Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
MaryJ
13 июля 2017, 17:24
Не милосерднее. Имхо, в пожизненном есть смысл. Живи и мучайся. Смерть для многих слишком легкий выход.
Ka_
13 июля 2017, 17:24

Trespassing W написала: Я же выросла в Казахстане

Ой, я почему-то думала, что ты из Новосибирска.

Tuvaij написала: Надо в дни/ночи музеев ходить. И деньги целы и совесть чиста. Я в этом году бесплатно в Исторический попала, а в Музей Археологии Москвы и ХВБ с большой скидкой.

Да, это очень хорошо ходить в бесплатные дни по музеям. beer.gif Ты молодец. smile.gif
Но от пользования краденым, выставленным в этих музеях это никоим образом не спасает. 3d.gif
cloud
13 июля 2017, 17:27

Монашка написала: Типа: ты же русский, значит, православный по определению.

Когда я как-то возразила, что это, мол, выходит, в процессе действий Владимира сменился популяционно генетическкий код, услышала много всякого о себе.
Ka_
13 июля 2017, 17:29

Монашка написала: А кто-то предлагал?

Я превентивно. tongue.gif

biggrin.gif А вот и ответ Монашке на предыдущий вопрос.
cloud, нет. Мне самой не любопытно.
Ka_
13 июля 2017, 17:32

Жар-птица написала: Рыбные котлеты из трески с горчицей.

Равнодушна в целом к рыбе. А твои котлетки страшно захотелось. smile.gif

Риш написала: Бесплатный. Не то, что у меня что-то куда-то отлегло - оно и сразу не лежало

Я поэтому и оговорилась, что помнила про бесплатность британского. Ну, а вот в Берлине - нееет. frown.gif
Мышук
13 июля 2017, 17:33
Нет, ну ген — единица информации. Не может быть предрасположенности к определенной религии, но разве не может быть предрасположенности к легковерности и отсутствию критического мышления? А далее на это уже накладываются культурные коды той страны, где родился. Наверное это имели в виду, а не то, что можно "родиться православным".
Пузырик
13 июля 2017, 17:35

Зорянка написала: А было достаточно нашумевшее открытие ученых. Вещали всякие каналы и в инетике писали. Нашли типа что то в генах отвечающее за веру. Ну типа не важно во что, предрасположенность к фанатизму если грубо. Хоть за божка, хоть за чучелко.

Мммммм..
А не про зависимости это было? Типа если алкоголик то может впасть в зависимость от религии..
Жар-птица
13 июля 2017, 17:37

Пузырик написала:
Мммммм..
А не про зависимости это было? Типа если алкоголик то может впасть в зависимость от религии..

Про предрасположенность к зависимости, неважно какой?
Пузырик
13 июля 2017, 17:37

Ka_ написала: Равнодушна в целом к рыбе. А твои котлетки страшно захотелось. 

Вот скажи, да?! wink.gif
Зорянка
13 июля 2017, 17:39

Пузырик написала:
Мммммм..

Вот точно не. Но я простите подробностей не помню, но про алкоголь я бы запомнила. Мне тогда это было актуально из за родственника. Я еще подумала послушав, что это многое обьясняет в поведении тех кто раньше оголтело верил в коммунизм, а теперь либо в бога либо в Путина. Такие примеры у меня есть. Им все равно во что верить, главное неистово, от всей души.
Пузырик
13 июля 2017, 17:41

Зорянка написала:
Вот точно не. Но я простите подробностей не помню, но про алкоголь я бы запомнила. Мне тогда это было актуально из за родственника. Я еще подумала послушав, что это многое обьясняет в поведении тех кто раньше оголтело верил в коммунизм, а теперь либо в бога либо в Путина. Такие примеры у меня есть. Им все равно во что верить, главное неистово, от всей души.

Не знаю, насчет гена. А вот что человек, склонный к зависимостям меняет одну на другую с той же степенью вовлеченности - это точно.
Trespassing W
13 июля 2017, 17:43

Ka_ написала: Ой, я почему-то думала, что ты из Новосибирска.

