Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
gb131
12 июля 2017, 16:48

Грустинка написала:
Ну нас как начало вверх-вниз на волнах кидать, как дождь сплошной стеной пошёл, как-то страшно стало, что сейчас вот прям помрем-утонем.

В очередной раз "всё-таки мы разные". smile4.gif
Одним из самых сильных моих положительных впечатлений от поездки в Гренландию было попадание нашего судна по дороге из Исландии в Гренландию в такой вот штормик, довольно серьёзный.
Это такой кайф - качание на уберволнах вверх-вниз! С подвисанием каждый раз на мгновенье в невесомости... а потом вверх - у-ух!
И здоровско, что это было достаточно долго (почти сутки).

Только жалко было тайванцев - у всех организмы оказались не приспособленными к такому, и вот они лежали зелёненькие в лёжку по каютам. frown.gif
Ka_
12 июля 2017, 16:49

Пузырик написала: Ффсе. Я сдалась, все ок.

Поздравляю! smile.gif
Качественно, значит, обругали. 3d.gif

Женяпротив написала: Открытие дня: зефирки, которые маршмеллоу, сильно улучшают обезжиренный кефир.

У меня эти зефирки валяются уже пару лет и стали теперь твёрдыми.
Veresk
12 июля 2017, 16:49
О дождике. Вот сегодня, километра полтора за мной по той же улице. redface.gif
dlees
12 июля 2017, 16:51
Селестрик, с Днем! Всего тебе хорошего и исполнения мечт. hb.gif
user posted image
Inventor
12 июля 2017, 16:51

Veresk написала: На работе мне сказали что в магазине надо прям садиться и примерять на себя.

Ну слава богу, что тестировать в боевых условиях не предлагали facepalm.gif biggrin.gif
gb131
12 июля 2017, 16:52

Veresk написала: О дождике. Вот сегодня, километра полтора за мной по той же улице.  redface.gif

Трындец. redface.gif facepalm.gif
Selestra
12 июля 2017, 16:53

dlees написала: Селестрик, с Днем! Всего тебе хорошего и исполнения мечт. 

Спасибо smile.gif

Inventor написал: Ну слава богу, что тестировать в боевых условиях не предлагали   

А я бы поинтересовалась, кто вообще бы так смог...
Veresk
12 июля 2017, 16:53

cloud написала: Конструкция "полка", а не "воронка".

Название наводит на мысль что все..эээ.. это будет не в воду попадать, а лежать пока не смоешь? biggrin.gif Не, мне так не нравится. biggrin.gif

Hope написала: И еще бери сидушку с лифтом.

Пошла гуглить.

Hope написала: Сфоткай свой старый унитаз, особенно место соединения его с канальей, и в Леруа покажи консультантам, они посоветуют нужный фасончик.

О, спасибо за идею!

Selestra написала: Я так и делала

Ну вы блин даете. Я наверное стесняться буду. smile4.gif

Selestra написала: Я зимой почти после каждой поездки так.  И только более-менее успокоилась, как недавно на парковке зацепила Инфинити, ревела в их машине в голос. Они меня обнимали и успокаивали.

Плачешь после каждой поездки зимой? Почему? Ты же не каждый раз инфинити цепляешь надеюсь? biggrin.gif
Veresk
12 июля 2017, 16:54
Ой, Селестра, с днем рождения, дорогая наша! smile4.gif
dlees
12 июля 2017, 16:54

Veresk написала: О дождике. Вот сегодня, километра полтора за мной по той же улице.  redface.gif

*икнула* Мне МЧС уже пару дней шлет смски про дождь и ветер. Надеюсь, они не имеют ввиду, что вот это придет к нам от вас. В смысле, я не против дождя и ветра, но всему же есть предел. biggrin.gif
Veresk
12 июля 2017, 16:55

gb131 написала: Трындец

Ну а я о чем? biggrin.gif Заплачешь тут. С закрытыми то окнами было тяжело ехать, километров 20-30 тащились.
Veresk
12 июля 2017, 16:56

dlees написала: *икнула* Мне МЧС уже пару дней шлет смски про дождь и ветер. Надеюсь, они не имеют ввиду, что вот это придет к нам от вас. В смысле, я не против дождя и ветра, но всему же есть предел.

