Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Ka_
24 марта 2017, 10:25

Пузырик написала: Это пасмурно или просто так кажется?

Относительно. Это начало заволакивать тучками, солнце закрыто,но ещё что-то голубеет. Потом во второй половине дождик пошёл, но ничего, прогулкам не помешало. smile4.gif

Triolet написала: А между тем, господа, сегодня пятница.
И нашему тредику, между прочим, год:-)

Оу! ura.gif ura.gif ura.gif
Надо будет вечером отметить. smile4.gif

Hope написала: А у нас за вчера опять столько снега навалило. И он не тает.

Ого. У нас вчера с утра метель, к обеду солнце и всё растаяло. Сегодня уже сухо. smile4.gif
Пока. 3d.gif
FrostWind
24 марта 2017, 10:26

Triolet написала: Разве что договориться при случае сфотографировать порцию алкоголя, а через какое-то время поиграть.

smile.gif А давайте, ну всяко за весну по бокалу то осилим, хотя бы налить. redface.gif
Пузырик
24 марта 2017, 10:26

FrostWind написала: Подробнее надо?

biggrin.gif biggrin.gif
Звездочка
24 марта 2017, 10:27

Мышук написала:
Ну, я довольно бесталанная в смысле соврать. Так что мы уже вчера ходили в джим, он как всегда, а я узнать все детали об аренде корта и ракеток, после чего он и надумал свои купить.  redface.gif

С невинных ракеток всё и начинается. biggrin.gif
Я вчера сходила в ваш джим, поддалась, мне теперь даже дышать больно. mad.gif
Kamelia_Star

Inventor написал: А я вообще не знал, были ли у этого хера сиблинги братья и сёстры. Как же приятно жить с этим незнанием.

А я знаю, и знания этого не стыжусь. wink.gif А рассказы о Ленине воспринимала как любые другие рассказы о жизни людей, "Секрет" мне очень нравился, он о любви и заботе в многодетной семье.
Inventor

Пузырик написала:
Я тебя не люблю, ты мне бубен зажилил.  tongue.gif

Я тебе ещё и лето зажилил, не только бубен. За это тоже можно не любить biggrin.gif
FrostWind
24 марта 2017, 10:28

Пузырик написала: Я тебя не люблю, ты мне бубен зажилил. 

Ничего подобного, ты просто в очереди. redface.gif Вот соберёте с Без задуманное приданое - потом будет и тебе бубен. smile4.gif
Triolet
24 марта 2017, 10:28

Ka_ написала:
Оу! ura.gif ura.gif ura.gif
Надо будет вечером отметить.  smile4.gif

Вечером непременно.
*ушла в работочку с головой*
Inventor
24 марта 2017, 10:29

Triolet написала: Не то, ой, не то ты слово зачеркнул!

А какое надо было?

FrostWind написала: Подробнее надо?

Куда уж подробнее, я и это не смог дочитать до конца.
Звездочка

Corsey написал:
Все же они Стругацкие.

.

Да, конечно! tongue.gif
FrostWind

Inventor написал: Я тебе ещё и лето зажилил, не только бубен. За это тоже можно не любить 

На лето тоже в очередь. 3d.gif Ну никакой дипломатии, надо ж оставить лучик надежды. redface.gif Тонкий. smile4.gif
Triolet
24 марта 2017, 10:30

FrostWind написала:
smile.gif А давайте, ну всяко за весну по бокалу то осилим, хотя бы налить.  redface.gif

Давайте.
Товарищи, кто будет культурно выпивать в ближайшие неделю-две, запечатлейте бокал/рюмку/хайбол с содержимым для игры!
Trespassing W
24 марта 2017, 10:32

Triolet написала: А мне стало радостно, что они есть.

А я согласна с gb131, что всему свой возраст. Я ребенка в 7 лет таки довезла до Диснейленда, и ему там хорошо было, а еще чуть позднее Леголэнд и еще какие-то парки, где темой диснеевские кино и мультфильмы были - вообще никак, одно разочарование, за весьма чувствительные для меня тогда деньги. Перерос. Есть огромный пласт детского фэнтези, который взрослому уже не зайдет. А жаль.
Inventor
24 марта 2017, 10:34

FrostWind написала:  Ну никакой дипломатии, надо ж оставить лучик надежды.

