Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145
Пузырик
5 февраля 2017, 23:21

Последний из Брюменджи написал: НП, не слушай никого. Переезжай в Питер.
Ты к работе не привязан - тебе вообще все карты в руки.

Ясогласна с Брюмосом. Лучше не затягивать. А сын будет к тебе на каникулы ездить. Общение сейчас вполне можно по телефону, скайпу и ты пы организовать.
Зорянка
5 февраля 2017, 23:22
*остервенело выковыривая изюм из кекса* ну нафига!? Нафига портить вкусный кексик этим чертовым изюмом!? mad.gif ненавижу...
Мышук

Пузырик написала:
Это который? Там еще негр ничего

Неудобно оттуда постить с мобилы. Этот.
Пузырик

Зорянка написала: *остервенело выковыривая изюм из кекса* ну нафига!? Нафига портить вкусный кексик этим чертовым изюмом!?  mad.gif  ненавижу...

Тоже не люблю таракашек в выпечке. mad.gif
gb131
5 февраля 2017, 23:23

НП написал:
Я думаю про Питер. И, вполне возможно, по-прежнему на дому. Посмотрю, как с доходами сложится.

А. smile4.gif
Ну, если на дому, да ещё эникейщиком, то возраст переезда не столь критичен, наверное.
Но всё равно с каждым годом лень и инерция будут в тебя всё глубже запускать свои счупальца. Бди! smile4.gif И не затягивай. Бо список "хотел, но не сделал" - один из самых пренепреятнейших.
НП

gb131 написала: Вот и по этой причине - не затягивай с переездом. Лет в 40 тебе всего этого может уже захотеться не так сильно, чтобы это забороло лень, инерцию и неуверенность.

У меня здесь сын, ему 10 лет. Да, к маме он привязан явно больше, чем ко мне (что и неудивительно), но я хочу еще побыть рядом с ним. Мне кажется, так будет лучше всем.
Пузырик

Мышук написала:
Неудобно оттуда постить с мобилы. Этот.

Показываю, кто Мышу понравился.
НП
5 февраля 2017, 23:24

gb131 написала: Ну, если на дому, да ещё эникейщиком

Я не айтишник, я перевожу компьютерные игры. Хоть и учился на программиста.
gb131
5 февраля 2017, 23:24

MaryJ написала:
Конечно, не обязательно. Меня, например, угнетают толпы людей и расстояния. И никакие зарплаты этого не компенсируют. А кому-то такой движняк только в радость.

Да. Либо может быть нейтрально (как мне).
Возможность подобрать "по себе" - бесценна.
Dama
5 февраля 2017, 23:28

Зорянка написала: *остервенело выковыривая изюм из кекса* ну нафига!? Нафига портить вкусный кексик этим чертовым изюмом!?  mad.gif  ненавижу...

Кексик говоришь, у меня детка из хорошей сырокопченой колбасы выковыривает жиринки. facepalm.gif biggrin.gif
Звездочка
5 февраля 2017, 23:29

Москва всё же ближе к Туле чем Питер. Можно хоть каждые выходные ездить навещать. В любом случае- удачи.
gb131
5 февраля 2017, 23:30

НП написал:
У меня здесь сын, ему 10 лет. Да, к маме он привязан явно больше, чем ко мне (что и неудивительно), но я хочу еще побыть рядом с ним. Мне кажется, так будет лучше всем.

Уважительная причина, спору нет. Но тогда года через четыре хорошо бы задать себе вопрос: не пора ли, не близка ли точка невозврата.

НП написал:
Я не айтишник, я перевожу компьютерные игры. Хоть и учился на программиста.

В данном случае это не принципиально. smile4.gif Хотя нет, в плане непривязанности к офису второе намного лучше.
А в трудную минуту купишь свитер с оленями и пойдёшь в какую-нибудь питерскую контору ночным сторожем сисадмином. smile4.gif
НП
5 февраля 2017, 23:30

Пузырик написала: Общение сейчас вполне можно по телефону, скайпу и ты пы организовать.

Да, в т.ч. и совместные игры по сети - наше любимое времяпрепровождение сейчас. Вы правы все, конечно, затягивать тоже плохо. Я живу в Богородицке... ну, 10 лет, если постоянно. Это лет на 10 больше, чем хотелось бы. Раньше я утешал себя - у меня зато отличный брак. А сейчас?.. Все кончилось, как свет вырубили.
gb131
5 февраля 2017, 23:33

НП написал:
Вы правы все, конечно, затягивать тоже плохо. Я живу в Богородицке... ну, 10 лет, если постоянно. Это лет на 10 больше, чем хотелось бы. Раньше я утешал себя - у меня зато отличный брак. А сейчас?.. Все кончилось, как свет вырубили.

