Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Домосед
24 марта 2017, 11:22

Жар-птица написала: Продавали. Я первого хоббита купила на английском в книжном магазине на Невском в Питере.

Жар-птица написала: Он на английском был в советском издании.

Чертовски любопытно, когда это было и что за издание?
Amaliya
24 марта 2017, 11:23

Пузырик написала:
Эти дяденьки у всех были. tongue.gif
Мне отлично заходили МайнРиды, Стивенсоны, Гюго и прочее.
tongue.gif
Хотя я верю, что кому то это не всунешь и из-под палки. У меня братец такой.

Еще вспомнила как была в восторге от Вудхауза, Джером К. Джерома, Д. Б. Пристли и подобной литературы smile.gif
Мышук

Пузырик написала:
У меня только один вопрос: КАК???
biggrin.gif

Он сварил равиоли с моцареллой и пармезаном. Я не прикасалась к этой отраве, но ставя кастрюльку в посудомойку ополоснула ее над раковиной, вылив туда горячую воду с остатками сыра. И эта ммм... масса застряла в измельчителе отходов. facepalm.gif
FrostWind

Пузырик написала: Приезжайте на майские? Я вам покажу.

Мы в Ростов Великий приезжаем. smile4.gif
Trespassing W
24 марта 2017, 11:25

Мышук написала: Он нервничал, бухтел, я тоже нервничала. Я не люблю нервничать.

Ну да, наверное, это нервно, если надо по делам потом пересекаться. Я опыта не имею, мне со стороны не кажется ужасом.
Все равно я люблю старомодных домашних мужчин, которые честно жениться хотят и чайнички любовно выбирают.
НП
24 марта 2017, 11:26

Мышук написала: Потом война, он свалил в другую страну, щас бы я вообще его фиг нашла.

Это, вроде, можно и без присутствия второй стороны, только дольше. Повестка в суд, он не является, дело рассматривают без него и вуаля. Как-то так.
Trespassing W
24 марта 2017, 11:26

Домосед написал: Чертовски любопытно, когда это было и что за издание?

Оно действительно было, но я о нем знала только по рассказам счастливых знакомых счастливых обладателей.
Пузырик
24 марта 2017, 11:27

Мышук написала:  Я не прикасалась к этой отраве,

3d.gif

Мышук написала: И эта ммм... масса застряла в измельчителе отходов

Офигеть, думала, эта шняга все измельчает. Не зря я ее не хочу.
Мышук
24 марта 2017, 11:27

Trespassing W написала: Все равно я люблю старомодных домашних мужчин, которые честно жениться хотят и чайнички любовно выбирают.

Мистер А совсем не старомодный. Это он просто щас, на гормоне. Остынет еще. Такие решения глупо принимать быстро.
НП
24 марта 2017, 11:28

Мышук написала: Он сварил равиоли с моцареллой и пармезаном. Я не прикасалась к этой отраве

Сама ты отрава.

Trespassing W написала: которые честно жениться хотят

У нас 21 век уже, о попрании девичьей чести речь не идет. smile.gif
Мышук

Пузырик написала: Офигеть, думала, эта шняга все измельчает. Не зря я ее не хочу.

Он отключен был. А сыр липкий, горячий, прилип там как-то. Короче, уже все чисто.
Пузырик

FrostWind написала: Мы в Ростов Великий приезжаем.

Бу.
На следующие майские?
Жар-птица

Пузырик написала:
А????
Мрак. Слушай, анализы сдала? Кидай в личку.

Ну она еще лазолван назначила и кларитин. А потом говорит, вам нужно что-то противовирусное, типа кагоцел или ингавир. Ну что мне было делать? Объяснять врачу, что вирусы этим не лечатся? biggrin.gif И вроде неплохой врач считается.
Мышук
24 марта 2017, 11:29

НП написал:
Это, вроде, можно и без присутствия второй стороны, только дольше. Повестка в суд, он не является, дело рассматривают без него и вуаля. Как-то так.

Я понимаю. Но еще больше нервяка. Я серьезно ненавижу тянуть. Сделал и забыл.
Жар-птица
24 марта 2017, 11:29

Мышук написала:
Мистер А совсем не старомодный. Это он просто щас, на гормоне. Остынет еще. Такие решения глупо принимать быстро.

Хороший какой мистер А.
Kamelia_Star
24 марта 2017, 11:30

Мышук написала:

Вот ты блин оптимист. facepalm.gif biggrin.gif Многие ли мужчины в острой гормональной фазе жениться предлагают, а?
Trespassing W
24 марта 2017, 11:31

Мышук написала: Мистер А совсем не старомодный. Это он просто щас, на гормоне. Остынет еще. Такие решения глупо принимать быстро.

Решения о транспарентности счетов не бывают быстрыми. Наверное, он что-то для себя решил и свои полпуда соли переварил уже. Я под старомодностью имела в виду именно перечисленное мной.
FrostWind
24 марта 2017, 11:32

Пузырик написала: На следующие майские?

