Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Inventor
22 ноября 2016, 15:06

Мышук написала:
Понимает ли вообще немец, если ошибаешься в haben или sein выбрать для глагола?

Разумеется smile.gif
Для их уха это очень грубая ошибка. Звучит очень криво, если сказать haben с глаголом движения (ходить) или глаголом изменения состояния (вставать).
Triolet
22 ноября 2016, 15:07

Mareesha написала:
Мне без каблука тоже предложили, вот эти. Но они не такие изящные, и я решила, что неизменных у меня и так полно.

И мне еще красный кант здесь не оч. нравится.
Ka_
22 ноября 2016, 15:13

Риш написала: особенно с учетом того, что бусики я не ношу

Косынка, шарф, палантин?
Павлопосадский платок.
MaryJ
22 ноября 2016, 15:16
А у нас така радость, така радость. Были бы бедные, а теперь нас обокрали(с).
Братец мой же решил отремонтировать стоящую пусто квартиру в соседнем с нам подъезде (купленную типа для мамы, чтобы было где ей жить на старости лет). Этот балбес перед отъездом на вахту водил туда прорабов, которые считали ему стоимость работ. И оставил открытыми два окна. И уехал. После недели морозов вчера резко потеплело, и 2 батареи разорвало. И затопило 3 квартиры. facepalm.gif Только чувак из квартиры под ней успел выкатить счет на 200 тысяч за сгоревшую технику. facepalm.gif
FrostWind
22 ноября 2016, 15:18

MaryJ написала: А у нас така радость, така радость. Были бы бедные, а теперь нас обокрали(с).

Блин. mad.gif
Мышук
22 ноября 2016, 15:21

MaryJ написала: А у нас така радость, така радость.

А страховки нет ни у кого? Хотя что я спрашиваю, у меня и самой нет. Впрочем, у нас теперь не страхуют, до войны была.
АнДин
22 ноября 2016, 15:21

Kamelia_Star написала: Дамы, вы только послушайте! Мне тут порекомендовали курс  "Вагинальное омоложение".  Одна из клиник города придумала такое комплексное действо, включает в себя кучу всего от вагинального лазера до миостимуляции туда же.  biggrin.gif Омолодимся??

Обоже facepalm.gif
Mareesha
22 ноября 2016, 15:24

MaryJ написала: Только чувак из квартиры под ней успел выкатить счет на 200 тысяч за сгоревшую технику.

Ужас какой.
MaryJ
22 ноября 2016, 15:26

Мышук написала: А страховки нет ни у кого?

У нас-то точно нет. Квартира 8 лет стоит пустая. Как ее сдали с черновой отделкой, так и стоит.

Риш
22 ноября 2016, 15:28

Ka_ написала: Косынка, шарф, палантин?Павлопосадский платок. 

Сейчас я скажу ересь.
Я не фанат ППП.

Но думаю в сторону псевдотартана, то есть палантина из почти шотландки.
FrostWind
22 ноября 2016, 15:30

Риш написала: Но думаю в сторону псевдотартана, то есть палантина из почти шотландки.

С красным бы посмотреть. wink.gif
Мышук
22 ноября 2016, 15:30

Риш написала: Сейчас я скажу ересь.
Я не фанат ППП.

Почему ересь? Я вот тоже не фанат, считаю, что они а) мало кого способны украсить, б) мало оттенков вообще красивы. Но есть, есть, просто то, как их обычно носят, далеко не каждому пойдет. И первое требование — рост, имхо. И не румяное круглое русское лицо.
НП
22 ноября 2016, 15:34
Меня давно уже мучает вопрос - может, глупый, конечно, для строителей, но все же. А возможно ли делать такие межэтажные перекрытия, сквозь которые вода не могла бы просочиться ниже? Я не знаю, в толще плит железные пластинки с уклоном и стоком в канализацию. Ведь делаются же душевые типа "мокрый пол", где поддона нет, а вода прямо на пол льется
Mareesha
22 ноября 2016, 15:35

Мышук написала: Я вот тоже не фанат, считаю, что они а) мало кого способны украсить, б) мало оттенков вообще красивы.

