Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Монашка
13 июля 2017, 13:33

Мышук написала: Три яйца вряд ли бы вызвали Фросин восторг.

Ими можно было бы попытаться жонглировать..
Мышук
13 июля 2017, 13:33

MaryJ написала: естественная мумификация в определенных условиях - не уникальное явление

И гораздо чаще случается у животных (голодных и обезвоженных), чем у людей. Но никто же не канонизирует усохшего пса.
Selestra
13 июля 2017, 13:34

Мышук написала: И гораздо чаще случается у животных (голодных и обезвоженных), чем у людей.

Так и святые эти, наверно, голодными и обезвоженными были.
Corsey
13 июля 2017, 13:35

НП написал:
Просто понравилось.

Понятно.
Мышук
13 июля 2017, 13:35

Selestra написала: Но разве такое бывает?

Конечно. Не всегда в полноценно действующем виде. Оба функционирующие — редкость.
Alara
13 июля 2017, 13:36
Ладно, давайте о культуре, штоль, а то мне убежать скоро надо. wink.gif
Поговаривают, что в недавнем скандале в Большом (напомню, просто за несколько дней отменили премьеру балета "Нуреев", обрадовав зрителей с выкупленными билетами, что четыре дня вместо этого будет идти "Дон Кихот", билеты действительны facepalm.gif biggrin.gif ), не последнюю роль сыграло то, что на генеральном прогоне помимо Абрамовича и прочих, был кто-то из РПЦ, который с криком "ко-ко-кОкая безнравственность" яро поддержал снятие спектакля, понятно, что голос был не решающим, но свое дело сделал . Раньше я бы пожала плечами на такие сплетни, теперь начинаю верить.
Я честно не люблю Серебренникова, и меня фоткой обнаженного лонного бугра танцовщика на сцене не проймешь, но то, что снимают новый спектакль заранее, наплевав на труд артистов, ни разу не показав его публике, меня не то,что беспокоит, а даже возмущает.
Ненавижу, когда решают, что смотреть за меня!
Да, чтоб понятней было, о чем речь.
Тут статья Кузнецовой, а вот декорации ( фото взято отсюда).
Мышук

Selestra написала:
Так и святые эти, наверно, голодными и обезвоженными были.

Ну, ламы точно, они там, вроде, должны были не есть перед уходом в мир иной определенное число дней, довольно долгое.
Selestra

Мышук написала: Конечно. Не всегда в полноценно действующем виде. Оба функционирующие — редкость.

А уретры тоже две?
MaryJ
13 июля 2017, 13:37

Монашка написала: Воровство и тогда воровством было и сейчас.

Ну, тебе видней. biggrin.gif

Selestra написала:  Мамонтов тех же.

Но не мумиями же. tongue.gif
Inventor

Selestra написала:
А уретры тоже две?

А вы с какой целью интресуетесь? spy.gif
Tuvaij

Монашка написала: Ими можно было бы попытаться жонглировать..

Блин, мне теперь это неделю сниться будет.
/p/35528307]написала[/URL]: Так и святые эти, наверно, голодными и обезвоженными были. [/QUOTE]
Ну да. Пост, укрощение плоти жаждой...
Монашка

MaryJ написала: Ну, тебе видней.

Несомненно. smile4.gif
Мышук
13 июля 2017, 13:38

Alara написала: Да, чтоб понятней было, о чем речь.

У меня в ленте обсуждали, но я не могу понять хайпа. Ну, член... и что? Искусство.
Selestra
13 июля 2017, 13:39

Inventor написал: А вы с какой целью интресуетесь? 

Любопытно. tongue.gif И забавно, если умеет в две струи. biggrin.gif
Мышук
13 июля 2017, 13:39

Selestra написала:
А уретры тоже две?

Ну, разумеется. Два набора гениталий. Гермафродитизм же тоже бывает полноценный, когда один набор женский, а второй — мужской.
Монашка
13 июля 2017, 13:40

Мышук написала:  Ну, член... и что? Искусство.

Член как искусство.
С другой стороны, мне вот интересно, а искусство без обнажённых гениталий уже не искусство, не? Мне-то пофиг, я что, голых писек не видела, но вот это вот таскание в искусство всё подряд: от какашек до трупов уже как-то раздражает.
Но и позицию "если я хочу увидеть голый член на сцене Большого, то имею на это право" тоже разделяю.
Монашка
13 июля 2017, 13:41

Selestra написала: И забавно, если умеет в две струи.

Вот! Стерва, они сами, я тут непричём!
Tuvaij
13 июля 2017, 13:41

Alara написала: Ненавижу, когда решают смотреть за меня!

Вот это мне сильно не понятно. Почему со спектаклями нельзя действовать как с фильмами и передачами. Просто поставить на афише ограничение по возрасту и предупреждение Содержит сцены курения контент потенциально оскорбляющий чувства верующих. Пошел и оскорбился - ССЗБ, предупреждали же.
cloud
13 июля 2017, 13:42
Ого, обработка персональных данных на ФЭР в новостях. bigeyes2.gif
Монашка
13 июля 2017, 13:42

Tuvaij написала: Просто поставить на афише ограничение по возрасту и предупреждение Содержит сцены курения контент потенциально оскорбляющий чувства верующих. Пошел и оскорбился - ССЗБ, предупреждали же.

