Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Selestra
18 августа 2017, 17:33

Mareesha написала: Более оптимистичного, жизнерадостного человека я не знаю. Каждый Новый год он наряжается Дедом Морозом, берет мешок подарков и обходит всех нас, детей и взрослых. Я бы на его месте уже бы умир. Просто от тяжести жизни. 

Ну т.е. легкость и умение радоваться жизни не зависят друг от друга прямо пропорционально. чтд
Kamelia_Star
18 августа 2017, 17:35

cloud написала:
Мне кажется, стоит разделять, когда виноватят и когда просто осознают, что является причиной. Виноватят —это с претензиями, а осознавать можно без обвинений и претензий, но факт связи событий никуда не денется же, и базовая картинка в голове не перенастроится.

Да.
Мышук
18 августа 2017, 17:35

cloud написала:
Мне кажется, стоит разделять, когда виноватят и когда просто осознают, что является причиной. Виноватят —это с претензиями, а осознавать можно без обвинений и претензий, но факт связи событий никуда не денется же, и базовая картинка в голове не перенастроится.

Просто зачем это упоминать? Чтобы что? Чтобы окружающие пожалели? Допустим, родители были объективно козлы и ничего не дали. Но с тех пор у людей нашего возраста прошло 20-25 лет уже, уже давно пора самим все взять.
Ну это как я начну на каждой странице писать, что я роста маленького и тянуть голосом уточки, что вам-то хорошооо, а я даже в супермаркете до верхней полки не достаю. Ничего ж не изменится. Доставать не начну. Но эта проблема давно мной разрешена. Так и с родителями. Не дали или недодали, но большинство это к сороковнику уже решило, уже свои дети у многих выросли.
MaryJ
18 августа 2017, 17:42

Mareesha написала:
Вся суть в этом "по-разному". Есть люди, которым всё тяжело. А есть, которым даже самые тяжёлые вещи - легко. У меня есть сосед по даче. Он был актером, довольно известным и хорошим. Когда ему было 27 лет, у него отказала одна почка. А вскоре и другая. Чтобы жить, ему нужно три раза в неделю ложиться на диализ. Он не может больше сниматься, потому что на съёмки надо уезжать. Стал преподавать в театральном вузе. Ему трудно не только жить, но даже ходить и дышать. Более оптимистичного, жизнерадостного человека я не знаю. Каждый Новый год он наряжается Дедом Морозом, берет мешок подарков и обходит всех нас, детей и взрослых. Я бы на его месте уже бы умир. Просто от тяжести жизни.

Я таких людей знаю много, меня поэтому так ужасно бесят стенания на невыносимую жызнь у здоровых, благополучных людей, как в ТО. Я понимаю, что вот такие люди, просто другие, имеют право, но все равно ужасно бесят. mad.gif
cloud
18 августа 2017, 17:43

Мышук написала: Просто зачем это упоминать?

О себе? Не за чем, конечно.
Имела в виду, что со стороны иногда кто-то может сказать что-то. Посмотреть на семью и отношения там и понять, откуда ноги растут.
Или там какая-то обиды/травма из детства, из-за которой что-то разладилось в отношениях с близкими, к примеру. Каждый день ковырять ни к чему, но сам факт просто есть и всё.
gb131
18 августа 2017, 17:47

Мышук написала: И вообще психологически отделиться нельзя лишь от себя, поэтому лучше себя любить, а

