Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
gb131
14 августа 2017, 20:41

MaryJ написала:
Ну ни знай, ни знай, мне кажется, танцы Гвинеи-Бисау - прям твое!

haha.gif
Пузырик
14 августа 2017, 20:46
Ах так, да? biggrin.gif
Сожру тогда еще тортика! tongue.gif
Inventor
14 августа 2017, 20:46

gb131 написала:
C козырей зашёл, дыа?! nunu.gif
3d.gif

Он оскорбляет чувства верующих! 3d.gif
Пузырик
14 августа 2017, 20:48
Юппки у наших зеленые были. Типа из травы. biggrin.gif
Жар-птица
14 августа 2017, 20:49

MaryJ написала:
Я видео Птицыно посмотрела - представляю! 3d.gif

Мне кажется, наш Пузь лучше бы сплясала.
Пузырик
14 августа 2017, 20:50

Жар-птица написала:

Угу. 3d.gif Пляшу я еще хуже, чем пою.
Меня можно на эстраду выпускать, на страх агрессору. Потом главное не продешевить, когда будут деньги давать, что б я ушла.
biggrin.gif
Kamelia_Star
14 августа 2017, 20:50

Жар-птица написала:

Особенно после ужина с героем-подводником!
Пузырик
14 августа 2017, 20:52

Kamelia_Star написала:
Особенно после ужина с героем-подводником!

Там главное не продешевить в контракте. 3d.gif
НП
14 августа 2017, 20:57

Грустинка написала: Про себя скажу - если бы я теряла в комфорте и возможностях, то фиг бы стала переезжать.

У меня сейчас выигрышное положение - куда ни переедь, почти везде только приобрету, что в комфорте, что в возможностях.
Пузырик
14 августа 2017, 21:00

НП написал:
У меня сейчас выигрышное положение - куда ни переедь, почти везде только приобрету, что в комфорте, что в возможностях.

Паш, тем более. И еще. Сын вырастет, ему нужен будет хороший институт. Думаю, там где он сейчас живет это вряд ли получится.
Dama
14 августа 2017, 21:10

НП написал: У меня сейчас выигрышное положение - куда ни переедь, почти везде только приобрету, что в комфорте, что в возможностях.

Если есть возможность и желание, то почему бы и не. wink.gif
MaryJ
14 августа 2017, 21:26
Мистер Фотогеничность, Кенгусич.
Kamelia_Star
14 августа 2017, 21:30
Умеют ведь спать некоторые!
Грустинка
14 августа 2017, 21:32

НП написал:

Может быть, имеет смысл переехать? Больше денег- больше возможностей помогать сыну. Тем более он становится старше, да и жена, если я не ошибаюсь, вашему общению не препятствует.
Думаю, если ты сумеешь уехать из провинции и потом поможешь своему сыну уехать и жить лучше, это будет для вас обоих здорово и круто.
Грустинка
14 августа 2017, 21:33

Пузырик написала:
Там главное не продешевить в контракте.  3d.gif

Ты пей, да дело разумей! (с) не помню, кто, но кто-то разумный
НП
14 августа 2017, 21:34

Грустинка написала: Больше денег- больше возможностей помогать сыну.

Деньги у меня не зависят от города как раз, я же удаленно работаю. При равном заработке их даже чуть меньше станет из-за разницы в цене съема. Я колеблюсь, на самом деле, потому что реально с каждым разом возвращаться из Питера в провинцию все труднее морально. Можно снять жилье там сейчас, но тогда дольше придется копить на свое. Можно продолжать жить тут. Вот думаю пока.
Kamelia_Star
14 августа 2017, 21:35

НП написал:
Деньги у меня не зависят от города как раз, я же удаленно работаю. При равном заработке их даже чуть меньше станет из-за разницы в цене съема. Я колеблюсь, на самом деле, потому что реально с каждым разом возвращаться из Питера в провинцию все труднее морально. Можно снять жилье там сейчас, но тогда дольше придется копить на свое. Можно продолжать жить тут. Вот думаю пока.

Хватит уже думать, ноги в руки и в новую жизнь!
MaryJ
14 августа 2017, 21:36
Почти не представляю, как можно накопить на жилье, снимая квартиру.
НП
14 августа 2017, 21:39

MaryJ написала: Почти не представляю, как можно накопить на жилье, снимая квартиру.