А ещё бывает так, что когда внутри знаешь, что тебе надо что-то сделать, но оттягиваешь так или эдак - либо когда у тебя закрыта предыдущая страница (высокопарно говоря) и нужно начинать "новую жизнь" - то мрзд даёт тебе целительного пенделя. И не всегда это комфортнее, чем то же самое, но без него.
НП
5 февраля 2017, 23:34

Звездочка написала: Москва всё же ближе к Туле чем Питер.

О, намного! Но в Питере, насколько я понимаю, жилье заметно дешевле. Плюс там еще какой-то свой особый шарм для меня появился, за прошедший год я, так сложилось, часто в нем бывал и полюбил его атмосферу. И упрощенные шенгенские визы через Финляндию! Вроде. Кстати, в тот момент, когда я стану называть Васильевский остров - Васькой, а Финляндию - Финкой, пристрелите меня сразу. tongue.gif
Монашка
5 февраля 2017, 23:38

НП написал: Кстати, в тот момент, когда я стану называть Васильевский остров - Васькой, а Финляндию - Финкой, пристрелите меня сразу.

Позёр, блин. facepalm.gif
НП
5 февраля 2017, 23:40

Монашка написала: Позёр, блин.

О, привет! smile.gif Давно тебя тут не было. А что позер - так должен же я был как-то отвлечься от грустных мыслей. А то мне после пары последних своих постов чо-то совсем грустно стало.
Монашка
5 февраля 2017, 23:42

gb131 написала: А в трудную минуту купишь свитер с оленями

drink.gif Я ему подарю.
НП
5 февраля 2017, 23:43

Монашка написала: Я ему подарю.

Я снова жив. smile4.gif Спасибо.
Монашка
5 февраля 2017, 23:44

НП написал: А то мне после пары последних своих постов чо-то совсем грустно стало.

Ну так сам знаешь, что тебе верные вещи говорят. Инертность с возрастом возрастает, а мобильность обычно падает. И Богородицк покажется уютным и тёплым и ващеее....
НП
5 февраля 2017, 23:49

Монашка написала: И Богородицк покажется уютным и тёплым

Вот тогда меня точно надо будет пристрелить. haha.gif Кстати, о тепле:

Спойлер!
user posted image

У вас теплее!
Монашка
5 февраля 2017, 23:55

НП написал: У вас теплее!

А ещё у нас есть море, настоящее море (с), бугага. mad.gif
gb131
5 февраля 2017, 23:56

Монашка написала:
бугага.  mad.gif

haha.gif
Ты прелесть! smile4.gif
НП
5 февраля 2017, 23:58

Монашка написала: А ещё у нас есть море, настоящее море (с)

Шта? Балтийское, в смысле? Финский залив?
Монашка
6 февраля 2017, 00:01

gb131 написала: Ты прелесть!

Спасибо. blush.gif

НП написал: Балтийское, в смысле? Финский залив?

Да. Привыкай, если собираешься тут жить. tongue.gif
НП
6 февраля 2017, 00:09

Монашка написала: Привыкай, если собираешься тут жить.

Я буду сидеть на камне на берегу и пить коньяк из карманной фляжки. Потому что сидром, чую, тут не обойдешься. Буду пить коньяк, задумчиво смотреть в свинцовую даль и пускать камушки блинчиками по воде.
Монашка
6 февраля 2017, 00:12

НП написал: Я буду сидеть на камне на берегу и пить коньяк из карманной фляжки. Потому что сидром, чую, тут не обойдешься. Буду пить коньяк, задумчиво смотреть в свинцовую даль и пускать камушки блинчиками по воде.

Кхм....ну....ладно, я не буду разрушать эту идиллическую картину правдой жизни. Да, да, всё так и будет.
Inventor
6 февраля 2017, 00:13

НП написал:
Я буду сидеть на камне на берегу и пить коньяк из карманной фляжки. Потому что сидром, чую, тут не обойдешься. Буду пить коньяк, задумчиво смотреть в свинцовую даль и пускать камушки блинчиками по воде.

Эх, батенька, потянуло вас на романтику smile.gif
НП
6 февраля 2017, 00:15

Монашка написала: Кхм....ну....ладно, я не буду разрушать эту идиллическую картину правдой жизни. Да, да, всё так и будет.

Я подложу туристический мат! Сложенный вдвое!
Inventor
6 февраля 2017, 00:15
32 человека читают про то, как Паша будет пускать камешки блинчиками по воде.
НП
6 февраля 2017, 00:17

Inventor написал: Эх, батенька, потянуло вас на романтику

Да, только осталось научиться пить коньяк. Потому что я его никогда не пил ведь. Один только раз тесть угостил меня, как я сперва думал, коньяком. А это оказалась самогонка с заваркой.
НП
6 февраля 2017, 00:17

Inventor написал: 32 человека читают про то, как Паша будет пускать камешки блинчиками по воде.