Я вот этот момент никогда не понимала. smile4.gif
Как в принципе можно рассматривать момент отделения от себя - а особенно вопрос любви к себе? Если разложить классическую "триаду" - объект, субъект, действие - то как мы можем быть одновременно объектом и субъектом? Это взаимоисключающие понятия. Если мы объект, то субъект - это что-то иное по определению. А если он субъект, то как он может быть объектом? Т.е. как можно применить к себе же действие как к внешнему субъекту? Вообще не представляю. smile4.gif
Я всегда "едина" и смотрю изнутри себя - как же я могу применить что-то к себе, если я внутри этой "себе" - я не понимаю. Вообще. smile4.gif Это ж как глаз не может увидеть сам себя.
Поэтому и категория любви или нелюбви к себе (а также аналогичная "нелюбви себя", "баловать себя" и т.п.) мне вообще не понятна, т.к. это из в принципе невозможного к приложению. "Я хочу", "я делаю", "я должна", и т.п. - это понятно. Тут мы субъект без логических противоречий. А когда я что-то там себя - то ж шизофрения чистой воды! 3d.gif
Вот. smile4.gif
Прасцице. Не знаю, чем навеяло, просто решила поделиться мыслями. smile4.gif
cloud
18 августа 2017, 17:49

gb131 написала: Я вот этот момент никогда не понимала.

+1. Если исключить совсем уж нездоровые наклонности типа причинения себе боли намеренное, шрамы там и прочее такое.
gb131
18 августа 2017, 17:50

cloud написала:
+1. Если исключить совсем уж нездоровые наклонности типа причинения себе боли намеренное, шрамы там и прочее такое.

А это та же штука, только в профиль: "Я - себе - щас причиню боль". Как будто "я" и "себе" - два разных персонажа. Есть один, причиняющий боль - и есть некий второй, её получающий. Ага, ага.
Не понимаю.
Мышук
18 августа 2017, 17:55

gb131 написала: А когда я что-то там себя - то ж шизофрения чистой воды!

А у меня получается и я не шизофреник. Депрессивные шизофрениками не бывают, у нас другие недостатки. biggrin.gif
Короче, лень мне все это: объекты, субъекты, цели, действия... люблюнимагу — и всё тут.
Доверчивая Стерва
18 августа 2017, 17:55

Мышук написала:
Вот они.
Там почти все вкусное, кроме кролика — в нем кукурузный крахмал есть, не всем котам можно.

user posted image

Спс! smile4.gif
Мышук
18 августа 2017, 17:58

gb131 написала: вопрос любви к себе?

Я поняла, кстати, в чем трабл. Очень серьезное восприятие слова любовь, да? У меня самой оно есть. Но себя любить — "это такой эвфемизм". (с) Триолет
Просто оцениваешь себя, как личность, положительно. А не отдельно целенаправленно как-то смотришь с прищуром изнутри на объект Мышук, который снаружи.
Наталек_new
18 августа 2017, 18:00

Мышук написала:
А не отдельно целенаправленно как-то смотришь с прищуром изнутри на объект Мышук, который снаружи.

Интересно, я бы, наоборот, через перископ себя разглядывала, т.е. наблюдатель явно не изнутри смотрит, а со стороны.
НП
18 августа 2017, 18:06

Selestra написала: Он продул 5-0.

Да, я читал. Мол, отнесся к баттлу вообще спустя рукава, т.к. готовится к другому важному версусу.

Selestra написала: Надо Брюму сказатЬ, что ты читаешь The Village

Я на форуме про это издание и узнал, по-моему, от форумчанина Банши.
Triolet

Selestra написала:
Но Мышук-то по всем канонам должна была вырасти в любящую мать трех чудесных внуков.

Я, конечно, дико извиняюсь перед всеми оптом, но вот подумала сейчас, кто у нас в тредике идеальная любящая мать/могла бы быть таковой... и... и... на этом мысль останавливается.
Разве что, возмооооожно, Хоуп и АнДин, как чем-то похожие мягкие иньские дамы. *подумав* И Мариша, возмоооожно.
Ну и Корси, канешна! Папочка:-)
Пузырик
Мне еще кажется, это черты характера такие - есть люди пипец нытики - всеее плохоо, и сами они в этом ни разу не виноваты. Все кругом враги, жизнь испортили. А так то бы эти Некты были бы ух и огого! Но вот злое окружение не дает.
Мышук
18 августа 2017, 18:13

Наталек_new написала:
Интересно, я бы, наоборот, через перископ себя разглядывала, т.е. наблюдатель явно не изнутри смотрит, а со стороны.

