Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Ефрат
19 апреля 2017, 11:14

Пузырик написала: И коньяк самогоном тоже нет!!

Кстати, ответ неверный.
Corsey
19 апреля 2017, 11:14

Спасибо. Получается, не совсем шарлатанство все же.
Пузырик
19 апреля 2017, 11:16

Ефрат написал:
Это же очень вредно - много закусывать frown.gif
Не бережёшь ты себя, Пузь frown.gif

Война - войной, а обед по расписанию. Я не могу не жрать. mad.gif
Пузырик
19 апреля 2017, 11:17

Ефрат написал:
Кстати, ответ неверный.

Нененене!! Если вприпивку - то отлично идет. А вот в само кофеивылить - будет какашко.
MaryJ
19 апреля 2017, 11:18

маленькое ЧУДОвище написала: Я не знаю, что там в Богородицке и насколько он вообще асфальтирован, но в целом прекрасно понимаю, о чем пишет НП.

Так и я понимаю прекрасно. Наш город такие городки окружают - ну, разве что там всё сильно цивильнее, поскольку регион богатый, может себе позволить.

маленькое ЧУДОвище написала: И, кстати, про сравнения с европейской спальной глубинкой, вымирающей после 8 вечера - там же расстояния совсем другие. Там в радиусе получаса езды миллион всего интересного - хоть бары, хоть замки, хоть природные парки, хоть что угодно.

У нас в радиусе получаса езды - вагон любой природы, включая всякие рыбные ловли, реки, озёра, грибы, ягоды, и тп. Чуть дальше - остроги, родина Распутина, дома декабристов, кремль, Абалак, термальные источники, и др, и пр, можно долго перечислять.

маленькое ЧУДОвище написала: А у нас только чтоб добраться куда-то, нужно 3 часа по пробкам убить (но это, конечно, и к Москве ещё больше относится).

По-моему, это только к Москве и относится. У нас за час можно добраться до другого города. biggrin.gif Братец мой, в частности, потому и рад, что не остался в Москве, что здесь он за полчаса-час может свинтить отдыхать в лесу, на природе. Но тут вопрос приоритетов, да. Ему (и мне) рестораны\бары\театры\концерты не очень важны, прямо скажем.
НП
19 апреля 2017, 11:18

Пузырик написала: а в районе бутылки я петь захочу

Караоке!

маленькое ЧУДОвище написала: Я не знаю, что там в Богородицке и насколько он вообще асфальтирован

Асфальтирован плохо, как и соседние городки. Центральные улицы у нас худо-бедно латают, на остальных же ямы и грязь (когда все тает). Тротуары не латают никогда. Хорошо что сына давно не надо возить в коляске. tongue.gif Со снегом традиционно сходит и часть асфальта, будто сахаром улицы мостят. Едешь и виляешь между ямами. Ну, обычная для провинции картина.
Пейзанка
19 апреля 2017, 11:19

Corsey написал:Можно я без просмотра осужу? Не люблю такое.

Triolet написала:Я даже не пойду смотреть, какое "такое", осужу просто так.

Во, спасибо, мне уже легче wink.gif
Корси, а ты вообще смотришь/любишь всякое криминально-полицейское? Или это как брать работу на дом?
Например, у меня мама врач, она любит про медицину, но постоянно отмечает всякие неточности или вообще абсурд. Но смотрит все равно с интересом.
Ефрат

Пузырик написала: Война - войной, а обед по расписанию. Я не могу не жрать

Я теперь стараюсь много жрать до алкоголя. Ну или уж минимум закуски, если не удалось заранее. Похмелья становятся более светлыми, да и опьянения тоже smile.gif
Доверчивая Стерва

Hope написала:
Какой ужас. Мне не понять. tongue.gif

А ты попробуй. smile.gif
На стакан пива две столовые ложки ликера. smile.gif
Ефрат
19 апреля 2017, 11:21

Пузырик написала:
Нененене!! Если вприпивку - то отлично идет. А вот в само кофеивылить - будет какашко.

А, я про припивку. В кофе лить мне в голову не пришло smile.gif
НП
19 апреля 2017, 11:22

Пузырик написала: И закусь должна быть а) масная и б) многА. Где это в баре то?

В пабах обычно бывают разные горячие блюда. Наверняка у вас есть пабы. Я помню, как впервые с женой по центру Питера гулял - паб, паб, паб! твою мать, я хочу, чтобы меня здесь похоронили! А в начале 16 года встречался с Ириадой и Монашкой в заведении на Моховой - м-м, такой выбор сидра!

