Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160
Пузырик
6 февраля 2017, 11:55

Звездочка написала: Меня не захватило.

Спойлерни чем закончилось, а? А то по описанию - ничего не понятно. smile.gif
Мышук
6 февраля 2017, 11:55

Пузырик написала: Вроде сразу сортировка, нет?

А, точно, чот там Святой Петр решает, пускать или не пускать. Но тогда неясно — а нафига еще и суд? Типа он плохо решил, бог перерешает? А куда слать претензии, если до суда был в аду и мучился? biggrin.gif
FrostWind
6 февраля 2017, 11:57

Пузырик написала: В качестве антигуманизма впихни в него овсянку. А в школу пусть не идет.

Овсянку парень любит, особенно если с вареньем по-шотландски. smile.gif

Мышук написала: А он не просто сортировка? Я думала после него кто в ад, кто в рай, нет? Навечно. Не смейтесь, если что, нифига не знаю точно про Библию.

Не, он финал, только обещан. smile.gif
Там вообще пьеса о нескольких актах - Христос только снял первородный грех за адамовы проделки и вывел из ада праведников, что жили до его рождения.
То есть рай чуть ли вообще не пустой был, поэтому, может, про него ничего непонятно?
Мышук
6 февраля 2017, 11:59

FrostWind написала: Не, он финал, только обещан. 
Там вообще пьеса о нескольких актах - Христос только снял первородный грех за адамовы проделки и вывел из ада праведников, что жили до его рождения.
То есть рай чуть ли вообще не пустой был, поэтому, может, про него ничего непонятно?

Как сложно-то... а после Суда что именно будет? Я почему-то думала, что мертвые не исчезают, как при Рагнареке. Что хотя бы праведники в виде душ будут продолжать существовать в раю. Так или не так?
FrostWind
6 февраля 2017, 12:02

Мышук написала: Но тогда неясно — а нафига еще и суд? Типа он плохо решил, бог перерешает? А куда слать претензии, если до суда был в аду и мучился?

Там уж очень весомая плюшка - второе пришествие, воскрешение всех ранее живших, пересуд и вечная жизнь праведникам на земле. smile.gif
Наверное, часть отмотавших в аду попадет под амнистию? Праведники из рая точно пройдут в следующий тур.
А кто уж накосячил и не смыл страданиями (несмываемое или не успел) - тот уж навсегда будет мучатся страшными муками.
Вроде так. rolleyes.gif
Но тут Аспида надо пытать про правду, а то я как всегда. «Жития святых в изложении отца Тука, как правило, грешат неточностями» (с) biggrin.gif
Звездочка
6 февраля 2017, 12:06

Пузырик написала:
Спойлерни чем закончилось, а? А то по описанию - ничего не понятно. smile.gif

Спойлер!
Ээээ... довольно трудно на самом деле, действительно непонятно. Инопланетяне улетели, а главная героиня разгадала их язык, который позволял видеть будущее в том числе. Благодаря этому в мире наступил мир, а она вышла замуж за физика, несмотря на то, что знала, что их дочка умрет от рака. redface.gif
Мышук
6 февраля 2017, 12:07

FrostWind написала: вечная жизнь праведникам на земле. 

После рая обратно на землю... как-то не очень соблазнительно. biggrin.gif
Риш

Мышук написала: Нашла:

Ты уверена, что это Мелания, а не Ивана, которая первая жена и мать Иванки??
Его первая жена, если что, тоже модель откуда-то из экс-Югославии.
Да и когда Трамп так выглядел, Мелания, скорее всего, еще в школу ходила. В младшие классы.
Пузырик

Звездочка написала:

Спасибо!!
Пузырик
6 февраля 2017, 12:08

FrostWind написала: воскрешение всех ранее живших, пересуд и вечная жизнь праведникам на земле.

Все не влезут. Землю переполнится.
Вроде, там вечная жизнь на земле, да? Воскресшим?
FrostWind
6 февраля 2017, 12:08

Мышук написала: После рая обратно на землю... как-то не очень соблазнительно.

Очень соблазнительно, поэтому евреи и стараются похоронить своих ближе к месту, где назначено место Страшного суда. smile.gif
Прикинь, полный пересуд, тусовка, а потом рай на Земле для избранных и утверждённых праведников, а остальные в сад ад навечно.

