Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Жар-птица
16 июня 2017, 09:53
У нас жара. Вчера первый раз в июне ночью включала кондиционер.
Риш
16 июня 2017, 10:01
+11 и пасмурно.
Kamelia_Star
16 июня 2017, 10:01

Ka_ написала:
obm.gif Как ты можешь? Это Бэмби! dont.gif

-Дорогой, это Бемби, он будет жить с нами!
biggrin.gif
Mareesha
16 июня 2017, 10:09

Corsey написал: Озвученная выше сумма, это у нас стоимость среднего барана. За эти деньги тебя будут кормить шашлыками, шурпой, саджем и пловом пока ты не перестанешь дышать.

Зачем сравнивать стоимость обеда-шоу в самом раскрученном ресторане для иностранцев с местным обедом? Я за 50 евро весь тред могу дома накормить. Раскрученные туристические рестораны, где дают хорошие настоящие цены, за одно мясо возьмут 50 евро. А там был хоть и деревенский ресторан, но приезжают в него со всего мира.
Corsey
16 июня 2017, 10:17

Mareesha написала:..А там был хоть и деревенский ресторан, но приезжают в него со всего мира.

Да какая разница, какой там ресторан.. речь вообще о другом пошла.
маленькое ЧУДОвище
16 июня 2017, 10:17

Corsey написал:
Озвученная выше сумма, это у нас стоимость среднего барана. За эти деньги тебя будут кормить шашлыками, шурпой, саджем и пловом пока ты не перестанешь дышать. Зелень, овощи, самогонка: инклюдэд энд анлимитед. Все свежайшее, натуральное. Красивые виды, свежий воздух, очарование природы и сельской неспешности бытия. Все это доступно практически каждому и, практически, нахрен никому не нужно и поэтому существует лишь в виде возможности, а не реализованной коммерческой концепции.

Это всё, может, и так - потенциально, но воспользоваться этим никак невозможно, потому что ни инфраструктуры, ни сервиса, ничего вокруг.
Доступно каждому - лукавство.
Без Бретельки
16 июня 2017, 10:19

Зорянка написала:
Я отлично выспалась.

А ты под все серии выспалась? Я первую не досмотрела даже, стало понятно кто к чему и выключила.
Ka_
16 июня 2017, 10:42

Жар-птица написала: У нас жара. Вчера первый раз в июне ночью включала кондиционер.

Про вашу жару сегодня в ТВ второй новостью после Путина вещали.

Kamelia_Star написала: -Дорогой, это Бемби, он будет жить с нами!

3d.gif
Жар-птица
16 июня 2017, 11:03

Ka_ написала:
Про вашу жару сегодня в ТВ второй новостью после Путина вещали.

3d.gif

Обычно тут в июне очень хорошо, а тут какая-то июльская жара. Пора сваливать.
Corsey
16 июня 2017, 11:12

маленькое ЧУДОвище написала:
Это всё, может, и так - потенциально, но воспользоваться этим никак невозможно, потому что ни инфраструктуры, ни сервиса, ничего вокруг.
Доступно каждому - лукавство.

А я повторюсь: за озвученную сумму я найду не одного человека, готового организовать все описанное. Да, по-сути это будет мной же организованный пир, а не предложение услуги, но про отсутствие реализованной коммерческой концепции я изначально сказал. И о причинах тоже. Это не нужно практически никому. Спроса нет.
Corsey
16 июня 2017, 11:13

Triolet написала:
Надо шляпу с большими полями. И сидеть в бассейне. Мясо и выпивку миссис Корси чтобы принесла тебе к воде, поставила на бортик. Весьма заманчивые перспективы.

Я как-то так это себе и вижу.
Пузырик
16 июня 2017, 11:21
Пьем кофе с Пашей в Севере. Зырим на улицу. Книксены никто не делает. Бездуховщина!!!!
biggrin.gif
Corsey
16 июня 2017, 11:27

Пузырик написала: Пьем кофе с Пашей в Севере. Зырим на улицу. Книксены никто не делает. Бездуховщина!!!!
biggrin.gif

О! Какая возможность редкая! Стукни НП, пожалуйста, хотя бы чисто символически, аточоон..
маленькое ЧУДОвище
16 июня 2017, 11:31

Corsey написал:
А я повторюсь: за озвученную сумму я найду не одного человека, готового организовать все описанное. Да, по-сути это будет мной же организованный пир, а не предложение услуги, но про отсутствие реализованной коммерческой концепции я изначально сказал. И о причинах тоже. Это не нужно практически никому. Спроса нет.