Доверчивая Стерва написала: Очень вкусно гиннесс пить с бэйлисом, с черносмородиновым ликером.

Т.е., отдельно стопочку налить и запивать? В голову не приходило, но тебе я верю! Надо бы попробовать. Как ты запиваешь, расскажи!
Corsey
19 апреля 2017, 11:23

Hope написала:
Что именно некрасиво звучит? Ну, облеки в другие слова, но суть-то не изменится. Мое глубочайшее убеждение, что нельзя пренебрегать возможностями в своей жизни..

Да я не об этом.. Я о том, как некоторые тезисы формулируются. Какой-то намек на вину ребенка получается.
Corsey
19 апреля 2017, 11:25

Пузырик написала:
Нет!!!! И коньяк самогоном тоже нет!!
* подпись
КраеведЬ.
3d.gif

Где ты раньше была?
Доверчивая Стерва
19 апреля 2017, 11:26

НП написал:
Т.е., отдельно стопочку налить и запивать? В голову не приходило, но тебе я верю! Надо бы попробовать. Как ты запиваешь, расскажи!

Нет, это коктейль. smile.gif
Как я писала выше, На стакан пива две столовые ложки ликера.
В принципе можно и больше, по вкусу. smile.gif
НП
19 апреля 2017, 11:26

Corsey написал: Какой-то намек на вину ребенка получается.

В принципе, да, я опасался, что так это и будет звучать. Разумеется, сын не виноват, что он есть. smile.gif Это просто мой личный дискомфорт - неудобно его покидать.
gb131
19 апреля 2017, 11:27

MaryJ написала:
Да, не одинаков. За последние 5 лет мои друзья сталкивались с преступностью (в качестве потерпевших) в Испании и Франции. О чем это нам говорит?

Без подробностей, само по себе - ни о чём, разумеется.
Потому что не сказано, в каких районах (богатых или бедных и криминальных) и в какое время они сталкивались с ней, посещают ли они в ночное время пешком бедные и криминальные районы у себя на родине, и т.п. И даже нет информации, что это конкретно было за столкновение. Трамвайные карманники? Гоп-стоп? Кража, совершенная горничной в отеле? Ну, и т.д.
НП
19 апреля 2017, 11:27

Доверчивая Стерва написала: Нет, это коктейль.
Как я писала выше, На стакан пива две столовые ложки ликера.

Сейчас видно опытного выпивоху! haha.gif В смысле, спасибо за совет, постараюсь не забыть.
маленькое ЧУДОвище
19 апреля 2017, 11:29

MaryJ написала:
У нас в радиусе получаса езды - вагон любой природы, включая всякие рыбные ловли, реки, озёра, грибы, ягоды, и тп. Чуть дальше - остроги, родина Распутина, дома декабристов, кремль, Абалак, термальные источники, и др, и пр, можно долго перечислять.

Это очень классно. Мне такого не хватает.
Ka_
19 апреля 2017, 11:30

Triolet написала: Чисто технически можно, сметана, полагаю, неплохо размешается.
Но если ты потом планировал кофе пить, я бы не советовала.

3d.gif
После кофе с хреновухой от Пузырика кофе со сметаной кажется почти нормальным напитком. 3d.gif
Пузырик
19 апреля 2017, 11:31

Ефрат написал:
Я теперь стараюсь много жрать до алкоголя. Ну или уж минимум закуски, если не удалось заранее. Похмелья становятся более светлыми, да и опьянения тоже smile.gif

Мне хуже, у меня не бывает похмелья и бодуна. mad.gif
Но да, и перед пьянкой поесть нужно.
Пузырик
19 апреля 2017, 11:32

Corsey написал:
Где ты раньше была?

Дрыхла. На радостях, что Добби свободен дрыхла до 9 утра. 3d.gif
Доверчивая Стерва
19 апреля 2017, 11:32

НП написал:
Сейчас видно опытного выпивоху! haha.gif В смысле, спасибо за совет, постараюсь не забыть.

А еще очень вкусный молочный коктейль с мороженым и гиннессом. smile.gif
Пузырик
19 апреля 2017, 11:33

Ефрат написал:
А, я про припивку. В кофе лить мне в голову не пришло smile.gif

Это потому, что ты умный.
А мне пришло. 3d.gif facepalm.gif Я даже тут в прямом эфире делилась. 3d.gif Процессом и результатом. 3d.gif
Hope
19 апреля 2017, 11:33

Доверчивая Стерва написала: А ты попробуй.