Никаких лучиков. С летом я готов бороться до последней капли крови tongue.gif
Смотри, чо замутил.
https://newsyou.info/evropejskie-uchenye-ra...noe-poxolodanie
Звездочка
24 марта 2017, 10:35

Мышук написала: Год... и не заметили. Люблю всех вас, хоть вы надо мной и ржоте. smile4.gif

Я тоже вас всех люблю! С годовщиной!
tongue.gif
Мышук
24 марта 2017, 10:36

Triolet написала: Это долгоиграющий проект, по-моему.

Да. У нас просто вот нету ничего сейчас. И когда будет — бог весть.
Жар-птица
24 марта 2017, 10:37

Triolet написала:
Хм. Тогда это чисто терминологическое недопонимание.
Я правильно понимаю, что в таком случае под кодовым названием "Воскресенская" проходят и все писатели, перечисленные мной и другими сотредниками и интересные нам?
Представить такого не могла.

Тебе — никакой.
Но лично для меня Воскресенская и Диккенс/Булгаков/Джером — небо и земля, а не одна одинаково отвратительная категория, и я игнорирую одно и выбираю другое.
Поэтому для меня наличие выбора (который БЫЛ) между идеологически нагруженными текстами и другими очевидно.

Выбор все же был, особенно в журналах типа "Москва", "Иностранная литература" и т.д. Я помню, что мне там понравились Мюриэл Спарк, Торнтон Уайлдер, Джон Фаулз, в общем, и современную тем временам можно было прочитать. Наверное, этого не было в маленьком уральском городке. Так и на просторах зарубежья не везде в библиотеке мелкого города можно было найти весь объем литературы, я думаю. И стихи были современных зарубежных поэтов там же.
Kamelia_Star
24 марта 2017, 10:37

Звездочка написала:
Я тоже вас всех люблю! С годовщиной!
tongue.gif

У нас кругом рекламу развесили "Звёздочки в "Пятёрочке". Все время о тебе думаю теперь!;)
FrostWind
24 марта 2017, 10:39

Trespassing W написала: А я согласна с gb131, что всему свой возраст. Я ребенка в 7 лет таки довезла до Диснейленда, и ему там хорошо было, а еще чуть позднее Леголэнд и еще какие-то парки, где темой диснеевские кино и мультфильмы были - вообще никак, одно разочарование, за весьма чувствительные для меня тогда деньги. Перерос. Есть огромный пласт детского фэнтези, который взрослому уже не зайдет. А жаль.

Понимаешь, немножко о другом говорили, о состоянии счастья в детстве.
Насколько помню себя, мне нужно было другое, для меня лично счастье мало коррелирует с абстрактным диснейлендом. И не уверена, что если бы моё детство пришлось на сейчас - была бы счастливее.
Потому что моё счастье скорее восточного разлива, это внутреннее спокойствие - для меня состояние внутренней гармонии и отсутствие тревоги штука редкая и её с детства ценю.

То есть кому-то для счастья нужны книги и новые знания, кому-то новые впечатления и дороги, кому-то музыка, а кому-то достаточно успокоится.
Мышук
24 марта 2017, 10:40

FrostWind написала: Вот соберёте с Без задуманное приданое

Докаркаетесь. Вчера и так был неудобный разговор с мистером А. На тему. frown.gif Мы не поссорились, конечно, но ненавижу такие заходы, когда не знаешь, как выкрутиться. Я на полном серьезе не намерена более в официальный брак вступать. "Запомните этот твит". (с) biggrin.gif
FrostWind
24 марта 2017, 10:42

Inventor написал: Никаких лучиков. С летом я готов бороться до последней капли крови 
Смотри, чо замутил.

Езжай ты на станцию Восток, не мучайся в этой германщине, право. redface.gif
Друзья из Пскова, если приезжают в июне, очень любят таскаться по лесам, выискивать под ёлками снег и ржут конями. mad.gif Злые люди типа тебя. redface.gif
Kamelia_Star
24 марта 2017, 10:42

Мышук написала:
Докаркаетесь. Вчера и так был неудобный разговор с мистером А. На тему. frown.gif Мы не поссорились, конечно, но ненавижу такие заходы, когда не знаешь, как выкрутиться. Я на полном серьезе не намерена более в официальный брак вступать. "Запомните этот твит". (с)  biggrin.gif

А может брак- не приговор? Бонусы ведь он тоже дает.
Жар-птица
24 марта 2017, 10:43

Triolet написала:
Давайте.
Товарищи, кто будет культурно выпивать в ближайшие неделю-две, запечатлейте бокал/рюмку/хайбол с содержимым для игры!

