Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Hope
23 мая 2017, 12:54

Corsey написал: Нашелся свидетель, видевший как ночью, с места преступления уходила большая рыжая собака.

А видеокамеру поставить? Или это бредовое предложение.
Мне прямо даже интересно, что за разбойник у вас завелся, что собаки его не облаивают. А что кинологи говорят, на кого они могут не лаять?
gb131
23 мая 2017, 12:56

Hope написала: Как жаль, что на работе у меня нет возможности ролики смотреть.

То же расстройство. frown.gif
Запускать, в принципе, могу, но без звука, что обессмысливает действо в отношении музыкальных роликов. Ну, разве что клипы от Брюма, где музло, как правило, не интересует особо-то и самих исполнителей. 3d.gif
Corsey
23 мая 2017, 12:57

Kamelia_Star написала:
А вот интересно, на чужую сильную собаку хозяйские будут лаять или нет?

На собаку, говорят, по-любому лаяли бы.
Ka_
23 мая 2017, 12:58

Kamelia_Star написала: А вот интересно, на чужую сильную собаку хозяйские будут лаять или нет?

Мне кажется, однозначно.
Читала, что собаки тигров боятся...
Hope

gb131 написала: Запускать, в принципе, могу, но без звука, что обессмысливает действо в отношении музыкальных роликов.

Аналогично.
Про панд, конечно, смотрю, они и без звука прекрасны. tongue.gif
gb131

Corsey написал:
За одно нападение бесследно исчезают два-три крола. Остальным перекусывают хребет и оставляют на месте.

Да, всё-таки это больше похоже на действия жывотного.
А есть ли среди местных краеведы охотники - которые по укусу (ну, там, расстояние между крайними клыками) или по повадкам определили бы чупакабру?
Hope
23 мая 2017, 12:59

Ka_ написала: Читала, что собаки тигров боятся...

Вот и ложится версия с большой рыжей собакой.
Мог же ненадежный свидетель тигра за большую рыжую собаку принять.
Или тигры у Корси не водятся.
Зорянка
23 мая 2017, 13:03

Риш написала:
Не, вряд ли.
Во-первых, оно на улице и не укрывалось, а в -нулевых wink.gif - цветки типично-розоцветные, пять лепестков, как у вишни или сливы.

Это московская фотка? Тогда миндаль smile.gif
Corsey
23 мая 2017, 13:03

Hope написала:
А видеокамеру поставить? Или это бредовое предложение.
Мне прямо даже интересно, что за разбойник у вас завелся, что собаки его не облаивают. А что кинологи говорят, на кого они могут не лаять?

Сами владельцы собак говорят, что не лаяли бы псины на того, кого сильно боялись бы. На этом месте их неудержимо влечет в околомистические ужасы.
С камерами не очень реализуемая идея. Это же не по одной улице происходит, а в разных селах и крохотных деревеньках на довольно большой территории и без улавливаемой системы.
Mareesha
23 мая 2017, 13:07
Продолжение "Побега" ужасно ругают. Смотреть или нет?
Corsey
23 мая 2017, 13:07

gb131 написала:
Да, всё-таки это больше похоже на действия жывотного.
А есть ли среди местных краеведы охотники - которые по укусу (ну, там, расстояние между крайними клыками) или по повадкам определили бы чупакабру?

Тут сплошные Натаниели Бампо. Мнения разделились одни говорят, что рысь, другие, что волк.
Corsey
23 мая 2017, 13:08

Hope написала:
Вот и ложится версия с большой рыжей собакой.
Мог же ненадежный свидетель тигра за большую рыжую собаку принять.
Или тигры у Корси не водятся.

Не, тигры у нас, вроде, не водятся.
Corsey
23 мая 2017, 13:08

Mareesha написала: Продолжение "Побега" ужасно ругают. Смотреть или нет?

