Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Мышук
23 марта 2017, 17:49

Пузырик написала:
Хорошо что сейчас не вечер.  biggrin.gif
Пасцице конечно.

Точно. Какой же страшный. В детстве у меня не было, разумеется, его.
Пузырик
23 марта 2017, 17:50

Чойто ты в детское время спать пошла?!
Пузырик

Последний из Брюменджи написал:

И всиооо????
Без Бретельки

Пузырик написала: Точно?

Да. Эти мохнатые сучки так и норовят лишить доходов.
Они жрут деток, если не хватает кальция и жидкости. То есть самка не потянет их выкормить резервами организма и жрет, восполняя. Может только часть сожрать. Достаточно давать ей творог, кусочек мела и овощи.

ЭндиКэт, наматывай на ус, у мышей может быть аналогично. biggrin.gif
AndyCAT
23 марта 2017, 17:51

Последний из Брюменджи написал: Я, например, ел помаду.

Лайк! biggrin.gif
Developer

Зорянка написала: но я просто переключалась на что нить другое.

Ну, это понятно. Защитная реакция и у нас работала.

Сказать, что я прямо страдал в детстве от недостатка книг или чего-то ещё, я не могу. Это воспринималось как должное, как часть нормальной окружающей среды.

Несоответствие все этого заявлениям о невероятной крутости советского строя стало беспокоить позже.
Пузырик

Без Бретельки написала:

Хомяков, значит, разводить отказываюсь!

Паша!!! Говорю же, ты оперрасходы не посчитал!!
biggrin.gif
Amaliya

Kamelia_Star написала:
У меня был катастрофический минимум игрушек. А как переезжали в другой город после 2 класса, так родители сочли, что я уже выросла, и все раздали.

Я помню как в 13 лет увидела в магазине игрушек одну куклу и влюбилась в нее, кукла была дорогая. Мама мне, стыдись, 13 лет, какая кукла, но отец получил зп, пошел, купил. Я была на 7 небе. Но у меня наверное вообще замедленное развитие было, я до 2 курса вуза с косой длинной ходила и мне нормально было smile.gif
AndyCAT
23 марта 2017, 17:52

Без Бретельки написала: ЭндиКэт, наматывай на ус, у мышей может быть аналогично.

*судорожно конспектирует*
biggrin.gif
Amaliya
23 марта 2017, 17:53

MaryJ написала:
Вот так покупай вам игрушки! biggrin.gif
Я зареклась после того. как Фёрби через 4 дня был куда-то засунут.

Такая же история.
Developer
23 марта 2017, 17:55

Последний из Брюменджи написал: Мальчики как-то совсем бледно выглядят. Или не признаются.

Да бледно, бледно. smile.gif

Вообще, муравьи и кислица (ревень ещё) были нормальной частью дачной жизни. Что-то само собой разумеющееся. На одном уровне с черёмухой и каринкой.
dlees
23 марта 2017, 17:55

Пузырик написала: Чойто ты в детское время спать пошла?!

Устала, как скотина. Тяжелая неделя была. smile.gif
Зорянка
23 марта 2017, 17:56

Developer написал:
Ну, это понятно. Защитная реакция и у нас работала.

Да причем здесь защитная реакция Деви smile.gif меня это почему то не парило. Нет и нет, почитаю другое. У меня ощущение было наоборот, что мне жизни не хватит прочесть ВСЕ что есть в окружающем меня мире tongue.gif
Но если перевести дискуссию в совок, то я как раз нифига не ностальгирую и считаю что это адский ад был. Но к детству и моему ощущению счастья это не имеет ни малейшего отношения. В моем случае. smile.gif
АнДин
23 марта 2017, 17:58

Пузырик написала: Хомяки - открытие порядка лошадиного хвоста. 3d.gif  facepalm.gif

А что с лошадиными хвостами?
Без Бретельки
23 марта 2017, 17:58
У меня была ужасная игрушка. biggrin.gif
Ходячая кукла с коляской. Во-первых, в коляске была заделала большая плоская батарейка и занимала почти все нутро коляски.
Во- вторых, кукла шла как-то странно, немного переваливаясь с ноги на ногу. Когда я полезла к ней под брюки у нее там оказались металлические тазобедренные суставы! Матерь божья. Кукла инвалид, с коляской и искусственным железным тазовым узлом меня так потрясла, что я ее засунула подальше и не играла. Хотя ходячая кукла была понт. Но жопа на шарнирах это черезчур.
MaryJ
23 марта 2017, 17:59

Amaliya написала: Такая же история.

Я до этого давала зарок после летающей феи, но сейчас прям держусь. Стоимости и ценности игрушек она пока не понимает, это был ее гонорар за медкомиссию без мотания нервов.
Developer
23 марта 2017, 17:59

Зорянка написала: Да причем здесь защитная реакция Деви  меня это почему то не парило. Нет и нет, почитаю другое.

Так потому и защитная, что не парило. Парило бы, значит защита не сработала. А так - всё замечательно: что есть, то и радует.

