Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Tuvaij
13 июля 2017, 16:05

Мышук написала: Очередь огромная.

Сейчас человек 50. И та из-за досмотра. Большинство - иностранцы.
cloud
13 июля 2017, 16:06

Tuvaij написала: Я в этом году бесплатно в Исторический попала, а в Музей Археологии Москвы и ХВБ с большой скидкой.

К вопросу о. biggrin.gif
Tuvaij
13 июля 2017, 16:10

cloud написала: К вопросу о.

Там же музей давно. Я, честно, думала, что он как храм функционирует. Ан - нет.
Tuvaij
13 июля 2017, 16:11

Inventor написал: Хуже! Я вообще пионером не был!

ТБД, Дай пожму твою мужественную руку, товарищ.
Ka_
13 июля 2017, 16:12

Монашка написала: А вот интересно, у Матроны Московской народ прям на саркофаг ложился, а у Николая как? Надо трогать или достаточно благоговейно посмотреть? У Ксении Петербуржской, я читала, достаточно попросить даже через стену.

Я по ТВ видела, что, остановившись на секунду, прикладываются к стеклу губами, практически на ходу. Остановиться дольше, вроде, не разрешали, слишком большой поток.
Моя подруга, в своё время отстоявшая очередь к поясу богородицы, в этот раз стоять не стала. Но событием была взволнована и сказала, что в обед (работает недалеко) гуляет вокруг и молится. Сила, мол, такая, что и так подействует.
   Спойлер!
Сразу скажу, что приставать к ней с вопросами, не жмёт ли ей украденность и с чего она вообще стала религиозна, я не буду. Я просто принимаю факт её убеждений и никогда не обсуждаю.
Она в ответ никогда не пытается навязать своё. Иногда поздравляет с какими-то праздниками, да и всё.

Hope написала: 1. С сушеными грибами.
2. С зеленым луком.
3. Любимые плюшки с корицей.

Ах! inlove.gif
Монашка
13 июля 2017, 16:15

Ka_ написала: Сразу скажу, что приставать к ней с вопросами, не жмёт ли ей украденность и с чего она вообще стала религиозна, я не буду

А кто-то предлагал?
Последний из Брюменджи
13 июля 2017, 16:17
Вот она. Рука Кремля @ 3d.gif 3d.gif 3d.gif
cloud
13 июля 2017, 16:18

Ka_ написала:  приставать к ней с вопросами, не жмёт ли ей украденность

Любопытно и правда было бы услышать аргументированное мнение верующих по этому поводу. Без наездов и обвинений. Просто спросить.
Жар-птица
13 июля 2017, 16:20
Рыбные котлеты из трески с горчицей.
MaryJ
13 июля 2017, 16:21

cloud написала: Любопытно и правда было бы услышать аргументированное мнение верующих по этому поводу.

Я уверена, что 99% верующих по этому поводу вообще ничего не думают. Оставшийся 1% вполне может сослаться на историю Крестовых походов, и будет прав.
Зорянка
13 июля 2017, 16:21

Жар-птица написала: Рыбные котлеты из трески с горчицей.

Поговорили о высоком, а вот и хлеб насущный.
Trespassing W
13 июля 2017, 16:24
Хлеб уже был. *Религиозно* Свежевыпеченный.
Зорянка
13 июля 2017, 16:26

Trespassing W написала: Хлеб уже был. *Религиозно* Свежевыпеченный.

Млин! Не напоминай! *судорожно сглотнула*
Trespassing W
13 июля 2017, 16:27

MaryJ написала: Я уверена, что 99% верующих по этому поводу вообще ничего не думают. Оставшийся 1% вполне может сослаться на историю Крестовых походов, и будет прав.

А вот интересно. Если 99% населения вообще не думают, то они все не думают о чем-то своем. Это потому что не умеют думать на все темы или потому что некоторые темы запретны?
Риш
13 июля 2017, 16:30

Ka_ написала: В случае если музей платный, ты платишь ворам за пользование украденной вещью.

Бесплатный. Не то, что у меня что-то куда-то отлегло - оно и сразу не лежало smile.gif

Монашка написала: Вот кстати! *недовольно* 

И музей бесплатный, и вайфай в нем - тоже.