Пузырик написала: Вроде, там вечная жизнь на земле, да? Воскресшим?

Обещано, дыа. smile.gif Многие верят. (с)
Triolet
6 февраля 2017, 12:09

Риш написала:

Ну слава богу. Я еще подумала, не могла же Мелания так измениться.
Мышук
6 февраля 2017, 12:10

Риш написала:
Его первая жена, если что, тоже модель откуда-то из экс-Югославии.
Да и когда Трамп так выглядел, Мелания, скорее всего, еще в школу ходила. В младшие классы.

Может правда Ивана... а я еще думаю, фигасе какие разные тогда и теперь. biggrin.gif facepalm.gif
Риш

Triolet написала: Ну слава богу. Я еще подумала, не могла Мелания так измениться. 

Да я видела ее фотосеты, когда она еще не была миссия Трамп.
ТАК она не изменилась.
У нее все равно были рыжие волосы, высокие скулы и характерный разрез глаз.
Inventor

FrostWind написала:
Очень соблазнительно, поэтому евреи и стараются похоронить своих ближе к месту, где назначено место Страшного суда.  smile.gif
Прикинь, полный пересуд, тусовка, а потом рай на Земле для избранных и утверждённых праведников, а остальные в сад ад навечно.

А прикинь, Господь передумает в последний момент и скажет "не, посоны, я тут подумал и решил, что наоборот будет, праведники в ад, а грешники в рай" ?tongue.gif
FrostWind
6 февраля 2017, 12:13

Мышук написала: А куда слать претензии, если до суда был в аду и мучился?

Не кому. smile.gif
Праведники, жившие ДО рождения Христа, до его распятия вполне себе посидели в аду, пока Христос не сошёл и не вывел. smile.gif Иконы "Сошествие в ад" как раз наглядно это в картинках показывают.
Никаких гарантий, что в аду нет праведников, которые по духу праведники, а букве нет, нет. Опять же, с раем тоже может быть ревизия. Всё подвешено до окончательного решения по Страшному суду, его дата неясна и постоянно корректируется.
FrostWind
6 февраля 2017, 12:16

Inventor написал: А прикинь, Господь передумает в последний момент и скажет "не, посоны, я тут подумал и решил, что наоборот будет, праведники в ад, а грешники в рай" ?

Разные критерии в разных конфессиях, так что исключить ничего нельзя. biggrin.gif
Но я по происхождению из скептиков-старообрядцев, которые ваще бы всех в ад отправили. Думаю, евреи ещё строже с критериями. biggrin.gif

РС. Надо как-то попадать в Вальгаллу. tongue.gif
Пузырик
6 февраля 2017, 12:18

FrostWind написала: Праведники, жившие ДО рождения Христа, до его распятия вполне себе посидели в аду, пока Христос не сошёл и не вывел. smile.gif Иконы "Сошествие в ад" как раз наглядно это в картинках показывают.
Никаких гарантий, что в аду нет праведников, которые по духу праведники, а букве нет, нет. Опять же, с раем тоже может быть ревизия. Всё подвешено до окончательного решения по Страшному суду, его дата неясна и постоянно корректируется.

Не поняла нифига. frown.gif
FrostWind
6 февраля 2017, 12:20

Пузырик написала: Не поняла нифига.

Многие праведники, которые родились до Христа, были в аду после своей смерти и до распятия Христа. smile.gif
Христос спускался в ад и вывел оттуда праведников куда-то.
Corsey
6 февраля 2017, 12:21
Пузырик

FrostWind написала: Многие праведники, которые родились до Христа, были в аду после своей смерти и до распятия Христа. smile.gif
Христос спускался в ад и вывел оттуда праведников куда-то.

