Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
Без Бретельки
21 ноября 2016, 13:00

Inventor написал: Я тоже не люблю хронических опоздунов

Почему? Мы миленькие. sla.gif
Inventor
21 ноября 2016, 13:01

Без Бретельки написала:
Что вы такое читаете, барышни! Есть же совершенно феерические разделы на ФЭРе, я зашла без логина, увидела полный список подфорумов и не могла оторваться. biggrin.gif  Занимательное - рядом.

Турецкий капитан невероятно ржачный. Его посты просто праздник biggrin.gif
Без Бретельки
21 ноября 2016, 13:03

Inventor написал:
Турецкий капитан невероятно ржачный. Его посты просто праздник biggrin.gif

Я открыла его сегодня для себя, буду продолжать. smile.gif
Inventor
21 ноября 2016, 13:21

Без Бретельки написала:
Почему? Мы миленькие.  sla.gif

И ты, Брут? biggrin.gif
НП
21 ноября 2016, 13:33
Мышук, вот тебе забавный факт: в новом альбоме моей любимой группы "Мельница" есть песня под названием "Кицунэ".
НП
21 ноября 2016, 13:36

Inventor написал: Турецкий капитан невероятно ржачный. Его посты просто праздник

Зато он на яхте и в Турции, там тепло.

Хотя, по моему единичному, стандартно-курортному опыту пребывания в Турции, там бывает не просто тепло, а прямо-таки адски жарко и дико влажно. Я помню, как из автобуса вышел, прошелся чуток - и весь мокрый, как мышь. Забрался обратно в кондиционированный автобус и думаю: "блин, нафиг так жить!"

С другой стороны, сейчас, когда снег и мороз, это воспоминание кажется даже приятным.
Мышук
21 ноября 2016, 13:39

НП написал: Мышук, вот тебе забавный факт: в новом альбоме моей любимой группы "Мельница" есть песня под названием "Кицунэ".

Мне хоть посвятили? biggrin.gif
Мышук
21 ноября 2016, 13:41
Турция — дико дискомфортная страна. И кстати, про опоздунов, там почти на все надо закладывать плюс час. А то и плюс два. Не жрут, так бастуют, не бастуют, так заблудились, не дедушка помер, так гости приехали.
cloud
21 ноября 2016, 13:47

Мышук написала: И кстати, про опоздунов, там почти на все надо закладывать плюс час.

Это же восток! Они не опаздывают, они просто никуда не спешат. smile4.gif
НП
21 ноября 2016, 13:48

Мышук написала: Мне хоть посвятили?

Предлагаю истолковать самой!

Спойлер!
user posted image
НП
21 ноября 2016, 13:50

Мышук написала: Турция — дико дискомфортная страна.

Ай, можно подумать, Россия - комфортная.
Inventor
21 ноября 2016, 13:50

Мышук написала: Турция — дико дискомфортная страна. И кстати, про опоздунов, там почти на все надо закладывать плюс час. А то и плюс два. Не жрут, так бастуют, не бастуют, так заблудились, не дедушка помер, так гости приехали.

А разве не везде на юге так? Как почитаешь блоги наших, живущих в Испании (того же Экслера), так просто жуть. Очень медленный, необязательный, нихрена не делающий народ.
Inventor
21 ноября 2016, 13:53

НП написал: Я помню, как из автобуса вышел, прошелся чуток - и весь мокрый, как мышь. Забрался обратно в кондиционированный автобус и думаю: "блин, нафиг так жить!"

Вот! Как любители лета попадают в настоящее лето, так быстро под кондей прячутся.
Ой, пацаны, я чото не предусмотрел, как хреново то, жара с такой влажностью 3d.gif
НП
21 ноября 2016, 13:53

Inventor написал: Вот! Как любители лета попадают в настоящее лето, так быстро под кондей прячутся.

Посмотрел бы я на тебя на станции "Восток"!
Inventor
21 ноября 2016, 13:55

НП написал:
Посмотрел бы я на тебя на станции "Восток"!

Ну я ж шучу про станцию. Реально там же полная жесть. На высоте почти 4 километра над уровнем моря жесть абсолютно безотносительно мороза smile.gif
НП
21 ноября 2016, 13:58

Inventor написал: Ну я ж шучу про станцию.

