Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Без Бретельки
18 апреля 2017, 19:49

Доверчивая Стерва написала: Я за эти деньги не только бы ушла, но и даже не приходила изначально.

Да, это золотое дно.
Можно еще авансы от М. брать за то, что ты с ним знакомиться не будешь.
Все потенциально потраченное на тебя за долгую супружескую жизнь + восстановление проеденной плеши + выпитая кровь+ алименты до 18 лет. Можно немного скинуть за опт и предоплату и будет считать что легко отделался. sla.gif
cloud
18 апреля 2017, 19:51
Неожиданно узнала, что профессия судьи в России в основном 'женская'. Поскольку практически некарьерная.
Последний из Брюменджи
18 апреля 2017, 19:51

Без Бретельки написала:
Да, это золотое дно.
Все потенциально потраченное на тебя за долгую супружескую жизнь + восстановление проеденной плеши + выпитая кровь+  алименты до 18 лет.  Можно немного скинуть за опт и предоплату и будет считать что легко отделался. sla.gif

3d.gif
Последний из Брюменджи
18 апреля 2017, 19:54

cloud написала: Неожиданно узнала, что профессия судьи в России в основном 'женская'. Поскольку практически некарьерная.

Да ладно. 3d.gif
Без Бретельки
18 апреля 2017, 19:56

cloud написала: Неожиданно узнала, что профессия судьи в России в основном 'женская'. Поскольку практически некарьерная.

Поэтому в Конституционном суде из 19 всего три женщины. smile.gif Мне казалось 50/50 примерно, ну может больше тетек в мировых судах, в арбитраже сплошь дядьки. В последнее время как-то больше мальчиков-секретарей суда стало, но выборка, понятно, не репрезентативная.
Kamelia_Star
18 апреля 2017, 20:01
Из 56 судей нашего арбитражного суда только 17- мужчины. Трудная работа.
Corsey
18 апреля 2017, 20:05
У нас все судьи тетки.
Corsey
18 апреля 2017, 20:06
Про некарьерность промолчу.
НП
18 апреля 2017, 20:11
А судьи кто?
Kamelia_Star
18 апреля 2017, 20:29

НП написал: А судьи кто?

Да кто ж их знает?
Corsey
18 апреля 2017, 20:35

НП написал: А судьи кто?

Над кем смеетесь?
НП
18 апреля 2017, 20:44
Кто здесь?
Kamelia_Star
18 апреля 2017, 20:46

Corsey написал:
Над кем смеетесь?

Что кинул он в краю родном?
Зорянка
18 апреля 2017, 20:46
Ри-и-и-иш!!! redface.gif
Не смогла... ГГ ацтой, не могу смотреть, выворачивает на типаж-моську. Не могу отвлечься на сюжет и Ггероиню. Подташнивает... нимае.
Пошла попробую военно-юридическую. smile.gif
НП
18 апреля 2017, 20:47
Кому живется весело, вольготно на Руси?
Доверчивая Стерва
18 апреля 2017, 20:59

Без Бретельки написала:
Да, это золотое дно.
Все потенциально потраченное на тебя за долгую супружескую жизнь + восстановление проеденной плеши + выпитая кровь+  алименты до 18 лет.  Можно немного скинуть за опт и предоплату и будет считать что легко отделался. sla.gif

Идеально. smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
18 апреля 2017, 21:15
НП, не слушай их, обязательно попробуй переехать куда хочешь.
Уж тебе, с удалённой работой, всегда можно будет вернуться, если что.
А качество жизненной среды можно получить совершенно другое.
Mareesha
18 апреля 2017, 21:17

маленькое ЧУДОвище написала: НП, не слушай их, обязательно попробуй переехать куда хочешь.

