Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189
MaryJ
6 января 2017, 22:18

Доверчивая Стерва написала: Поставила шарлотку.

А я сегодня по новому рецепту пекла кексы на кефире. Вдвое от рекомендуемого сократила количество сахара, и то получилось ужасно сладко. redface.gif
Доверчивая Стерва
6 января 2017, 22:23

MaryJ написала:
А я сегодня по новому рецепту пекла кексы на кефире. Вдвое от рекомендуемого сократила количество сахара, и то получилось ужасно сладко. redface.gif

Ничоси.
Зорянка
6 января 2017, 22:27
*вывалившись из бани* ну чо, вес взят. Все как прежде и можно опять жрать.
А я сегодня пахну не толко березой (веник и березовый настой) но и бергамотом зачем то..
Такая гремучая смесь. Но зато какая кожа у меня за эти праздники! Млин...
Доверчивая Стерва
6 января 2017, 22:29
Шуба новогодняя!

user posted image
Kamelia_Star
6 января 2017, 22:38

Зорянка написала: *вывалившись из бани* ну чо, вес взят. Все как прежде и можно опять жрать.
А я сегодня пахну не толко березой (веник и березовый настой) но и бергамотом зачем то..
Такая гремучая смесь. Но зато какая кожа у меня за эти праздники! Млин...

С лёгким паром нас!
Зорянка
6 января 2017, 22:46

Kamelia_Star написала:
С лёгким паром нас!

alc.gif
FrostWind
6 января 2017, 22:59
Запекли свинину в фольге и сварганили картофельное пюре, поужинать чтоль. smile.gif
АнДин
6 января 2017, 23:00
Хочу чтоб праздники закончились, а выходные продолжились. Не могу больше есть.
У мамы сегодня супчик, картошка с грибами, индейка с яблоками, овощной салат, мартини. Вареники с тертой картошкой, шампанское. Щас лопну.
Kamelia_Star
6 января 2017, 23:01
Заедаю шампанское конфетой.
Dama
6 января 2017, 23:11

FrostWind написала: Запекли свинину в фольге и сварганили картофельное пюре, поужинать чтоль. smile.gif

А до первой звезды wink.gif
*Тимофей, продолжает "веселить" хозяев. redface.gif Вчера обо что то наколол глаз. mad.gif Сегодня правда лучше. (Пригрозили тетей ветеринаром).*
Dama
6 января 2017, 23:13

Kamelia_Star написала: Заедаю шампанское конфетой.

*Завидую*
И почему я не люблю сладкое с шампанским. redface.gif Ни конфеты, ни фрукты.
Dama
6 января 2017, 23:15

АнДин написала: Хочу чтоб праздники закончились, а выходные продолжились. Не могу больше есть.
У мамы сегодня супчик, картошка с грибами, индейка с яблоками, овощной салат, мартини. Вареники с тертой картошкой, шампанское. Щас лопну.

Скушай, деточка яйцо диетическое. biggrin.gif
Потерпи, немного осталось. Всего два дня и вот она... спасительная работа. tongue.gif
Зорянка
6 января 2017, 23:19

Kamelia_Star написала: Заедаю шампанское конфетой.

А я вскрыла банку томатов в собственном соку. Ем помидорки, сок пью через край банки redface.gif
Вкуснотища! Я фанат томатного сока и томатов.
ElenaV
6 января 2017, 23:25

Доверчивая Стерва написала: Шуба новогодняя!

Ручки очумелые.
Alara
6 января 2017, 23:49
Ну вы и написали... Когда догонять?

Dama написала:
Скушай, деточка яйцо диетическое. biggrin.gif

*летая на помеле со вчерашнего дня, нарубила тазик кастрюлю свежего оливье, замариновала кусище мяса в перце, купила две бутылки испанского вина, виноград, мандарины, шоколад*
Можно вообразить, что я в домике в крепости, закрыть дверь и выдержать небольшую осаду.
*задумчиво*
Самое обидное, что осаждать, конечно, никто не собирается. 3d.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dama
6 января 2017, 23:55

Alara написала: Самое обидное, что осаждать, конечно,  никто не собирается.       

