Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Мышук
16 июня 2017, 16:25

FrostWind написала: живого инжира

Ну, уж его не проблема поесть. Хотя он невероятно сладкий, словно мед ложкой ешь. Т.е. невкусный, с моей точки зрения.
FrostWind
16 июня 2017, 16:29

Мышук написала: Ну, уж его не проблема поесть. Хотя он невероятно сладкий, словно мед ложкой ешь. Т.е. невкусный, в моей точки зрения.

Честно? Проблема, до нас не довозят. smile.gif
Зато появилась клубника по 441 рублю и черешня упала в цене - 223. smile.gif
Без Бретельки
16 июня 2017, 16:29

FrostWind написала: Ничего не ела- ни настоящего мяса под Южными Крестами, ни живого инжира, ни сала нерпы, нерп у нас ваще не едят. Какая же печаль

Брось прибедняться, ты же этих миног червей зубастых ешь! Я помню. Это проходит по категории "беззаветное мужество".
Ka_
16 июня 2017, 16:30

FrostWind написала: Ничего не ела- ни настоящего мяса под Южными Крестами, ни живого инжира, ни сала нерпы, нерп у нас ваще не едят.

Сколько ещё всего впереди! smile.gif

FrostWind написала: Смотрю вот на эль такой Мохнатый шмель. Стоит пробовать или дальше безалкогольно жить? 

Такой не пробовала.
Но всякое пивное последнее время, кстати, периодически покупаю.
Понравился Алтайский ветер от Сибирской короны. Хамовники - неплохое пиво, особенно Кабинет в душу запал. Если у вас продают, эти два попробуй.
Мышук
16 июня 2017, 16:31

FrostWind написала:
Зато появилась клубника по 441 рублю и черешня упала в цене - 223.  smile.gif

Какие все же страшные у вас цены. У нас черешня по 50 была, емнип, в последний раз, когда я видела.
Ka_
16 июня 2017, 16:32

Без Бретельки написала: Это проходит по категории "беззаветное мужество".

Да ладно, они же обалденно вкусные.
Я ела, пока у нас за вменяемые деньги продавали.
FrostWind
16 июня 2017, 16:32

Без Бретельки написала: Брось прибедняться, ты же этих миног червей зубастых ешь! Я помню. Это проходит по категории "беззаветное мужество".

Они вкусные - нежные, жирные, без костей. smile.gif

Ka_ написала: Понравился Алтайский ветер от Сибирской короны. Хамовники - неплохое пиво, особенно Кабинет в душу запал. Если у вас продают, эти два попробуй.

Спасибо, посмотрю, не пробовала, Хамовники точно есть. smile.gif
Без Бретельки
16 июня 2017, 16:33

FrostWind написала: Зато появилась клубника по 441 рублю и черешня упала в цене - 223.

Клубнику местную я по 350 покупала на днях в совхозной палатке, а черешня тоже около 300 что-то.
Без Бретельки
16 июня 2017, 16:34

Ka_ написала: Да ладно, они же обалденно вкусные. Я ела

FrostWind написала: Они вкусные - нежные, жирные, без костей

Я даже смотреть на них не могу, не то что есть.
FrostWind
16 июня 2017, 16:34

Мышук написала: Какие все же страшные у вас цены. У нас черешня по 50 была, емнип, в последний раз, когда я видела.

Логистика однако. Фрукты сейчас сезонные появились, но пока дорого. smile.gif
FrostWind
16 июня 2017, 16:36

Без Бретельки написала: Я даже смотреть на них не могу, не то что есть.

Сёму не надо нюхать, Сёму надо учить. copy.gif 3d.gif
Мышук
16 июня 2017, 16:40
Вы ничо не понимаете, самая страшная еда не с зубами, а когда по консистенции похожа на... эээ... манку, скажем так. biggrin.gif Вот тогда это есть невозможно.
Corsey
16 июня 2017, 16:40

Trespassing W написала:
Нужно! Нужно! Я нормальной баранины 100 лет не ела. Какашки, подаваемые в местных, даже пафосных, ресторанах, отдаленно не напоминают настоящего свежего барашка в Средней Азии. Я бы сказала, что это все издевательство над бараниной.

