Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
НП
30 марта 2017, 12:50

Triolet написала: Корси и его верный гном-подмастерье.

По-моему, кузнец тут как раз гном, он в большей степени руководит процессом. А человек - подмастерье, в наши дни он заменяется гидравлическим молотом.
Грустинка
30 марта 2017, 12:53

Ka_ написала:
Как раз получается не так.  На дачах приезжие в чём удобно, а местные расфуфырены. А в Москве наоборот.

Да всяких полно, но вот заметила по мамам утром - в Нижнем Новгороде, даже если после школы домой, то мамы все равно наряжались. А уж если на работу - полный парад, включая каблуки, помаду, сумку Фурла.
В Мск утром все выглядим одинаково: серые треники, угги, короткая куртка.
cloud
30 марта 2017, 12:55

Грустинка написала: даже если после школы домой, то мамы все равно наряжались

В смысле просто ребенка до школы проводить? bigeyes2.gif
Грустинка
30 марта 2017, 12:57

cloud написала:

Да.
НП
30 марта 2017, 13:00

Mareesha написала: Поход в магазин не рассматривается как неспешный выход в город

К слову о провинции.

Ka_ написала: Тебе это кажется похоже??? Полёт и ползанье под землёй?

"Ползанье"?! Средняя скорость там явно побольше, чем поверху, но на машине. Кто еще ползает...
Зорянка
30 марта 2017, 13:01

cloud написала:

По городкам по Ленобласти так же. Нет понятия просто вынести мусор, ты должна быть при полном параде даже если прешь вонючее ведро 10 метров.
cloud
30 марта 2017, 13:01
С другой стороны, если они сидели дома и это был единственный выход в какое-никакое общество.. Главное, в общем, чтоб остальных не заставляли. Хочется платье с каблуками - лишь бы на здоровье. smile.gif

Зорянка написала: По городкам по Ленобласти так же. Нет понятия просто вынести мусор

У меня выборка довольно специфическая, но вот про "как только за порог, то нужно накраситься" я только на Украине встречала, в некрупных городках.

Но и с другой стороны можно посмотреть. Если образ жизни не предполагает мероприятий и встреч с дресс-кодом, а душа требует платьев с кружевами? Почему б не надеть его? Ну платье в пол наверное не особо уместно по пути на помойку biggrin.gif, но обычное платье с каблуками почему бы не надеть проводить ребенка, если хочется?
В жизни не так уж много поводов для красивой одежды, так можно все время проходить в джинсах и кроссовках.
Мой образ жизни не включает практически официальных мероприятий и прочего такого. Сколько в итоге поводов-то? Дни рождения и т.д. в формате кафе: вроде наряжаться прям повода нет. Свадьбы? Сколько тех свадеб.. На работу тоже. Некуда!
Грустинка
30 марта 2017, 13:08

cloud написала: С другой стороны, если они сидели дома и это был единственный выход в какое-никакое общество.. Главное, в общем, чтоб остальных не заставляли. Хочется платье с каблуками - лишь бы на здоровье. smile.gif

Заставлять не заставляли, но когда вокруг все принаряжены, то ты в трениках и уггах немного странно себя чувствуешь.
А нарядиться я тогда никак не успевала. Тк вставала в 6.30 делать завтрак, потом собирала первоклашку, везла Ее в школу, потом быро домой за сумками с товаром и везла его в свой магазин и уже там работала. Только в магазине я надевала юбку, блузку и балетки без каблука.
Зорянка
30 марта 2017, 13:10

cloud написала:
В жизни не так уж много поводов для красивой одежды, так можно все время проходить в джинсах и кроссовках.

А я против? Я за smile.gif Лишь бы меня не заставляли как в Мариинку, а так лишь бы на здоровье...
Грустинка
30 марта 2017, 13:12

Зорянка написала:
По городкам по Ленобласти так же. Нет понятия просто вынести мусор, ты должна быть при полном параде даже если прешь вонючее ведро 10 метров.

А вдруг там тебя ожидает Судьба? А ты как назло в стоптанных тапках.
cloud
30 марта 2017, 13:13

Грустинка написала: Только в магазине я надевала юбку, блузку

Видишь, у тебя магазин был, а у них нет. А туфли же стоят, и платье ждет. smile.gif

Грустинка написала: А вдруг там тебя ожидает Судьба? А ты как назло в стоптанных тапках.

