Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Доверчивая Стерва
24 марта 2017, 12:28

Пузырик написала:
Я только всплакнула.

А я йогурта выпила клубничного.
Mareesha

Мышук написала: Нисколько не умаляю роковых достоинств ДС, но мне кажется, что предлагают как раз домашним таким. У меня ощущение, во всяком случае, что мне всегда поэтому предлагали.

Да. И предлагают домашние мальчики. У меня все мальчики всю жизнь были именно домашние. Настолько домашние, насколько сейчас и представить себе невозможно. Мало того, что домашние, так и еще и ботаны в десятой степени. Они в институте как раз впервые подняли голову от формул, а тут я smile.gif . Первая женщина, которую они увидели в своей жизни, ну как тут голову не потерять.
Пузырик

Хорошо!!!
Hope
24 марта 2017, 12:30

Kamelia_Star написала: И каникулы. И ребенок в лагерь завтра уезжает! Виииииииии!

Устрой себе праздник непослушания. tongue.gif
Alara
*молча назливает всем по второй* biggrin.gif alco.gif
Подперев щеку, цитирует:
   Спойлер!
"Кот нехотя приподнялся, сгорбился и, словно делая одолжение, мягко и
неловко прыгнул и перескочил через руки Владимира Ильича. Владимир Ильич
сейчас же вновь подставил руки, Васенька охотней и быстрей перепрыгнул еще
раз. А руки кольцом опять были перед ним. Кот прыгал все чаще и чаще,
быстрее и быстрее и наконец перепрыгнул очень ловко, распушил хвост,
пустился со всех ног к дому, залез под крыльцо и оттуда хитро выглядывал...
-- Ах ты плут, ах ты разбойник! -- говорил Владимир Ильич. — Надоело!
Удрал!.. Молодчина! Хорошо прыгнул! Ученым будешь... Леля, дай-ка ему
молочка. Он вполне заслужил хороший завтрак.
Леля побежала на кухню. Принесла блюдце тепленького молочка с белым
хлебом и поставила его около крыльца.
Кот огляделся, вышел из-под крыльца и, мурлыча, принялся за еду.

-- Молодец, Васька! -- хвалил его Владимир Ильич.-- Мы еще с тобой
научимся прыгать через стул."(с)

Какого черта я должна была читать это, а "Саджо и ее бобры" прочитала лишь в двадцать лет? Какого черта нормальные ДЕТСКИЕ книги были дефицитом?
   Спойлер!
Я, кстати, любила ездить на каникулы к родственникам в детстве именно из-за того, что в маленьком книжном белорусском магазинчике можно было встретить не попадавшиеся в то время в Ленинграде хорошие книги для детей. Мало того,что там во времена СССР могли валяться один-два томика чего-то супердефицитного для взрослых, так еще и низкий поклон за книги Ф.Купера или Сетон-Томпсона тому магазину и издательству "Юнацтва". До сих пор помню.

И можете меня дружно побить и зашвырять тапкамЕ, но Диккенса я так и не полюбила, хотя с идеологическим "Оливером Твистом", кажется, проблем в книжных не было.
Женяпротив

Мышук написала:  предлагают как раз домашним таким.

Нее, тут скорее зависит все от автора предложения, а не получателя.
FrostWind
24 марта 2017, 12:33

Mareesha написала: Да все известные места, в Костроме Ипатьевской монастырь, Плес еще советую, набережная красивая, музей Левитана, крутой холм с видами. Просто гуляли везде. В Угличе интересный музей мифов и суеверий, подросткам будет интересно. В Мышкине музей крестьянского быта, но там нам не очень.

Спасибо. smile.gif Особенно за суеверия, думаю, то что надо. smile.gif
dlees

AndyCAT написала: Я это тоже помню наизусть. Из глубины веков этот колобок котится как живой.

*страшным голосом* В доме Ульяновых на антресолях поселился секрет.(с) Бу. casper.gif
Звездочка

Доверчивая Стерва написала:
Блин, я тоже все это помню.

И я. redface.gif
Kamelia_Star
24 марта 2017, 12:34

Мышук написала:
Нисколько не умаляю роковых достоинств ДС, но мне кажется, что предлагают как раз домашним таким. У меня ощущение, во всяком случае, что мне всегда поэтому предлагали.