У меня есть знакомый лезгин. Он шашлычный бизнес в Магадане продвигает, а живет наездами в Азербайджане. Там у него небольшой дворец. Так вот. Он бывал в Хакасии, вкушал нашу баранину и настойчиво, уже на протяжении нескольких лет, утверждает, что лучшую баранина, которую он пробовал, он пробовал именно в Хакасии. Я испытываю определенный скепсис, но до конца не уверен, лесть это (не мне) или правда.
Лично я, нахожу местную баранину слегка пресной. Мне не хватает того животного специфичного привкуса, за который обычно и не любят это мясо и называют вонючим. А я привык как раз к такому.
Жар-птица
16 июня 2017, 16:42

Мышук написала: Вы ничо не понимаете, самая страшная еда не с зубами, а когда по консистенции похожа на... эээ... манку, скажем так. biggrin.gif Вот тогда это есть невозможно.

А пельмени? biggrin.gif
Veresk
Привееет. smile.gif
Смотрю Мышук как здесь и была. biggrin.gif Мышук, как ты? Все хорошо? smile.gif

Корси, а моя близкая приятельница и близкая коллега уже неделю в Магадане. В Сусуман ездила (14 вроде часов на автобусе почти без связи). Контракты хорошие везет нам обратно. smile.gif
Крабов ест! mad.gif biggrin.gif
FrostWind

Жар-птица написала: А пельмени?

biggrin.gif
Интересно, а кукурузная каша как Мышук? rolleyes.gif

Veresk написала: Привееет. 

Здравствуй, зайчик. smile.gif
Veresk
16 июня 2017, 16:44

FrostWind написала:

Привет! smile4.gif
FrostWind
16 июня 2017, 16:46

Veresk написала: Привет! 

smile.gif Рассказывай, как ты? wink.gif
Corsey
16 июня 2017, 16:49

Мышук написала:
Ну, уж его не проблема поесть. Хотя он невероятно сладкий, словно мед ложкой ешь. Т.е. невкусный, с моей точки зрения.

На мой взгляд, он очень сбалансировано сладкий. Но я сладкоежка.
Corsey
16 июня 2017, 16:52

Мышук написала: Вы ничо не понимаете, самая страшная еда не с зубами, а когда по консистенции похожа на... эээ... манку, скажем так. biggrin.gif Вот тогда это есть невозможно.

Представь манку с мелкими, острыми, рыбьими зубами. Представила?
Мышук
16 июня 2017, 16:53

Жар-птица написала: А пельмени?

Ну, они отдельный ужас, как и макароны, лазанья, прочее слипшееся. biggrin.gif

Veresk написала: Мышук, как ты? Все хорошо?

Да. smile.gif

FrostWind написала: Интересно, а кукурузная каша как Мышук? 

Ни разу не ела. Я вообще множество каш не пробовала. Кускус вот терпим, киноа тоже. Ну т.е. пробовала и ужасными не показались, но вводить это в свой ежедневный рацион я бы не стала.

Corsey написал: На мой взгляд, он очень сбалансировано сладкий. Но я сладкоежка.

Дыню люблю из сладкого.
dlees
А у вас когда-нибудь был синяк на ступне? Третий день хромаю. biggrin.gif Думала все, капец. Прощайте жуткие трехсантиметровые каблуки, у меня вырастет косточка и я смогу носить только валенки, выпадут зубы, придется носить парик и т.д. и т.п. Дилетантское обследование показало, что я неудачно наступила на камень. biggrin.gif
Мышук

Corsey написал:
Представь манку с мелкими, острыми, рыбьими зубами. Представила?

*безмятежно жмурится* Да, доктор.
Женяпротив

Мышук написала: Ну, уж его не проблема поесть

Его еще найти надо. В Москве мне редко попадается хороший.
Женяпротив
16 июня 2017, 16:55

Мышук написала:  когда по консистенции похожа на... эээ... манку, скажем так.

Мидии хуже. tongue.gif им даде зубов не надо, чтобы вызвать ужас.
Мышук
16 июня 2017, 16:55

Женяпротив написала:
Его еще найти надо. В Москве мне редко попадается хороший.

Я вообще все эти среднеазиатские фрукты не очень. Финики вот тоже, не понимаю их.
Хурму могу. Хотя она тоже очень сладкая, но все же какая-то несколько другая, приятнее.
Мышук
16 июня 2017, 16:56

Женяпротив написала:
Мидии хуже. tongue.gif  им даде зубов не надо, чтобы вызвать ужас.

