Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Ефрат
15 июня 2017, 02:08

Пузырик написала: Мы на кораблике. Трезвые

Вы безнадёжны frown.gif
Я чувствую свою вину, что не могу вас направить на путь истинный.
Завтра идите в библиотеку, раз так...
НП
15 июня 2017, 02:55

Пузырик написала: Мы на кораблике. Трезвые.  3d.gif

Говорите за себя, Портос!
Ефрат
15 июня 2017, 03:16
Да мне кажется, что и Портос тоже не...
Kamelia_Star
15 июня 2017, 06:30
Как всегда, на самом интересном месте...
FrostWind
15 июня 2017, 08:39

Женяпротив написала: А меня в амстердамском квартале красных фонарей чуть помоями не облили, хорошо увернулась.

Тебя тоже? 3d.gif А меня водой из графина в гамбургском. tongue.gif
Ну это я надеюсь, что водой. facepalm.gif biggrin.gif
А бабуле, блин, везде рады. tongue.gif

Жар-птица написала: "Муха-Цокотуха" - душераздирающий детектив-триллер. Тонкий психологизм, атмосфера настоящего ужаса, непередаваемые эмоции жертвы, страшная сцена жестокого убийства. Автор сценария Мышук.

3d.gif

Мышук написала: В детских сказках полно жестоких убийств. Мы только потом начинаем это осознавать. Их же взрослые пишут, а у них подсознательное так и прёт...
Ну или не убийств, а сложных сексуальных хитросплетений, типа как в "Снежной королеве". Там и взрослая обеспеченная женщина с молодым любовником, и лесбийская пара (Герда с разбойницей), и супруги, всю жизнь прожившие вместе (вороны), и устроенный по расчету брак (принц и принцесса), я уж молчу по поводу взаимоотношений персонажей без секса — довольно тонкая сказка. Но детям не видно.

3d.gif
Corsey
15 июня 2017, 09:17

Мышук написала:
В детских сказках полно жестоких убийств..

В детских сказках - не обязательно. А вот просто в сказках, к детской литературе отношение имеющих весьма искусственное, какой только чернухи не бывает. Потому что сказка изначально, это не добрая история с хорошим финалом, для спокойного сна, а пересказ какой-то аномальной, жуткой, часто криминальной ситуации.
Ka_
15 июня 2017, 10:02
Всем привет! smile.gif
FrostWind
15 июня 2017, 10:15

Ka_ написала: Всем привет! 

Красота. smile.gif У нас с утра +5, смотрела вчера на яблони - на них пока даже листьев нет, бояться. tongue.gif Так жду, когда зацветёт сирень, но пока ещё даже черёмуха не цвела, рябина только собирается, скоро лето. smile.gif
Женяпротив
15 июня 2017, 10:25

FrostWind написала: - на них пока даже листьев нет, бояться

У нас тоже растения с ума посходили в этом году, цветут, кто в лес, кто по дрова. Вчера были в Сиреневом саду. Обычно там стрень кучненько цветет, только белая чуть-чуть запаздывает, а сейчас часть уже отцвела, часть только начинает.
Kamelia_Star
15 июня 2017, 10:32

Женяпротив написала:
У нас тоже растения с ума посходили в этом году, цветут, кто в лес, кто по дрова. Вчера были в Сиреневом саду. Обычно там стрень кучненько цветет, только белая чуть-чуть запаздывает, а сейчас часть уже отцвела, часть только начинает.

Та же фигня. При этом подосиновики с подберезовиками уже продают на рынках.
FrostWind
15 июня 2017, 10:44

Женяпротив написала: У нас тоже растения с ума посходили в этом году, цветут, кто в лес, кто по дрова. Вчера были в Сиреневом саду. Обычно там сирень кучненько цветет, только белая чуть-чуть запаздывает, а сейчас часть уже отцвела, часть только начинает.