Так судьбе наверное и тапки сгодятся... wink.gif
Грустинка
30 марта 2017, 13:14

cloud написала: Мой образ жизни не включает практически официальных мероприятий и прочего такого. Сколько в итоге поводов-то? Дни рождения и т.д. в формате кафе: вроде наряжаться прям повода нет. Свадьбы? Сколько тех свадеб.. На работу тоже. Некуда!

А хочется?
Грустинка
30 марта 2017, 13:16

cloud написала: Видишь, у тебя магазин был, а у них нет. А туфли же стоят, и платье ждет

У меня сейчас тоже стоят, но я пытаюсь себе поводы надеть это сама организовывать. В школу так в трениках с уггами и вожу. 3d.gif
ElenaV
30 марта 2017, 13:17

Грустинка написала: Да всяких полно, но вот заметила по мамам утром - в Нижнем Новгороде, даже если после школы домой, то мамы все равно наряжались. А уж если на работу - полный парад, включая каблуки, помаду, сумку Фурла.

Мамы разные нужны. Если не на работу, то в садик утром иду как бомж. Но сумка Фурла, чо уж, перекладываться ради одного раза не буду. wink.gif
Грустинка

cloud написала:
Так судьбе наверное и тапки сгодятся...

Это смотря что за судьба. Если судьба около мусорки лежит, то сгодятся. А если мимо на девятке едет, то уже как бы и не.
Последний из Брюменджи

Грустинка написала:
Да всяких полно, но вот заметила по мамам утром - в Нижнем Новгороде, даже если после школы домой, то мамы все равно наряжались. А уж если на работу - полный парад, включая каблуки, помаду, сумку Фурла.
В Мск утром все выглядим одинаково: серые треники, угги, короткая куртка.

Бритые затылки и кожаные куртки Cavalli. И Мумий Тролль играет из каждого ларька.
Грустинка
30 марта 2017, 13:19

ElenaV написала:
Мамы разные нужны. Если не на работу, то в садик утром иду как бомж. Но сумка Фурла, чо уж, перекладываться ради одного раза не буду. wink.gif

Важен полный образ.
Допустим, если ты в трениках и без сумки, зато на каблуках - тоже незачот.
ElenaV
30 марта 2017, 13:20

Грустинка написала: Важен полный образ.
Допустим, если ты в трениках и без сумки, зато на каблуках - тоже незачот.

Каблуков нет, врать не буду. Низзя мне каблуки. mad.gif
Грустинка
30 марта 2017, 13:20

Последний из Брюменджи написал:
Бритые затылки и кожаные куртки Cavalli. И Мумий Тролль играет из каждого ларька.

Не ломай мне мозг.
Это твои воспоминания о том, как тебя мама водила в школу?
Грустинка
30 марта 2017, 13:21

ElenaV написала:
Каблуков нет, врать не буду. Низзя мне каблуки. mad.gif

Да и нафиг они нужны.
cloud
30 марта 2017, 13:21

Грустинка написала: А хочется?

Ну как сказать... Мне наверное скорее поводов хочется, а не просто "надеть платье". Иногда надеваю, кстати, и каблуки тоже. Когда сухо и тепло, и можно комфортно в таком виде прогуляться на рабочее совещание. smile.gif
НП
30 марта 2017, 13:24
Забавно, но среди "своих" мам (мам одноклассников сына) я особой наряженности не замечал. Вроде бы. Хотя казалось бы, у нас как раз деревня.
Грустинка
30 марта 2017, 13:24

cloud написала:
Ну как сказать... Мне наверное скорее поводов хочется,а не просто "надеть платье". Иногда надеваю, кстати, и каблуки тоже. Когда сухо и тепло, и можно комфортно в таком виде прогуляться на рабочее совещание. smile.gif

Поводы можно устроить : ресторан, театр.
У меня два платья висят очень любимых. Похожие, но одно спереди декольтировано, а другое сзади. Их вот жалко, надевать абсолютно некуда. Везде, кроме каких-нибудь приемов, будет ту мач.
НП
30 марта 2017, 13:27

Грустинка написала: А вдруг там тебя ожидает Судьба? А ты как назло в стоптанных тапках.

Если Судьба не примет тебя в стоптанных тапках - это не Судьба. dont.gif

Грустинка написала: Если судьба около мусорки лежит, то сгодятся. А если мимо на девятке едет, то уже как бы и не.

Во, кстати, в 2013-м был у меня случай купить девятку вместо шестерки, на которой я тогда ездил. Но не сложилось. А то бы проапгрейдился!
cloud
30 марта 2017, 13:28

Грустинка написала: Поводы можно устроить: ресторан, театр.