Вы меня щас запутаете нафиг. biggrin.gif
Aspid
18 августа 2017, 18:14

Inventor написал: Я больше не буду есть кукурузу.

Тааак...И куда это всё теперь девать!? redface.gif
Trespassing W

Наталек_new написала: Интересно, я бы, наоборот, через перископ себя разглядывала, т.е. наблюдатель явно не изнутри смотрит, а со стороны.

Почему? Изнутри себя лучше видно.
Мышук

Triolet написала: *подумав* И Мариша, возмоооожно.

Мариша, да простит она меня, очень добра к чужим недостойным личностям, типа меня. А к своим детям-внукам критична, как настоящая еврейская мама. Там гении, а им огого достается. "Сам видел!" biggrin.gif
Trespassing W
18 августа 2017, 18:15

Aspid написал: Тааак...И куда это всё теперь девать!? redface.gif

На корм скоту, на производство спирта, короче, по промышленному назначению. biggrin.gif
Aspid
18 августа 2017, 18:15

Inventor написал: Волосы уже съели?

Тоже не ешь? Зря. Кукурузные рыльца весьма полезны.
И элегантны - ты сам глянь. tongue.gif
Мышук
18 августа 2017, 18:16

Aspid написал: Тоже не ешь? Зря. Кукурузные рыльца весьма полезны.
И элегантны - ты сам глянь.

Его уже тошнит в уголке, небось. Помилосердствуй, только скатерти от сморкания отстирали недавно. biggrin.gif
Triolet
18 августа 2017, 18:17

Мышук написала:
Мариша, да простит она меня, очень добра к чужим недостойным личностям, типа меня. А к своим детям-внукам критична, как настоящая еврейская мама. Там гении, а им огого достается. "Сам видел!" biggrin.gif

Ну вот. Маришу тоже вычеркиваем, значит:-)
Грустинка
18 августа 2017, 18:17

Пузырик написала: *твердо
Писька у мужика должна быть в волосах.
biggrin.gif

*аж крякнула
Triolet
18 августа 2017, 18:18

Грустинка написала:
*аж крякнула

О, а сейчас ты дойдешь до иллюстрации.
Inventor
18 августа 2017, 18:19

Triolet написала:

Ещё один человек перестанет есть кукурузу!
Мышук
18 августа 2017, 18:20

Triolet написала:

3d.gif
Отдельное удовольствие у нас — читать дочитывающих.
Dama
18 августа 2017, 18:21

Мышук написала: Отдельное удовольствие у нас — читать дочитывающих.

Это дааа. tongue.gif
Aspid
18 августа 2017, 18:22

Trespassing W написала: На корм скоту, на производство спирта, короче, по промышленному назначению.

Это непозволительное расточение!... непозволительское расточение!.. Мммм... Безобразие, одним словом. Не думаете о голодных детях Германии Африки. Ведь из-за того, что съедобное идёт на какие-то несъедобные нужды, кто-то где-то голодает! Например, журнал Environmental Research Letters утверждает, что в США каждый гектар пахотной земли мог бы прокормить 16 человек, а из-за вот таких технических и скотских использований зерна кормит только 5. facepalm.gif
Kamelia_Star
18 августа 2017, 18:23

Грустинка написала:
*аж крякнула

Лично мне сразу представилось, что МПО на голове весело растёт. Так удивилась!
АнДин

Triolet написала:

biggrin.gif
Доверчивая Стерва
Грустичка, моя милая нежная девочка, не читай их. 3d.gif
Пузырик
18 августа 2017, 18:24

Мышук написала: Отдельное удовольствие у нас — читать дочитывающих.

3d.gif
АнДин

Inventor написал:
Ещё один человек перестанет есть кукурузу!

Не дождётесь)))
Грустинка

Triolet написала:

Да я фшоки от твоей распущенности! 3d.gif
Мышук
18 августа 2017, 18:25

Kamelia_Star написала:
Лично мне сразу представилось, что МПО на голове весело растёт. Так удивилась!