Они и стоят, даже на концертных, ИМХО.
Монашка
13 июля 2017, 13:43

cloud написала: Ого, обработка персональных данных на ФЭР в новостях.

А что тут удивительного?
cloud

Tuvaij написала: потенциально оскорбляющий чувства верующих.

Шумашошла? Священная корова ж. Никак низзя.
Мышук

Монашка написала: С другой стороны, мне вот интересно, а искусство без обнажённых гениталий уже не искусство, не?

Это ж Нуреев. Был известен внутренней свободой и бла-бла. Так, видимо, пытаются это показать, проще, сразу доходчиво. Мол тела не стеснялся.
Монашка
13 июля 2017, 13:44

Мышук написала: Так, видимо, пытаются это показать, проще, сразу доходчиво

Ключевое. Хреновый ты тогда постановщик, если для тебя свобода - голой писькой махать и никак иначе внутреннюю свободу не показать. Моё такое обывательское мнение.
УПД. Кто такой Нуреев и чем знаменит - знаю smile.gif. И что личность неоднозначная и про всё остальное тоже. Но искусство, на мой взгляд, на то и искусство, чтобы попытаться донести не столько банальными приёмами сложные небанальные вещи.
Inventor
13 июля 2017, 13:45

Selestra написала:
И забавно, если умеет в две струи. biggrin.gif

Время экономится. Профит!
Монашка
13 июля 2017, 13:46

Inventor написал: Время экономится. Профит!

В мужских туалетах и так очереди меньше, нежели в женских. mad.gif
Зорянка
13 июля 2017, 13:46

cloud написала: Ого, обработка персональных данных на ФЭР в новостях. bigeyes2.gif

Можно будет удалять профиль. Это самое интересное. Многие уходя хотят гордо хлопнуть дверью удалив профиль.
Здесь дофига мертвых душ вистит.
Corsey
13 июля 2017, 13:47

Монашка написала:..
Но и позицию "если я хочу увидеть голый член на сцене Большого, то имею на это право" тоже разделяю.

Это не позиция, это просто желание. Хотеть можно действительно чего угодно, прекрасно понимая, что дальше фантазий дело не пойдет.
Вот "Хочу показать голый член со сцены Большого", это уже позиция. Дурацкая, но позиция. Но надо понимать, что у людей принимающих решение по вопросу тоже может быть позиция "Нет, ты не будешь показывать член со сцены Большого". И их позицию тоже надо уважать. А с учетом того, что решение принимают все же именно они, то не только уважать но и реализовывать.
Selestra

Монашка написала: В мужских туалетах и так очереди меньше, нежели в женских. 

Если такой чувак зайдет в туалет - очередь сразу образуется. biggrin.gif
Alara

Мышук написала:
У меня в ленте обсуждали, но я не могу понять хайпа. Ну, член... и что? Искусство.

Так аналогично и я недоумеваю, да, обнаженка в полный рост в декорациях, да, Нуреев был гомосексуален, да, в главной партии танцовщик будет иногда скакать по сцене только в мини-трусах телесного цвета,ой-ой, жутко стыдно. Какого демона внезапно решили публике балет не показывать? Почему это решено внезапно откуда-то сверху? Причем решено,когда преьера готова. Сценарий не знали, на репетиции денег давали от балды? Не верю!
Может там очередь театралов будет больше,чем к ребру, принося доход в бюджет biggrin.gif biggrin.gif
MaryJ
13 июля 2017, 13:48

Мышук написала: Но никто же не канонизирует усохшего пса.

Так ведь канонизируют не за мумификацию.
Tuvaij
13 июля 2017, 13:49

Монашка написала: Они и стоят, даже на концертных,

Ну так чем в итоге спектакли то отличаются. Что это, что Тангеейзер.

cloud написала: Шумашошла? Священная корова ж.

Чем эта корова от кинематографической отличается? Почему для прикрытия письки в кино достаточно 18+, а спектакль снять нафиг нужно?
Монашка

Selestra написала: Если такой чувак зайдет в туалет - очередь сразу образуется.

Думаешь, сбегутся посмотреть и позавидовать?

Alara написала: Так аналогично и я недоумеваю, да, обнаженка в полный рост в декорациях, да, Нуреев был гомосексуален, да, в главной партии танцовщик будет иногда скакать по сцене только в мини-трусах телесного цвета,ой-ой, жутко стыдно.

Так он ещё и в трусах будет? Тогда они совсем долбанулись со своими запрещениями.
Мышук

Монашка написала: Ключевое.

Я вообще не знаю, куда кидаться не одобрять. С одной стороны подобные упрощения тоже сильно не люблю. С другой — вот это вот, что приносила Алара про опричников и князей, доведено до такой степени переносного смысла, что вообще нет смысла на это уже смотреть, имхо. Т.е. все эти прыгания на стульях, швабрах, катания в колесе — тоже раздражают. К счастью, можно вообще не ходить на балет и в оперу, это спасает.
Selestra
13 июля 2017, 13:50

Монашка написала: Думаешь, сбегутся посмотреть и позавидовать?