Стресс у растений, ну типа как у Васи, когда он вышел из такси и напоролся на собаку. smile.gif
Риш
15 июня 2017, 11:05
Я вчера наблюдала просто поле цветущей кашки (это клевер такой... специфический).

А по народным приметам, раз кашка зацвела - лето точно наступило.
+8 и дождик.
Кажется, придется донашивать вот это вот лето, как есть.
Жар-птица
15 июня 2017, 11:13

Риш написала: Я вчера наблюдала просто поле цветущей кашки (это клевер такой... специфический).

А по народным приметам, раз кашка зацвела - лето точно наступило.
+8 и дождик.
Кажется, придется донашивать вот это вот лето, как есть.

А говорят потепление глобальное. Правда, у нас напротив Африки аномальная для июня жара.
Пузырик
15 июня 2017, 11:27
А мы с утра пивнули в Севере кофия и я понесся на работку. tongue.gif
Пузырик
15 июня 2017, 11:28

Прочитала со слепу цветущая какашка. Думала. facepalm.gif
FrostWind
15 июня 2017, 11:29

Пузырик написала: А мы с утра пивнули в Севере кофия и я понесся на работку. 

Блин, ну что с тобой сделали, Портос redface.gif Пузырик. redface.gif "Пивнуть" следовало пивка, и ваще, где следование светлой традиции гимна из творчества Шнура? mad.gif
Дискредитируешь тред в глазах смотрящих. mad.gif

РС. Во-во, ты знаешь почему тебе какашки цветущие мерещатся. 3d.gif
Пузырик
15 июня 2017, 12:07

FrostWind написала:

Не. Ну как-то водку перед работой не кузяво все же..
А тут сооолнышкоооооо. Оооооо. Хорошо так.
cloud
15 июня 2017, 12:08

Мышук написала: Ну или не убийств, а сложных сексуальных хитросплетений, типа как в "Снежной королеве". Там и взрослая обеспеченная женщина с молодым любовником, и лесбийская пара (Герда с разбойницей), и супруги, всю жизнь прожившие вместе (вороны), и устроенный по расчету брак (принц и принцесса), я уж молчу по поводу взаимоотношений персонажей без секса — довольно тонкая сказка. Но детям не видно.

Может быть потому, что этого там и нет? Почему ты ищешь сексуальный подтекст в любых комбинациях отношений?

Жар-птица написала: А говорят потепление глобальное.

Так да, из-за него тают ледники, и от них распространяется холод. biggrin.gif НО для ледников потепление.
Зорянка
15 июня 2017, 12:42

cloud написала:
Так да, из-за него тают ледники, и от них распространяется холод. biggrin.gif НО для ледников потепление.

Ну не точно от них, а их таяние уменьшает соленость океанов, что в свою очередь замедляет/останавливает циркуляцию в них воды. Грубо говоря Гольфстрим исчезнет к примеру. И ничего больше не понесет тепло в холодные районы и не будет остужать горячие. Экватор сгорит, а все остальное замерзнет. Поэтому глобально потепление ведет к похолоданию большей части земной поверхности.
Так кажется.
Мышук
15 июня 2017, 12:43

cloud написала: Может быть потому, что этого там и нет?

gb131 написала:
По счастью, лично мне в ней таких тонкостей, как взрослая обеспеченная женщина с молодым любовником, и лесбийская пара (Герда с разбойницей), и сейчас не видно.  smile4.gif

Правды не существует, есть лишь разброс мнений.
Kamelia_Star
15 июня 2017, 12:55
Вот и нет больше Гоши из "Москва слезам не верит". frown.gif
Мышук
15 июня 2017, 13:00

Kamelia_Star написала: Вот и нет больше Гоши из "Москва слезам не верит". frown.gif

Баталов умер? Очень печально. Хороший был актер.