Я хоть и не ругал, но смотреть перестал серии на четвертой где-то.
Mareesha
23 мая 2017, 13:10

Corsey написал: Я хоть и не ругал, но смотреть перестал серии на четвертой где-то.

Ну вот. А я только начала, смотрю, все бросили. Придется Родину смотреть.
gb131
23 мая 2017, 13:15

Corsey написал:
Тут сплошные Натаниели Бампо. Мнения разделились одни говорят, что рысь, другие, что волк. Все такие Натаниели Бампо, что капец.

haha.gif
А вы не можете, как в советском детективе, отвезти перекушенного крола куда-нибудь в НИИ цитологии и генетики или универ, где есть хоть какой-то эксперт в области зоологи?
Чтобы он, поправив очочки на носу, уверенно сообщил: "Да это же, батенька, чупакабра тигр (рысь, убер-собака, и т.п.)!"
Хоть кто-то же в регионе может выступить в роли эксперта?
НП
23 мая 2017, 13:18
Печальная история вышла с чукчанками. Прямо жаль того господина. Он уже, небось, обрадовался - сразу с двумя красавицами развлечется!
Inventor
23 мая 2017, 13:18

gb131 написала:
haha.gif
А вы не можете, как в советском детективе, отвезти перекушенного крола  куда-нибудь в НИИ цитологии и генетики или универ, где есть хоть какой-то эксперт в области зоологи?

В американском детектике, спецы по анализам ДНК из лаборатории не только определили бы, кто убил крола, но и что этот кто-то делал год назад. Я видел в CSI. Точно знаю.
НП
23 мая 2017, 13:19
У Корси прямо настоящая глушь, хоть атмосферный хоррор снимай. smile.gif
Пузырик
23 мая 2017, 13:25

Я время отправки попуталааааа
АнДин
23 мая 2017, 13:28
Зачем-то полезла в прайс онкоцентра, насмотрелась картинок, дурында.
Corsey
23 мая 2017, 13:35

НП написал: Печальная история вышла с чукчанками. Прямо жаль того господина. Он уже, небось, обрадовался - сразу с двумя красавицами развлечется!

Очень печальная. Очень.
FrostWind
23 мая 2017, 13:40

Hope написала: А что кинологи говорят, на кого они могут не лаять?

На суку могут не лаять, мне кажется. rolleyes.gif
А Джека Лондона что-то такое было. biggrin.gif

FrostWind
23 мая 2017, 13:42
Сын доделал творческий проект, в этом году у него "история штыка". В прошлые были гоплиты, историческая монополия ("Феод"), эволюция знаков различия. Что-то ещё было по армии Наполеона, но блин не помню тему. mad.gif
НП
23 мая 2017, 13:45

Corsey написал: Очень печальная. Очень.

Еще бы - с полторашки пива на двоих так ужраться. Вот так их Российская Империя и победила. frown.gif
Corsey
23 мая 2017, 13:46

gb131 написала:
haha.gif
А вы не можете, как в советском детективе, отвезти перекушенного крола  куда-нибудь в НИИ цитологии и генетики или универ, где есть хоть какой-то эксперт в области зоологи?
Чтобы он, поправив очочки на носу, уверенно сообщил: "Да это же, батенька, чупакабра тигр (рысь, убер-собака, и т.п.)!"
Хоть кто-то же в регионе может выступить в роли эксперта?

Теоретически, вероятно, да, практически, никому это не нужно. Платить за такое исследование никто не захочет, мне в процессуальных рамках тоже никто не даст экспертизу назначить.
НП
23 мая 2017, 13:46
В общем, если ты чукча, тебе нужен адский самоконтроль на эту тему, если хочешь избежать конфузов. Я так понял.
Corsey
23 мая 2017, 13:47

НП написал: У Корси прямо настоящая глушь, хоть атмосферный хоррор снимай. smile.gif

Его уже сняли. Твин Пикс называется.
Жар-птица
23 мая 2017, 13:55

Corsey написал:
Его уже сняли. Твин Пикс называется.

