Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Монашка
13 июля 2017, 15:05

Зорянка написала: Блин. Когда же человечество вырастет из этих сказочек.

Никогда. Ещё лиса Алиса и кот Базилио об этом пели.

MaryJ написала: Священник - наместник Бога на земле. Только его молитвы при чем?

Действительно. 3d.gif Он наместник, но причём его молитвы? И правда. facepalm.gif

Selestra написала: Оплата свечек - считай расходный материал

Нэт.

Selestra написала:  спец ритуалов (крещение, освящениеие) - дополнительные услуги

НЭТ. Это вообще нет. Крещение и прочие таинства вообще-то одни из основополагающих вещей в религии. ИНаче ты не православный, а мимокрокодил какихта.
Selestra
13 июля 2017, 15:06

Мышук написала: А священник за все берет деньги, за все обряды, сувенирку и т.п.

А должен сувенирку на свои покупать и другим раздавать? smile.gif А где он деньги тогда на сувенирку возьмет.
Мышук

Selestra написала: Ну т.е. я лично не вижу, где там поборы.

Поборов нет, а золотой Порше просто сам телепортировался в гараж батюшки из другого измерения. 3d.gif
НП

Монашка написала: Но некоторым не положено ни золота ни мягких перин ни баб с пониженной социальной ответственностью, а они есть.

Для них рай уже наступил.
Trespassing W

Alara написала: *отвлекшись на тред*
Но подлинные из них только три! glasses.gif

haha.gif Утрешний праздник какойта.
Монашка

Мышук написала:  А священник за все берет деньги, за все обряды, сувенирку и т.п.

Нет, Алин. То, что добровольное пожертвование и передача материальной ценности (товара) произошла одновременно - это совпадение. Это цитата, между прочим. 3d.gif
НП
13 июля 2017, 15:07

Мышук написала: золотой Порше

Звучит, как рэпер какой-то. biggrin.gif Bling-bling!
Монашка

Selestra написала: А должен сувенирку на свои покупать и другим раздавать?

Он должен купить крестик и должен быть крещён. Иначе не православный, не входит в лоно и не спасётся. Равно как и покойник должен быть отпет, иначе в рай ему никаг. За всё берётся бабло.
НП
Money and bitches.
Мышук

Selestra написала:
А должен сувенирку на свои покупать и другим раздавать?  smile.gif А где он деньги тогда на сувенирку возьмет.

Да он вообще не нужен нахрен, как и его сувенирка. Вот и все. Как не нужна омела дубу, чтобы выжить. А вот дуб омеле — нужен, а то сдохнет.
cloud
13 июля 2017, 15:08

Selestra написала: Проход к мощам ведь тоже бесплатный.

Только вот смотри: логистика за счет? Самолет и прочее?
Безопасность и тд. людей, которые давятся в очереди, должен обеспечить город. Воду там, туалет, по-моему, в прошлый раз зимой была похожая вакханалия, так там муниципалитет должен был обеспечить пункты обогрева и горячей еды. Плюс гибдд и полиция должны патрулировать движение машин. Это тоже расходы.

Монашка написала: они есть

Увы...
Монашка

Мышук написала: Поборов нет, а золотой Порше просто сам телепортировался в гараж батюшки из другого измерения.

Добровольное пожертвование от какого-нибудь мусчины тоже с пониженной социальной ответственностью. 3d.gif
Мышук

Монашка написала:
Нет, Алин. То, что добровольное пожертвование и передача материальной ценности (товара) произошла одновременно - это совпадение. Это цитата, между прочим.  3d.gif

Ну, я ж говорю, бог прислал Порше. Ангелы принесли ночью, а что никто не видел — так крепко спят, ибо безгрешны.
Монашка

НП написал: Money and bitches.

Беги, дядь Мить....
Selestra
13 июля 2017, 15:09

Монашка написала: Крещение и прочие таинства вообще-то одни из основополагающих вещей в религии. ИНаче ты не православный, а мимокрокодил какихта.