Далеко живете, однако! Я б осадила, в смысле помогла biggrin.gif
*Печально глядя на фронт работ, которые надо сделать к рождественскому столу*
Жар-птица
6 января 2017, 23:59
Холодно. Гуляем в свитере.
cloud
7 января 2017, 00:08
Классный! smile.gif
Соседская лабрадориха вчера в пальто выходила гулять..
Alara
7 января 2017, 00:09
Пока буду догонять тред, пара зарисовок с просмотренного в ночи фильма "Кредо убийцы".
Первое, совсем не пожалела, что пошла в IMAX 3D, с удовольствием насладилась эффектами. Народу было много, но на сеансе в 0.55 уже почти не было школьников, которые пытаются казаться крутыми и остроумными за счет не в тему отпускаемых комментов. Второе, чавканье и хруст удачно глушились громким звуком с экрана smile.gif
Я даже собиралась нагло поорать "бууу" от чувств-с, если запустят ту самую рекламу с Дедом Морозом, но прорекламировали только очередных пиратов Карибского моря с Хавьером Бардемом в роли главгада Салазара и показали крупным планом Бондарчука в драных джинсах, который проникновенно напомнил, что он режиссер "Сталинграда" и предложил прийти на его новый фильм. Уж лучше бы остановились на поседевшем Меньшикове с торчащими ушами в трейлере, тогда еще может бы и сработало, оставив хоть какие-то визуальные иллюзии.
Короче,как я поняла, кроме выкрика "А мы из Чертаново!" в очередном произведении Бондарчука будет смотреть нечего, я уж точно в кино на это не пойду.
Котийяр в "Кредо" хороша, хоть и немного картонна. Ну такой предсказуемый персонаж ей сценаристы прописали. Это красивый картон, тут ничего сказать не могу. В принципе весь фильм можно зырить на ее глаза и тщательно приглаженный завиток за ушком.
Я любовалась и вспоминала Пузырика smile.gif Пузь, у тебя очень красивые глаза, сравнив с Котийяр, за слова отвечаю! smile.gif smile4.gif
Alara
7 января 2017, 00:21
Из остального, я капелюшечку погордилась, что знаю игру этот церковный термин    Спойлер!
преслушание
, показанный в начальных титрах, в отличие от кого-то на соседнем ряду, кто громко озвучил якобы опечатку. Полюбовалась красиво постаревшим дрыщом Джереми Айронсом, который многозначительно молчал и отыгрывал этакого осовремененного Борджиа из своего сериала загадошного тамплиера. Ну, я к Айронсу неравнодушна, признаюсь. И даже как-то стало жалко, что
не читать, кто не смотрел
   Спойлер!
его прирезали в первой части и дальше продолжение будут снимать без него.

Люблю такой типаж умных холодных худых главгадов, иногда таю просто 3d.gif biggrin.gif
Жар-птица
7 января 2017, 00:27

cloud написала: Классный! smile.gif
Соседская лабрадориха вчера в пальто выходила гулять..

У нас пальто нету. Я ему свой свитер пожертвовала. smile4.gif
НП
7 января 2017, 00:28
Котийяр красавица. Сам фильм, правда, смотреть не хочу - слышал неодобрительные отзывы.
Alara
7 января 2017, 00:37
И, наверное, не советую идти на фильм тому, кто не играл в ассасинов.
Нет, т.е. как отснятый комикс это смотреть можно, отключившись, ибо иногда просто хочется картинки, не стуча лбом о ладонь при виде нелогичности сюжета или сцен, где, руша витрины, разбирают средневековое оружие, и, конечно, старый лук пятнадцатого века оказывается исключительно эффективен супротив охраны комплекса 21 века, любезно выскочивщей под обстрел стройными рядами без гранат с газом, без огнестрельного оружия, зато с кулаками и дубинками. facepalm.gif biggrin.gif
Картинки там красивые, все попрыгушки по веревкам и прыжок веры синхронизацию из игры бережно сохранили; рука у меня пару раз рефлекторно оглаживала подлокотник, нашаривая несуществующую мышь, чтоб кнопкой кликнуть, помогая герою.
Макияж королевы в сцене аутодафе - отпад, гримерам - браво, это я специально пересмотрю, кадр достоин перемотки. Обрыв сюжета типа открытый финал с кивком на продолжение задолбал, как и во многих сегодняшних фильмах, но это понятно, из зрителя нужно качать деньги, так что сиквелы - наше все.
Если кратко, то "зрелищно" и "по канону игры". Все. Это не самостоятельный фильм. Крепчайшая четверка по пятибалльной шкале.   Спойлер!
И подозреваю, оценка моя еще и из-за большого экрана, дома это будет смотреться хуже.
smile4.gif
gb131
7 января 2017, 00:58
А я досмотрела "Фортитьюд". Хоть и растягивала это удовольствие сколько могла... Блин, какой же мощный сериал сняли! Никак не ожидала, особенно после совсем ванильного "Капкана", который хвалили в треде сильнее. smile4.gif

Утешает, что второй сезон твёрдо обещан.
Настораживает, что его выход был обещан ещё в октябре, но что-то пока ни слуху, ни духу. mad.gif
Жаль, что там уже не будет героя Стэнли Туччи...
Alara
7 января 2017, 01:01

Пузырик написала: Сморите, для Алары что увидела.