НП написал: "Woman, your new ointment, brand new and expensive..." 

Как пишут в титрах, "основано на реальных событиях" 3d.gif
Монашка
13 июля 2017, 16:32

Жар-птица написала: Рыбные котлеты

А скажи пожалуйста, ты в них что добавляешь помимо рыбы?

Trespassing W написала:  потому что не умеют думать

ВодЬ.
Ka_
13 июля 2017, 16:32

Жар-птица написала: Хлеб свежевыпеченный.

Мммм, прямо запох тёплого хлеба чувствуется. smile4.gif

Жар-птица написала: С паштетом из куриной печенки и шампиньонов с малосольным огурцом и сладким чаем с лимоном.

Ммммм -2
MaryJ
13 июля 2017, 16:35

Trespassing W написала: Если 99% населения вообще не думают, то они все не думают о чем-то своем.

Как это у тебя из "не думают об этом" получилось "не думают вообще"?
И что запретного в этой теме?
Жар-птица
13 июля 2017, 16:35

Монашка написала:
А скажи пожалуйста, ты в них что добавляешь помимо рыбы?

ВодЬ.

Секретный компонент: горчица, 1 ч. ложка.
   Спойлер!
А вот рецепт:
Филе трески 500 г
Кукурузная мука 1.5 ст. ложки
Соль 1 ч.л.
Яйцо 4 шт
Перец черный молотый по вкусу
1 луковица
Сахар 1.5 ч.л.
Смешать блендером филе, лук, желтки, соль, перец, горчицу.
Взбить с сахаром белки, аккуратно вмешать.
Обвалять в муке и жарить сразу же.
Мышук
13 июля 2017, 16:36

Trespassing W написала: потому что не умеют думать

И заодно не хотят. Это не делает их счастливыми.
Последний из Брюменджи
13 июля 2017, 16:37
Жар-птица, как ты все это каждый день готовишь, блин?
Жар-птица
13 июля 2017, 16:39

Последний из Брюменджи написал: Жар-птица, как ты все это каждый день готовишь, блин?

Ну что-то же надо есть. Готовлю и снимаю. smile4.gif
Монашка
13 июля 2017, 16:42

Жар-птица написала:

Можно же вместо кукурузной - обычную муку? smile.gif
Монашка
13 июля 2017, 16:43

Жар-птица написала: Ну что-то же надо есть

Моя мама так отвечает, когда я приезжаю и спрашиваю, зачем она для двух не очень больших детей наготовила одновременно пельменей, вареников, домашнюю лапшу и тушёное мясо. И блинчиков. И пирожков.
На что мне всегда отвечают: ну надо же детям что-то есть, ты их не кормишь! 3d.gif
Tuvaij
13 июля 2017, 16:46

Мышук написала:  Это не делает их счастливыми.

И не входит в сферу дум, обеспечивающих им существование.
Corsey
13 июля 2017, 16:47
Перестаньте завидовать церкви. Грех это.
Ka_
13 июля 2017, 16:49

cloud написала: Только вот смотри: логистика за счет? Самолет и прочее?
Безопасность и тд. людей, которые давятся в очереди, должен обеспечить город. Воду там, туалет, по-моему, в прошлый раз зимой была похожая вакханалия, так там муниципалитет должен был обеспечить пункты обогрева и горячей еды. Плюс гибдд и полиция должны патрулировать движение машин. Это тоже расходы.

Про самолёт не знаю.
А безопасность людей, конечно, надо обеспечивать. Они налогоплательщики, в конце концов. Неважно, чего там столпились, на футбол, концерт или за мощами. Если это на территории города, то город и обеспечивает. Мне кажется, так.

Зорянка написала: Надеюсь атеистов и агностиков скоро будет больше чем верующих в сказки про Большого Любящего Папу и не важно с крестом он, с кружочком или зведочкой.

Уверена, что, напротив, в обозримом будущем будет меньше.
Тем более, что наиболее мощная атеистическая идеология потерпела полное поражение.
Жар-птица
13 июля 2017, 16:52

Монашка написала:
Можно же вместо кукурузной - обычную муку? smile.gif

Можно. Но может быть понадобится чуть больше.
Мышук
13 июля 2017, 16:52

Ka_ написала: Тем более, что наиболее мощная атеистическая идеология потерпела полное поражение.

