Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Kamelia_Star
24 марта 2017, 12:53

Жар-птица написала:
Про Ленина помню только "я поведу тебя в музей". Остальное прошло мимо к счастью. biggrin.gif

Передают в горах такой рассказ:

Война пришла на Северный Кавказ.

И статую с простёртою рукой

Увидел враг над пенистой рекой.

- Убрать! — сказал немецкий генерал

И бронзу переплавить приказал.
Доверчивая Стерва
24 марта 2017, 12:54

Mareesha написала:
Домашняя - это была я. Голого мужчину увидела впервые в 18 лет, и это был мой муж. А до этого - только книги. Никто меня не переплюнет!

А я оторва была. biggrin.gif
НП
24 марта 2017, 12:54

Мышук написала: Правила жизни в социуме и идеология все же разные вещи, мне кажется. На каком этапе это уже промывка мозга — сложно сказать, но в идеологии она есть.

Октябренок, не забудь - в пионеры держишь путь!
Доверчивая Стерва
24 марта 2017, 12:55

Мышук написала:
Ну, не особо социальная женщина, типа меня. Любит активность с партнером, не вовлекающую других людей, типа того. И у мужчин создается иллюзия, что "она всегда будет моей".

Я сейчас такая, а тогда была не такая точно.
НП

Мышук написала: И у мужчин создается иллюзия, что "она всегда будет моей".

Во, точно, надо изначально настраиваться на потерю, как самурай на смерть. "Я познал, что путь влюбленного - это разлука" (искаж.)
Зорянка

Mareesha написала:
Домашняя - это была я. Голого мужчину увидела впервые в 18 лет, и это был мой муж. А до этого - только книги. Никто меня не переплюнет!

Я тебя умоляю...
Сто раз уже писала.
Доверчивая Стерва
24 марта 2017, 12:56
Я в дестве любила Драйзера.
Мышук

Женяпротив написала:
Тут от среды зависит. Я думаю, как раз большинству надо.

Вместе проживать или именно штамп? Первое наверное многим надо, второе — разве что по сугубо финансовым причинам.
Mareesha

Доверчивая Стерва написала: А я оторва была.

С тобой, значит, была другая мотивация - быстрее заявить свои права, чтобы другие не заявили.
Hope

Mareesha написала: Никто меня не переплюнет!

Я в 19 первый раз и увидела, и все остальное. Переплюнула? tongue.gif
НП
Я в юношестве любил Довлатова. И сейчас люблю, впрочем.
Alara
24 марта 2017, 12:57

Inventor написал:
я щас своей необразованностью переплюну Мыша с ФРГ и Пузю с конским хвостом 3d.gif

*возвышенно-культурно брякает поддерживает беседу*
А я вот тоже необразованная была насчет хвостов, для меня было откровением, что вомбаты какают кубиками. Думала, такого в природе не бываетfacepalm.gif biggrin.gif Зачем я это в тред несу узнала?
   Спойлер!
Интересным фактом о вомбатах является то, что каждые две недели они производят на свет какашки в форме кубиков. Это происходит из-за особенностей строения анального отверстия, при этом физиологическая функция остается неизменной. Такие кубические (квадратные) какашки представлены на снимке слева.(с)
НП
24 марта 2017, 12:57

Hope написала: Я в 19 первый раз и увидела, и все остальное. Переплюнула?

Ну, именно вживую я в 21 увидел, как и все остальное. Я победил.
Mareesha
24 марта 2017, 12:58

НП написал: Ну, именно вживую я в 21 увидел, как и все остальное. Я победил.

Ты чемпион!
Ka_
24 марта 2017, 12:58

Мышук написала: Правила жизни в социуме и идеология все же разные вещи, мне кажется. На каком этапе это уже промывка мозга — сложно сказать, но в идеологии она есть.

Для меня - не разные, всё туда вписывается. Промывка мозга не обязательна, это уже издержки отдельных случаев.
Kamelia_Star
24 марта 2017, 12:59
Вы, товарищи, не путайте! Некоторое количество лет назад съехаться и жить вместе без брака было вообще нереально по ряду причин. Женились ради секса даже.
Mareesha
24 марта 2017, 13:00

Ka_ написала: Для меня - не разные, всё туда вписывается. Промывка мозга не обязательна, это уже издержки отдельных случаев.

Пока за неприятие идеологии не сажают и камнями не побивают, пусть будет.
НП
24 марта 2017, 13:01

Mareesha написала: Ты чемпион!

user posted image

Kamelia_Star написала: Некоторое количество лет назад съехаться и жить вместе без брака было вообще нереально по ряду причин. Женились ради секса даже.

