Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Умка_
19 мая 2017, 21:31

FrostWind написала:
Разве что "вступил в брак" или "официально зарегистрировал отношения"?

Ну да, так вполне политкорректно звучит.
Triolet
19 мая 2017, 21:46

FrostWind написала:
Разве что "вступил в брак" или "официально зарегистрировал отношения"?

"Вступил в брак" совершенно нормальный вариант.
Но кто ж заморачивается формулировками.
Пузырик
19 мая 2017, 21:48

Ясно. Спасип. wink.gif
Пузырик
19 мая 2017, 21:49

Умка_ написала:

Пасип. wink.gif
Vatavna
19 мая 2017, 22:14
Завтра утром уезжаю на дачу, если все будет хорошо, то до осени безвылазно. Всем всяческих удач, кто каких желает. tongue.gif
Hope
19 мая 2017, 22:20

Vatavna написала: Завтра утром уезжаю на дачу, если все будет хорошо, то до осени безвылазно. Всем всяческих удач, кто каких желает. tongue.gif

Это получается без интернета?
А ломка как, присутствует?
Vatavna
19 мая 2017, 22:28

Hope написала: Это получается без интернета?
А ломка как, присутствует?

А как же, присутствует, особенно по форуму и игре. Но я превозмогаю. smile.gif
Hope
19 мая 2017, 22:32

Vatavna написала:
А как же, присутствует, особенно по форуму и игре. Но я превозмогаю. smile.gif

Тогда желаю, чтоб было неохота про форум думать. И чтоб время для отдыха и наслаждения было ооочень много. smile4.gif
gb131
19 мая 2017, 22:34

НП написал:
"Чужие руки тебя ласкают!"

Угу, чужие губы шепчут мене.
3d.gif
Mareesha
19 мая 2017, 22:38
Мы приехали на дачу. Адские пробки. Выловили немного рыбы на ужин. Тепло и хорошо, только комары. Немного пока, но есть.
Vatavna
19 мая 2017, 22:40

Hope написала: Тогда желаю, чтоб было неохота про форум думать. И чтоб время для отдыха и наслаждения было ооочень много.

Спасибо. wink.gif
Vatavna
19 мая 2017, 22:40

Mareesha написала: Тепло и хорошо, только комары. Немного пока, но есть.

Шо, уже??? Только снег сошел и комары...
gb131
19 мая 2017, 22:41
Кстати, день, начавшийся "Мэджык симфони", вполне будет уместно завершить вот этим:

(Как же ржачно смотреть на них сейчас... Всегеи атакуэ! haha.gif)
Mareesha
19 мая 2017, 22:41

Vatavna написала: Шо, уже??? Только снег сошел и комары...

Я тоже думала, вдруг они вымерзнут. А вот фиг.
gb131
19 мая 2017, 22:42
Комары-то ладно - вы, главное, клещей там не наловите. frown.gif
Hope
19 мая 2017, 22:44

Mareesha написала:
Я тоже думала, вдруг они вымерзнут. А вот фиг.

Даже у нас они жужжат, поганцы.
А у нас ещё листиков нет полноценных на деревьях. Только зачатки. А комары уже тут, как тут.
Hope
19 мая 2017, 22:45

gb131 написала: Комары-то ладно - вы, главное, клещей там не наловите. frown.gif

Клещи дело такое - главное вовремя на опыты сдать. И профилактику получить.
Mareesha
19 мая 2017, 22:48

gb131 написала: Комары-то ладно - вы, главное, клещей там не наловите.

Клещи просто так с деревьев не прыгают, они в траве живут. Когда по высокой траве ходим, обрабатываемся.
Доверчивая Стерва
19 мая 2017, 23:02

Mareesha написала: Мы приехали на дачу. Адские пробки. Выловили немного рыбы на ужин. Тепло и хорошо, только комары. Немного пока, но есть.

Вы смелые.
Я завтра в пять утра поеду, сегодня видела, как Ярославка стояла от ВДНХ.
Доверчивая Стерва
19 мая 2017, 23:03

gb131 написала: Кстати, день, начавшийся "Мэджык симфони", вполне будет уместно завершить вот этим:

(Как же ржачно смотреть на них сейчас...  Всегеи атакуэ! haha.gif)

Хорошая песня, мне нравится.
Но лучше бы я видео не видела. biggrin.gif
Риш
19 мая 2017, 23:07
*вползает в тредик*

Меня под вечер новая начальница убеждала, что совершенно не обязательно ее дожидаться, и вполне можно занести все ей на стол и уйти, если даже у нее совещание.
Ответила, что я взрослая девочка, и если мне надо - умею и писать записки, и почти незаметно заходить, и уточнять, нужна ли я еще сегодня smile.gif

У нас во дворе цветут груши. То ли я раньше не замечала, то ли было меньше - но прямо огромными шапками и гроздьями, по цветами листьев не видно.