Поддерживаю. Это мы не к тому, чтобы он не переезжал, а чтобы перестал сокрушаться, что живет не там, раз уж живет.
gb131
18 апреля 2017, 21:29

НП написал:
Люди стремятся в Москву. Стремятся там жить, работать, учиться. Можно от меня отмахнуться - я сижу дома и ничего не знаю. Но не заметить массовую миграцию невозможно. Они все дураки?

Лично мне очень понравилось в своё время "мигрировать" в Москву. И я выиграла по всем параметрам очень мощно - и финансы, и общее качество жизни, и досуг. Да, работаю много. Но и работа интересная и любимая, поэтому время на неё не считаю потерянным "ради чего-то".
Разница в стоимости ОТ, аренды, и прочих обычных расходов у меня ни фига не съедается. smile4.gif
gb131
18 апреля 2017, 21:34

Mareesha написала: Но настоящие деньги и настоящую карьеру делают единицы. Многие в Москве просто выживают, потому что жизнь дорогая, конкуренция высокая. Я как раз, так получилось, знаю очень много людей, которые сделали настоящую карьеру и настоящие деньги

А почему только такие крайности? Или убер-деньги со звериным оскалом капитализма, или прозябание в ритме белки в колесе.
Вот я не там и не там. И мне очень комфортно и финансово, и морально. И я точно не одна такая. Лично знаю схожих примеров очень много.
MaryJ
18 апреля 2017, 21:34

маленькое ЧУДОвище написала: НП, не слушай их, обязательно попробуй переехать куда хочешь.
Уж тебе, с удалённой работой, всегда можно будет вернуться, если что.
А качество жизненной среды можно получить совершенно другое.

Ну кого - их?
Кто ж против того, чтобы человек реализовал мечту и переехал.
Но даже и в порядке троллинга не стоит считать неадекватным тех, кто не мечтает о жизни в Москве, или добровольно оттуда уезжает.
gb131
18 апреля 2017, 21:35

Kamelia_Star написала:
Да. В крупные города рвутся именно за работой, всякие театры- не решающий фактор.

Для меня весьма, весьма важен тот фактор, что я в любой момент, когда захочу, могу сорваться за границу буквально на выходные, "кофе попить". Из региона чисто логистически не получится - разве что отхлебнуть, и тут же обратно на цепочку самолётов, да и дороже уже на дофига.
gb131
18 апреля 2017, 21:37

Inventor написал:
На загнивающем Западе за исключением некоторых центральных улиц с барами и ресторанами, где более менее заметна жизнь, то же самое. Даже подозреваю, что вымирание жизни ещё сильнее заметно, чем в Богородицке. Так как магазины тоже закрыты и круглосуточных почти нет.

А теперь скажи, где вечером приятнее пройтись: по Нюрнбергу или по... ну, например, Электроуглям? smile4.gif
Mareesha
18 апреля 2017, 21:38

gb131 написала: А почему только такие крайности? Или убер-деньги со звериным оскалом капитализма, или прозябание в ритме белки в колесе.
Вот я не там и не там. И мне очень комфортно и финансово, и морально. И я точно не одна такая. Лично знаю схожих примеров очень много

Нет, конечно, никаких крайностей. Это я отвечала на тезис "все стремятся в Москву", что стремятся в основном те, кто хочет особых возможностей. Потому что переезжать в столицу, если у тебя нет там ни жилья, ни работы, на мой взгляд, не просто. А что, можно взять и переехать из провинции в Москву, без жилья, без хорошо оплачиваемой работы, и жить комфортно финансово? И не крутиться белкой?
Mareesha
18 апреля 2017, 21:39

gb131 написала: Для меня весьма, весьма важен тот фактор, что я в любой момент, когда захочу, могу сорваться за границу буквально на выходные, "кофе попить".