Я к ним равнодушна. Съесть могу, но не люблю. Т.е. специально не покупаю. У меня БМ их постоянно ел, но они какие-то никакие, если без соуса.
MaryJ
16 июня 2017, 16:57

dlees написала: А у вас когда-нибудь был синяк на ступне?

Да. Более того - размером в полступни. redface.gif
Женяпротив
16 июня 2017, 16:57

Мышук написала: Я вообще все эти среднеазиатские фрукты не очень.

Он разве среднеазиатский?

Мышук написала: они какие-то никакие,

Они ужасные, один вид вызывает позывы.
dlees
16 июня 2017, 16:58

MaryJ написала: Да. Более того - размером в полступни.

Ой, значит мне еще повезло. smile.gif Я не знала, что это в принципе возможно.
Kamelia_Star
16 июня 2017, 16:58

Женяпротив написала:
Мидии хуже. tongue.gif  им даде зубов не надо, чтобы вызвать ужас.

А вот у меня ужас вызывает все, что с большим количеством ножек, всякие раки и креветки. А мидии ем с удовольствием, их греки обалденно готовят.
FrostWind
16 июня 2017, 16:59

dlees написала: Думала все, капец. Прощайте жуткие трехсантиметровые каблуки, у меня вырастет косточка и я смогу носить только валенки, выпадут зубы, придется носить парик и т.д. и т.п. Дилетантское обследование показало, что я неудачно наступила на камень. 

3d.gif
*гладит по голове* tongue.gif
MaryJ
16 июня 2017, 17:00

dlees написала: Ой, значит мне еще повезло.

И зацени - она у меня появилась на ровном месте, никаких тебе камушков.
Женяпротив
16 июня 2017, 17:00

Kamelia_Star написала: греки обалденно готовят.

Наверное, но от мысли попробовать это положить в рот мне становится плохо, так что, как готовят я не узнаю.
Мышук
16 июня 2017, 17:01

Женяпротив написала: Он разве среднеазиатский?

А чей? Короче, для меня все чрезмерно сладкие фрукты, которые можно вялить, проходят по категории "урюк". Есть можно, но не хочется.
FrostWind
16 июня 2017, 17:04
А птичке чёрно-белой передайте, что у нас уже +16 и ветер поутих - народ уже в шортах и футболках, появились сарафаны, но параноики крепко держатся за куртки. biggrin.gif
Женяпротив
16 июня 2017, 17:05

Мышук написала: Короче, для меня все чрезмерно сладкие фрукты, которые можно вялить, проходят по категории "урюк".

Я его ем только свежий, поэтому у меня такой ассоциации нет. А вялить и клубнику можно.
У нас он на Кавказе растет, а так самый лучший я ела в Корее.
Kamelia_Star
16 июня 2017, 17:05

Мышук написала:
А чей? Короче, для меня все чрезмерно сладкие фрукты, которые можно вялить, проходят по категории "урюк". Есть можно, но не хочется.

Такое смешное слово- урюк. biggrin.gif
dlees
16 июня 2017, 17:06

FrostWind написала:
3d.gif
*гладит по голове*  tongue.gif

*довольно щурится* Ты добрая, я тебе жару вышлю. Всю. biggrin.gif
Corsey
16 июня 2017, 17:07

Veresk написала:..Корси, а моя близкая приятельница и близкая коллега уже неделю в Магадане. В Сусуман ездила (14 вроде часов на автобусе почти без связи). Контракты хорошие везет нам обратно.  smile.gif
Крабов ест!  mad.gif  biggrin.gif

Очень круто! Хотя, зимой совершить такое путешествие было бы экзотичнее, на мой взгляд. Привет родным дорогам, сопкам, берегам..
Да, со связью не очень. Большие расстояния между населенными пунктами, сотовые вышки в глуши не ставят. Было еще хуже.
Попроси, чтобы стланникового варенья привезла. Икру не проси, сейчас она максимально прошлогодняя.
Мышук
16 июня 2017, 17:08

Женяпротив написала: А вялить и клубнику можно.

Вот она неплохая. И еще, как ни странно, вяленый киви. Хотя он и сладкий.
Veresk
16 июня 2017, 17:08

FrostWind написала: Рассказывай, как ты?