Тем меньше поводов тосковать по тому времени.
Mareesha
24 марта 2017, 13:01

Kamelia_Star написала: Вы, товарищи, не путайте! Некоторое количество лет назад съехаться и жить вместе без брака было вообще нереально по ряду причин. Женились ради секса даже.

Да с какой стати? Какие причины? В отель вместе не поселят? Живи сколько хочешь без брака. В общем, мне неизвестно то "количество лет назад", где жить без брака было нереально.
Домосед
24 марта 2017, 13:02

Alara написала:  Такие кубические (квадратные) какашки представлены на снимке слева.

БагираAlara, а где буйвол, а где снимок слева?
Жар-птица
24 марта 2017, 13:03

Kamelia_Star написала:
Передают в горах такой рассказ:

Война пришла на Северный Кавказ.

И статую с простёртою рукой

Увидел враг над пенистой рекой.

- Убрать! — сказал немецкий генерал

И бронзу переплавить приказал.

Какие пласты мимо меня прошли biggrin.gif Вообще ничего не отложилось. Видимо, по свежаку всякими Винни-Пухами забивала, Нильсом с гусями и "Академией пана Кляксы".
АнДин
24 марта 2017, 13:03

FrostWind написала:
Спасибо.  smile.gif Особенно за суеверия, думаю, то что надо.  smile.gif

Еще в Угличе экскурсии на ГЭС.Все кто бывал остался под впечатлением.
Жар-птица
24 марта 2017, 13:04

НП написал:
Ну, именно вживую я в 21 увидел, как и все остальное. Я победил.

Да, ты дольше продержался. biggrin.gif
Kamelia_Star
24 марта 2017, 13:05

Mareesha написала:
Да с какой стати? Какие причины? В отель вместе не поселят? Живи сколько хочешь без брака.

Да, в отель не селили. В очередь на квартиру не ставили. Родители с обеих сторон давили, "честный человек обязан жениться" и всякое прочее. Гражданских браков почти не было.
Зорянка
24 марта 2017, 13:05

Hope написала:
Я в 19 первый раз и увидела, и все остальное. Переплюнула? tongue.gif

В 21. Первая брачная ночь. Типа свадьба, платье, все дела...
Мышук
24 марта 2017, 13:06

НП написал:
Во, точно, надо изначально настраиваться на потерю, как самурай на смерть. "Я познал, что путь влюбленного - это разлука" (искаж.)

Мне кажется лучше не так. Надо осознавать, что обе возможности равновероятны и не вести себя скверно, если так вышло, что вместе не остались. Ну и все. Траура заранее не надо, вытри кровь с катаны.
Женяпротив
24 марта 2017, 13:07

Мышук написала: второе — разве что по сугубо финансовым причинам.

Нет, для статуса и чтобы как у людей. И платье опять же выгулять.
Женяпротив
24 марта 2017, 13:08

Kamelia_Star написала: Гражданских браков почти не было

У меня родители 10 лет продержались. Поженились, когда детей решили завести.
Мышук
24 марта 2017, 13:09

Mareesha написала:
Да с какой стати? Какие причины? В отель вместе не поселят? Живи сколько хочешь без брака. В общем, мне неизвестно то "количество лет назад", где жить без брака было нереально.

Лет 70 назад возможно, когда еще детей считали в таком случае внебрачными и гнобили.
Mareesha
24 марта 2017, 13:10

Kamelia_Star написала: Да, в отель не селили. В очередь на квартиру не ставили. Родители с обеих сторон давили, "честный человек обязан жениться" и всякое прочее. Гражданских браков почти не было.

Не на всех далеко давили, в очередь на квартиру и без брака мало кого ставили. Секс без брака в СССР был, несмотря на.
Hope
24 марта 2017, 13:10

Зорянка написала: В 21. Первая брачная ночь. Типа свадьба, платье, все дела...

Все, НП, лидер поменялся.
Мышук
24 марта 2017, 13:12

Женяпротив написала:
Нет, для статуса и чтобы как у людей. И платье опять же выгулять.

А. Нет, таких вокруг меня нет. Это, имхо, или среди очень богатых — статус, капиталы объединить, или наоборот — среди бедных, у которых это платье раз в жизни будет.
Женяпротив
24 марта 2017, 13:13

Kamelia_Star написала: Да, в отель не селили. В очередь на квартиру не ставили.

С квартирой вообще были сплошь проблемы, с пропиской, например. Родители рассказывали, как неравнодушные соседи по коммуналке участкового вызывали, чтобы папу выселить. facepalm.gif
НП
24 марта 2017, 13:13

Hope написала: Все, НП, лидер поменялся.