Это коктейль, да? Как называется. Чтоб где-нить заказать. А то мне ради двух ложек целую бутыль бейлиса стремно брать как-то. У нас дома его никто не употребляет. *подумав* Разве что ребенку в подарок купить, и от ее бутылки пару ложек урвать. tongue.gif

Corsey написал: Какой-то намек на вину ребенка получается.

Нет, в моем посыле не было намека на вину ребенка. Может, сформулировала коряво, или ты так прочитал.
НП
19 апреля 2017, 11:34

MaryJ написала: Чуть дальше... дома декабристов

Читай - ссылка. haha.gif Прости, не удержался.
Corsey
19 апреля 2017, 11:35

Пейзанка написала:

Во, спасибо, мне уже легче  wink.gif
Корси, а ты вообще смотришь/любишь всякое криминально-полицейское? Или это как брать работу на дом?.

Не, я не люблю. Не интересно, а иногда и противно.
Hope
19 апреля 2017, 11:35

Пузырик написала: Мне хуже, у меня не бывает похмелья и бодуна.

У меня тоже не бывает. Почему это хуже?
Corsey
19 апреля 2017, 11:37

Ефрат написал:

Я если мало буду есть во время пьянки, наутро вообще пьяный могу проснуться.
маленькое ЧУДОвище
19 апреля 2017, 11:39

Доверчивая Стерва написала:
А еще очень вкусный молочный коктейль с мороженым и гиннессом. smile.gif

Ужас какой. redface.gif
MaryJ
19 апреля 2017, 11:39

gb131 написала: Без подробностей, само по себе - ни о чём, разумеется.

Во всех случаях - никаких криминальных районов, никаких ночей, никаких маргиналов. У подруги прямо в центре Парижа спёрли айфон, у друзей из арендованной машины украли всё, что можно было украсть - днем, в Испании, в курортном городе. Третьих в кар-ренте облапошить хотели, пытаясь содрать с них денег за повреждения автомобиля. Ну и тд, и тп.
MaryJ
19 апреля 2017, 11:40

НП написал: Читай - ссылка

ОМГ. Да весь регион - ссылка. И чо?
Corsey
19 апреля 2017, 11:41

Hope написала:..Нет, в моем посыле не было..

Я и не про тебя.
gb131
19 апреля 2017, 11:42

MaryJ написала: У нас в радиусе получаса езды - вагон любой природы,

А в Европе "в радиусе получаса езды" - и вагон природы, и вагон цивилизации. smile4.gif Т.е. на любой вкус, а не только на вкус любителей природы.
Ефрат
19 апреля 2017, 11:43

Corsey написал: Я если мало буду есть во время пьянки, наутро вообще пьяный могу проснуться.

Хм. Должно же быстрее выходить...
gb131
19 апреля 2017, 11:44

НП написал:
Читай - ссылка. haha.gif Прости, не удержался.

"Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу". 3d.gif
MaryJ
19 апреля 2017, 11:44

gb131 написала: А в Европе "в радиусе получаса езды" - и вагон природы, и вагон цивилизации.

А частичное цитирование, безусловно, подтверждает твой тезис, да?
Извини, но это шулерство смешное.
Corsey
19 апреля 2017, 11:47

НП написал:
В принципе, да, я опасался, что так это и будет звучать. Разумеется, сын не виноват, что он есть. smile.gif Это просто мой личный дискомфорт - неудобно его покидать.

Ну.. все что мы делаем или не делаем, диктуется исключительно нашим эгоизмом, это понятно.
Пейзанка
19 апреля 2017, 11:47

Corsey написал:
Не, я не люблю. Не интересно, а иногда и противно.

Ага, понятно. Я как-то так и думала.
gb131
19 апреля 2017, 11:48

MaryJ написала: Во всех случаях - никаких криминальных районов, никаких ночей, никаких маргиналов. У подруги прямо в центре Парижа спёрли айфон, у друзей из арендованной машины украли всё, что можно было украсть - днем, в Испании, в курортном городе. Третьих в кар-ренте облапошить хотели, пытаясь содрать с них денег за повреждения автомобиля. Ну и тд, и тп.