Там я училась и осталась после универа.
Риш
13 июля 2017, 17:43

Ka_ написала: Ну, а вот в Берлине - нееет.

Ну, если что, не расстраивайся - в базилику Святого Марка в Венеции формально вход бесплатный, а вот к Золотому Алтарю и на хоры, к лошадкам - за деньги. А она все краденое, краденое... "да и воздух - тоже какой-то спёртый" © 3d.gif

Спойлер!
Правда, по моим, разумеется, внутренним ощущениям, которые к делу не подошьешь и научно не объяснишь, весь этот собор - не про дух, а про власть. А вот Санта Мария Ассунта на Торчелло - про дух. Хотя там, как в поговорке, "бедненько, но чисто"
Зорянка
13 июля 2017, 17:44

Пузырик написала:
Не знаю, насчет гена. А вот что человек, склонный к зависимостям меняет одну на другую с той же степенью вовлеченности - это точно.

Пузырик, я ваще не копенгаген, что сказали с экрана то и пишу. Я нибожемой не настаиваю.
Нифига я в этом не понимаю. Просто предположила что имелось в виду это.
Карабанов
А я вот верю в Смоляное Чучелко и в Крокодила Оффлера. У меня и образа, и Чучелко в сарайке спрятаны, я по ночам там обряды отправляю. Щас как оскорблюсь в своих чувствах, как нажму на кнопку, и вас всех тут как забанят!
Но если покаетесь немедля и пришлете мне денег на карту для более лучшего отправления моих обрядов, может, вам скидка выйдет. Потом. Когда-нибудь. biggrin.gif
Жар-птица

Пузырик написала:

Это да. Хозяйка матери моей первой собаки сначала увлекалась собаками. А потом вступила в какую-то партию, пристроила всех своих животных и стала неистовой партийкой. На митинги ходила, агитировала за эту (не помню какую) партию) и т.д.
Tuvaij
13 июля 2017, 17:45

Мышук написала: по сугубо экономическим причинам, никто меня не убедит в обратном.

Так и есть. Система насаждения -изма денег требует. И да, 2,5 ляма плотно проживающих убежденных атеистов - довольно крупное скопление.

MaryJ написала: Судя по тому, что все равно находят, кого расстреливать, не так уж и эффективно.

Россия бы тупо обезлюдила.

Мышук написала:
Так и в России ж есть смертная казнь.

MaryJ написала: В России нет смертной казни.

Казнь есть, есть и мораторий на ее исполнение. Т.е. приговорить могут, расстрелять - нет. По сути приговор ничем не будет отличаться от пожизненного.

Монашка написала: Я тоже такое слышала facepalm.gif . Типа: ты же русский, значит, православный по определению. Генетически православный тоже читала на каком-то упоротом форуме.

Ты о чем?
Я про то, что есть люди веруны и есть люди анализаторы так же как гуманитарии и технари, правши и левши.
Причем веруну не так уж принципиально во что верить. Знаю особу которая метнулась из научного атеизма в ярое православие, а потом в нетрадиционную медицину. И все это с равным рвением и экстазом. Имиенно веруны ходят по экстрасенсам и лечатся солнцелечением, верят в мировую революцию и то, что земля плоская. Доказательства и логика их пугает. Органически не способны воспринимать факты, не укладывающиеся в их веру.
Анализаторы ищут доказательств. Причем процесс часто важнее результата. Это изобретатели, испытатели, ученые-теоретики.
Ka_
13 июля 2017, 17:46

Мышук написала: Смешно считать СССР чего-то там крупнейшим и прочая. Да и рухнул по сугубо экономическим причинам, никто меня не убедит в обратном.

Я же про идеологию говорю. Из тех, что провозглашали атеизм, конечно, крупнейшая.
Рухнул по экономическим причинам, но уволок за собой все компоненты, не только экономические.

Мышук написала: Формально он однопартиен. На самом деле как ни назови партию, хоть Партией Летающих Жучков, все равно суть страны в том, что частный бизнес рулит, а в последние годы — и олигархия.