Это странно, кругом только и слышишь "А вот жениться, гад такой, не хочет". wink.gif
Mareesha
24 марта 2017, 12:36

Alara написала: И можете меня дружно побить и зашвырять тапкамЕ, но Диккенса я так и не полюбила, хотя с идеологическим "Оливером Твистом", кажется, проблем в книжных не было.

Покажите мне, кто его любил.
AndyCAT
24 марта 2017, 12:36

dlees написала: *страшным голосом* В доме Ульяновых на антресолях поселился секрет.(с)

casper.gif
Мышук
24 марта 2017, 12:37

Женяпротив написала:
Нее, тут скорее зависит все от автора предложения, а не получателя.

Тоже может быть. У Мариши, вот, ботаны, я как раз ботанами похвастаться не могу совсем, мне предлагали мужчины, гораздо более сильные духом чем я, скажем так.
Ka_

FrostWind написала: Знаешь, как-то в позапрошлом мае в Беларуси увидела цветущие каштаны в Бресте, полный улёт, хочу снова поймать это состояние радости.  Щастья, ага. 

smile4.gif Для меня - дерево детства. Каждое лето проводила в Гомеле, где были чудесные каштановые аллеи. И плоды у них прикольные. smile4.gif

Trespassing W написала: Антихристианина Ницше? Дак Ницше.

3d.gif 3d.gif С-спасибо. 3d.gif Это был не вопрос, кто автор Антихристианина Ницше, а предположение, что трудности получения книги были связаны с тем, что автор - Ницше. Это не наш автор, типа. dont.gif
НП

Доверчивая Стерва написала: Почти все.

Надо сделать себе зарубку на память - следить за языком в гормональной фазе. biggrin.gif
Alara
24 марта 2017, 12:39
*лезет на антресолЮ, достает пахнущую мышами запыленную бутылку, разглядывает*
Ишшо по одной? Членам клуба любителей и читателей? biggrin.gif biggrin.gif
Мышук
24 марта 2017, 12:39

Kamelia_Star написала:
Это странно, кругом только и слышишь "А вот жениться,  гад такой, не хочет".  wink.gif

Фиг знает. Я разное слышу. Ну т.е. у меня мало женщин, с которыми я в очень близких отношениях, может со мной не делятся. Знаю лишь один случай "жениться не хочет", остальные очень разные, не особо поддаются классификации.
Доверчивая Стерва
24 марта 2017, 12:40

Hope написала:
Блин, ударение не туда поставила. Представила, как туристов, рыдая, провожают местные жители.  tongue.gif

3d.gif
НП
24 марта 2017, 12:41

Мышук написала: Я за то, чтобы годами присматриваться.

"Продолжаю наблюдать" (с)

FrostWind написала: Кстати, нет. С ней что-то неуловимо и уловимо меняется.

У меня не изменилось. Ни с бумажкой о браке, ни, подозреваю, не изменится с бумажкой о его расторжении.
Мышук
24 марта 2017, 12:41

НП написал:
Надо сделать себе зарубку на память - следить за языком в гормональной фазе.  biggrin.gif

Да расслабься, большинству женщин щас тоже нафиг не надо, имхо. А на тех, кому надо, типа безработных посетительниц клубов, ты сам не взглянешь.
Ka_
24 марта 2017, 12:42

Мышук написала: А нафига? И так мозг у большинства не работает. Это хуже религии даже. 90% людей ваще спинным мозгом думают.

По-моему, уже перетирали не раз... Человек - общественное животное. Донесение до индивидуума модели, правил, направления развития общественной жизни, как без этого? С развитием мозгов и самостоятельности мышления в общем случае это не связано.
Домосед
24 марта 2017, 12:43

Alara написала: И можете меня дружно побить и зашвырять тапкамЕ, но Диккенса я так и не полюбила

я к тебе на лавочку. smile.gif
dlees

Alara написала: *лезет на антресолЮ, достает пахнущую мышами запыленную бутылку, разглядывает*
Ишшо по одной? Членам клуба любителей и читателей?

Эээх, еще полтора часа продержаться и гуляй, рванина. alco.gif
Mareesha

Мышук написала: Фиг знает. Я разное слышу. Ну т.е. у меня мало женщин, с которыми я в очень близких отношениях, может со мной не делятся. Знаю лишь один случай "жениться не хочет", остальные очень разные, не особо поддаются классификации.

