Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
cloud
13 июля 2017, 20:07

Мышук написала: как пишет Зорянка, вряд ли там было написано, что все прямо рождаются православными.

Про генетическое православие было в другом месте. smile.gif

Triolet, видимо, у нас только кедровое мороженое завезли. Обыскала все холодильники, чуть не околела там. Только кедровое, но оно тоже хорошее sla.gif
Звездочка
13 июля 2017, 20:10
Привет всем! А мы тут каждый день орехопадение совершаем. Покупаем орешки в карамели "на несколько дней" у старичка на улице и сжираем вечером. biggrin.gif
Зорянка
13 июля 2017, 20:14

Мышук написала:
Я имею в виду, если была статья или новость, как пишет Зорянка, вряд ли там было написано, что все прямо рождаются православными. Понятно, что с ПГМ спорить анриал.

Какое православными!? Тогда уж католиками! Передачка была европейская smile.gif
Вобщем я нашла это творение, почитала что говорят. По моему какая то фигня.
Отдаю на суд общественности знающей английский. smile.gif
http://www.washingtontimes.com/functions/p...14-111404-8087r
Звездочка
13 июля 2017, 20:20
Я сегодня не в ногу с вами. tongue.gif
Я уговорила мужа съездить на Монсерат, там красиво. Но когда сопровождающий всю дорогу говорил, что наша цель- ресницы без комочков загадать желание у Каталонской Девы Марии, прямо запаниковала. А уж когда мы побежали за ним занимать очередь, стала дергать его за рукав и спрашивать нельзя ли улизнуть, но сзади бодро шли спортивные юноши из школы для мальчиков и я побоялась что меня снесут в пропасть. Но потом, когда мы до неё дошли, я обрадовалась и загадала желание как все. И, как правильно пишут в ТО, угасание то наступает, бодрость замещается сентиментальностью и слёзы навернулись на глаза. redface.gif smile4.gif
Мышук
13 июля 2017, 20:20

Зорянка написала: Отдаю на суд общественности знающей английский. 

Прочла. Просто несколько разных мнений на тему только ли химия мозга влияет на религиозность или еще и воспитание. И мнения разные. Если не называть это "божьим геном", а сам ученый просто пишет, что:

Studies on twins showed that those with this gene, a vesicular monoamine transporter that regulates the flow of mood-altering chemicals in the brain, were more likely to develop a spiritual belief.

Т.е. тупо, кто склонен к колебаниям настроений — вероятнее воспримет что-нить "спиритуалистическое". Ну, мало ли. Может и так. Людям с колебаниями настроений вообще в жизни нелегко, может им тупо легче во что-то верить.
Зорянка
13 июля 2017, 20:22

Мышук написала:
Прочла. Просто несколько разных мнений на тему только ли химия мозга влияет на религиозность или еще и воспитание. И мнения разные. Если не называть это "божьим геном", а сам ученый просто пишет, что:

Т.е. тупо, кто склонен к колебаниям настроений — вероятнее воспримет что-нить "спиритуалистическое". Ну, мало ли. Может и так. Людям с колебаниями настроений вообще в жизни нелегко, может им тупо легче во что-то верить.

То есть опять раздули непойми что. Спасибо Мышук.
Ну вот и разобрались smile.gif
Tuvaij
13 июля 2017, 20:26

Мышук написала: кто склонен к колебаниям настроений — вероятнее воспримет что-нить "спиритуалистическое"

Тогда женщины были бы гораздо религиозные мужчин.
Trespassing W
13 июля 2017, 20:28

Tuvaij написала: Тогда женщины были бы гораздо религиозные мужчин.

Они и есть основные посетители церквей.
Tuvaij
13 июля 2017, 20:31

Trespassing W написала: Они и есть основные посетители церквей.

Ты права. Я то в сторону духовенства думала. Но там причины другие.
Мышук
13 июля 2017, 20:36

Tuvaij написала:
Тогда женщины были бы гораздо религиозные мужчин.

А разве это не так в целом? Кто чаще ходит в церковь?
Tuvaij
13 июля 2017, 20:42

Мышук написала:  Кто чаще ходит в церковь?

Бабушки. Им перемена настроения уже неактуальна. По привычке, наверное.
Тетки неустроенные...
В мечеть, кстати, мужчины чаще ходят.
Mareesha
13 июля 2017, 20:50
А мы бездуховно сходили в лес и набрали лисичек.
Монашка
13 июля 2017, 20:56

Tuvaij написала: Бабушки

Вот поэтому я там и не.
Tuvaij
13 июля 2017, 20:57

Mareesha написала: А мы бездуховно сходили в лес и набрали лисичек.