Болею. Только сок за завтраком и овсянка с протертой брусникой. mad.gif
FrostWind

Мышук написала: "Запомните этот твит". (с) 

*задумчиво* На что спорим? rolleyes.gif
Пузырик

Мышук написала: Мы не поссорились, конечно, но ненавижу такие заходы, когда не знаешь, как выкрутиться.

Мыш, так и говоришь, что в законный брак больше ни-ни, а ограничешься сожительством.
Мышук
24 марта 2017, 10:44

Kamelia_Star написала:
А может брак- не приговор? Бонусы ведь он тоже дает.

Я прекрасно помню, как разводилась. Пасиба, нинада, как говорится. У него, кстати, тоже есть развод в анамнезе. Ума тока нет.
Пузырик
24 марта 2017, 10:44

FrostWind написала: очень любят таскаться по лесам, выискивать под ёлками снег и ржут конями.

Я бы тоже ржала. biggrin.gif
Inventor
24 марта 2017, 10:46

FrostWind написала: Езжай ты на станцию Восток, не мучайся в этой германщине, право

Так мне в умеренном климате 9 месяцев в году прекрасно и 3 плохо. А любителям лета 3 месяца хорошо и 9 плохо. Я себя так успокаиваю 3d.gif

FrostWind написала: Злые люди типа тебя

Дыа, мы такие!
Мышук

Пузырик написала:
Мыш, так и говоришь, что  в законный брак больше ни-ни, а ограничешься  сожительством.

Так и сказала. У нас еще есть определенные визовые моменты, но тоже обходятся и без росписи, такшта. Не понимаю я эту бумажку, одни траблы потом.
Пузырик
Я сегодня как выжатый лимон. И спать то легла рано, и спала вроде. А фигвам, не выспалась.

Написала в отель про собачку. Надеюсь, подтвердят приезд с мелким. так то написано, что с собаками принимают. А то мы решили в этот раз поехать в другой отель.
Мышук
24 марта 2017, 10:47

FrostWind написала:
*задумчиво* На что спорим? rolleyes.gif

Ни на что. Здесь "дедушка тверд как кремень".
Trespassing W

FrostWind написала: Понимаешь, немножко о другом говорили, о состоянии счастья в детстве.

Так мы все были счастливы в детстве. В детстве невозможно не быть счастливым, если нет каких-то совершенно беспредельных условий или болезней. Пойнт был в том, что одни ретроспективно считают, что с выбором детство было бы счастливее, и личность выросла бы лучше, а другие возражают, что оно и так счастливым было, нечего сожалеть. Я кстати, сама не особо сожалею. Да, хотела бы в детстве больше буйства сказочной фантазии. Ну нет, так нет, вот ребенку старалась додать. Правда, не факт, что ему это помогло по сравнению с если бы не. Все ж в сослагательном наклонении.
Kamelia_Star

Мышук написала:
Я прекрасно помню, как разводилась. Пасиба, нинада, как говорится. У него, кстати, тоже есть развод в анамнезе. Ума тока нет.

Не каждый развод тяжелый, да и в хорошее ж надо верить. Просто слишком быстро у вас покатилось, пусть даст тебе время на обвыкание и смирение с твоей участью. tongue.gif
Пузырик

Inventor написал: А любителям лета 3 месяца хорошо и 9 плохо. Я себя так успокаиваю

Мне 4 месяца плохо, а 8 хорошо. С тех пор, как я на юга переехала. tongue.gif
FrostWind
24 марта 2017, 10:48

Жар-птица написала: Только сок за завтраком и овсянка с протертой брусникой. 

Очень красиво и целительной серебряной ложкой. smile.gif Выздоравливай, Птичка. wink.gif
Пузырик
24 марта 2017, 10:49

Trespassing W написала: Так мы все были счастливы в детстве. В детстве невозможно не быть счастливым, если нет каких-то совершенно беспредельных условий или болезней. Пойнт был в том,

Началось то ведь обсуждание как раз с выделенного. И выяснилось, что нифига.

Trespassing W написала:  Пойнт был в том, что одни ретроспективно считают, что с выбором детство было бы счастливее, и личность выросла бы лучше

С этим никто не спорит. Говорим о том, что это мы осознаем сейчас, когда выросли и поняли. А не тогда это понимали. Тогда были просто тупо счастливы. Или не счастливы.
Пузырик
24 марта 2017, 10:49

Жар-птица написала:

Поправляйся давай!!
Inventor
24 марта 2017, 10:50

Trespassing W написала: Так мы все были счастливы в детстве.