А еще я ломаю голову, что из закусок под шампанское можно взять на мини-пикничок, чтобы это было э... и вкусно, и не помялось в дороге. И брать ли бокалы (да, я выпендриваюсь), или обойтись мини-бутылочками. С трубочками smile.gif
Доверчивая Стерва
19 мая 2017, 23:08
Наткнулась на прекрасное:
Староманерный переулок. smile4.gif
До психического треда не донесла.
Зорянка
19 мая 2017, 23:15
Риш сейчас продают и рюмки и бокалы пластиковые, типа одноразовые. Вполне удобные и симпатичные smile.gif
Риш
19 мая 2017, 23:21

Зорянка написала:

Это да, но мне страшно хочется выпендриться smile.gif

Пузырик
19 мая 2017, 23:23

Приходи как сможешь!
Женяпротив

Риш написала: А еще я ломаю голову, что из закусок под шампанское можно взять на мини-пикничок, чтобы это было э... и вкусно, и не помялось в дороге.

Что-то с кусочками сыра. Например, виноградины и кусок сыра на шпажке.
Если народу немного, и ехать не три дня на оленях, то я бы взяла бокалы. Так намного вкуснее.
Зорянка

Риш написала:
Это да, но мне страшно хочется выпендриться smile.gif

Дык тогда сам бог велел. smile.gif Почему бы собственно и нет!? wink.gif
Только с закуской не подскажу, я его так любила, без всего.
Пузырик
19 мая 2017, 23:24

Я о закусоне к шампусику не копенгаген. Не подскажу.
Разве что клубника?
Монашка
19 мая 2017, 23:26
Клубника в шоколаде, всякие канапе, мини-шашлычки из фруктов и сыра на шпажках и да, взять бокалы, пусть даже пластиковые. Я прошлым летом пила на разводке мостов шампанское из бокалов - очень-очень ощущения. smile4.gif И скатерть? Красно-белую?
Пузырик
19 мая 2017, 23:33
Маразм крепчал.

МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Депутат от "Единой России" Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за незаконные занятия народной медициной и магией.
О законопроекте рассказал РИА Новости сам Милонов. По его словам, Уголовный кодекс необходимо дополнить новой статьей 235.2.
Так, за занятия народной медициной или "оккультно-магической деятельностью" без разрешения, если они причинили вред здоровью или нанесли ущерб в крупном размере (более 250 тысяч рублей), предлагается наказывать штрафом в размере до 120 тысяч рублей, принудительными работами или лишением свободы на срок до трех лет.

Те же деяния, повлекшие смерть человека или ущерб в особо крупном размере (свыше миллиона рублей), должны наказываться принудительными работами или лишением свободы срок до пяти лет.

Депутат также дал определение оккультно-магической деятельности: под ней понимается деятельность и услуги лиц (астрологи, гадалки, маги, спириты, экстрасенсы, ясновидящие), в том числе в целях диагностики и воздействия на человека, его здоровье, духовный мир, имущество, а также иных лиц, осуществляющих указанные воздействия под различными производными (знахарь, колдун, ясновидец и другие) либо скрытыми (эксперт, специалист, консультант) наименованиями, в том числе через окружающую информационную и иную среду.
Как пояснил Милонов, с оккультно-магической деятельностью, как правило, связаны многие мошеннические схемы, из-за чего люди часто лишаются имущества, ценностей и денег, а их здоровью наносится вред. При этом, по словам депутата, при различных манипуляциях с сознанием человека и для психологического давления на него зачастую применяются наркотические средства.

gb131
19 мая 2017, 23:34

Доверчивая Стерва написала:
Но лучше бы я видео не видела.  biggrin.gif

Примерно эти же слова я произнесла, когда я впервые увидела Fancy на экране. 3d.gif
И ещё добавила что-то вроде: "А я так ему верила!" haha.gif
Риш
19 мая 2017, 23:45

Монашка написала:

Я, конечно, люблю свою подругу, которой устраиваю этот мини-сюрприз на ДР, но не настолько, чтобы заморачиваться сейчас с разведением шоколада и маканием в него клубники smile.gif
Сыр возьму. Камамбер smile.gif

Женяпротив написала:

Два человека и ехать минут 10 автобусом smile.gif Ну, потом еще идти, конечно smile.gif
Возьму.
Женяпротив
19 мая 2017, 23:53

Монашка написала: Я прошлым летом пила на разводке мостов шампанское из бокалов - очень-очень ощущения.

Эх... тоже так хочу.
Женяпротив
19 мая 2017, 23:55

Риш написала: Сыр возьму. Камамбер

Еще можно оливки и багет, если будет возможность купить свежий.
НП
20 мая 2017, 00:16

Triolet написала: Но кто ж заморачивается формулировками.