Красивые.
Звездочка
13 июля 2017, 21:03

Mareesha написала:

Какие аппетитные! smile.gif
Hope
13 июля 2017, 21:18

MaryJ написала: Ну что, я все сдала, получила заключение врача, завтра в 8 мне косички плести начнут. tongue.gif

Мэричка, пусть все хорошо пройдет. И заживет как на собаке. tongue.gif
MaryJ
13 июля 2017, 21:21

Hope написала:
Мэричка, пусть все хорошо пройдет. И заживет как на собаке. tongue.gif

Спасибо!
Доктор постебался - говорит, только вы на эту операцию на велосипеде не приезжайте, а то с вас станется. facepalm.gif 3d.gif
cloud
13 июля 2017, 21:24

MaryJ написала: только вы на эту операцию на велосипеде не приезжайте, а то с вас станется.

haha.gif Тебя завтра уже и отпустят?
MaryJ
13 июля 2017, 21:26

cloud написала:
haha.gif Тебя завтра уже и отпустят?

Ну да. До 12 операция, потом выведут из наркоза, и до вечера оставят.
Hope
13 июля 2017, 21:30
Ну ты правда, не на велике приезжай. tongue.gif
Tuvaij
13 июля 2017, 21:32

MaryJ написала:  говорит, только вы на эту операцию на велосипеде не приезжайте,

Нм фига себе, что теперь ради него лошадь покупать?
Mareesha
13 июля 2017, 21:32

MaryJ написала: Ну да. До 12 операция, потом выведут из наркоза, и до вечера оставят.

Пусть все так хорошо пройдёт, чтобы можно было и на велосипеде уехать. Но ты на всякий случай все же его дома оставь.
MaryJ
13 июля 2017, 21:39

Hope написала: Ну ты правда, не на велике приезжай.  tongue.gif

Придется. Хотя это сильно запарно. Туда на такси не подъехать никак, ужасно пробочное место, то есть только общественный транспорт. И целая история - что надеть поверх этих ужасных компрессионных чулок. facepalm.gif Джинсы поверх не натянешь, шорты ещё нелепее будут выглядеть. redface.gif
MaryJ
13 июля 2017, 21:40

Mareesha написала:
Пусть все так хорошо пройдёт, чтобы можно было и на велосипеде уехать. Но ты на всякий случай все же его дома оставь.

Я бы и поехала, если честно. 3d.gif Но обратно только людей пугать - у нас же до 11 вечера почти как днём светло. 3d.gif
cloud
13 июля 2017, 21:41

MaryJ написала: И целая история - что надеть поверх этих ужасных компрессионных чулок. Джинсы поверх не натянешь

Почему джинсы не надеть? Хотя лучше чулки прям в больнице надевать. Так нельзя? Чтоб стерильность и все такое.
MaryJ
13 июля 2017, 21:46

cloud написала:
Почему джинсы не надеть? Хотя лучше чулки прям в больнице надевать. Так нельзя? Чтоб стерильность и все такое.

Их надо дома надеть, не вставая с кровати. А джинсы на чулок натягивать - буэээ.
Доверчивая Стерва
13 июля 2017, 21:55
Мммм... лисички.
Hope
13 июля 2017, 22:08

MaryJ написала:
Их надо дома надеть, не вставая с кровати. А джинсы на чулок натягивать - буэээ.

А юбка длинная у тебя есть? Может ее?
Ka_
13 июля 2017, 22:08

Зорянка написала: А было достаточно нашумевшее открытие ученых. Вещали всякие каналы и в инетике писали. Нашли типа что то в генах отвечающее за веру. Ну типа не важно во что, предрасположенность к фанатизму если грубо. Хоть за божка, хоть за чучелко.

В генах? Такого не помню. Вроде, про отделы мозга что-то было.

Пузырик написала: Вот скажи, да?! 

Да! smile4.gif

Trespassing W написала: Там я училась и осталась после универа.

А, понятно, значит, правильно помню. smile.gif

Мышук написала: Не думаю, что дело в этом. Т.е. что боятся признаться в опросах.

А? Кто говорил, что боятся? redface.gif Не-не, откуда ты взяла?
Если вся государственная система воспитания и образования пропагандирует атеизм, то и получаются атеисты. Совершенно искренние.
А если у кого потребность в вере, то коммунистическая идеология как раз удачно давала для этого другую сказку.

Мышук написала: А Япония, Вьетнам (там тоже по 80%)

Про Японию тебе виднее. А Вьетнам же тоже социалистический был.
Ka_
13 июля 2017, 22:17

MaryJ написала: Ну что, я все сдала, получила заключение врача, завтра в 8 мне косички плести начнут.

Удачи!
Мышук
13 июля 2017, 22:26

Ka_ написала: Если вся государственная система воспитания и образования пропагандирует атеизм, то и получаются атеисты. Совершенно искренние.
А если у кого потребность в вере, то коммунистическая идеология как раз удачно давала для этого другую сказку.