Ой, спасибо, стырю картинку себе с удовольствием. smile.gif
Mareesha
7 января 2017, 01:01
Вот как так получается? Только мы утомились от одного сериала про слепого с паранормальными способностями и русскую мафию, начали другой, совсем малоизвестный, и что вы думаете? Странная слепая девушка со странными способностями и русская мафия!
НП
7 января 2017, 01:05
Кстати! Я чуть не забыл. Ириада, да продлит Аллах ее дни, сводила меня в отличное заведение - кафе "Вкусные штучки" на Петроградской стороне, м. Спортивная. Внешне, да и внутри заведение достаточно простецкое, но там очень интересное и вкусное авторское мороженое с необычными вкусами - тархун, грибы, зеленый чай. Кто живет или гостит в Петербурге - рекомендую.
НП
7 января 2017, 01:06
Цитата из статьи про кафе:

Небольшое кафе-кондитерскую на углу Большого проспекта Петроградской стороны и улицы Красного Курсанта из-за неяркой вывески легко не заметить. И только знающие люди в курсе, что здесь подают около сорока видов мороженого ручной работы — с лисичками, брокколи, горчицей и сыром «Филадельфия», орехом пекан и кленовым сиропом, оливками и бородинским хлебом. В меню названия некоторых сортов сопровождают трогательные комментарии их автора и совладельца заведения. Например, каждую зелёную горошинку он обещает очистить от кожуры вручную.

Dama
7 января 2017, 01:10

Mareesha написала: Вот как так получается? Только мы утомились от одного сериала про слепого с паранормальными способностями и русскую мафию, начали другой, совсем малоизвестный, и что вы думаете? Странная слепая девушка со странными способностями и русская мафия!

И где такое кажУть?
Alara
7 января 2017, 01:12
*немножко догнав тред*
Ух ты! Тут и скандалы, интриги, расследования, и физика, и все так интересно!
Так, завтра буду читать вдумчиво, а пока:
Брюму цитата из моего любимого Желязны, можно запросто впаривать незнающим изрекать в беседе с умным видом:
   Спойлер!
— Имена не важны, — сказал он. — Говорить — это называть имена, но не в этом важность. Однажды случается нечто, чего до той поры никогда не случалось. Глядя на это, человек созерцает реальность. Он не может поведать другим, что же он видел, Но другие хотят это узнать, и вот они вопрошают его; они говорят: «На что оно похоже — то, что ты видел?» И он пытается рассказать им. Быть может, он видел самый первый в мире огонь. Он говорит им: «Он красен, как мак, но пляшут в нем и иные цвета. У него нет формы, как у воды; он текуч. Он теплый, как летнее солнце, даже теплее. Он существует какое то время на куске дерева — и дерево исчезает, будто съеденное, остается лишь что то черное, сыпучее, как песок. И он исчезает вместе с деревом». И вот слушатели вынуждены думать, что реальность эта схожа с маком, с водой, с солнцем, с тем, что ест и испражняется. Они думают, что она, эта реальность, схожа со всем, чему она подобна по словам познавшего ее.
Но вот огонь снова и снова появляется в этом мире. Все новые и новые люди видят его. И спустя какое то время огонь становится уже так привычен, как трава, облака, как воздух, которым они дышат. И они видят, что хотя и похож он на мак, это не мак, хотя и похож на воду, не вода, хотя похож на солнце, но не солнце, хотя и похож на того, кто ест и испражняется, все же это не тот, кто ест и испражняется, но нечто отличное от каждого из этих предметов или ото всех их разом. Так что смотрят они на эту новую суть и изобретают новое слово, чтобы назвать ее.
Они зовут ее «огонь».
— Если же случится им вдруг встретить человека, который еще не видел огня, и они скажут ему о нем, не поймет он, что же они имеют в виду. И опять им, в свою очередь, придется говорить ему, на что похож огонь. Но при этом они знают по собственному опыту, что говорят они ему не истину, а только часть истины.
Они знают, что человек этот никогда не познает с их слов реальность, хотя и могут они использовать все слова на свете. Он должен взглянуть на огонь, ощутить его запах, согреть у него руки, всмотреться в его сердце — или остаться навеки неведающим. Не важен, стало быть, «огонь», не важна «земля», «воздух», «вода», не важно "я". Ничто не важно. Но забывает человек реальность и помнит слова. Чем больше слов он помнит, тем умнее считают его окружающие. Он взирает, как в мире происходят великие изменения, но видит он их совсем не так, как виделись они, когда человек посмотрел на реальность впервые. На язык к нему приходят имена, и он улыбается, пробуя их на вкус, он думает, что именуя, он познает. Но еще происходит никогда доселе не бывавшее. Это все еще чудо. Великий пылающий цветок распускается, переливаясь, на кромке мира, оставляя по себе пепел мира и не будучи ни в чем из перечисленного мною — и в то же время являясь всем; это и есть реальность — Безымянное.(с
)