Мой талант рассказчика! Правда, Света вон, кажется, что-то знает.
Риш
6 февраля 2017, 00:19
Моя знакомая из Москвы переехала в Питер, долго ждала, когда уже натикает необходимый срок регистрации для подачи документов в финское консульство... в общем, три, ТРИ визы подряд это самое финское консульство давало ей визы строго на декларируемый срок поездки smile.gif
Третью она и не использовала, подала документы во французское консульство, и добрые французы выдали ей сразу на 5 лет.
НП
6 февраля 2017, 00:22

Риш написала: в общем, три, ТРИ визы подряд это самое финское консульство давало ей визы строго на декларируемый срок поездки

Так разбиваются мечты. Но спасибо, буду иметь в виду. А какой там необходимый срок регистрации? Я вообще про него не знал, думал, зарегистрируешься - и езжай себе.
Ka_
6 февраля 2017, 00:27

Доверчивая Стерва написала: Серьезно? Уши? На фоне всего остального ты заметила уши?

Вот мне тоже пришлось возвращаться и искать уши. biggreen.gif
Доверчивая Стерва
6 февраля 2017, 00:44

Ka_ написала:
Вот мне тоже пришлось возвращаться и искать уши.  biggreen.gif

3d.gif
Доверчивая Стерва
6 февраля 2017, 00:45
Не, в Санкт-Петербург я бы не переехала, не моё.
Kyra
6 февраля 2017, 00:55
НП, переезжай. Не понравится- вернешься.
Trespassing W
6 февраля 2017, 00:59

Kyra написала: НП, переезжай. Не понравится- вернешься.

Кстати, да. Это только помирать насовсем приходится, а место жительства - да фигня война, дерзай, пока молодой и сильный.
gb131
6 февраля 2017, 02:52

Triolet написала:
Я еще по Гумилеву. Не понимаю я все-таки критериев "выхода за".
Что мы видим у Гумилева? По-моему, некий сплав эзотерики и метафизики.
В моем понимании/ощущении, Бродский вполне так демонстрирует проникновение в некую суть вещей, обходясь при этом без... как бы это сказать... налета пафоса, что ли.

Итак, я всё же попробую.