Да ну, так затапливает не везде же, только на отдельных участках. smile.gif
Зато какая свежесть сейчас!
Пузырик
12 июля 2017, 16:57
Меня всю искусала местна мерсская мелкая мошка.
Corsey
12 июля 2017, 16:59

gb131 написала:
"Вы так говорите, как будто это что-то хорошее!"  tongue.gif

Это почти как винил уже. Ретро стайл. Одна печаль - нет у меня минидискового рекордера.
Selestra
12 июля 2017, 17:00

Veresk написала: Плачешь после каждой поездки зимой? Почему? Ты же не каждый раз инфинити цепляешь надеюсь?  

Зимой я выезжала первые разы, и каждый раз с приключениями. Один раз машина посреди ТТК встала, потом под грузовик при парковке заехала, потом однажды все окна запотели до полного блэкаута, и я 20 минут ехала, ориентируясь на тускло заметные огоньки машины спереди и нажимая все кнопки подряд, пытаясь найти, как все это отпотеть. Овердофига всего было.

Veresk написала: Ой, Селестра, с днем рождения, дорогая наша!  

Сыпасиба smile.gif

Veresk написала: Пошла гуглить.

А у меня лифт ломался 3 (прописью: три) раза. Больше лифт не беру. redface.gif
Veresk
12 июля 2017, 17:06

Selestra написала: Зимой я выезжала первые разы, и каждый раз с приключениями.

Не везет или спросить совета не у кого было. smile.gif Не переживай, ты же новичок. smile4.gif
dlees
12 июля 2017, 17:07

Veresk написала:
Да ну, так затапливает не везде же, только на отдельных участках.  smile.gif
Зато какая свежесть сейчас!

Гляди, как запугивают. Я думала фигней маются, а от твоих фоток что-то кажется, что не так уж и маются. redface.gif biggrin.gif За три дня, кстати, один раз ночью прошел дождь, но такой, что даже собаку утром не намочило. redface.gif
Selestra
12 июля 2017, 17:12

Veresk написала: Не везет или спросить совета не у кого было.  Не переживай, ты же новичок.   

Да, я на это все и списываю. smile.gif Инструкторы ведь не учат, что надо дергать ручник, если заглох и покатился под уклон. И как справляться с запотеванием тоже не говорят. Так что все через грабли. smile.gif
Veresk
12 июля 2017, 17:14

Selestra написала: Так что все через грабли.

У меня вообще инструктор был занятий на 5. facepalm.gif
Так что да, таким мелочам научишься только на своем опыте.
dlees
12 июля 2017, 17:15

Selestra написала: И как справляться с запотеванием тоже не говорят.

Ты выяснила, почему у тебя стекла так сильно запотевают? smile.gif Это все-таки довольно удивительно.
Selestra
12 июля 2017, 17:15

Veresk написала: У меня вообще инструктор был занятий на 5.  

*мрачно* У меня было четыре инструктора, а толку. biggrin.gif Но я еще планирую допиливать на мастер-классах. Коллеги денег подарили, потрачу или на машину, или на стрелковый клуб. smile.gif На самом деле полгода назад я вообще не понимала, что мне объясняли. Сейчас поездила и готова усваивать материал. Без наката реально не врубалась, о чем они трындят. Вот как ни крути, а навык вождения для меня лучше усваивается по принципу "сначала ввяжемся в войну, а там разберемся". Хоть это и стремно.
Selestra
12 июля 2017, 17:16

dlees написала: Ты выяснила, почему у тебя стекла так сильно запотевают?  Это все-таки довольно удивительно.