А мне нравятся. Только я от них бахрому отпарываю. У меня много разных, но ношу не с платьями, а под пальто. Летом могу и с платьем, если холодно.
Мышук
22 ноября 2016, 15:36

НП написал: А возможно ли делать такие межэтажные перекрытия

Даже если технически всё возможно, то нынешние застройщики строят по принципу максимального урезания расходов и даже площадей. Огромный муравейник чуть ли не из картона, быстрее распродать. Нет парковки? Плевать. Шумоизоляция? Нет, не слышали. У нас самые дешевые конурки на рынке!
Мышук
22 ноября 2016, 15:37

Mareesha написала: А мне нравятся.

Дык рост, лицо. А теперь представь на мне. Хотя некоторые варианты, которые хохломского вида, я вообще не люблю. А вот всякие нежные, серо-сиреневые, дымчатые, голубые серии — те нравятся.
Kamelia_Star
22 ноября 2016, 15:38

MaryJ написала:
У нас-то точно нет. Квартира 8 лет стоит пустая. Как ее сдали с черновой отделкой, так и стоит.

Вот уж непруха так непруха. Что ж братец такой непутевый-то. frown.gif
Риш
22 ноября 2016, 15:39

FrostWind написала: С красным бы посмотреть.    

Это будет роял стюарт, он в основном красный smile.gif

Мышук написала: Почему ересь? Я вот тоже не фанат, считаю, что они а) мало кого способны украсить, б) мало оттенков вообще красивы. Но есть, есть, просто то, как их обычно носят, далеко не каждому пойдет. И первое требование — рост, имхо. И не румяное круглое русское лицо. 

Если честно - я уже наносилась, мне надоело 3d.gif
Но то, что было эффектно и даже пикантно в 25, уже совсем не так смотрится 20 лет спустя.
Да и я считаю, что цветочные узоры (за редким случаем двуцветной графики) меня э... простят.
НП
22 ноября 2016, 15:45
Я хотел бы пожить в комнате с панорамными окнами, от пола до потолка, как в кино показывают. Конечно, где-нибудь повыше, чтобы с улицы не пасли, чем я там дома занимаюсь! Ну и там, где есть, на что смотреть из таких красивых окон.
Kamelia_Star
22 ноября 2016, 15:46

НП написал: Я хотел бы пожить в комнате с панорамными окнами, от пола до потолка, как в кино показывают. Конечно, где-нибудь повыше, чтобы с улицы не пасли, чем я там дома занимаюсь! Ну и там, где есть, на что смотреть из таких красивых окон.

Практика показывает, что в окна смотреть некогда. smile4.gif
НП
22 ноября 2016, 15:46

Мышук написала: Нет парковки? Плевать. Шумоизоляция? Нет, не слышали. У нас самые дешевые конурки на рынке!

Нам пока далеко до того же Гонконга, судя по тому, что я видел в интернетах. Можно утешаться этим. biggrin.gif
АнДин
22 ноября 2016, 15:48

Клааааассные!
НП
22 ноября 2016, 15:48

Kamelia_Star написала: Практика показывает, что в окна смотреть некогда.

Если в офисе - то да, допускаю, но уж дома-то можно найти минутку!
Мышук
22 ноября 2016, 15:49

НП написал:
Нам пока далеко до того же Гонконга, судя по тому, что я видел в интернетах. Можно утешаться этим. biggrin.gif

Гонконг не весь такой. Просто трущобы везде на один манер, хоть назови их "Жилой комплекс Императорский", хоть "Императорский нефритовый дракон". biggrin.gif
НП
22 ноября 2016, 15:50
Мне случалось покупать одежду по Интернету, но вот обувь пока не решаюсь. Она ведь куда чувствительнее к несовпадению размеров, это не штаны, которые подрубить можно или просто штанины закатать. Разве что прийти в фирменный магазин, подобрать подходящий размер, а потом эту же модель заказать онлайн. Слышал, некоторые люди так и делают.
Ka_
22 ноября 2016, 15:52

MaryJ написала: А у нас така радость

mad.gif Да что ж за... wall.gif
Сочувствую.