Осспидя. Ну один раз заплатил за крещение - дальше можно уже ни за что, кроме свечек, не платить.
Inventor
13 июля 2017, 15:09

Зорянка написала: Блин. Когда же человечество вырастет из этих сказочек.

Ты сама наивность.
Ответ: никогда не вырастет.
Ваш кэп.
Trespassing W
13 июля 2017, 15:10

Corsey написал: Зато они у меня умеют вести преследование верхом на коне, знают тайгу и могут по ней рыскать сутками. И вот, если честно, еще вопрос, какие их качества для меня ценнее.

Ого! Я помню как детей искали в тайге и таки нашли! Пускай их пишут как хотят.
MaryJ
13 июля 2017, 15:10

Мышук написала: А священник за все берет деньги, за все обряды, сувенирку и т.п. А если он такой же, как все, и грешит так же, то какого ж тогда именно он проводит обряды?

Э? Врач, назначающий фуфломицины, получает ЗП. Полицейский, преступающий закон, тоже. Я не одобряю, есличо, просто не понимаю в чем ты видишь разницу. Как его собственные косяки могут повлиять на то, что ты (условная) получаешь. Ты икону не у него покупаешь, и не ему за нее платишь. И за венчание-крещение внуков платишь как за ритуал. Он за свои грехи не перед тобой или общественностью отвечает.
Монашка
13 июля 2017, 15:11

Selestra написала: Ну один раз заплатил за крещение - дальше можно уже ни за что, кроме свечек, не платить.

Дащас. А всякие поминания и прочая?
Не говоря уже о том, что про бабло за крещение тоже вряд ли Христос чего-то говорил.
Мышук
13 июля 2017, 15:12

MaryJ написала: Ты икону не у него покупаешь, и не ему за нее платишь.

А у кого? Нет, я понимаю, что сами иконы сделали маленькие китайчата в своей мрачной потогонке, работая по 16 часов в сутки. Но продает-то их людям храм. И доход храму, т.е. его владельцам.
Монашка
Ещё раз, мне совершенно пофиг, как кто-то упарывается в свободное от общественно полезной деятельности, лишь бы не мучали детей и не пытались под свой горшок подстричь всех остальных ради бабла.
Inventor

Монашка написала: Не говоря уже о том, что про бабло за крещение тоже вряд ли Христос чего-то говорил.

Говорил, говорил, просто записать не успели. На словах передают.
Selestra

cloud написала: Это тоже расходы.

Ну расходы, которые никто не выставил в счет толпе, пришедшей к мощам.

Монашка написала: Он должен купить крестик и должен быть крещён.

Колхоз - дело добровольное.
А так-то двери открыты для всех, наличие крестика и отсутствие менструации на входе не проверяют.
Монашка
13 июля 2017, 15:13

Мышук написала: И доход храму, т.е. его владельцам.

Нельзя называть это доходом, потому что тогда появится обязательство по уплате налогов, а ООО РПЦ у нас - организация некоммерческая. tongue.gif
Мышук
13 июля 2017, 15:14

MaryJ написала: Он за свои грехи не перед тобой или общественностью отвечает.

А вот это очень кривой подход, ведущий к полной безнаказанности. Ибо бога-то нет, а более его "наместники" ни перед кем не отвечают. А очень зря. Вот и распоясываются.
Монашка
13 июля 2017, 15:14

Selestra написала: А так-то двери открыты для всех, наличие крестика и отсутствие менструации на входе не проверяют.

Ты же понимаешь, что это лукавство. Есть определённые правила. Говорить, что ну не хочешь - не плати, заходи и живи молись и фсё - лукавство. Есть определённые ритуалы и материальные штуки, которые человек должен сделать, чтобы считаться православным и получать последующие плюшки в мире ином.

Inventor написал: Говорил, говорил, просто записать не успели. На словах передают.

3d.gif Я предпочитаю бумажки, они как-то надёжнее, знаешь ли.
cloud
13 июля 2017, 15:15

Selestra написала: Ну расходы, которые никто не выставил в счет толпе, пришедшей к мощам.