Самое дурацкое - не всегда запотевают. Иногда вроде и дождь идет - а нет, не запотевают. Но таки отпотевают либо салонным обдувом, либо открытыми окнами. Я собираюсь ставить видеорегистратор, когда повезу машину в сервис - заодно попрошу фильтры в кондее посмотреть.
Triolet
12 июля 2017, 17:16

Дождик знатный был, я тоже тут уже об этом обмолвилась.
Veresk
12 июля 2017, 17:18

Triolet написала: Дождик знатный был, я тоже тут уже об этом обмолвилась.

А я прискакала и не читала совсем. smile.gif Ты как, дома была?
У нас сотрудники, что без машин, на час задержались на работе.
НП
12 июля 2017, 17:18
Заказал нам с сыном билеты в Питер, закажу жилье сейчас. Покажу ему наконец-то северную столицу. smile.gif
Triolet
12 июля 2017, 17:19

Veresk написала:
А я прискакала и не читала совсем.  smile.gif Ты как, дома была?

Ага, дома. Как практически закончился, пошла прогуляться. Ничего, даже ноги не промочила.
НП
12 июля 2017, 17:19

gb131 написала: Это такой кайф - качание на уберволнах вверх-вниз! С подвисанием каждый раз на мгновенье в невесомости... а потом вверх - у-ух!

Тоже хотел бы испытать. Не знаю пока, как отреагирую, но интересно.
Зорянка
12 июля 2017, 17:20

НП написал: Заказал нам с сыном билеты в Питер, закажу жилье сейчас. Покажу ему наконец-то северную столицу. smile.gif

Сейчас она просто хрестоматийно-свинцово-сырая. *глядя в окошко*
Veresk
12 июля 2017, 17:21

Triolet написала: Ничего, даже ноги не промочила.

Я свои под горячим душем отмачивала. Прям замерзла. Сначала промокла же, потом час сидела практически в открытой машине.
Доверчивая Стерва
12 июля 2017, 17:22

Ефрат написал:

Меня даже сломанный смеситель парит, а уж всё перечисленное по машине... да ещё и деньги платить...
Яндекс-такси: три клика, сел, поехал.
Единственная проблема - за город. Но я там бываю 2-3 раза в год.

Ну и психологически - у меня фобия frown.gif

А я удовольствие получаю от вождения. smile4.gif
Veresk
12 июля 2017, 17:24
Сейчас дошло. Можно же было печку в машине включить. facepalm.gif

Селестра, бывают и с 10-летним стажем тупыыые. biggrin.gif
Veresk
12 июля 2017, 17:25

Доверчивая Стерва написала: А я удовольствие получаю от вождения.

Аналогично. Прям тащусь. Если праздники или выходные, ехать никуда не надо, все равно хоть до магазина. biggrin.gif
Мышук
12 июля 2017, 17:30

gb131 написала:

А чего, проблема талии на джинсах разве применением ремня не решается универсально (и минимально по трудозатратам)?

Увы, ничуть.
Риш
12 июля 2017, 17:31

Грустинка написала: Вчера плыли из Венеции и попали в шторм.

Вы, я надеюсь, на закрытую палубу ушли?
Я, когда возвращалась в аэропорт, тоже... вышли из канала в лагуну, а там балла три, сверху дождь, снизу - волны через крышу, я сразу вспомнила, что плавать не умею...

Но я была одна в вапоретто, и не поплакать даже 3d.gif

Кстати. Там 15-го праздник и салют. Из Лидо ди Езоло его даже видно!
Ну, примерно вот так smile.gif
Доверчивая Стерва
12 июля 2017, 17:31

Veresk написала:
Аналогично. Прям тащусь. Если праздники или выходные, ехать никуда не надо, все равно хоть до магазина.  biggrin.gif

Да! smile4.gif
Доверчивая Стерва
12 июля 2017, 17:32
Меня устраивает штатная музыка и полное отсутствие пылесборников и вонючек.
Selestra
12 июля 2017, 17:33

Veresk написала: Аналогично. Прям тащусь.