Нуууу.....я нет.
Ka_

Пузырик написала: Хочу плюс 35

obm.gif
*Пятится в сторону запасного холодильника Инвентора*

Triolet написала: Был идеологический трэш , и были хорошие книги.
Это факт. Его довольно сложно отрицать.
Да, кому-то среди хороших книг нужны были книги другой категории. Их не было.
Вышеизложенного факта это не опровергает.

ППКС. Кроме того, подозреваю, что в маленьких городках где-нибудь в Штатах тоже было бы непросто нарыть именно то, что нравится gb131. А где-нибудь в Москве нашлись бы возможности и единомышленники, несмотря на КПСС. rolleyes2.gif

FrostWind написала: Интересно, а в Костроме или Ростове есть каштаны?

В Ростове точно должны быть, мне кажется. В Костроме, ну, если высаживали парочку. По крайней мере, у нас в городе, растут несколько.

Мышук написала: А вообще идеология везде, хоть топорик Линкольна, хоть боевая подруга товарища Мао. Везде пихают, уроды.

Конечно.
Впрочем, я считаю, что идеология нужна.

Inventor написал: Как же приятно жить с этим незнанием.

Именно приятно? У меня это знание никаких вообще эмоций не вызывает... Хотя я не так подробно помню, как Фрост.

Trespassing W написала: Я так и не поняла, чего в нем такого, чтоб не пущать.

Автор?

Triolet написала: Разве что договориться при случае сфотографировать порцию алкоголя, а через какое-то время поиграть.

А давайте. smile.gif

Triolet написала: А мне стало радостно, что они есть.

+1

Triolet написала: Не то, ой, не то ты слово зачеркнул!

haha.gif
FrostWind

Пузырик написала: Я бы тоже ржала.

Inventor написал: Дыа, мы такие!

mad.gif Злые жАстокие люди. mad.gif biggrin.gif
MaryJ

Triolet написала: Вышеизложенного факта это не опровергает.

Меня в истории с Зоей Воскресенской, пожалуй, удивляет только обида на то, что этих книг не было тогда. Я бы только радовалась. biggrin.gif Как с каким-то крутым сериалом, который до тебя с опозданием дошел по незнанию. Всегда немного завидую тому, кто еще не смотрел или только собирается впервые посмотреть сериал или кино, которые я уже видела и впечатлилась.
Trespassing W
24 марта 2017, 10:51

Мышук написала: Так и сказала. У нас еще есть определенные визовые моменты, но тоже обходятся и без росписи, такшта. Не понимаю я эту бумажку, одни траблы потом.

Да нет с ними никаких траблов, если нет общих детей и имущественных споров. По большому счету, он гораздо больше рискует траблами, чем ты. Развернешься, да уедешь, когда захочешь - это он будет оформлять и платить, если что.
Мышук

Kamelia_Star написала: в хорошее ж надо верить

А я верю. Мне для этого печать не нужна. Я видела множество пар в официальном браке, которые друг друга совсем не любят. Мне сейчас серьезно совсем неплохо, я где-то даже смирилась своей интровертивной душонкой с некоторыми моментами, жаловаться не на что, если объективно.
Пузырик

FrostWind написала:  Злые жАстокие люди

Это мстя. За бубен! biggrin.gif
Я вам щаз этот бубен буду как Мышу пирожок вспоминать. biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Пузырик

Мышук написала:

Т-т-т-т!!
Звездочка

Kamelia_Star написала:
У нас кругом рекламу развесили "Звёздочки в "Пятёрочке". Все время о тебе думаю теперь!;)

Ахаха!
Объективизация.
Пузырик
24 марта 2017, 10:52

Слушай, посыль доехала?
FrostWind
24 марта 2017, 10:52

Ka_ написала: В Ростове точно должны быть, мне кажется. В Костроме, ну, если высаживали парочку. По крайней мере, у нас в городе, растут несколько.

Знаешь, как-то в позапрошлом мае в Беларуси увидела цветущие каштаны в Бресте, полный улёт, хочу снова поймать это состояние радости. smile.gif Щастья, ага. smile.gif
Trespassing W
24 марта 2017, 10:53

Ka_ написала: Автор?

Антихристианина Ницше? Дак Ницше. wink.gif
MaryJ
24 марта 2017, 10:53

Пузырик написала: Тогда были просто тупо счастливы. Или не счастливы.

Странно сейчас расстраиваться из-за того, что детство не такое счастливое, каким оно могло бы быть. Могло же и не быть, как знать. Для меня во взрослом возрасте много какие книги стали откровением, попытки читать их в детстве вызывали зевоту до вывиха челюсти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»