При сегодняшнем своем среднем заработке я, теоретически мог бы - на самое простое, студию на окраине, но мог бы. Правда, мне ни на что еще не приходилось копить несколько лет подряд, впервые будет стоять такая задача. Непривычно. smile.gif

Ну и, кхм, мне в любом случае надо будет копить на жилье, снимая квартиру. Ну или ипотеку там выплачивать, снимая квартиру. Своей-то у меня нигде нет. smile.gif
АнДин
14 августа 2017, 21:40

MaryJ написала:
Оссспадя, я три раза прочитала, прежде, чем поняла, что это не ты в ансамбль ходила ихные танцы танцевать!!! 3d.gif

А я так и прочитала))) Фигасе, думаю, крутой Пузь biggrin.gif
Жар-птица
14 августа 2017, 21:42

НП написал:
При сегодняшнем своем среднем заработке я, теоретически мог бы - на самое простое, студию на окраине, но мог бы. Правда, мне ни на что еще не приходилось копить несколько лет подряд, впервые будет стоять такая задача. Непривычно. smile.gif

Ну и, кхм, мне в любом случае надо будет копить на жилье, снимая квартиру. Ну или ипотеку там выплачивать, снимая квартиру. Своей-то у меня нигде нет. smile.gif

Паш, а если купить что-то уже построенное в ипотеку, в ней жить и выплачивать? Это же выгоднее, чем снимать еще.
АнДин
14 августа 2017, 21:42

Пузырик написала:
Ты меня в юппке из травы скачущей козой представляешь? biggrin.gif

Лихко haha.gif
Доверчивая Стерва
14 августа 2017, 21:43

MaryJ написала: Мистер Фотогеничность, Кенгусич.

Моя шладкая зая!!!! biggrin.gif
Доверчивая Стерва
14 августа 2017, 21:43

НП написал:
Купить жилье в центре Питера мне явно не по карману. Да и потом, лучше окраина Петербурга, чем центр Богородицка.

user posted image
НП
14 августа 2017, 21:47
Вот Петр Первый, наверное, так и рассуждал. И соорудил, что характерно!
НП
14 августа 2017, 21:48

Жар-птица написала: Паш, а если купить что-то уже построенное в ипотеку, в ней жить и выплачивать?

Я попробую, только на первый взнос накоплю сперва. Ипотеку или рассрочку - если дадут, то да, выгоднее.
MaryJ
14 августа 2017, 21:48

НП написал:

Зачем же снимать, если будет ипотечная? И какой смысл брать маленькую студию? У тебя сын всё-таки.
НП
14 августа 2017, 22:00

MaryJ написала: Зачем же снимать, если будет ипотечная?

Это если дадут ипотеку. Не все мои доходы можно подтвердить официально.

MaryJ написала: И какой смысл брать маленькую студию? У тебя сын всё-таки.

Это то, на что я могу накопить в обозримом будущем при текущих доходах. Именно накопить. Я пока особо не закладываюсь на ипотеку, хоть и держу такую возможность в уме - доходы по большей части неофициальные, да и вообще я - ИП, а не наемный работник.
Мышук
14 августа 2017, 22:01

НП написал: Ну или ипотеку там выплачивать, снимая квартиру

Ипотеку выплачивая ты живешь в ипотечной, зачем тогда еще и снимать?
НП
14 августа 2017, 22:02

Мышук написала: Ипотеку выплачивая ты живешь в ипотечной

Есть варианты с покупкой еще недостроенного жилья, насколько я знаю. Но они мне, конечно, меньше нравятся, поскольку рискованные.
MaryJ
14 августа 2017, 22:03

НП написал:
Есть варианты с покупкой еще недостроенного жилья, насколько я знаю. Но они мне, конечно, меньше нравятся, поскольку рискованные.

Сейчас там риска ноль.
Dama
14 августа 2017, 22:04

MaryJ написала: Мистер Фотогеничность, Кенгусич.

tongue.gif
Шладкий сон!
MaryJ

НП написал:

Это если дадут ипотеку. Не все мои доходы можно подтвердить официально.

Это то, на что я могу накопить в обозримом будущем при текущих доходах. Именно накопить. Я пока особо не закладываюсь на ипотеку, хоть и держу такую возможность в уме - доходы по большей части неофициальные, да и вообще я - ИП, а не наемный работник.

Сейчас уж нет банков, которым нужно подтверждение каждому рублю доходов. Особенно если есть первоначальный взнос.
Мышук

НП написал:

На этапе котлована. Ну, тогда да, тогда нужен и съем параллельно.
Ka_
14 августа 2017, 22:10

cloud написала:  Ещё была пара Паша Гришук/Евгений Платов.