А я почти smile.gif
Недавно ночью не спалось, хотелось музыки. Я в час ночи выгреблась из квартиры, села в машину, врубила музыку на полную громкость, тапку в пол - и кружок по МКАДУ. Кайф. Машина - единственное место, в котором можно на полной громкости слушать музыку без наушников. Все равно никто не слышит. В два ночи приехала домой усталая, осипшая и довольная. smile.gif
Veresk
12 июля 2017, 17:42

Selestra написала: можно на полной громкости слушать музыку без наушников. Все равно никто не слышит

Слышат. biggrin.gif В пробках точно слышат.
Ты когда станешь полностью расслабляться за рулем, ничего не бояться, еще больший кайф словишь.
Хотя совсем уж расслабляться нельзя. У меня бывают ситуации когда борщу, приходит ощущение что ты прям спец. biggrin.gif Но потом происходят предупреждающие события, сразу вспоминаю кто я и что, и прекращаю дурить. Через несколько месяцев повторяется.
Пузырик
12 июля 2017, 17:43
А я! А я купила на Али увлажнитель аромадиффузор. И теперь принимаю сеансы ароматерапии в авто. tongue.gif
Зорянка
12 июля 2017, 17:44
А я только что заказала на Али кошелек, первый в жизни. Жду.
Selestra
12 июля 2017, 17:44

Veresk написала: Слышат.   В пробках точно слышат.

Я не слышу, т.к. у меня в салоне всегда орет музыка, а окна закрыты. У кого не орет, тот, наверно, слышит. smile.gif Но я-то неслась по пустому МКАДу. Уж там точно никто не слышит.
Corsey
12 июля 2017, 17:49

Selestra написала:..Машина - единственное место, в котором можно на полной громкости слушать музыку без наушников. Все равно никто не слышит..

Дело даже не в музыке. Не только в музыке. Машина, практически уже единственное место где можно почувствовать себя автономным. Хотя бы на время. Физическое ощущение обособленности и мобильности.
Selestra
12 июля 2017, 17:50

Corsey написал: Физическое ощущение обособленности и мобильности.

Дыаааа!
Часть личного пространства, которая отгораживает тебя от мира.
Я, кстати, пассажиров не очень люблю брать именно по этой причине. Только по необходимости. А так предпочитаю ездить одна. Тем более что я начинаю нервничать за их жизни. Своя-то ладно, а за людей страшно.
Я тут недавно везла трех пьяных экстравертов. facepalm.gif Как же у меня потом болела голова. Я не знала, как сама до дома доеду - просто минут 10 сидела в машине, пытаясь отдохнуть и собраться.
Kamelia_Star
12 июля 2017, 17:51

Corsey написал:
Дело даже не в музыке. Не только в музыке. Машина, практически уже единственное место где можно почувствовать себя автономным. Хотя бы на время. Физическое ощущение обособленности и мобильности.

Да. "Я в домике".
Veresk
12 июля 2017, 17:53

Selestra написала: Я, кстати, пассажиров не очень люблю брать именно по этой причине. Только по необходимости. А так предпочитаю ездить одна.

Да! Меня раздражают все, кроме дочери. С ней с удовольствием езжу.
Alara
12 июля 2017, 17:54
Мариша, прочитала. Сил котику, что тут еще скажешь.
Selestra
12 июля 2017, 17:55

Veresk написала: Да! Меня раздражают все

Угу. Они ж еще и трындят. И место рядом со мной - оно для сумочки, воды и автодокументов, а не для пассажиров. Сразу теряюсь, куда вещи девать, если кто-то садится.
Как Брюм терпит этих матрешек в своей машине - вообще не понимаю. biggrin.gif
Alara
12 июля 2017, 17:56

Ой! 3d.gif
Я, конечно, люблю летние дожди, даже поквакиваю, растопырив перепонки, но такооое...
Alara
12 июля 2017, 17:57
Селестра, поздравляю! smile4.gif ura.gif
Доверчивая Стерва
12 июля 2017, 18:02

Corsey написал:

Все так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»