Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
НП
19 мая 2017, 14:58
Быть можно дельным человеком - и думать с вами о белье!
Ka_
19 мая 2017, 15:00

cloud написала: кардиология, тематика: гипертония.

Круто! Удачной поездки и успешного выступления.
А на каком языке?
Пузырик
19 мая 2017, 15:00

Я в детстве любила так играть. wink.gif
Kamelia_Star
19 мая 2017, 15:09

НП написал: Кстати, забавная этическая дилемма вышла у меня в апреле. Мы с сыном остановились в московской гостинице, чтобы сходить на выставку машин и выставку трамваев, и уже перед отъездом я попросил его заправить свою (сына) кровать - он частенько забивает на это утром, а я напоминаю. Сын спросил: "Зачем, их ведь сейчас все равно убирать будут?" Я, признаться, не сразу нашелся с ответом - ведь и правда, мы уедем и горничная все равно заберет все белье в стирку. Отговорился лишь тем, что это как бы жест уважения к горничной и настоял на том, чтобы он заправил кровать. А вы как думаете? Сами в такой ситуации оставляете белье, как есть?

Я не заправляю, но расправляю одеяло и поправляю подушку. И порядок в номере поддерживаю, а то стыдно. wink.gif
Triolet
19 мая 2017, 15:13

НП написал: Сами в такой ситуации оставляете белье, как есть?

Оставляю как есть.
И для горничной, полагаю, это только плюс — минимизация усилий, ей не придется расправлять кровать, можно сразу снимать/менять белье.
Женяпротив
19 мая 2017, 15:17

НП написал: Сами в такой ситуации оставляете белье, как есть?

Я вообще никогда не заправляю кровать, и гостиница не исключение.
gb131
19 мая 2017, 15:24

Женяпротив написала:

А я всегда заправляю кровать, и гостиница не исключение. smile4.gif

Ну, и стараюсь беспорядок ликвидировать в номере, если был (ну, как - "беспорядок"... выбросить в мусорник то, что надо выбросить; сгруппировать то, что надо вымыть - посуду, например; обычно этих дел не больше, чем на 5 минут.
Риш
19 мая 2017, 15:25

Женяпротив написала: Я вообще никогда не заправляю кровать, и гостиница не исключение.

И я.
Но не уверена, что не проделала бы тоже, что и НП, в чиставоспитательных целях smile.gif
Kamelia_Star
19 мая 2017, 15:25

gb131 написала:
А я всегда заправляю кровать, и гостиница не исключение.  smile4.gif

Ну, и стараюсь беспорядок ликвидировать в номере, если был (ну, как - "беспорядок"... выбросить в мусорник то, что надо выбросить; сгруппировать то, что надо вымыть - посуду, например; в общем, привести номер в цивильный вид.

О, наша тема!;)
gb131
19 мая 2017, 15:26

Kamelia_Star написала:
О, наша тема!;)

beer.gif
Жар-птица
19 мая 2017, 15:28

Пузырик написала:

Опять по специальности. Клиенты те же.  smile4.gif Иностранная компания. Все белое. Шеф хороший, меня с рим в сентябре знакомили, мы друг другу понравились. Я ему сразу написала, вот, быстро место организовал. За неделю. Я офигела скорости принятия решения. smile.gif
Командировки будут, регион тот же. smile.gif

Я была уверена, что наш ценный Пузь долго без работы не останется!
Пузырик
19 мая 2017, 15:31

Жар-птица написала:

*надулась от гордости
smile4.gif
Женяпротив
19 мая 2017, 15:32

gb131 написала: Ну, и стараюсь беспорядок ликвидировать в номере, если был (ну, как - "беспорядок"... выбросить в мусорник то, что надо выбросить; сгруппировать то, что надо вымыть - посуду, например; обычно этих дел не больше, чем на 5 минут.

У меня беспорядок не возникает, все, что должно быть в мусорке сразу там, вещи или в чемодане или в шкафу, посуда после использования моется, а вот незаправленная кровать к беспорядку для меня не относится.
Triolet
19 мая 2017, 15:32

Риш написала:
Но не уверена, что не проделала бы тоже, что и НП, в чиставоспитательных целях smile.gif

Нуууу... А я, видимо, не вижу смысла воспитывать поперек логики.
Там, где ты поддерживаешь порядок самостоятельно, безусловно, это неплохо было бы делать.
Но в данном конкретном случае горничной придется делать больше телодвижений, если кровать заправить.
В остальном, конечно же, как пишут выше: мусор в корзину, посуду сгруппировать etc.
НП
19 мая 2017, 15:33

Риш написала: Но не уверена, что не проделала бы тоже, что и НП, в чиставоспитательных целях

Ну да, у меня еще воспитательный момент. Сами понимаете, чтобы сын не ждал, что я или мама за ним заправлять будем постоянно.
Mareesha
19 мая 2017, 15:34

gb131 написала: я всегда заправляю кровать, и гостиница не исключение.