, всем сотредовцам и их зверикам искреннее пожелание здоровья!
*
*потянув носом*
Эх, я сейчас дорасти до высокоинтеллектуальной дискуссии неспособна, пойду Шрека пересматривать, а то крыса уже запеклась мясо уже шкворчит wink.gif
Mareesha
7 января 2017, 01:17

Dama написала: И где такое кажУть?

Первое называется "Сорвиголова" (ужасная муть). А второе "The OA".
Dama
7 января 2017, 01:28

Mareesha написала:
Первое называется "Сорвиголова" (ужасная муть). А второе "The OA".

Мне так один раз попались три книги, где упоминался сериал "Ее звали Никита." smile.gif
Alara
7 января 2017, 02:07

НП написал: Котийяр красавица. Сам фильм, правда, смотреть не хочу - слышал неодобрительные отзывы.

Королева в кратком эпизоде тоже эффектно загримирована красива. Еле нашла кадрик. smile.gif
Alara
7 января 2017, 02:11

НП написал:Кто живет или гостит в Петербурге - рекомендую.

Да уж, на Рождество сейчас погостить в Петербурге - самое то biggrin.gif
*глядя за окно и ежась, цитирует баш*
В Питере температура больше 25 - уже некомфортна... как в плюс, так и в минус...
-Да-да-да, в Питере самая жаркая жара и самый холодный холод ! А питерцы самые капризные люди.
- Мы дождиком избалованы. Моросящим.
-От него кожица не пересыхает и легче квакается.(с)
wink.gif
Без Бретельки
7 января 2017, 02:11
Ну.
cloud
7 января 2017, 02:20
Мороженое с грибами-это как-то странно...
Жар-птица
7 января 2017, 02:32

cloud написала: Мороженое с грибами-это как-то странно...

А с горчицей?
НП
7 января 2017, 02:57

cloud написала: Мороженое с грибами-это как-то странно...

Необычно, но вкусно. Реально грибной такой вкус.
Kamelia_Star
7 января 2017, 09:46
Как же я люблю утро в хорошем отеле! Завтрак аристократа и все такое. Даже если выглядишь несколько невнятно после вчерашнего. biggrin.gif
Dama
7 января 2017, 09:59

Kamelia_Star написала: Как же я люблю утро в хорошем отеле! Завтрак аристократа и все такое. Даже если выглядишь несколько невнятно после вчерашнего.  biggrin.gif

Я тут слегка подотстала от форумских дел, а где ты отдыхаешь?
Kamelia_Star
7 января 2017, 10:03

Dama написала:
Я тут слегка подотстала от форумских  дел, а где ты отдыхаешь?

Да мы тут романтический уик-энд проводим без выезда из города.
Dama
7 января 2017, 10:15

Kamelia_Star написала:
Да мы тут романтический уик-энд проводим без выезда из города.

ООО! Это отлично, удачного отдыха! hb.gif
Corsey
7 января 2017, 10:28
Я пришел к вам с миром!
Ну.. большей частью..

Чекаво ваще?
Corsey
7 января 2017, 10:32
Corsey
7 января 2017, 10:35

Kamelia_Star написала: Как же я люблю утро в хорошем отеле!/

Поддерживаю. Я в принципе люблю хорошие отели. В них есть атмосфера свободы и приключения.
Corsey
7 января 2017, 10:36

Alara написала:
Королева в кратком эпизоде тоже эффектно загримирована  красива.  Еле нашла кадрик. smile.gif

Это из Викинга? Вроде ничетак.
Kamelia_Star
7 января 2017, 10:41

Corsey написал:
Поддерживаю. Я в принципе люблю хорошие отели. В них есть атмосфера свободы и приключения.

Именно. Теми же самыми словами бы сказала.
маленькое ЧУДОвище
7 января 2017, 11:12
А у нас -30. redface.gif
Mareesha
7 января 2017, 11:14

маленькое ЧУДОвище написала: А у нас -30.

У нас -32. Френд-лента напоминает прогноз погоды. Собакам в вольер повесили обогреватель, но они все равно тусуются у нас на крыльце.
Dama
7 января 2017, 11:15

маленькое ЧУДОвище написала: А у нас -30. redface.gif

У нас +6! Не, не хочу к вам. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»