Кострома-Ярославль-Ростов Великий-возможно, ещё Углич с Мышкиным, как попрёт, с 30 апреля по 8 мая. smile.gif
В Программе Волга-театр-музеи и много-много истории. smile.gif
Trespassing W
24 марта 2017, 11:34

НП написал: У нас 21 век уже, о попрании девичьей чести речь не идет.

Зато о социальной роли, заботе, ответственности, включая материальную - вполне себе идет.
Мышук
24 марта 2017, 11:35

Kamelia_Star написала:
Вот ты блин оптимист.  facepalm.gif  biggrin.gif  Многие ли мужчины в острой гормональной фазе жениться предлагают, а?

Не знаю. Мне несколько раз в жизни предлагали (4? 5?) и раз я даже сделала эту глупость. Просто зачем... я все остальное понимаю, соглашаюсь, помогаю. Чего ж еще.
Trespassing W
24 марта 2017, 11:36

Kamelia_Star написала: Вот ты блин оптимист.  facepalm.gif  biggrin.gif  Многие ли мужчины в острой гормональной фазе жениться предлагают, а?

Хотела сказать, что это подозрительно, но вспомнила, что сама за такого и вышла.
Женяпротив
24 марта 2017, 11:36

Жар-птица написала: Объяснять врачу, что вирусы этим не лечатся?

А я со своим поругалась. Еще попался горячий кавказский мужчина, так что было немного эмоционально. biggrin.gif
Правда, при выписке у меня уже запала не хватило, когда он опять что-то такое прописал. Мне уже хотелось побыстрее забрать больничный и свалить оттуда.
Мышук
24 марта 2017, 11:37

Trespassing W написала:
Зато о социальной роли, заботе, ответственности, включая материальную - вполне себе идет.

Это можно делать и без бумажки. Ему со мной нелегко в этом плане, я человек финансово-неприятный, скажем так. И закрытый в этом смысле. Вижу, что ему не нравится, но пока не бухтит.
Trespassing W
24 марта 2017, 11:38

Мышук написала: Не знаю. Мне несколько раз в жизни предлагали (4? 5?)  раз я даже сделала эту глупость. Просто зачем... я все остальное понимаю, соглашаюсь, помогаю. Чего ж еще.

Да тебя никто и не торопит. Просто странно такое прямо резкое неприятие, что даже говорить с ним об этом не можешь. Ну так и говори, что пока не готова, давай когда-нибудь после нового года вернемся. Делов-то.
Мышук
24 марта 2017, 11:39

Trespassing W написала:
Хотела сказать, что это подозрительно, но вспомнила, что сама за такого и вышла.

Это очень подозрительно, кстати. Я за то, чтобы годами присматриваться. Тем паче, что ничего не жмет.
FrostWind
24 марта 2017, 11:40

Trespassing W написала: Просто странно такое прямо резкое неприятие, что даже говорить с ним об этом не можешь. Ну так и говори, что пока не готова, давай когда-нибудь после нового года вернемся. Делов-то.

Я три года упиралась. Сразу сказала, что боюсь двух вещей - ядерной войны и замужества и прошу темы эти не задевать во избежании. Спокойно встречались три года. smile.gif Бывает такое неприятие, по разным причинам. smile.gif
Жар-птица
24 марта 2017, 11:40

Домосед написал:

Чертовски любопытно, когда это было и что за издание?

Это было что-то около 83-84 года. Точнее не помню, книжка осталась в Питере, поэтому данные издательства сказать не могу. В мягкой обложке с черно-белыми рисованными иллюстрациями.
Trespassing W
24 марта 2017, 11:41

Мышук написала: Это очень подозрительно, кстати. Я за то, чтобы годами присматриваться. Тем паче, что ничего не жмет.

Если фактически живешь вместе с человеком, и ничего не жмет, то и бумажка не жмет.
FrostWind
24 марта 2017, 11:43

Trespassing W написала:
Если фактически живешь вместе с человеком, и ничего не жмет, то и бумажка не жмет.

Это не просто бумажка, на неё созреть надобно. smile.gif
Kamelia_Star
24 марта 2017, 11:43

Мышук написала:
Это очень подозрительно, кстати. Я за то, чтобы годами присматриваться. Тем паче, что ничего не жмет.

Ага, вчера опять в передаче про свадебные платья: "Мы вместе десять лет, у нас твое детей, и вот решили пожениться". Вообще не понимаю, как так.
AndyCAT
24 марта 2017, 11:44

FrostWind написала: Потом Дмитрий и Мария.