Я всё же имела в виду не кражу и не мошенничество при оказании услуг, говоря про одинокую прогулку в парке - ну, или по небогатой окраине в ночное время. smile4.gif

Правда, за Италию и Францию, например, ничего не могу сказать - я в эти страны ездить совсем не хочу, поэтому не была. В Испанию тоже пока не хочу и не была. Может, в них по ночам тоже небезопасно в небогатых районах.

(А в Штатах у меня вообще спонтанно появляется внутренняя уверенность, что в этой стране со мной в принципе ничего не может случиться плохого - даже криминального. Не знаю, почему, это возникает изнутре. smile4.gif И, собственно, оправдывается smile4.gif ).
Hope
19 апреля 2017, 11:48

gb131 написала: А в Европе "в радиусе получаса езды" - и вагон природы, и вагон цивилизации.  Т.е. нНа любой вкус, а не только на вкус любителей природы.

Так и прекрасно. Что кому-то там хорошо, кому-то тут.

Corsey написал: Я и не про тебя.

Ну и ок.

MaryJ написала: Да весь регион - ссылка. И чо?

И наш регион ссылка. И раньше, и теперь. tongue.gif Однако, люблю свою Вятку, хоть и ворчу иногда на погоды наши, дороги, бестолковых чиновников. Но люблю.
С удовольствием путешествую, но и домой возвращаюсь с радостью.
gb131
19 апреля 2017, 11:51

Hope написала: Так и прекрасно. Что кому-то там хорошо, кому-то тут.

Это несомненно, но я немного не о том. smile4.gif Что "тут" при заявленных вводных хорошо только любителям природы, а "там" - и любителям природы, и любителям цивилизации. smile4.gif
Могу ошибаться, впрочем; к тому же, всё индивидуально.
Ka_
19 апреля 2017, 11:53

Пузырик написала: Мне хуже, у меня не бывает похмелья и бодуна. 

Оксюморон какой-то. Поверь, тебе лучше!
НП
19 апреля 2017, 11:53

Hope написала: И наш регион ссылка

Я уж не говорю про Австралию. 3d.gif
gb131
19 апреля 2017, 11:54

MaryJ написала:
А частичное цитирование, безусловно, подтверждает твой тезис, да?
Извини, но это шулерство смешное.

А что там было дальше? Место ссылки декабристов (ага, ссылали в лучшие места России smile4.gif ), некий кремль и горячие источники? И что из перечисленного - цивилизация?
MaryJ
19 апреля 2017, 11:54

gb131 написала: Я всё же имела в виду не кражу и не мошенничество при оказании услуг, говоря про одинокую прогулку в парке - ну, или по небогатой окраине в ночное время.

Ну то есть у тебя есть какая-то внутренняя, фантазийная концепция преступности. А по мне - нет никакой разницы. Небезопасность это и есть небезопасность. И быть ограбленным средь бела дня для меня ровно то же самое, что и ночью на окраине.
MaryJ
19 апреля 2017, 11:55

gb131 написала: И что из перечисленного - цивилизация?

А что, с твоей точки зрения - цивилизация?
Мышук
19 апреля 2017, 11:56

Пузырик написала:

Самогон? В кофе? obm.gif Я уже заходить боюсь, то пиво с ликером, теперь самогон с кофе...
Corsey
19 апреля 2017, 11:57
А пробовали пиво с молоком? Вполне ничего так..
gb131
19 апреля 2017, 11:59

MaryJ написала:
Ну то есть у тебя есть какая-то внутренняя, фантазийная концепция преступности. А по мне - нет никакой разницы. Небезопасность это и есть небезопасность. И быть ограбленным средь бела дня для меня ровно то же самое, что и ночью на окраине.

ОК, если в России с преступностью дела, на самом деле, обстоят лучше - я только рада. Серьёзно, без глума.
Только вот по американским или, например, германским, латвийским городам я, к примеру, в три часа ночи я могу пройти одна хоть из конца в конец города, будучи абсюлютно внутренне спокойной. В российском городке (включая Москву) у меня такого внутреннего спокойствия совершенно не будет.
Возможно, это необоснованное предубеждение. smile4.gif Но вот так.
gb131
19 апреля 2017, 12:00

MaryJ написала:
А что, с твоей точки зрения - цивилизация?

Ну... навскидку - человеческое поселение, обустроенное и ухоженное. В котором приятно и постоянно жить, и "временно пребывать".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»