Это какая же? Вон, у скандинавов почти все атеисты, работают 4 дня в неделю — и все отлично. У японцев атеисты почти все, за исключением всякой декоративки раз в жизни на свадьбу. Китай — вообще сплошь неверующие. Воровать меньше надо просто.
Зорянка
13 июля 2017, 16:54

Ka_ написала:
Уверена, что, напротив, в обозримом будущем будет меньше.

Хих... посмотрим.
Лично мне кажется что истинно верующих стало просто на порядки меньше. Сейчас все на уровне "хочу-дай мне" . Ну это у меня такое мнение сложилось. Я не вижу вокруг себя верующих которые не хотели бы что нить получить за это. Денег, здоровья, рая ну или все вместе и желательно последнее не скоро. А если не получают то типа разочаровываются в вере.
Ну так я вижу вокруг себя.
Tuvaij
13 июля 2017, 16:56

Ka_ написала: Уверена, что, напротив, в обозримом будущем будет меньше.

Мне кажется, что это величина относительно постоянная. Обусловлена она долей тех, кто генетически заточен под самостоятельное мышление и анализ окружающего мира с одной стороны и тех, кто генетически заточен под слепую и яростную веру, не важно во что, - с другой. И тех и других от 5 до 10%. Взгляды других будут отличаться пассивностью и определяться точкой зрения одобряемой властью.
cloud
13 июля 2017, 16:57

Зорянка написала: Лично мне кажется что истинно верующих стало просто на порядки меньше. Сейчас все на уровне "хочу-дай мне". Ну это у меня такое мнение сложилось. Я не вижу вокруг себя верующих, которые не хотели бы что-нить получить за это.

Так никто и не говорит об истинно верующих. Таких действительно мало. Плохо то, что много других, у которых "русские-православные генетически".
Зорянка
13 июля 2017, 17:03

cloud написала:
Так никто и не говорит об истинно верующих. Таких действительно мало. Плохо то, что много других, у которых "русские-православные генетически".

Лично я подписываюсь под Сварогом (к примеру) если нужно для галочки, под еврея из Назарета не пойду. Хоть что там "в генах" ищите. 3d.gif

Приспособленцев на халяву во все времена много. Вера в божка, в коммунизм, социализм, нигилизм и прочая... Главное ж что в данный момент выгоднее! К тому и припадаем.
Монашка
13 июля 2017, 17:03

Мышук написала: Воровать меньше надо просто.

Ну ты сказанула! Не согрешишь - не покаешься жи!
Мышук
13 июля 2017, 17:04

Монашка написала:
Ну ты сказанула! Не согрешишь - не покаешься жи!

А вон в Китае расстрелы хорошо действуют вместо богов. biggrin.gif
Благотворно отражаются на торговом балансе и прочем профиците. И нефти нет — а управились как-то.
Жар-птица
13 июля 2017, 17:06

Мышук написала:

Да нифига не действуют. Все равно воруют.
Ka_
13 июля 2017, 17:08

Мышук написала: Это какая же?

Коммунистическая.
Скандинавы погоды на планете не делают. Японцы тоже замкнуты на себе.
А в Китае компартия же ещё пока у власти?

Зорянка написала: Лично мне кажется что истинно верующих стало просто на порядки меньше.

Ой, ну, истинно неистинно - это зыбко всё так...

Tuvaij написала: Мне кажется, что это величина относительно постоянная. Обусловлена она долей тех, кто генетически заточен под самостоятельное мышление и анализ окружающего мира с одной стороны и тех, кто генетически заточен под слепую и яростную веру, не важно во что, - с другой. И тех и других от 5 до 10%. Взгляды других будут отличаться пассивностью и определяться точкой зрения одобряемой властью.

Так, вроде, никто и не говорит про фанатиков. Речь вот про это пассивное большинство. Хотя бы просто, как решают для себя: есть бог/нет, верю/не верю.
Мышук
13 июля 2017, 17:09

Жар-птица написала:
Да нифига не действуют. Все равно воруют.