Бизнес и олигархи у них, насколько понимаю, довольно своеобразные.
Но в любом случае, речь-то не об экономике. Компартия у власти, в коммунистическую идеологию входит атеизм. Вот тебе и большинство неверующих в стране.
Мышук
13 июля 2017, 17:46

Карабанов написал: А я вот верю в Смоляное Чучелко и в Крокодила Оффлера.

Щас все, кто любит Пратчетта, встанут на твою сторону.
Жар-птица
13 июля 2017, 17:47

Карабанов написал: А я вот верю в Смоляное Чучелко и в Крокодила Оффлера. У меня и образа, и Чучелко в сарайке спрятаны, я по ночам там обряды отправляю. Щас как оскорблюсь в своих чувствах, как нажму на кнопку, и вас всех тут как забанят!
Но если покаетесь немедля и пришлете мне денег на карту для более лучшего отправления моих обрядов, может, вам скидка выйдет. Потом. Когда-нибудь.  biggrin.gif

А ты нас поагитируй, может мы возверуем и присоединимся. Будешь собирать церковную десятину на виски благое дело.
Мышук
13 июля 2017, 17:47

Tuvaij написала: И да, 2,5 ляма

250.
Пузырик
13 июля 2017, 17:48

Зорянка написала:
Пузырик, я ваще не копенгаген, что сказали с экрана то и пишу. Я нибожемой не настаиваю.
Нифига я в этом не понимаю. Просто предположила что имелось в виду это.

Нини, я не заради поспорить, ибо сама не помню. Вот пытаюсь что то в голове прояснить wink.gif
Карабанов
13 июля 2017, 17:48
А теперь про главное. Жар-Птица, а пошто в каклеты аж четыре яйца? Оно не жидкое будет, когда его в блендере перебуровишь? Жду ответа как соловей лета, у мене рыба пропадает, надо утилизовать срочно!
Ka_
13 июля 2017, 17:49

Риш написала: Ну, если что, не расстраивайся - в базилику Святого Марка в Венеции формально вход бесплатный, а вот к Золотому Алтарю и на хоры, к лошадкам - за деньги. А она все краденое, краденое... "да и воздух - тоже какой-то спёртый" © 

Ах, да что уж расстраиваться, я и в Сан-Марко была, и денежку за проход к Золотому Алтарю клятым ворам заплатила... Всё уж, кругом замазана. mad.gif

Спойлер!

Риш написала: А вот Санта Мария Ассунта на Торчелло - про дух. Хотя там, как в поговорке, "бедненько, но чисто"

А вот здесь, к сожалению, не была.
Карабанов
13 июля 2017, 17:50

Мышук написала:
Щас все, кто любит Пратчетта, встанут на твою сторону.

Денег дадут, как думаешь? smile.gif
Мышук
13 июля 2017, 17:50

Ka_ написала: Бизнес и олигархи у них, насколько понимаю, довольно своеобразные.

Почему? По-моему, как и везде. Просто страна крупная — вот и олигархов больше, чем везде.

Ka_ написала: Компартия у власти, в коммунистическую идеологию входит атеизм. Вот тебе и большинство неверующих в стране.

Не думаю, что дело в этом. Т.е. что боятся признаться в опросах. А Япония, Вьетнам (там тоже по 80%) — тоже боятся признаться, что верят?
Жар-птица
13 июля 2017, 17:51

Карабанов написал: А теперь про главное. Жар-Птица, а пошто в каклеты аж четыре яйца? Оно не жидкое будет, когда его в блендере перебуровишь? Жду ответа как соловей лета, у мене рыба пропадает, надо утилизовать срочно!