Которую в семье звали Маняша. Итить! Это знание я пронесла через века. facepalm.gif biggrin.gif
Trespassing W
24 марта 2017, 11:44

FrostWind написала: Это не просто бумажка, на неё созреть надобно.  smile.gif

Бумажка - она и есть бумажка.
AndyCAT
24 марта 2017, 11:45

Kamelia_Star написала: вчера опять в передаче про свадебные платья: "Мы вместе десять лет, у нас твое детей, и вот решили пожениться". Вообще не понимаю, как так.

А нормально. У меня такие знакомые тоже есть. люди по-другому на это смотрят.
FrostWind

Trespassing W написала: Бумажка - она и есть бумажка.

Кстати, нет. С ней что-то неуловимо и уловимо меняется.
MaryJ

Мышук написала: Хотя мистер А уже чистил забитую мной раковину и не психовал.

Вот уж не показатель. Если он через 10 лет психовать по этому поводу не будет, тогда поговорим. wink.gif
Это вот буквально иллюстрация к событиям последней недели. Вчера мужу отправила смс, чтобы забрал большой мешок корма и привез его. В обычном случае он избухтелся бы по поводу того, как ужасно неудобно туда ехать, и ехал бы туда дня 3. А сейчас: в 10 утра отправила, а в 6 пришла с работы - мешок уже дома.
Trespassing W
24 марта 2017, 11:46

AndyCAT написала: Которую в семье звали Маняша. Итить! Это знание я пронесла через века.

Yes! Я думала, никто не вспомнит. Или постесняются сознаться в этом знании.
Доверчивая Стерва
24 марта 2017, 11:47

Kamelia_Star написала:
Вот ты блин оптимист.  facepalm.gif  biggrin.gif  Многие ли мужчины в острой гормональной фазе жениться предлагают, а?

Почти все.
FrostWind
24 марта 2017, 11:48

Trespassing W написала: Я думала, никто не вспомнит. Или постесняются сознаться в этом знании.

Чо стеснятся, там ещё Митя был. redface.gif
Доверчивая Стерва
24 марта 2017, 11:48
Я помню про Маняшу и про сливу.
Мышук
24 марта 2017, 11:49

Trespassing W написала:

Жмет не бумажка. Жать начинает, если хочется получить контрбумажку. Посему лучше не получать и исходную.
Kamelia_Star
24 марта 2017, 11:50

Доверчивая Стерва написала:
Почти все.

Ни в жизнь не поверю. Обещают может жениться, чисто языком потрепать чтоб женщина воодушевилась еще больше - так это совсем другое. А вот предлагают и пытаются реализовать- единицы.
Мышук

Kamelia_Star написала:
Ага, вчера опять в передаче про свадебные платья: "Мы вместе десять лет, у нас твое детей, и вот решили пожениться".  Вообще не понимаю, как так.

А я не понимаю нахрена им платье. biggrin.gif
FrostWind

Доверчивая Стерва написала: Я помню про Маняшу и про сливу.

Умница. smile.gif Покажи море, а? redface.gif
AndyCAT
24 марта 2017, 11:51

Trespassing W написала:  Я думала, никто не вспомнит. Или постесняются сознаться в этом знании.

Сгорела хата - гори и сарай. biggrin.gif
Я помню рассказ про то, как они делали подарки маме на именины и эта Маняша порезала думку, а кто-то (Оля?) эту думку зашила и стало еще более лучше. Я в детстве любила все это рукоделие, шить-вышивать, и было обидно, что к рассказу не приложили схему вышивки, как в журнале "Работница".
Мышук
24 марта 2017, 11:51

MaryJ написала: Вот уж не показатель. Если он через 10 лет психовать по этому поводу не будет, тогда поговорим.

Именно. На гормоне-то все няшные.
Trespassing W
24 марта 2017, 11:53

FrostWind написала: Кстати, нет. С ней что-то неуловимо и уловимо меняется.

Не знаю. С момента моего согласия до бумажки по внешним причинам прошло 5 лет, и ребенку было 4. Ничего та бумажка не изменила, кроме разных визовых и финансовых удобств, как жили, так и живем.
Женяпротив
24 марта 2017, 11:53

Мышук написала: А я не понимаю нахрена им платье

Хочется! А поводов надеть нарядное платье в обычной жизни мало.
Trespassing W
24 марта 2017, 11:57

Женяпротив написала: Хочется! А поводов надеть нарядное платье в обычной жизни мало.

Театральный кружок, ренессансные фестивали, хелловин, наконец?
FrostWind
24 марта 2017, 11:58

Trespassing W написала: С момента моего согласия до бумажки по внешним причинам прошло 5 лет, и ребенку было 4. Ничего та бумажка не изменила, кроме разных визовых и финансовых удобств, как жили, так и живем.

А для меня и мужа изменило. Но у нас от бумажки до ребёнка ещё три года прошло.
Доверчивая Стерва
24 марта 2017, 11:59

FrostWind написала:
Умница.  smile.gif Покажи море, а?  redface.gif

Ща сфоткаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»