На твоей территории было бы намного атмосфернее biggrin.gif .
Corsey
23 мая 2017, 14:01

НП написал:
Еще бы - с полторашки пива на двоих так ужраться. Вот так их Российская Империя и победила. frown.gif

Везде есть свои индейцы.
Hope
23 мая 2017, 14:06

НП написал: В общем, если ты чукча, тебе нужен адский самоконтроль на эту тему, если хочешь избежать конфузов. Я так понял.

Самоконтроль, вряд ли, поможет. Тут полный отказ от синьки нужен. Чего-то там у них в пищеварении по-другому устроено, и алкоголь не расщепляется. Надо у медиков уточнить.
Corsey
23 мая 2017, 14:20
gb131
23 мая 2017, 14:23

Corsey написал:  мне в процессуальных рамках тоже никто не даст экспертизу назначить.

А.
Но, может, их (разрешающих) заинтересовать как-то? Рассказав суть вопроса эмоционально и захватывающе? Чтобы им самим непреодолимо захотелось разгадать загадку! smile4.gif
Или это не такие люди, чтобы их можно было увлечь Икс-файлезами?
Монашка
23 мая 2017, 14:26

Inventor написал: В американском детектике, спецы по анализам ДНК из лаборатории не только определили бы, кто убил крола, но и что этот кто-то делал год назад. Я видел в CSI. Точно знаю.

+1 3d.gif

НП написал: Прямо жаль того господина.

А девочек-чукчей не жаль? У них привыкание на раз наступает и сносит их в момент. Этому бы дяденьке, с большими ушами, уши-то пооткрутить. mad.gif
Ефрат
23 мая 2017, 14:31
Представил себе ужас кролов frown.gif
mad.gif
НП
23 мая 2017, 14:31

Монашка написала: А девочек-чукчей не жаль?

Всех жаль - но девушки, наверное, знали о своей слабости? А дяденька не ожидал.
Монашка
23 мая 2017, 14:35

НП написал: но девушки, наверное, знали о своей слабости? А дяденька не ожидал.

Во-первых, насколько я поняла из рассказа, девушки там были почти дети, а во-вторых, это не слабость. Это зависимость, выше Хоуп правильно сказала про то, что у народов Крайнего Севера ни фига ничего не расщепляется, реально как индейцы. Алкаши из средней полосы знают о своей слабости, но мало что хотят и могут сделать, а тут чукчи.
А дяденька, ващет, большой дяденька. Мало того, что пытался воспользоваться юными туземками, так ещё и тупой дяденька, не знающий об особенностях туземцев, которых пытался поиметь. Фу, мерзкий дядька, не жалко его.
Corsey
23 мая 2017, 14:44

gb131 написала:
А.
Но, может, их (разрешающих) заинтересовать как-то? Рассказав суть вопроса эмоционально и захватывающе? Чтобы им самим непреодолимо захотелось разгадать загадку!  smile4.gif
Или это не такие люди, чтобы их можно было увлечь Икс-файлезами?

Это даже не люди. Это нормативно правовая данность в условиях которой можно совершать определенные действия. Если в двух словах - назначить экспертизу можно только после возбуждения уголовного дела, возбудить уголовное дело можно только имея основания. Убиение домашнего скота хищным животным не содержит такого основания.
НП
23 мая 2017, 14:46

Монашка написала: Мало того, что пытался воспользоваться юными туземками, так ещё и тупой дяденька, не знающий об особенностях туземцев, которых пытался поиметь.