Нет, не жидкое. Его нужно аккуратно взять большой ложкой и положить на доску с мукой. Обвалять аккуратно в муке и на сковородку, яйца быстро застывает и котлета принимает форму снаружи, а внутри очень нежная. К тому же половина яиц (белки) вносятся не в жидком, а во всбитом виде.
Мышук
13 июля 2017, 17:51

Карабанов написал:
Денег дадут, как думаешь?  smile.gif

Ответ на этот вопрос зависит от того, намерен ли ты делиться со мной. 3d.gif
Карабанов
13 июля 2017, 17:52

Жар-птица написала:
А ты нас поагитируй

Блюдом для подаяний по лбу? biggrin.gif
Жар-птица
13 июля 2017, 17:53

Карабанов написал:
Блюдом для подаяний по лбу?  biggrin.gif

Не, так не дадут. Ну что ты как маленький? Надо наобещать всяких плюшек. biggrin.gif
Карабанов
13 июля 2017, 17:57

Мышук написала:
Ответ на этот вопрос зависит от того, намерен ли ты делиться со мной. 3d.gif

Ну здравствуйте пожалуйста, а про завещание моего имущества в твою ненасытную загребущую пользу ты уже забыла, что ли?!! Тут полтреда свидетелей. Как помру — можешь все забирать, только доля малая пойдет на Храм Свидетелей Пришествия Смоляного Чучелка да на приют для бездомных, больных и престарелых аллигаторов. smile.gif
Карабанов
13 июля 2017, 17:58

Жар-птица написала:
Нет, не жидкое. Его нужно аккуратно взять большой ложкой и положить на доску с мукой. Обвалять аккуратно в муке и на сковородку, яйца быстро застывает и котлета принимает форму снаружи, а внутри очень нежная. К тому же половина яиц (белки) вносятся не в жидком, а во всбитом виде.

Все понял, спасибо. smile.gif
Карабанов
13 июля 2017, 18:00

Жар-птица написала:
Не, так не дадут. Ну что ты как маленький? Надо наобещать всяких плюшек. biggrin.gif

Это не работает, оне кивают, а сами так и норовят церковную кружку обнести с постным видом. Блюдом по лбу лучше, результат сразу. smile.gif
Мышук
13 июля 2017, 18:02

Карабанов написал:
Ну здравствуйте пожалуйста, а про завещание моего имущества в твою ненасытную загребущую пользу ты уже забыла, что ли?!! Тут полтреда свидетелей. Как помру — можешь все забирать, только доля малая пойдет на Храм Свидетелей Пришествия Смоляного Чучелка да на приют для бездомных, больных и престарелых аллигаторов.  smile.gif

Еще собачий приют с кошачьим, я все помню. На малых сих не поднимется рука нажиться.
Мышук
13 июля 2017, 18:07
А вообще сдавайте валюту Карабанычу. Цели его благородны, а что мне собрался завещать — так он не скоро еще помрет, может я первая опрокинусь. biggrin.gif
Veresk
13 июля 2017, 18:14
Успела, нет.. А как верующие относятся к сексу? Вроде он только для зачатия? Для удовольствия нельзя. Тогда откуда у них зачастую много детей? Я на канале "Спас" смотрела программы про батюшек и их жен. tongue.gif
Что, они вот чай пьют, решают что нужен еще один и приступают к сексу? И с первого раза получается? И так каждый раз?
Сегодня на работе эта тема поднялась, а у нас есть одна женщина верующая. Ну ее и спросили. Она поулыбалась и сказала что секса изначально не предполагалось.
Ну и у меня логичный вопрос возник, типа если не для секса (и деторождения), то для чего Бог создал людей такой конфигурации. Она ушла от ответа. mad.gif
Tuvaij

Ka_ написала: Но от пользования краденым, выставленным в этих музеях это никоим образом не спасает. 3d.gif

Спасает от покупки краденого.

Карабанов написал: А я вот верю в Смоляное Чучелко и в Крокодила Оффлера

Не, я в богиню хреновосамочувствия, я даже иногда ею бываю.

Мышук написала: 250.

Да, конечно лярда.

Жар-птица написала: Надо наобещать всяких плюшек. biggrin.gif

Обязательно в будущей жизни, чтоб не пришлось отвечать за обещания.
Карабанов

Мышук написала: А вообще сдавайте валюту Карабанычу. Цели его благородны, а что мне собрался завещать — так он не скоро еще помрет, может я первая опрокинусь. biggrin.gif

Да, покайтесь и сдавайте!
А прикольно будет, если мы будем жить долго и счастливо, но помрем в один день. Воображаю драку за безхозяйное наследство среди наших несуществующих внуков. biggrin.gif
На такой печальный случай надо внести в документ дополнительный пункт, чтобы всё аллигаторам.
Монашка
13 июля 2017, 18:16

Пузырик написала: А вот что человек, склонный к зависимостям меняет одну на другую с той же степенью вовлеченности - это точно.