Ну, как я сказала, коллега в Магадане неделю, зашиваюсь. Нас трое в команде, сейчас вдвоем вывозим, но тяжело очень. Устала до слез, в прямом смысле, сегодня почти сорвалась. mad.gif
Дочь закончила год хорошо, на собрании хвалили. tongue.gif biggrin.gif
В личном пока не ясно, но я и зареклась давно уже рассказывать. smile.gif

Из плохого - родители БМ и его брат попали в аварию на трассе, практически в лоб. Виновный погиб (на другой машине), папа в больнице, а ему 80. Брат и мама с сотрясениями и мелкими травмами. Но вроде все держатся, созваниваемся постоянно.
FrostWind
16 июня 2017, 17:10

dlees написала: Ты добрая, я тебе жару вышлю. Всю. 

Давай. biggrin.gif

Veresk написала: Из плохого - родители БМ и его брат попали в аварию на трассе, практически в лоб. Виновный погиб (на другой машине), папа в больнице, а ему 80. Брат и мама с сотрясениями и мелкими травмами. Но вроде все держатся, созваниваемся постоянно.

Ой, как жаль.
Держись, зайчик.

Veresk написала: Дочь закончила год хорошо, на собрании хвалили.

Поздравляю. smile.gif
dlees
16 июня 2017, 17:11

Жуть какая. Виновник на встречку вылетел? Выздоровления родственникам.
Veresk
16 июня 2017, 17:13

Мышук написала: Да.

Это замечательно, правда. smile4.gif

Corsey написал: Очень круто! Хотя, зимой совершить такое путешествие было бы экзотичнее, на мой взгляд.

Она была месяца два назад, там еще снег лежал. У мамонта фотографировалась. smile4.gif

Corsey написал: Попроси, чтобы стланникового варенья привезла.

О, спрошу. Что за вкус? Только что мне звонила, поговорили минут 10 и снова оборвалась связь, не знаю смогу ли еще связаться. Днем так вообще 15 секунд и обрыв.
Corsey
16 июня 2017, 17:19

Мышук написала:..Дыню люблю из сладкого.

Клянусь, я не в пику, а честное слово. Дыню совсем люблю. Запах не нравится и почему-то кажется похожим на ацетон. И не сладкая она.
Veresk
16 июня 2017, 17:19

FrostWind написала: Ой, как жаль.

Да, очень. Это вот из тех случаев когда читаешь в новостях как "гонщик" не справился с управлением и других с собой забрал. Т-т-т, в этом случае обошлось. Да там и не гонщик вроде, машина хорошая, может просто плохо стало. Но скорость, говорят, была большая очень.
Папа держится, мама психологически переживает, говорит только отвлечешься и сразу как вспышка все эти секунды проносятся. Ну и брат, что за рулем был, переживает очень, хоть и не виноват.

dlees написала:  Виновник на встречку вылетел? Выздоровления родственникам.

Да, вылетел. Брат вез с дачи родителей, не быстро, у него прицеп был и машина не гонщицкая, простая совсем. Успел только на обочину по возможности уйти, а тот ударился и в кювет. В новостях местных у нас было, не одна статья.
Veresk
16 июня 2017, 17:25
Корси, погуглила, варенье из шишек? Я пробовала типа того, там шишки плавали, что-то так себе. tongue.gif
Последний из Брюменджи
16 июня 2017, 17:27

Жар-птица написала:
Точно в Парагвае? А то меня туда приглашают. biggrin.gif

Я уже говорил, что в ЛА есть всего две страны без выхода к морю - и это две самые-самые жопные страны. Боливия и Парагвай. Так вот Парагвай хуже Боливии. 3d.gif

Но вообще там есть богатые кварталы и все такое. Но все за колючей проволокой и с самыми современными системами безопасности. tongue.gif
В Парагвае ездят самые дорогие в мире машины - их угоняют по всей ЛА и свозят туда 3d.gif
Ездят эти машины по такой щебеночке - в столице - Асунсьоне - практически нет асфальтовых дорог.
В стране нечего смотреть от слова вообще.
Но русские там есть. Там даже потомки наших белых офицеров есть. Они воевали за парагвайцев. Их именами даже названы улицы в столице. Прям штук пять-семь улиц. Если не ошибаюсь.
Мышук
16 июня 2017, 17:31

Veresk написала: Из плохого - родители БМ и его брат попали в аварию на трассе, практически в лоб. Виновный погиб (на другой машине), папа в больнице, а ему 80. Брат и мама с сотрясениями и мелкими травмами. Но вроде все держатся, созваниваемся постоянно.

Очень сочувствую. Пусть все скорее выздоравливают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»