Апд. Погуглила, 88, возраст все же.
Жар-птица
15 июня 2017, 13:07

Зорянка написала:
Ну не точно от них, а их таяние уменьшает соленость океанов, что в свою очередь замедляет/останавливает циркуляцию в них воды. Грубо говоря Гольфстрим исчезнет к примеру. И ничего больше не понесет тепло в холодные районы и не будет остужать горячие. Экватор сгорит, а все остальное замерзнет. Поэтому глобально потепление ведет к похолоданию большей части земной поверхности.
Так кажется.

Мда... Пока все нафиг не сгорело, пойду еды куплю в магазине. biggrin.gif
FrostWind
15 июня 2017, 14:02
Малчик сделал стрижку типа удлинённой канадки, и покрасил эту красоту прядями красными. smile.gif Хорошо. tongue.gif
Triolet
15 июня 2017, 14:06

cloud написала: Triolet , загадочная история с подругой и ее картой. Расскажи потом, что будет в банке, хорошо? smile.gif

Ахаха. Я щас пишу ей, ну что, говорю, во сколько завтра в банк идем? А она такая, мол, я подарила ее Надежде Павловне Кохановой, как ты мне велела, стала делать уборку — и нашла:-) Мистика, говорит. Ты, говорит, моя спасительница.
Уж не знаю, Н.П. тут помогла или мой волшебный пендель, но вот так:-)
cloud
15 июня 2017, 14:08

FrostWind написала: удлинённой канадки

Узнала новое название стрижки smile.gif
Он точно собрался на даче в одиночку философствовать? tongue.gif

Triolet написала: и нашла

Так тоже хорошо. smile4.gif
Но удивительно, конечно, и безопасность, и человеку целый год не нужны были деньги... чудно.
FrostWind
15 июня 2017, 14:25

cloud написала: Узнала новое название стрижки

Ага, я тоже узнала случайно, когда пыталась найти аналоги в сети. tongue.gif

cloud написала: Он точно собрался на даче в одиночку философствовать?

В компании дружественных родственников и кота, он суровый поморский ботан. mad.gif

Triolet написала: Уж не знаю, Н.П. тут помогла или мой волшебный пендель, но вот так

Или таки права Мышук - и никто ничего не терял. tongue.gif
cloud
15 июня 2017, 14:28

FrostWind написала: и никто ничего не терял.

Но зачем тогда это выдумывать и сообщать?
Мышук
15 июня 2017, 14:31

cloud написала:
Но зачем тогда это выдумывать и сообщать?

Люди врут по тысячам разных причин. Старик Оккам часто помогает распознать, но не всегда. Самое элементарное: денег в семье мало/нет, помогает "объяснение": я потеряла карту и мы живем лишь на зарплату мужа. Чем больше тыкать этим в человека, брать за пуговицу, выяснять то, что не является твоим делом — тем меньше ей будет хотеться объясняться с выясняющими.
Triolet
15 июня 2017, 14:36

FrostWind написала:
Или таки права Мышук - и никто ничего не терял.  tongue.gif

Я склонна приятельнице верить все же.
Потому что ну правда нет никакого смысла это выдумывать, никогда она не была замечена в подобных фантазиях.    Спойлер!
К тому же и выглядела она на этот раз, будем смотреть правде в глаза, весьма неважно, как человек, который испытывает финансовые трудности.
Но почему сразу не пошла и не восстановила карту — это для меня загадка, правда.
FrostWind
15 июня 2017, 14:40

Triolet написала: Я склонна приятельнице верить все же.

Если не вруша, то вариант фиалка-фиалистая и растеряша тоже вполне убедителен. smile.gif
cloud
15 июня 2017, 14:41

Мышук написала: "объяснение"

Но оно не лезет ни в какие ворота. Ну никак. biggrin.gif Вы себе можете представить собеседника, который бы в ответ сочувственно покивал, мол, надо же как, жаль, сочувствую?
Мышук
15 июня 2017, 14:42

cloud написала: Но оно не лезет ни в какие ворота. Ну никак.