Ну, теоретически, раз они оба мужчины - оба мужья, наверное? Т.е. и "вышел замуж", видимо, можно применять. Не женился уж точно.
Mareesha
20 мая 2017, 00:37
Все же Твин Пикс нудный. И слишком для меня мистически-эксцентричный.
НП
20 мая 2017, 00:57
Все, сын спит у меня дома в палатке. smile.gif
Kamelia_Star
20 мая 2017, 01:56

НП написал: Все, сын спит у меня дома в палатке. smile.gif

Лишь бы костры разводить не начал. wink.gif
НП
20 мая 2017, 02:59

Kamelia_Star написала: Лишь бы костры разводить не начал.

haha.gif "Как огромный лесной вертолет..."
Kamelia_Star
20 мая 2017, 06:26

НП написал:
haha.gif "Как огромный лесной вертолет..."

Моя любимая картинка из "Я плакал"
Triolet
20 мая 2017, 06:32

НП написал:
Ну, теоретически, раз они оба мужчины - оба мужья, наверное? Т.е. и "вышел замуж", видимо, можно применять. Не женился уж точно.

Не оч. работает такая логика.
Абсолютно точно так же можно сказать, мол, раз они мужчины, то мужчины ведь — женятся.
К тому же "вышел замуж" явно лингвистически подчеркивает "женскую" сексуальную роль субъекта, и это как-то... неэтично, что ли.
Тем более учитывая, что на церемонии бракосочетания, гм, именно партнер Парсонса был в белом:-)

user posted image
Kamelia_Star
20 мая 2017, 06:44
У женщин более однозначно, наверное, они выходят замуж.
Triolet
20 мая 2017, 07:01

Риш написала:
А еще я ломаю голову, что из закусок под шампанское можно взять на мини-пикничок, чтобы это было э... и вкусно, и не помялось в дороге.

Практически ничего не помнется в дороге, если сложить это в контейнер.
Присоединяюсь к тем, кто советовал закуски на шпажках: я делаю сыр + ананас + оливка, но вариантов масса.
Багет, сыр и какие-то фрукты (и даже багет порезать заранее и тоже в контейнер, если не предпочитаешь именно отламывать).
Креветки — можно просто так, можно тоже в составе канапе.

Что касается бокалов — какие сейчас есть наборы для пикника разной степени комплектации, красота просто! И легкие в мягких сумках, и более основательные в раскладных корзинах.
Я понимаю, что в моменте "сегодня на сегодня" ты не подорвешься такой приобретать, но, может быть, кому-то пригодится информация:-)

Спойлер!
user posted image

user posted image
Умка_
20 мая 2017, 07:05

Kamelia_Star написала: У женщин более однозначно, наверное, они выходят замуж.

И сразу вопрос, "А кто у нас муж?" (с) (главное, чтобы не волшебник biggrin.gif )

Не так царапает, но тут, имхо, тоже лучше "вступить в брак" и "официально оформить отношения"
Triolet
20 мая 2017, 07:06

Умка_ написала:
И сразу вопрос, "А кто у нас муж?" (с)

Вот-вот.

Умка_
20 мая 2017, 07:15
Чтобы корректно процитировать, залезла на сайт с цитатами из "Обыкновенного чуда" - ааааа, это же прелесть какая, захотелось срочно пересмотреть tongue.gif
Kamelia_Star
20 мая 2017, 07:35

Умка_ написала:
И сразу вопрос, "А кто у нас муж?" (с) (главное, чтобы не волшебник  biggrin.gif )

Не так царапает, но тут, имхо, тоже лучше "вступить в брак" и "официально оформить отношения"

"Выйти замуж" - это по сути аналог "вступить в брак", я так понимаю. Раньше предполагалось, что вступают в брак М и Ж, теперь вариантов добавилось, но все равно мужчины женятся, а женщины выходят замуж, кем бы ни был их партнер. Иначе слишком уж сложно все, пусть лучше так.
Corsey
20 мая 2017, 08:47

gb131 написала: Кстати, Corsey!
Ну, уж ты-то, конечно, уже посмотрел новых "Чужих"?
Да или не да?

(Или мне этот пост следовало начать словами "Кстати, Инвентор!" ?
Забыла, кто из вас фонад франшизы... smile4.gif )

Я вполне фанат, но еще не смотрел. Мы в кино только на семейные ходим. Буду ждать лицухи.
Corsey
20 мая 2017, 08:53
Мне приснилась оса сегодня. Вероятно, та, про которую Инвентор рассказывал. Ну, может не полметра, но сантиметров тридцать в длину была. Такая летающая дыня с жалом, знаете.. По традиции я в нее стрелял. Успешно. На четвертом попадании тварь сдохла.
Corsey
20 мая 2017, 08:53
Что за ужас вы принесли в тредик? Хуже ос и жары, честное слово..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»