Ну и что? Они были оплачены из твоих налогов. Это тоже самое, что и "бесплатная" медицина, за которую уже на самом деле все заплатили.
Мышук

Монашка написала:
Нельзя называть это доходом, потому что тогда появится обязательство по уплате налогов, а ООО РПЦ у нас - организация некоммерческая.  tongue.gif

Ну дар. Сначала китайчата подарили тонну икон, потом прихожане — две тонны бабла за эти иконы. И сам посредник просто тут сидит, в уголочке, умаялся с богом разговаривать. 3d.gif
Inventor

Мышук написала: Ибо бога-то нет,

В ад! В самый горячий котёл!
Монашка
13 июля 2017, 15:16

Мышук написала:  А очень зря

Знаешь, страшно сказать, но в какой-то момент я начала понимать, почему так страшно расправлялись с духовенством в неспокойные времена. УЖ больно зарываются у нас попы. Впрочем, не у нас тоже, достаточно вспомнить товарища Генриха.
Мышук
13 июля 2017, 15:16

Inventor написал:
В ад! В самый горячий котёл!

Там уже ты сидишь, расселся на восьми аршинах! 3d.gif
MaryJ
13 июля 2017, 15:17

Монашка написала: Он наместник, но причём его молитвы? И правда.

Я понимаю, что ты антиклерикал и всё такое. Но прежде, чем фейспалмить, вроде бы, надо понимать, про что рукалицо. Ты же явно не понимаешь. Не, оно тебе и не надо, ты воинствующая атеистка. Но к чему тогда эти фейспалмы?
Trespassing W
13 июля 2017, 15:18

Монашка написала: Воровство и тогда воровством было и сейчас. Кроме того, поклоняются сейчас, а не тогда.

То воровство, а то добыча. За первое руки отрубали, а все равно тырили, не боялись.
Монашка

Selestra написала: Ну расходы, которые никто не выставил в счет толпе, пришедшей к мощам.

И очень жаль. Как жаль, что не выставляют счета рожающим в бетон, когда их и их младенцев реанимируют. Как жаль, что не выставляют счета придуркам, которые ходят на подлёдную рыбалку весной. Очень, очень жаль. Количество придурков, скорее всего, снизилось бы так или иначе. Кто-то бы побоялся оплаты и пошёл рожать в РД/не пошёл на лёд, а кто-то не стал звать на помощь, побоявшись счёта - естественный отбор. А кто-то подумал и попёрся бы не в очередь к аутентичным мощам, а пошёл к домашним, ламповым, в соседний храм.
Монашка

Trespassing W написала: То воровство, а то добыча. За первое руки отрубали, а все равно тырили, не боялись.

Да я понимаю, что ничего не понимаю. 3d.gif
Selestra
13 июля 2017, 15:19

Монашка написала: Есть определённые ритуалы и материальные штуки, которые человек должен сделать, чтобы считаться православным и получать последующие плюшки в мире ином.

Православным можно считаться по факту крещения. А вот ритуалы и все такое - это уже воцерковленным.

cloud написала: Они были оплачены из твоих налогов. Это тоже самое, что и "бесплатная" медицина, за которую уже на самом деле все заплатили. 

Да какая разница, мои налоги все равно распилят.
MaryJ
13 июля 2017, 15:20

Мышук написала: А вот это очень кривой подход, ведущий к полной безнаказанности.

В этом смысл веры. Нет никакой коллективной ответственности. Есть человек, которому после смерти представать перед судом, и за все свои косяки отвечать. А вот этого

Мышук написала: Ибо бога-то нет

концепция атеистическая, и при чем тут она - непонятно.
Мышук

Монашка написала: И очень жаль.

