Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Corsey
19 апреля 2017, 08:36

MaryJ написала:..Давно уж таких ужасов нет и в помине.

Они есть, но как бы это сказать.. Не закономерны, что ли. Такое, хаотичное зло, для которого местность не важна.
Mareesha
19 апреля 2017, 08:37

Corsey написал: Слушти, а чем эффективно собак отпугивать? Есть вообще такое?

Ультразвуком?

Corsey написал: Вот еще важный вопрос. Можно ли заменить сливки в кофе сметаной?

Она там свернётся и будет комочками или порошком.
Kamelia_Star
19 апреля 2017, 08:38

MaryJ написала:
У меня три. Одна котовья.

Как здоровье подопечных? Дерутся? Спать удается?
MaryJ
19 апреля 2017, 08:44

Corsey написал:
Они есть, но как бы это сказать.. Не закономерны, что ли. Такое, хаотичное зло, для которого местность не важна.

Такое хаотичное зло есть всюду.
Corsey
19 апреля 2017, 08:44

Mareesha написала:
Ультразвуком?.

Это правда работает?
Corsey
19 апреля 2017, 08:45

MaryJ написала:

Я о том же.
MaryJ
19 апреля 2017, 08:45

Kamelia_Star написала:
Как здоровье подопечных? Дерутся? Спать удается?

Дерутся меньше, выгоняю всех из спальни. Сегодня только Моне разрешила, но под утро пришлось всех пустить. biggrin.gif
Kamelia_Star
19 апреля 2017, 08:50

MaryJ написала:
Дерутся меньше, выгоняю всех из спальни. Сегодня только Моне разрешила, но под утро пришлось всех пустить. biggrin.gif

Представляю это столпотворение. biggrin.gif
Моя дорогая дочь решила, то в 5.40 вполне себе пора вставать. biggrin.gif
Mareesha
19 апреля 2017, 08:51

Corsey написал: Это правда работает?

Я не знаю. Говорят, да, но сама не видела.
gb131
19 апреля 2017, 08:57

Inventor написал: У меня есть пилюльница для витаминок.

С удовольствием посмотрим на битву двух йокодзум пилюлюницами. popc1.gif
gb131
19 апреля 2017, 09:02

MaryJ написала:

Не уверена, что уровень его концентрации всюду по миру одинаков. smile4.gif
Жар-птица
19 апреля 2017, 09:08
Мыш приобрел купальник.
Жар-птица
19 апреля 2017, 09:09
Розавинький, да. Других мышовых размеров нет. biggrin.gif
Kamelia_Star
19 апреля 2017, 09:18
Миииило. wink.gif
Hope
19 апреля 2017, 09:20

НП написал: А так, чтобы по бульварам гулять...

Почему нет?
Ты платишь алименты, общаешься с сыном, встречаешься, устраиваешь его досуг и вообще, имеешь с ним нормальный контакт. Это же видно по твоим рассказам. Кучи людей, живущие полными семьями, имеют в разы меньше точек соприкосновения со своими детьми. И общаются, живя в одном пространстве, гораздо меньше. И потом, банально, но дети вырастают очень быстро. И их потребность в общении с родителями снижается в разы. И на первый план в их жизни выходят совсем другие люди. Ты ж по себе это знаешь прекрасно. А твоя жизнь - это твоя жизнь, и испытывать заранее чувство вины перед сыном, мне кажется, не стоит. Попробуй без оглядки на то, что вот уеду я куда-то по бульварам ходить, а как же сын? Уедешь, и очень хорошо, по бульварам - тоже очень хорошо. Это же твоя жизнь, пережить по-другому, увы, не будет возможности.
Hope
19 апреля 2017, 09:21

Kamelia_Star написала: Миииило.

Камелия, тебя тоже с новым этапом в жизни. Поддерживаю обеими руками тебя и твое решение.
И слегка обзавидовалась, что целое лето у тебя будут каникулы. Удачи тебе огромной. smile.gif
Hope
19 апреля 2017, 09:29
Пузечка, за тебя тоже очень рада. Все к лучшему.
smile.gif
Kamelia_Star
19 апреля 2017, 09:31

Hope написала:
Камелия, тебя тоже с новым этапом в жизни. Поддерживаю обеими руками тебя и твое решение.
И слегка обзавидовалась, что целое лето у тебя будут каникулы. Удачи тебе огромной. smile.gif

Спасибо! Жизнь иногда так прикольно разворачивается, только диву даешься. Как вот так подгадалось, чтобы первый день свободы совпал с отлетом в Германию, а там и лето?wink.gif
НП
19 апреля 2017, 09:34

Hope написала: И потом, банально, но дети вырастают очень быстро. И их потребность в общении с родителями снижается в разы. И на первый план в их жизни выходят совсем другие люди.