Возможно это так и есть. И тогда было полно пламенно верящих в концепцию, и сейчас полно политически ангажированных, что сродни вере. Короче, критичность мышления, уж не знаю, насколько она генетическая, есть не у всех.
Плюс наверное еще есть люди, кому важна принадлежность к комьюнити. Что ты не один, типа. Иллюзия, ну да неважно. И вот что церковь, что политическая партия эту иллюзию предоставляют.
Ka_
13 июля 2017, 22:26

Звездочка написала: Привет всем! А мы тут каждый день орехопадение совершаем. Покупаем орешки в карамели "на несколько дней" у старичка на улице и сжираем вечером.

Как я вас понимаю! Тоже перед орешками теряю волю. smile.gif

Mareesha написала: А мы бездуховно сходили в лес и набрали лисичек.

Какие хорошенькие.

MaryJ написала:  И целая история - что надеть поверх этих ужасных компрессионных чулок.  Джинсы поверх не натянешь, шорты ещё нелепее будут выглядеть.

Спортивные штаны.
Мышук
13 июля 2017, 22:32
В "Возрасте" обижают. frown.gif Дети 90-х, говорят, с 77 года. Выгнали из-за какого-то жалкого года из детей. biggrin.gif
Без Бретельки
13 июля 2017, 22:38

MaryJ написала: Их надо дома надеть, не вставая с кровати. А джинсы на чулок натягивать - буэээ.

А широкие штаны, типа льняных на кулиске? Или юбку до пят модели "баба на чайник"?
Еще можно цветные плотные колготки сверху надеть.
Удачи Мэри! Возвращайся к нам лучче прежнего! smile4.gif
Без Бретельки
13 июля 2017, 22:38

Мышук написала:  Дети 90-х, говорят, с 77 года. Выгнали из-за какого-то жалкого года из детей

Я тоже возмущена. Мы восьмидесятых штоле? Родом из диско-шара?
Мышук
13 июля 2017, 22:41

Без Бретельки написала: Родом из диско-шара?

Ну, там уже о пчелках и цветочках заговорили, с перекрестным опылением. Секс, говорят, уже не нужен, потребности увяли. Дожить бы до 50-ти на Эссенциале.
Это был краткий дайджест для тех, кто не пойдет туда расстраиваться.
Доверчивая Стерва
13 июля 2017, 22:45
Краткий итог двух дней треда:
   Спойлер!
user posted image

3d.gif
cloud
13 июля 2017, 22:46

Мышук написала: Дожить бы до 50-ти на Эссенциале.

Это ж от/для печени вроде?
Мышук
13 июля 2017, 22:50

cloud написала:
Это ж от/для печени вроде?

От пьянства там уже печень отвалилась у кого-то. Держится на скотче и такой-то матери.
Доверчивая Стерва
13 июля 2017, 22:51

MaryJ написала:
Придется. Хотя это сильно запарно. Туда на такси не подъехать никак, ужасно пробочное место, то есть только общественный транспорт. И целая история - что надеть поверх этих ужасных компрессионных чулок. facepalm.gif Джинсы поверх не натянешь, шорты ещё нелепее будут выглядеть. redface.gif

Лосины, леггинсы, спортивные брюки.
Мышук

Доверчивая Стерва написала: Краткий итог двух дней треда:
   Спойлер!
user posted image

3d.gif

Погодь, либидо уже было, теперь мортидо щас попрет, и тред в ТО благодатный как раз.
Ka_

Доверчивая Стерва написала: Краткий итог двух дней треда:

haha.gif up.gif
Доверчивая Стерва
13 июля 2017, 22:55

Мышук написала:
Погодь, либидо уже было, теперь мортидо щас попрет, и тред в ТО благодатный как раз.

Я уже в постельке с котиком, как благостная бабуся. smile.gif
MaryJ
13 июля 2017, 23:05

Hope написала:
А юбка длинная у тебя есть? Может ее?

Только одна - зимняя беременная. 3d.gif
Последний из Брюменджи
13 июля 2017, 23:06

Доверчивая Стерва написала:

3d.gif 3d.gif 3d.gif
MaryJ
13 июля 2017, 23:06

Без Бретельки написала:
А широкие штаны, типа льняных на кулиске? Или юбку до пят  модели "баба на чайник"?
Еще можно цветные плотные колготки сверху надеть. 
Удачи Мэри! Возвращайся к нам лучче прежнего! smile4.gif

Спасибо!
MaryJ
13 июля 2017, 23:07

Доверчивая Стерва написала:
Лосины, леггинсы, спортивные брюки.

На такие чулки только спортивные штаны налезут. В них и поеду.
MaryJ
13 июля 2017, 23:27
В пенсионном треде неожиданно у катароши появились конкуренты. 3d.gif
Dama
14 июля 2017, 01:06

Ну наваяли. К 12 ночи еле осилила. 3d.gif

Мери, пусть все пройдет хорошо!
НП
14 июля 2017, 02:37
Смотрите, ценитель. smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»