Оно не для того предназначено, чтобы лезть. Это вежливое "отвали". Не все могут просто не ответить или сказать "я не хочу отвечать, это не ваше дело и т.п.".
Triolet
15 июня 2017, 14:44

FrostWind написала:
Если не вруша, то вариант фиалка-фиалистая и растеряша тоже вполне убедителен.  smile.gif

Фиалка, это точно. Такая в эмпиреях вся, слегка оторванная от реальности.
Triolet
15 июня 2017, 14:48

Мышук написала:
Не все могут просто не ответить или сказать "я не хочу отвечать, это не ваше дело и т.п.".

Так ее ж никто и не спрашивал, пока она сама не рассказала.
Короче, пусть я буду в розовых очках, но конкретно в данной ситуации я априори склонна думать, что человек (которого я знаю, на минуточку, лет 30, еще со школы, а потом в институте учились вместе) все же говорит правду, чем врет.
Мышук
15 июня 2017, 14:49

Triolet написала: Короче, пусть я буду в розовых очках

Не-не, я безотносительно нее. Я вот часто могу сказать "отвали" или просто проигнорировать вопрос. Другие люди часто чувствуют себя неловко, вот и пытаются изобрести объяснение.
А она могла реально карту дома потерять.
FrostWind
15 июня 2017, 14:49

Мышук написала: Оно не для того предназначено, чтобы лезть. Это вежливое "отвали". Не все могут просто не ответить или сказать "я не хочу отвечать, это не ваше дело и т.п.".

А если никто не лез? smile.gif
Допустим, вариант, что завела разговор сама фиалка и жаловалась сама, неоднократно похоже. smile.gif Тут что?
Варианта ваще два, что патологическая растяпа или такая же лгунья, писят на писят. tongue.gif
Ka_
15 июня 2017, 14:53

FrostWind написала: типа удлинённой канадки

А что это?
Мальчик молодец. smile.gif

Мышук написала: Оно не для того предназначено, чтобы лезть. Это вежливое "отвали". Не все могут просто не ответить или сказать "я не хочу отвечать, это не ваше дело и т.п.".

Но я так поняла, она сама рассказала эту печальную историю, а не в ответ на расспросы...
Triolet
15 июня 2017, 14:55

Мышук написала:
А она могла реально карту дома потерять.

Она практически на 100% была уверена, что дома потеряла, поэтому не блокировала. А дома у нее бардак еще тот, факт.
cloud
15 июня 2017, 14:56

Triolet написала: Она практически на 100% процентов была уверена, что дома потеряла, поэтому не блокировала.

Но год работать без денег - это как-то странно. Ну зато накопила. smile.gif
FrostWind
15 июня 2017, 14:58

Ka_ написала: А что это?

Убраны коротко виски и гребень волос от лба до затылка. smile.gif Смотрится прикольно, парни заценят, дед наедет. tongue.gif
Ka_
15 июня 2017, 15:07

FrostWind написала: Убраны коротко виски и гребень волос от лба до затылка.  Смотрится прикольно, парни заценят, дед наедет. 

up.gif
Риш
15 июня 2017, 15:19

FrostWind написала: Убраны коротко виски и гребень волос от лба до затылка.

Ирокез, что ли? wink.gif
FrostWind
15 июня 2017, 15:24

Риш написала: Ирокез, что ли?

По типу того, но очень широкий и плавный, ближе к канадке. smile.gif
cloud
15 июня 2017, 15:26
user posted image
FrostWind
15 июня 2017, 15:32
Ближе вот к этому, но виски просто сняты, без затей. И красные прядки. smile.gif
user posted image
Последний из Брюменджи
15 июня 2017, 17:11
Kamelia_Star
15 июня 2017, 17:13
Мама, я точно знаю, что эта сарделька мне нужнее!!
Жар-птица
15 июня 2017, 17:28
Жареная росада со шпинатом и помидорами.
Жар-птица
15 июня 2017, 17:29
Вроде ничего особо не покупала, а пришлось поехать и купить новый чемодан побольше. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»