Так и я, когда хочу лета, мечтаю о ласковом, а не о злом солнце. А то помню я солнце июльского Египта... Очень коварное для жителя нашей средней полосы.
Мышук
21 ноября 2016, 13:58

НП написал: Предлагаю истолковать самой!

Спасибо. Довольно красиво.

Inventor написал: А разве не везде на юге так?

Понятия не имею, была только на Кипре и в Турции из жарких мест. Бесило всё. Кроме паромов — на воде красиво, только надо тонну санскрина и постоянно обновлять, а также тонну дзена и забить на то, что если ты белый — ты по умолчанию ходячий кошелек.

НП написал: Ай, можно подумать, Россия - комфортная.

В России я хотя бы знаю, что делать, чтобы добиться комфорта. Но да, тоже некомфортная. Самые комфортные и обязательные — северяне.
Мышук
21 ноября 2016, 14:01
А еще посоветуйте мне волшебный антигистамин. Цетрин не помогает. А аллергопробы идти делать не советуйте — лень тащиться, по ходу надо завязывать хлестать какао. Какая ирония. 3d.gif
НП
21 ноября 2016, 14:03

Мышук написала: Спасибо. Довольно красиво.

Наталья О"Шей вообще молодец. smile.gif Тру-гуманитарий, над которым никто смеяться и не подумает, как бы это ни было модно сейчас.

Мышук написала: и забить на то, что если ты белый — ты по умолчанию ходячий кошелек

Ну, это для любых курортных мест характерно, я думаю. Турист - ходячий кошелек. Белый там, не белый.
FrostWind

Мышук написала: Самые комфортные и обязательные — северяне.

Ваще бальзам, хоть кто-то нас любит. smile4.gif biggrin.gif
Пузырик
Ничо не знаю! Мне и в Турции и в Египте было хорошо. tongue.gif
Вы просто не умеете их готовить. tongue.gif
Inventor
21 ноября 2016, 14:06

FrostWind написала:
Ваще бальзам, хоть кто-то нас любит.  smile4.gif  biggrin.gif

Северяне вообще хорошие, ага. Обязательные, интровертные, если б поменьше бухали - цены бы им не было3d.gif
НП
21 ноября 2016, 14:06

Пузырик написала: Мне и в Турции и в Египте было хорошо.

Мне тоже было хорошо. По Красному морю скучаю до сих пор. Главное - в полдень прятаться от солнышка.
Мышук
21 ноября 2016, 14:07

НП написал: Ну, это для любых курортных мест характерно, я думаю. Турист - ходячий кошелек. Белый там, не белый.

Не так. На севере нам все помогали и денег за это не просили сверх положенного. Такси там не опаздывают, там даже трамваи по расписанию, на остановках электронные табло со временем и если написано 18:14, то именно в 18:14 он и будет.
А в Турции, помнится, даже за сданную в стирку/чистку одежду при отеле хотели еще 50 евро содрать, причем, разумеется, опоздали на день почти с ее возвращением. 3d.gif
Вспомнила еще, что там хорошего. Можно в нарды играть на пристани, прямо у моря, огромные кафе заточены именно под это, хоть со своими, хоть там тебе выдадут, хоть ешь, хоть кальян кури, хоть ничего больше не покупай — всем всё равно.
Мышук
21 ноября 2016, 14:08

Inventor написал: если б поменьше бухали

*косится на статус* Не видела ни разу, чтоб бухали.
Без Бретельки
21 ноября 2016, 14:09

Inventor написал: А разве не везде на юге так? Как почитаешь блоги наших, живущих в Испании (того же Экслера), так просто жуть. Очень медленный, необязательный, нихрена не делающий народ.

И в Италии также. У нас однажды сломался паром. Все уже зашли, сели, поставили багаж, и он сломался. А на паром билет из трех частей, на людей-багаж-контроль. Сначала контролеры искали части билетов для возврата пассажирам, потом плюнули на этот пазл и всем пассажирам раздали просто три разных кусочка билета, нас было трое, нам дали 9 разных частей. Их нужно было обменять в кассе на деньги ( biggrin.gif ) или новые билеты. Возле касс был паноптикум, какие-то паникеры эти итальянцы, стоит толпа и кричат каждый друг другу. Я нашла парня, который говорил по -английски, он поленился переводить мне весь ор психических итальянских пассажиров, а отвел меня за кассы и говорит - вот этот чувак капитан, зачем тебе менять билет? Он сейчас распишется на билете, и ты поедешь на следующем пароме. biggrin.gif Я отдала девять разных кусочков билетов, какой-то черт на них расписался, не на каждом, а как они легли, просто сверху загогулины накарябал на коленке. Пипец, я была уверена, что ничем хорошим это не кончится, но охота была позырить. biggrin.gif 80 евро и такой цирк. Нуичо? Мы действительно уехали на следующем пароме с этими феерическими билетами. "Итс Итали!" сказал этот итальянский парень из очереди.
FrostWind
21 ноября 2016, 14:09

