае до "Техану".
Hope
23 марта 2017, 19:13
Корси, может расширить тему до чего хотелось в детстве, т.е. не ограничиваться игрушками? Честно, не помню, что бы хотелось из игрушек, вроде, всем была довольна. А вот кое-что другого, хотелось.
Trespassing W
23 марта 2017, 19:15

Домосед написал: Не удивляюсь, хотя в Самарканд чтоб поехать, как я понимаю, не надо было получать разрешение на выезд — купил билет, сел и поехал. В отличие от ГДР.

Не, это мне американцы рассказывали. Им все разрешения надо было.
Developer
23 марта 2017, 19:15

Домосед написал: Тенденция к росту.

Интересно посмотреть, сколько из туристов при СССР были в дальнем зарубежье а сколько - в странах соц. лагеря. Фразочка "Курица - не птица, Болгария - не заграница" была в ходу ещё в СССР.
Доверчивая Стерва
23 марта 2017, 19:21

НП написал:
Но кем-то же ты стала. smile.gif Зарабатываешь на жизнь. А я так и не стал тем, кем хотел. Какой уж там "молодец"...

Всё не то, понимаешь?
Доверчивая Стерва
23 марта 2017, 19:22

Карабанов написал:
"У миня растут года, будет мне семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?"  smile.gif

Я тоже веселюсьиногда. smile.gif
Доверчивая Стерва
23 марта 2017, 19:24

Trespassing W написала:
А ты уверена, что она все это не делала? Деточки дофига всего пропускают мимо ушей, отвергают, потому что родители ничего не понимают, лезут со своим старперским опытом. А потом - опте! - мне не подсказали.

Да, она говорила, что нестала помогать с выбором, девочка большая,все дороги открыты.
Домосед
23 марта 2017, 19:27

Trespassing W написала: Не, это мне американцы рассказывали. Им все разрешения надо было.

Тогда понятно — у нас везде секретность. Но в попытки ограничить свободу в организованной группе вполне поверю.

Developer написал: Интересно посмотреть, сколько из туристов при СССР были в дальнем зарубежье а сколько - в странах соц. лагеря. Фразочка "Курица - не птица, Болгария - не заграница" была в ходу ещё в СССР.

Интересно. Но не знаю. Знаю, что очень популярны (или более доступны были), кроме соцлагеря, Финляндия и Индия.
Впрочем, Суоми и сейчас в лидерах списка — второе место после Абхазии, 2 млн 894 тыс.

Сейчас из 31,5млн выездов 14,5 приходится на бСССР, а еще почти 5 млн — на бывший соцлагерь.

Тут, наверное, есть еще один нюанс. Фиксируются ведь выезды, т.е. пересечение границы, сейчас одни и те же люди часто ездят несколько раз, в СССР если выехал раз — уже чудо. Т.е. сейчас количество повторных выездов больше и соотношение между выездами и людьми, съездившими за границу, (так сказать, уникальными пользователями) сейчас должно быть значительно выше.
Риш
23 марта 2017, 19:33

Developer  написал:Я половину всех степендий на книги спустил (Легуин, МакКэфри, Толкин, Перумов... практически всю серию издательства Северо-Запад). 

В желтой суперлобложке?
Я пол-зарплаты, причем вполне приличной, спустила.
Домой, наверно, месяц носила, чтобы не отвечать на э... вопросы.

Мама с бабушкой чемоданами привозили книги из Узбекистана, причем покупали их обычно в книжном магазине какого-нибудь поселка городского типа, где кроме книжного магазина были рынок, пустой продовольственный магазин и пару улиц с домами.
И да, дзнтаровскую "Сирень" (духи) я сама лично купила в магазине в э... жилом пункте, который официально назывался "центральная усадьба колхоза".
Риш
23 марта 2017, 19:40

Пузырик написала: Кажется махоонькииим!!

Вот и я на это купилась.
И даже глядя на полусобранный, ничего не дрогнуло.
И вдруг -тыдыщ, а он на пол-комнаты высотой.
Доверчивая Стерва
23 марта 2017, 19:42
Парацетамол и пиво как сочетаются?
Triolet
23 марта 2017, 19:43

Пузырик написала:
*осторожно тискает Триолет
wink.gif

*сидит ровно, водит усами, подрагивает кончиком хвоста*
Developer
23 марта 2017, 19:43

Риш написала: В желтой суперлобложке?

Ага. Типа такого
user posted image
Жар-птица
23 марта 2017, 19:45

Доверчивая Стерва написала: Парацетамол и пиво как сочетаются?

Плохо.
Developer
23 марта 2017, 19:46

Домосед написал: Тут, наверное, есть еще один нюанс. Фиксируются ведь выезды, т.е. пересечение границы, сейчас одни и те же люди часто ездят несколько раз, в СССР если выехал раз — уже чудо. Т.е. сейчас количество повторных выездов больше и соотношение между выездами и людьми, съездившими за границу, (так сказать, уникальными пользователями) сейчас должно быть значительно выше.

Ну это - да. Жители приграничных городов постоянно туда-сюда катаются, статистику портят. biggrin.gif

Домосед написал: Впрочем, Суоми и сейчас в лидерах списка — второе место после Абхазии, 2 млн 894 тыс.

Странно, что Эстония уступает. Туда ездят не меньше, по моим субъективным оценкам.
Доверчивая Стерва

Жар-птица написала:
Плохо.

Ясно. Выпью завтра.
Triolet

Доверчивая Стерва написала: Парацетамол и пиво как сочетаются?

Если ты уже выпила лекарство, то пиво, наверное, лучше не.
А если выпила пиво и оказалось, что оч. нужно выпить парацетамол... Может, и ничего.
Доверчивая Стерва
23 марта 2017, 19:48

Triolet написала:
Если ты уже выпила лекарство, то пиво, наверное, лучше не.
А если выпила пиво и оказалось, что оч. нужно выпить парацетамол... Может, и ничего.

Пиво выпила, да.
Developer
23 марта 2017, 19:50

Риш написала: Я пол-зарплаты, причем вполне приличной, спустила.
Домой, наверно, месяц носила, чтобы не отвечать на э... вопросы.

Так ты всё за раз купила что ли? Сильно! Я со стипендии по книжке покупал, по мере их выхода. Что-то не покупал, конечно. "Хтон", например, меня совсем не заинтересовал.
Triolet
23 марта 2017, 19:52

Доверчивая Стерва написала:
Пиво выпила, да.

Не пей таблетку! Погуглила аннотацию, говорят, нельзя-нельзя.
Зорянка
23 марта 2017, 19:56

Triolet написала:

И я! И еще "клетчатый тапир" обожаю smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»