Сразу было бы видно, у кого к кому симпатия. Удобно. biggrin.gif
Trespassing W

Aspid написал: журнал Environmental Research Lettersутверждает, что в США каждый гектар пахотной земли мог бы прокормить 16 человек, а из-за вот таких технических и скотских использований зерна кормит только 5.

Все равно перепроизводство. Кроме того, коровы тоже кушать хотят, а некоторые сограждане молоком и говядиной не брезгуют.
Mareesha

cloud написала: факт связи событий никуда не денется же, и базовая картинка в голове не перенастроится.

Связь событий - не факт, в отличие от события. Это собственная интерпретация, существующая в голове, и ее вполне можно перенастроить.
Kamelia_Star
18 августа 2017, 18:26

Мышук написала:
Сразу было бы видно, у кого к кому симпатия. Удобно. biggrin.gif

Это ж тогда и ЖПО на голове должен быть?? Срамотаааааа...
Triolet
18 августа 2017, 18:27

Грустинка написала:
Да я фшоки от твоей распущенности!  3d.gif

Моей чегоооо?.. Да я, можно сказать, образцово-метафорически проиллюстрировала!
Кто бы смог лучше?..:-)
АнДин
18 августа 2017, 18:27

Triolet написала:
Я, конечно, дико извиняюсь перед всеми оптом, но вот подумала сейчас, кто у нас в тредике идеальная любящая мать/могла бы быть таковой... и... и... на этом мысль останавливается.
Разве что, возмооооожно, Хоуп и АнДин, как чем-то похожие мягкие иньские дамы. *подумав* И Мариша, возмоооожно.
Ну и Корси, канешна! Папочка:-)

Мне, конечно, приятно)))) но свою картину я скорее сама себе нарисовала. Не, я в ней жила какое то время, но очень мало. А к внукам, ну что ж, готова))) только где они?
И это, октябрьская я)))
Trespassing W
18 августа 2017, 18:28

Kamelia_Star написала: Это ж тогда и ЖПО на голове должен быть?? Срамотаааааа...

У всех цветов на голове, и никто не морщится.
Мышук
18 августа 2017, 18:28

Kamelia_Star написала:
Это ж тогда и ЖПО на голове должен быть?? Срамотаааааа...

Ну а как иначе? Возможны варианты, конечно... можно под мышкой. Но многие боятся щекотки. biggrin.gif
Грустинка
18 августа 2017, 18:29

Доверчивая Стерва написала: Грустичка, моя милая нежная девочка, не читай их.  3d.gif

Я уже ВСЁ прочла. facepalm.gif И узнала.
Mareesha

Triolet написала: И Мариша, возмоооожно.

Да ты что! Я мать-ехидна как она есть.

Мышук написала: Мариша, да простит она меня, очень добра к чужим недостойным личностям, типа меня. А к своим детям-внукам критична, как настоящая еврейская мама.

Вот, Мыш знает.
Mareesha

АнДин написала: это, октябрьская я)))

И я.
Triolet
18 августа 2017, 18:30

АнДин написала:
И это, октябрьская я)))

Я не опечаталась, именно иньские, где инь — женское начало, ян — мужское.
Доверчивая Стерва
18 августа 2017, 18:30

Грустинка написала:
Я уже ВСЁ прочла.  facepalm.gif И узнала.

Срочно запить вином. biggrin.gif
Mareesha
18 августа 2017, 18:31

Triolet написала: Я не опечаталась, именно иньские, где инь — женское начало, ян — мужское.

Я яньская.
Мышук
18 августа 2017, 18:31

Mareesha написала: Вот, Мыш знает.

Я, кстати, понимаю, что это от любви. Хотя чем больше читаю тред, тем меньше понимаю, как правильно любить, требовать или забивать, отпускать вожжи или дергать. Все равно "на психотерапию понадобится примерно пять лет".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»