Ну, и миллиардеры есть, как прослойка, нельзя управлять несколькими миллиардами населения — и чтобы совсем не было преступников. Но суть в том, что даже при опросах (когда опрашивают некорректно и не отделяют религию от философии) атеистов от 60% до 80%. И могут купить большинство "духовных" стран с потрохами, а не покупают лишь потому, что нужны рынки сбыта товаров.
Зорянка
13 июля 2017, 17:11

Ka_ написала:
Ой, ну, истинно неистинно - это зыбко всё так...

А все равно я оптимист. По любому мы живем лучше чем двести, да даже сто лет назад.
Разумнее.
Так что божков на свалку истории, нафиг.
Мышук
13 июля 2017, 17:11

Ka_ написала: Коммунистическая.

Смешно считать СССР чего-то там крупнейшим и прочая. Да и рухнул по сугубо экономическим причинам, никто меня не убедит в обратном.

Ka_ написала: А в Китае компартия же ещё пока у власти?

Формально он однопартиен. На самом деле как ни назови партию, хоть Партией Летающих Жучков, все равно суть страны в том, что частный бизнес рулит, а в последние годы — и олигархия.
MaryJ
13 июля 2017, 17:13

Мышук написала:
Благотворно отражаются на торговом балансе и прочем профиците. И нефти нет — а управились как-то.

Судя по тому, что все равно находят, кого расстреливать, не так уж и эффективно.
Мышук
13 июля 2017, 17:15

MaryJ написала:
Судя по тому, что все равно находят, кого расстреливать, не так уж и эффективно.

Так и в России ж есть смертная казнь. Помогает? Опять же, я понятия не имею, насколько верны исследования, пишут, что там, где смертной казни нет, наказания эффективней. Я сама не знаю. Но тот экономический прорыв, которого добился Китай за последние 20 лет, говорит сам за себя.
MaryJ
13 июля 2017, 17:16

Мышук написала:
Так и в России ж есть смертная казнь. Помогает? Опять же, я понятия не имею, насколько верны исследования, пишут, что там, где смертной казни нет, наказания эффективней. Я сама не знаю. Но тот экономический прорыв, которого добился Китай за последние 20 лет, говорит сам за себя.

В России нет смертной казни. Ну и за экономические преступления расстреливать - это жесть. И не думаю, что их прорыв хоть как-то связан с расстрелами коррупционеров.
cloud
13 июля 2017, 17:16

Мышук написала: наказания эффективней

Вроде сейчас вообще вектор не наказании, а на профилактике и исправлении.
cloud
13 июля 2017, 17:18

Tuvaij написала: Обусловлена она долей тех, кто генетически заточен под самостоятельное мышление и анализ окружающего мира

В каком гене-то это? biggrin.gif
Монашка
13 июля 2017, 17:19

cloud написала: В каком гене-то это?

Я тоже такое слышала facepalm.gif . Типа: ты же русский, значит, православный по определению. Генетически православный тоже читала на каком-то упоротом форуме. 3d.gif
Мышук
13 июля 2017, 17:19

MaryJ написала: В России нет смертной казни.

Давно?

MaryJ написала: Ну и за экономические преступления расстреливать - это жесть.

Если серьезно, то я согласна. Я не уверена, что полная отмена реально смещает вектор в сторону несовершения преступлений, но до тех пор, пока есть возможность ошибок, а без чтения мыслей она будет всегда, я против смертной казни в целом.
MaryJ
13 июля 2017, 17:20

Мышук написала:

Мораторий на смертную казнь с 90х годов действует.
Зорянка
13 июля 2017, 17:22

cloud написала:
В каком гене-то это? biggrin.gif

А было достаточно нашумевшее открытие ученых. Вещали всякие каналы и в инетике писали. Нашли типа что то в генах отвечающее за веру. Ну типа не важно во что, предрасположенность к фанатизму если грубо. Хоть за божка, хоть за чучелко.
Мышук
13 июля 2017, 17:22

MaryJ написала:
Мораторий на смертную казнь с 90х годов действует.

Я не знала, думала если отменили — то совсем недавно. На самом деле наверное есть какие-то более гуманные механизмы даже там, где так и хочется влепить пулю в лоб, типа маньяков всяких. Химическая кастрация + изоляция. Впрочем, не уверена, что это милосерднее пули, если глобально судить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»