Ну, а я с тобой по поводу причин не согласна.
Спрос потенциально есть, но мне как потребителю гораздо проще, удобней и приятней удовлетворить его там, где услуга уже реализована.
И да, я охотно путешествую по России и путешествовала бы ещё чаще - в условиях комфортной инфраструктуры.
Ka_
16 июня 2017, 11:37

Пузырик написала: Пьем кофе с Пашей в Севере. Зырим на улицу. Книксены никто не делает. Бездуховщина!!!!

Это бездуховные туристы и понаехавшие портят имидж культурной столицы. Стыдоба, книксены не умеют.
Жар-птица
16 июня 2017, 11:50

Пузырик написала: Пьем кофе с Пашей в Севере. Книксены никто не делает.
biggrin.gif

Сами делайте. Покажите пример бездуховным!
Corsey
16 июня 2017, 11:52

Ну, а я с тобой по поводу причин не согласна.
Спрос потенциально есть, но мне как потребителю гораздо проще, удобней и приятней удовлетворить его там, где услуга уже реализована.
И да, я охотно путешествую по России и путешествовала бы ещё чаще - в условиях комфортной инфраструктуры.

А какие тут могут еще быть причины, если возможность как таковая имеется.
gb131
16 июня 2017, 11:52

Жар-птица написала:

Предварительно потренировав книксены в парадном.
маленькое ЧУДОвище
16 июня 2017, 11:56

Corsey написал:
А какие тут могут еще быть причины, если возможность как таковая имеется.

У кого она имеется? У тебя? Ок.
А мне, чтоб доехать до твоего барана и плова, нужно дофига всего самой придумывать-планировать-переплачивать-состыковывать. Именно потому, что нет готового предложения.
Mareesha
16 июня 2017, 12:03

Corsey написал: о причинах тоже. Это не нужно практически никому. Спроса нет.

Где его нет? Там, где есть туристы, он есть. В Москве он есть всегда. Я не хочу ничего организовывать, хочу заказать онлайн и чтобы меня встречали, кормили вкусно и красиво. И никаких хлопот. Готова платить 50 евро, только в Москве этим не обойдёшься за такой ужин.

Передавай ему привет.
Мышук
16 июня 2017, 12:04

А мне, чтоб доехать до твоего барана и плова, нужно дофига всего самой придумывать-планировать-переплачивать-состыковывать. Именно потому, что нет готового предложения.

Да даже не поэтому нет стабильного спроса. Вас таких — единицы, кто может 50 евро за один раз проесть, а большинству народа в Хакасии, подозреваю, на 50 евро придется неделю питаться. Поэтому откуда вообще там возьмется спрос на шоу-обеды...
Мышук
16 июня 2017, 12:05

Жар-птица написала:

3d.gif
Можно еще митенки надеть. Лето, неважно, что холодно — надо носить кружевные перчатки и всё тут.
Corsey
16 июня 2017, 12:06

Да погоди. О том что у нас туризм плохо развит я тоже знаю. Не о том речь шла изначально, а о возможности, простите, вкусно и много пожрать за сравнимые цены.
Риш
16 июня 2017, 12:07

Мышук написала: Можно еще митенки надеть. Лето, неважно, что холодно — надо носить кружевные перчатки и всё тут.

Митенки бывают еще и шерстяные 3d.gif
Мышук
16 июня 2017, 12:08

Риш написала:
Митенки бывают еще и шерстяные  3d.gif

И панталоны на пуху. Для книксенов, может, и легкое препятствие, но надо преодолевать трудности! biggrin.gif
Corsey
16 июня 2017, 12:08

Мышук написала:
Да даже не поэтому нет стабильного спроса. Вас таких — единицы, кто может 50 евро за один раз проесть, а большинству народа в Хакасии, подозреваю, на 50 евро придется неделю питаться. Поэтому откуда вообще там возьмется спрос на шоу-обеды...