Для меня эта Паша Оксаной осталось. tongue.gif

cloud написала: Ну и миссис пресс-секретарь, да.

А это я не помню. О чём речь?

upd/ Аааа, дошло. Навка. Я - тормоз.
Вот для меня это уже те времена, когда я почти перестала смотреть. Я их хуже знаю.
Я помню, когда все от Толлера Крэнстона пищали. А Мышук, к примеру, тогда ещё и не родилась...

MaryJ написала:  мне кажется, танцы Гвинеи-Бисау - прям твое!

3d.gif 3d.gif
Kamelia_Star
14 августа 2017, 22:12

MaryJ написала:
Сейчас там риска ноль.

У нас в городе очень много проблем с долгостроем, тысячи людей пытаются добиться окончания строительства или возврата денег. frown.gif
Мышук
14 августа 2017, 22:13

Ka_ написала: А Мышук, к примеру, тогда ещё и не родилась...

При нашем нынешнем возрасте уже неважно, имхо, кто когда родился. Все мы здесь уже старые передовики. © Цыпленок
Мышук
14 августа 2017, 22:14

Kamelia_Star написала:
У нас в городе очень много проблем с долгостроем, тысячи людей пытаются добиться окончания строительства или возврата денег. frown.gif

Мне тоже кажется, что смысл рисковать... Ипотека = сразу получаешь жилье, в нем же и живешь. Котлован = платишь меньше ипотеки, но параллельно снимаешь, в сумме как бы больше не вышло, да еще плюс риск недостроя.
cloud
14 августа 2017, 22:17

Kamelia_Star написала: Пашей Оксана стала далеко не сразу. А Усова-Жулин? А Климова-Пономаренко??

Не знала, то есть слышала уже именно про Пашу. Фамилию 'Жулин' знаю, остальные нет. Еще был Роман Костомаров, не помню с кем в паре.
И еще пара была какая-то, где партнер как-то коньком по голове попал партнерше. Антон Сихарулидзе это был. Ещё вспомнила.
Зорянка

Kamelia_Star написала:

В Питере это ваще жутко больная тема. Долгостроя, банкротов, голодающих дольщиков вагон и тележка. Где угодно в это влезать, но не здесь. Ну или имея проверенную инфу.
Стопроцентно проверенную. Где такую взять я лично не знаю...
Ka_

Мышук написала: При нашем нынешнем возрасте уже неважно, имхо, кто когда родился. Все мы здесь уже старые передовики. © Цыплено

3d.gif
В чём-то да, но в чём-то нет. Часть чебурашек разная.
MaryJ
14 августа 2017, 22:18

Kamelia_Star написала:

Сколько лет долгостроям?
Щаз такой выбор жилья, ,то на фига именно котлован непонятно. Но главное, что в отличие от зари долевого строительства, сейчас право собственности сразу возникает при заключении договора, а не после введения в эксплуатацию.
Ka_
14 августа 2017, 22:20

cloud написала: Еще был Роман Костомаров, не помню с кем в паре.

Дык с миссис пресс-секретарь и был. wink.gif
cloud
14 августа 2017, 22:21

Ka_ написала:Дык с миссис пресс-секретарь

А Жулин? У них ведь с Навкой дочь.
MaryJ
14 августа 2017, 22:23

cloud написала:
Не знала, то есть слышала уже именно про Пашу. Фамилию 'Жулин' знаю, остальные нет. Еще был Роман Костомаров, не помню с кем в паре.
И еще пара была какая-то, где партнер как-то коньком по голове попал партнерше. Не Гриньков это был?

Не Гриньков, но таких пар было несколько.
Костомаров катался, и катается с Навкой.
MaryJ
14 августа 2017, 22:24

cloud написала:
А Жулин? У них ведь с Навкой дочь.

И?
Kamelia_Star
14 августа 2017, 22:27

cloud написала:
И еще пара была какая-то, где партнер как-то коньком по голове попал партнерше. Антон Сихарулидзе это был. Ещё вспомнила.

Костомаров до сих пор с Навкой катается в важных случаях. А Бережной не повезло, да, очень тяжелая травма была.
А Катарину Витт кто помнит?
MaryJ
14 августа 2017, 22:28
Бережная, там не менее, на ноги встала и с Сихарулидзе они чего только только е выиграли.
Жар-птица
14 августа 2017, 22:29
По карте грозовой фронт от Балашихи идет на нас, но пока тихо. А может, и мимо пройдет.
cloud
14 августа 2017, 22:29

Kamelia_Star написала: Катарину Витт

Вспоминается имя такое. Лицо нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»