Для этого нужны достаточные средства. Большинство москвичей не может себе этого позволить, не говоря уже о приезжих.
gb131
18 апреля 2017, 21:40

Без Бретельки написала:
Камелия, я  тебя прекрасно понимаю.  Как обрыдли эти корпоративные игрища, сколько нервов и сил отнимает, и насколько это все демотивирует. Я дважды уходила в никуда с отличных  позиций из-за того, что больше не желала в этом участвовать, а оно снова и снова догоняет на каждом новом витке.  smile.gif

Я - один раз, и с тех пор чётко определила для себя лимит верхнего завитка. smile4.gif Выше него теперь - никагда! Нафиг-нафиг. smile4.gif Лучше быть выкооплачиваемым спецом, чем высокооплачиваемым руководителем (ну, с определённого уровня должности, конечно).
gb131
18 апреля 2017, 21:44

MaryJ написала: Но даже и в порядке троллинга не стоит считать неадекватным тех, кто не мечтает о жизни в Москве, или добровольно оттуда уезжает.

Это - нет, ни в коем случае. В смысле, согласна.
MaryJ
18 апреля 2017, 21:45

gb131 написала:
А теперь скажи, где вечером приятнее пройтись: по Нюрнбергу или по... ну, например, Электроуглям?  smile4.gif

Да вот буквально недавно в ТО европейцы писали, что несмотря на всю приятность, не имеют обыкновения прохаживаться по вечерам. В 8 вечера уже все по домам. Как в Туле.
gb131
18 апреля 2017, 21:50

Mareesha написала: А что, можно взять и переехать из провинции в Москву, без жилья, без хорошо оплачиваемой работы, и жить комфортно финансово? И не крутиться белкой?

Я сознательно, "из интереса" переезжала в Москву, принципиально не заглядывая даже на сайты предложения работы. Но у меня было отличное резюме плюс востребованная специальность, плюс я всегда нравилась потенциальным работодателям, поэтому "могла себе позволить" и, по сути, не рисковала. Но изначально, повторюсь, это было именно так.

Но! в части жилья всё действительно непросто. Первое арендуемое жильё мне подобрали друзья, ранее уже переехавшие в Москву (собственно, они меня туда и перетянули - из Южно-Сахалинска, где я тогда работала smile4.gif ). Поехать же с остановкой в какой-нибудь гостинице или "у друзей" и без опыта подбирать себе безопасный (в плане возможного кидалова) вариант аренды с нулевым московским опытом я бы и сама не рискнула, и другим не посоветовала.
Но тема жилья всё равно ведь так или иначе решаема.
маленькое ЧУДОвище
18 апреля 2017, 21:51

gb131 написала:
А теперь скажи, где вечером приятнее пройтись: по Нюрнбергу или по... ну, например, Электроуглям?  smile4.gif

Да даже и не вечером, а днём.
НП же не офисный работник, может и днём гулять.
gb131
18 апреля 2017, 21:52

Mareesha написала:
Для этого нужны достаточные средства. Большинство москвичей не может себе этого позволить, не говоря уже о приезжих.

Но я и не говорю про ежедневные или даже ежемесячные поездки. Но хотя бы раз в год! Но хотя бы сама возможность!

Плюс ведь ещё вопрос приоритетов. Например, я категорически не люблю дачи, загородные дома-участки и т.п. И поэтому столько сэкономленных хотя бы на ней финансов я могу прокатать за границу, йу-хху! leb.gif
маленькое ЧУДОвище
18 апреля 2017, 21:53

MaryJ написала:
Но даже и в порядке троллинга не стоит считать неадекватным тех, кто не мечтает о жизни в Москве, или добровольно оттуда уезжает.

Ну, неудачно пошутил, да.

Но уж в его-то случае я вообще не вижу ни одной причины не переезжать.
Inventor
18 апреля 2017, 21:53

gb131 написала:

За исключением самого центра в Нюрнберге вечером просто некуда идти. Пустынные улицы и всё закрыто. Насчёт Электроуглей не в курсе smile.gif
gb131
18 апреля 2017, 21:54

MaryJ написала:
Да вот буквально недавно в ТО европейцы писали, что несмотря на всю приятность, не имеют обыкновения прохаживаться по вечерам. В 8 вечера уже все по домам. Как в Туле.