Да, это серьезная заявка на победу по всему ФЭР-у вообще. Чтобы только в брачную ночь впервые.
Женяпротив
24 марта 2017, 13:14

Мышук написала: таких вокруг меня нет.

Ну это же не значит, что их вообще нет. wink.gif
Точнее сказать, что они и вокруг тебя есть, просто вне твоего круга общения.
Жар-птица

Зорянка написала:
В 21. Первая брачная ночь. Типа свадьба, платье, все дела...

Новый чемпион!
Пузырик
А, ну все ясно. Бездуховность поперла, я смотрю. biggrin.gif Пятница, хватит о высоком. biggrin.gif
Alara
24 марта 2017, 13:15

Developer написал:
Я так и не нашёл, где же они были. Про чтение Снегова на двоих я рассказывал. Это при том, что у нас была неплохая домашняя библиотека и у друга моего, с которым мы на двоих в библиотеку ходили, была отличная домашняя коллекция книг. Но даже при этом мы не могли найти все книги серии Альфреда Шклярского про Томека, например.

*почти догнав тред,
лезет под одолженный у Пузырика тазик и глухо признается в страшном*

У меня были четыре книжки. Я их все вынесла оптом, когда из нескольких книжных шкафчиков сводила все в один. "Томек у истоков Амазонки", "Томек у охотников за головами" и еще что-то.
Я очень благодарна, что я с Томеком успела повстречаться именно в свое нужное время, полюбить его, Яна Смугу, попереживать за отважную Салли, когда она прыгала в пропасть на глазах у жреца, а на самом деле ее спасли сеткой. Вот это я хочу помнить, а не Маняшин колобок. Но как-то открыв страницы заново, я поняла, что уже не захочу перечитывать его никогда.
Вот поэтому я очень хорошо понимаю gb131, очень важно встретить то, что тебе нужно, в то время, когда оно тебе нужно.
Зорянка
24 марта 2017, 13:15

НП написал:
Да, это серьезная заявка на победу по всему ФЭР-у вообще. Чтобы только в брачную ночь впервые.

Да я сто раз об этом писала ж!
Никто ничего не читает (с) 3d.gif
Женяпротив
24 марта 2017, 13:16

Мышук написала: статус

Я не про богатство, а про статус замужней женщины. Некоторым это важно.

Забавно, выступаю "адвокатом дьявола". biggrin.gif Сама придерживаюсь строго противоположной точки зрения.
Пузырик

Мышук написала:
А. Нет, таких вокруг меня нет. Это, имхо, или среди очень богатых — статус, капиталы объединить, или наоборот — среди бедных, у которых это платье раз в жизни будет.

Да прям. Некоторым просто нравится.
Я вот сама ничего против платья и свадьбы не имею. Окоромя выкупа и тапка, ессно. biggrin.gif
Жар-птица
Мне чото стыдно. Я в 15 лет первый раз.
Triolet
24 марта 2017, 13:20

Mareesha написала:
Покажите мне, кто его любил.

Мне очень нравится "Холодный дом" Диккенса. И Карабанову, емнип.
MaryJ
24 марта 2017, 13:20

Пузырик написала: Я помню, что эта Маняша колобок пекла!

А мне очень нравились иллюстрации к этой книжке. Такие нежные, акварельные.
user posted image
Пузырик
24 марта 2017, 13:21

Да, вроде что то такое и было.
ЗЫ. посыль доехала или нет?
Домосед
24 марта 2017, 13:22

Kamelia_Star написала: Гражданских браков почти не было.

Как раз гражданские браки и были. Сожительство тоже имело место, но к нему отношение было, скажем так, менее терпимое, нежели сейчас.
Hope

Жар-птица написала: Мне чото стыдно. Я в 15 лет первый раз.

Ты будешь лидером с другой стороны, стало быть. tongue.gif
Пузырик

Triolet написала:
Мне очень нравится "Холодный дом" Диккенса. И Карабанову, емнип.

По Хистори показывали по Диккенсу экранизации. В том числе и Холодный дом. И там играла емнип, та, кто Скалли в Секретных материалах играла.
Kamelia_Star
24 марта 2017, 13:24

Домосед написал:
Как раз гражданские браки и были. Сожительство тоже имело место, но к нему отношение было, скажем так, менее терпимое, нежели сейчас.

Ты намекаешь на то, что юридически правильно называть гражданским именно зарегистрированный брак? Мы ведь сейчас на бытовом уровне разговариваем, все поняли, что я имела в виду.
Triolet
24 марта 2017, 13:26

Пузырик написала:
По Хистори показывали по Диккенсу экранизации. В том числе и Холодный дом. И там играла емнип, та, кто Скалли в Секретных материалах играла.

Да-да, прекрасная экранизация.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»