На самом деле эта оболваненная толпа частично расходы понесла. Каждая овца платит налоги, так или иначе. Но вот храм мало того, что не понес расходов, так еще и получил доход, причем как с овец настриг, так и с государства.
Доверчивая Стерва

Hope написала:
1. С сушеными грибами.
2. С зеленым луком.
3. Любимые плюшки с корицей.
smile4.gif
А завтра вообще в загул на все выходные уйду. Уедем на реку, будем наше чудесное солнце отлавливать. Ну, и рыбы наловим на уху еще. И День взятия Бастилии отметим. tongue.gif

Плюшек хочется, а в наличии только круассан.
Мышук
13 июля 2017, 15:21

MaryJ написала: концепция атеистическая, и при чем тут она - непонятно.

При том, что церковь должна быть отделена от государства и ни копейки с него не иметь. Вот тогда и посмотрим, как они проживут и сколько им реальные верующие принесут в клюве. А пока они и из моего кармана в т.ч. тырят.
MaryJ

Монашка написала: Есть определённые ритуалы и материальные штуки, которые человек должен сделать, чтобы считаться православным и получать последующие плюшки в мире ином.

ОМГ. Да нет у православных никаких плюшек. И ни от каких материальных штук они не зависят, шозабред вообще.
Монашка

Selestra написала: Православным можно считаться по факту крещения

...за которое тоже кто-то должен заплатить и на шею должен быть повещен крест.

Мышук написала: Каждая овца платит налоги, так или иначе.

Неа. Я после чтения многоматковской темы понимаю, что живу как дура. 3d.gif
Зорянка
13 июля 2017, 15:22

Inventor написал:
Ты сама наивность.
Ответ: никогда не вырастет.
Ваш кэп.

А я верю в нас. В смысле раз хоть кто то вырос (ну хотя бы в степени меня) то уже прогресс на лицо. Надеюсь атеистов и агностиков скоро будет больше чем верующих в сказки про Большого Любящего Папу и не важно с крестом он, с кружочком или зведочкой.
MaryJ
13 июля 2017, 15:22

Мышук написала: При том, что церковь должна быть отделена от государства и ни копейки с него не иметь.

А с этим я вообще не спорю.
Монашка
13 июля 2017, 15:23

Мышук написала: При том, что церковь должна быть отделена от государства и ни копейки с него не иметь. Вот тогда и посмотрим, как они проживут и сколько им реальные верующие принесут в клюве. А пока они и из моего кармана в т.ч. тырят.

А вот интересно, все эти мойки и прочие ништячки - это как будет считаться доходом? Ну представим идеальный мир, где церковь полностью отделена от гос-ва. И нужно ли будет с него платить налог?
НП
13 июля 2017, 15:24
You go, girls!
Selestra
13 июля 2017, 15:24

Монашка написала: ...за которое тоже кто-то должен заплатить и на шею должен быть повещен крест.

Я, кстати, думаю, что если придет кто-то и скажет "хочу креститься, денег нет" - его и так покрестят.
Монашка
13 июля 2017, 15:25

MaryJ написала: Да нет у православных никаких плюшек.

Здрасте, а в рай кто попадет, если будет себя хорошо вести? И слушаться батюшку?

MaryJ написала: И ни от каких материальных штук они не зависят

М. То есть, можно в храм не ходить, все эти песнопения не слушать, денег не давать, свечки не ставить и вообще молиться дома в ванной и попасть в рай. Такая концепция РПЦ?
Inventor
13 июля 2017, 15:25

Зорянка написала: Надеюсь атеистов и агностиков скоро будет больше чем верующих в сказки про Большого Любящего Папу и не важно с крестом он, с кружочком или зведочкой.

В ближайшее время скорее будет меньше, увы. Наивысшая рождаемость на данный момент в слаборазвитых странах с высоким уровнем религиозности.
Монашка
13 июля 2017, 15:26

Selestra написала: Я, кстати, думаю, что если придет кто-то и скажет "хочу креститься, денег нет" - его и так покрестят.

Не в этом дело. Крещение разве не должно быть бесплатным вообще? Или от каждого по способностям, каждому - по потребностям? Однако ж, есть прейскурант.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»