Ну, это же вопрос привычки и образа жизни. А приятность-то есть. smile4.gif
Т.е. для домоседов она не фактор - а для гулён типа нашего Паши 3d.gif она замечательный плюс, если есть в наличии.
Зорянка
18 апреля 2017, 21:55

gb131 написала:
Но я и не говорю про ежедневные или даже ежемесячные поездки. Но хотя бы раз в год! Но хотя бы сама возможность!

Плюс ведь ещё вопрос приоритетов. Например, я категорически не люблю дачи, загородные дома-участки и т.п. И поэтому столько сэкономленных хотя бы на ней финансов я могу прокатать за границу, йу-хху! leb.gif

Ты вообще удивительная smile.gif против узаконеных длительных отношений, отношений классической семьи, отношений с землей, домом, всем что так или иначе якорит...
Легкая на крыло, птица... smile.gif
gb131
18 апреля 2017, 21:56

Inventor написал:
За исключением самого центра в Нюрнберге вечером просто некуда идти. Пустынные улицы и всё закрыто.  Насчёт Электроуглей не в курсе smile.gif

Друг, ты как себе гуляние представляешь? Перемещение из паба в бар? tongue.gif
Для гуляния по тому же вашему старому городу вечером не нужны ни люди, ни открытые заведения.

А как офигенско гулять по Риге в предзакатные часы - и поздно вечером в небольшой дождь!... Блииин! Это суперско просто.
Inventor
18 апреля 2017, 21:59

gb131 написала:
Для гуляния по тому же вашему старому городу вечером не нужны ни люди, ни открытые заведения.

Ну а нахрен он нужен, если всё закрыто кроме пабов?
Ты путаешь туризм с эмиграцией. Местные редко гуляют вечером по старому городу. Они его наизусть знают и все достопримечательности видели по сто раз.
Mareesha
18 апреля 2017, 21:59

gb131 написала: Но я и не говорю про ежедневные или даже ежемесячные поездки. Но хотя бы раз в год! Но хотя бы сама возможность!

Это отличается от "съездить на выходной в Европу кофе попить" как небо от земли.
gb131
18 апреля 2017, 22:03

Зорянка написала:
Ты вообще удивительная  smile.gif против узаконеных длительных отношений, отношений классической семьи, отношений с землей, домом, всем что так или иначе якорит...

Наверное, это так - хотя я вовсе не порхающая налегке стрекоза. И вполне практична. Но меня и наличие недвиги в собственности не якорит (к тому же, я обожаю жить в арендованной - в стольких новых суперских интерьерах и районах пожить можно! - а свою сдавать).

Но фишка Москвы, как мне искренне кажется, в том, что она разная для разных типов людей. Хорошая фишка, в смысле. Если ты интроверт - можешь спокойно жить в ритме дом-работа, тихонечко сидеть дома, гулять в парке... если энергичный и общительный - вот тебе тусовки, пати, всякие мероприятия... Можно спокойно выстроить жизнь по своему вкусу под любой тип характера!

А "в регионе" я буквально... ну, не задыхалась, но категорически по темпоритму с ним не совпадала. Там он один был, довлеющий такой. Ощущала себя бегущей по дну бассейна, где мне по горлышко - практически физическое было такое ощущение. Бррр.
Риш
18 апреля 2017, 22:05

Зорянка написала:

Там самая веселуха начинается в шестой серии, но нет так нет smile.gif
gb131
18 апреля 2017, 22:07

Inventor написал:
Ну а нахрен он нужен, если всё закрыто кроме пабов?
Ты путаешь туризм с эмиграцией. Местные редко гуляют вечером по старому городу. Они его наизусть знают и все достопримечательности видели по сто раз.