Это да. Это я по своему папе вижу. Но не всякая зависимость плоха. smile.gif
Карабанов
13 июля 2017, 18:18

Tuvaij написала:
Не, я в богиню хреновосамочувствия, я даже иногда ею бываю.

Ага, тоже ничотак богиня, помогает от давления на перемену погоды. Нормальная тётка. smile.gif
Мышук
13 июля 2017, 18:18

Карабанов написал: А прикольно будет, если мы будем жить долго и счастливо, но помрем в один день. Воображаю драку за безхозяйное наследство среди наших несуществующих внуков. 
На такой печальный случай надо внести в документ дополнительный пункт, чтобы всё аллигаторам.

И без внуков найдется, кому передраться. biggrin.gif А пунктов надо много и подробно, а то крючкотворы после нашей смерти потом все растащат.
Монашка
13 июля 2017, 18:19

Veresk написала: Тогда откуда у них зачастую много детей?

Так выше ж сказали: все они человеки. Батюшки человек, им хочется-неможется служить, а матушки - обязаны мужуподчиняться. Удовольствие там не главное, я так понимаю. smile.gif Из серии "надо, матушка, надо, сымай труселя".

Veresk написала: Она поулыбалась и сказала что секса изначально не предполагалось.

facepalm.gif Обожи.
Монашка
13 июля 2017, 18:20

Veresk написала: Я на канале "Спас" смотрела программы про батюшек и их жен.

Это не та, с матушкой Абортарией? Тоже припасть, что ли. 3d.gif Завтра по пробкам поеду в налоговую, заодно и.
Veresk
13 июля 2017, 18:21

Монашка написала: Удовольствие там не главное, я так понимаю.  Из серии "надо, матушка, надо, сымай труселя".

Не главное для кого? Я думала для всех, а с твоих слов получается только для женщин? redface.gif
Tuvaij
13 июля 2017, 18:21

Veresk написала: А как верующие относятся к сексу?

Та дама, которая в православие метнулась из преподавания научного атеизма. Вещала про да будут двое как одна плоть с целью не впадения в плотские искушения с другими по наущению дьявола. Аборт у нее был убийство и потому призывала скрепно предохраняться. Не таблетками и не спиралью. Презервативами можно, свечки и колпачками.
Veresk
13 июля 2017, 18:23

Монашка написала: Это не та, с матушкой Абортарией? Тоже припасть, что ли.

Не знаю про что ты. Просто как-то перед сном щелкала по каналам и попала на "Спас", а там программа "Матушки" что-ли. Про жен батюшек, как живут и все такое. Пару-тройку программ в итоге посмотрела. В целом интересно посмотреть было как устроен быт, какие отношения в семье и все такое.
Карабанов
13 июля 2017, 18:23

Мышук написала:
И без внуков найдется, кому передраться. biggrin.gif А пунктов надо много и подробно, а то крючкотворы после нашей смерти потом все растащат.

Побоятся гнева Виликага Оффлера. Ведь кто в Него верит, того никогда-никогда во веки веков аминь не укусит крокодил. (Для России хорошо подходит!). А кто Его рассердит, тех мздоимцев Он проглотит не разжевывая. Вотъ.
Мышук
13 июля 2017, 18:24

Монашка написала: Это не та, с матушкой Абортарией?

Это не может быть правдой. facepalm.gif
Veresk

Tuvaij написала: Аборт у нее был убийство и потому призывала скрепно предохраняться. Не таблетками и не спиралью. Презервативами можно, свечки и колпачками.

Ой. Так вроде же сколько Бог даст..
Мышук

Карабанов написал: Ведь кто в Него верит, того никогда-никогда во веки веков аминь не укусит крокодил. (Для России хорошо подходит!).

3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»