Включая тех, кто в туалет не собирался.
Мышук
13 июля 2017, 13:51

MaryJ написала:
Так ведь канонизируют не за мумификацию.

Я это понимаю. Вернее не понимаю, зачем все эти процессы, ну да фиг с ними. Многим нужен утешительный опиум, я ж не против.
cloud
13 июля 2017, 13:51

Tuvaij написала: Чем эта корова от кинематографической отличается? Почему для прикрытия письки в кино достаточно 18+, а спектакль снять нафиг нужно?

Не знаю. Но могу допустить, что цена вопроса разная.
НП
13 июля 2017, 13:52

Монашка написала: В мужских туалетах и так очереди меньше, нежели в женских.

Каждый раз подавляю ехидную улыбочку.
Inventor
13 июля 2017, 13:53

Монашка написала: Думаешь, сбегутся посмотреть и позавидовать?

А можно сфоткаться с вашими членами на память? Для инстаграмчика, а то мне друзья не поверят.
Риш
13 июля 2017, 13:53

Монашка написала: Или в случае с мощами это всё внезапно неважно? 

Про "не украдены, а обретены" уже написали.

С другой стороны... знание того, что фризы Парфенона в Англию были вывезены примерно так же, как и мощи из Мир Ликийских, не мешает мне ходить в Британский музей, чтобы их посмотреть.

(ну да, как и фрагменты ворот Иштар там же).
Монашка
13 июля 2017, 13:54

Selestra написала: Включая тех, кто в туалет не собирался.

Inventor написал: А можно сфоткаться с вашими членами на память? Для инстаграмчика, а то мне друзья не поверят.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Вот вы же сами...а ругать будут меня...

Риш написала: С другой стороны... знание того, что фризы Парфенона в Англию были вывезены примерно так же, как и мощи из Мир Ликийских, не мешает мне ходить в Британский музей, чтобы их посмотреть.

Надеюсь, ты не пытаешься их тайком погладить и попросить у них...не знаю.. много денег? 3d.gif
MaryJ
13 июля 2017, 13:56

Риш написала: знание того, что фризы Парфенона в Англию были вывезены примерно так же, как и мощи из Мир Ликийских, не мешает мне ходить в Британский музей, чтобы их посмотреть.

Как ты можешь!!! 3d.gif
Tuvaij
13 июля 2017, 13:56

Мышук написала: К счастью, можно вообще не ходить на балет и в оперу, это спасает.

Вот это странности и добавляет. Если бы голые балеруны из Большого выбегали и распахивали плащи перед гуляющими по центру прохожими, я бы поняла возмущение. А так, люди, которые не собирались смотреть спектакль запретили это делать тем, кто собирался.
Монашка
13 июля 2017, 13:57

Tuvaij написала:  Если бы голые балеруны из Большого выбегали и распахивали плащи перед гуляющими по центру прохожими, я бы поняла возмущение.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Нельзя так ржать на рабочем месте, да ещё в отчётный период. Коллеги думают не то.
Риш
13 июля 2017, 13:58

Мы как раз, глядючи в очередной раз с приятельницей "Джизас Крайст суперстар" в записи (она в пятый, я... неважно wink.gif ), говорили о том, что живем в очень интересное время: мы еще застали времена, когда это было невозможно для показа из-за "религиозной пропаганды", и мы уже застали времена, когда все то же самое - но из-за "оскорбления чувств верующих".
Мышук
13 июля 2017, 13:59

Tuvaij написала: А так, люди, которые не собирались смотреть спектакль запретили это делать тем, кто собирался.

А так обычно и бывает, это и есть государственность. Те, кто не разбирается и не собирается начинать, запрещают тем, кто хоть что-то понимает. И берут налог еще за то, что запретят.
Selestra

Inventor написал: А можно сфоткаться с вашими членами на память? Для инстаграмчика, а то мне друзья не поверят.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Блин, хочу такую фотку. redface.gif

Tuvaij написала: Если бы голые балеруны из Большого выбегали и распахивали плащи перед гуляющими по центру прохожими, я бы поняла возмущение.

А вот в Индии раз в год проходит парад религиозных чуваков, которые вообще не носят одежду. И ничего.
Монашка

Selestra написала: Блин, хочу такую фотку.

Я и друг мой грузовик двучлен.
Монашка
13 июля 2017, 14:01

Selestra написала: А вот в Индии раз в год проходит парад религиозных чуваков, которые вообще не носят одежду

Меня вчера в ФБ индус спрашивал, не хочу ли я приехать в Индию. Теперь я думаю, что не хочу. 3d.gif
Selestra
13 июля 2017, 14:02

Монашка написала: Меня вчера в ФБ индус спрашивал, не хочу ли я приехать в Индию. Теперь я думаю, что не хочу.   

Пачиму? biggrin.gif
Голые индусы там не самое страшное. smile.gif Да и увидеть их тебе вряд ли доведется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»