Зорянка написала: Но к детству и моему ощущению счастья это не имеет ни малейшего отношения. В моем случае.

Так я о том же говорю: до определённого возраста недостатками совка не заморачивались. Неприятности (нечего надеть, нечего пожрать) разруливались родителями. А читать, гулять и играть можно было без проблем. Главное было не задумываться. smile.gif
MaryJ
23 марта 2017, 18:00

Без Бретельки написала: Хотя ходячая кукла была понт. Но жопа на шарнирах это черезчур.

У меня была немецкая ходячая кукла, но без железа вообще. В дермантиновых красных сапогах.
Пузырик
23 марта 2017, 18:00

Ха. Я себе Барби купила. С первой стипендии.
Жар-птица
23 марта 2017, 18:01

Зорянка написала:

Но если перевести дискуссию в совок, то я как раз нифига не ностальгирую и считаю что это адский ад был. Но к детству и моему ощущению счастья это не имеет ни малейшего отношения. В моем случае.  smile.gif

+1.
Я тоже не ностальгирую, не хотелось бы снова там оказаться. А детство хорошее было.
Пузырик

dlees написала:
Устала, как скотина. Тяжелая неделя была.  smile.gif

Тогда хороших снов!! Завтра приходи. wink.gif
dlees

Пузырик написала: Тогда хороших снов!! Завтра приходи.

Спасиб. smile4.gif Куда ж я денусь. biggrin.gif
Amaliya
23 марта 2017, 18:02

MaryJ написала:
Я до этого давала зарок после летающей феи, но сейчас прям держусь. Стоимости и ценности игрушек она пока не понимает, это был ее гонорар за медкомиссию без мотания нервов.

Кроме того, что я купила этого Фёрби, я ему еще связала модную кепку и шарф в стиле Мурзилки ярко желтый. Вдвойне было обидно, что наигралась дочка очень быстро.
Пузырик

АнДин написала:
А что с лошадиными хвостами?

А ты знала, что у них волосы не из жопы растут? А на хвосте? А я не знала. biggrin.gif
Amaliya

Пузырик написала:

beer.gif
Developer
23 марта 2017, 18:04

Пузырик написала: А ты знала, что у них волосы не из жопы растут? А на хвосте? А я не знала.

Наверное, живьём встречать не доводилось? У нас на даче был один коняка и пара коров. Так что особенности их жизнедеятельности можно было наблюдать с близкого расстояния (главное было в это потом не вступить).
Inventor
23 марта 2017, 18:04

НП написал:
Всего-то, действительно. haha.gif

И на море ездить заставляли
Зато у меня не было машинки с пультом управления biggrin.gif
А у современных детей вертолёты с пультом есть. Вертолёты, Карл! А у нас что? У нас как тут 3d.gif

user posted image
АнДин
23 марта 2017, 18:05

MaryJ написала: Вот этот клоун сковородочный.

Какой страшный. Я повара не помню, а был Айболит, в очочках, он из бутылки микстуру наливал и пил))
user posted image
Вот такого мне сначала хотелось, но как-то быстро перехотелось.
Developer
23 марта 2017, 18:05

Пузырик написала: Я себе Барби купила. С первой стипендии.

Я половину всех степендий на книги спустил (Легуин, МакКэфри, Толкин, Перумов... практически всю серию издательства Северо-Запад).
Пузырик
23 марта 2017, 18:07

Developer написал:
Наверное, живьём встречать не доводилось? У нас на даче был один коняка и пара коров. Так что особенности их жизнедеятельности можно было наблюдать с близкого расстояния (главное было в это потом не вступить).

Откуда? Я сугубо городской ребенок, потом сад который был не у деревни.
Впрочем, биология видать прошла мимо меня в разрезе лошади. И я в интституте про хвост как-то умудрилась не узнать.
Developer
23 марта 2017, 18:07

Inventor написал: А у современных детей вертолёты с пультом есть. Вертолёты, Карл! А у нас что?

А у нас была ракета, которую можно было залить водой, прокачать велосипедным насосом и она летела (метров на 5-7 вверх). smile.gif
Пузырик
23 марта 2017, 18:08
А мы бездуховно карбид в бутылки пихали. biggrin.gif
АнДин
23 марта 2017, 18:09

Пузырик написала:
Нуу, твои родители в принципе несколько странно тебя воспитывали, скажем так обтекаемо.

С языка сняла.    Спойлер!
Только я хотела сказать "относились".
Developer
23 марта 2017, 18:10

Пузырик написала: Откуда? Я сугубо городской ребенок, потом сад который был не у деревни.

Ну, я, вроде, тоже городской ребёнок, но каждое лето родители вывозили нас на дачу.

Эту дачу я до сих пор вспоминаю с теплотой и ностальгией. В детстве возможности поехать на дачу ждал прямо с замиранием сердца. И если в день поездки шёл дождь и мы не ехали, то это была трагедия. frown.gif Я утром просыпался и ещё не открыв глаз прислушивался, не шелестит ли за окном дождь. У дождливого утра было особое звучание, даже если капли не барабанили отчётливо по стеклу и подоконнику.
Developer
23 марта 2017, 18:10

Пузырик написала: А мы бездуховно карбид в бутылки пихали.