Inventor написал: Северяне вообще хорошие, ага. Обязательные, интровертные, если б поменьше бухали - цены бы им не было

Мы над этим работаем. redface.gif Медленно, вдумчиво, глубоко. biggrin.gif
Inventor
21 ноября 2016, 14:14

Без Бретельки написала:

Из всех европейских народов больше всего не люблю итальянцев. Вечно паникующие, орущие, наглые.
А вот итальянскую кухню люблю biggrin.gif
FrostWind
21 ноября 2016, 14:15

Без Бретельки написала: Нуичо? Мы действительно уехали на следующем пароме с этими феерическими билетами. "Итс Итали!" сказал этот итальянский парень из очереди.

3d.gif
Ко мне как-то подруга ехала поездом, а живу я в очень глуши. biggrin.gif
Рассказывала следующее. Пересадка в полночь, подходит поезд, у неё билет в 11 вагон. Вагонов девять и нумерация соответствующая. 3d.gif Такие же офигевшие ещё пятеро с билетами в 11 вагон.
Тут из мимопроходящей дежурки вываливается толпа мужиков в грязных жилетах, грязные и волосатые, говорящих матом.
Подруга говорит, что ей давно не было так страшно.
Наши кассиры-проводники абсолютно спокойны - всё под контролем. Что пассажиры паникуют - не понимают. tongue.gif
Поменяли номер на вагоне и всех страдальцев рассадили. biggrin.gif Флегматично и вовремя. 3d.gif
РС. А замазанные мужики - это монтёры путей, совершенно безопасные, кстати. tongue.gif
Мышук
21 ноября 2016, 14:17

FrostWind написала: Тут из мимопроходящей дежурки вываливается толпа мужиков в грязных жилетах, грязный и волосатых, говорящих матом.
Подруга говорит, что ей давно не было так страшно.

Мне бы тоже было страшно, если бы на ком-то грязный и волосатый жилет матерился. biggrin.gif
FrostWind
21 ноября 2016, 14:18

Мышук написала: Мне бы тоже было страшно, если бы на ком-то грязный и волосатый жилет матерился.

3d.gif Зато у них все телефончики самые новые и фильмы кажут. 3d.gif такие оранжевые грязные жилеты. tongue.gif

Вообще, забавно смотреть на местные реакции. Как-то поменяли маршрут автобуса, а водитель забыл, погнал по старому. Ему кондуктор объяснил, автобус развернулся и вернулся на заявленный маршрут. В автобусе было полно народу - и никто не возмутился. Типа, ну бывает, судьбаааа.
Мышук
21 ноября 2016, 14:22

FrostWind написала: Зато у них все телефончики самые новые

У меня тоже. tongue.gif
Кстати, офисы Нокии и ее еще какие-то здания в Эспоо — мрачное место, йо. А их инженерные площади — еще страшнее, все такое черно-оранжевое, даже не оранжевое, а кровавый какой-то цвет, в темноте там было бы хорошо апокалипсис снимать, я там в сумерках была — сразу понимаешь, почему процент самоубийств такой высокий. biggrin.gif
cloud
21 ноября 2016, 14:25

Мышук написала: *косится на статус* Не видела ни разу, чтоб бухали.

Так это ты не на том севере была. biggrin.gif
FrostWind

Мышук написала: У меня тоже. 