Если он еще и женатый, тогда вообще убойное комбо получается. 3d.gif
Corsey

Монашка написала:..А девочек-чукчей не жаль? У них привыкание на раз наступает и сносит их в момент. Этому бы дяденьке, с большими ушами, уши-то пооткрутить.  mad.gif

Он честно не был в курсе того, что у них такая реакция на алкоголь. И искренне раскаивался в том что предложил им выпить.
Corsey

Ефрат написал: Представил себе ужас кролов frown.gif
mad.gif

Непостижимый ужас..
Corsey
23 мая 2017, 14:50

Монашка написала:
Во-первых, насколько я поняла из рассказа, девушки там были почти дети, а во-вторых, это не слабость. Это зависимость, выше Хоуп правильно сказала про то, что у народов Крайнего Севера ни фига ничего не расщепляется, реально как индейцы. Алкаши из средней полосы знают о своей слабости, но мало что хотят и могут сделать, а тут чукчи.
А дяденька, ващет, большой дяденька. Мало того, что пытался воспользоваться юными туземками, так ещё и тупой дяденька, не знающий об особенностях туземцев, которых пытался поиметь. Фу, мерзкий дядька, не жалко его.

Че это тупой сразу? Да, не обладающий необходимыми знаниями о туземцах на тот момент. Но вовсе даже не тупой и не фашист. Чукчаночки были молоды, конечно, но далеко не дети, а напротив, вполне со взрослым интересом на приезжего молодого же человека. Ему самому лет 26-27 тогда было.
Corsey
23 мая 2017, 14:51

НП написал:
Если он еще и женатый, тогда вообще убойное комбо получается.  3d.gif

Нет, не женатый он тогда был. И даже не встречался ни с кем на постоянной основе.
НП
23 мая 2017, 14:56

Corsey написал: Нет, не женатый он тогда был. И даже не встречался ни с кем на постоянной основе.

user posted image
gb131
23 мая 2017, 14:57

Ага, ясно. Спасибо!
Это вообще административка, дыа?
Жар-птица
23 мая 2017, 15:05
А у меня тоже ночью приходил странный зверь. Кто-то копошился в зарослях олеандра за забором, слегка похрюкивая, с такой силой, что деревья колыхались. Я побоялась выходить за ворота, чтобы посмотреть. Кабанов здесь не водится, свиней тоже никто не держит. Тоже какая-то чупакабра, наверное.
Corsey
23 мая 2017, 15:05

gb131 написала:
Ага, ясно. Спасибо!
Это вообще административка, дыа?

Это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Для уголовки или административки нужно лицо, которому можно предъявить нарушение им административного или уголовного законодательства. Пусть даже неустановленное лицо. Но это должен быть человек. Животные, инопланетяне, стихии, потусторонние силы и тд - не вариант.
gb131
23 мая 2017, 15:11

Жар-птица написала: А у меня тоже ночью приходил странный зверь. Кто-то копошился в зарослях олеандра за забором, слегка похрюкивая, с такой силой, что деревья колыхались. Я побоялась выходить за ворота, чтобы посмотреть. Кабанов здесь не водится, свиней тоже никто не держит. Тоже какая-то чупакабра, наверное.

А ведь где-то с год назад такое уже было, помнишь? smile4.gif
Я ещё в ответ постила картинку "...Хрень за окном совсем охренела".
Жар-птица
23 мая 2017, 15:12

gb131 написала:
А ведь где-то с год назад такое уже было, помнишь?  smile4.gif
Я ещё в ответ постила картинку "...Хрень за окном совсем охренела".

Это было что-то кошачье, оно прыгало, я думаю, что это была генета. Потом приходила большая жаба, а теперь непонятный зверь.
Видимо, немаленький, если деревья от него колыхались.
gb131
23 мая 2017, 15:12

Вот теперь совсем понятно.
rev.gif
Corsey
23 мая 2017, 15:13

Жар-птица написала: А у меня тоже ночью приходил странный зверь. Кто-то копошился в зарослях олеандра за забором, слегка похрюкивая, с такой силой, что деревья колыхались. Я побоялась выходить за ворота, чтобы посмотреть. Кабанов здесь не водится, свиней тоже никто не держит. Тоже какая-то чупакабра, наверное.

Енот?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»