Слово "обыватель" для меня действительно не имеет никакого негативного привкуса. Ну, "живёт человек своими интересами" (а уж мелкие они или крупные - это с какой стороны посмотреть, как известно), не вживаясь в "общественный кругозор" (что бы за этим словосочетанием ни стояло) - во-первых и в-главных, "имеет право".
Во-вторых, можно быть лишённым "общественным кругозором" (наверное, это что-то вроде "не знать и не разделять интересы общества" не из-за примитивности, так сказать, собственной внутренней организации, а делать это на основании сознательного выбора. Именно так дистанцировался Бродский - вслух подчёркивая, что "лучшее, что может сделать государство для человека - это не мешать" (цитирую по памяти из какого-то его вью).
Тут можно долго дальше рассуждать, хорошо это или плохо, уважаемо или нерукопожатно, но это как-то совсем не интересно. И я изначально, поминая того же Гумилёва, рассматривала слова Быкова с другого стороны: обыватель как личность, существующая в рамках своих границ, не помышляющая за них выйти - либо осознанно считающая, что это нецелесообразно и вообще ненужно. Или что это невозможно, а все разговоры об этом - завлекающие выдумки шарлатанов с целью денег срубить с доверчивой публики. И т.д. И как противопоставление ему - личность, которая про границы прекрасно знает и очень хочет за эти границы выйти.
Наверное, уже пора определиться с термином "граница"... ну, если кратко, то это "границы человеческого существования", границы возможного. Пределы, в которых мы все существуем, будучи человеческими существами. Рамки человеческого восприятия. Как-то так...
Внутри этих рамок-границ можно существовать с разным уровнем счастливости, но существовать в глубине души вполне комфортно. В смысле, не "хотеть странного", не помышлять за них выйти. Не помышляют, в общем, практически все, и это тоже ни в коем случае не предмет осуждения. smile4.gif Не помышлял и Бродский. Он совершенно потрясающе осмысливал и описывал этот мир - но описывал именно его, с помощью его стандартного инструментария, которым владел виртуозно, конечно - и за рамки ни сам ни заглядывал, ни своих читателей не выводил. (Так что его в этом смысле читать комфортно, а в минуты душевных переживаний интеллектуального характера ещё и утешительно).
А вот есть поэты... не только поэты, конечно... которые (уж не знаю, осознанно или нет) показывают возможность иного мира, иного существования... Не впрямую, конечно - да и как впрямую-то: это же не наш уютный мир рассудочного мышления, логики и концепций. Это вообще иная форма существования: как её перескажешь словами? У Карлоса Кастанеды, правда, получалось, за что ему искреннее почтение, но он всё-таки прозаик, и у него это всё-таки лишь автобиография (фейковая или нет). smile4.gif Поэты и не говорят об этом напрямую - но они могут вводить нас в это состояние. Своими стихами, словами они могут "приотрывать дверку" - а читатель, соответственно, может сделать выбор заглянуть в неё "хоть одним глазком" (ну, или не захотеть этого).
И вот именно эта возможность, которую дарят некоторые поэты - она драгоценна. Потому что показывает, что эта альтернатива обыденному человеческому существованию есть, и даже можно в это состояние войти, если повезёт и если хватит качеств внутренней организации. Может быть, это самый ненадежный и недолговременный, но самый простой способ. Потому что, к примеру, ту же точку сборки, к примеру, без нагваля фиг сдвинешь (а нагваля фиг найдёшь; а если найдёшь, то фиг ему подойдёшь ещё в ученики, и вообще фиг ему нужны эти глупости наставничества) - а активировать в мозгу "третью импульсную систему" или что-то подобное человечество не научилось, и шансы на это исчезающе малы. С остальными способами тоже "всё сложно".
И если кому-то кажется что ему "очень нужно!" - не обязательно, что действительно нужно "по полной". Может быть достаточным приоткрытие открытие, так сказать, форточки на минутку. smile4.gif Вдохнёшь - и можно жить обыденной жизнью дальше, до следующей потребности в таком входе. Или, может быть, у кого-то получается себе такую "разовую прививку" сделать долговременного действия - знаю людей, которым так помог ранние альбомы "Аквариум". Дальше уже может всё и на нет сойти, а может, наоборот, только взять разбег... это дело такое, индивидуальное... Но в любом случае это уже - совсем другой вопрос. smile4.gif
И вот стихи конкретно Бродского были "не об этом". В потрясающие эмоциональные состояния они вводят, это никто и не отрицает, даже осуждённый здесь Быков smile4.gif - но он всё-таки "внутри".

Почему я думаю, что и Быков примерно то же имел в виду: потому что про человеческие ограничения и про "иные миры" он точно в курсе. smile4.gif Да и саму вербально сформулированную мысль про то, что на иные миры нам в первую очередь указывают поэты, я услышала именно от него. Но это, наверное, уже точно никому не интересно.
Прошу прощения за очередные многобукав. Не умею я об этом говорить лаконичными и внятными словами, прошу прощения. Да и сейчас не стала бы ими мучить (во всяком случае - тех, кто дочитал до этого места, во всяком случае smile4.gif ), но очень уж хотелось обещание исполнить.

Corsey
6 февраля 2017, 03:34
А с чего вы взяли, что я свою сумку прислал?
Kyra
6 февраля 2017, 03:38

Trespassing W написала:
Кстати, да. Это только помирать насовсем приходится, а место жительства - да фигня война, дерзай, пока молодой и сильный.

Эх, я сама бы куда-то переехала wink.gif .
Только, пока, не знаю, как.
dlees
6 февраля 2017, 03:50
Доброе утро.
Kamelia_Star
6 февраля 2017, 07:34
Как спать хочется...
Triolet
6 февраля 2017, 08:00

Corsey написал: А с чего вы взяли, что я свою сумку прислал?

Это подсказка? Слабовата.
Corsey
6 февраля 2017, 08:03

Triolet написала:
Это подсказка? Слабовата.

По-моему, восхитительная подсказка.
Corsey
6 февраля 2017, 08:07
А вообще, я практически труп. Все недомогания вернулись с утроенной силой. И я оглох на одно ухо. И прихрамываю.
Triolet
6 февраля 2017, 08:10

Corsey написал: А вообще, я практически труп. Все недомогания вернулись с утроенной силой. И я оглох на одно ухо. И прихрамываю.

Взять больничный не предлагать, конечно же.
Тогда остается мужественно ждать глухоты на второе ухо, паралича рук и потери зрения.
Kamelia_Star
6 февраля 2017, 08:21

Corsey написал: А вообще, я практически труп. Все недомогания вернулись с утроенной силой. И я оглох на одно ухо. И прихрамываю.

Все перечисленное для мужчины не критично. Лечись!
Без Бретельки
6 февраля 2017, 08:23

Температура 37, я полагаю? /равнодушно/
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»