Да, на это и надеюсь.
Риш
19 апреля 2017, 10:28
Слушайте, я до вчерашнего дня считала, что вообще-то не люблю пиво.
Нет, при этом бывали дни, когда я его вполне пила, и оно не обязательно было каким-то особенным - ну вот это было четко состояние "организм требует трэша".

А вчера я зачем-то купила на пробу банку Гиннеса.
НП
19 апреля 2017, 10:32
Все, коготок увяз - всей птичке пропасть. Не успеешь оглянуться, как будешь пить его в баре, пинтовыми бокалами. Этот темно-коричневый оттенок, прямо в черноту, эта плотная пенка, эта горечь...
MaryJ
19 апреля 2017, 10:34

gb131 написала: Не уверена, что уровень его концентрации всюду по миру одинаков.

Да, не одинаков. За последние 5 лет мои друзья сталкивались с преступностью (в качестве потерпевших) в Испании и Франции. О чем это нам говорит?
Пейзанка
19 апреля 2017, 10:35
Читала, долго думала, поняла, что пилюльница - крутой мужской девайс, а ведь у мужа скоро юбилей. Вдруг он втайне мечтает. kos.gif
А я вчера посмотрела противный фмльм с высоким рейтингом, Грязь называется. Щитаю, все должны его посмотреть, чтобы потом тут дружно осудить!
Corsey
19 апреля 2017, 10:35

НП написал:
Да, на это и надеюсь.

Как-то все это некрасиво звучит, если честно.
НП
19 апреля 2017, 10:38

Corsey написал: Как-то все это некрасиво звучит, если честно.

Мы вырастаем и родители нам нужны уже не так, как раньше. Это естественно, это хорошо и удобно для всех, я считаю.
Corsey
19 апреля 2017, 10:42

Пейзанка написала:..Щитаю, все должны его посмотреть, чтобы потом тут дружно осудить!

Можно я без просмотра осужу? Не люблю такое.
Kamelia_Star
19 апреля 2017, 10:42
Реклама предложила королевский груминг. Свежо. biggrin.gif
Ka_
19 апреля 2017, 10:47
Всем привет! smile.gif

Памятник фотографу Анри Картье-Брессону в детском комплексе Мастерславль в Москве.
"Фотографировать может только тот, кто сумеет выстроить на одной оси глаз, голову и сердце" Анри Картье Брессон.

На всякий случай, на заметку НП для посещения с сыном. Хотя, скорее всего, там интереснее детям помладше.
Triolet
19 апреля 2017, 10:52

Corsey написал:
Можно я без просмотра осужу? Не люблю такое.

Я даже не пойду смотреть, какое "такое", осужу просто так.
Зорянка
19 апреля 2017, 10:52
С отпугиванием свор диких собак отлично справляется мой электрошокер. Безконтактно, просто в воздух, их как ветром сдувает. По лесам он всегда со мной, а то там не только собаки ж. smile.gif
Доверчивая Стерва
19 апреля 2017, 10:54
Очень вкусно гиннесс пить с бэйлисом, с черносмородиновым ликером.
Прям ВАХ.
Corsey
19 апреля 2017, 10:54

Triolet написала:
Я даже не пойду смотреть, какое "такое", осужу просто так.

Я про это раньше читал.
Corsey
19 апреля 2017, 10:56

Зорянка написала: С отпугиванием свор диких собак отлично справляется мой электрошокер. Безконтактно, просто в воздух, их как ветром сдувает. По лесам он всегда со мной, а то там не только собаки ж.  smile.gif

Мне детей снарядить надо. Я не могу дать им баллончик, шокер или пистолет. К сожалению.
Зорянка
19 апреля 2017, 10:58

Corsey написал:
Мне детей снарядить надо. Я не могу дать им баллончик, шокер или пистолет. К сожалению.

Тогда нужен сопровождающий. Других вариантов, насколько мне известно, нет.
MaryJ
19 апреля 2017, 11:00

Corsey написал: Мне детей снарядить надо.

Почитай.
Ефрат
19 апреля 2017, 11:02

НП написал: Да, на это и надеюсь.

Ты же не в Сидней планируешь переехать. Мне кажется, вполне можно брать ребёнка на выходные, длинные выходные или каникулы в Москву. И ему самому, возможно, будет интереснее.
Hope
19 апреля 2017, 11:03

Corsey написал: Как-то все это некрасиво звучит, если честно.

Что именно некрасиво звучит? Ну, облеки в другие слова, но суть-то не изменится. Мое глубочайшее убеждение, что нельзя пренебрегать возможностями в своей жизни. И точка. Дети вырастут, и будут благодарны, что ты не сидел около них, как клуша, а двигался и двигаешься вперед. Дочь во всяком случае, сейчас это оценила. Ей 25. А 7 порывалась из дома уйти с формулировкой - мама мне стала времени меньше уделять, работает много.
Женяпротив
19 апреля 2017, 11:03

MaryJ написала: За последние 5 лет мои друзья сталкивались с преступностью (в качестве потерпевших) в Испании и Франции. О чем это нам говорит?