В самой приличной ресторации у нас это будет неуместно. biggrin.gif Театр местный тоже не предполагает дресс-кода серьезного. На концерты в джинсах хожу...
НП
30 марта 2017, 13:33
Для пьянства есть любые поводы...
Жар-птица
30 марта 2017, 13:40
Яблочные плюшки.
cloud
Жар-птица
Очень яблочные. biggrin.gif
Пузырик
30 марта 2017, 13:49
Птичка, ыыыыыыыы!!!
Без Бретельки
30 марта 2017, 13:51

cloud написала: Вы перфекционист?

Я не могу на это смотреть. redface.gif
Последний из Брюменджи
30 марта 2017, 13:51

Грустинка написала:

Мышук
30 марта 2017, 13:53

Грустинка написала: Если судьба около мусорки лежит

Анекдот вспомнился. Про "будто хлеба 3 года не ела". biggrin.gif
Последний из Брюменджи
30 марта 2017, 13:56

НП написал:

Если Судьба не примет тебя в стоптанных тапках - это не Судьба. dont.gif

Во, кстати, в 2013-м был у меня случай купить девятку вместо шестерки, на которой я тогда ездил. Но не сложилось. А то бы проапгрейдился!

Глядишь, к 2025 году обзаведешься четвертым айфоном. 3d.gif
Мышук
30 марта 2017, 14:00

Последний из Брюменджи написал:
Глядишь, к 2025 году обзаведешься четвертым айфоном.  3d.gif

Не слушай его, Паша. Эппл — зло. Макбук Эйр — хуже не бывало ноута у меня пока.
Пузырик
30 марта 2017, 14:01
Что, сатанинский девайс клеймите?
3d.gif
НП
30 марта 2017, 14:02

Последний из Брюменджи написал: Глядишь, к 2025 году обзаведешься четвертым айфоном.

Мне не очень нравится эппловская позиция анального огораживания. Мне привычнее Андроид.
Мышук
30 марта 2017, 14:04

Пузырик написала: Что, сатанинский девайс клеймите?
3d.gif

А чо он. Тока и радости, что легкий. На этом все достоинства и заканчиваются, не успев начаться.
Пузырик
30 марта 2017, 14:05

Мышук написала:
А чо он. Тока и радости, что легкий. На этом все достоинства и заканчиваются, не успев начаться.

У телефона клавиатура с хорошей скоростью ответа. Печатает быстро. И фото хорошие получаются. tongue.gif
cloud
30 марта 2017, 14:07

Пузырик написала: клавиатура с хорошей скоростью ответа

Всегда думала, что это зависит от скорости пишущего. Нет?
Мышук
30 марта 2017, 14:10

Пузырик написала:
У телефона клавиатура с хорошей скоростью ответа. Печатает быстро. И фото хорошие получаются. tongue.gif

У моего телефона на Андроиде то же самое. Плюс еще куча удобного. Но я понимаю, что кто к какой оболочке привык.
Женяпротив
30 марта 2017, 14:18

cloud написала: Всегда думала, что это зависит от скорости пишущего. Нет?

Это про экранную клавиатуру, у разных устройств разное время отклика. Ты можешь как угодно быстро тыкать экранные кнопки, но результат будет с задержкой.
Corsey
30 марта 2017, 14:18
Все телефоны отстой. Последними нормальными были Нокиа и Моторола. Восемь лет назад. И все.
Corsey
30 марта 2017, 14:20
Я декларацию о доходах домучил. Я молодец. Завтра отвезу ее в столицу, буду совсем молодец.
Последний из Брюменджи
30 марта 2017, 14:23

Мышук написала:
Не слушай его, Паша. Эппл — зло. Макбук Эйр — хуже не бывало ноута у меня пока.

Десятилетней давности девайс.
Последний из Брюменджи
30 марта 2017, 14:26

Corsey написал: Я декларацию о доходах домучил. Я молодец. Завтра отвезу ее в столицу, буду совсем молодец.

Корси, ты же биг-босс, нна. Такие вещи должна делать помощница. Почем по чем помощница?@ 3d.gif
Corsey
30 марта 2017, 14:27
Брюм, ты "Призрак в доспехах" посмотрел уже?
Kamelia_Star
30 марта 2017, 14:28
Это Инвентор. wink.gif
Последний из Брюменджи
30 марта 2017, 14:28

Corsey написал: Брюм, ты "Призрак в доспехах" посмотрел уже?

Я там снимался, блин. Алло @ 3d.gif
cloud
30 марта 2017, 14:29

Corsey написал: Завтра отвезу ее в столицу, буду совсем молодец.

А nalog.ru? И можно никуда не ехать smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»