От туристов. Как и везде. Но туризм у нас, как уже упомянули, не развит.
AndyCAT
16 июня 2017, 12:10

Corsey написал: От туристов. Как и везде. Но туризм у нас, как уже упомянули, не развит.

Вот именно. Как только к вам наладили бы бесперебойный поток туристов - и у вас брали бы по 50 евро с человека за шоу-обед. Это закон рынка.
Мышук
16 июня 2017, 12:11

Corsey написал:
От туристов. Как и везде. Но туризм у нас, как уже упомянули, не развит.

Расстояния большие, к тому же. По Европе везде 2-3 часа, а к вам сколько лететь... даже будь у вас идеальная инфраструктура — по ценам бы не переплюнули азиатов. Короче, не взлетит.
Mareesha
16 июня 2017, 12:11

Мышук написала: Вас таких — единицы, кто может 50 евро за один раз проесть, а большинству народа в Хакасии, подозреваю, на 50 евро придется неделю питаться. Поэтому откуда вообще там возьмется спрос на шоу-обеды.

Это же туристическое. Когда люди едут в путешествие, если уж на это хватило денег, то хороший ресторан за поездку многие хотят себе позволить. В Москве в хороших ресторанах 50 евро это минимальный чек, увы. С Хакасией что ж сравнивать, в Италии наверняка имеется своя Хакассия и там нет таких дорогих обедов.
Corsey
16 июня 2017, 12:14

Mareesha написала:
Где его нет? Там, где есть туристы, он есть. В Москве он есть всегда..

Про Москву мне вообще ничего не говори. Она для меня так же малоразумеема, как для тебя, наверное, мои индейские колориты и реалии. Судя по моим наблюдениям, в Москве значительно больший спрос на фуршетные забегаловки с позициями в меню типа "Большая телега - 450 руб., количество подходов не ограничено".
Kamelia_Star
Кстати, о еде.
Мышук

Mareesha написала: Это же туристическое.

Только что погуглила и во всей Хакасии, оказывается, полляма людей. Там, по идее, другие вещи надо продавать. Дальнобойные вездеходы. biggrin.gif
Corsey
16 июня 2017, 12:15

AndyCAT написала:
Вот именно. Как только к вам наладили бы бесперебойный поток туристов - и у вас брали бы по 50 евро с человека за шоу-обед. Это закон рынка.

Да никто не против, вроде.
Corsey
16 июня 2017, 12:17

Мышук написала:
Расстояния большие, к тому же. По Европе везде 2-3 часа, а к вам сколько лететь... даже будь у вас идеальная инфраструктура — по ценам бы не переплюнули азиатов. Короче, не взлетит.

Возможно поэтому никто и не заморачивается с попытками раскачать спрос предложениями.
Corsey
16 июня 2017, 12:18

Мышук написала:
Только что погуглила и во всей Хакасии, оказывается, полляма людей. Там, по идее, другие вещи надо продавать. Дальнобойные вездеходы. biggrin.gif

Почему?
Мышук
16 июня 2017, 12:21

Corsey написал:
Почему?

Дык раз на такой территории полляма — наверное же все живут друг от друга на огромных расстояниях.
Как в анекдоте про северных финнов и оргию.
MaryJ
16 июня 2017, 12:21

Пузырик написала: Пьем кофе с Пашей в Севере.

Буше!!! Не забудь про буше!!!
Corsey
16 июня 2017, 12:24

Мышук написала:
Дык раз на такой территории полляма — наверное же все живут друг от друга на огромных расстояниях.

Мышук, я же из Магадана приехал. Посмотри сколько народа живет в Магаданской области и сравни территорию с Хакасией. Обязательно сравни.
MaryJ
16 июня 2017, 12:25

Мышук написала: Дык раз на такой территории полляма — наверное же все живут друг от друга на огромных расстояниях.

У нас территория еще более огромная - в пределах области 1,5-2 суток на поезде кочумать, чтобы даже не полностью ее проехать. Но такие шоу-обеды тоже успеха иметь не будут, даже не по причине дороговизны. Элементарно другие традиции. Гастрономические в том числе.
Мышук
16 июня 2017, 12:27

Corsey написал:
Мышук, я же из Магадана приехал. Посмотри сколько народа живет в Магаданской области и сравни территорию с Хакасией. Обязательно сравни.