Думаю, это очень у всех по-разному. Мне действительно часто предлагали именно замуж, и не только в гормональной фазе, разве что она у них длилась несколько лет. В особо запущенном случае (как раз единственном неботанском) - восемь. Я согласна с тобой, что предлагают чаще домашним. И еще предлагают, когда боятся потерять.
АнДин

FrostWind написала:
Знаешь, как-то в позапрошлом мае в Беларуси увидела цветущие каштаны в Бресте, полный улёт, хочу снова поймать это состояние радости.  smile.gif Щастья, ага.  smile.gif

А ты с деточкой была в Бресте? Я-то спецом деточку возила, аккурат на майские. в его 15 лет. Блин, 10 лет уже прошло, а как вчера было(((( Брестская крепость его сильно пробрала.
Доверчивая Стерва

Kamelia_Star написала:
Видимо ты - особо роковая женщина. wink.gif

Было дело.
Но это в прошлом!
НП

Alara написала: Клуб знающих детство Ильича!

Причем лично.
Mareesha

Домосед написал: я к тебе на лавочку.

Да покажите уже другую лавочку, наконец. Эка невидаль, Диккенса не любить.
АнДин
24 марта 2017, 12:44

Пузырик написала: Ура. Собачку подтвердили!!!

Отель написал, мол с радостью.  biggrin.gif

Ура!!! Мелкий славный у тебя!
А у нас не гавкучий как раз большой. Совсем не гавкучий, но разговорчивый)))) Разговаривает как Чубака)))) А мелкий не особо гавкучий, но очень громкий.
Inventor
24 марта 2017, 12:45

Mareesha написала:

Я его не читал. Вот как раз другая лавочка. Третья. Поэтому я не могу его любить или не любить redface.gif
Доверчивая Стерва

Мышук написала:
Нисколько не умаляю роковых достоинств ДС, но мне кажется, что предлагают как раз домашним таким. У меня ощущение, во всяком случае, что мне всегда поэтому предлагали.

А домашняя это как? Я просто не уверена.
НП

Мышук написала: Да расслабься, большинству женщин щас тоже нафиг не надо, имхо.

Поэтому и надо следить! А то предложишь тому, кому нафиг не надо и будешь выглядеть дураком. frown.gif
НП
24 марта 2017, 12:46

Inventor написал: Я его не читал.

Знаю целый клуб любителей, образовался в 2014-м. haha.gif
Mareesha
24 марта 2017, 12:47

Доверчивая Стерва написала: А домашняя это как? Я просто не уверена.

Домашняя - это была я. Голого мужчину увидела впервые в 18 лет, и это был мой муж. А до этого - только книги. Никто меня не переплюнет!
Mareesha
24 марта 2017, 12:48

НП написал: Поэтому и надо следить! А то предложишь тому, кому нафиг не надо и будешь выглядеть дураком.

А ты тогда скажешь - отлично, такой вариант меня тоже устраивает smile.gif .
Inventor

НП написал:
Знаю целый клуб любителей, образовался в 2014-м. haha.gif

Это тот случай, когда я не понял шутку.
Жар-птица

Alara написала: *молча назливает всем по второй* biggrin.gif  alco.gif
Подперев щеку, цитирует:
   Спойлер!
"Кот нехотя приподнялся, сгорбился  и, словно делая одолжение,  мягко  и
неловко  прыгнул  и перескочил через руки  Владимира Ильича.  Владимир Ильич
сейчас же вновь  подставил руки, Васенька охотней и  быстрей перепрыгнул еще
раз.  А  руки  кольцом  опять  были перед  ним. Кот прыгал все чаще  и чаще,
быстрее и  быстрее  и  наконец  перепрыгнул  очень  ловко,  распушил  хвост,
пустился со всех ног к дому, залез под крыльцо и оттуда хитро выглядывал...
    -- Ах ты плут, ах ты разбойник!  — говорил Владимир Ильич. — Надоело!
Удрал!..  Молодчина!  Хорошо прыгнул!  Ученым  будешь...  Леля,  дай-ка  ему
молочка. Он вполне заслужил хороший завтрак.
    Леля побежала на кухню.  Принесла  блюдце  тепленького молочка с  белым
хлебом и поставила его около крыльца.
    Кот огляделся, вышел из-под крыльца и, мурлыча, принялся за еду.