О, а жилет есть? Ты монтёр путей, дыа? biggrin.gif
Без Бретельки

Inventor написал: Из всех европейских народов больше всего не люблю итальянцев. Вечно паникующие, орущие, наглые.
А вот итальянскую кухню люблю biggrin.gif

И климат их люблю. И магазины. biggrin.gif Приходится терпеть.
Мышук

cloud написала:
Так это ты не на том севере была. biggrin.gif

Не на станции "Восток", да.
Мышук
21 ноября 2016, 14:26

FrostWind написала:
О, а жилет есть? Ты монтёр путей, дыа?  biggrin.gif

Жилетов у меня целых три! Правда ни один не оранжевый. На аватарке я даже в одном из них, он в цветах. tongue.gif
FrostWind
21 ноября 2016, 14:27

Мышук написала: На аватарке я даже в одном из них, он в цветах.

Увы, что это жилет - не видно. mad.gif Теперь тебе нужен оранжевый, это спец.одежда. redface.gif
Без Бретельки
21 ноября 2016, 14:28

FrostWind написала: Вообще, забавно смотреть на местные реакции. Как-то поменяли маршрут автобуса, а водитель забыл, погнал по старому. Ему кондуктор объяснил, автобус развернулся и вернулся на заявленный маршрут. В автобусе было полно народу - и никто не возмутился. Типа, ну бывает, судьбаааа.

Вы там нордические какие-то. tongue.gif В мск как-то на светофоре водитель автобуса вышел утром из своей кабинки в салон и говорит : а дальше куда? Ему говорят: сейчас налево по набережной, потом направо. Он : ок. И поехали. biggrin.gif
Inventor
21 ноября 2016, 14:28

Мышук написала:
Не на станции "Восток", да.

Станция, блин, " Восток" на юге находится.
*бурчит
Надо было в школе географию учить, а не анализировать писаталей- извращенцев biggrin.gif
Kamelia_Star
21 ноября 2016, 14:29

Мышук написала: А еще посоветуйте мне волшебный антигистамин. Цетрин не помогает. А аллергопробы идти делать не советуйте — лень тащиться, по ходу надо завязывать хлестать какао. Какая ирония. 3d.gif

Кларитин?
FrostWind
21 ноября 2016, 14:29

Без Бретельки написала: В мск как-то на светофоре водитель автобуса вышел утром из своей кабинки в салон и говорит : а дальше куда? Ему говорят: сейчас налево по набережной, потом направо. Он : ок. И поехали.

biggrin.gif Круть. biggrin.gif

Без Бретельки написала: Вы там нордические какие-то.

Тормозим временами. smile.gif
Мышук
21 ноября 2016, 14:30

FrostWind написала: Увы, что это жилет - не видно.

Зато он частично волосатый. tongue.gif
Мышук
21 ноября 2016, 14:31

Inventor написал:
Станция, блин, " Восток" на юге находится.
*бурчит
Надо было в школе географию учить, а не анализировать писаталей- извращенцев biggrin.gif

Поздно уже, теперь на тебя только вся надежда, что ты меня просветишь и воспитаешь. haha.gif
Мышук
21 ноября 2016, 14:32

Kamelia_Star написала:
Кларитин?

Спасибо. Щас пойду, накуплю чего-нить. Впервые у меня такое — от какао страдать. frown.gif
FrostWind
21 ноября 2016, 14:33

Inventor написал: Надо было в школе географию учить, а не анализировать писаталей- извращенцев

biggrin.gif biggrin.gif

Мышук написала: Зато он частично волосатый.

Это важно, конечно. smile.gif
Без Бретельки
21 ноября 2016, 14:34

Мышук написала: А еще посоветуйте мне волшебный антигистамин. Цетрин не помогает. А аллергопробы идти делать не советуйте — лень тащиться, по ходу надо завязывать хлестать какао. Какая ирония. 3d.gif

У тебя пищевая аллергия? Ешь энтеросгель и выводи какао из организма. Зачем тебе волшебный антигистамин? Чешешься?
Inventor
21 ноября 2016, 14:37

Мышук написала:
Поздно уже, теперь на тебя только вся надежда, что ты меня просветишь и воспитаешь. haha.gif

Абисняю.
Не всё то, где холодно - север. Записуй. Потом экзамен будет.
FrostWind
21 ноября 2016, 14:40

Inventor написал: Не всё то, где холодно - север.

И не всё, что юг - жарко.
И ваще, всё тлен относительно. redface.gif
Пузырик
21 ноября 2016, 14:41
Про Италию.
Мне в Венеции на площади кофе официант бесплатно притащил... Сказал что я красивая.
А еще я с карабинереми там фотографировалась.
*вздыхает
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»