Бедные. frown.gif
Inventor

FrostWind написала:
Разные критерии в разных конфессиях, так что исключить ничего нельзя.  biggrin.gif
[COLOR=gray]Но я по происхождению из скептиков-старообрядцев, которые ваще бы всех в ад отправили. Думаю, евреи ещё строже с критериями.  biggrin.gif

Весело получается. А то напрягаешься-напрягаешь, а в итоге тебе ничего не гарантируют, ибо конфессия может оказаться неправильной. Ну нафиг тогда. Только гарантии мне подавайте. В письменном виде с подписью Самого.

p.s. Ну ладно, ладно, если Пётр подпишет, то я подумаю.
Доверчивая Стерва
6 февраля 2017, 12:22
Фффух, отзанималась. smile.gif
Теперь в душ и в Ашан. smile.gif
НП
6 февраля 2017, 12:23

Риш написала: а не Ивана, которая первая жена и мать Иванки

Ивана - мать Иванки. Чудесно. А у Иванки есть дочь? Ее тогда надо назвать Иваночкой.
FrostWind

Пузырик написала: Бедные.

Первородный грех Адама. Его искупил Христос своей смертью. Поэтому "смертию смерть поправ" это многосмысловой тезис, в частности даёт шанс на вечную жизнь праведникам после Страшного суда. Рай на Земле типа коммунизма для избранных tongue.gif
Inventor

НП написал:  А у Иванки есть дочь? Ее тогда надо назвать Иваночкой.

А внучку Иванки - Иванюсечкой.
Звездочка
6 февраля 2017, 12:24

Мышук написала:
А, точно, чот там Святой Петр решает, пускать или не пускать. Но тогда неясно — а нафига еще и суд? Типа он плохо решил, бог перерешает? А куда слать претензии, если до суда был в аду и мучился? biggrin.gif

Я тоже не поняла. Т.е. второй раз будут судить за одни и те же прегрешения. Получается и в раю спокойно не отдохнешь душой, будешь ждать суда высшей инстанции.

Мышук
6 февраля 2017, 12:26

FrostWind написала: Никаких гарантий, что в аду нет праведников, которые по духу праведники, а букве нет, нет. Опять же, с раем тоже может быть ревизия. Всё подвешено до окончательного решения по Страшному суду, его дата неясна и постоянно корректируется.

Да уж, ппц соблазнительная религия. 3d.gif Прямо так и захотелось.
FrostWind
6 февраля 2017, 12:27

Звездочка написала: Т.е. второй раз будут судить за одни и те же прегрешения. Получается и в раю спокойно не отдохнешь душой, будешь ждать суда высшей инстанции.

Опять же, а вдруг в аду кто-то будет помилован? Карочи, никакой определённости. mad.gif Точнее, она в каждой конфессии вроде есть, но они несколько не совпадают между собой - то ли разные условия будут для католиков и иудеев? rolleyes.gif
Опять же концепция чистилища у католиков, после которой можно перейти в рай. Оно отсутствует у православных вроде?

Аспид точно знает, а я как отец Тук 3d.gif «Жития святых в изложении отца Тука, как правило, грешат неточностями» (с)
Corsey
6 февраля 2017, 12:29

Мышук написала:
Из-за "Прибытия"? Я чую, что если и посмотрю, то не похвалю, поэтому можно мне пока бонус к счастью краткосрочный? Если осилю — тогда уж как-нить получше вознаградишь. А тебе за это тоже чо-нить хорошее, комиссия проявит милосердие и свалит к чертям раньше, чем собиралась. smile4.gif..

Уговорила немощного сентиментального Корси.. будет тебе бонус к счастью.

..Апд. Отдельно прикололо, что дворец Оза изнутри оформлен панно с копиями волны Хокусая. smile4.gif

Ты сколько серий посмотрела?
НП
6 февраля 2017, 12:31

Inventor написал: А внучку Иванки - Иванюсечкой.

Представляю, как при матриархате было бы. "Я Иваночка, дочь Иванки, дочери Иваны".
Kamelia_Star
6 февраля 2017, 12:31
О, уже уроки по "Закону божьему" в треде передают! biggrin.gif
FrostWind
6 февраля 2017, 12:32

Kamelia_Star написала: О, уже уроки по "Закону божьему" в треде передают! 

Порядок кассации рассматриваем. smile4.gif biggrin.gif
Мышук
6 февраля 2017, 12:32

Corsey написал: Ты сколько серий посмотрела?

Пока одну не целиком, уже видела и аналог ада, Сингх молодец — у него визуал красивый.