А мои в России.
Вчера родители обнаружили, что в их дом забрались, сегодня у меня немного нервное состояние по этому поводу. В прошлом году забрались в наш дом в Подмосковье.
Риш
19 апреля 2017, 11:04

НП написал: эта горечь... 

Да где там горечь-то, наоборот, четкий карамельный оттенок в послевкусии smile.gif
Пузырик
19 апреля 2017, 11:04

Ефрат написал:
Эээ??? В баре можно выпить пару литров smile.gif
Но деньги конские, да.

Водки???? Пааааашааааа, но я не могу водку без закуси. И закусь должна быть а) масная и б) многА. Где это в баре то?
А после определенной дозы я хочу ноги вытянуть и тапки снять, а в районе бутылки я петь захочу.
Из бара, кароче, погонят.
3d.gif
Hope
19 апреля 2017, 11:06

Доверчивая Стерва написала: Очень вкусно гиннесс пить с бэйлисом, с черносмородиновым ликером.

Какой ужас. Мне не понять. tongue.gif

Ефрат написал: И ему самому, возможно, будет интереснее.

И потом, поедет поступать в вуз. Будет ему поддержка от папы. Не, жить с взрослым сыном не предлагаю, конечно, но на первое время - осмотреться там, бытовые вопросы помочь устроить. Неплохо же. Нам вот мотыляться к ребенку приходилось за тыщу км, а тут - папа будет почти рядом.
Ефрат
19 апреля 2017, 11:06

Пузырик написала: Пааааашааааа, но я не могу водку без закуси. И закусь должна быть а) масная и б) многА.

Это же очень вредно - много закусывать frown.gif
Не бережёшь ты себя, Пузь frown.gif
Ефрат
19 апреля 2017, 11:07

Hope написала:
И потом, поедет поступать в вуз. Будет ему поддержка от папы. Не, жить с взрослым сыном не предлагаю, конечно, но на первое время - осмотреться там, бытовые вопросы помочь устроить. Неплохо же.

Да, это тоже важно.
Зорянка
19 апреля 2017, 11:09

О! У нас есть один такой, на наших собаках не работает mad.gif
Там интересно, сама стая может убегать но главная собака разворачивается и наступает снова, тогда и стая начинает возвращаться.
Так что лежит где то на полочке.
Пузырик
19 апреля 2017, 11:09

FrostWind написала:

Мне, если честно, в жизни несказанно проперло: родители у меня офигенские, всегда за меня, что бы не случилось.
Не смотря на то, что в детсве отлупили. 3d.gif
*косится на ТО. 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
19 апреля 2017, 11:11

MaryJ написала:
Ты щаз прям как економизд рассуждаешь о российской глубинке. 3d.gif
Давно уж таких ужасов нет и в помине.

Я 1-2 раза в год бываю в гостях у родственников в большом городе-миллионнике на Волге. И там реально кошмар с инфраструктурой, если сделать шаг в сторону от центра и красивейшей ухоженной набережной.
Там дороги как после бомбежки, честное слово. Покрышка автомобильная в яму легко помещается.
А во дворах как все разбито и перекошено, я прям в печаль впадаю. frown.gif

И нет, я не говорю, что весь город такой, но в целом состояние нецентральных районов удручает.

Я не знаю, что там в Богородицке и насколько он вообще асфальтирован, но в целом прекрасно понимаю, о чем пишет НП.

И, кстати, про сравнения с европейской спальной глубинкой, вымирающей после 8 вечера - там же расстояния совсем другие. Там в радиусе получаса езды миллион всего интересного - хоть бары, хоть замки, хоть природные парки, хоть что угодно.
А у нас только чтоб добраться куда-то, нужно 3 часа по пробкам убить (но это, конечно, и к Москве ещё больше относится).
Пузырик
19 апреля 2017, 11:11

Kamelia_Star написала:
У меня нет пилюльницы, память пока хорошая, пью пилюльки прямо из коробочек.

У меня есть и пилюльницы, и коробочки. Но мать к старости слаба главою стала, все равно нифига не помню, что пить надо. 3d.gif
Corsey
19 апреля 2017, 11:12

Зорянка написала:
Тогда нужен сопровождающий. Других вариантов, насколько мне известно, нет.

Меня упомянутый ультразвук интересует. Не стоит же наука на месте в конце-концов.
Ефрат
19 апреля 2017, 11:13

Пузырик написала: Не смотря на то, что в детсве отлупили. 3d.gif
*косится на ТО.

haha.gif
Пузырик
19 апреля 2017, 11:13

Corsey написал: Вот еще важный вопрос. Можно ли заменить сливки в кофе сметаной?

Нет!!!! И коньяк самогоном тоже нет!!
* подпись
КраеведЬ.
3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»