Риш написала: Сейчас я скажу ересь.
Я не фанат ППП.

Это нормально. 3d.gif Я тоже не. smile.gif

Риш написала: Но думаю в сторону псевдотартана, то есть палантина из почти шотландки.

О! Должно быть хорошо.

НП написал: пожить в комнате с панорамными окнами

Ужс. Всё занавесить! 3d.gif
Я просто открытые пространства не люблю. Не фобия, но... Морем или другим каким видом могу восхититься. Но жить - неее.
MaryJ
22 ноября 2016, 15:53

Kamelia_Star написала:  Что ж братец такой непутевый-то.

А он с детства такой, на расслабоне. Женщинами воспитанный. redface.gif
НП
22 ноября 2016, 15:53

Мышук написала: хоть "Императорский нефритовый дракон"

Императорский нефритовый стержень.

Мышук написала: Гонконг не весь такой. Просто трущобы везде на один манер

Ну, насколько я могу судить, подобия бразильских фавел или американских этнических гетто у нас в городах нет. Если введут-таки полновесный налог на недвижимость - не поспособствует ли это геттоизации?
Зорянка
22 ноября 2016, 15:54

НП написал: Я хотел бы пожить в комнате с панорамными окнами, от пола до потолка, как в кино показывают. Конечно, где-нибудь повыше, чтобы с улицы не пасли, чем я там дома занимаюсь! Ну и там, где есть, на что смотреть из таких красивых окон.

У меня в кошачьей комнате такие. Нормально, мне нра smile.gif
НП
22 ноября 2016, 15:54

Ka_ написала: Морем или другим каким видом могу восхититься. Но жить - неее.

Нет, ну занавески, я думаю, у всех в таком жилье есть для приватности. Или жалюзи. Опять же, если на солнечную сторону выходит, летом лучше прикрыться, чтобы не запечься.
НП
22 ноября 2016, 15:55

Зорянка написала: У меня в кошачьей комнате такие. Нормально, мне нра

Иными словами, твои кошки живут так, как я только мечтаю пожить. haha.gif
Последний из Брюменджи
22 ноября 2016, 15:55

Зорянка написала:
У меня в кошачьей комнате такие. Нормально, мне нра  smile.gif

3d.gif
Зорянка
22 ноября 2016, 15:56

НП написал:
Иными словами, твои кошки живут так, как я только мечтаю пожить. haha.gif

Кошак! В одну харю smile4.gif
MaryJ

Мышук написала: нынешние застройщики строят по принципу максимального урезания расходов и даже площадей

Они же и другое строят.
Просто на это другое куда меньший спрос. У нас, к слову, дом отлично построен.
FrostWind

Риш написала: Это будет роял стюарт, он в основном красный

Роял стюарт чертовски хорош. smile.gif

Мышук написала: Хотя некоторые варианты, которые хохломского вида, я вообще не люблю. А вот всякие нежные, серо-сиреневые, дымчатые, голубые серии — те нравятся.

У меня черный с тёмно-зелёным, примерно такой, под курткой ношу. smile.gif Хохлома, наверное. tongue.gif

НП
22 ноября 2016, 15:57

Зорянка написала: Кошак! В одну харю

Сначала ты воткнула в меня нож, а теперь - повернула его в ране!
Мышук
22 ноября 2016, 16:00

НП написал: Ну, насколько я могу судить, подобия бразильских фавел или американских этнических гетто у нас в городах нет.

Намного ли это красивее?

user posted image

А это? Те же трущобы, вид сбоку. Только что без холеры.

user posted image
Kamelia_Star
22 ноября 2016, 16:00

MaryJ написала:
А он с детства такой, на расслабоне. Женщинами воспитанный. redface.gif

И проблемы его тоже женщины расхлебывают, так ведь?
Мышук
22 ноября 2016, 16:01

FrostWind написала: Хохлома, наверное. 

Жостово, наверное. Классическая хохлома в три цвета: черный, золотой, красный.
НП
22 ноября 2016, 16:03

Мышук написала: Намного ли это красивее?