Я всегда заправляю кровать, накрываю покрывалом и бросаю декоративные подушки. Но в отеле только прикрываю одеялом.
Пузырик
19 мая 2017, 15:34
Я читала, что перед заправлением кровать надо проветривать. Не менее получаса. Теперь так и стараюсь.
В гостинице если не выезжаю заправляю. Если сьезжаю, то нет.
НП
19 мая 2017, 15:35
Нашел чудесную старую цитату Ксанки.

Это я в ЖЖ своей байкерши прочла. Цитирую:
Первый выезд с нажопницей, первый трезвый слет и мои первые 180 км\ч!

Первый трезвый слет. haha.gif Широко живет девушка. haha.gif Я надеюсь, этот беспечный ангел еще жив и здоров - 4 года ведь прошло.
gb131
19 мая 2017, 15:38

Mareesha написала:
Я всегда заправляю кровать, накрываю покрывалом и бросаю декоративные подушки. Но в отеле только прикрываю одеялом.

Ну, да, я в отеле тоже "без фанатизма".
Лебедя на постели не выкладываю, образно говоря. smile4.gif
gb131
19 мая 2017, 15:39

Пузырик написала: Я читала, что перед заправлением кровать надо проветривать. Не менее получаса. Теперь так и стараюсь.

А я об этом прочитала с год назад на ФЭР. smile4.gif В треде про, для краткости, "свинтусов и мухобаб". 3d.gif
И тоже так и делаю: утром откидываю одеяло, когда встаю с постели - а уже после душа-зарядки заправляю её.
Пузырик
19 мая 2017, 15:42

А вот, кстати. Мне не нравится это жулькание полотенец. Всякие лебеди, сердечки и ты пы.
А вам?
НП
19 мая 2017, 15:44
Слушайте, возможно, глупый вопрос, но: сложно ли научиться жарить на мангале? Мясо там, овощи. Вот это вот все, как уголь разжигать, когда выкладывать продукты на решетку - велика ли премудрость?
НП
19 мая 2017, 15:45

Пузырик написала: А вам?

Нравится, это забавно. Конечно, в жизни я это встречал только в пляжных отелях.
Inventor

Женяпротив написала:

Аналогично. Вообще не понимаю смысл "заправки" smile.gif
Trespassing W
А я и дома не заправляю. В спальню все равно не заходит никто. И на ночь тогда расправлять не надо.

А в гостиницах теперь дают карточку, которую можно выложить на постель, чтоб не меняли, типа об экологии заботятся. Я выкладываю и прошу вообще не убирать мой бардак.
НП
19 мая 2017, 15:47

Inventor написал: Вообще не понимаю смысл "заправки"

Ну, актуально, когда живешь в общежитии, и кровать - она же тебе и диван, она же и обеденный стул. smile.gif Чтобы на постельном белье уличными штанами не сидеть.
Женяпротив

Пузырик написала: Всякие лебеди, сердечки и ты пы.
А вам?

Не нравится, функциональности в этом никакой нет, а красоиа для меня сомнительна.
Corsey

НП написал: Кстати, забавная этическая дилемма вышла у меня в апреле. Мы с сыном остановились в московской гостинице, чтобы сходить на выставку машин и выставку трамваев, и уже перед отъездом я попросил его заправить свою (сына) кровать - он частенько забивает на это утром, а я напоминаю. Сын спросил: "Зачем, их ведь сейчас все равно убирать будут?" Я, признаться, не сразу нашелся с ответом - ведь и правда, мы уедем и горничная все равно заберет все белье в стирку. Отговорился лишь тем, что это как бы жест уважения к горничной и настоял на том, чтобы он заправил кровать. А вы как думаете? Сами в такой ситуации оставляете белье, как есть?

Я одобряю твой подход. Сам я жуткий свинтус, но кровать перед съездом из номера прикрою.
Trespassing W
19 мая 2017, 15:48
Пузырик, позравляю с работой. Было бы еще круче, если бы к конкурентам. biggrin.gif А так успешных пахарeй действительно замечают и быстро прибирают к рукам.
Mareesha
19 мая 2017, 15:51

НП написал: Слушайте, возможно, глупый вопрос, но: сложно ли научиться жарить на мангале? Мясо там, овощи. Вот это вот все, как уголь разжигать, когда выкладывать продукты на решетку - велика ли премудрость?

Очень легко.
Triolet
19 мая 2017, 15:51

НП написал:
Ну, актуально, когда живешь в общежитии, и кровать - она же тебе и диван, она же и обеденный стул. smile.gif Чтобы на постельном белье уличными штанами не сидеть.