Corsey написал: Уговорила немощного сентиментального Корси.. будет тебе бонус к счастью.

Пасиб. smile.gif Тебе тоже будет хорошее, а как же.
Без Бретельки
6 февраля 2017, 12:35

Kamelia_Star написала: О, уже уроки по "Закону божьему" в треде передают!

Готовимся. Можно в простыни поиграть, после гантелек.
FrostWind
6 февраля 2017, 12:37

Без Бретельки написала: Можно в простыни поиграть, после гантелек.

Меня сразу узнают - моя из вериг и наждачной бумаги. mad.gif
РС. А давайте в гантельки после сердечек и воспоминаний? wink.gif
НП
6 февраля 2017, 12:37

Без Бретельки написала: Готовимся. Можно в простыни поиграть, после гантелек.

Да, тем более, все мы тут старше 25 - и даже 30, рискну предположить.
Мышук
6 февраля 2017, 12:38

Без Бретельки написала:
Готовимся. Можно в простыни поиграть, после гантелек.

3d.gif
Моя шелковая, специально лежит, ждет своего часа, все равно больше она ни на что не годится.
Corsey
6 февраля 2017, 12:41

gb131 написала:
Корси, Алекс Экслер лично вник в твоё бедственное (нездоровое) положение и разместил рецензию.
Так что вот тебе вожделенное мнение.  smile4.gif ..

Не. Где его мнения о фильмах можно почитать я знаю. Не.
Доверчивая Стерва
6 февраля 2017, 12:41
Иванку можно звать Иван Иваныч. smile.gif
Без Бретельки
6 февраля 2017, 12:42

Мышук написала: Моя шелковая, специально лежит, ждет своего часа, все равно больше она ни на что не годится.

У меня будет махровая. И мини-простыня, зря штоле 2 кило мышиц накачала. sla.gif
Kamelia_Star
6 февраля 2017, 12:42

FrostWind написала:
Порядок кассации рассматриваем.  smile4.gif biggrin.gif

По божьему праву я не специализируюсь. smile4.gif
Corsey
6 февраля 2017, 12:43

НП написал:
Но это же неспортивно - жульничать в игре. frown.gif Разве не ожидается именно своя сумка?

Так я же честно говорю - сумка не моя. Собственно, я это и в письме указал.
Без Бретельки
6 февраля 2017, 12:43

НП написал: Да, тем более, все мы тут старше 25 - и даже 30, рискну предположить.

Какой ты милый все-тки. smile4.gif
MaryJ
6 февраля 2017, 12:44

Мышук написала: Моя шелковая

С вмонтированными в нее лепестками роз? 3d.gif
Риш
6 февраля 2017, 12:45

НП написал: Ивана - мать Иванки. Чудесно. А у Иванки есть дочь? Ее тогда надо назвать Иваночкой.

А назвала она её Арабелла Роуз, вас не послушавшись.
Kamelia_Star
6 февраля 2017, 12:45
В спортинвентарь уже играли! Кто-то играл шваброй, типа снаряд. wink.gif
FrostWind
6 февраля 2017, 12:46

Kamelia_Star написала: По божьему праву я не специализируюсь. 

А там непонятно, по судебнику которого года и в какой редакции, так что все изыскания сугубо гуманитарны. biggrin.gif

Без Бретельки написала: Мышук написала: Моя шелковая, специально лежит, ждет своего часа, все равно больше она ни на что не годится.
У меня будет махровая. И мини-простыня, зря штоле 2 кило мышиц накачала.

Конечнооо, подсказываете, издеваетесь про будущее над амнезией памяти. mad.gif
А вот про сумки, про сумки подсказать??? redface.gif
НП
6 февраля 2017, 12:46

Без Бретельки написала: Какой ты милый все-тки.

Да ладно! Как будто это что-то плохое - быть старше 30. Или вообще быть в каком-либо возрасте.

Риш написала: А назвала она её Арабелла Роуз, вас не послушавшись.

Да, поспешила, поспешила.
Последний из Брюменджи
6 февраля 2017, 12:47

НП написал:
Да, тем более, все мы тут старше 25 - и даже 30, рискну предположить.

3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»