Не путаю! Дело не в достопримечательностях, а в атмосфэре. smile4.gif
Ригу я тоже наизусть практически знаю - и ничего, и ничего. По любимым местам могу стопицот раз гулять без надоедания. Тем более, что их там овердофига.
Так что, думаю, дело не в принадлежности к местным, а к склонности к гулянию типа пешая прогулка, а не к гулянию типа перемещение из бара в клуб или зырение в поисках новых впечатлений. smile4.gif Я именно первый тип имела в виду - а ты сводишь всё ко второму.

Mareesha написала:
Это отличается от "съездить на выходной в Европу кофе попить" как небо от земли.

Нет, я имела в виду именно поездку "кофе попить" раз в год, а не в принципе заграничные поездки. Не верю, что этого не могут позволить себе москвичи. Просто вопрос приоритетов. Если им альтернативой будет, например, какой-то новый дачный девайс, то... smile4.gif
Зорянка
18 апреля 2017, 22:10

Риш написала:
Там самая веселуха начинается в шестой серии, но нет так нет smile.gif

Да я ж не против, просто актер прям фуфуфу...
Невозможно получать удовольствие от сюжета когда прям воротит.
А эта военно-юридическая такая мммм наивная smile4.gif под судоку самое то.
Но для души так и ничего и не нарыла.
В поиске!
Блин, как же меня угораздило забыть про этот сериал, там как вспоминается еще тетки рулят, раследуют, компашкой. Эх... Старость не радость mad.gif
Риш
18 апреля 2017, 22:11

Зорянка написала:

Женский клуб расследований убийств?

А. Еще Триолет какой-то советовала.
Inventor
18 апреля 2017, 22:12

gb131 написала: Не путаю!

А мне кажется, что путаешь. Если бы ты постоянно жила в европейском спокойном вымирающем к вечеру городке (каким бы красивым он не был), то учитываю то, что ты пишешь выше про российскую провинцию, я почти уверен, что было бы для тебя вот такsmile.gif

gb131 написала: ну, не задыхалась, но категорически по темпоритму с ним не совпадала. Там он один был, довлеющий такой. Ощущала себя бегущей по дну бассейна, где мне по горлышко - практически физическое было такое ощущение. Бррр.

Mareesha
18 апреля 2017, 22:14

gb131 написала: Нет, я имела в виду именно поездку "кофе попить" раз в год, а не в принципе заграничные поездки. Не верю, что этого не могут позволить себе москвичи

Конечно, могут. Только не чтобы кофе попить. А если раз в год, то это могут не только москвичи себе позволить.

gb131 написала: Если им альтернативой будет, например, какой-то новый дачный девайс, то...

При чем тут дачный девайс, я никак не могу понять.
Зорянка
18 апреля 2017, 22:15

Риш написала:
Женский клуб расследований убийств?
.

*Включает синдром Пузи и лезет целоваться и обниматься* ааааа!!! Оно!!
Уря!!! biggrin.gif спасиб!
Риш
18 апреля 2017, 22:16

Зорянка написала:

Да пожалуйста, но его тоже я советовала smile.gif
Зорянка
18 апреля 2017, 22:20

Риш написала:
Да пожалуйста, но его тоже я советовала smile.gif

Дык склероз же! *Поправляя саван* ползу уже на кладбище, ползу... tongue.gif
MaryJ
18 апреля 2017, 22:22

маленькое ЧУДОвище написала:
Ну, неудачно пошутил, да.

Но уж в его-то случае я вообще не вижу ни одной причины не переезжать.

Емнип, причина в желании быть рядом с сыном.
MaryJ
18 апреля 2017, 22:24

gb131 написала:
Ну, это же вопрос привычки и образа жизни. А приятность-то есть.  smile4.gif
Т.е. для домоседов она не фактор - а для гулён типа нашего Паши  3d.gif она замечательный плюс, если есть в наличии.

Это все туризм vs эмиграция.
Съездить в охотку в выходной и иметь желание и возможности гулять каждый день.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»