О, прямо Тулу напомнило. Там отойти чуток от проспекта Ленина (разумеется, центрального проспекта!) - тоже такие халупки попадаются. Только таких наводнений я там не припомню.

Мышук написала: А это? Те же трущобы, вид сбоку. Только что без холеры.

Тут, такое впечатление, все мусор прямо из окон выкидывают. smile.gif
Женяпротив
22 ноября 2016, 16:05
У меня в корейской квартире (та, которая была на 33 этаже biggrin.gif ) были во всех комнатах панорамные окна, и вид был красивый. Дом стоял на возвышении, в одну сторону наш городок и горы за ним, в другую - соседний миллионик с небоскребами.
Мышук
22 ноября 2016, 16:07

НП написал: Только таких наводнений я там не припомню.

В Донецке, кстати, есть совершенно омерзительные участки, где нет ливневок, и при ливнях (а у нас случаются) там на машине по окна.
Зорянка
22 ноября 2016, 16:07

Женяпротив написала: У меня в корейской квартире (та, которая была на 33 этаже  biggrin.gif ) были во всех комнатах панорамные окна, и вид был красивый. Дом стоял на возвышении, в одну сторону наш городок и горы за ним, в другую - соседний миллионик с небоскребами.

У меня тоже удачно дом стоит. Девятиэтажка, окна на восток и запад в обе стороны на несколько километров пятиэтажки и пустыри. У меня жалюзи тонкие на окнах исключительно для защиты растюх летом иногда опускаются. А так я просто ненавижу закрытые окна... тряпки/штры эти пылесборники, жуть. smile.gif
НП
22 ноября 2016, 16:09

Женяпротив написала: У меня в корейской квартире (та, которая была на 33 этаже  ) были во всех комнатах панорамные окна, и вид был красивый. Дом стоял на возвышении, в одну сторону наш городок и горы за ним, в другую - соседний миллионник с небоскребами.

Вот так жить можно!
Мышук
22 ноября 2016, 16:12

Женяпротив написала: У меня в корейской квартире (та, которая была на 33 этаже  biggrin.gif ) были во всех комнатах панорамные окна, и вид был красивый. Дом стоял на возвышении, в одну сторону наш городок и горы за ним, в другую - соседний миллионик с небоскребами.

Совсем-совсем на высоких этажах наверное классно. Если ветрозащита хорошая. На этаже 30+ я бы тоже жила и чтобы окна от пола, а мебели нет. Ну ладно, в спальне пусть будет. biggrin.gif
НП
22 ноября 2016, 16:14

Мышук написала: Ну ладно, в спальне пусть будет.

Да зачем тебе, на полу матрац расстелешь. Будет совсем по-японски!
Мышук
22 ноября 2016, 16:26

НП написал:
Да зачем тебе, на полу матрац расстелешь. Будет совсем по-японски!

Как ни странно, я люблю, чтобы была кровать, а не футон. Because reasons. 3d.gif
MaryJ
22 ноября 2016, 16:31

Ka_ написала: Сочувствую.

Спасибо.

Kamelia_Star написала: И проблемы его тоже женщины расхлебывают, так ведь?

Нет. На его воспитании сильно отразилась смерть отца. Мама на него выплеснула весь свой невроз, всю свою трагедию. Я считаю, что он еще очень легко отделался. Но раздолбай, да.
Kamelia_Star
22 ноября 2016, 16:38

MaryJ написала:

Нет. На его воспитании сильно отразилась смерть отца. Мама на него выплеснула весь свой невроз, всю свою трагедию. Я считаю, что он еще очень легко отделался. Но раздолбай, да.

Непростой для всех вас выдался этот год. frown.gif
Мышук
22 ноября 2016, 16:44
Все-таки люди — интересные биологические единицы. В треде про опозданцев уже страниц 10 возмущаются посланным им виртуальным поносом. biggrin.gif Я так понимаю реальные финансовые штрафы этих людей не беспокоят, вот гипотетическое проклятие — самая страшная вещь, которая с ними происходила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»