*закатила глаза*
Уличные штаны надо в прихожей снимать, сразу после обуви!
Не, ну про прихожую утрирую, конечно, но я, придя домой и сняв обувь, первым делом мою руки, и сразу после — переодеваюсь в домашнюю одежду.
Kamelia_Star
19 мая 2017, 15:54

НП написал: Слушайте, возможно, глупый вопрос, но: сложно ли научиться жарить на мангале? Мясо там, овощи. Вот это вот все, как уголь разжигать, когда выкладывать продукты на решетку - велика ли премудрость?

Теорию изучишь, пару раз обкатаешь на практике. Нормально.
Inventor
19 мая 2017, 15:54

НП написал:

Логично. Тут я не подумал. В общежитии никогда не жил. Пожалуй, там действительно актуально, в квартире - нет smile.gif
НП
19 мая 2017, 15:55

Triolet написала: Уличные штаны надо в прихожей снимать, сразу после обуви!

Гости бывают. С них-то штаны не снимешь. smile.gif
Пузырик
19 мая 2017, 15:56

Triolet написала:
*закатила глаза*
Не, ну про прихожую утрирую, конечно, но я, придя домой и сняв обувь, первым делом мою руки, и сразу после — переодеваюсь в домашнюю одежду.

Яростно плюсуюсь
Triolet
19 мая 2017, 15:57

НП написал:

Ну... всякое бывает...
Пузырик

НП написал:

Я гостей в спальню не пускаю. tongue.gif
Пузырик

Trespassing W написала:

Спасибо!
Риш
19 мая 2017, 15:58

Triolet написала: А я, видимо, не вижу смысла воспитывать поперек логики.

Ну, я, если честно, скорее теоретик.
То есть я допускаю необходимость воспитания, причем в совершенно алогичных случаях.

Но практически, скорее всего, заленилась бы 3d.gif
Пузырик
19 мая 2017, 15:59
*чавкая
Ем крылышки KFC
tongue.gif
Ka_
19 мая 2017, 16:00

НП написал: сложно ли научиться жарить на мангале? Мясо там, овощи. Вот это вот все, как уголь разжигать, когда выкладывать продукты на решетку - велика ли премудрость?

Всё просто.
Inventor
19 мая 2017, 16:01
У нас тоже серьёзный сбой у одного крупного мобильного оператора.

Совпадение? Не думаю (с)
cloud
19 мая 2017, 16:03

Ka_ написала: А на каком языке?

На английском.

Triolet написала: Ну... всякое бывает...

biggrin.gif

НП, заправлять прям как было я бы не стала просить, то так чтоб по комнате предметы с постели не валялись, полотенце там на полу и т.д., попросила бы.
cloud
19 мая 2017, 16:07

НП написал: Ну да, у меня еще воспитательный момент. Сами понимаете, чтобы сын не ждал, что я или мама за ним заправлять будем постоянно.

Это правильно. Когда вырастет и будет жить отдельно, то пусть хоть на голове стоит, а если его кровать сейчас не в отдельном сынарнике помещении, то настаивала бы на уборке. Если в отдельном, чтоб дверь была закрыта и моя психика не страдала. biggrin.gif Раз в неделю менять (сам-сам).
Пузырик
19 мая 2017, 16:10
Ненавижу менять пододеяльник. mad.gif
НП
19 мая 2017, 16:19

Пузырик написала: Я гостей в спальню не пускаю.

В общежитии, студии, однушке единственная комната - она же и спальня. smile.gif
НП
19 мая 2017, 16:22

Пузырик написала: Ем крылышки KFC

Тоже их люблю. Крылышки, стрипсы. И сын любит. В Туле как раз недавно открылась парочка KFC. Явно вкуснее "Мака". Вообще, среди KFC, "Бургер Кинга", "Макдоналдса" "Мак" я бы явно поставил на последнее место. В "Бургер Кинге" явно вкуснее бургеры, в KFC - курочка. Ну, оно и естественно, это ж их фишки, как бы.
Hope
19 мая 2017, 16:27

НП написал: Сегодня сын будет у меня ночевать, можно будет поставить на полу палатку, которую я купил для всяких хиппи-фестивалей, положить туда пенку, спальник и его уложить. Мини-приключение! Заодно потренируюсь ее раскладывать, палатку эту.

Прекрасный план!
Мы тоже свою новую палатку дома опробовали. В гостиную не поместилась вся, только внутренняя часть. tongue.gif
Trespassing W
19 мая 2017, 16:28

НП написал: В общежитии, студии, однушке единственная комната - она же и спальня. smile.gif

В такой комнате надо не кровать заправлять, а с дивана все убирать и его складывать. Я иначе в такой комнате все равно чувствовала как в спальне.
Corsey
19 мая 2017, 16:34

Triolet написала:
*закатила глаза*

После этого я вторично мою руки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»