145 тыщ. Совсем неожиданно. Я не знала, что там так мало людей. *здесь в кустах сидит Инвентор и мстительно шепчет о моей географической инвалидности*
Мышук
16 июня 2017, 12:28

MaryJ написала: У нас территория еще более огромная

Да вся Россия огромная и с низкой плотностью населения, если отъехать от столиц. Типа Штатов в Байбл белте. Посему и туризм очаговый — только там, где реально что-то совсем идеально красивое или там, где от бСССР осталась хоть какая-то инфраструктура и потом обновили слегка.
Ka_
16 июня 2017, 12:31

MaryJ написала: Но такие шоу-обеды тоже успеха иметь не будут, даже не по причине дороговизны. Элементарно другие традиции. Гастрономические в том числе.

Да чо уж говорить о чужих традициях, если в достаточно туристически востребованных Костроме и Ярославле, проблемы найти заведения с ожидаемой там русской традиционной кухней. Вот же недавно ездили несколько человек и жаловались.
Corsey
16 июня 2017, 12:31

Мышук написала:
145 тыщ. Совсем неожиданно. Я не знала, что там так мало людей. *здесь в кустах сидит Инвентор и мстительно шепчет о моей географической инвалидности*

Ты площади сравнила?
Мышук
16 июня 2017, 12:33

Corsey написал:
Ты площади сравнила?

Да, Хакасия меньше примерно в 7 раз.
Corsey
16 июня 2017, 12:35

Мышук написала:..Посему и туризм очаговый — только там, где реально что-то совсем идеально красивое или там, где от бСССР осталась хоть какая-то инфраструктура и потом обновили слегка.

У тебя в слове "проклятый совок" опечатка.
Мышук
16 июня 2017, 12:36

Ka_ написала: проблемы найти заведения с ожидаемой там русской традиционной кухней

Мне кажется для этого уже чуток другие причины. Последние 20 лет мода качнулась в сторону более здорового питания, протеины, низкоуглеводка, то-се. Люди в заведениях предпочитают взять мясо или рыбу плюс овощи, следят за кето- и гликемическими индексами и т.п. По крайней мере люди с деньгами, которые больше ходят есть не дома.
Посему тяжелая, углеводистая и жирная кухня сильно уступает конкурентам теперь. А русская (без обид, украинская там же) кухня — тяжелая и достаточно трудно перевариваемая.
MaryJ
16 июня 2017, 12:36

Ka_ написала: Да чо уж говорить о чужих традициях, если в достаточно туристически востребованных Костроме и Ярославле, проблемы найти заведения с ожидаемой там русской традиционной кухней. Вот же недавно ездили несколько человек и жаловались.

Такая же ботва на Алтае. Но тут проблема именно в аборигенах. Все равно придут(с), они и держатся только за счет оборота. Чем меня ужасно бесят. Я, как работавший в общепите человек, ужасно злюсь, когда вижу такое отношение к работе и гостям.
Мышук
16 июня 2017, 12:37

Corsey написал:
У тебя в слове "проклятый совок" опечатка.

Я хоть и не люблю совок, но не испытываю эмоций по этому поводу. Т.е. мне лень и проклинать, и расхваливать. Ну был, прошел, вот мой покерфейс, типа того.
Corsey
16 июня 2017, 12:38

Мышук написала:
Да, Хакасия меньше примерно в 7 раз.

Угу.
Кстати, тут вполне себе ничего дорожное сообщение. Не автобаны, конечно, но до населенных пунктов на обычной легковушке вполне себе позволительно ездить. Даже на переднем приводе. А в Магадане нужен был полный. Даже в самом Магадане.
Мышук
16 июня 2017, 12:40

Corsey написал:
Угу.
Кстати, тут вполне себе ничего дорожное сообщение. Не автобаны, конечно, но до населенных пунктов на обычной легковушке вполне себе позволительно ездить. Даже на переднем приводе. А в Магадане нужен был полный. Даже в самом Магадане.

Ну так раз она по площади меньше — дороги латать проще.
Даже у нас латают, даже во время войны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»