--  Молодец, Васька! --  хвалил его Владимир Ильич.--  Мы  еще с  тобой
научимся прыгать через стул."(с)

Какого черта я должна была читать это, а "Саджо и ее бобры" прочитала лишь в двадцать лет? Какого черта нормальные ДЕТСКИЕ книги были дефицитом?
   Спойлер!
Я, кстати, любила ездить на каникулы к родственникам в детстве именно из-за того, что в маленьком книжном белорусском магазинчике можно было встретить не попадавшиеся в то время в Ленинграде хорошие книги для детей. Мало того,что там во времена СССР могли валяться один-два томика чего-то супердефицитного для взрослых, так еще и низкий поклон за книги  Ф.Купера или Сетон-Томпсона тому магазину и издательству "Юнацтва". До сих пор помню.

И можете меня дружно побить и зашвырять тапкамЕ, но Диккенса я так и не полюбила, хотя с идеологическим "Оливером Твистом", кажется, проблем в книжных не было.

Я эти книжки про Ленина мимо ушей пропускала, а читала про Карлсона, Пеппи, Винни-пуха, Муми-Тролля и т.д. Про бобров не читала, но отсутствием детских книжек не страдала.
Диккенса и сейчас не очень. И еще мне кажется, что в иностранных глубинках тоже не было всех хороших книжек сразу. У нас детская библиотека была в 20 метрах от школы и я перед тем, как пойти домой, заходила в библиотеку, брала книжки, а если в абонементе не было, зависала в читалке.
НП

Inventor написал: Это тот случай, когда я не понял шутку.

Ну Пиквики же.
Женяпротив
24 марта 2017, 12:49

Мышук написала: большинству женщин щас тоже нафиг не надо

Тут от среды зависит. Я думаю, как раз большинству надо.
Мышук
24 марта 2017, 12:50

Ka_ написала:
По-моему, уже перетирали не раз... Человек - общественное животное. Донесение до индивидуума модели, правил, направления развития общественной жизни, как без этого? С развитием мозгов и самостоятельности мышления в общем случае это не связано.

Правила жизни в социуме и идеология все же разные вещи, мне кажется. На каком этапе это уже промывка мозга — сложно сказать, но в идеологии она есть.
Inventor

НП написал:
Ну Пиквики же.

Я не знал, откуда это название biggrin.gif
Короче, я щас своей необразованностью переплюну Мыша с ФРГ и Пузю с конским хвостом 3d.gif
Жар-птица

Alara написала: *лезет на антресолЮ, достает пахнущую мышами запыленную бутылку, разглядывает*
Ишшо по одной?  Членам клуба любителей и  читателей? biggrin.gif  biggrin.gif

Про Ленина помню только "я поведу тебя в музей". Остальное прошло мимо к счастью. biggrin.gif
Kamelia_Star
24 марта 2017, 12:51

Женяпротив написала:
Тут от среды зависит. Я думаю, как раз большинству надо.

Я тоже так думаю.
АнДин
24 марта 2017, 12:52

FrostWind написала:
Кострома-Ярославль-Ростов Великий-возможно, ещё Углич с Мышкиным, как попрёт, с 30 апреля по 8 мая.  smile.gif
В Программе Волга-театр-музеи и много-много истории.  smile.gif

В Ярике сходите в дом-музей Собинова. Желательно с экскурсоводом. Там дивный заведующий музеем, она же ведет экскурсии. Очень, очень душевно.
Доверчивая Стерва

НП написал:
Надо сделать себе зарубку на память - следить за языком в гормональной фазе.  biggrin.gif

Очнешься под крики "Горько!" (с)
biggrin.gif
НП

Inventor написал: Я не знал, откуда это название

"Записки Пиквикского клуба". Я их тоже, впрочем, не читал.
Звездочка
24 марта 2017, 12:53

Mareesha написала:

Ну не то что бы я любила Диккенса, но перечитывала Оливера Твиста раза три. smile.gif Всё же это не совсем детская книжка, одни отношения Нэнси и Билла чего стоят, мне её было ужасно жалко и непонятно почему она с ним связалась. А положительные герои у него картонные какие то, да.
НП

Доверчивая Стерва написала: Очнешься под крики "Горько!" (с)

"Потом у них была уха и заливные потроха, потом поймали жениха и долго били..."
Жар-птица

Mareesha написала:
Домашняя - это была я. Голого мужчину увидела впервые в 18 лет, и это был мой муж. А до этого - только книги. Никто меня не переплюнет!

Чемпионка по домашности!
Мышук

Доверчивая Стерва написала:
А домашняя это как? Я просто не уверена.

Ну, не особо социальная женщина, типа меня. Любит активность с партнером, не вовлекающую других людей, типа того. И у мужчин создается иллюзия, что "она всегда будет моей".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»