Его ещё достать нужно было. Вот целлулоид в фольгу мы заворачивали. Получалась маленькая реактивная ракета. smile.gif
Mareesha
23 марта 2017, 18:11

Developer написал: Вообще, муравьи и кислица (ревень ещё) были нормальной частью дачной жизни.

А ещё было такое растение, оно в городах в основном растёт, весной у него стебли молодые, толстенькие и гибкие, если их очистить, то они вкусные, мы их всегда ели. Потом оно вырастает большое, с крупными листьями, стебли становятся тонкими и жесткими. Сейчас оно тоже, конечно, есть, но теперь мы его не едим smile.gif.
Зорянка
23 марта 2017, 18:11

Developer написал:
Так потому и защитная, что не парило. Парило бы, значит защита не сработала. А так - всё замечательно: что есть, то и радует.
Главное было не задумываться. smile.gif

Я не буду с тобой спорить smile.gif ты считаешь что это защита, я что мне реально было пофиг.
Каждый останется при своем wink.gif
MaryJ
23 марта 2017, 18:13

Inventor написал: А у современных детей вертолёты с пультом есть.

Угу. Минут 10-15. redface.gif
АнДин
23 марта 2017, 18:13

Пузырик написала:
А ты знала, что у них волосы не из жопы растут? А на хвосте? А я не знала. biggrin.gif

Ну.. как-то никогда не задумывалась над этим... biggrin.gif Логично, что на хвосте biggrin.gif
Triolet
23 марта 2017, 18:14

Developer написал:

Хм. По такой логике любое удовлетворение человека собственной жизнью — результат защитной реакции.
Но ведь это совершенно не обязательно она.
АнДин
23 марта 2017, 18:14

Пузырик написала:

Я Барби купила сестре на 15 лет, сама-то была уже замужем и ребенок у меня уже был, но сначала я сама поигралась, да)))) Раздела-одела)))
Kamelia_Star
23 марта 2017, 18:15

Пузырик написала:
Нуу, твои родители в принципе несколько странно тебя воспитывали, скажем так обтекаемо.

Ага. До сих пор дергаюсь глазом когда слышу, что единственных детей всегда балуют.
MaryJ

Пузырик написала: А ты знала, что у них волосы не из жопы растут? А на хвосте?

facepalm.gif biggrin.gif
Мать, ты точно дохтор? 3d.gif

Пузырик написала: Ха. Я себе Барби купила. С первой стипендии.

А я, купив квартиру, первым делом накупила детских книжек - ВИнни-Пуха, Карлсона, Мэри Поппинс.
Amaliya

Developer написал:
Я половину всех степендий на книги спустил (Легуин, МакКэфри, Толкин, Перумов... практически всю серию издательства Северо-Запад).

Когда мне было 17 и я прибыла на учебу в Новосибирск, мой дядя, профессор химии, отбыл на работу в США, обратно не возвращался, в Новосибирске у него осталась большая квартира и в ней библиотека в несколько тысяч книг, все стены были в стеллажах, все шкафы забиты, книги все отменные, собираемые долгие годы. Я зависала в той квартире неделями, утопая во всем этом роскошестве. Мне кажется, там было ВСЕ. Наиболее ценные книги в шкафах под замками, но мне разрешалось брать и читать любые.
Пузырик
23 марта 2017, 18:16

АнДин написала:
Ну.. как-то никогда не задумывалась над этим... biggrin.gif  Логично, что на хвосте biggrin.gif

Конееечноооооо, всее против меня!! Еще и бубен вчера зажилили!
biggrin.gif
Пузырик
23 марта 2017, 18:17

MaryJ написала:
facepalm.gif  biggrin.gif
Мать, ты точно дохтор? 3d.gif

А я, купив квартиру, первым делом накупила детских книжек - ВИнни-Пуха, Карлсона, Мэри Поппинс.

Папарашу! Я все же не по лошадиным хвостам доктор. А человечий. biggrin.gif biggrin.gif
Developer
23 марта 2017, 18:17

Зорянка написала: ты считаешь что это защита, я что мне реально было пофиг.

Triolet написала: По такой логике любое удовлетворение человека собственной жизнью — результат защитной реакции.
Но ведь это совершенно не обязательно она.

ОК. Был неправ, вспылил... copy.gif
Kamelia_Star
23 марта 2017, 18:18

dlees написала:
Устала, как скотина. Тяжелая неделя была.  smile.gif

Я купила вишневый сидр! Четверть кончилась, каникулы. Две тройки(русский и матеша), остальные четверки. Счастье! biggrin.gif
Amaliya

MaryJ написала: :

Эти книги были в моей детской библиотеке. Большинство книг, почему-то, нам присылали родственники из Алма-Аты, может там они пользовались меньшим спросом или возможностей у родственников было больше.
Developer

Kamelia_Star написала: Я купила вишневый сидр!

У нас вчера был яблочный. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»